Chess – The most intelligent game

Youth WM 2016

Stefan MALTEZEANU se classe en 57e position (65 participants)
FIDE WORLD YOUTH CHAMPIONSHIPS 2016
Khanty-Mansiysk, du 20 septembre au 4 octobre 2016
1er tour
Gretz Denis 2339 (0) Maltezeanu Stefan 1734 (0) ½ – ½
2e tour
Maltezeanu Stefan 1734 (½) FM Thybo Jesper Sondergaard 2358 (½) 0 – 1
3e tou
FM Barp Alberto 2244 (½) Maltezeanu Stefan 1734 (½) 1 – 0
4e tour
Maltezeanu Stefan 1734 (½) Oner Oguz 1962 (½) 1 – 0
5e tour
IM Marek Matyas 2381 (1½) Maltezeanu Stefan 1734 (1½) 1 – 0
6e tour
Maltezeanu Stefan 1734 (1½) FM Patrascu Catalin-Lucian 2263 (1½) 0 – 1
7e tour
Maltezeanu Stefan 1734 (1½) FM Ding Tze How Dilwen 2397 (1½) ½ – ½
8e tour
Helander Benjamin 1892 (2) Maltezeanu Stefan 1734 (2) ½ – ½
9e tour
Maltezeanu Stefan 1734 (2½) Kenenbaev Aidar 2143 (2½) ½ – ½
10e tour
Shih Yu-An 1493 (3) Maltezeanu Stefan 1734 (3) ½ – ½
11e tour
Maltezeanu Stefan 1734 (3½) Noguchi Takaya 1491 0 ½ – ½
FIDE WORLD YOUTH CHAMPIONSHIPS 2016
Khanty-Mansiysk, du 20 septembre au 4 octobre 2016
Classement final PTS. TB1 TB2 TB3 RP
1 Petrosyan Manuel IM ARM 2530 9,0 0,00 71,0 76,0 2696
2 Vavulin Maksim IM RUS 2582 8,5 0,00 72,0 77,0 2649
3 Lorparizangeneh Shahin IM IRI 2478 8,0 0,00 70,0 76,0 2582
4 Kollars Dmitrij IM GER 2491 8,0 0,00 68,0 74,0 2534
5 Rakotomaharo Fy Antenaina FM MAD 2439 7,5 0,00 68,0 72,0 2507
6 Dragnev Valentin IM AUT 2430 7,5 0,00 67,0 72,0 2509
7 Mousavi Seyed Khalil IM IRI 2412 7,5 0,00 64,0 69,0 2445
8 Bellahcene Bilel IM FRA 2483 7,0 0,00 65,0 70,0 2460
9 Sanal Vahap GM TUR 2477 7,0 0,00 64,0 69,0 2442
10 Timerkhanov Alexander FM RUS 2340 7,0 0,00 60,0 64,0 2365
11 Jarmula Lukasz IM POL 2466 7,0 0,00 59,0 64,0 2383
12 Escalante Ramirez Brian Sebas FM PER 2302 7,0 0,00 56,0 60,0 2267
13 Plenca Jadranko FM CRO 2396 6,5 0,00 65,0 69,0 2421
14 Toma Radu-Cristian ROU 2343 6,5 0,00 65,0 69,0 2405
15 Christiansen Johan-Sebastian IM NOR 2413 6,5 0,00 62,0 65,0 2385
16 Kalogeris Ioannis GRE 2271 6,5 0,00 59,0 59,0 2258
17 Khodashenas Mersad IRI 2394 6,5 0,00 55,0 59,0 2217
18 Marek Matyas IM CZE 2381 6,5 0,00 54,0 58,0 2303
19 Kandil Adham IM EGY 2277 6,5 0,00 52,0 54,0 2149
20 Hakobyan Aram FM ARM 2417 6,0 0,00 68,0 71,0 2421
21 Rahman Adel FM UZB 2324 6,0 0,00 66,0 71,0 2357
22 Song Michael FM CAN 2413 6,0 0,00 62,0 67,0 2346
23 Georgiev Todor BUL 2197 6,0 0,00 59,0 63,0 2311
24 Akhvlediani Irakli GEO 2205 6,0 0,00 58,0 62,0 2364
25 Rajdeep Sarkar FM IND 2347 6,0 0,00 58,0 62,0 2267
26 Erenberg Ariel FM ISR 2350 6,0 0,00 57,0 61,0 2236
27 Huber Martin Christian FM AUT 2356 6,0 0,00 55,0 59,0 2303
28 Gretz Denis GER 2339 6,0 0,00 49,0 53,0 2146
29 Nguyen Hoang Duc VIE 1874 5,5 0,00 67,0 71,0 2375
30 Zakaryan David FM RUS 2377 5,5 0,00 66,0 70,0 2288
31 Urazayev Arystanbek CM KAZ 2377 5,5 0,00 61,0 64,0 2348
32 Vogel Roven IM GER 2415 5,5 0,00 60,0 64,0 2297
33 Krishna Teja N IM IND 2268 5,5 0,00 59,0 61,0 2156
34 Meunier Clement FM FRA 2290 5,5 0,00 59,0 63,0 2250
35 Bayramov Zaur AZE 2297 5,5 0,00 59,0 59,0 2241
36 Wu Christopher FM USA 2377 5,5 0,00 56,0 59,0 2226
37 Krykun Yuriy FM UKR 2242 5,5 0,00 53,0 53,0 2146
38 Vaishali R WIM IND 2295 5,0 0,00 62,0 66,0 2298
39 Rajkovic Mladen SRB 2275 5,0 0,00 60,0 64,0 2232
40 Saiyn Zhanat IM KAZ 2405 5,0 0,00 60,0 62,0 2154
41 Yang Ching Wei  Austin FM TPE 1997 5,0 0,00 58,0 62,0 2269
42 Gong Patrick AUS 2143 5,0 0,00 57,0 61,0 2219
43 Patrascu Catalin-Lucian FM ROU 2263 5,0 0,00 54,0 58,0 2141
44 Vergara Jofre Felipe CHI 2115 4,5 0,00 63,0 67,0 2278
45 Khusenkhojaev Mustafokhuja TJK 2212 4,5 0,00 58,0 60,0 2141
46 Kolver Chris CM RSA 1991 4,5 0,00 57,0 61,0 2248
47 Thybo Jesper Sondergaard FM DEN 2358 4,5 0,00 57,0 61,0 2151
48 Sukovic Andrej MNE 2114 4,5 0,00 56,0 60,0 2214
49 Barp Alberto FM ITA 2244 4,5 0,00 55,0 59,0 2081
50 Petrovskis Olegs LAT 2159 4,5 0,00 50,0 54,0 2153
51 Helander Benjamin FIN 1892 4,5 0,00 49,0 51,0 1904
52 Holtman Teodor SVK 2201 4,5 0,00 49,0 50,0 2002
53 Ramacker Quinten BEL 1947 4,5 0,00 46,0 48,0 1960
54 Oner Oguz TUR 1962 4,0 0,00 53,0 56,0 1988
55 Kenenbaev Aidar KGZ 2143 4,0 0,00 51,0 54,0 1965
56 Yoshida Haruki JPN 1750 4,0 0,00 47,0 47,0 1842
57 Maltezeanu Stefan LUX 1734 4,0 0,00 47,0 47,0 1986
58 Ding Tze How Dilwen FM MAS 2397 4,0 0,00 46,0 46,0 1839
59 Roos Lucas RSA 1830 4,0 0,00 45,0 45,0 1778
60 Weerasinghe C C SRI 1884 4,0 0,00 44,0 44,0 1870
61 Sadubayev Airat KAZ 2231 3,5 1,00 54,0 57,0 2089
62 Shih Yu-An TPE 1493 3,5 0,00 44,0 44,0 1818
63 Mootseng Phillip NAM 0 2,5 0,00 48,0 49,0 1731
64 Noguchi Takaya JPN 1491 0,5 0,00 46,0 48,0 1448
65 Mwangi John Milton Kihara KEN 1700 0,0 0,00 38,0 39,0 0