Chess – The most intelligent game

Youth WM 2019

Catégorie U14: WALIGORA Franciszek 83 / 89
Catégorie U20: MALTEZEANU Stefan  73 / 94
                                     
WORLD JUNIOR (UNDER-20) OPEN CHESS CHAMPIONSHIP-2019
New Delhi, du 15 au 25 octobre 2019
Classement final après 11 tours
1.R 2.R 3.R 4.R 5.R 6.R 7.R 8.R 9.R 10.R 11.R Pts.  TB2  TB3
1 Shtembuliak Evgeny GM 2577 UKR 72w1 37b1 19w1 4b½ 9w1 5b½ 3w1 2b½ 8w1 6b½ 10w1 9,0 73 78
2 Sargsyan Shant GM 2580 ARM 18b1 82w1 29b½ 20w½ 41b½ 14w½ 34b1 1w½ 19b1 13w1 4b1 8,5 67 72
3 Hakobyan Aram GM 2561 ARM 64w1 41b½ 10w½ 38b1 4w1 22b1 1b0 29w1 13b½ 5w1 7b½ 8,0 69 74
4 Santos Ruiz Miguel GM 2560 ESP 32b1 69w1 65b1 1w½ 3b0 11w1 20b1 9w1 5b½ 7w½ 2w0 7,5 72 76
5 Karthikeyan Murali GM 2617 IND 50b½ 59w1 56w1 29b½ 17b1 1w½ 8b½ 10w1 4w½ 3b0 21w1 7,5 69 74
6 Wang Shixu B 2370 CHN 7b½ 93w½ 80b1 24w1 8b½ 29w0 16b1 20w1 36b1 1w½ 15b½ 7,5 69 73
7 Aravindh Chithambaram Vr GM 2609 IND 6w½ 42b0 45w1 50b1 34w½ 35b1 10w½ 31b1 12w1 4b½ 3w½ 7,5 66 72
8 Costachi Mihnea IM 2463 ROU 48w½ 45b1 42w½ 47b1 6w½ 56b1 5w½ 30b1 1b0 15w½ 26b1 7,5 66 71
9 Praggnanandhaa R GM 2567 IND 23b1 13w1 20b½ 27w1 1b0 41w1 29b½ 4b0 26w½ 19w1 14b½ 7,0 69 74
10 Murzin Volodar IM 2433 RUS 84b½ 54w1 3b½ 32w½ 67b1 16w1 7b½ 5b0 30w1 33w1 1b0 7,0 67 71
11 Mendonca Leon Luke IM 2388 IND 92b1 24w½ 15w½ 19b1 29w½ 4b0 45w1 21b½ 22w½ 30b1 16w½ 7,0 65 67
12 Kollars Dmitrij GM 2587 GER 31b1 27w½ 14b½ 34w½ 32b½ 69w1 19b½ 41w1 7b0 20w1 13b½ 7,0 64 69
13 Bronstein Or IM 2413 ISR 73w1 9b0 49w½ 64b½ 48w1 58b+ 33b1 25b1 3w½ 2b0 12w½ 7,0 64 68
14 Raghunandan Kaumandur Srihari IM 2449 IND 54b½ 84w1 12w½ 43b½ 46w1 2b½ 30w0 44b1 25w1 21b½ 9w½ 7,0 64 67
15 Kuybokarov Temur GM 2501 AUS 59b½ 50w1 11b½ 65w0 23b½ 55w1 42b½ 34w1 18b1 8b½ 6w½ 7,0 62 67
16 Harsha Bharathakoti GM 2530 IND 43w1 47b½ 35w½ 42b½ 44w1 10b0 6w0 64w1 45b1 51w1 11b½ 7,0 61 65
17 Raja Harshit IM 2440 IND 78w½ 48b½ 83w1 57b1 5w0 47b0 56w1 58b½ 49w1 22b½ 36b1 7,0 57 60
18 Pogosyan Stefan IM 2364 RUS 2w0 61b1 30w½ 33w½ 24b1 21b½ 38w1 22b½ 15w0 25b½ 51w1 6,5 65 70
19 Drygalov Sergey IM 2470 RUS 60b1 66w1 1b0 11w0 64b1 65w1 12w½ 43b1 2w0 9b0 41w1 6,5 64 68
20 Haria Ravi IM 2463 ENG 68b1 80w1 9w½ 2b½ 56w½ 43b1 4w0 6b0 31w1 12b0 49w1 6,5 64 68
21 Janik Igor IM 2467 POL 55b½ 52w1 44b½ 31w0 83b1 18w½ 23b1 11w½ 29b1 14w½ 5b0 6,5 63 66
22 Iniyan P GM 2509 IND 79b1 44w½ 39b1 41w½ 65b1 3w0 31b½ 18w½ 11b½ 17w½ 28b½ 6,5 63 66
23 Parkhov Yair FM 2350 ISR 9w0 73b1 26w½ 30b½ 15w½ 46b1 21w0 55b½ 37w1 29b½ 53w1 6,5 61 66
24 Lobanov Sergei IM 2516 RUS 83w1 11b½ 47w½ 6b0 18w0 57b½ 52w1 42w1 43b½ 62b1 27w½ 6,5 60 63
25 Visakh N R GM 2529 IND 67b1 39w½ 41b0 76w1 49b1 31w½ 47b1 13w0 14b0 18w½ 50b1 6,5 58 63
26 Arjun Kalyan IM 2483 IND 52b½ 55w½ 23b½ 67w0 78w1 74b1 44w½ 47w1 9b½ 35b1 8w0 6,5 58 62
27 Batsuren Dambasuren IM 2454 MGL 75w1 12b½ 46w1 9b0 43w0 67b0 71w1 57b½ 44w1 60b1 24b½ 6,5 56 61
28 Di Benedetto Edoardo FM 2401 ITA 85b½ 70w½ 66b½ 55w0 68b½ 80w1 32b1 33w½ 58w½ 56b1 22w½ 6,5 53 56
29 Khanin Semen IM 2507 RUS 57w1 49b1 2w½ 5w½ 11b½ 6b1 9w½ 3b0 21w0 23w½ 31b½ 6,0 70 75
30 Gazik Viktor IM 2546 SVK 76b1 65w0 18b½ 23w½ 39b1 32w1 14b1 8w0 10b0 11w0 57b1 6,0 63 68
31 Raja Rithvik R IM 2369 IND 12w0 75b1 90w1 21b1 58w½ 25b½ 22w½ 7w0 20b0 46b1 29w½ 6,0 63 66
32 Miciano John Marvin IM 2345 PHI 4w0 77b1 53w1 10b½ 12w½ 30b0 28w0 78b1 40w½ 38b½ 62w1 6,0 61 65
33 Albornoz Cabrera Carlos Daniel GM 2581 CUB 44w0 89b½ 52w1 18b½ 72w1 37b1 13w0 28b½ 38w1 10b0 35w½ 6,0 60 63
34 Sammed Jaykumar Shete 2392 IND 90w½ 78b½ 89w1 12b½ 7b½ 51w1 2w0 15b0 57w0 61b1 60w1 6,0 58 61
35 Davtyan Artur IM 2418 ARM 70b½ 85w1 16b½ 58w½ 55b½ 7w0 64b½ 59w1 66b1 26w0 33b½ 6,0 57 61
36 Nigmatov Ortik IM 2494 UZB 45w½ 74b½ 43w0 71b0 89w1 48b1 62w1 37b1 6w0 57b1 17w0 6,0 56 59
37 Bharath Subramaniyam H IM 2417 IND 88b1 1w0 55b½ 59w½ 79b1 33w0 68b1 36w0 23b0 75w1 43b1 6,0 56 59
38 Percivaldi Martin IM 2391 DEN 80b0 68w1 70b1 3w0 59b½ 66w1 18b0 67w1 33b0 32w½ 55b1 6,0 55 59
39 Dobrovoljc Vid FM 2389 SLO 87w1 25b½ 22w0 48b½ 30w0 71b½ 84w1 46b0 52w1 55b½ 56w1 6,0 54 57
40 Tica Sven IM 2418 CRO 46w0 71b1 57w0 73b½ 52w1 45b0 78w½ 48b½ 32b½ 79w1 59b1 6,0 51 55
41 Agmanov Zhandos IM 2403 KAZ 91b1 3w½ 25w1 22b½ 2w½ 9b0 67w1 12b0 56w½ 43w½ 19b0 5,5 65 68
42 Aronyak Ghosh CM 2380 IND 58b½ 7w1 8b½ 16w½ 51b½ 82w½ 15w½ 24b0 55w½ 48b½ 54w½ 5,5 64 69
43 Audi Ameya FM 2336 IND 16b0 81w1 36b1 14w½ 27b1 20w0 82b1 19w0 24w½ 41b½ 37w0 5,5 63 66
44 Sankalp Gupta IM 2369 IND 33b1 22b½ 21w½ 51w½ 16b0 59w1 26b½ 14w0 27b0 68w1 48b½ 5,5 62 67
45 Pranav V 2308 IND 36b½ 8w0 7b0 61w1 86b1 40w1 11b0 82w1 16w0 53b0 77w1 5,5 61 65
46 Winkelman Albert 2143 AUS 40b1 58w½ 27b0 62w1 14b0 23w0 79b1 39w1 51b0 31w0 67b1 5,5 60 63
47 Anuj Shrivatri FM 2390 IND 81b1 16w½ 24b½ 8w0 70b1 17w1 25w0 26b0 60w0 77b½ 71w1 5,5 60 63
48 Wagh Suyog FM 2229 IND 8b½ 17w½ 69b½ 39w½ 13b0 36w0 73b1 40w½ 64b1 42w½ 44w½ 5,5 59 64
49 Zlatin Alexander FM 2263 ISR 94b1 29w0 13b½ 93w+ 25w0 62w½ 63b1 51w½ 17b0 66w1 20b0 5,5 58 63
50 Muthaiah Al IM 2370 IND 5w½ 15b0 54w1 7w0 66b0 73b½ 75w1 77b1 53w½ 71b1 25w0 5,5 58 62
51 Rahul Srivatshav P IM 2460 IND 71w1 56b0 74w1 44b½ 42w½ 34b0 76w1 49b½ 46w1 16b0 18b0 5,5 55 60
52 Risting Eivind Olav FM 2289 NOR 26w½ 21b0 33b0 85w1 40b0 86w1 24b0 70w1 39b0 64w1 66b1 5,5 55 58
53 Muradli Mahammad IM 2459 AZE 66b0 60w1 32b0 70w0 90b1 68w0 61b1 76w1 50b½ 45w1 23b0 5,5 52 55
54 Doluweera Minul Sanjula FM 2191 SRI 14w½ 10b0 50b0 86w0 85b½ 81w½ 92b1 74w1 79b½ 69w1 42b½ 5,5 48 50
55 Saurabh Anand 2236 IND 21w½ 26b½ 37w½ 28b1 35w½ 15b0 69b½ 23w½ 42b½ 39w½ 38w0 5,0 63 67
56 Aaryan Varshney FM 2239 IND 63b1 51w1 5b0 82w1 20b½ 8w0 17b0 69w1 41b½ 28w0 39b0 5,0 62 67
57 Garidmagnai Byambasuren FM 2327 MGL 29b0 63w1 40b1 17w0 82b0 24w½ 70b1 27w½ 34b1 36w0 30w0 5,0 60 65
58 Tabatabaei M.Amin GM 2642 IRI 42w½ 46b½ 72w1 35b½ 31b½ 13w- 65w1 17w½ 28b½ 0,0 0,0 5,0 60 65
59 Nitish Belurkar FM 2311 IND 15w½ 5b0 87w1 37b½ 38w½ 44b0 72w1 35b0 69b½ 63w1 40w0 5,0 58 62
60 Raahul V S 2262 IND 19w0 53b0 73w0 87b½ 61b½ 90w1 80b1 63w1 47b1 27w0 34b0 5,0 52 55
61 Li William CM 2161 CAN 82b0 18w0 81b½ 45b0 60w½ 88b1 53w0 80w1 83b1 34w0 79b1 5,0 48 52
62 Rajdeep Sarkar IM 2384 IND 89w½ 90b½ 78w½ 46b0 84w1 49b½ 36b0 83w1 68b1 24w0 32b0 5,0 48 51
63 Vykouk Jan IM 2468 CZE 56w0 57b0 85b1 75w1 74w½ 76b½ 49w0 60b0 78w1 59b0 70b1 5,0 47 51
64 Eugene Floryan FM 2346 FRA 3b0 91w1 93b½ 13w½ 19w0 75b1 35w½ 16b0 48w0 52b0 84w1 4,5 59 61
65 Amartuvshin Ganzorig FM 2391 MGL 86w1 30b1 4w0 15b1 22w0 19b0 58b0 66w0 75b0 83w1 73b½ 4,5 57 61
66 Milikow Yoav FM 2199 ISR 53w1 19b0 28w½ 72b0 50w1 38b0 74w1 65b1 35w0 49b0 52w0 4,5 56 60
67 Neelash Saha IM 2334 IND 25w0 87b½ 86w1 26b1 10w0 27w1 41b0 38b0 71w0 84b1 46w0 4,5 55 59
68 Tifferet Shaked FM 2224 ISR 20w0 38b0 77w1 89b½ 28w½ 53b1 37w0 72b1 62w0 44b0 69b½ 4,5 55 58
69 Hollan Martin FM 2403 CZE 77w1 4b0 48w½ 78b½ 71w1 12b0 55w½ 56b0 59w½ 54b0 68w½ 4,5 54 58
70 Vatsal Singhania FM 2157 IND 35w½ 28b½ 38w0 53b1 47w0 72b½ 57w0 52b0 86w1 74b1 63w0 4,5 54 58
71 Donoso Diaz Sebastian FM 2203 CHI 51b0 40w0 88b1 36w1 69b0 39w½ 27b0 91w1 67b1 50w0 47b0 4,5 54 56
72 Rakesh Kumar Jena IM 2355 IND 1b0 88w1 58b0 66w1 33b0 70w½ 59b0 68w0 91b1 73w½ 75b½ 4,5 53 55
73 Maltezeanu Stefan 2102 LUX 13b0 23w0 60b1 40w½ 76b0 50w½ 48w0 86b½ 89w1 72b½ 65w½ 4,5 52 55
74 O`donnell Conor FM 2345 IRL 93b½ 36w½ 51b0 92w1 63b½ 26w0 66b0 54b0 85w1 70w0 86b1 4,5 50 52
75 Cansun Can Alp 2199 TUR 27b0 31w0 91b1 63b0 87w1 64w0 50b0 85b1 65w1 37b0 72w½ 4,5 50 52
76 Kukelko Alexey FM 2342 UKR 30w0 86b½ 84w1 25b0 73w1 63w½ 51b0 53b0 77w0 78b½ 88w1 4,5 49 52
77 Licheli Luka 2010 GEO 69b0 32w0 68b0 88w1 92b1 79w½ 83b½ 50w0 76b1 47w½ 45b0 4,5 47 49
78 Papadiamandis Elliot 2190 FRA 17b½ 34w½ 62b½ 69w½ 26b0 83w½ 40b½ 32w0 63b0 76w½ 81b½ 4,0 54 58
79 Sterck Arno FM 2331 BEL 22w0 94w+ 82b0 90b1 37w0 77b½ 46w0 84b1 54w½ 40b0 61w0 4,0 52 55
80 De Silva L M S T FM 1879 SRI 38w1 20b0 6w0 83b0 91w1 28b0 60w0 61b0 88w½ 87b½ 89w1 4,0 50 53
81 Davis Holden 1817 ENG 47w0 43b0 61w½ 84b0 88w½ 54b½ 91w0 89b0 -1 85b1 78w½ 4,0 42 44
82 Aditya Mittal IM 2430 IND 61w1 2b0 79w1 56b0 57w1 42b½ 43w0 45b0 0 0,0 0,0 3,5 55 59
83 Jablonicky Martin FM 2333 SVK 24b0 92w1 17b0 80w1 21w0 78b½ 77w½ 62b0 61w0 65b0 87w½ 3,5 51 53
84 Flores Quillas Diego Saul Rodri FM 2164 PER 10w½ 14b0 76b0 81w1 62b0 89w1 39b0 79w0 90b1 67w0 64b0 3,5 49 52
85 Lama Milan CM 1976 NEP 28w½ 35b0 63w0 52b0 54w½ 87b½ 89b1 75w0 74b0 81w0 92b1 3,5 48 50
86 Hamad Essam 1849 UAE 65b0 76w½ 67b0 54b1 45w0 52b0 87w½ 73w½ 70b0 90w1 74w0 3,5 47 50
87 Swarnavo Choudhury 1797 BAN 39b0 67w½ 59b0 60w½ 75b0 85w½ 86b½ 90w0 92b½ 80w½ 83b½ 3,5 43 45
88 Zrikem Nassim FM 2125 MAR 37w0 72b0 71w0 77b0 81b½ 61w0 90b½ 92w1 80b½ 91w1 76b0 3,5 42 44
89 Sivathanujan S 1766 SRI 62b½ 33w½ 34b0 68w½ 36b0 84b0 85w0 81w1 73b0 92w½ 80b0 3,0 47 49
90 Mohd Saprin Amir Ghaazi 1942 MAS 34b½ 62w½ 31b0 79w0 53w0 60b0 88w½ 87b1 84w0 86b0 91b½ 3,0 45 48
91 Aravena Navarro Alexis Andres 2023 CHI 41w0 64b0 75w0 -1 80b0 92w½ 81b1 71b0 72w0 88b0 90w½ 3,0 41 43
92 Dahanayake Isara Banidu CM 1771 SRI 11w0 83b0 -1 74b0 77w0 91b½ 54w0 88b0 87w½ 89b½ 85w0 2,5 43 45
93 Gholami Aryan IM 2554 IRI 74w½ 6b½ 64w½ 49b- 0 0 0 0 0 0,0 0,0 1,5 48 51
94 Karthik Venkataraman GM 2478 IND 49w0 79b- 0 0 0 0 0 0 0 0,0 0,0 0,0 37 38
                                     
World Youth Chess Championship 2019 – Open U14
Mumbai, du 2 au 12 octobre 2019
Classement final après 11 tours
Rtg FED 1.R 2.R 3.R 4.R 5.R 6.R 7.R 8.R 9.R 10.R 11.R Pts.  TB2  TB3
1 Suleymanli Aydin IM 2426 AZE 35w1 26b1 27w1 4b½ 2w1 10b1 3w½ 5b½ 8b1 6w½ 17b1 9,0 73 79
2 Srihari L R FM 2283 IND 32b1 30w1 80b1 3w1 1b0 4w1 21b1 8w0 14b1 5w½ 6b½ 8,0 73,5 77
3 Sreeshwan Maralakshikari FM 2449 IND 57w1 49b1 63w1 2b0 18w1 42b1 1b½ 6w½ 5w0 11b1 8b1 8,0 72 77
4 Kolay Alex 2164 USA 90w+ 20b1 9w1 1w½ 8b½ 2b0 42w½ 25b1 21w1 27w1 5b½ 8,0 71,5 76,5
5 Morgunov Marc FM 2280 AUT 59w1 41b½ 42w½ 12b1 26w½ 29b1 10w1 1w½ 3b1 2b½ 4w½ 8,0 70 75
6 Vo Pham Thien Phuc 1807 VIE 45b1 53w½ 16b½ 30w1 27w½ 63b1 13w1 3b½ 11w1 1b½ 2w½ 8,0 70 75
7 Tsvetkov Andrey FM 2382 RUS 43b½ 75w1 28b0 73w1 80b1 53w1 8b0 63w+ 10w½ 24w1 14b1 8,0 58,5 62
8 Abinandhan R 1830 IND 13w1 18b1 15w½ 9b1 4w½ 23b1 7w1 2b1 1w0 10b½ 3w0 7,5 75,5 82
9 Murzin Volodar FM 2433 RUS 56b1 60w1 4b0 8w0 34b1 30w1 26b½ 33w1 27b½ 12w½ 22b1 7,5 63,5 68,5
10 Samant Aditya S 2334 IND 72b1 28w½ 43b1 31w1 22b1 1w0 5b0 26w1 7b½ 8w½ 12b½ 7,0 69 73,5
11 Chyzy Jakub FM 2327 POL 14b1 17w1 31b0 25w½ 24b1 22w1 27b½ 12w1 6b0 3w0 26w1 7,0 68,5 74,5
12 Wu Logan 1994 USA 82b1 16w1 21b0 5w0 73b1 45w1 23w1 11b0 13w1 9b½ 10w½ 7,0 66 69
13 Pranav V 2308 IND 8b0 38w1 36b1 47w1 28b1 21w½ 6b0 22w½ 12b0 39w1 29b1 7,0 65,5 71
14 Shah Jeet 1844 IND 11w0 77b1 26w0 66b1 49w1 16b1 18w1 15b1 2w0 29b1 7w0 7,0 65,5 69,5
15 Flores Quillas Diego Saul FM 2164 PER 73b1 33w1 8b½ 21w0 32b1 26w½ 17b1 14w0 24b0 42w1 36b1 7,0 64 68
16 Petkov Momchil FM 2333 BUL 76w1 12b0 6w½ 40b1 29w0 14w0 43b1 35b1 44w1 26b½ 25w1 7,0 63,5 67,5
17 Amanzhol Sultan 2032 KAZ 77w1 11b0 76w1 35b1 23w0 56b1 15w0 37b1 42w1 20b1 1w0 7,0 63 67
18 Pham Khoi 2121 NED 38b1 8w0 56b1 48w1 3b0 47w1 14b0 24w0 74b1 57w1 32b1 7,0 62 66
19 Tadic Stefan FM 2295 SRB 70w1 42b½ 44w1 22w0 25b0 59b1 41w1 20b0 48w1 32w½ 30b1 7,0 59,5 64
20 Jain Kashish Manoj 1930 IND 87b1 4w0 54b½ 75w1 55b1 31w0 53b1 19w1 22b½ 17w0 27b1 7,0 59 61
21 Pranav Anand FM 2351 IND 34w1 29b½ 12w1 15b1 53w1 13b½ 2w0 27w½ 4b0 22w0 43b1 6,5 66,5 71,5
22 Manish Kumar (2006) 2108 IND 83b1 66w1 23w½ 19b1 10w0 11b0 40w1 13b½ 20w½ 21b1 9w0 6,5 66 69,5
23 Aaryan Varshney FM 2239 IND 65b1 39w1 22b½ 28w½ 17b1 8w0 12b0 42b½ 36w½ 33w1 24b½ 6,5 64 68,5
24 Davtyan Arsen 1942 ARM 66w0 83b1 46w1 63b½ 11w0 37b½ 58w1 18b1 15w1 7b0 23w½ 6,5 62,5 66
25 Dhrupad Kashyap 2000 IND 68w0 67b1 70w1 11b½ 19w1 27b0 55b1 4w0 54b1 31w1 16b0 6,5 59,5 64
26 Madaminov Mukhiddin 2045 UZB 37b1 1w0 14b1 34w1 5b½ 15b½ 9w½ 10b0 38w1 16w½ 11b0 6,0 71,5 77,5
27 Luczak Filip CM 2136 POL 54b1 36w1 1b0 33w1 6b½ 25w1 11w½ 21b½ 9w½ 4b0 20w0 6,0 71 76
28 Bochnicka Vladimir 2053 SVK 46w1 10b½ 7w1 23b½ 13w0 33b0 34w½ 40b½ 37w½ 66b1 38w½ 6,0 63,5 68
29 Laux Dominik 2015 GER 50b1 21w½ 55b0 43w1 16b1 5w0 54b½ 45w1 33b1 14w0 13w0 6,0 63 68
30 Fardet Elouan 2010 FRA 71w1 2b0 51w1 6b0 70w1 9b0 38w½ 46b½ 58w1 40b1 19w0 6,0 63 67,5
31 Colbow Collin 2148 GER 40w1 69b1 11w1 10b0 42w0 20b1 33w0 44b½ 34w1 25b0 37w½ 6,0 62,5 67
32 Vignesh N AGM 1824 IND 2w0 71b½ 64w1 44b1 15w0 48b1 63w0 69b1 49w1 19b½ 18w0 6,0 61 65,5
33 Ayush Sharma 1939 IND 86w1 15b0 68w1 27b0 38w1 28w1 31b1 9b0 29w0 23b0 58w1 6,0 60,5 63
34 Kadam Om Manish CM 1872 IND 21b0 50w1 49w1 26b0 9w0 71b1 28b½ 55w1 31b0 47w1 35b½ 6,0 59,5 64
35 De Silva L M S T FM 1879 SRI 1b0 37w1 60b1 17w0 81b½ 55w0 68b1 16w0 64b1 49b1 34w½ 6,0 59,5 63
36 Gokhale Rishabh Chandrashekhar 1925 IND 88w1 27b0 13w0 67b1 37w½ 44b½ 46w½ 41b1 23b½ 53w1 15w0 6,0 59 61
37 Ayan Pal 1706 IND 26w0 35b0 88w1 76b1 36b½ 24w½ 39b1 17w0 28b½ 69w1 31b½ 6,0 58 60
38 Degenbaev Aziz 1757 KGZ 18w0 13b0 82w1 78b1 33b0 60w1 30b½ 47w1 26b0 55w1 28b½ 6,0 57,5 60,5
39 Vilcu Matei-Stefan 1975 ROU 58w1 23b0 40w½ 65b½ 59w½ 46b½ 37w0 81b1 51w1 13b0 54w1 6,0 56 59,5
40 Greicius Pijus AIM 1779 LTU 31b0 87w1 39b½ 16w0 64b1 80w1 22b0 28w½ 45b1 30w0 53b1 6,0 56 58
41 Suleymanli Suleyman CM 1941 AZE 79b1 5w½ 53b0 54w0 75b1 43w1 19b0 36w0 67b½ 74w1 57b1 6,0 54 57,5
42 Sun Jiajun 1966 CHN 81b1 19w½ 5b½ 45w1 31b1 3w0 4b½ 23w½ 17b0 15b0 46w½ 5,5 68 71,5
43 Aditya Varun Gampa 1879 IND 7w½ 64b1 10w0 29b0 84w1 41b0 16w0 50w1 68b1 44b1 21w0 5,5 60 63,5
44 Sahakyan Aleks 1991 ARM 61b1 55w½ 19b0 32w0 52b1 36w½ 50b1 31w½ 16b0 43w0 67b1 5,5 58,5 63
45 Arhan Chethan Anand 2167 IND 6w0 52b1 57w1 42b0 69w1 12b0 56w1 29b0 40w0 70b1 48w½ 5,5 58 62,5
46 Adireddy Tarun 1706 IND 28b0 72w1 24b0 57b1 48w½ 39w½ 36b½ 30w½ 53b0 56w1 42b½ 5,5 56,5 61
47 Kondakov Adrian CM 1991 USA 64w½ 78b½ 59w1 13b0 65w1 18b0 51w½ 38b0 61w1 34b0 66w1 5,5 55 59
48 Srikrishnan P 1929 IND 84w1 63b0 89w1 18b0 46b½ 32w0 65b1 64w1 19b0 54w½ 45b½ 5,5 55 56,5
49 Jun Rudolf Jr. 2105 CZE 85b1 3w0 34b0 74w1 14b0 81w1 73b1 54w½ 32b0 35w0 65b1 5,5 54 57,5
50 Khalifah Khaled CM 1644 UAE 29w0 34b0 52w0 82b1 78w1 70b1 44w0 43b0 59w1 51b½ 76w1 5,5 51,5 54,5
51 Mohamed Saeed Laily CM 1836 UAE 55b0 61w1 30b0 81w0 89b1 74w1 47b½ 53w½ 39b0 50w½ 69b1 5,5 50 51,5
52 Mihir Godawat 1768 IND 53b0 45w0 50b1 60w½ 44w0 58b0 79w1 61b0 71w1 75b1 72w1 5,5 49,5 53
53 Poltorak Sebastian 2130 POL 52w1 6b½ 41w1 55w1 21b0 7b0 20w0 51b½ 46w1 36b0 40w0 5,0 63,5 68,5
54 Laohawirapap Prin 1774 THA 27w0 88b1 20w½ 41b1 63w0 69b1 29w½ 49b½ 25w0 48b½ 39b0 5,0 59,5 61,5
55 Borhy Marcell FM 2321 HUN 51w1 44b½ 29w1 53b0 20w0 35b1 25w0 34b0 65w1 38b0 61w½ 5,0 58,5 63
56 Vinay R Jumani 1900 IND 9w0 62b1 18w0 68b1 58w1 17w0 45b0 59b1 57w0 46b0 73w1 5,0 56,5 60,5
57 Potawad Anirudhha 1914 IND 3b0 85w1 45b0 46w0 61b1 65w½ 81b½ 73w1 56b1 18b0 41w0 5,0 54 57,5
58 Shah Moxit J 1579 IND 39b0 65w½ 74b½ 72w1 56b0 52w1 24b0 80w1 30b0 78w1 33b0 5,0 52 55,5
59 Heldenbergh Nils 1810 BEL 5b0 79w1 47b0 89w1 39b½ 19w0 80b½ 56w0 50b0 77w1 78b1 5,0 52 53,5
60 Andrijashkin Deniss 2106 EST 62w1 9b0 35w0 52b½ 71w½ 38b0 64w0 82b½ 84w1 67w½ 74b1 5,0 50,5 53,5
61 Hussain Adam 1594 ENG 44w0 51b0 67w0 77b1 57w0 78b1 85b½ 52w1 47b0 83w1 55b½ 5,0 48 51,5
62 Mckennis Darren 1729 JAM 60b0 56w0 79b½ 64w0 83b½ 87w½ 88b0 -1 82w1 68w½ 85b1 5,0 37,5 39,5
63 Nikhil Magizhnan CM 2160 IND 74b1 48w1 3b0 24w½ 54b1 6w0 32b1 7b- 0 0,0 0,0 4,5 64 68
64 Kiriella K G T S D 1608 SRI 47b½ 43w0 32b0 62b1 40w0 72w1 60b1 48b0 35w0 65w0 83b1 4,5 53 56,5
65 Morris Byron 1807 AUS 23w0 58b½ 84w1 39w½ 47b0 57b½ 48w0 75w1 55b0 64b1 49w0 4,5 52,5 56
66 Parth Kuntal Raval 1572 IND 24b1 22b0 69w0 14w0 85b½ 67b0 72w1 83w1 80b1 28w0 47b0 4,5 52 55,5
67 Yeoh Yuan Hui 1739 MAS 80b0 25w0 61b1 36w0 88b½ 66w1 69w0 84b1 41w½ 60b½ 44w0 4,5 50 52
68 Bansal Saahil 1611 ENG 25b1 80w0 33b0 56w0 72b½ 88w1 35w0 76b1 43w0 62b½ 70w½ 4,5 50 52
69 Titze Leo 1927 ITA 89b1 31w0 66b1 80w½ 45b0 54w0 67b1 32w0 85b1 37b0 51w0 4,5 50 51,5
70 Manthan Kashyap Datta 1830 IND 19b0 81w1 25b0 87w1 30b0 50w0 82b1 74w0 73b1 45w0 68b½ 4,5 49,5 51,5
71 Darsadze Nikoloz 1634 GEO 30b0 32w½ 75b0 79w1 60b½ 34w0 74b0 77w½ 52b0 87w1 82b1 4,5 47 49
72 Stijve Niels 1868 SUI 10w0 46b0 77w1 58b0 68w½ 64b0 66b0 89w1 87b1 85w1 52b0 4,5 46 47,5
73 Komal Srivatsav Sajja AIM 1797 IND 15w0 86b1 78w1 7b0 12w0 76b1 49w0 57b0 70w0 80w1 56b0 4,0 53 55,5
74 Smit Devon 1785 RSA 63w0 84b½ 58w½ 49b0 86w1 51b0 71w1 70b1 18w0 41b0 60w0 4,0 53 55,5
75 Dadwani Sahil 1621 IND 78w½ 7b0 71w1 20b0 41w0 84b½ 76w½ 65b0 86b1 52w0 79w½ 4,0 50 52,5
76 Beukema Constantijn 1864 BEL 16b0 82w1 17b0 37w0 87b1 73w0 75b½ 68w0 77b½ 81w1 50b0 4,0 48,5 50,5
77 Mierins Emils Janis 1697 LAT 17b0 14w0 72b0 61w0 79b1 83w0 89w1 71b½ 76w½ 59b0 86b1 4,0 46,5 48
78 Zeuner Ole 2006 GER 75b½ 47w½ 73b0 38w0 50b0 61w0 87b1 86w1 81w1 58b0 59w0 4,0 46 48
79 Srinivas Atharva ACM 1569 CAN 41w0 59b0 62w½ 71b0 77w0 -1 52b0 87w0 89b1 88w1 75b½ 4,0 40,5 42
80 Huang Patrick 2120 CAN 67w1 68b1 2w0 69b½ 7w0 40b0 59w½ 58b0 66w0 73b0 81b½ 3,5 53,5 57
81 Zala Akshar 1574 IND 42w0 70b0 83w1 51b1 35w½ 49b0 57w½ 39w0 78b0 76b0 80w½ 3,5 49,5 53
82 Atia Ben 1609 AUS 12w0 76b0 38b0 50w0 -1 86b1 70w0 60w½ 62b0 84b1 71w0 3,5 47,5 50
83 Waligora Franciszek 1737 LUX 22w0 24w0 81b0 86b½ 62w½ 77b1 84w½ 66b0 88w1 61b0 64w0 3,5 45 47
84 Moss Jasper 1408 AUS 48b0 74w½ 65b0 85w1 43b0 75w½ 83b½ 67w0 60b0 82w0 87b1 3,5 43 45
85 Novosel Lovro 1720 CRO 49w0 57b0 86w½ 84b0 66w½ 89b1 61w½ 88b1 69w0 72b0 62w0 3,5 41,5 43
86 Maheshwari Ritvik 1506 SCO 33b0 73w0 85b½ 83w½ 74b0 82w0 -1 78b0 75w0 89b1 77w0 3,0 39 40,5
87 Ip Weng Tou 1423 MAC 20w0 40b0 -1 70b0 76w0 62b½ 78w0 79b1 72w0 71b0 84w0 2,5 46,5 50
88 Ghimire Kapil 1222 NEP 36b0 54w0 37b0 -1 67w½ 68b0 62w1 85w0 83b0 79b0 89w0 2,5 44,5 46
89 Platt Jonathan 1332 NAM 69w0 -1 48b0 59b0 51w0 85w0 77b0 72b0 79w0 86w0 88b1 2,0 43 45