Chess – The most intelligent game

Youth online EM 2020

Catégorie G U12: 92e Samyukta SIVSASHANKAR (100 participnats)
Catégorie U12: 35e Nicolas BOURG, 79e François GERARD, 98e Yvan BURDOT (107 participants)
Catégorie U14: 65e Louis BURDOT, 79e Pablo ORTIZ BOGDANOV, 94e Lars BOUW (99 participants)
Catégorie U16: 95e Samuel ORR, 98e Franciszek WALIGORA, 102e Jos WINKIN (104 participants)
Catégorie U18: 60e Michel SADLER, 69e Pol WINKIN (83 participants)
               
European online Youth Chess Championship 2020
du 8 septembre au 20 septembre 2020
Rd. SNo Name Rtg FED Pts. Res.
Catégorie U12
Bourg Nicolas 1548 LUX Rp:1733 Pts. 5,0
1 1 AGM Cherniaiev Tykhon 2219 UKR 7 s 0
2 91 Kalin Andrei 1288 MKD 3,5 w 1
3 95 Kjartansson Matthias Bjorgvin 1260 ISL 4,5 s 1
4 11 Hald Falkesgaard Jeppe 1974 DEN 3 w 1
5 7 Germanovs Georgijs 2039 LAT 6,5 s 0
6 23 Pashikyan Rudolf 1790 ARM 5,5 w 1
7 18 Turkmen Yusuf Cagan 0 TUR 5 w 1
8 20 Bialiauski Artsiom 1860 BLR 7 s 0
9 26 CM Gurel Ediz 1779 TUR 6 w 0
Gerard Francois 1370 LUX Rp:1344 Pts. 3,5
1 28 Magold Filip 1767 ROU 6,5 w 0
2 26 CM Gurel Ediz 1779 TUR 6 s 0
3 100 Kumar Ishan 1140 SCO 4,5 w ½
4 94 Ivanov Andrey 1261 MKD 3,5 s 0
5 96 Lausevic Gorazd 1260 MNE 3 w 1
6 41 Hakkinen Aleksandr 1686 FIN 5,5 s 0
7 78 Hadjidemetriou Evangelos 1401 CYP 2,5 w 1
8 91 Kalin Andrei 1288 MKD 3,5 s 0
9 97 Heidarsson Mikael Bjarki 1238 ISL 2,5 w 1
Burdot Yvan 0 LUX Rp:1162 Pts. 2,5
1 35 Olsen William Alexander 1715 NOR 5 s 0
2 69 Borzan Matej 1480 CRO 3 w 0
3 86 Cappan Stan 1332 BEL 2 w 1
4 100 Kumar Ishan 1140 SCO 4,5 s 0
5 62 Sundac Ivano 1539 CRO 4 w 0
6 78 Hadjidemetriou Evangelos 1401 CYP 2,5 s ½
7 94 Ivanov Andrey 1261 MKD 3,5 w 0
8 102 Samorukov Egor 1081 MNC 2 s 0
9 105 Peric Toman 0 MNE 2 w 1
Catégorie Girls U12
Sivashankar Samyukta 0 LUX Rp:963 Pts. 2,5
1 45 Turdiyeva Maryam 1325 AUT 3 s 0
2 66 Gkoutzouki Aikaterini Argyro 1218 GRE 6 w 0
3 80 Blauhut Anna 1089 NOR 4,5 s 0
4 84 Bouzana Christina 1026 CYP 2,5 w ½
5 62 Sarkisian Aikaterina 1237 CYP 3,5 s 1
6 54 Sokolova Victoria 1269 CYP 4 w 0
7 90 Jonsdottir Katrin Maria 0 ISL 3 s 0
8 91 McCormick Polly 0 IRL 3 s 0
9 99 Tang Alina 0 SCO 2 w 1
Catégorie U14
Burdot Louis 1641 LUX Rp:1602 Pts. 4,0
1 15 Davtyan Arsen 2065 ARM 5,5 w 0
2 97 Sredanovic Matej 1098 MNE 2 s 1
3 21 Slagboom Leandro 1996 NED 4,5 w 1
4 39 Rybka Simon 1785 SVK 5,5 s 0
5 27 Springis Jevgenijs 1940 LAT 3,5 w ½
6 31 CM Fiszer Bartosz 1897 POL 4,5 s 0
7 85 AFM Karamichos Michail 1368 GRE 4,5 w 0
8 88 Blackford Ross 1319 SCO 3 s ½
9 87 Farmakoski Georg 1340 MKD 3 w 1
Bouw Lars 1371 LUX Rp:1217 Pts. 2,0
1 34 CM Ristic Luka 1863 SRB 5 s 0
2 52 Xhembulla Aleksander 1739 ALB 3,5 w 0
3 24 Asllani Dorian 1969 SUI 5 s 0
4 96 Mcconnell Matthew 1125 JCI 2 w 1
5 56 Yoon Jacob D 1720 ENG 5 s 0
6 94 Skarphedinsson Ingvar Wu 1218 ISL 3 w 0
7 95 Lazojev Mark 1202 EST 2,5 s 0
8 97 Sredanovic Matej 1098 MNE 2 w 0
9 99 Curovic Milan 0 MNE 1,5 s 1
Ortiz Bogdanov Pablo 1086 LUX Rp:1550 Pts. 3,5
1 49 Lerch Johannes 1755 AUT 5 w 0
2 68 Paseka Matyas 1629 CZE 4 s 0
3 80 Theocharous Vassilis 1439 CYP 2 w 1
4 62 Seyid Huseyn 1656 AZE 4 s 0
5 78 Alcon Llosada Jaume 1456 AND 2,5 w ½
6 66 Sokolovskis Pavels 1632 LAT 3 s 1
7 69 Freibergs Andrejs 1626 LAT 5 s 0
8 75 Dutre Wonder 1540 BEL 3 w 1
9 28 Djurovic Peko 1938 MNE 4,5 s 0
Catégorie U16
Waligora Franciszek 1628 LUX Rp:1556 Pts. 2,0
1 36 AGM Naumovich Yaroslav 2040 BLR 5 s 1
2 34 FM Ingebretsen Jens E 2047 NOR 6 w 0
3 38 Risteski Emil 2035 MKD 5 s 0
4 61 Fuglestein Sander 1882 NOR 4 w 0
5 52 AIM Koch-Muller Oscar 1948 DEN 3,5 s ½
6 71 AIM Hadjinicolaou Andreas 1781 CYP 2,5 w 0
7 96 Boci Petro 1434 ALB 3,5 s 0
8 92 Lahs Einars 1545 LAT 2,5 w ½
9 101 Thorisson Benedikt 1272 ISL 3 s 0
Orr Samuel 1202 LUX Rp:1475 Pts. 2,5
1 50 Jurakic Lukas 1957 CRO 5 s 0
2 69 Heldenbergh Nils 1799 BEL 3,5 w ½
3 65 Galkin Gleb 1819 BLR 5 s 0
4 71 AIM Hadjinicolaou Andreas 1781 CYP 2,5 w 0
5 89 Connor Austin 1612 SCO 2 s 0
6 104 Winkin Jos 1177 LUX 2 w ½
7 92 Lahs Einars 1545 LAT 2,5 s 1
8 91 Grec Jan Alexander 1556 SVK 3 w 0
9 94 Popov Gennadios 1523 CYP 2,5 w ½
Winkin Jos 1177 LUX Rp:1412 Pts. 2,0
1 52 AIM Koch-Muller Oscar 1948 DEN 3,5 s 0
2 71 AIM Hadjinicolaou Andreas 1781 CYP 2,5 w ½
3 69 Heldenbergh Nils 1799 BEL 3,5 s 0
4 63 Kristoferitsch Daniel 1865 AUT 5,5 w 0
5 92 Lahs Einars 1545 LAT 2,5 s 0
6 102 Orr Samuel 1202 LUX 2,5 s ½
7 94 Popov Gennadios 1523 CYP 2,5 w 0
8 93 Hackett William 1530 IRL 2 w 1
9 95 Vanjare Aditya 1493 JCI 3 s 0
Catégorie U18
Sadler Michel 1898 LUX Rp:1891 Pts. 4,0
1 13 IM Muradli Mahammad 2268 AZE 6 w 0
2 77 Coates Sam 1589 SCO 1 s 1
3 28 FM Kukelko Alexey 2137 UKR 4 w 0
4 71 Vantorre Nils 1652 BEL 2 s 1
5 19 IM Vestby-Ellingsen Mads 2212 NOR 5,5 w 0
6 81 Johannsson Birkir Isak 1491 ISL 4 s ½
7 51 Iustin Silviu 1920 ROU 3 w ½
8 35 Ramseyer Nicola 2084 SUI 4 s 1
9 39 Stoyanov Viktor 2050 ENG 5 w 0
Winkin Pol 1431 LUX Rp:1674 Pts. 3,0
1 not paired -1
2 57 Pakalns Raivis Kristians 1839 LAT 4 s 0
3 44 FM Lund Gunnar 2003 NOR 6 w 0
4 59 Gurner Jem 1819 JCI 3,5 s 1
5 38 FM Omorjan Dejan 2057 SRB 4 w 0
6 53 CM David Bogdan-Emanuel 1909 ROU 3 s 0
7 67 Kistrup Nicolai 1731 DEN 4,5 w ½
8 81 Johannsson Birkir Isak 1491 ISL 4 s ½
9 35 Ramseyer Nicola 2084 SUI 4 w 0
                     
Classement final Girls U12
Rk. Name FED Rtg Pts. TB1 TB2 TB3 TB4 TB5
1 Zhapova Yana RUS 1632 9 0 48 52 4 4
2 WCM Shukhman Anna RUS 1777 7,5 0 47 50 4 5
3 WFM Shvedova Alexandra RUS 1581 7 0 51 56 3 4
4 Trunz Michelle GER 1662 7 0 47 51,5 3 4
5 WCM Vlasova Olesia RUS 1697 7 0 46,5 50,5 2 5
6 Kirtadze Anastasia GEO 1477 6,5 0 50,5 54,5 4 5
7 Huang Wendy NED 1860 6,5 0 46 50,5 2 4
8 Gvatua Mariam GEO 1353 6,5 0 45 48 3 4
9 Ciarletta Iris FRA 1583 6,5 0 44,5 47,5 4 5
10 Sharapova Polina UKR 1636 6 0 50,5 54,5 4 4
11 Preobrazhenskaya Diana RUS 1462 6 0 47 50 2 4
12 AIM Karas Eugenia ENG 1540 6 0 45,5 48,5 3 4
13 Liavonava Yuliya BLR 1333 6 0 44,5 48 2 5
14 Pirvan Maria ROU 1232 6 0 44 48,5 3 5
15 Abdinova Narmin AZE 1621 6 0 43,5 47 3 5
16 Kuznecova Marija LAT 1575 6 0 42 45 3 5
17 Gkoutzouki Aikaterini Argyro GRE 1218 6 0 42 44,5 2 4
18 Koishman Karina BLR 1158 6 0 40 41,5 3 5
19 Basova Yuliya UKR 1619 6 0 39 42,5 4 5
20 Pert Nina ENG 1558 6 0 37 38,5 3 4
21 WCM Yildiz Elif Zeren TUR 1304 5,5 0 52 54 1 4
22 Marchenko Yelyzaveta UKR 1538 5,5 0 48 51 1 5
23 WCM Svergina Sofya RUS 1401 5,5 0 44 47,5 1 4
24 Helliesen Lykke-Merlot NOR 1503 5,5 0 43,5 47,5 3 5
25 AFM Caku Kler ALB 1199 5,5 0 43 46,5 3 4
26 WCM Zavivaeva Evelina RUS 1538 5,5 0 41,5 45 2 4
27 Braeutigam Katerina GER 1744 5,5 0 41,5 44,5 3 4
28 Kucuk Aybike TUR 1459 5,5 0 37,5 40,5 2 5
29 Abramkina Veranika BLR 1198 5,5 0 36 39,5 1 4
30 Iudina Veronika RUS 1507 5 0 45,5 48,5 4 5
31 Tsetskhladze Mariam GEO 1095 5 0 43,5 47,5 1 4
32 Criveanu Maria ROU 1264 5 0 43,5 45,5 2 5
33 Mutlu Ezgi TUR 1484 5 0 42,5 45 3 5
34 Bruessow Nina SUI 1459 5 0 41,5 44,5 2 5
35 Huseynova Lala AZE 1374 5 0 41,5 44 2 4
36 Gaszka Zuzanna POL 1316 5 0 40,5 42 1 4
37 Wartenberg Alissa GER 1463 5 0 40 43 2 4
38 Arora Tashika ENG 1413 5 0 39,5 42,5 4 5
39 Jansone Melanija Luize LAT 1502 5 0 39 42 2 4
40 Arakelyan Syuzanna ARM 1237 5 0 38,5 41,5 3 5
41 Arzur Maia FRA 1427 5 0 38,5 41 1 5
42 Buchtova Viktorie CZE 1294 5 0 34,5 36 0 4
43 Alvanjyan Aida ARM 0 5 0 32,5 35,5 1 4
44 Salamon Julia POL 1382 4,5 0 46 50 3 5
45 Bagas Ana SRB 1459 4,5 0 43,5 47 1 5
46 Sofieva Alexandra FIN 1374 4,5 0 42,5 45,5 2 4
47 WCM Budagova Leyla AZE 1437 4,5 0 42 46 2 5
48 Maris Lauri NED 1511 4,5 0 41,5 45 1 5
49 Guid Taja SLO 1402 4,5 0 41 43 3 5
50 Bangerter Ena SUI 1459 4,5 0 40 43,5 2 4
51 Papadopoulou Marilena GRE 1142 4,5 0 38 41 1 5
52 Krasilnikova Marija LAT 1298 4,5 0 38 39,5 3 5
53 Feng Elysia NED 0 4,5 0 36,5 40 3 5
54 Seemann Pola POL 1264 4,5 0 36,5 38 4 4
55 Pandelescu Maria-Catalina ROU 1225 4,5 0 36 39 2 5
56 Tandon Ashley SCO 0 4,5 0 36 38,5 1 4
57 Jagare Hanna SWE 1255 4,5 0 32,5 34 2 4
58 Waage Oline Sundby NOR 1081 4,5 0 31 32,5 2 5
59 Blauhut Anna NOR 1089 4,5 0 28,5 31 1 4
60 Zovko Josipa CRO 1320 4 0 39,5 41 3 5
61 Tsapaki Asimenia GRE 1241 4 0 39 42 2 4
62 Andries Leia DEN 1281 4 0 38,5 41,5 1 4
63 Zagorac Lara CRO 1379 4 0 37 40 0 4
64 Horkova Tereza CZE 1230 4 0 37 38,5 2 4
65 Antenreiter Lena AUT 0 4 0 36,5 39,5 3 5
66 Mkrtchyan Anahit H. ARM 1263 4 0 36,5 38,5 1 4
67 Sokolova Victoria CYP 1269 4 0 35,5 37,5 3 4
68 Sefic Lana SLO 1143 4 0 34,5 37,5 2 5
69 Peeters Yumi BEL 1186 4 0 30 32 1 4
70 Zhezhovska Monika MKD 1195 4 0 28,5 30 2 5
71 Briem Gudrun Fanney ISL 1186 4 0 28,5 30 2 4
72 Decraene Lotus BEL 1241 3,5 0 36,5 39 1 5
73 Stankovic Andrea SRB 1534 3,5 0 36 39 0 4
74 Barteckova Valerie CZE 1289 3,5 0 36 37,5 2 4
75 Omeri Eklea ALB 1070 3,5 0 35,5 38,5 1 5
76 Schirmbeck Klara AUT 0 3,5 0 32,5 35,5 3 5
77 Bueckert Diana IRL 1357 3,5 0 32 33,5 1 4
78 Lukinovic Laura CRO 1080 3,5 0 30,5 32 2 4
79 Sarkisian Aikaterina CYP 1237 3,5 0 27,5 29 0 4
80 Haasova Timea SVK 1403 3 0 36,5 38 1 4
81 Davitkova Jovana MKD 1144 3 0 36 39 2 5
82 Amidzic Milica SRB 1350 3 0 36 37,5 2 4
83 Vukovic Andjela MNE 1134 3 0 35 36,5 1 4
84 Weber Amelia JCI 1351 3 0 33 34,5 3 5
85 Bueckert Lucy IRL 1306 3 0 31,5 33,5 1 5
86 Bruntse Caroline Lindegaard DEN 0 3 0 30,5 32 0 5
87 Helgadottir Thorhildur ISL 0 3 0 30 31,5 2 5
88 Jonsdottir Katrin Maria ISL 0 3 0 29,5 31 0 4
89 McCormick Polly IRL 0 3 0 29 31 1 4
90 Turdiyeva Maryam AUT 1325 3 0 28 29,5 1 4
91 Wu Elin DEN 1180 2,5 0 33,5 35,5 2 4
92 Sivashankar Samyukta LUX 0 2,5 0 28,5 30,5 1 5
93 Milovic Sofija MNE 0 2,5 0 25,5 27 0 4
94 Bouzana Christina CYP 1026 2,5 0 23,5 25 0 4
95 Vynck Isolde BEL 0 2 0 32 35 1 4
96 Šljivic Neda MNE 0 2 0 31 32,5 1 4
97 Tang Alina SCO 0 2 0 30 32 2 5
98 Smilevska Nade MKD 0 2 0 28 29,5 0 4
99 Mwanga Emma JCI 0 2 0 27 28,5 0 4
100 Heric Meta SLO 1147 0 0 26 27,5 0 1
                     
Classement final U12
Rk. Name FED Rtg Pts. TB1 TB2 TB3 TB4 TB5
1 Azadaliyev Jahandar AZE 1602 8 0 50 50,5 4 5
2 Seemann Jakub POL 1716 7,5 0 50 52 2 5
3 CM Samunenkov Ihor UKR 2152 7 0 47,5 51 2 4
4 AGM Cherniaiev Tykhon UKR 2219 7 0 46,5 50,5 4 4
5 Bialiauski Artsiom BLR 1860 7 0 45 48 5 5
6 FM Vetokhin Savva RUS 2140 6,5 0 52,5 57 3 5
7 Magold Filip ROU 1767 6,5 0 50,5 54 4 5
8 Germanovs Georgijs LAT 2039 6,5 0 48,5 53,5 3 4
9 CM Celik Hasan Huseyin TUR 2041 6,5 0 46,5 50,5 4 5
10 Von Mettenheim Johannes GER 1945 6,5 0 45,5 49 2 4
11 Ahmad Khagan AZE 1539 6,5 0 44,5 47,5 3 5
12 CM Volkov Maksim RUS 1951 6,5 0 42,5 46 4 5
13 CM Pingin Artem RUS 2097 6 0 47,5 52 2 4
14 Bazakutsa Svyatoslav UKR 1900 6 0 47 50 3 5
15 CM Zverev Lev RUS 2033 6 0 44,5 48,5 3 5
16 De Winter Arthur NED 1987 6 0 44,5 48 4 5
17 Lavrencic Matic SLO 1521 6 0 41,5 44,5 3 4
18 CM Gurel Ediz TUR 1779 6 0 41 44,5 3 5
19 Nemsadze Daviti GEO 1687 6 0 39,5 42,5 4 4
20 Kvaloy Aksel Bu NOR 1939 6 0 37,5 40,5 3 5
21 Papaioannou Dimitrios GRE 1100 6 0 34 37 4 5
22 Kiladze Luka GEO 1539 5,5 0 46 50 3 5
23 Craciun Sasha-Matei ROU 1621 5,5 0 45 49,5 3 4
24 Temirbekov Taimaz RUS 1608 5,5 0 44 47 4 5
25 Agasarov Benik ARM 1699 5,5 0 43,5 47 3 5
26 CM Warchol Kamil POL 1726 5,5 0 42,5 45,5 2 5
27 Smeets Kobe NED 1787 5,5 0 42 46 2 4
28 Navoyan Gagik ARM 1715 5,5 0 40,5 43 2 4
29 Pashikyan Rudolf ARM 1790 5,5 0 40 43,5 2 4
30 Ljepic Andrej SRB 1592 5,5 0 40 42 1 5
31 Vingris Mikelis LAT 1919 5,5 0 39 42,5 4 4
32 Costa Leonardo GER 1663 5,5 0 38,5 41 4 5
33 Hakkinen Aleksandr FIN 1686 5,5 0 35,5 38 2 4
34 Milosavljevic Teodor SRB 1691 5 0 45 49 2 4
35 Bourg Nicolas LUX 1548 5 0 44,5 47,5 1 4
36 Oruzinsky Juraj SVK 1391 5 0 43,5 46,5 2 4
37 Turkmen Yusuf Cagan TUR 0 5 0 41,5 45 3 5
38 Scherler Julius SUI 1809 5 0 41,5 44,5 3 5
39 Tagkaloglou Savvas Stefanos GRE 1224 5 0 40 44 3 5
40 Gordon Frederick SCO 1415 5 0 39,5 43 2 5
41 Baryschyk Sergey BLR 1782 5 0 39,5 42 1 4
42 Grooten Tommy NED 1897 5 0 38 41,5 1 4
43 Antoniou Rafail CYP 1758 5 0 38 40,5 2 4
Olsen William Alexander NOR 1715 5 0 38 40,5 2 4
45 Medhus Vitus Bondo DEN 1516 5 0 35,5 37,5 1 4
46 Deuer Marius GER 2161 5 0 34,5 38 2 4
47 Thatte Nishchal ENG 1828 5 0 34 37 2 4
48 Zienkiewicz Jan FRA 1988 4,5 0 42 45,5 2 4
49 Brozynski Patryk IRL 1584 4,5 0 41,5 44 1 4
50 Venkatesan Kavin IRL 1739 4,5 0 41 44,5 2 5
51 Kos Nikola CRO 1362 4,5 0 40 43,5 1 4
52 Kisic Jovan SRB 1708 4,5 0 39 42 1 4
53 Religa Marek SWE 1601 4,5 0 39 41,5 2 5
54 Kjartansson Matthias Bjorgvin ISL 1260 4,5 0 38,5 42,5 2 4
55 Mattenberger Matthias SUI 1870 4,5 0 35,5 38,5 2 4
56 Kumar Ishan SCO 1140 4,5 0 35 37,5 2 5
57 Ramaj Ergit ALB 1434 4,5 0 34 36 3 4
58 Boci Mateo ALB 1286 4,5 0 33 35,5 1 4
59 Govoreanu Matei BEL 1640 4,5 0 31,5 33,5 3 5
60 Shamatava Nikolozi GEO 1640 4 0 44,5 49 2 4
61 Fizer Marek CZE 1464 4 0 41 44 2 4
62 Dotzer Lukas AUT 1408 4 0 39,5 43 2 5
63 Lohia Sohum ENG 1598 4 0 39 42,5 1 4
64 AIM Christensen John Christopher Hoj DEN 1340 4 0 38,5 42,5 0 4
65 Kozlovic Jernej SLO 1441 4 0 38,5 41 3 5
66 Balint Peter AUT 1503 4 0 38,5 40,5 3 5
67 Gerdes Sebastian SWE 1507 4 0 38,5 40,5 1 4
68 Boeru Dragos-Matei ROU 1666 4 0 37,5 40,5 2 5
69 Krawczyk Flawian POL 1710 4 0 36,5 39 3 5
70 Sazonov Fedor BEL 1454 4 0 36 39 1 5
71 Brady Fearghal IRL 1552 4 0 36 38,5 2 4
72 Tolmacevs Artjoms LAT 1738 4 0 33,5 36,5 0 4
73 Poupalos Nikolaos GRE 1776 4 0 31,5 33,5 1 4
74 Gut Raphael SUI 1658 4 0 31 34 3 5
75 Sundac Ivano CRO 1539 4 0 29 31,5 2 5
76 Brattgjerd Isak Vinh NOR 1663 3,5 0 36 39 0 4
77 Polomsky Tomas SVK 1295 3,5 0 35,5 38,5 1 4
78 Buanne Luca ENG 1617 3,5 0 35,5 37,5 2 5
79 Gerard Francois LUX 1370 3,5 0 34,5 37 0 4
80 Elias David SVK 1460 3,5 0 34,5 35 2 4
81 Buchta Bartolomej CZE 1597 3,5 0 32,5 34,5 0 5
82 Kalin Andrei MKD 1288 3,5 0 32,5 34 2 4
83 Nikolovski Kiril MKD 1375 3,5 0 32 34,5 2 5
Ivanov Andrey MKD 1261 3,5 0 32 34,5 2 5
85 Robertson Callum SCO 1601 3,5 0 31,5 33 0 4
86 Oskarsson Markus Orri ISL 1353 3,5 0 30,5 32,5 2 4
87 Hald Falkesgaard Jeppe DEN 1974 3 0 38 41 1 4
88 CM Orujov Farid AZE 1481 3 0 38 40 1 3
89 Englisch Tobias AUT 1272 3 0 37,5 41 0 4
90 Borzan Matej CRO 1480 3 0 35,5 38 2 5
91 Cimperman Teo SLO 1447 3 0 34,5 36 2 5
92 Weber Gus JCI 0 3 0 30 31,5 1 4
93 Ioannou Constantinos CYP 1337 3 0 30 30,5 3 4
94 Milovic Ilija MNE 1044 3 0 29,5 31,5 1 5
95 Lausevic Gorazd MNE 1260 3 0 29,5 31 0 4
96 Kote Aleks ALB 1320 3 0 28 28,5 1 4
97 Heidarsson Mikael Bjarki ISL 1238 2,5 0 34,5 37,5 2 5
98 Burdot Yvan LUX 0 2,5 0 27 29 0 4
99 Hadjidemetriou Evangelos CYP 1401 2,5 0 25,5 26 1 5
100 Cappan Stan BEL 1332 2 0 32 34 0 4
101 Samorukov Boris MNC 1185 2 0 31,5 32 1 5
102 Tieppo Robert Jack JCI 1301 2 0 27,5 29 1 4
103 Peric Toman MNE 0 2 0 26 26,5 1 4
104 Samorukov Egor MNC 1081 2 0 24 25,5 0 5
105 Subkhanberdin Janibek MNC 0 2 0 20,5 21 0 4
106 Mwanga Ethan JCI 0 1 0 26 26,5 0 4
107 Gvozdev Timur BLR 1506 0 0 26 27 0 0
                     
Classement final U14
Rk. Name FED Rtg Pts. TB1 TB2 TB3 TB4 TB5
1 IM Murzin Volodar RUS 2484 8 0 50 55 4 5
2 FM Makoveev Ilya RUS 2407 7,5 0 49 53 4 4
3 FM Lazavik Denis BLR 2324 7 0,5 49,5 53 1 4
4 FM Samadov Read AZE 2001 7 0,5 45,5 49,5 2 4
5 FM Ohanyan Emin ARM 2171 6,5 0 50 53,5 2 5
6 FM Palchuk Andrii UKR 2107 6,5 0 48,5 52 3 4
7 Karolczuk Iwo POL 1929 6,5 0 47 50,5 3 5
8 FM Droin Augustin FRA 2045 6,5 0 44,5 47,5 2 4
9 Bilovil Bogdan UKR 2078 6,5 0 43,5 47,5 2 5
10 Stamatiou Rodolfos GRE 1756 6,5 0 40 41,5 2 4
11 CM Wernberg Hugo SWE 1866 6 0 48,5 52 3 5
12 FM Stalmach Richard CZE 1667 6 0 48,5 52 2 4
13 FM Mitusov Semen UKR 2182 6 0 46 50,5 4 5
14 FM Han Yichen NED 2014 6 0 46 50 3 5
15 FM Siniauski Artsiom BLR 2200 6 0 43,5 47,5 1 4
16 FM Safin Robert RUS 2198 6 0 42,5 47 1 4
17 FM Razafindratsima Timothe FRA 2199 6 0 42,5 45,5 2 5
18 CM Navumenka Mikhei BLR 2086 6 0 41,5 44,5 4 4
19 CM Piliposyan Robert ARM 1863 5,5 0 47 49,5 3 4
20 Dobre Radu-Fabian ROU 1983 5,5 0 44 47,5 1 4
21 Davtyan Arsen ARM 2065 5,5 0 42,5 46 1 5
22 Austad Eirik NOR 1573 5,5 0 42 46 1 4
23 Rybka Simon SVK 1785 5,5 0 42 45,5 3 5
24 Laux Dominik GER 2009 5,5 0 40 43,5 2 5
25 Rutten Alexander NED 1801 5,5 0 39,5 42,5 1 4
26 Herega Nejc SLO 1757 5,5 0 39,5 41,5 2 5
27 Akin Yagiz Cinar TUR 1733 5,5 0 39,5 40,5 1 4
28 Safarov Deniel GEO 1650 5,5 0 37 40 4 5
29 Borrmann Laurenz AUT 1780 5 0 47 49,5 1 4
30 CM Soderstrom Adrian SWE 2003 5 0 43,5 47,5 2 4
31 CM Ristic Luka SRB 1863 5 0 43,5 45,5 2 4
32 Eilenberg Jonas GER 2113 5 0 42,5 46,5 2 4
33 Lerch Johannes AUT 1755 5 0 42,5 46 1 4
34 Oltean Cristian-Daniel ROU 1780 5 0 42,5 43,5 2 5
35 CM Creanga Robert-Ionut ROU 1955 5 0 41,5 44 2 5
36 CM Aslanov Umid AZE 1754 5 0 40 42,5 1 4
37 AFM Saidmurodov Shahjahon ENG 1680 5 0 39,5 42 1 4
38 Asllani Dorian SUI 1969 5 0 39,5 41,5 2 4
39 CM Caputcuoglu Zeki Berke TUR 2138 5 0 39 42,5 3 5
40 CM Trost Edvin SWE 1947 5 0 38,5 42 1 4
41 AF Zlatkov Anton MKD 1761 5 0 38,5 40,5 3 4
Yoon Jacob D ENG 1720 5 0 38,5 40,5 3 4
43 Sandor Samuel SVK 1630 5 0 38,5 39,5 3 4
44 Stevanovic Jovan SRB 1778 5 0 37,5 40 4 5
45 Jaggy Matteo SUI 1435 5 0 35 38,5 4 5
46 Freibergs Andrejs LAT 1626 5 0 30,5 33 1 4
47 Merriman James ENG 1681 4,5 0 42 45,5 2 5
48 CM Fiszer Bartosz POL 1897 4,5 0 40 43 2 5
49 Shehzad Shazil NOR 1909 4,5 0 39 41 1 4
50 Collin Moritz Valentin SUI 1855 4,5 0 38,5 42 3 5
51 Nareks Matic SLO 1832 4,5 0 36 38,5 2 4
Jishkariani Erekle GEO 1694 4,5 0 36 38,5 2 4
53 Slagboom Leandro NED 1996 4,5 0 35,5 38 0 5
54 Fragkos Vasileios GRE 1722 4,5 0 35,5 36,5 1 5
55 Yildiz Tunahan TUR 1818 4,5 0 33,5 36,5 3 5
56 Munshi Aryan SCO 1135 4,5 0 33,5 36 1 4
57 AFM Karamichos Michail GRE 1368 4,5 0 33 34 2 4
58 Djurovic Peko MNE 1938 4,5 0 31,5 34 1 4
59 Olenik Campa Rudi SLO 1745 4 0 39,5 42,5 2 5
60 Paseka Matyas CZE 1629 4 0 39 42 1 5
61 Verboven Wout BEL 1584 4 0 37,5 41 1 4
62 Jakovic Roko CRO 1499 4 0 37 39,5 1 4
63 Seyid Huseyn AZE 1656 4 0 36,5 39 1 5
64 Sadekov Maksim EST 1738 4 0 34 37 0 5
65 Burdot Louis LUX 1641 4 0 34 35,5 1 4
66 Kvikvinia Teimuraz GEO 1601 4 0 33,5 36,5 2 5
67 Rousis Chrysostomos CYP 1602 4 0 33 34 2 5
68 Eliseev Sergey NOR 1772 4 0 31 33,5 3 5
69 Vucenovic Damian CRO 1600 4 0 31 32,5 3 5
70 Briem Benedikt ISL 1511 3,5 0 42 44,5 1 5
71 Xhembulla Aleksander ALB 1739 3,5 0 40,5 42,5 2 4
72 Bakiev Diyor GER 2070 3,5 0 39,5 43,5 2 4
73 Murray Benjamin IRL 1778 3,5 0 39 41,5 1 4
74 Madhavan Sanjith SCO 1424 3,5 0 37,5 41 2 4
75 Springis Jevgenijs LAT 1940 3,5 0 35 38,5 0 5
76 Gudmundsson Gunnar Erik ISL 1451 3,5 0 34,5 37 1 4
77 Wahlgreen Noah DEN 1432 3,5 0 34 37 2 4
78 Vastik Lukas SVK 1314 3,5 0 33 36 1 4
79 Ortiz Bogdanov Pablo LUX 1086 3,5 0 31 33 1 5
80 Burgaard Kristian Gade DEN 1696 3,5 0 30 31 0 4
81 Dutre Wonder BEL 1540 3 0 36 39,5 0 5
82 Skarphedinsson Ingvar Wu ISL 1218 3 0 35,5 37,5 2 5
83 Kosta Kelvin ALB 1223 3 0 34,5 38 1 4
84 Blackford Ross SCO 1319 3 0 33 34 0 5
85 Farmakoski Georg MKD 1340 3 0 32,5 34,5 1 5
86 Sokolovskis Pavels LAT 1632 3 0 31,5 32,5 2 5
87 De Reese Elias BEL 1772 3 0 30 32 2 4
88 Jarlskov Daniel Tuk Hartso DEN 1349 3 0 28,5 29,5 0 5
89 Pavkovski Nikola MKD 1224 3 0 25 26 3 5
90 Singh Yuvraj JCI 1304 2,5 0 33,5 34,5 1 6
91 Lazojev Mark EST 1202 2,5 0 32 34 0 4
92 Alcon Llosada Jaume AND 1456 2,5 0 31 33,5 0 5
93 Sredanovic Matej MNE 1098 2 0 28,5 30,5 1 4
94 Bouw Lars LUX 1371 2 0 27,5 28,5 1 5
95 Theocharous Vassilis CYP 1439 2 0 26 27 1 5
96 Mcconnell Matthew JCI 1125 2 0 23,5 24,5 1 4
97 Curovic Milan MNE 0 1,5 0 28 30 0 4
98 Sideris Giorgos CYP 1229 1 0 29,5 31,5 0 4
99 AIM Ciric Pavle SRB 1973 0 0 25 26 0 1
                     
Classement final U16
Rk. Name FED Rtg Pts. TB1 TB2 TB3 TB4 TB5
1 IM Makarian Rudik RUS 2369 8 1 50 54 2 4
2 FM Svane Frederik GER 2260 8 0 50 54 3 4
3 FM Dudin Gleb RUS 2304 7,5 0 48,5 53 4 4
4 IM Ahmadzada Ahmad AZE 2256 7 0,5 44 47,5 2 5
5 Melkonyan Arshak ARM 2079 7 0,5 43 46 2 4
6 FM Tsoi Dmitry RUS 2436 6,5 0 48,5 52,5 3 4
7 FM Subelj Jan SLO 2300 6,5 0 46,5 51 3 5
8 FM Tsvetkov Andrey RUS 2337 6,5 0 42,5 46,5 2 4
9 IM Suleymanli Aydin AZE 2202 6,5 0 41,5 44,5 4 5
10 IM Larkin Vladyslav UKR 2176 6,5 0 41,5 44,5 3 4
11 FM Ingebretsen Jens E NOR 2047 6 0 46 48 2 4
12 IM Gharibyan Mamikon ARM 2391 6 0 45 49,5 3 4
FM Koellner Ruben Gideon GER 2330 6 0 45 49,5 3 4
14 Rasti Arvin SWE 2002 6 0 42,5 45 4 4
15 Chaqryan Erik ARM 2231 6 0 42 45 2 5
16 FM Vitenberg Noam Aviv NOR 2087 6 0 40,5 44 3 5
17 Ivanovic Marko SRB 2029 6 0 35,5 38 4 5
18 Makridis Dimitrios GRE 1908 5,5 0 47,5 52 1 4
19 FM Babazada Khazar AZE 2127 5,5 0 45,5 49 2 4
20 FM Fecker Noah SUI 2087 5,5 0 44 47,5 2 4
21 FM Bethke Richard GER 2332 5,5 0 42,5 46,5 3 5
22 Balaji Aaravamudhan ENG 1929 5,5 0 42,5 45,5 1 5
23 FM Elgersma Onno NED 2309 5,5 0 42 46 3 5
24 IM Kacharava Nikolozi GEO 2036 5,5 0 42 44 3 5
25 Qalichava Akaki GEO 1872 5,5 0 41 44 4 5
26 FM Morgunov Marc AUT 2129 5,5 0 39,5 42,5 2 4
27 FM Marn Jan SLO 2107 5,5 0 39 43 1 4
28 FM Angun Batu TUR 2162 5,5 0 39 41,5 3 5
29 Kristoferitsch Daniel AUT 1865 5,5 0 39 41 3 4
30 CM Cilek Bora TUR 2125 5,5 0 38 41,5 2 5
31 FM Boyer Mahel FRA 2348 5,5 0 35 38 2 4
32 Isilak Enes TUR 1974 5 0 46 47,5 2 5
33 Gnojek Petr CZE 1748 5 0 44,5 48,5 2 4
34 Frank Adam CZE 1743 5 0 44 47,5 2 5
35 Galkin Gleb BLR 1819 5 0 43,5 46 1 4
36 Risteski Emil MKD 2035 5 0 43,5 45,5 1 4
37 FM Kanyamarala Tarun IRL 2018 5 0 43 45,5 2 4
38 FM Mica Marek CZE 2060 5 0 42 45 2 5
39 Patrelakis Evaggelos GRE 1727 5 0 41 45 2 5
40 FM Spyropoulos Nikolaos GRE 2167 5 0 39,5 43 3 4
41 Jurakic Lukas CRO 1957 5 0 39,5 42 3 5
42 AGM Naumovich Yaroslav BLR 2040 5 0 39,5 41,5 2 4
43 Lapus Vitaliy BLR 1703 5 0 38 41,5 4 5
44 Skrbec Leon SLO 1740 5 0 36,5 39 3 5
45 IM Budisavljevic Luka SRB 2189 4,5 0 45 49 1 3
46 Padurariu Mihai-Edward ROU 1951 4,5 0 43 45,5 1 5
47 FM Mathieu Phileas FRA 2045 4,5 0 40,5 44 3 4
48 Schernthaner David AUT 1914 4,5 0 40,5 44 1 4
49 Veljanoski Andrej MKD 1967 4,5 0 40 43 3 5
50 CM Ochedzan Tymon POL 1969 4,5 0 39 42 3 4
51 FM Van Dael Siem NED 2097 4,5 0 38 41,5 3 5
52 Smykalo Severyn UKR 2109 4,5 0 37,5 41 3 5
53 Olsson William SWE 1941 4,5 0 37,5 40 2 4
54 IM Baum Jonasz POL 2149 4,5 0 37 40,5 1 4
55 Vujovic Savo MNE 2011 4,5 0 37 39 3 5
56 Bounlom Jannik SUI 2112 4,5 0 35 37 3 4
57 Mierins Emils Janis LAT 1923 4,5 0 35 37 2 5
58 Magold Victor ROU 1801 4,5 0 35 36,5 3 5
59 Liu Casper DEN 1927 4,5 0 34 36,5 2 4
60 Tskipurishvili Daviti GEO 1705 4,5 0 34 35,5 3 5
61 Ratnesan Ranesh ENG 1905 4,5 0 33,5 35,5 2 5
62 Maravic Ivan CRO 1721 4,5 0 31 34 0 4
63 Stepanencu Nicodim-Cosmin ROU 1748 4 0 45 49,5 2 5
64 Pobor Milo MNE 1988 4 0 41,5 44,5 0 4
65 Czernek Tymon POL 2010 4 0 40 42,5 2 5
66 Verma Aditya ENG 1829 4 0 39 41 1 5
67 Popovic Martin SVK 1694 4 0 38,5 40,5 3 5
68 Piceu Jarid BEL 1919 4 0 37,5 40,5 1 4
69 Fuglestein Sander NOR 1882 4 0 36 37,5 2 5
70 FM Prydun Andriy UKR 2144 4 0 35,5 38,5 1 5
71 Meskenas Paulius DEN 1751 4 0 33 36 3 5
72 Petrovic Aleksa SRB 1736 4 0 33 35,5 0 4
73 Schlegel Igor SUI 1988 4 0 30 32,5 2 4
74 Andrijashkin Deniss EST 1970 3,5 0 41,5 44 0 4
75 Sanger Jake M SCO 1640 3,5 0 39,5 42,5 1 4
76 Jordanov Mihail MKD 1790 3,5 0 36 38 3 5
77 Pham Khoi NED 2128 3,5 0 36 38 1 5
78 Heldenbergh Nils BEL 1799 3,5 0 36 38 1 4
79 Troselj Ivan CRO 1805 3,5 0 34 36,5 1 5
80 Bogdanovics Kirills LAT 1815 3,5 0 32,5 34 1 5
81 Rikas Artur EST 1567 3,5 0 32 34 2 5
82 AIM Koch-Muller Oscar DEN 1948 3,5 0 32 34 2 4
83 Ostlund Joar SWE 1691 3,5 0 31 32,5 1 4
84 Boci Petro ALB 1434 3,5 0 27,5 29,5 1 4
85 IM Pogosyan Stefan RUS 2477 3 0 39,5 43,5 1 3
86 Martinez Gamiz Marc AND 1679 3 0 36 39 1 5
87 Grec Jan Alexander SVK 1556 3 0 36 38,5 2 4
88 Putar Leon IRL 1676 3 0 34 35,5 2 4
89 Jonsson Kristjan Dagur ISL 1388 3 0 31,5 33,5 1 5
90 Alexandersson Orn ISL 1312 3 0 31 33 0 4
91 Thorisson Benedikt ISL 1272 3 0 29 31 1 4
92 Vanjare Aditya JCI 1493 3 0 28,5 30,5 2 4
93 Cani Dejvi ALB 1188 2,5 0 35 37 1 4
94 AIM Hadjinicolaou Andreas CYP 1781 2,5 0 31 33 2 4
95 Orr Samuel LUX 1202 2,5 0 26 28 1 4
96 Popov Gennadios CYP 1523 2,5 0 26 27,5 1 5
97 Lahs Einars LAT 1545 2,5 0 25,5 27 1 5
98 Waligora Franciszek LUX 1628 2 0 32,5 35 1 5
99 Connor Austin SCO 1612 2 0 32 34,5 0 4
100 Dhaenens Leon BEL 1663 2 0 27,5 29 1 5
101 Hackett William IRL 1530 2 0 26 27,5 2 5
102 Winkin Jos LUX 1177 2 0 25,5 27,5 0 5
103 Georgiou Kyriakos CYP 1348 2 0 23 24,5 0 4
104 Cacaj Skerdi ALB 1322 1 0 27 28,5 0 4
                     
Classement final U18
Rk. Name FED Rtg Pts. TB1 TB2 TB3 TB4 TB5
1 GM Esipenko Andrey RUS 2629 8 0 50 54 3 5
2 GM Schoppen Casper NED 2536 7 0 49,5 53,5 3 4
3 Nesterov Arseniy RUS 2453 7 0 47 50,5 1 4
4 GM Sargsyan Shant ARM 2071 7 0 46 46,5 3 4
5 IM Gavrilescu David ROU 2398 6,5 0 49,5 54,5 2 4
6 Yeremyan Alen ARM 2256 6,5 0 49 52 4 4
7 FM Stefansson Vignir Vatnar ISL 2183 6,5 0 49 51,5 3 5
8 Salemgareev Tagir RUS 2488 6,5 0 48,5 53,5 2 5
9 IM Davtyan Artur ARM 1854 6,5 0 47 51 2 4
10 IM Gadimbayli Abdulla AZE 2254 6 0 44,5 48,5 3 5
11 FM Roseneck Jonas GER 2417 6 0 44 48 5 5
12 Khodashneli Shota GEO 1820 6 0 41,5 45,5 3 4
13 IM Muradli Mahammad AZE 2268 6 0 41 45 1 4
14 FM Lund Gunnar NOR 2003 6 0 41 43,5 3 5
15 Alivodic Dario MNE 2109 6 0 40,5 42,5 3 5
16 IM Remizov Yaroslav RUS 2338 6 0 39,5 42,5 3 4
17 FM Strybuk Artsiom I BLR 2061 5,5 0 47 50 1 4
18 FM Mammadov Sadig AZE 2224 5,5 0 44 48 1 4
19 FM Kamer Kayra TUR 1737 5,5 0 44 47,5 3 4
20 IM Petriashvili Nikoloz GEO 2283 5,5 0 43 47 2 5
21 FM Willow Jonah B ENG 2168 5,5 0 43 46,5 2 5
22 FM Kalavannan Koby ENG 2161 5,5 0 41,5 44,5 1 4
23 IM Vestby-Ellingsen Mads NOR 2212 5,5 0 40,5 44,5 2 5
24 IM Baenziger Fabian SUI 2214 5,5 0 37,5 40,5 2 4
25 IM Kaasen Tor Fredrik NOR 2183 5 0 42 45 2 4
26 FM Seo Jung Min SWE 2440 5 0 41,5 44,5 2 5
27 Kirilmaz Emre TUR 2125 5 0 41,5 44 2 5
28 Grutter Tim NED 2253 5 0 41 45 1 4
29 Mitsis Georgios GRE 2022 5 0 41 44 2 5
30 FM Runets Ivan BLR 2001 5 0 40,5 43,5 2 5
31 FM Djokic Mihailo SRB 1993 5 0 39,5 41,5 2 5
32 FM Tisaj Domen SLO 2155 5 0 39 41,5 2 4
33 IM Pajeken Jakob Leon GER 2018 5 0 38,5 41 2 5
34 FM Katopodis Dimitrios GRE 2189 5 0 38 41 1 4
35 Nytra Ondrej CZE 1798 5 0 36,5 39 2 4
36 Stoyanov Viktor ENG 2050 5 0 33,5 35,5 2 5
37 CM Brilej Jaka SLO 2108 4,5 0 39,5 43 2 4
38 FM Sydoryka Vladyslav UKR 2270 4,5 0 39,5 42,5 1 4
39 FM Leisch Lukas AUT 1995 4,5 0 39 42 1 4
40 CM Damianou Ioannis CYP 1966 4,5 0 38,5 41 2 5
41 Chennaoui Yasin SUI 2093 4,5 0 38 41 0 4
42 Elashvili Giorgi GEO 1747 4,5 0 34,5 38 2 5
43 FM Krastev Alexander GER 2340 4,5 0 34,5 37,5 1 5
44 Kistrup Nicolai DEN 1731 4,5 0 31 33 3 5
45 Murphy Sean J. IRL 1990 4,5 0 30 32 2 5
46 Cotic Borna CRO 2039 4,5 0 29 31,5 1 4
47 FM Stevanic David SLO 2021 4 0 42,5 46,5 2 4
48 IM Zarubitski Viachaslau BLR 2420 4 0 42 45 2 4
49 FM Kukelko Alexey UKR 2137 4 0 40 43 2 4
50 FM Jakab Bela SVK 2102 4 0 39,5 42 0 4
51 Miletic Vuk MNE 2102 4 0 38 41 1 4
52 Angelovic Adrian SVK 1994 4 0 37,5 40 3 4
53 Levacic Matej CRO 1692 4 0 37 40 1 4
54 Mai Alexander Oliver ISL 1601 4 0 36 39 1 4
55 Johannsson Birkir Isak ISL 1491 4 0 35,5 38 1 5
56 CM Michaelides Konstantinos CYP 1996 4 0 35,5 37,5 3 5
57 FM Omorjan Dejan SRB 2057 4 0 35 36,5 2 5
58 Jakrlin Mihael CRO 1852 4 0 35 36,5 2 4
59 Pakalns Raivis Kristians LAT 1839 4 0 33,5 36 0 5
60 Sadler Michel LUX 1898 4 0 33,5 34 3 4
61 Tsarsitalidis Konstantinos GRE 1613 4 0 32 34,5 2 4
62 Ramseyer Nicola SUI 2084 4 0 30 31,5 3 5
63 Easwaralingam Adesh DEN 2208 4 0 29 29,5 1 4
64 Alainis Artis LAT 1755 3,5 0 31 31,5 1 5
65 Eftovski Mateo MKD 1630 3,5 0 27 28,5 1 4
66 Gurner Jem JCI 1819 3,5 0 26,5 27 1 4
67 Joensson Jacob SWE 1783 3 0 37 40,5 2 5
68 Iustin Silviu ROU 1920 3 0 37 40 1 5
69 Winkin Pol LUX 1431 3 0 33,5 36,5 1 4
70 Malfliet Alexander BEL 1610 3 0 33 34,5 1 4
71 Vogli Erjon ALB 1489 3 0 32,5 34,5 1 5
72 CM David Bogdan-Emanuel ROU 1909 3 0 31 33 1 5
73 Alcon Llosada Alex AND 1656 3 0 29,5 30 2 5
74 Stratis Orestis CYP 1492 3 0 29 31 0 4
75 Mckay Jonathan SCO 1656 3 0 27 27,5 2 4
76 Zvezdakoski Matej MKD 1745 2,5 0 36 37,5 1 5
77 Meleqi Kidas ALB 1623 2,5 0 33,5 34 0 4
78 FM Milosevic Milos SRB 2183 2 0 36,5 39,5 1 3
79 Vantorre Nils BEL 1652 2 0 31 33 1 4
80 Beddoe Joseph JCI 1541 2 0 28 30,5 0 4
81 Velkovski Kristijan MKD 1768 1 0 32 34 0 2
82 Coates Sam SCO 1589 1 0 29,5 31,5 0 4
83 Kucuktopal Burak BEL 1567 0 0 27 28 0 1