Chess – The most intelligent game

Youth EM 2017

Catégorie U 18 : 71e : Stefan MALTEZEANU (86 participants)
Catégorie U 16 : 94e : Pol WINKIN (96 participants)
Catégorie U 12 : 105e : Jos WINKIN (137 participants)
European Youth Chess Championship 2017
Mamaia, du 05-09 au 14-09-2017
Winkin Jos 1432 LUX Rp:1577 Pts. 3,5
1 Stefanou Dimitrios 1834 GRE 4,5 w 1
2 Valtemara Mattia Angelo 1910 ITA 5,5 s 0
3 Dwyer Daniel 1775 IRL 5,5 w 0
4 Mihai Florin 1635 ROU 3,5 s 0
5 Priseajniuc Andrei 1720 MDA 4 w ½
6 Visoiu Stefan-Alexandru 1540 ROU 2,5 s ½
7 Davidov Lazar 1602 SRB 2,5 s ½
8 Binz Lennox 1596 SUI 4,5 w 0
9 Sipos Sony Laurentiu 1301 ROU 2,5 s 1
Winkin Pol 1598 LUX Rp:1717 Pts. 2,5
1 Trimitzios Petros 2191 GRE 6 s 0
2 bye -1
3 Beliotis Georgios 2157 GRE 5 w 0
4 Lisnyak Vladislav 2119 UKR 5,5 w 0
5 Talu Mircea 2022 ROU 3,5 s 0
6 Sousa Hugo Carneiro 2049 POR 3,5 w 0
7 Homentcovschi Andrei-Vlad 1396 ROU 1 s 1
8 Padurean Daniel-Cristian 2011 ROU 3 w 0
9 Caushi Alket 1795 ALB 2,5 s ½
Maltezeanu Stefan 1936 LUX Rp:1957 Pts. 3,5
1 FM Domingo Nunez Alejandro 2321 ESP 4 s 0
2 Vasiesiu Victor 2267 ROU 4 w 0
3 Uruci Endrit 2123 KOS 4 s 0
4 Ziedins Roberts 1891 LAT 3,5 w 0
5 FM Domingo Nunez Ruben 2276 ESP 3,5 s ½
6 bye -1
7 Theocharous Mikis 1500 CYP 2 s 1
8 Dias Ricardo Pedro Cruz 2149 POR 4 w 0
9 FM Seresin Francesco 2260 ITA 2,5 w 1
European Youth Chess Championship 2017
Mamaia, du 05-09 au 14-09-2017
Classement final U18
Nom FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4 
1 IM Thybo Jesper Sondergaard DEN 30b1 6w0 54b1 18w1 8b1 24w1 4b½ 7b½ 13w1 7 0 46,5 50,5 5
2 IM Plenca Jadranko CRO 33w1 37b½ 27w½ 59b1 15w½ 25b½ 53w1 16b1 7w1 7 0 40,5 44 4
3 GM Deac Bogdan-Daniel ROU 11b½ 38w1 22b1 16b1 9w½ 12b1 7w½ 5w½ 4b½ 6,5 0 48 52,5 5
4 IM Livaic Leon CRO 66w1 32b1 21w1 14b½ 7w0 29b1 1w½ 24b1 3w½ 6,5 0 45 48,5 4
5 IM Santos Ruiz Miguel ESP 46w1 24b½ 17w½ 37b1 10w1 16b½ 14w½ 3b½ 20w1 6,5 0 44 48,5 4
6 Radovic Janko SRB 68w1 1b1 14w0 53b1 29w½ 26b½ 12w1 10b½ 15w1 6,5 0 44 47,5 4
7 IM Martirosyan Haik M. ARM 25w0 60b1 46w1 48b1 4b1 9w1 3b½ 1w½ 2b0 6 0 47 51 5
8 Akhvlediani Irakli GEO 77w1 12b1 9w½ 15b½ 1w0 23b½ 48w1 31b1 10w½ 6 0 45,5 48 4
9 IM Morozov Nichita MDA 62b1 56w1 8b½ 20w1 3b½ 7b0 15w½ 18w½ 25b1 6 0 44 48 5
10 FM Haldorsen Benjamin NOR 57w1 55b½ 25w½ 27b1 5b0 38w1 11b1 6w½ 8b½ 6 0 43,5 47,5 5
11 FM Askerov Marat RUS 3w½ 17b0 73w1 43b1 21w1 19b½ 10w0 53b1 26w1 6 0 42,5 45,5 4
12 FM Janik Igor POL 79b1 8w0 40b1 41w1 28b1 3w0 6b0 54w1 24w1 6 0 42 44,5 4
13 IM Costachi Mihnea ROU 72w½ 40b½ 66w1 21b½ 37w1 15b½ 17w1 14b1 1b0 6 0 41,5 44,5 5
14 FM Sorokin Aleksey RUS 67b1 44w1 6b1 4w½ 24b0 20w1 5b½ 13w0 17b½ 5,5 0 46 49,5 5
15 FM Tica Sven CRO 64b1 54w1 28b½ 8w½ 2b½ 13w½ 9b½ 39w1 6b0 5,5 0 45 49 5
16 Yayloyan Konstantin ARM 53w1 59b1 41b1 3w0 19b1 5w½ 24b½ 2w0 18b½ 5,5 0 44,5 48 5
17 FM Tokranovs Dmitrijs LAT 49b½ 11w1 5b½ 19w0 79b1 28w1 13b0 38w1 14w½ 5,5 0 43,5 46 4
18 FM Haug Johannes NOR 60w½ 45b½ 39w1 1b0 66w1 33b1 26w½ 9b½ 16w½ 5,5 0 41,5 45 4
19 FM Warmerdam Max NED 39w½ 72b½ 23w1 17b1 16w0 11w½ 56b1 25w½ 22b½ 5,5 0 41,5 44,5 4
20 IM Sousa Andre Ventura POR 63w1 25b½ 55w1 9b0 57w1 14b0 27w1 34w1 5b0 5,5 0 41 45 4
21 FM Lagunow Raphael GER 75b1 76w1 4b0 13w½ 11b0 30w½ 62b1 28w½ 39b1 5,5 0 39,5 42 5
22 IM Perez Garcia Alejandro ESP 78b1 58w½ 3w0 57b0 63w1 45b1 23w1 26b½ 19w½ 5,5 0 39 42 4
23 FM Jogstad Martin SWE 31b0 80w1 19b0 76w1 35b1 8w½ 22b0 47w1 42b1 5,5 0 38,5 40,5 5
24 Kouskoutis Georgios-Alexandro GRE 70b1 5w½ 34b1 26b1 14w1 1b0 16w½ 4w0 12b0 5 0 47 50,5 5
25 FM Lazov Toni MKD 7b1 20w½ 10b½ 42w½ 44b1 2w½ 31w½ 19b½ 9w0 5 0 45,5 50 4
26 FM Vykouk Jan CZE 38b½ 49w1 47b1 24w0 56b1 6w½ 18b½ 22w½ 11b0 5 0 42 46 5
27 FM Lopez Mulet Inigo ESP 80b1 31w½ 2b½ 10w0 36b1 42w½ 20b0 68w1 34b½ 5 0 41,5 43,5 5
28 FM Sevgi Volkan TUR 50w1 43b1 15w½ 29b½ 12w0 17b0 46w1 21b½ 32w½ 5 0 41 45,5 4
29 FM Haria Ravi ENG 36b1 47w½ 58b1 28w½ 6b½ 4w0 39b0 40w½ 54b1 5 0 40,5 44,5 5
30 FM Meunier Clement FRA 1w0 68b1 50w1 31b0 48w½ 21b½ 41b1 42w½ 35b½ 5 0 40,5 44 5
31 Drygalov Sergey RUS 23w1 27b½ 37w0 30w1 55b½ 62w1 25b½ 8w0 33b½ 5 0 40 44 4
32 Nowak Kamil POL 86w+ 4w0 81b½ 36w½ 39b½ 58w1 42b½ 35w½ 28b½ 5 0 38,5 40 4
33 FM Karayev Kanan AZE 2b0 74w½ 49b½ 75w1 41b1 18w0 47b½ 56w1 31w½ 5 0 37,5 40 4
34 IM Dragnev Valentin AUT 40w½ 61b1 24w0 55b0 72w1 37b1 44w1 20b0 27w½ 5 0 37 40 4
35 Lukiyanchuk Vladislav UKR 61w0 52b1 57w½ 45b½ 23w0 60b1 66w1 32b½ 30w½ 5 0 36 39,5 4
36 FM Patrascu Catalin-Lucian ROU 29w0 83b1 43w½ 32b½ 27w0 59b1 50w½ 44b½ 53w1 5 0 35,5 37 4
37 FM Koziol Kamil POL 74b1 2w½ 31b1 5w0 13b0 34w0 58b½ 62w1 41b½ 4,5 0 42 44,5 5
38 Friedland Moshe ISR 26w½ 3b0 69w1 51w1 42b½ 10b0 55w1 17b0 43w½ 4,5 0 40,5 44 4
39 Thorgeirsson Jon Kristinn ISL 19b½ 42w½ 18b0 82w1 32w½ 51b1 29w1 15b0 21w0 4,5 0 40,5 42 4
40 FM Tifferet Shaked ISR 34b½ 13w½ 12w0 73b1 53w0 61b1 43w½ 29b½ 48w½ 4,5 0 39 42 4
41 FM Macovei Andrei MDA 52w1 73b1 16w0 12b0 33w0 64b1 30w0 60b1 37w½ 4,5 0 38,5 41,5 4
42 FM Tomczak Mikolaj POL 45w½ 39b½ 72w1 25b½ 38w½ 27b½ 32w½ 30b½ 23w0 4,5 0 38,5 41,5 4
43 FM Flick Antoine FRA 65b1 28w0 36b½ 11w0 61w1 46b½ 40b½ 49w½ 38b½ 4,5 0 38 42 5
44 FM Arcuti Davide SUI 69w1 14b0 45w½ 63b1 25w0 57b1 34b0 36w½ 49b½ 4,5 0 37,5 41 5
45 FM Papadopoulos Argirios GRE 42b½ 18w½ 44b½ 35w½ 47b½ 22w0 49b0 80w1 67b1 4,5 0 37,5 39,5 5
46 FM Banzea Alexandru-Bogdan ROU 5b0 75w1 7b0 65w1 58b½ 43w½ 28b0 73w1 56b½ 4,5 0 37 39,5 5
47 FM Haring Viktor SVK 83w1 29b½ 26w0 61b½ 45w½ 48b½ 33w½ 23b0 69w1 4,5 0 37 38,5 4
48 FM O`donnell Conor IRL 58b0 78w1 79b1 7w0 30b½ 47w½ 8b0 66w1 40b½ 4,5 0 36,5 39 5
49 Ivanov Platon-Jaan EST 17w½ 26b0 33w½ 72b½ 50w0 74b1 45w1 43b½ 44w½ 4,5 0 36,5 39 4
50 FM Dolana Andrei-Theodor ROU 28b0 64w1 30b0 58w½ 49b1 56w0 36b½ 67w½ 68b1 4,5 0 35 38,5 5
51 FM Philippe Guillaume FRA 73w0 63b½ 60w1 38b0 64w½ 39w0 61b1 72b1 52w½ 4,5 0 32,5 35,5 4
52 Levitan Tal ISR 41b0 35w0 70b1 66b0 74w½ 81w1 57b1 59w½ 51b½ 4,5 0 31 32,5 5
53 Stauskas Lukas LTU 16b0 65w1 62b1 6w0 40b1 55w1 2b0 11w0 36b0 4 0 42,5 46,5 5
54 FM Laiz Ibanez Hector ESP 81w1 15b0 1w0 64b½ 60w½ 65b1 69w1 12b0 29w0 4 0 39 40,5 4
55 FM Dobrovoljc Vid SLO 82b1 10w½ 20b0 34w1 31w½ 53b0 38b0 58w½ 64b½ 4 0 38 39,5 5
56 FM Domingo Nunez Alejandro ESP 71w1 9b0 61w½ 81b1 26w0 50b1 19w0 33b0 46w½ 4 0 37,5 39 4
57 Oyama Akito ENG 10b0 82w1 35b½ 22w1 20b0 44w0 52w0 69b½ 78w1 4 0 37,5 39 4
58 Ivannikau Maksim BLR 48w1 22b½ 29w0 50b½ 46w½ 32b0 37w½ 55b½ 66b½ 4 0 37 40,5 5
59 FM Sawlin Leonid GER 85b+ 16w0 76b1 2w0 62b0 36w0 75b1 52b½ 63w½ 4 0 36,5 39 4
60 Mihov Filip MKD 18b½ 7w0 51b0 67w1 54b½ 35w0 79b1 41w0 76b1 4 0 35,5 38 5
61 Caglar Ahmet Ata TUR 35b1 34w0 56b½ 47w½ 43b0 40w0 51w0 77b1 72w1 4 0 35 37,5 4
62 Vasiesiu Victor ROU 9w0 71b1 53w0 77b1 59w1 31b0 21w0 37b0 73w1 4 0 34,5 37 4
63 Lintner Igor SVK 20b0 51w½ 67b1 44w0 22b0 80w1 68b0 70w1 59b½ 4 0 34 36 5
64 Dias Ricardo Pedro Cruz POR 15w0 50b0 74b1 54w½ 51b½ 41w0 70b½ 71b1 55w½ 4 0 33,5 36 5
65 Uruci Endrit KOS 43w0 53b0 71w1 46b0 81w1 54w0 67b0 74b1 75w1 4 0 28,5 30 4
66 FM Ugroczky Peter HUN 4b0 70w1 13b0 52w1 18b0 75w1 35b0 48b0 58w½ 3,5 0 39,5 42 5
67 FM Domingo Nunez Ruben ESP 14w0 69b½ 63w0 60b0 71w½ 77b1 65w1 50b½ 45w0 3,5 0 33 35,5 4
68 Asllani Muhamet KOS 6b0 30w0 80b1 79w0 82b½ 78w1 63w1 27b0 50w0 3,5 0 32,5 34 4
69 Sinanovic Ermin BIH 44b0 67w½ 38b0 74w½ 70b1 79w1 54b0 57w½ 47b0 3,5 0 31 33,5 5
70 Ziedins Roberts LAT 24w0 66b0 52w0 71b1 69w0 83b1 64w½ 63b0 80b1 3,5 0 29,5 31 5
71 Maltezeanu Stefan LUX 56b0 62w0 65b0 70w0 67b½ -1 81b1 64w0 79w1 3,5 0 27,5 29 4
72 FM Acsinte Matei-Ionut ROU 13b½ 19w½ 42b0 49w½ 34b0 76w1 73b½ 51w0 61b0 3 0 37 39,5 5
73 Cirovic Miroljub MNE 51b1 41w0 11b0 40w0 76b½ 82w1 72w½ 46b0 62b0 3 0 33,5 35 5
74 Degirmenci Yagiz TUR 37w0 33b½ 64w0 69b½ 52b½ 49w0 76b½ 65w0 -1 3 0 32,5 34,5 4
75 Thorhallsson Simon ISL 21w0 46b0 83w1 33b0 77w1 66b0 59w0 -1 65b0 3 0 31 32,5 4
76 Ivanov Boris ECX 84w+ 21b0 59w0 23b0 73w½ 72b0 74w½ 82b1 60w0 3 0 31 32,5 4
77 Sandor Tamas ROU 8b0 79w0 78b1 62w0 75b0 67w0 -1 61w0 81b1 3 0 27,5 29 4
78 Ajvazi Laberion KOS 22w0 48b0 77w0 83b1 80w½ 68b0 82b1 79w½ 57b0 3 0 26 27,5 5
79 FM Seresin Francesco ITA 12w0 77b1 48w0 68b1 17w0 69b0 60w0 78b½ 71b0 2,5 0 33 35,5 5
80 Kivimaki Kasper FIN 27w0 23b0 68w0 -1 78b½ 63b0 83w1 45b0 70w0 2,5 0 31,5 33 4
81 Theocharous Mikis CYP 54b0 -1 32w½ 56w0 65b0 52b0 71w0 83b½ 77w0 2 0 30 31,5 4
82 Mizzi Steve MLT 55w0 57b0 -1 39b0 68w½ 73b0 78w0 76w0 83b½ 2 0 27,5 29 4
83 Cristian Codrut ROU 47b0 36w0 75b0 78w0 -1 70w0 80b0 81w½ 82w½ 2 0 24 25,5 3
84 FM Risting Eivind Olav NOR 76b- 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 26 27 0
85 Mestnikov Aital RUS 59w- 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 26 27 0
86 Mehmeti Shqipdon KOS 32b- 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 26 27 0
European Youth Chess Championship 2017
Mamaia, du 05-09 au 14-09-2017
Classement final U16
Nom FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4 
1 FM Esipenko Andrey RUS 51w1 44b1 23w½ 21w½ 42b½ 9w1 10b1 22b1 4w1 7,5 0 44,5 49 4
2 IM Erenberg Ariel ISR 24b0 85w1 64b1 30w1 45b½ 41w1 11b1 12w1 6b1 7,5 0 42 45 5
3 FM Ileana George ROU 92w1 27b1 10w0 20b½ 28w1 42w1 12b½ 31b1 15w1 7 0 44 46 4
4 FM Matviishen Viktor UKR 53w1 68b1 19b½ 25w1 13b1 11w1 5w0 14b1 1b0 6,5 0 47 51 5
5 IM Van Foreest Lucas NED 58b1 29w1 25b½ 41w1 21b½ 27w1 4b1 6w0 7b½ 6,5 0 45,5 49,5 5
6 IM Sargsyan Shant ARM 46b½ 63w1 30b½ 47w1 29b1 21w½ 19w1 5b1 2w0 6,5 0 43,5 47,5 4
7 FM Gaifullin Artur RUS 36w1 50b½ 15w1 19b0 26w1 32b½ 44w1 13b1 5w½ 6,5 0 43 47,5 4
8 Oboladze Luka GEO 23b0 97w1 29b0 86w1 34b1 25w1 32w1 20b1 16w½ 6,5 0 40,5 41 4
9 Stoleriu George ROU 59w0 60b1 67w½ 38b1 66w1 1b0 65w1 24b1 22w1 6,5 0 39,5 43,5 4
10 Salemgareev Tagir RUS 70b1 35w1 3b1 11w½ 12b½ 43w1 1w0 15b0 21w1 6 0 47,5 51,5 4
11 IM Hakobyan Aram ARM 31w1 34b1 20w1 10b½ 22w1 4b0 2w0 19b1 14w½ 6 0 47 52 4
12 FM Fakhrutdinov Timur RUS 56w1 30b½ 50w1 14b1 10w½ 19b½ 3w½ 2b0 31w1 6 0 46 50,5 4
13 Trimitzios Petros GRE 94w1 33b½ 39w1 23b1 4w0 20b½ 17w1 7w0 29b1 6 0 45 47 4
14 FM Bronstein Or ISR 77b½ 74w1 46b1 12w0 25b1 16w1 43b1 4w0 11b½ 6 0 42,5 46 5
15 FM Martinovici Ilie MDA 87b1 43w½ 7b0 78w½ 76b1 48w1 29b1 10w1 3b0 6 0 40,5 43 5
16 IM Kevlishvili Robby NED 63b½ 91w1 61b½ 34w1 19w½ 14b0 49b1 41w1 8b½ 6 0 39,5 42 5
17 FM Kosakowski Jakub POL 84b½ 46w0 74b1 63w1 57b½ 45w1 13b0 36w1 35b1 6 0 37 40 5
18 FM Ioannidis Evgenios GRE 72w0 79b1 36w½ 83b1 32w0 51b1 47w½ 57b+ 37b1 6 0 35,5 39 4
19 Szpar Milosz POL 79w+ 59b1 4w½ 7w1 16b½ 12w½ 6b0 11w0 52b1 5,5 0 46 50 4
20 FM Zarubitski Viachaslau BLR 82b1 24w1 11b0 3w½ 53b1 13w½ 57b1 8w0 26b½ 5,5 0 46 49,5 5
21 IM Pultinevicius Paulius LTU 67w1 65b1 66w1 1b½ 5w½ 6b½ 22w0 30w1 10b0 5,5 0 45 49 4
22 FM Vrolijk Liam NED 64b1 52w1 41b½ 57w1 11b0 49w1 21b1 1w0 9b0 5,5 0 44 48 5
23 FM Travadon Loic FRA 8w1 62b1 1b½ 13w0 41b0 46w1 30b0 58w1 55b1 5,5 0 42,5 46,5 5
24 Lisnyak Vladislav UKR 2w1 20b0 42w0 94b1 50w1 47b½ 33w1 9w0 41b1 5,5 0 42,5 44,5 4
25 Bykov Oleg RUS 54w1 72b1 5w½ 4b0 14w0 8b0 73w1 68b1 44w1 5,5 0 42 45,5 4
26 Sakulo Denis RUS 40b½ 49w1 43b½ 61w1 7b0 29w0 48b1 42w1 20w½ 5,5 0 40 44 4
27 Engel Luis GER 76b1 3w0 78w1 51b1 59w1 5b0 31w0 44b½ 47w1 5,5 0 39,5 43 4
28 FM Iliaguev Nisim ISR 85b½ 77w1 73b½ 45w0 3b0 72w1 58b½ 62w1 43b1 5,5 0 34,5 37,5 5
29 FM Olsen Filip Boe DEN 38w1 5b0 8w1 31b1 6w0 26b1 15w0 60b1 13w0 5 0 47 51 4
30 FM Ewert Hannes GER 95b1 12w½ 6w½ 2b0 60w½ 84b1 23w1 21b0 33w½ 5 0 43 45,5 4
31 Beliotis Georgios GRE 11b0 69w1 94b1 29w0 78b1 61w1 27b1 3w0 12b0 5 0 41 43 5
32 FM Bohus Adam HUN 86b0 81w1 62b½ 46w1 18b1 7w½ 8b0 37w0 63b1 5 0 39,5 42,5 5
33 FM Mirzoyan David ARM 81b1 13w½ 57b0 58w1 49b0 53w1 24b0 75w1 30b½ 5 0 38 41,5 5
34 FM Mustafin Andrey AZE 45b1 11w0 72b1 16b0 8w0 91w1 36b0 84w1 64b1 5 0 38 40,5 5
35 Nordquelle Daniel NOR 89w1 10b0 37w1 42b0 93w1 44b0 59w1 39b1 17w0 5 0 37,5 39,5 4
36 CM Dalgar Hakki Berat TUR 7b0 96w1 18b½ 48w½ 61b0 93w1 34w1 17b0 57w+ 5 0 37,5 39,5 4
37 Petrakis Stylianos GRE 57b0 75w1 35b0 64w1 47b0 83w1 50w1 32b1 18w0 5 0 37 40,5 4
38 Cocks Elliot ENG 29b0 58w½ 55b1 9w0 75b½ 76w1 52b½ 48w½ 61b1 5 0 36,5 40 5
39 FM Burri Quentin FRA 75b1 57w½ 13b0 59b0 67w1 58w½ 62b1 35w0 65b1 5 0 36 39,5 5
40 FM Ayats Llobera Gerard ESP 26w½ 73b0 54w½ 79b½ 70w1 65b0 46w1 51b½ 60w1 5 0 35 38,5 4
41 FM Macko Miroslav SVK 60w1 93b1 22w½ 5b0 23w1 2b0 45w1 16b0 24w0 4,5 0 45 47 4
42 FM Giannoulakis Lampros GRE 74b½ 84w½ 24b1 35w1 1w½ 3b0 60w½ 26b0 51w½ 4,5 0 42,5 45,5 4
43 FM Parkhov Yair ISR 83w1 15b½ 26w½ 65b1 44w1 10b0 14w0 47b½ 28w0 4,5 0 42 45,5 4
44 Gatineau Yovann FRA 69b1 1w0 84b1 73w1 43b0 35w1 7b0 27w½ 25b0 4,5 0 42 45 5
45 Turan Asim TUR 34w0 56b1 68w1 28b1 2w½ 17b0 41b0 52w0 75b1 4,5 0 41,5 45 5
46 Calin Alexandru ROU 6w½ 17b1 14w0 32b0 85w1 23b0 40b0 91w1 72b1 4,5 0 40,5 43 5
47 FM Pantzar Milton SWE 91b0 82w1 86b1 6b0 37w1 24w½ 18b½ 43w½ 27b0 4,5 0 39 41,5 5
48 FM Guerra Rivera Salvador ESP 62w0 54b½ 70w1 36b½ 56w1 15b0 26w0 38b½ 76w1 4,5 0 38 41,5 4
49 FM Yordanov Lachezar ECX 73w½ 26b0 77w1 67b1 33w1 22b0 16w0 65b½ 54w½ 4,5 0 38 41,5 4
50 Galiana Fernandez Adrian ESP 88b1 7w½ 12b0 62w½ 24b0 86w1 37b0 72w½ 82b1 4,5 0 37 40 5
51 Kotau Arseni BLR 1b0 80w1 92b1 27w0 84b½ 18w0 91b1 40w½ 42b½ 4,5 0 37 39 5
52 Coiffait Pierre-Basile FRA 71w1 22b0 59w0 60b0 80w1 79b1 38w½ 45b1 19w0 4,5 0 35,5 39 4
53 FM Garanin Aleksei EST 4b0 95w1 93w1 66b½ 20w0 33b0 55b0 85w1 77b1 4,5 0 34,5 36,5 5
54 Hrymowicz Artur POL 25b0 48w½ 40b½ 91w½ 58b0 95b1 66w1 61w½ 49b½ 4,5 0 34 36,5 5
55 Vestby-Ellingsen Mads NOR 90w½ 78b0 38w0 71b1 73w1 60b0 53w1 56b1 23w0 4,5 0 34 36,5 4
56 Storme Isak SWE 12b0 45w0 88b1 72w1 48b0 87w1 61b½ 55w0 74b1 4,5 0 33,5 36 5
57 Chukavin Kirill EST 37w1 39b½ 33w1 22b0 17w½ 59b1 20w0 18w- 36b- 4 0 42,5 46,5 3
58 Jafarli Babak AZE 5w0 38b½ 90w1 33b0 54w1 39b½ 28w½ 23b0 59w½ 4 0 41 43,5 4
59 Stefan Victor GRE 9b1 19w0 52b1 39w1 27b0 57w0 35b0 76w½ 58b½ 4 0 40,5 44 5
60 Melaugh Shane IRL 41b0 9w0 87b1 52w1 30b½ 55w1 42b½ 29w0 40b0 4 0 39,5 42 5
61 FM Di Benedetto Edoardo ITA 78w½ 90b1 16w½ 26b0 36w1 31b0 56w½ 54b½ 38w0 4 0 38,5 41 4
62 Maerevoet Sim BEL 48b1 23w0 32w½ 50b½ 65w½ 66b1 39w0 28b0 68w½ 4 0 38 42 4
63 Ciorica Mihai-Vlad ROU 16w½ 6b0 89w1 17b0 79w½ 73b½ 84w½ 70b1 32w0 4 0 38 40,5 4
64 Giesinger Elias SUI 22w0 71b1 2w0 37b0 95w½ 88b½ 79w1 69b1 34w0 4 0 37,5 40 4
65 Gorshtein Ido ISR 97b1 21w0 91b1 43w0 62b½ 40w1 9b0 49w½ 39w0 4 0 37,5 38 4
66 FM Tryggestad Andreas Garberg NOR 80b1 86w1 21b0 53w½ 9b0 62w0 54b0 77w½ 89b1 4 0 35 37,5 5
67 FM Fluerariu Radu-Cristian ROU 21b0 87w1 9b½ 49w0 39b0 77w½ 86b1 74w½ 71b½ 4 0 35 37,5 5
68 Hurdzan Tomas CZE 96b1 4w0 45b0 84w0 92b1 74w1 75b½ 25w0 62b½ 4 0 32,5 34,5 5
69 Khvadagiani Nika GEO 44w0 31b0 76b0 74w½ 71w1 70b½ 81b1 64w0 84b1 4 0 31,5 34,5 5
70 Bergougnoux Axel FRA 10w0 89b½ 48b0 92w1 40b0 69w½ 87b1 63w0 86b1 4 0 31,5 33,5 5
71 Risteski Emil MKD 52b0 64w0 82b½ 55w0 69b0 -1 96b1 73w1 67w½ 4 0 30 32 4
72 Thybo Thomas Sondergaard DEN 18b1 25w0 34w0 56b0 89w1 28b0 78w1 50b½ 46w0 3,5 0 38,5 41 4
73 Bekedam Tyro NED 49b½ 40w1 28w½ 44b0 55b0 63w½ 25b0 71b0 91w1 3,5 0 37 39,5 5
74 Talu Mircea ROU 42w½ 14b0 17w0 69b½ 94w1 68b0 88w1 67b½ 56w0 3,5 0 36 38 4
75 Gomez Sanjuan Hector Fernando ESP 39w0 37b0 80w½ 90b1 38w½ 78b1 68w½ 33b0 45w0 3,5 0 35,5 38 4
76 Kukas Oliver CRO 27w0 92b0 69w1 97b1 15w0 38b0 80w1 59b½ 48b0 3,5 0 34,5 35 5
77 Veleshnja Zino ALB 14w½ 28b0 49b0 85w0 90w1 67b½ 89w1 66b½ 53w0 3,5 0 34 36,5 4
78 Loukopoulos Panagiotis-Athana GRE 61b½ 55w1 27b0 15b½ 31w0 75w0 72b0 93w½ 92b1 3,5 0 34 36 5
79 Bekasovs Rihards LAT 19b- 18w0 96b1 40w½ 63b½ 52w0 64b0 88b½ 95w1 3,5 0 33,5 35,5 4
80 Rodriguez Izquierdo Luis ESP 66w0 51b0 75b½ 88w½ 52b0 92w1 76b0 87w1 81b½ 3,5 0 29 31 5
81 Dijkhuis Oele NED 33w0 32b0 95w1 93b0 88w½ 85b½ 69w0 90b1 80w½ 3,5 0 28,5 30,5 4
82 Sousa Hugo Carneiro POR 20w0 47b0 71w½ 89b½ 87w0 94b1 85w½ 95b1 50w0 3,5 0 28,5 30,5 4
83 Kistrup Nicolai DEN 43b0 88w½ 85b1 18w0 91b0 37b0 90w½ 92w½ 93b1 3,5 0 28 30 5
84 De Waele Warre BEL 17w½ 42b½ 44w0 68b1 51w½ 30w0 63b½ 34b0 69w0 3 0 37,5 41,5 4
85 Vaskevicius Augustas LTU 28w½ 2b0 83w0 77b1 46b0 81w½ 82b½ 53b0 88w½ 3 0 36 39 5
86 Padurean Daniel-Cristian ROU 32w1 66b0 47w0 8b0 97w1 50b0 67w0 94b1 70w0 3 0 34,5 35 4
87 Raduta-Gib Stefan-Vladimir ROU 15w0 67b0 60w0 -1 82b1 56b0 70w0 80b0 97w1 3 0 32 32,5 4
88 Cordeiro Joao Carlos Santos F POR 50w0 83b½ 56w0 80b½ 81b½ 64w½ 74b0 79w½ 85b½ 3 0 31 34 5
89 Silva Tiago Alexandre Pinho D POR 35b0 70w½ 63b0 82w½ 72b0 96w1 77b0 -1 66w0 3 0 30 32 4
90 Pobor Danilo MNE 55b½ 61w0 58b0 75w0 77b0 97w1 83b½ 81w0 -1 3 0 28,5 29 4
91 Alivodic Dario MNE 47w1 16b0 65w0 54b½ 83w1 34b0 51w0 46b0 73b0 2,5 0 36,5 40 5
92 Karalic Evel BIH 3b0 76w1 51w0 70b0 68w0 80b0 -1 83b½ 78w0 2,5 0 33,5 35,5 4
93 Dobraj Bleron KOS -1 41w0 53b0 81w1 35b0 36b0 95w0 78b½ 83w0 2,5 0 33 35,5 4
94 Winkin Pol LUX 13b0 -1 31w0 24w0 74b0 82w0 97b1 86w0 96b½ 2,5 0 32 32,5 4
95 Farcadi Hunor ROU 30w0 53b0 81b0 96w1 64b½ 54w0 93b1 82w0 79b0 2,5 0 31 33 5
96 Caushi Alket ALB 68w0 36b0 79w0 95b0 -1 89b0 71w0 97b1 94w½ 2,5 0 25 25,5 4
97 Homentcovschi Andrei-Vlad ROU 65w0 8b0 -1 76w0 86b0 90b0 94w0 96w0 87b0 1 0 27 29 4
European Youth Chess Championship 2017
Mamaia, du 05-09 au 14-09-2017
Classement final U12
Nom FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4 
1 CM Suleymanli Aydin AZE 89w1 30b1 46w1 41b1 12w½ 2b1 4w1 11b½ 3w½ 7,5 1 48,5 52,5 4
2 Luczak Filip POL 119b1 24w1 6b1 27w1 3b1 1w0 13w1 8b1 9b½ 7,5 0 51,5 54,5 5
3 Antonica Dragos-Andrei ROU 34w1 82b1 66w1 25b1 2w0 6b1 8w½ 12w1 1b½ 7 0 50 54 4
4 FM Murzin Volodar RUS 52b1 18w1 41b0 44w1 22b1 24w1 1b0 14w1 12b1 7 0 46,5 51,5 5
5 CM Tsvetkov Andrey RUS 69b1 44w1 42b½ 22w½ 31b1 27w1 12b½ 9w½ 16b1 7 0 45 49,5 5
6 Mochalin Faddey RUS 101w1 71b1 2w0 72b1 80w1 3w0 44b1 28b1 11w1 7 0 44 47,5 4
7 Morgunov Marc AUT 26w0 130b1 34w1 65b1 47w1 8b0 23w1 22b1 13w1 7 0 44 46 4
8 Tsaruk Maksim BLR 84b1 49w½ 60b1 64w½ 30b1 7w1 3b½ 2w0 24b1 6,5 0 47 51 5
9 Musyuk Lior ISR 87w1 23b½ 15w0 81b1 38w1 50b1 17w1 5b½ 2w½ 6,5 0 46,5 50,5 4
10 Spizharny Mikhail BLR 98w1 26b½ 67w1 11b0 23w0 92b1 56w1 70b1 32w1 6,5 0 40,5 44 4
11 Oglaza Oskar POL 92b1 62w1 36b½ 10w1 43b1 12b0 32w1 1w½ 6b0 6 0 48 52 5
12 Chyzy Jakub POL 123w1 50b1 83w1 80b1 1b½ 11w1 5w½ 3b0 4w0 6 0 47,5 50,5 4
13 Popov Konstantin RUS 35b1 53w½ 49b1 42w1 16b½ 51w1 2b0 25w1 7b0 6 0 46,5 51,5 5
14 Babazada Khazar AZE 56w1 15b½ 45w½ 23b½ 53w1 18b1 25w½ 4b0 42w1 6 0 45 50 4
15 Muradyan Robert ARM 109b1 14w½ 9b1 48b½ 28w0 41w1 31b1 24w½ 21b½ 6 0 45 48,5 5
16 Kharitonov Egor RUS 73b1 90w1 64b½ 37w1 13w½ 17b½ 28w½ 29b1 5w0 6 0 44,5 48,5 4
17 FM Can Isik TUR 59w1 65b0 26w1 83b1 41w1 16w½ 9b0 42b½ 45w1 6 0 42,5 46,5 4
18 Zhukov Ivan RUS 114w1 4b0 63w½ 59b1 26w1 14w0 84b1 45b½ 43w1 6 0 42 45,5 4
19 CM Creanga Robert-Ionut ROU 75b1 78w1 25b0 20w½ 52b½ 44w0 72b1 35w1 62b1 6 0 41 45,5 5
20 Dobre Radu-Fabian ROU 127w1 46b0 121w1 19b½ 42w½ 22b0 98w1 48b1 47w1 6 0 37,5 40 4
21 Ponomarev Grigori RUS 61w1 83b0 85w0 88b½ 103w1 59b1 81w1 66b1 15w½ 6 0 36,5 40 4
22 Vilcu Matei-Stefan ROU 86b1 54w½ 77b1 5b½ 4w0 20w1 51b1 7w0 25b½ 5,5 0 47 51 5
23 AIM Costin Alexandru ROU 131b1 9w½ 68b½ 14w½ 10b1 33w1 7b0 27w½ 31b½ 5,5 0 47 49 5
24 CM Kirillov Dmitry RUS 85w1 2b0 61w1 70b1 45w1 4b0 47w1 15b½ 8w0 5,5 0 46,5 50,5 4
25 Biletskiy Danylo UKR 97w1 29b1 19w1 3w0 33b½ 43w1 14b½ 13b0 22w½ 5,5 0 46,5 50 4
26 Arakelian Aik GER 7b1 10w½ 17b0 49w1 18b0 68w1 37b½ 64w1 33b½ 5,5 0 46 50,5 5
27 Tadic Stefan SRB 63w1 38b1 65w1 2b0 66w1 5b0 42w½ 23b½ 39w½ 5,5 0 45 49,5 4
28 Borhy Marcell HUN 91b½ 74w1 31b½ 53w½ 15b1 64w1 16b½ 6w0 36b½ 5,5 0 44 48 5
29 Dolgun Can TUR 58b1 25w0 69b1 51w0 34b1 82w1 36b1 16w0 37b½ 5,5 0 42,5 46,5 5
30 Papadiamandis Elliot FRA 129w1 1w0 35b1 117b1 8w0 63b½ 67w1 32b0 69w1 5,5 0 42 44,5 4
31 Davtyan Arsen ARM 99b½ 93w1 28w½ 85b1 5w0 71b1 15w0 60b1 23w½ 5,5 0 41,5 45 4
32 Revaliente Montoya Ciro ESP 74b½ 99w1 53b½ 90w1 64b½ 54w1 11b0 30w1 10b0 5,5 0 41 44,5 5
33 Fernandez Lopez Ruben ESP 117w1 72b1 80w0 40b1 25w½ 23b0 50w½ 51b1 26w½ 5,5 0 40,5 44 4
34 Voicu Teodor-Mihnea ROU 3b0 110w1 7b0 100w1 29w0 88b1 83w1 82b1 41w½ 5,5 0 40 43,5 4
35 Cwiek Ryszard POL 13w0 122b1 30w0 128b1 55w½ 57b1 46w1 19b0 70w1 5,5 0 39,5 42 4
36 CM Petkov Momchil ECX 130w1 81b1 11w½ 43b0 71w½ 89b1 29w0 50b1 28w½ 5,5 0 39,5 41,5 4
37 Valtemara Mattia Angelo ITA 113b1 105w1 43w½ 16b0 63w½ 80b½ 26w½ 76b1 29w½ 5,5 0 38,5 42 4
38 AGM Naumovich Yaroslav BLR 118b1 27w0 84b½ 86w1 9b0 79w1 43b0 73w1 66w1 5,5 0 38,5 41,5 4
39 Weihrauch Jakob GER 93b½ 68w0 99b1 76w½ 85b1 75w½ 73b1 43w½ 27b½ 5,5 0 36,5 40 5
40 Dwyer Daniel IRL 136b1 41w0 105b1 33w0 81b0 113w1 104w½ 67b1 65w1 5,5 0 34 34,5 4
41 Lazavik Denis BLR 112w1 40b1 4w1 1w0 17b0 15b0 89w1 49w½ 34b½ 5 0 46,5 50 4
42 Rozen Eytan ISR 79b1 100w1 5w½ 13b0 20b½ 69w1 27b½ 17w½ 14b0 5 0 45,5 49 5
43 Gombocz Ferenc Jr. HUN 76b1 51w1 37b½ 36w1 11w0 25b0 38w1 39b½ 18b0 5 0 44,5 49 5
44 CM Stalmach Richard CZE 128w1 5b0 101w1 4b0 87w1 19b1 6w0 63b½ 56w½ 5 0 44 46,5 4
45 Lopez Varela Pablo ESP 125b1 77w½ 14b½ 58w1 24b0 52w½ 54b1 18w½ 17b0 5 0 43 45,5 5
46 Hoffmann Yair ISR 137b+ 20w1 1b0 52w½ 54b0 77w1 35b0 91w½ 89b1 5 0 41,5 45,5 4
47 Dudek Vojtech CZE 96w1 80b0 56w1 87b1 7b0 72w1 24b0 52w1 20b0 5 0 41 45 5
48 Colbow Collin GER 103b1 60w½ 54b1 15w½ 51b0 70w½ 49b½ 20w0 63w1 5 0 41 44,5 4
49 Mizrahi Ido ISR 106w1 8b½ 13w0 26b0 99w1 117b1 48w½ 41b½ 55w½ 5 0 40 43,5 4
50 AIM Keleberda Tymur UKR 134b1 12w0 86b½ 84w1 68b1 9w0 33b½ 36w0 80b1 5 0 40 42 5
51 CM Silich Yahor BLR 132w1 43b0 98w1 29b1 48w1 13b0 22w0 33w0 91b1 5 0 40 42 4
52 Antal Hunor-Zoltan ROU 4w0 114b1 133w1 46b½ 19w½ 45b½ 55w½ 47b0 82w1 5 0 40 41,5 4
53 Laux Dominik GER 122w1 13b½ 32w½ 28b½ 14b0 84w0 74b½ 101w1 92w1 5 0 39 42 4
54 Babiarz Arkadiusz POL 107w1 22b½ 48w0 67b1 46w1 32b0 45w0 86b½ 81w1 5 0 38 41,5 4
55 Candelot Clement FRA 80w0 88b½ 107b1 77w½ 35b½ 74w1 52b½ 58w½ 49b½ 5 0 37,5 41 5
56 Ehrenreich Simon DEN 14b0 119w1 47b0 120w½ 109b1 90w1 10b0 104w1 44b½ 5 0 36,5 39,5 5
57 Schlegel Igor SUI 100b0 125w1 76b½ 73w½ 74b½ 35w0 79b1 75w1 58b½ 5 0 36,5 39 5
58 Gavriil Odysseas-Panagiotis GRE 29w0 132b1 82w1 45b0 65w0 106b1 94w1 55b½ 57w½ 5 0 36,5 38,5 4
59 Djurovic Peko MNE 17b0 102w½ 93b1 18w0 120b1 21w0 118b½ 110w1 83w1 5 0 36 39 4
60 Metcalfe Charlie P ENG 124w1 48b½ 8w0 63b0 102w1 98b½ 101w1 31w0 87b1 5 0 36 38,5 4
61 Schouten Mathias Lind NOR 21b0 120w1 24b0 111w½ 93b1 62w½ 82b0 118w1 90b1 5 0 35 38 5
62 CM Anghel Iulian-Mihai ROU 121w1 11b0 117w0 129b1 98w½ 61b½ 87w1 81b1 19w0 5 0 35 37,5 4
63 Mainescu Andrei-Cristian ROU 27b0 131w1 18b½ 60w1 37b½ 30w½ 64b½ 44w½ 48b0 4,5 0 42 44 5
64 Radojicic Aleksandar M SRB 88w1 133b1 16w½ 8b½ 32w½ 28b0 63w½ 26b0 72w½ 4,5 0 42 43,5 4
65 Pham Khoi NED 102b1 17w1 27b0 7w0 58b1 81w0 69b½ 85w1 40b0 4,5 0 41,5 45 5
66 Mitusov Semen UKR 108b1 111w1 3b0 118w1 27b0 73w½ 75b1 21w0 38b0 4,5 0 40 43 5
67 Grigoryan Aram ARM 68b½ 91w1 10b0 54w0 95b1 78w1 30b0 40w0 112b1 4,5 0 39,5 43 5
68 Melkonyan Arshak ARM 67w½ 39b1 23w½ 71b½ 50w0 26b0 103w1 69b0 86w1 4,5 0 39 42,5 4
69 Kristoferitsch Daniel AUT 5w0 128b1 29w0 121b1 88w1 42b0 65w½ 68w1 30b0 4,5 0 39 41,5 4
70 Stefanou Dimitrios GRE 105b0 108w1 75b1 24w0 96b1 48b½ 80w1 10w0 35b0 4,5 0 38,5 42 5
71 CM Nedelcu Teodor-Cosmin ROU 95b1 6w0 100b1 68w½ 36b½ 31w0 76b0 96b½ 103w1 4,5 0 38,5 42 5
72 Stepanencu Nicodim-Cosmin ROU 116b1 33w0 111b1 6w0 125b1 47b0 19w0 108w1 64b½ 4,5 0 38,5 41 5
73 Pedmanson Herman EST 16w0 115b1 94w½ 57b½ 83w1 66b½ 39w0 38b0 114w1 4,5 0 38 41,5 4
74 Bighiu Rares ROU 32w½ 28b0 127w1 94b½ 57w½ 55b0 53w½ 114b½ 115w1 4,5 0 37 39,5 4
75 Tyurin Artem RUS 19w0 106b1 70w0 122b1 94w1 39b½ 66w0 57b0 104b1 4,5 0 36,5 39,5 5
76 Mastalos Iannis-Mihai ROU 43w0 126b1 57w½ 39b½ 82w0 124b1 71w1 37w0 78b½ 4,5 0 36,5 39 4
77 Protassov Vlad EST 135w1 45b½ 22w0 55b½ 79w½ 46b0 86w0 106b1 99w1 4,5 0 35,5 37 4
78 Tampea Radu ROU 115w1 19b0 81w0 102b½ 86w1 67b0 117w1 80b½ 76w½ 4,5 0 34 37,5 4
79 Binz Lennox SUI 42w0 94b0 126w1 104w1 77b½ 38b0 57w0 105b1 123w1 4,5 0 34 36,5 4
80 Kvikvinia Teimuraz GEO 55b1 47w1 33b1 12w0 6b0 37w½ 70b0 78w½ 50w0 4 0 43,5 48 4
81 Akbay Samet TUR 104b1 36w0 78b1 9w0 40w1 65b1 21b0 62w0 54b0 4 0 42,5 46 5
82 Sobek Michal SVK 110b1 3w0 58b0 108w1 76b1 29b0 61w1 34w0 52b0 4 0 41 44,5 5
83 Unneland Mathias NOR 120b1 21w1 12b0 17w0 73b0 96w1 34b0 84w1 59b0 4 0 41 44 5
84 Nareks Matic SLO 8w0 124b1 38w½ 50b0 107w1 53b1 18w0 83b0 94w½ 4 0 39,5 42 4
85 Povilaitis Tomas LTU 24b0 97w1 21b1 31w0 39w0 115b½ 99w1 65b0 96w½ 4 0 38 41,5 4
86 Yagci Yusuf Batin TUR 22w0 135b1 50w½ 38b0 78b0 111w1 77b1 54w½ 68b0 4 0 38 39,5 5
87 Vucenovic Damian CRO 9b0 109w1 104b1 47w0 44b0 100w1 62b0 95w1 60w0 4 0 37,5 41 4
88 Veress Armand ROU 64b0 55w½ 91b1 21w½ 69b0 34w0 95b0 119w1 118b1 4 0 36,5 39,5 5
89 Cuttoli Alexandre MNC 1b0 113w1 118b0 110w1 119b1 36w0 41b0 102b1 46w0 4 0 36 39 5
90 Shehzad Shazil NOR 126w1 16b0 96w1 32b0 117w½ 56b0 112w½ 98b1 61w0 4 0 36 38,5 4
91 Priseajniuc Andrei MDA 28w½ 67b0 88w0 95w½ 105b½ 97b1 115w1 46b½ 51w0 4 0 34,5 38 4
92 Gamsa Clemens SUI 11w0 121b0 97b1 113w1 118b½ 10w0 108b½ 100w1 53b0 4 0 34,5 37,5 5
93 Dalbashvili Levani GEO 39w½ 31b0 59w0 112b1 61w0 107b½ 106w0 124b1 122w1 4 0 34,5 37 4
94 Balaban-Voia Alexandru ROU 111b0 79w1 73b½ 74w½ 75b0 125w1 58b0 112w½ 84b½ 4 0 34 36,5 5
95 Kirby Con IRL 71w0 117b0 114w1 91b½ 67w0 102b½ 88w1 87b0 125w1 4 0 31,5 34 4
96 Silva Pedro Gil Ferreira Da POR 47b0 136w1 90b0 131w1 70w0 83b0 119b1 71w½ 85b½ 4 0 31 31,5 5
97 Ciulic Raducu-Marian ROU 25b0 85b0 92w0 134w1 108b½ 91w0 120b½ 130b1 117w+ 4 0 29 31 5
98 Mihai Florin ROU 10b0 116w1 51b0 105w1 62b½ 60w½ 20b0 90w0 109b½ 3,5 0 38,5 42 5
99 Tenold Andreas NOR 31w½ 32b0 39w0 127b1 49b0 109w1 85b0 111w1 77b0 3,5 0 37 39,5 5
100 Kien Clovis MNC 57w1 42b0 71w0 34b0 133w1 87b0 123w1 92b0 101b½ 3,5 0 34,5 36 5
101 Tonnesen Rasmus Emil Ryder DEN 6b0 134w1 44b0 119w0 111b1 131w1 60b0 53b0 100w½ 3,5 0 34 36 5
102 Abbasov Azad AZE 65w0 59b½ 103b½ 78w½ 60b0 95w½ 131b1 89w0 116b½ 3,5 0 34 36 5
103 CM Kostov Deyan Samuil ECX 48w0 127b½ 102w½ 107b½ 21b0 119w1 68b0 113w1 71b0 3,5 0 33,5 36 5
104 Liu Casper DEN 81w0 129b1 87w0 79b0 122w1 118w1 40b½ 56b0 75w0 3,5 0 33,5 36 4
105 Winkin Jos LUX 70w1 37b0 40w0 98b0 91w½ 129b½ 125b½ 79w0 127b1 3,5 0 32,5 35 5
106 Vanduyfhuys Igor BEL 49b0 75w0 113b0 130b1 128w1 58w0 93b1 77w0 110b½ 3,5 0 32,5 34,5 5
107 Buca Dragos-Stefan ROU 54b0 112b1 55w0 103w½ 84b0 93w½ 110b0 120w1 108b½ 3,5 0 32 35 5
108 Heldenbergh Nils BEL 66w0 70b0 115w1 82b0 97w½ 126b1 92w½ 72b0 107w½ 3,5 0 32 34,5 4
109 Ruiz Buendia Miguel ESP 15w0 87b0 112w½ 123b1 56w0 99b0 129w1 117b½ 98w½ 3,5 0 32 34,5 4
110 Rata Andrei ROU 82w0 34b0 124w1 89b0 115w0 132b1 107w1 59b0 106w½ 3,5 0 31,5 33,5 4
111 Vangen David Luangtep NOR 94w1 66b0 72w0 61b½ 101w0 86b0 130w1 99b0 124w1 3,5 0 31,5 33,5 4
112 Constandache Vlad-Ciprian ROU 41b0 107w0 109b½ 93w0 135b1 120w1 90b½ 94b½ 67w0 3,5 0 31,5 33 5
113 Menlibai Deniz-Edvin ROU 37w0 89b0 106w1 92b0 132w1 40b0 124w½ 103b0 126w1 3,5 0 31 33 4
114 Mihalcescu Alexandru ROU 18b0 52w0 95b0 124w0 136b1 122w1 133b1 74w½ 73b0 3,5 0 31 31,5 5
115 Paraskevov Emil ECX 78b0 73w0 108b0 136w1 110b1 85w½ 91b0 125w1 74b0 3,5 0 31 31,5 5
116 Mazilu Stefan-Fabian ROU 72w0 98b0 128w0 132b0 130w½ 135b½ 126w1 121b1 102w½ 3,5 0 23,5 25 4
117 Prisacaru Stefan-Emilian ROU 33b0 95w1 62b1 30w0 90b½ 49w0 78b0 109w½ 97b- 3 0 37,5 41 4
118 Zass Kristaps LAT 38w0 123b1 89w1 66b0 92w½ 104b0 59w½ 61b0 88w0 3 0 35,5 38,5 4
119 Debucke Jolan BEL 2w0 56b0 123w1 101b1 89w0 103b0 96w0 88b0 133b1 3 0 34,5 36 5
120 Bartolo Filipe Diogo Correia POR 83w0 61b0 135w1 56b½ 59w0 112b0 97w½ 107b0 132b1 3 0 31,5 33 5
121 Mizzi Jack MLT 62b0 92w1 20b0 69w0 124b0 123b0 132w1 116w0 131b1 3 0 30,5 32,5 5
122 Valvag Torbjorn NOR 53b0 35w0 136b1 75w0 104b0 114b0 135w1 133w1 93b0 3 0 29 29,5 5
123 Jaques Hannibal Valeur DEN 12b0 118w0 119b0 109w0 134b1 121w1 100b0 131w1 79b0 3 0 28,5 30,5 5
124 Bordei Rares-Gabriel ROU 60b0 84w0 110b0 114b1 121w1 76w0 113b½ 93w0 111b0 2,5 0 31,5 34,5 5
125 Davidov Lazar SRB 45w0 57b0 132w1 133b1 72w0 94b0 105w½ 115b0 95b0 2,5 0 31,5 33 5
126 Costescu Mihnea-Constantin ROU 90b0 76w0 79b0 135w½ 127b1 108w0 116b0 134w1 113b0 2,5 0 28 29,5 5
127 Sipos Sony Laurentiu ROU 20b0 103w½ 74b0 99w0 126w0 130b0 136w1 129b1 105w0 2,5 0 28 28,5 4
128 Capeski Ivan MKD 44b0 69w0 116b1 35w0 106b0 133w0 134b½ 132w0 135w1 2,5 0 27,5 29 4
129 Visoiu Stefan-Alexandru ROU 30b0 104w0 134b1 62w0 131b0 105w½ 109b0 127w0 136b1 2,5 0 27,5 28 5
130 Martinez Soriano Javier ESP 36b0 7w0 131b0 106w0 116b½ 127w1 111b0 97w0 134b½ 2 0 31 33 5
131 Tuominen Matias FIN 23w0 63b0 130w1 96b0 129w1 101b0 102w0 123b0 121w0 2 0 29,5 31,5 4
132 Stagno Matteo MLT 51b0 58w0 125b0 116w1 113b0 110w0 121b0 128b1 120w0 2 0 29 31,5 5
133 Cagil Celal Yavuz TUR -1 64w0 52b0 125w0 100b0 128b1 114w0 122b0 119w0 2 0 29 31,5 4
134 Theocharous Vassilis CYP 50w0 101b0 129w0 97b0 123w0 136b1 128w½ 126b0 130w½ 2 0 24,5 25 4
135 Qojle Albion ALB 77b0 86w0 120b0 126b½ 112w0 116w½ 122b0 136w½ 128b0 1,5 0 26,5 27 5
136 Nedelcu Alexandru-Nicholas ROU 40w0 96b0 122w0 115b0 114w0 134w0 127b0 135b½ 129w0 0,5 0 26,5 28 4
137 Vladov Arsenii UKR 46w- 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 26 27 0