Chess – The most intelligent game

Youth EM 2016

Catégorie G U16 : 72e : Elsa BLOND HANTEN (93 Participants)
Catégorie G U12 : 80e : Clara BURDOT (100 Participants)
Catégorie U 18 : 108e : Ivan LOPEZ POPOV (110 participants)
Catégorie U 16 : 123e : Jacky-Long MOUTHUY (131 participants)
Catégorie U 14 : 127e : Pol WINKIN (141 participants)
Catégorie U 12 : 152e : Jos WINKIN (157 participants)
Catégorie U 10 : 117e : Louis BURDOT (142 participants)
Catégorie U 8 : 103e : Yvan BURDOT (105 participants)
European Youth Chess Championship
Prague, du 17-08 au 28-08-2016
1er tour
1 Burdot Yvan LUX 0 (0) Sepiashvili Ivan RUS 1401 (0) 0 – 1
2 Rybka Simon SVK 1646 (0) Burdot Louis LUX 1202 (0) 1 – 0
3 Winkin Jos LUX 1247 (0) Neumann Filip CZE 1812 (0) 0 – 1
4 Winkin Pol LUX 1391 (0) Mis Mieszko POL 2041 (0) 0 – 1
5 Szustakowski Antoni POL 2125 (0) Mouthuy Jacky-Long LUX 1564 (0) 1 – 0
6 Lopez Popov Ivan LUX 1948 (0) Molenda Marcin POL 2277 (0) 0 – 1
7 Karavitaki Evaggelia GRE 1581 (0) Burdot Clara LUX 1094 (0) 1 – 0
8 Henderson de La Fuente Andrea ESP 2027 (0) Blond Hanten Elsa LUX 1731 (0) 0 – 1
2e tour
1 Vujovic Matan MNE MNE (0) Burdot Yvan LUX 0 (0) 0 – 1
2 Burdot Louis LUX 1202 (0) Pilar Vit CZE 1453 (0) ½- ½
3 Glozar Petr CZE 1688 (0) Winkin Jos LUX 1247 (0) 1 – 0
4 Mavrev David CZE 1854 (0) Winkin Pol LUX 1391 (0) 1 – 0
5 Mouthuy Jacky-Long LUX 1564 (0) Durbano Gabriele ITA 2002 (0) 1 – 0
6 Thorhallsson Simon ISL 2169 (0) Lopez Popov Ivan LUX 1948 (0) 0 – 1
7 Burdot Clara LUX 1094 (0) Sleurs Juliette BEL 1479 (0) 0 – 1
8 Blond Hanten Elsa LUX 1731 (1) Rogozenco Teodora GER 2071 (1) ½- ½
3e tour
1 Burdot Yvan LUX 0 (1) Prokudin Igor RUS 1322 (1) 0 – 1
2 Kanli Alperen AZE 1470 (½) Burdot Louis LUX 1202 (½) 1 – 0
3 Winkin Jos LUX 1247 (0) Keprt Tomas CZE 1567 (0) ½- ½
4 Winkin Pol LUX 1391 (0) Matus Filip CZE 1700 (0) 0 – 1
5 Abishli Oghuz AZE 2120 (1) Mouthuy Jacky-Long LUX 1564 (1) 1 – 0
6 Lopez Popov Ivan LUX 1948 (1) Carnicelli Valerio ITA 2244 (1) 0 – 1
7 Burdot Clara LUX 1094 (0) Marthinussen Emma Viktoria Li NOR 1442 (0) 1 – 0
8 Broly Mathilde FRA 2098 (1½) Blond Hanten Elsa LUX 1731 (1½) 1 – 0
4e tour
1 Vu Vladimir RUS 0 (1) Burdot Yvan LUX 0 (1) 1 – 0
2 Caputcuoglu Zeki Berke TUR 1569 (½) Burdot Louis LUX 1202 (½) 1 – 0
3 Nesse David NOR 1602 (½) Winkin Jos LUX 1247 (½) 1 – 0
4 Manca Luigi ITA 1608 (0) Winkin Pol LUX 1391 (0) ½- ½
5 Mouthuy Jacky-Long LUX 1564 (1) Birkisson Bardur Orn ISL 2028 (1) 0 – 1
6 Holtman Teodor SVK 2124 (1) Lopez Popov Ivan LUX 1948 (1) 1 – 0
7 Vozarova Adriana SVK 1500 (1) Burdot Clara LUX 1094 (1) 1 – 0
8 Blond Hanten Elsa LUX 1731 (1½) Vrtiakova Anna SVK 1952 (1½) 0 – 1
5e tour
1 Burdot Yvan LUX 0 (1) Svarc Krystof CZE 0 (1) 0 – 1
2 Burdot Louis LUX 1202 ( ½) Pesek Antonin CZE 0 (½) ½- ½
3 Winkin Jos LUX 1247 (½) Tajovsky Matej CZE 1584 (½) 1 – 0
4 Winkin Pol LUX 1391 ( ½) Vorisek Jakub CZE 1813 (½) ½- ½
5 Brejnik Gustav CZE 1868 (1) Mouthuy Jacky-Long LUX 1564 (1) 1 – 0
6 Lopez Popov Ivan LUX 1948 (1) Salim Riza ROU 2146 (1) 0 – 1
7 Burdot Clara LUX 1094 (1) Scarpa Alessandra ITA 1492 (½) ½- ½
8 Giordano Giulia ITA 1831 (1½) Blond Hanten Elsa LUX 1731 (1½) 1 – 0
6e tour
1 Kryukov Mikhail RUS 0 (1) Burdot Yvan LUX 0 (1) 1 – 0
2 Burdot Louis LUX 1202 (1) Dieguez Novoa Benjamin ESP 1068 (1) ½- ½
3 Sarighioleanu Sebastian-Laure ROU 1572 (1½) Winkin Jos LUX 1247 (1½) 1 – 0
4 Berera Siddharth SCO 1676 (1) Winkin Pol LUX 1391 (1) 1 – 0
5 Mouthuy Jacky-Long LUX 1564 (1) Nemec Jakub CZE 1563 (½) 0 – 1
6 Jonsson Gauti Pall ISL 2075 (1) Lopez Popov Ivan LUX 1948 (1) 1 – 0
7 Qasem Huda ISR 1459 (1½) Burdot Clara LUX 1094 (1½) ½- ½
8 Blond Hanten Elsa LUX 1731 (1½) Zach Asif ISR 1569 (1½) ½- ½
7e tour
1 Burdot Yvan LUX 0 (1) Szigeti Adam AUT 0 (1) 1 – 0
2 Iskos Lukas DEN 0 (1½) Burdot Louis LUX 1202 (1½) ½- ½
3 Winkin Jos LUX 1247 (1½) Dwyer Daniel IRL 1629 (1½) 0 – 1
4 Cernicek Matyas CZE 1461 (1) Winkin Pol LUX 1391 (1) ½- ½
5 Rolinek Dominik CZE 1753 (1) Mouthuy Jacky-Long LUX 1564 (1) 1 – 0
6 Berthaut Alexandre MNC 1720 (0) Lopez Popov Ivan LUX 1948 (1) ½- ½
7 Burdot Clara LUX 1094 (2) Djordjevic Nevena SRB 1431 (2) ½- ½
8 Markova Ralitca BUL 1581 (2) Blond Hanten Elsa LUX 1731 (2) 1 – 0
8e tour
1 Burdot Yvan LUX 0 (1) bye + –
2 Burdot Louis LUX 1202 (2) Kien Lancelot MNC 1107 (2) 1 – 0
3 Nezval Filip CZE 0 (1½) Winkin Jos LUX 1247 (1½) 1 – 0
4 Winkin Pol LUX 1391 (1½) bye + –
5 Mouthuy Jacky-Long LUX 1564 (1) bye + –
6 Lopez Popov Ivan LUX 1948 (1½) Tirziman Rudolf IRL 1884 (1½) 1 – 0
7 Maione Melissa ITA 1494 (2½) Burdot Clara LUX 1094 (2½) 0 – 1
8 Blond Hanten Elsa LUX 1731 (2) Karatiken Seray TUR 1489 (2) ½- ½
9e tour
1 Moller Tomas ISL 0 (2) Burdot Yvan LUX 0 (2) 1 – 0
2 Korsinskij Marek CZE 1468 (3) Burdot Louis LUX 1202 (3) ½- ½
3 Winkin Jos LUX 1247 (1½) bye + –
4 Winkin Pol LUX 1391 (2½) Ocko Dominik CZE 1784 (2½) ½- ½
5 Mouthuy Jacky-Long LUX 1564 (2) Temmerman Sander BEL 1659 (2) ½- ½
6 Bischofberger Dario SUI 2102 (2½) Lopez Popov Ivan LUX 1948 (2½) 1 – 0
7 Burdot Clara LUX 1094 (3½) Korenova Simona SVK 1612 (3½) 0 – 1
8 Smith Sarah E SCO 1478 (2½) Blond Hanten Elsa LUX 1731 (2½) 0 – 1
European Youth Chess Championship
Prague, du 17-08 au 28-08-2016
Classement final Girls U16 FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4   TB5 
1 Sieber Fiona WFM GER 2173 8,0 0,00 47,0 51,0 5,00 8,0
2 Garcia Martin Marta WFM ESP 2229 7,5 0,00 45,0 48,0 4,00 7,0
3 Tsolakidou Stavroula WGM GRE 2363 7,0 0,00 51,5 56,0 4,00 6,0
4 Kochukova Anna WFM RUS 2041 7,0 0,00 41,5 43,5 5,00 6,0
5 Avramidou Anastasia WFM GRE 2244 6,5 0,00 50,0 54,0 4,00 5,0
6 Tishova Svetlana RUS 2012 6,5 0,00 48,5 52,5 4,00 5,0
7 Obolentseva Alexandra WFM RUS 2339 6,5 0,00 47,0 52,0 5,00 6,0
8 Avetisyan Mariam ARM 2079 6,5 0,00 45,5 49,5 5,00 6,0
9 Radeva Viktoria WFM BUL 2080 6,5 0,00 45,5 49,5 4,00 5,0
10 Dimitrova Aleksandra WFM RUS 2259 6,0 0,00 52,5 56,5 4,00 5,0
11 Antolak Julia WFM POL 2103 6,0 0,00 46,5 50,5 4,00 5,0
12 Panainte Andreea-Bianca ROU 1799 6,0 0,00 46,0 49,0 4,00 6,0
13 Leser Katrin GER 1979 6,0 0,00 45,0 48,5 4,00 5,0
14 Redondo Benavente Ana WFM ESP 2088 6,0 0,00 43,5 47,5 5,00 5,0
15 Sliwicka Alicja WFM POL 2138 6,0 0,00 39,0 42,0 5,00 5,0
16 Cieslak Wiktoria POL 1865 6,0 0,00 39,0 41,0 4,00 6,0
17 Protopopova Anastasiya WFM RUS 2108 5,5 0,00 46,0 51,0 5,00 5,0
18 Bojicic Andjela SRB 2110 5,5 0,00 44,0 47,5 4,00 4,0
19 Koehler Inken GER 2008 5,5 0,00 43,5 47,0 4,00 5,0
20 Pasoglou Ekaterini GRE 1938 5,5 0,00 41,5 44,5 4,00 4,0
21 Karykowska Anna POL 1772 5,5 0,00 41,0 44,0 5,00 4,0
22 Ayan Bengu Sena TUR 1835 5,5 0,00 41,0 44,0 4,00 5,0
23 Jibuti Nata WFM GEO 1761 5,5 0,00 40,0 42,0 5,00 4,0
24 Waechter Nathalie GER 1993 5,5 0,00 36,5 38,0 4,00 4,0
25 Ayazmali Gizem TUR 1816 5,0 0,00 45,0 49,0 4,00 3,0
26 Rogozenco Teodora WFM GER 2071 5,0 0,00 43,0 46,5 4,00 4,0
27 Broly Mathilde FRA 2098 5,0 0,00 41,0 44,0 4,00 3,0
28 Polterauer Chiara AUT 2009 5,0 0,00 41,0 43,5 4,00 4,0
29 Khristenko Anna RUS 1957 5,0 0,00 40,5 44,0 5,00 3,0
30 Silva Ana Ines Teixeira Da POR 1781 5,0 0,00 40,5 43,5 4,00 4,0
31 Grigoryan Arpine ARM 1964 5,0 0,00 40,0 44,0 4,00 3,0
32 Koridze Lile GEO 1937 5,0 0,00 40,0 43,5 4,00 4,0
33 Brunova Blanka CZE 1992 5,0 0,00 40,0 43,0 5,00 4,0
34 Hrescak Ivana WFM SLO 2007 5,0 0,00 39,0 41,5 4,00 4,0
35 Greibrokk Ingrid NOR 1912 5,0 0,00 38,5 41,5 4,00 4,0
36 Olde Margareth EST 2059 5,0 0,00 38,0 42,0 5,00 4,0
37 Egyed Judit WFM HUN 1979 5,0 0,00 38,0 40,5 4,00 4,0
38 Shpanko Nadiia WFM UKR 2102 5,0 0,00 37,5 41,0 5,00 4,0
39 Limanovska Elizabete LAT 1924 5,0 0,00 36,5 38,0 4,00 5,0
40 Henderson de La Fuente Andrea ESP 2027 5,0 0,00 36,0 39,0 4,00 4,0
41 Yurovskikh Yasmin RUS 1842 5,0 0,00 36,0 38,5 4,00 4,0
42 Kopcova Ludmila CZE 1738 5,0 0,00 35,5 39,0 4,00 4,0
43 Vlkova Anezka CZE 1823 5,0 0,00 33,5 35,5 4,00 5,0
44 Frej Zofia POL 1881 4,5 0,00 42,0 45,0 5,00 3,0
45 Mirza Diana WCM IRL 1925 4,5 0,00 40,0 43,5 5,00 3,0
46 Vrtiakova Anna WFM SVK 1952 4,5 0,00 39,5 43,0 4,00 4,0
47 Milovanova Maria WFM RUS 2138 4,5 0,00 37,5 41,0 4,00 4,0
48 Gailiunaite Saule LTU 1844 4,5 0,00 37,0 40,0 5,00 3,0
49 Ahmadova Irada AZE 1627 4,5 0,00 35,0 38,0 4,00 3,0
50 Nazarova Anastasia WCM FIN 2006 4,5 0,00 34,5 37,0 5,00 3,0
51 Ciocan Maria-Alexandra ROU 1742 4,5 0,00 31,5 33,5 5,00 4,0
52 Cvitan Ena CRO 2045 4,0 0,00 41,0 45,0 5,00 2,0
53 Scarpa Silvia ITA 1848 4,0 0,00 41,0 43,0 5,00 2,0
54 Stashis Anna BLR 1926 4,0 0,00 39,5 42,5 4,00 2,0
55 Nemeth Noemi Anna HUN 1690 4,0 0,00 38,0 42,0 5,00 4,0
56 Tomic Jelena BIH 1631 4,0 0,00 38,0 41,5 5,00 4,0
57 Jorge Rita Maria Osorio WCM POR 1794 4,0 0,00 38,0 40,0 5,00 3,0
58 Nemcova Kamila CZE 1774 4,0 0,00 38,0 40,0 4,00 3,0
59 Lomandong Noela-Joyce WFM MNC 1841 4,0 0,00 36,0 39,0 5,00 1,0
60 Golub Nikolina CRO 1870 4,0 0,00 35,5 38,0 5,00 4,0
61 Buchta Agnieszka POL 1599 4,0 0,00 35,0 36,5 5,00 2,0
62 Ambrozova Lucie CZE 1862 4,0 0,00 35,0 36,5 4,00 4,0
63 Imperor Amelie FRA 1874 4,0 0,00 34,0 35,5 5,00 3,0
64 Giordano Giulia ITA 1831 4,0 0,00 33,5 36,5 4,00 3,0
65 Daliga Anita POL 1638 4,0 0,00 33,0 35,0 5,00 1,0
66 Vitova Anna CZE 1727 4,0 0,00 30,5 32,5 4,00 3,0
67 Mutlu Beste TUR 1759 4,0 0,00 29,5 31,0 4,00 2,0
68 Nilssen Ellen Fredericia DEN 1947 3,5 0,00 40,5 43,0 5,00 2,0
69 Nass Sara NOR 1814 3,5 0,00 36,5 39,5 5,00 3,0
70 Tumova Anna CZE 1787 3,5 0,00 35,0 36,5 5,00 2,0
71 Zach Asif ISR 1569 3,5 0,00 33,5 36,0 5,00 2,0
72 Blond Hanten Elsa LUX 1731 3,5 0,00 33,5 35,5 5,00 2,0
73 Markova Ralitca BUL 1581 3,5 0,00 33,0 35,5 4,00 2,0
74 Manova Ivana MKD 1792 3,5 0,00 33,0 35,0 4,00 2,0
75 Urbanc Ana SLO 1681 3,5 0,00 33,0 34,5 5,00 3,0
76 Espinosa Cancino Monica SCO 1682 3,5 0,00 31,5 33,5 5,00 2,0
77 Vavrinkova Eliska CZE 1716 3,5 0,00 31,5 33,0 4,00 3,0
78 Karatiken Seray TUR 1489 3,5 0,00 29,0 31,0 4,00 1,0
79 Koljevic Nikolina MNE 1509 3,5 0,00 27,5 29,5 4,00 2,0
80 Novotna Tereza CZE 1566 3,0 0,00 34,5 36,0 5,00 3,0
81 Nepomnyaschaya Mariya RUS 1569 3,0 0,00 34,0 36,5 5,00 2,0
82 Waardenburg Feline NED 1559 3,0 0,00 33,5 35,0 5,00 1,0
83 Markocic Spela SLO 1680 3,0 0,00 32,0 35,0 5,00 1,0
84 Pellicoro Nathalie SUI 1832 3,0 0,00 32,0 34,0 5,00 1,0
85 Garcia Megan Alyssa NOR 1592 3,0 0,00 31,5 33,0 5,00 1,0
86 Litvjakova Darija LAT 1597 3,0 0,00 30,5 32,5 4,00 1,0
87 Tomcikova Zuzana SVK 1654 3,0 0,00 28,5 30,0 4,00 1,0
88 Manitcaia Alina MDA 1496 2,5 0,00 34,0 35,5 4,00 1,0
89 Bierska Adela CZE 1722 2,5 0,00 31,0 33,0 5,00 1,0
90 Smith Sarah E SCO 1478 2,5 0,00 30,0 32,0 4,00 1,0
91 Smajzrova Veronika CZE 1442 2,5 0,00 29,5 32,0 4,00 0,0
92 Balla Klea ALB 0 2,0 1,00 30,5 32,0 4,00 1,0
93 Condes Alexie Sheen BEL 1469 2,0 0,00 27,5 29,0 4,00 1,0
European Youth Chess Championship
Prague, du 17-08 au 28-08-2016
Classement final Girls U12 FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4   TB5 
1 Caglar Sila WCM TUR 1983 8,0 0,00 50,0 54,0 5,00 7,0
2 Garifullina Leya WCM RUS 1906 7,5 0,00 48,0 51,5 5,00 6,0
3 Stepanyan Eva WCM RUS 1780 7,0 0,00 50,5 55,0 5,00 6,0
4 Mkrtchyan Mariam WCM ARM 1720 6,5 0,00 46,0 49,5 5,00 4,0
5 Lehaci Miruna-Daria ROU 1860 6,5 0,00 45,5 50,5 5,00 5,0
6 Krasteva Beloslava BUL 1996 6,5 0,00 45,5 49,0 4,00 5,0
7 Wikar Martyna POL 1803 6,5 0,00 45,0 48,0 4,00 5,0
8 Kirchei Viktoriia RUS 1767 6,5 0,00 44,0 48,0 4,00 6,0
9 Zeliantsova Kseniya BLR 1723 6,5 0,00 40,5 42,0 4,00 6,0
10 Ziegenfuss Antonia GER 1829 6,0 0,00 48,5 52,5 4,00 5,0
11 Levitan Ronit WCM ISR 1793 6,0 0,00 48,5 52,0 5,00 5,0
12 Rzali Sabina WCM AZE 1719 6,0 0,00 45,5 49,5 4,00 5,0
13 Dziatko Evgeniya UKR 1709 6,0 0,00 45,5 49,0 5,00 5,0
14 Dylag Emilia POL 1792 6,0 0,00 44,5 49,0 4,00 5,0
15 Goraj Barbara POL 1619 6,0 0,00 44,5 48,0 4,00 5,0
16 Ozbek Busra TUR 1660 6,0 0,00 43,5 47,5 4,00 6,0
17 Smetisko Lucija CRO 1555 6,0 0,00 41,5 45,5 4,00 4,0
18 Sleurs Juliette BEL 1479 6,0 0,00 41,0 43,0 4,00 6,0
19 Karavitaki Evaggelia GRE 1581 6,0 0,00 40,5 43,5 4,00 5,0
20 Anghel Maria ROU 1821 6,0 0,00 38,5 42,5 4,00 4,0
21 Allahverdiyeva Ayan WCM AZE 1886 5,5 0,00 44,0 48,5 4,00 5,0
22 Yakimova Mariya RUS 1818 5,5 0,00 42,5 46,0 4,00 4,0
23 Adamczyk Zuzanna POL 1672 5,5 0,00 42,0 45,0 4,00 5,0
24 Mihailova Alina MDA 1579 5,5 0,00 42,0 44,0 5,00 5,0
25 Mironenko Galina WCM RUS 1769 5,5 0,00 41,0 44,0 4,00 4,0
26 Bellahcene Sofia FRA 1603 5,5 0,00 39,0 41,0 5,00 5,0
27 Bolu Yagmur TUR 1510 5,5 0,00 36,5 40,0 4,00 5,0
28 Zarebska Lena POL 1522 5,5 0,00 33,5 36,5 4,00 5,0
29 Murzina Agata RUS 1651 5,0 0,00 46,0 48,5 4,00 4,0
30 Trifoi Mihaela-Ioana ROU 1595 5,0 0,00 42,0 43,0 5,00 3,0
31 Somton Anita ENG 1753 5,0 0,00 41,5 45,5 4,00 4,0
32 Juhasz Judit HUN 1927 5,0 0,00 41,0 45,0 5,00 5,0
33 Toth Nikoletta HUN 1668 5,0 0,00 39,5 42,5 5,00 5,0
34 Vorobyova Ekaterina RUS 1686 5,0 0,00 39,0 42,0 4,00 5,0
35 Lomaia Diana GEO 1593 5,0 0,00 39,0 41,0 4,00 4,0
36 Tamrazyan Gohar SUI 1741 5,0 0,00 38,0 41,5 5,00 3,0
37 Maciulaityte Barbora LTU 1505 5,0 0,00 38,0 41,0 4,00 4,0
38 Tryggestad Linnea Garberg NOR 1528 5,0 0,00 38,0 40,0 5,00 3,0
39 Shehzad Alisha NOR 1528 5,0 0,00 37,5 40,5 5,00 4,0
40 Hertlein Irena POL 1488 5,0 0,00 37,0 38,0 4,00 5,0
41 Desai Nilomi ENG 1511 5,0 0,00 35,5 36,5 5,00 4,0
42 Urbanc Tina SLO 1419 5,0 0,00 35,0 39,0 5,00 5,0
43 Efendieva Alina RUS 1589 5,0 0,00 35,0 37,0 5,00 5,0
44 Marcinczyk Monika POL 1609 4,5 0,00 45,5 49,0 4,00 4,0
45 Portnoy Noam ISR 1710 4,5 0,00 44,0 46,5 5,00 4,0
46 Kostina Veronika RUS 1309 4,5 0,00 43,0 47,0 5,00 4,0
47 Sovina Maria WCM RUS 1740 4,5 0,00 43,0 47,0 4,00 4,0
48 Pipiras Filipa Fortuna POR 1468 4,5 0,00 43,0 46,0 5,00 3,0
49 Kasaeva Sofiia RUS 1514 4,5 0,00 41,0 44,0 5,00 3,0
50 Donghvani Nia GEO 1686 4,5 0,00 40,5 44,0 5,00 4,0
51 Pisova Petra CZE 1555 4,5 0,00 38,5 40,0 4,00 4,0
52 Dvorakova Olga CZE 1601 4,5 0,00 35,5 38,5 4,00 2,0
53 Khachatryan Nadezhda ARM 1507 4,5 0,00 35,0 37,0 5,00 3,0
54 Korenova Simona SVK 1612 4,5 0,00 31,0 33,5 5,00 3,0
55 Mikhailina Elena RUS 1541 4,0 0,00 42,0 44,0 4,00 3,0
56 Dgebuadze Marie BEL 1449 4,0 0,00 41,5 44,5 5,00 3,0
57 Koksa Jelena CRO 1463 4,0 0,00 39,5 42,5 4,00 2,0
58 Kuhar Larisa SLO 1378 4,0 0,00 38,5 42,0 5,00 2,0
59 Dimitrijevic Andjela SRB 1468 4,0 0,00 38,5 41,5 5,00 3,0
60 Lobanova Milana RUS 1348 4,0 0,00 38,0 41,5 4,00 2,0
61 Toncheva Nadya BUL 1689 4,0 0,00 37,0 40,0 5,00 2,0
62 Ruzic Pia Marie SLO 1353 4,0 0,00 35,5 38,5 5,00 3,0
63 Maziukaite Kristina LTU 1323 4,0 0,00 35,5 37,5 5,00 3,0
64 Lhotska Anna CZE 1611 4,0 0,00 35,0 38,0 5,00 4,0
65 Guillo Longares Cecilia ESP 1845 4,0 0,00 34,5 37,0 5,00 3,0
66 Ramaiya Arushi ENG 1468 4,0 0,00 34,0 35,5 5,00 4,0
67 Subjakova Kristina SVK 1271 4,0 0,00 33,5 36,0 5,00 3,0
68 Qasem Huda ISR 1459 4,0 0,00 33,5 35,5 5,00 2,0
69 Babineca Darja SUI 1686 4,0 0,00 33,5 35,5 4,00 4,0
70 Skigelstrand Live Jorgensen NOR 1525 4,0 0,00 33,5 35,5 4,00 3,0
71 Rolinkova Lucie CZE 1274 4,0 0,00 33,5 35,0 4,00 4,0
72 Vozarova Adriana SVK 1500 4,0 0,00 32,5 34,5 4,00 4,0
73 Djordjevic Nevena SRB 1431 4,0 0,00 31,5 32,5 4,00 3,0
74 Van Den Brink Nienke DEN 1612 4,0 0,00 30,5 33,0 4,00 2,0
75 Garau Francesca ITA 1621 4,0 0,00 30,0 32,0 5,00 2,0
76 Rahulan Thivyaa ENG 1428 3,5 0,00 40,0 43,5 5,00 2,0
77 Sild Marta Pauliine EST 1239 3,5 0,00 38,5 42,0 5,00 2,0
78 Simonova Stela SVK 1393 3,5 0,00 36,5 38,0 5,00 3,0
79 Maione Melissa ITA 1494 3,5 0,00 35,0 37,0 5,00 2,0
80 Burdot Clara LUX 1094 3,5 0,00 35,0 36,5 4,00 2,0
81 Villanyi Alexia SUI 1439 3,5 0,00 32,5 34,0 4,00 3,0
82 Solomatina Jana LAT 0 3,5 0,00 31,5 33,0 4,00 1,0
83 Datelova Daniela SVK 1340 3,5 0,00 31,0 32,0 5,00 3,0
84 Basovskiy Jana GER 1488 3,5 0,00 30,5 32,5 4,00 3,0
85 Katter Katharina AUT 1380 3,0 0,00 36,0 39,0 5,00 2,0
86 Sawhney Anisha ENG 1301 3,0 0,00 35,0 38,5 5,00 3,0
87 Scarpa Alessandra ITA 1492 3,0 0,00 34,0 36,0 5,00 2,0
88 Stastna Martina CZE 1423 3,0 0,00 34,0 35,5 5,00 2,0
89 Di Maulo Alessandra ITA 1397 3,0 0,00 28,0 29,0 5,00 2,0
90 Bilic Marijana SRB 1739 3,0 0,00 24,0 25,5 4,00 2,0
91 Hollmerus Elisabet FIN 0 2,5 0,00 33,5 35,5 4,00 0,0
92 Maresova Michaela CZE 1430 2,5 0,00 32,5 35,5 4,00 2,0
93 Belozerova Olga RUS 1070 2,5 0,00 30,5 32,0 4,00 1,0
94 Popovic Mateja MNE 1145 2,5 0,00 30,0 31,5 4,00 0,0
95 Orru` Giulia ITA 1134 2,5 0,00 29,0 30,5 4,00 1,0
96 Vavrinkova Anna CZE 1421 2,5 0,00 26,0 27,0 4,00 2,0
97 Beslija Hana BIH 0 2,0 0,00 27,0 29,0 3,00 0,0
98 Marthinussen Emma Viktoria Li NOR 1442 2,0 0,00 26,0 27,0 4,00 0,0
99 Deleu Ellen BEL 1181 1,5 0,00 30,0 31,5 3,00 0,0
100 Gadzhibabaeva Fatima RUS 0 0,0 0,00 26,0 27,0 0,00 0,0
European Youth Chess Championship
Prague, du 17-08 au 28-08-2016
Classement final Open U18 FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4   TB5  Rp
1 Petrosyan Manuel IM ARM 2512 7,5 0 50,0 53,5 5,00 6,0 2684
2 Vavulin Maksim IM RUS 2559 7,0 0 48,5 53,5 4,00 6,0 2624
3 Santos Ruiz Miguel FM ESP 2440 7,0 0 45,5 49,0 4,00 6,0 2565
4 Jarmula Lukasz IM POL 2452 7,0 0 45,0 48,5 4,00 5,0 2553
5 Martirosyan Haik M. IM ARM 2461 7,0 0 44,0 48,0 4,00 7,0 2535
6 Bellahcene Bilel IM FRA 2467 6,5 0 50,0 54,0 4,00 6,0 2562
7 Havelka Josef FM CZE 2277 6,5 0 41,5 43,0 4,00 6,0 2466
8 Kantor Gergely IM HUN 2411 6,5 0 40,0 44,0 5,00 4,0 2422
9 Kelires Andreas IM GRE 2483 6,0 0 48,5 52,5 5,00 4,0 2524
10 Nguyen Thai Dai Van FM CZE 2445 6,0 0 47,0 51,0 4,00 5,0 2492
11 Molenda Marcin POL 2277 6,0 0 47,0 49,5 4,00 5,0 2513
12 Hauge Lars Oskar IM NOR 2391 6,0 0 45,5 49,5 4,00 6,0 2440
13 Kaczur Florian HUN 2426 6,0 0 43,5 47,5 4,00 4,0 2432
14 Plenca Jadranko FM CRO 2389 6,0 0 43,0 46,0 4,00 4,0 2446
15 Vykouk Jan FM CZE 2434 6,0 0 42,5 46,5 4,00 4,0 2451
16 Suarez Gomez Julio FM ESP 2429 6,0 0 39,5 43,5 4,00 4,0 2400
17 Percivaldi Martin FM DEN 2361 6,0 0 39,0 42,5 5,00 4,0 2376
18 Tutisani Noe GEO 2366 5,5 0 44,5 48,5 4,00 3,0 2393
19 Morozov Nichita FM MDA 2398 5,5 0 44,0 47,5 5,00 5,0 2378
20 Portela Peleteiro Alberto FM ESP 2340 5,5 0 44,0 47,0 5,00 4,0 2417
21 Pulpan Jakub FM CZE 2321 5,5 0 43,5 45,5 5,00 4,0 2402
22 Carnicelli Valerio ITA 2244 5,5 0 43,0 45,0 4,00 5,0 2369
23 Anikonov Dmitry FM RUS 2407 5,5 0 42,5 46,0 4,00 3,0 2357
24 Grigorian Spartak GER 2340 5,5 0 42,5 45,5 4,00 5,0 2340
25 Blahynka Martin CZE 2431 5,5 0 41,5 45,5 5,00 5,0 2371
26 Christiansen Johan-Sebastian IM NOR 2404 5,5 0 41,5 45,5 4,00 5,0 2376
27 Livaic Leon FM CRO 2444 5,5 0 40,0 44,0 4,00 5,0 2369
28 Rydl Jiri FM CZE 2401 5,5 0 39,5 43,5 5,00 3,0 2340
29 Juhasz Armin FM HUN 2411 5,5 0 38,5 41,5 4,00 3,0 2363
30 Sawlin Leonid GER 2322 5,5 0 37,5 41,0 5,00 4,0 2301
31 Capone Nicola FM BEL 2392 5,5 0 34,0 37,5 5,00 4,0 2239
32 Garriga Cazorla Pere FM ESP 2392 5,5 0 34,0 37,0 5,00 4,0 2246
33 Marek Matyas FM CZE 2389 5,0 0 44,0 48,0 5,00 3,0 2377
34 O`Donnell Conor FM IRL 2347 5,0 0 44,0 48,0 4,00 4,0 2320
35 Alexiadis Hristos FM GRE 2226 5,0 0 44,0 47,0 5,00 5,0 2342
36 Beerdsen Thomas FM NED 2424 5,0 0 42,5 46,5 4,00 4,0 2357
37 Bakhmatsky Vladislav UKR 2296 5,0 0 42,5 45,5 5,00 5,0 2361
38 Hollan Petr FM CZE 2292 5,0 0 42,5 45,5 5,00 3,0 2321
39 Winiarski Mikolaj POL 2285 5,0 0 42,0 45,5 5,00 4,0 2318
40 Bunyatov Rustam FM AZE 2230 5,0 0 41,5 44,5 4,00 2,0 2295
41 Stefanov Emil FM BUL 2505 5,0 0 41,0 45,0 5,00 4,0 2309
42 Huber Martin Christian FM AUT 2377 5,0 0 41,0 44,5 5,00 3,0 2265
43 Toma Radu-Cristian ROU 2303 5,0 0 41,0 44,0 5,00 3,0 2359
44 Jablonicky Martin FM SVK 2198 5,0 0 41,0 44,0 4,00 3,0 2330
45 Filipets Egor BLR 2301 5,0 0 40,0 43,5 4,00 3,0 2272
46 Tokranovs Dmitrijs LAT 2257 5,0 0 34,0 37,0 4,00 4,0 2168
47 Friedland Moshe ISR 2170 5,0 0 34,0 35,5 4,00 3,0 2195
48 Nikolovski Nikola FM MKD 2252 4,5 0 41,0 44,0 4,00 4,0 2258
49 Garanin Aleksei EST 2118 4,5 0 40,0 43,0 5,00 4,0 2235
50 Laiz Ibanez Hector ESP 2229 4,5 0 39,0 40,5 4,00 4,0 2174
51 Seresin Francesco ITA 2200 4,5 0 38,5 41,5 4,00 3,0 2200
Miknevicius Laurynas LTU 2150 4,5 0 38,5 41,5 4,00 3,0 2189
53 Rajkovic Mladen SRB 2286 4,5 0 38,0 41,0 4,00 4,0 2232
54 Haria Ravi FM ENG 2394 4,5 0 37,5 41,0 5,00 4,0 2257
55 Patrascu Catalin-Lucian FM ROU 2286 4,5 0 37,5 40,5 4,00 3,0 2210
56 Caglar Ahmet Ata TUR 1968 4,5 0 36,0 39,0 4,00 4,0 2239
57 Beeck Mats GER 2196 4,5 0 36,0 38,0 5,00 3,0 2196
58 Fidalgo Andre Neves POR 2266 4,5 0 34,5 37,0 4,00 4,0 2168
59 Karas Marek FM SVK 2278 4,5 0 34,0 37,0 5,00 3,0 2127
60 Hollan Martin FM CZE 2256 4,5 0 33,0 36,0 5,00 4,0 2105
61 Meunier Clement FM FRA 2293 4,0 0 43,5 47,0 5,00 1,0 2273
62 Egri Laszlo Jr. HUN 2257 4,0 0 40,0 43,0 5,00 2,0 2169
63 Tuomainen Felix SWE 2087 4,0 0 40,0 42,5 4,00 3,0 2241
64 Zirkelbach Maj SLO 2189 4,0 0 39,5 42,5 4,00 3,0 2235
65 Redondo Benavente Jose Carlos ESP 2206 4,0 0 38,5 41,5 5,00 3,0 2230
66 Markocic Tine SLO 2073 4,0 0 38,0 42,0 4,00 2,0 2244
67 Krutsky Martin CZE 2035 4,0 0 37,0 40,0 4,00 2,0 2194
68 Schwander Lukas SUI 2199 4,0 0 36,5 39,5 5,00 2,0 2132
69 Theocharous Stelios CYP 1972 4,0 0 36,0 39,5 5,00 2,0 2189
70 Whatley Stephen A J ENG 2073 4,0 0 36,0 39,0 5,00 2,0 2177
71 Nastase Robert-Paul FM ROU 2163 4,0 0 36,0 38,5 4,00 3,0 2110
72 Pozun Matej SLO 2078 4,0 0 34,5 37,0 4,00 4,0 2093
73 Chovan Milan FM SVK 2231 4,0 0 34,5 37,0 4,00 2,0 2119
74 Levitan Tal ISR 2099 4,0 0 34,5 36,5 5,00 3,0 2056
75 Sinanovic Ermin BIH 2175 4,0 0 34,0 37,0 5,00 3,0 2108
76 Syvalahti Timo FIN 2139 4,0 0 34,0 36,0 4,00 3,0 2105
77 Thorgeirsson Jon Kristinn ISL 2151 4,0 0 33,0 35,5 5,00 3,0 2041
78 Kassay Krisztian HUN 2124 4,0 0 33,0 35,5 4,00 3,0 2124
79 Jonsson Gauti Pall ISL 2075 4,0 0 32,5 34,0 5,00 3,0 2088
80 Kostka Vit CZE 2188 4,0 0 31,0 34,0 5,00 3,0 2022
81 Thorhallsson Simon ISL 2169 4,0 0 29,0 31,5 5,00 3,0 1987
82 Steindl Johannes AUT 2141 4,0 0 26,5 28,0 5,00 3,0 1942
83 Triger Ramon ISR 2215 3,5 0 40,5 42,5 4,00 2,0 2142
84 Radulescu Vlad-Alexandru ROU 2029 3,5 0 37,5 41,0 5,00 1,0 2130
85 Stepan Patrik CZE 2145 3,5 0 37,0 39,5 4,00 2,0 2127
86 Oztekin Kerem Can TUR 1910 3,5 0 36,0 39,0 4,00 2,0 2156
87 De Block Yordi BEL 2015 3,5 0 34,0 37,5 5,00 1,0 2096
88 Holtman Teodor SVK 2124 3,5 0 34,0 36,0 5,00 2,0 2094
89 Rajic Ivan BIH 1922 3,5 0 33,0 36,0 5,00 3,0 2065
90 Schwab Lukas AUT 2175 3,5 0 33,0 35,0 4,00 1,0 1999
91 Bischofberger Dario SUI 2102 3,5 0 29,5 31,0 4,00 2,0 1995
92 Pein Jonathan ENG 1980 3,0 0 35,5 38,5 5,00 2,0 2063
93 Fossan Andreas NOR 2023 3,0 0 34,0 38,0 4,00 3,0 2086
94 Shpati Ted ALB 2084 3,0 0 33,5 35,0 5,00 2,0 2029
95 Ozcan Kadir Kutay TUR 1808 3,0 0 32,5 35,5 4,00 2,0 2007
96 Salim Riza ROU 2146 3,0 0 32,5 35,0 5,00 1,0 1914
97 Koehn Lennart SCO 2048 3,0 0 32,0 33,5 5,00 1,0 1933
98 Kilic Cihan TUR 1893 3,0 0 31,0 34,0 4,00 1,0 2029
99 Lukic Lazar MNE 1939 3,0 0 30,5 32,5 5,00 2,0 2006
100 Scott Luke IRL 2001 3,0 0 30,0 32,5 4,00 2,0 1979
101 Ferreira Hugo Miguel Da Costa POR 1975 3,0 0 28,5 30,0 4,00 2,0 1925
102 Hons Tomas CZE 2033 3,0 0 26,5 28,0 5,00 2,0 1908
103 Sucharda David CZE 2051 3,0 0 25,0 26,5 5,00 2,0 1885
104 Lopez Popov Ivan LUX 1948 2,5 0 31,5 33,0 5,00 2,0 1916
105 Sramek Ondrej CZE 1945 2,5 0 30,5 33,5 5,00 2,0 1948
106 Kuna Martin SVK 1832 2,5 0 25,5 27,0 5,00 1,0 1856
107 Vangsgaard Bjarke DEN 2034 2,0 1 29,5 31,5 5,00 1,0 1864
108 Tirziman Rudolf IRL 1884 2,0 0 27,5 29,0 5,00 0,0 1824
109 Maes Tibo BEL 1950 1,5 0 31,0 33,5 4,00 1,0 1809
110 Berthaut Alexandre MNC 1720 1,5 0 25,5 27,5 5,00 0,0 1739
European Youth Chess Championship
Prague, du 17-08 au 28-08-2016
Classement final Open U16 FED Rtg Pts.  TB2   TB3   TB4   TB5  Rp K rtg+/-
1 Fakhrutdinov Timur FM RUS 2375 7,5 47,5 51,0 5,00 6,0 2574 20 43,60
2 Janik Igor FM POL 2303 7,5 43,0 45,5 4,00 6,0 2485 20 39,40
3 Sorokin Aleksey FM RUS 2425 7,0 50,0 54,5 4,00 6,0 2533 10 12,00
4 Mesaros Florian FM AUT 2270 7,0 49,0 52,0 5,00 6,0 2504 20 51,20
5 Hakobyan Aram FM ARM 2404 7,0 46,0 50,0 4,00 5,0 2517 10 12,60
6 Macovei Andrei FM MDA 2382 6,5 48,5 52,0 4,00 6,0 2404 20 6,60
7 Nikitenko Mihail BLR 2394 6,5 47,5 51,5 5,00 6,0 2425 10 4,50
8 Tuncer Tuna FM TUR 2263 6,5 46,5 49,5 5,00 5,0 2414 20 40,60
9 Drori Saar FM ISR 2290 6,5 45,5 48,5 4,00 5,0 2416 20 32,00
10 Risting Eivind Olav FM NOR 2347 6,5 44,5 47,5 5,00 5,0 2360 20 5,40
11 Mirzoyan David FM ARM 2294 6,5 42,0 46,0 4,00 5,0 2404 20 28,00
12 Radovanovic Mihajlo SRB 2374 6,5 41,0 44,5 4,00 6,0 2388 10 3,00
13 Petrov Martin IM BUL 2446 6,0 49,5 54,0 5,00 6,0 2462 10 2,50
14 Kevlishvili Robby FM NED 2409 6,0 45,0 49,0 4,00 4,0 2354 10 -5,60
15 Bronstein Or ISR 2284 6,0 44,0 47,0 5,00 5,0 2336 40 42,40
16 Pechac Jergus FM SVK 2443 6,0 42,0 46,5 4,00 4,0 2322 10 -11,70
17 Warmerdam Max FM NED 2372 6,0 41,0 45,0 5,00 5,0 2324 20 -8,40
18 Laurent-Paoli Pierre FM FRA 2318 6,0 40,0 44,0 5,00 5,0 2256 20 -13,40
19 Dobrovoljc Vid FM SLO 2306 6,0 39,5 43,5 4,00 4,0 2286 20 -2,60
20 Costachi Mihnea FM ROU 2416 6,0 38,5 41,5 4,00 5,0 2344 10 -5,10
21 Hakobyan Hakob V. ARM 1792 6,0 37,5 41,5 5,00 5,0 2295 40 197,60
22 Lobanov Sergei RUS 2450 5,5 46,5 50,0 4,00 4,0 2354 10 -10,30
23 Giannoulakis Lampros GRE 2317 5,5 44,5 48,5 4,00 3,0 2341 20 7,60
24 Paiva Henrique M A Albergaria POR 2121 5,5 43,0 45,5 4,00 4,0 2292 40 94,80
25 Askerov Marat FM RUS 2302 5,5 42,5 46,0 5,00 4,0 2283 20 -2,60
26 Schmidek Emil GER 2223 5,5 42,0 45,5 4,00 4,0 2262 40 24,40
27 Anaskin Arsenij CZE 2054 5,5 41,0 43,5 5,00 4,0 2265 40 98,80
28 Lodici Lorenzo FM ITA 2394 5,5 40,0 43,5 4,00 4,0 2213 20 -34,80
29 Schroeder Kevin FM GER 2286 5,5 40,0 43,0 5,00 4,0 2160 20 -21,40
30 Lopez Mulet Inigo FM ESP 2343 5,5 39,5 43,0 4,00 4,0 2229 10 -11,70
31 Tomulic Teo CRO 2148 5,5 38,5 41,5 5,00 5,0 2234 40 46,40
32 Akdogan Alperen TUR 2152 5,5 38,5 41,0 4,00 5,0 2200 40 30,00
33 Koziol Kamil POL 2276 5,5 37,5 41,0 5,00 3,0 2207 40 -25,20
34 O`Sullivan Thomas FM FRA 2293 5,5 37,0 41,0 4,00 5,0 2173 20 -23,20
35 German Nikita RUS 2223 5,5 37,0 40,0 4,00 4,0 2030 40 -63,20
36 Marosi Levente FM HUN 2274 5,5 37,0 40,0 4,00 3,0 2179 20 -16,40
37 Sousa Andre Ventura FM POR 2411 5,5 36,5 39,5 5,00 4,0 2199 10 -17,70
38 Liska Jiri CZE 2116 5,5 33,5 36,5 5,00 4,0 2110 40 2,00
39 Stauskas Lukas LTU 2235 5,5 32,5 35,5 5,00 5,0 2150 40 -30,00
40 Akhvlediani Irakli GEO 2120 5,0 47,5 50,0 4,00 3,0 2253 40 84,80
41 Banzea Alexandru-Bogdan FM ROU 2287 5,0 45,0 48,0 4,00 4,0 2283 20 2,40
42 Trubchaninov Timur RUS 2228 5,0 44,0 48,0 4,00 4,0 2233 40 4,80
43 Roshka Yevgeniy UKR 2285 5,0 42,5 46,0 5,00 4,0 2256 40 -9,60
44 Lazov Toni FM MKD 2297 5,0 42,5 46,0 4,00 4,0 2254 20 -8,60
45 Szustakowski Antoni POL 2125 5,0 42,0 44,0 4,00 4,0 2145 40 21,60
46 Haug Johannes FM NOR 2305 5,0 41,5 45,0 4,00 3,0 2214 20 -16,00
47 Ayats Llobera Gerard ESP 2290 5,0 40,5 44,0 4,00 4,0 2221 40 -27,20
48 Birkisson Bardur Orn ISL 2028 5,0 40,0 42,0 4,00 2,0 2217 40 92,00
49 Abdulla Murad SCO 2103 5,0 39,0 42,0 5,00 4,0 2173 40 34,00
50 Ranaldi Lucas NOR 2215 5,0 38,5 41,5 4,00 4,0 2075 40 -52,80
51 Hurdzan Tomas CZE 2245 5,0 38,0 41,5 4,00 3,0 2098 40 -62,80
52 Goldie Thomas SUI 2193 5,0 38,0 40,5 5,00 4,0 2174 40 -5,20
53 Merkesvik Sondre FM NOR 2228 5,0 36,5 40,0 4,00 4,0 2029 20 -39,60
54 Haring Viktor FM SVK 2105 5,0 36,5 39,0 4,00 4,0 2144 40 19,60
55 Brejnik Gustav CZE 1868 5,0 32,0 34,0 5,00 5,0 2052 40 81,60
56 Gokerkan Cem Kaan FM TUR 2371 4,5 45,5 49,0 4,00 4,0 2209 20 -36,80
57 Nguyen Kevin NED 2169 4,5 44,0 47,5 4,00 3,0 2140 40 -11,20
58 Plazuelo Pascual Juan FM ESP 2256 4,5 43,5 48,0 5,00 3,0 2235 20 -3,20
59 Buzas Bertalan HUN 2127 4,5 40,5 42,5 5,00 3,0 2125 40 11,20
60 Gallagher Daniel GH ENG 2128 4,5 40,0 42,0 4,00 3,0 2090 40 -6,00
61 Cirovic Miroljub MNE 1943 4,5 38,5 42,0 4,00 3,0 2199 40 110,80
62 Zeman Matyas CZE 2166 4,5 38,5 41,0 5,00 3,0 2122 40 -15,20
63 Iliaguev Nisim ISR 2120 4,5 38,5 40,0 4,00 4,0 2026 40 -31,20
64 Dill Xaver SUI 2110 4,5 38,0 41,5 4,00 3,0 2041 40 -34,40
65 Demosthenous Andreas CYP 1925 4,5 38,0 41,0 4,00 3,0 2087 40 58,40
66 Danek Daniel CZE 1970 4,5 38,0 40,0 5,00 4,0 2084 40 60,80
67 Mohammad Fahim FRA 2260 4,5 37,0 40,0 4,00 4,0 2084 40 -72,80
D`Avino Gianfranco ITA 2119 4,5 37,0 40,0 4,00 4,0 2044 40 -34,40
69 Kistrup Nicolai DEN 2089 4,5 36,5 39,0 5,00 4,0 2072 40 -8,80
70 Golding James ENG 1919 4,5 36,5 39,0 4,00 3,0 2108 40 81,60
71 Birkisson Bjorn Holm ISL 1908 4,5 36,0 39,5 5,00 2,0 2165 40 111,20
72 Lojek Marek CZE 2141 4,5 34,5 37,5 5,00 4,0 2062 40 -31,20
73 Czupor Attila HUN 2303 4,5 34,0 36,5 4,00 4,0 1916 20 -68,40
74 Miesbauer Jan CZE 2272 4,5 33,5 36,5 5,00 3,0 2019 20 -52,60
75 Berntsen-Oybo August NOR 1899 4,5 32,0 34,5 5,00 4,0 2044 40 37,20
76 Solc Filip CZE 1915 4,5 30,0 32,0 5,00 3,0 1933 40 9,60
77 Storme Isak SWE 2108 4,0 44,0 47,5 5,00 3,0 2181 40 30,40
78 Yilmaz Goktan TUR 2134 4,0 43,0 45,5 5,00 3,0 2140 40 10,80
79 Adar Idan ISR 1990 4,0 43,0 45,0 4,00 4,0 2112 40 59,20
80 Hallman Valo FIN 2187 4,0 41,0 44,0 4,00 3,0 2066 40 -52,80
81 Abishli Oghuz AZE 2120 4,0 41,0 43,0 4,00 4,0 1993 40 -29,20
82 Lamblin Jean MNC 2090 4,0 40,5 44,0 4,00 1,0 2060 40 -17,60
83 Landi Alberto ITA 2057 4,0 39,0 42,0 4,00 3,0 1964 40 -44,80
84 Pauwels Xander BEL 1996 4,0 38,5 41,0 4,00 2,0 2088 40 46,00
85 Havelka Ondrej CZE 2025 4,0 38,0 40,5 5,00 3,0 2089 40 30,40
86 Jelinek Michal CZE 2080 4,0 37,0 40,0 4,00 3,0 2017 40 -30,40
87 Horvath Tomas CZE 2014 4,0 34,0 36,5 4,00 2,0 1858 40 -58,00
88 Todorov Kaloyan BUL 1918 4,0 33,5 36,0 5,00 3,0 1934 40 20,40
89 Mandic Stefan MNE 1868 4,0 33,0 35,0 5,00 3,0 1994 40 53,60
90 Pantzar Milton SWE 2135 4,0 32,0 35,0 4,00 3,0 1908 40 -92,00
91 Vystrcil Martin CZE 2029 4,0 32,0 34,0 5,00 1,0 1847 40 -79,20
92 Bryker Oleksandr LAT 1852 4,0 31,5 33,5 5,00 3,0 1985 40 56,40
93 Bugar Peter SVK 1857 4,0 31,5 33,0 5,00 3,0 1941 40 46,80
94 Kadianis Georgios GRE 2169 4,0 28,0 31,0 5,00 1,0 1874 40 -128,40
95 Simet Martin CZE 2058 3,5 39,5 42,5 4,00 2,0 1993 40 -30,40
96 De Bock Thijs BEL 2058 3,5 38,0 40,0 4,00 3,0 1893 40 -75,60
97 Burhanov Vassily RUS 1888 3,5 37,5 40,0 4,00 3,0 2024 40 50,40
98 Jurasek Vojtech CZE 1859 3,5 37,5 39,5 5,00 2,0 1962 40 32,40
99 Shafi Declan SCO 2078 3,5 36,5 39,5 5,00 3,0 1997 40 -42,80
100 Markovic Dino BIH 2012 3,5 36,0 39,0 5,00 2,0 2035 40 4,40
101 Pavelka Hubert Jan CZE 1934 3,5 36,0 39,0 4,00 2,0 2013 40 27,20
102 Papp Levente HUN 2120 3,5 36,0 37,5 5,00 3,0 1917 40 -72,00
103 Slovak Kilian CZE 2142 3,5 34,0 36,0 4,00 3,0 1906 40 -99,20
104 Caushi Alket ALB 0 3,5 33,0 35,5 4,00 1,0 1849
105 Chwistek Karel CZE 1961 3,5 32,5 35,5 5,00 1,0 1893 40 -36,00
106 Sramek Vojtech CZE 2005 3,5 32,0 33,5 5,00 3,0 1912 40 -23,20
107 Skladtshikov Andrei EST 1929 3,5 31,0 33,0 4,00 2,0 1835 40 -49,20
108 Durbano Gabriele ITA 2002 3,5 28,0 30,0 5,00 3,0 1803 40 -92,80
109 Slomczewski Michal NED 1920 3,0 39,0 42,5 5,00 2,0 2051 40 49,60
110 Batashevs Arsens LAT 1969 3,0 37,5 39,5 4,00 3,0 1997 40 12,00
111 Piskac Marek CZE 1711 3,0 35,5 38,5 5,00 1,0 1872 40 56,00
112 Kuchar Matej CZE 1873 3,0 35,5 38,5 4,00 3,0 1921 40 12,80
113 Aubrecht Petr CZE 1959 3,0 34,5 37,0 4,00 2,0 1833 40 -46,80
114 Acs Marton HUN 2030 3,0 34,0 36,0 4,00 2,0 1819 40 -77,60
115 Rolinek Dominik CZE 1753 3,0 32,0 34,0 5,00 3,0 1893 40 27,60
116 Pobor Danilo MNE 1783 3,0 31,0 33,5 5,00 1,0 1908 40 40,40
117 Bauer Miroslav CZE 1327 3,0 30,0 32,5 4,00 1,0 1779 40 54,40
118 Dabos Doukas Ioannis SCO 1815 3,0 29,5 31,5 5,00 2,0 1823 40 -15,60
119 Pasha Tariq SCO 1756 3,0 29,0 30,5 5,00 1,0 1786 40 -1,20
120 Zizka Petr CZE 2010 3,0 26,5 28,0 4,00 1,0 1642 40 -145,60
121 Seibt Sascha BEL 1847 2,5 35,0 37,5 5,00 1,0 1882 40 12,40
122 Nemec Jakub CZE 1563 2,5 31,0 33,0 5,00 1,0 1694 40 30,80
123 Mouthuy Jacky-Long LUX 1564 2,5 30,5 32,0 4,00 1,0 1639 40 -3,20
124 Hung Do CZE 1766 2,5 29,0 30,5 5,00 2,0 1646 40 -50,40
125 Havelka Jonas CZE 1624 2,5 28,0 29,5 4,00 1,0 1657 40 -5,20
126 Stastny Petr CZE 1476 2,5 26,5 29,0 4,00 1,0 1630 40 22,00
127 Temmerman Sander BEL 1659 2,5 25,5 27,0 5,00 1,0 1634 40 -27,20
128 Holton Jake ENG 1832 2,0 31,5 34,5 4,00 1,0 1948 40 29,20
129 Kildea Robbie IRL 1626 2,0 27,0 29,5 5,00 1,0 1721 40 12,80
130 Fleri Matthew MLT 1276 2,0 27,0 29,0 4,00 0,0 1541 40 12,80
131 Chajda Patrik CZE 1669 1,5 32,0 34,5 2,00 1,0 1981 40 43,20
European Youth Chess Championship
Prague, du 17-08 au 28-08-2016
Classement final Open U14 FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4   TB5 
1 Guerra Rivera Salvador ESP 2285 7,5 0,00 47,5 52,0 5,00 7,0
2 Zarubitski Viachaslau FM BLR 2300 7,0 0,00 49,0 53,5 4,00 6,0
3 Esipenko Andrey FM RUS 2490 7,0 0,00 49,0 52,0 4,00 5,0
4 Matviishen Viktor FM UKR 2405 7,0 0,00 48,5 53,5 4,00 6,0
5 Lomasov Semen FM RUS 2383 7,0 0,00 48,0 52,5 5,00 6,0
6 Sargsyan Shant CM ARM 2441 6,5 0,00 52,0 56,5 4,00 6,0
7 Pultorak Jan FM POL 2296 6,5 0,00 46,5 50,5 4,00 4,0
8 Kozak Adam FM HUN 2376 6,5 0,00 46,0 49,5 4,00 4,0
9 Teclaf Pawel CM POL 2247 6,5 0,00 45,5 49,0 4,00 5,0
10 Shubin Kirill FM RUS 2298 6,5 0,00 45,0 48,5 5,00 5,0
11 Baenziger Fabian FM SUI 2325 6,5 0,00 44,5 48,5 5,00 6,0
12 Vrolijk Liam NED 2221 6,5 0,00 44,0 47,5 5,00 5,0
13 Henderson De La Fuente Lance ESP 2306 6,5 0,00 42,0 46,0 4,00 5,0
14 Nesterov Arseniy RUS 2216 6,5 0,00 38,0 41,5 4,00 6,0
15 Keinanen Toivo FM FIN 2337 6,0 0,00 46,5 50,0 4,00 4,0
16 Gavrilescu David CM ROU 2285 6,0 0,00 46,0 50,0 4,00 5,0
17 Mis Mieszko POL 2041 6,0 0,00 45,0 47,5 5,00 4,0
18 Karayev Kanan CM AZE 2275 6,0 0,00 44,5 48,5 5,00 5,0
19 Petkov Matey BUL 2072 6,0 0,00 44,0 46,5 5,00 4,0
20 Gorshtein Ido ISR 2008 6,0 0,00 43,0 45,0 5,00 5,0
21 Zimmer Raphael GER 2180 6,0 0,00 40,5 44,0 4,00 4,0
22 Davtyan Artur FM ARM 2304 6,0 0,00 39,5 43,0 5,00 5,0
23 Olsen Filip Boe FM DEN 2260 6,0 0,00 38,5 41,5 5,00 4,0
24 Bango Lukas SVK 2058 6,0 0,00 38,5 41,0 4,00 6,0
25 Salemgareev Tagir RUS 2293 5,5 0,00 49,5 53,5 5,00 5,0
26 Engel Luis GER 2383 5,5 0,00 48,5 52,5 5,00 4,0
27 Sahin Doga Boran FM TUR 2107 5,5 0,00 45,5 49,0 4,00 5,0
28 Globus Or ISR 2165 5,5 0,00 45,0 49,5 5,00 5,0
29 Pavlov Danila RUS 2077 5,5 0,00 45,0 47,5 4,00 4,0
30 Sonis Francesco FM ITA 2427 5,5 0,00 42,5 46,0 5,00 3,0
31 Levitskiy Andrey UKR 2101 5,5 0,00 41,5 45,0 5,00 2,0
32 Petriashvili Nikoloz GEO 2198 5,5 0,00 41,0 45,0 5,00 4,0
33 Golikov Daniil RUS 2098 5,5 0,00 41,0 44,5 4,00 4,0
34 Sahidi Samir FM SVK 2225 5,5 0,00 41,0 44,0 4,00 4,0
35 Petr Jakub CZE 1917 5,5 0,00 41,0 43,5 4,00 5,0
36 Yeritsyan Aram RUS 2091 5,5 0,00 40,0 43,5 4,00 5,0
37 Parkhov Yair ISR 2102 5,5 0,00 40,0 43,5 4,00 4,0
38 Amon Nejc SLO 2138 5,5 0,00 40,0 43,0 4,00 4,0
39 Tryggestad Andreas Garberg NOR 2161 5,5 0,00 40,0 42,5 4,00 4,0
40 Kozak Antoni POL 2102 5,5 0,00 39,5 43,0 5,00 5,0
41 Nowak Mikolaj POL 2123 5,5 0,00 39,5 42,5 5,00 5,0
42 Michaelides Konstantinos CM CYP 2092 5,5 0,00 39,5 42,5 4,00 5,0
43 Mnatsakanian Arsen RUS 2195 5,5 0,00 39,0 42,0 4,00 5,0
44 Vestby-Ellingsen Mads NOR 2184 5,5 0,00 37,0 40,5 5,00 4,0
45 Tomasi Albert FRA 2276 5,5 0,00 37,0 40,0 4,00 5,0
46 Stefansson Vignir Vatnar ISL 2160 5,5 0,00 36,5 40,0 4,00 4,0
47 Suvorov Alexander GER 2059 5,0 0,00 46,5 50,5 4,00 4,0
48 Golding Alex ENG 1958 5,0 0,00 44,0 48,0 4,00 3,0
49 Kalavannan Koby ENG 2146 5,0 0,00 43,5 47,5 5,00 5,0
50 Morgunov Daniel AUT 2098 5,0 0,00 41,0 44,5 5,00 5,0
51 Martinovici Ilie MDA 2170 5,0 0,00 40,5 44,0 5,00 4,0
52 Vlachos Anatole GRE 2160 5,0 0,00 39,5 42,5 4,00 5,0
53 Jazdanovs Aleksandrs LAT 2040 5,0 0,00 39,0 41,0 4,00 3,0
54 Svanda Ondrej CZE 1927 5,0 0,00 38,5 41,0 5,00 4,0
55 Mladek Richard CZE 2015 5,0 0,00 38,0 40,0 5,00 5,0
56 Kopylov Daniel GER 2050 5,0 0,00 38,0 39,5 5,00 4,0
57 Chukavin Kirill EST 2146 5,0 0,00 37,5 41,0 4,00 3,0
58 Vodila Martin Botond HUN 2047 5,0 0,00 35,5 37,0 4,00 4,0
59 Veiga Jose Francisco R P Neve POR 2001 5,0 0,00 35,0 37,0 5,00 5,0
60 Oboladze Luka GEO 2076 4,5 0,00 45,0 48,0 5,00 3,0
61 Kamer Kayra TUR 2041 4,5 0,00 43,0 46,0 5,00 4,0
62 Shmavonyan Areg ARM 1998 4,5 0,00 42,0 46,0 5,00 3,0
63 Fus Jakub POL 2044 4,5 0,00 42,0 44,5 5,00 3,0
64 Kramich Aliaksei BLR 1629 4,5 0,00 41,5 45,0 4,00 4,0
65 Dolansky Lukas CZE 2067 4,5 0,00 41,5 44,0 4,00 3,0
66 Loukopoulos Panagiotis-Athana GRE 1663 4,5 0,00 40,5 44,0 4,00 3,0
67 Bulockin Martin CZE 2010 4,5 0,00 40,0 42,5 4,00 4,0
68 Kalabukhov Bogdan RUS 2090 4,5 0,00 39,0 41,5 4,00 4,0
69 Georgakopoulos Nikolaos K. GRE 2059 4,5 0,00 38,5 41,0 4,00 3,0
70 Lisnyak Vladislav UKR 2075 4,5 0,00 38,0 41,5 4,00 3,0
71 Pribelszky Bence HUN 2161 4,5 0,00 37,5 41,0 4,00 4,0
72 Vuckovic Marko MNE 1834 4,5 0,00 36,5 39,0 4,00 3,0
73 Travadon Loic FRA 2258 4,5 0,00 36,0 39,5 5,00 2,0
74 Isfan Ioan-Marius ROU 2011 4,5 0,00 35,5 38,0 5,00 4,0
75 Lund Gunnar NOR 1913 4,5 0,00 35,5 38,0 4,00 4,0
76 Slobodiansky Steven ISR 1891 4,5 0,00 35,5 37,5 4,00 2,0
77 Buitron Ramil David ESP 1949 4,5 0,00 35,0 37,5 5,00 4,0
78 Kuznecovs Nikita LAT 1809 4,5 0,00 34,5 37,5 4,00 4,0
79 Nehyba Martin CZE 1824 4,5 0,00 34,5 37,0 4,00 4,0
80 Maache Jawad FRA 2090 4,5 0,00 32,5 36,0 5,00 3,0
81 Alivodic Dario MNE 1834 4,5 0,00 31,5 34,0 4,00 4,0
82 Kaasen Tor Fredrik NOR 2229 4,0 0,00 41,0 44,5 5,00 3,0
83 Milosevic Milos SRB 2132 4,0 0,00 41,0 44,0 4,00 4,0
84 De Boer Eelke NED 2183 4,0 0,00 40,5 44,5 4,00 4,0
85 Pravda Krystof CZE 1682 4,0 0,00 39,5 43,0 4,00 3,0
86 Stevanic David SLO 2127 4,0 0,00 38,5 40,5 5,00 3,0
87 Kreutzmann Duke SUI 1975 4,0 0,00 37,5 41,0 5,00 3,0
88 Ongut Tamas Gunes AIM HUN 2063 4,0 0,00 37,5 40,0 5,00 3,0
89 Fossan Aleksander NOR 1834 4,0 0,00 36,0 37,5 5,00 4,0
90 Mao Ximan ENG 1731 4,0 0,00 35,5 37,0 4,00 4,0
91 Mahmutbegovic Muharem BIH 1966 4,0 0,00 35,0 37,5 5,00 3,0
92 Novotny Martin CZE 1557 4,0 0,00 34,5 37,5 4,00 3,0
93 Lomandong Marc-Antoine MNC 1918 4,0 0,00 34,0 36,5 4,00 2,0
94 Mavrev David CZE 1854 4,0 0,00 32,5 35,0 5,00 4,0
95 Nagy Ladislav CZE 1872 4,0 0,00 32,5 34,0 4,00 3,0
Martirosyan Ara CZE 1839 4,0 0,00 32,5 34,0 4,00 3,0
97 Stage-Steffensen Sander DEN 1688 4,0 0,00 32,0 33,5 4,00 3,0
98 Nilsen Tobias Lang NOR 1987 3,5 0,00 38,5 42,0 4,00 3,0
99 Orfini Nicolo` ITA 1996 3,5 0,00 38,5 42,0 4,00 1,0
100 Gherghel-Butan Mircea SUI 1892 3,5 0,00 37,5 40,0 4,00 2,0
101 Pavlik Vladimir CZE 1749 3,5 0,00 37,5 39,0 5,00 2,0
102 Popvasilev Kaloyan BUL 1860 3,5 0,00 37,0 40,0 4,00 3,0
103 Martins Bruno Andre Leite POR 1878 3,5 0,00 37,0 39,5 5,00 2,0
104 Huynh Laurent BEL 1934 3,5 0,00 36,5 40,0 4,00 2,0
105 Colonetti Fabio ITA 1833 3,5 0,00 36,5 39,0 4,00 3,0
106 Polansky Adam Lubos CZE 1773 3,5 0,00 36,0 39,5 4,00 2,0
107 Bystritskiy Daniil CZE 1906 3,5 0,00 36,0 37,5 4,00 3,0
108 Stinka Jakub CZE 2034 3,5 0,00 35,0 36,5 5,00 2,0
109 Kirilov Ivaylo BUL 1911 3,5 0,00 34,5 37,0 4,00 3,0
110 Dobrin Ionut-Alexandru ROU 1829 3,5 0,00 34,5 36,5 4,00 3,0
111 Lavorgna Filippo ITA 1849 3,5 0,00 34,0 36,0 5,00 2,0
112 Nemec David CZE 1721 3,5 0,00 33,0 35,0 5,00 3,0
113 Sjoberg Isak NOR 1893 3,5 0,00 32,5 35,0 4,00 3,0
114 Zaza Alexandre SUI 1834 3,5 0,00 32,5 34,5 5,00 2,0
115 Balashov Egor RUS 1624 3,5 0,00 31,0 34,5 5,00 1,0
116 Matus Filip CZE 1700 3,5 0,00 31,0 33,5 4,00 3,0
117 Kopec Ladislav CZE 1697 3,5 0,00 31,0 33,0 5,00 2,0
118 Van Malder Dries BEL 1883 3,5 0,00 31,0 33,0 4,00 1,0
119 Lavorgna Francesco ITA 1887 3,5 0,00 31,0 32,5 5,00 2,0
120 Matis Tibor SVK 1709 3,5 0,00 30,5 32,5 4,00 3,0
121 Gloser David CZE 1900 3,0 0,00 38,0 40,5 5,00 3,0
122 Haase Pavel CZE 2012 3,0 0,00 37,5 39,5 5,00 2,0
123 Akulov Lev BEL 1862 3,0 0,00 34,5 36,0 5,00 3,0
124 Kriz Tomas CZE 1404 3,0 0,00 28,0 29,5 5,00 2,0
125 Jamalov Adam MNC 1597 3,0 0,00 27,0 29,0 4,00 0,0
126 Manca Luigi ITA 1608 3,0 0,00 27,0 28,5 4,00 0,0
127 Winkin Pol LUX 1391 3,0 0,00 26,5 28,0 4,00 0,0
128 Vorisek Jakub CZE 1813 3,0 0,00 25,5 27,0 5,00 1,0
129 Ocko Dominik CZE 1784 3,0 0,00 23,5 25,5 5,00 1,0
130 Moran Darragh IRL 0 2,5 0,00 34,5 36,0 4,00 1,0
131 Berera Siddharth SCO 1676 2,5 0,00 32,5 35,0 5,00 2,0
132 Maziukas Kasparas LTU 1596 2,5 0,00 32,0 33,5 5,00 2,0
133 Balin Daniel CZE 1567 2,5 0,00 29,5 31,5 5,00 1,0
134 Djian Lenny MNC 1503 2,5 0,00 29,5 31,0 5,00 0,0
135 Petrovic Lazar MKD 1650 2,5 0,00 29,0 30,5 5,00 1,0
136 Marko Pirro ALB 1441 2,5 0,00 28,5 30,0 5,00 2,0
137 Sidney Will IRL 0 2,5 0,00 28,0 30,5 4,00 1,0
138 Apergis Iosif GRE 1203 2,5 0,00 27,5 30,0 4,00 0,0
139 Cernicek Matyas CZE 1461 2,0 0,00 27,0 28,5 5,00 0,0
140 Antonioudakis Dimitrios GRE 1187 2,0 0,00 26,5 29,0 4,00 0,0
141 Gatt Matthias MLT 1475 2,0 0,00 24,0 25,5 4,00 0,0
European Youth Chess Championship
Prague, du 17-08 au 28-08-2016
Classement final Open U12 FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4   TB5 
1 Gharibyan Mamikon CM ARM 2194 8,0 1,00 54,0 59,0 5,00 7,0
2 Ozenir Ekin Baris CM TUR 2030 8,0 0,00 48,5 52,0 4,00 8,0
3 Bjerre Jonas FM DEN 2382 7,0 0,00 51,5 55,5 4,00 6,0
4 Oglaza Oskar POL 2128 7,0 0,00 48,0 51,0 4,00 6,0
5 Larkin Vladislav UKR 1932 7,0 0,00 47,5 51,0 5,00 6,0
6 Kacharava Nikolozi FM GEO 2024 7,0 0,00 45,5 49,0 4,00 7,0
7 Stukan Martin CM RUS 1962 7,0 0,00 44,5 49,0 4,00 7,0
8 Solomon Asif ISR 2057 7,0 0,00 44,0 47,5 4,00 6,0
9 Kochavi Ori ISR 2038 7,0 0,00 42,5 46,0 5,00 6,0
10 Tanriverdi Enes TUR 1991 7,0 0,00 41,5 44,5 4,00 7,0
11 Sargsyan Sargis Vach. ARM 1912 6,5 0,00 46,0 50,0 5,00 5,0
12 Uzumcu Ahmet Utku CM TUR 2047 6,5 0,00 42,5 46,5 4,00 6,0
13 Morgunov Marc AUT 2078 6,5 0,00 42,5 46,0 4,00 6,0
14 Pogosyan Stefan RUS 2200 6,5 0,00 41,0 44,5 4,00 6,0
15 Bacrot Alexandre FRA 1961 6,5 0,00 41,0 44,0 5,00 6,0
16 Abelakiotis Stavros GRE 1784 6,0 0,00 49,5 52,5 5,00 6,0
17 Trifan Andrei Ioan GER 2069 6,0 0,00 48,0 52,0 4,00 5,0
18 Biletskiy Danylo UKR 1796 6,0 0,00 47,5 50,0 4,00 5,0
19 Nguyen Alex Dac-Vuong GER 2069 6,0 0,00 47,0 51,5 5,00 5,0
20 Ognean Mihnea-Ionut ROU 2037 6,0 0,00 46,5 51,0 4,00 6,0
21 Subelj Jan SLO 2088 6,0 0,00 45,0 48,5 5,00 6,0
22 Ahmadzada Ahmad CM AZE 2113 6,0 0,00 44,0 48,0 5,00 5,0
23 Mitev Valentin BUL 2119 6,0 0,00 44,0 48,0 4,00 6,0
24 Czopor Maciej POL 2025 6,0 0,00 42,5 46,5 5,00 5,0
25 Musyuk Lior ISR 2087 6,0 0,00 40,5 44,0 4,00 5,0
26 Spyropoulos Nikolaos GRE 2045 6,0 0,00 40,0 44,0 5,00 5,0
27 Stoyanov Georgi BUL 1810 6,0 0,00 39,0 40,0 5,00 4,0
28 Sosovicka Jakub SVK 1959 6,0 0,00 38,0 41,5 5,00 6,0
29 Suleymanli Aydin CM AZE 2145 5,5 0,00 53,5 57,0 5,00 5,0
30 Petkov Momchil BUL 1997 5,5 0,00 45,0 48,5 4,00 5,0
31 Gines Esteo Pedro Antonio ESP 2194 5,5 0,00 44,0 48,0 4,00 5,0
Hakobyan Eduard ARM 1776 5,5 0,00 44,0 48,0 4,00 5,0
33 Karaoglan Doruk TUR 1889 5,5 0,00 43,5 46,0 5,00 4,0
34 Antonica Dragos-Andrei ROU 1946 5,5 0,00 41,5 45,0 5,00 5,0
35 Luczak Filip POL 1749 5,5 0,00 41,5 44,5 5,00 5,0
36 Czernek Tymon POL 1847 5,5 0,00 41,0 43,5 5,00 5,0
37 Coca Cristi-Iulian ROU 1929 5,5 0,00 40,0 43,5 4,00 5,0
38 Budisavljevic Luka CM SRB 1993 5,5 0,00 39,5 42,0 5,00 4,0
39 Decuigniere Tom FRA 1878 5,5 0,00 39,0 42,5 5,00 4,0
40 Dobrikov Marco GER 1911 5,5 0,00 37,5 41,0 5,00 5,0
41 Pedoson Georg Aleksander EST 1944 5,5 0,00 37,5 41,0 4,00 5,0
42 Mathieu Phileas FRA 1835 5,5 0,00 37,0 40,0 4,00 5,0
43 Van Dael Siem NED 2082 5,5 0,00 36,5 40,0 5,00 5,0
44 Tsaruk Maksim BLR 2098 5,5 0,00 36,0 39,5 4,00 5,0
45 Bochnicka Vladimir SVK 1953 5,5 0,00 35,5 38,5 4,00 4,0
46 Dardha Daniel BEL 2095 5,5 0,00 35,0 38,0 4,00 4,0
47 Carbonell Sancho Marc ESP 1857 5,0 0,00 46,0 49,5 4,00 4,0
48 Ingebretsen Jens E NOR 1841 5,0 0,00 45,5 49,0 4,00 4,0
49 Kevlishvili Nika GEO 1788 5,0 0,00 44,5 48,5 5,00 5,0
50 Bilych Olexiy UKR 1860 5,0 0,00 43,5 47,5 5,00 5,0
51 Nguyen Lucas NED 1806 5,0 0,00 42,0 43,5 5,00 4,0
52 Melkumiants Alexandr UKR 1794 5,0 0,00 41,5 44,5 4,00 4,0
53 Marn Jan SLO 1896 5,0 0,00 40,0 43,0 5,00 4,0
54 Verma Aditya ENG 1890 5,0 0,00 40,0 42,5 5,00 5,0
55 Ben Ari Yannay ISR 1883 5,0 0,00 39,5 43,0 4,00 4,0
56 Koziorowicz Michal POL 1816 5,0 0,00 39,5 42,0 4,00 4,0
57 Rokos Filip CZE 1687 5,0 0,00 39,0 40,5 5,00 4,0
58 Mochalin Faddey RUS 2020 5,0 0,00 38,0 41,5 4,00 4,0
59 Misiuk Ernest LTU 1783 5,0 0,00 38,0 41,0 5,00 4,0
60 Skypala Ondrej CZE 1703 5,0 0,00 36,5 39,0 4,00 4,0
61 Grzesik Gracjan POL 1734 5,0 0,00 36,5 39,0 4,00 3,0
62 Vainerchuk Barys BLR 1592 5,0 0,00 35,0 38,0 5,00 4,0
63 Gucaga Augustas LTU 1902 5,0 0,00 34,5 37,5 4,00 4,0
64 Wolaniecki Patryk POL 1669 5,0 0,00 33,5 36,0 4,00 4,0
65 Ceres Dragos MDA 1904 4,5 0,00 45,0 46,5 5,00 4,0
66 Dudin Gleb RUS 1965 4,5 0,00 44,0 47,5 5,00 4,0
67 Poltorak Sebastian POL 1763 4,5 0,00 43,5 47,0 4,00 4,0
68 Tsvetkov Andrey CM RUS 2096 4,5 0,00 42,5 46,5 4,00 4,0
69 Minko Dmitry RUS 1960 4,5 0,00 42,5 45,5 4,00 4,0
Yaniv Yuval ISR 1845 4,5 0,00 42,5 45,5 4,00 4,0
71 Vojta Jakub CZE 1771 4,5 0,00 42,0 44,5 4,00 4,0
Chiriac Daniel MDA 1687 4,5 0,00 42,0 44,5 4,00 4,0
73 Schernthaner David AUT 1844 4,5 0,00 40,5 43,0 5,00 4,0
74 Harutyunyan Safar FRA 1867 4,5 0,00 40,0 43,0 5,00 4,0
75 Horobrijs Daniils LAT 1829 4,5 0,00 39,5 42,0 4,00 4,0
76 Baum Jonasz POL 1842 4,5 0,00 39,0 41,0 4,00 4,0
77 Stoian Cristian-Georgian ROU 1826 4,5 0,00 38,5 41,5 5,00 4,0
78 Karacsonyi Gellert HUN 2122 4,5 0,00 38,5 41,0 5,00 3,0
79 Koelle Tobias GER 1866 4,5 0,00 38,0 41,0 4,00 3,0
80 Hofman Krystof CZE 1684 4,5 0,00 37,5 40,5 5,00 3,0
81 Pajcin Lav SRB 1735 4,5 0,00 37,5 40,0 5,00 3,0
82 Frank Adam CZE 1816 4,5 0,00 37,5 40,0 4,00 3,0
83 Mansoor Afras NOR 1728 4,5 0,00 36,5 38,5 4,00 4,0
84 Aalto Patrik FIN 1733 4,5 0,00 36,0 38,5 5,00 3,0
85 Malkoc Tilen SLO 1770 4,5 0,00 35,0 38,0 4,00 2,0
86 Bonciu David ROU 1820 4,5 0,00 34,5 37,0 4,00 3,0
87 Pobor Milo MNE 1817 4,5 0,00 33,5 36,0 4,00 4,0
88 Jirousek Jan CZE 1581 4,5 0,00 33,5 36,0 4,00 3,0
89 Vantuch Lucian CZE 1796 4,0 0,00 45,0 47,5 5,00 3,0
90 Bin-Suhayl Ieysaa ITA 1899 4,0 0,00 41,5 45,0 5,00 3,0
91 Hommel Niclas GER 1816 4,0 0,00 39,5 42,0 5,00 3,0
92 Schlegel Igor SUI 1856 4,0 0,00 39,0 42,0 5,00 4,0
93 Astner Sebastian GER 1893 4,0 0,00 39,0 42,0 5,00 2,0
94 Nguyen Thai Dai Vinh CZE 1774 4,0 0,00 38,5 41,0 4,00 3,0
95 Husa Daniel CZE 1488 4,0 0,00 37,0 40,5 4,00 3,0
96 Motiu Victor ROU 1774 4,0 0,00 36,5 39,5 5,00 3,0
97 Barak David CZE 1627 4,0 0,00 36,5 39,0 4,00 2,0
98 Jun Rudolf Jr. CZE 1621 4,0 0,00 36,0 38,5 4,00 4,0
99 Lukyanenko Artemiy RUS 1752 4,0 0,00 36,0 37,5 4,00 3,0
100 Redzisz Michal POL 1834 4,0 0,00 34,5 37,5 5,00 4,0
101 Torngren Gustav SWE 1764 4,0 0,00 34,5 37,0 4,00 3,0
102 Mechlinski Jakub POL 1753 4,0 0,00 34,0 37,0 5,00 3,0
103 Smelykh Edvin RUS 1709 4,0 0,00 33,0 35,5 4,00 4,0
104 Hrbek Tomas CZE 1633 4,0 0,00 33,0 34,5 4,00 4,0
105 Arbuzov Timofey RUS 1870 4,0 0,00 32,5 35,0 4,00 3,0
106 Sarighioleanu Sebastian-Laure ROU 1572 4,0 0,00 32,5 34,5 5,00 1,0
107 Devyaterikov Ivan RUS 1536 4,0 0,00 31,5 34,5 5,00 3,0
108 Stepanencu Nicodim-Cosmin ROU 1551 4,0 0,00 31,5 33,0 4,00 3,0
109 Wartiovaara Oliver FIN 1514 4,0 0,00 30,0 32,0 4,00 4,0
110 Cuttoli Alexandre MNC 1618 4,0 0,00 27,0 29,5 4,00 4,0
111 Ratnesan Ranesh ENG 1714 3,5 0,00 45,5 49,5 5,00 3,0
112 Sarginalp Tuna TUR 1646 3,5 0,00 42,5 45,5 5,00 2,0
113 Stremavicius Pijus LTU 1771 3,5 0,00 40,5 43,5 5,00 2,0
114 Fridensteins-Bridins Atis LAT 1347 3,5 0,00 40,0 42,5 5,00 3,0
115 Sunde Nicholas NOR 1375 3,5 0,00 39,5 43,0 4,00 2,0
116 Pribyl Viktor CZE 1742 3,5 0,00 39,0 42,0 4,00 3,0
117 Neumann Filip CZE 1812 3,5 0,00 39,0 40,5 5,00 3,0
118 Magold Victor ROU 1708 3,5 0,00 37,0 39,5 5,00 3,0
119 Hadjinicolaou Andreas AFM CYP 1488 3,5 0,00 35,5 39,0 5,00 1,0
120 Mica Marek CZE 1795 3,5 0,00 35,5 38,5 4,00 3,0
121 Jordanov Mihail MKD 1758 3,5 0,00 34,0 36,5 4,00 2,0
122 Dwyer Daniel IRL 1629 3,5 0,00 34,0 36,0 5,00 2,0
123 Mach Petr CZE 1654 3,5 0,00 33,5 36,0 5,00 2,0
124 Krejcok Tobias CZE 1851 3,5 0,00 33,0 36,0 4,00 2,0
125 Nytra Ondrej CZE 1708 3,5 0,00 33,0 34,5 4,00 3,0
126 Luu Robert ISL 1779 3,5 0,00 32,5 35,0 4,00 2,0
Kran Ole-Christian Bakken NOR 1571 3,5 0,00 32,5 35,0 4,00 2,0
128 Nezval Filip CZE 0 3,5 0,00 30,0 32,0 5,00 2,0
129 Gogna Aman ENG 1412 3,5 0,00 29,5 32,0 4,00 1,0
130 Hosnedl Matyas CZE 1652 3,5 0,00 28,0 29,0 4,00 2,0
131 Lamblin Alexandre MNC 1594 3,5 0,00 26,0 27,5 5,00 1,0
132 Rosol Alexander AUT 1779 3,0 0,00 39,0 42,5 5,00 3,0
133 Glozar Petr CZE 1688 3,0 0,00 33,0 35,0 5,00 2,0
134 Slivka David SVK 1524 3,0 0,00 32,5 34,0 4,00 2,0
135 Stastny Jakub CZE 1376 3,0 0,00 31,0 34,0 5,00 2,0
136 Nedela Adam CZE 0 3,0 0,00 30,5 33,5 4,00 0,0
137 Rousek Jan CZE 1521 3,0 0,00 30,5 32,5 5,00 3,0
138 Aslanov Samad AZE 1529 3,0 0,00 30,5 32,0 4,00 1,0
139 Sebesta Jan CZE 1557 3,0 0,00 30,5 31,5 5,00 1,0
140 Petrek David SVK 1463 3,0 0,00 29,0 31,0 4,00 0,0
141 Hersel Rudolf AUT 1685 3,0 0,00 28,5 30,0 5,00 1,0
142 Kusa Jakub CZE 1567 3,0 0,00 28,0 29,5 4,00 1,0
143 Dudek Vojtech CZE 1529 3,0 0,00 27,5 30,0 5,00 0,0
144 De Cocq Ramin BEL 1588 3,0 0,00 27,5 28,5 5,00 2,0
145 Nesse David NOR 1602 3,0 0,00 27,0 28,0 5,00 3,0
146 Spada Dario ITA 1132 3,0 0,00 26,5 27,5 4,00 1,0
147 Keprt Tomas CZE 1567 3,0 0,00 26,0 27,5 4,00 1,0
148 Hajpek Erik CRO 1701 2,5 0,00 34,5 35,5 4,00 1,0
149 Kien Clovis MNC 1336 2,5 0,00 33,0 36,0 4,00 2,0
150 Jaques Hannibal Valeur DEN 1518 2,5 0,00 29,5 32,0 5,00 2,0
151 Tajovsky Matej CZE 1584 2,5 0,00 28,0 29,0 5,00 2,0
152 Winkin Jos LUX 1247 2,5 0,00 25,5 27,0 4,00 1,0
153 Papuc David FIN 1329 2,0 0,00 33,0 36,0 4,00 1,0
154 Stagno Matteo MLT 1142 2,0 0,00 32,0 34,5 4,00 0,0
155 Veres Simon SVK 1514 2,0 0,00 28,5 31,0 4,00 2,0
156 Studenovsky Jaroslav CZE 0 2,0 0,00 27,5 30,0 4,00 0,0
157 Berezovsky Jonathan MNC 1164 1,5 0,00 26,0 28,0 5,00 0,0
European Youth Chess Championship
Prague, du 17-08 au 28-08-2016
Classement final Open U10 FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4   TB5 
1 Murzin Volodar RUS 2080 7,5 0,00 50,0 54,0 4,00 6,0
2 Ponomarev Grigori RUS 1978 7,5 0,00 49,0 53,5 4,00 7,0
3 Stalmach Richard CZE 1735 7,5 0,00 48,0 52,0 5,00 7,0
4 Siniauski Artsiom BLR 1840 7,0 0,00 49,0 52,5 4,00 6,0
5 Makoveev Ilya RUS 2186 7,0 0,00 47,5 52,0 5,00 6,0
6 Davtyan Arsen ARM 1752 7,0 0,00 47,5 51,0 5,00 6,0
7 Vasilyev Alexey RUS 1838 6,5 0,00 51,0 55,0 5,00 6,0
8 Razafindratsima Timothe FRA 1938 6,5 0,00 49,5 53,5 4,00 6,0
9 Piccinno Matteo ITA 1772 6,5 0,00 47,0 51,0 5,00 6,0
10 Kostolansky Sebastian Lukas SVK 2015 6,5 0,00 45,5 49,0 4,00 6,0
11 Chyzy Jakub POL 1775 6,5 0,00 45,5 49,0 4,00 5,0
12 Lystsov Leonid CM RUS 1705 6,5 0,00 44,0 47,5 5,00 6,0
13 Piliposyan Robert ARM 1701 6,5 0,00 43,5 47,5 4,00 4,0
14 Samadov Read CM AZE 1611 6,5 0,00 43,5 46,0 4,00 4,0
15 Maneluk Daniil RUS 1991 6,5 0,00 42,5 46,0 4,00 6,0
16 Tyurin Artem RUS 1766 6,0 0,00 49,5 53,5 4,00 6,0
17 Silich Yahor BLR 1639 6,0 0,00 47,0 50,5 4,00 5,0
18 Spizharny Mikhail BLR 1754 6,0 0,00 46,0 49,5 4,00 5,0
19 Kolchin Maxim RUS 1590 6,0 0,00 44,0 46,0 4,00 5,0
20 Larichev Prokhor RUS 1585 6,0 0,00 43,5 47,0 4,00 6,0
21 Pavlov Mark RUS 1538 6,0 0,00 42,0 44,0 5,00 5,0
22 Levin Guy ISR 1774 6,0 0,00 41,5 45,0 4,00 5,0
23 Dobre Radu-Fabian ROU 1718 6,0 0,00 40,5 44,5 4,00 6,0
24 Palchuk Andrii UKR 1649 6,0 0,00 40,0 43,0 4,00 5,0
25 Caliskan Seha TUR 1645 6,0 0,00 40,0 41,5 5,00 5,0
26 Lazavik Denis BLR 1704 6,0 0,00 38,0 41,5 4,00 4,0
27 Merts Dmitrii RUS 1590 6,0 0,00 36,5 38,5 5,00 5,0
28 Yoon Jacob D ENG 1823 5,5 0,00 49,0 53,0 5,00 5,0
29 Wojdak Jan POL 1681 5,5 0,00 43,5 46,5 5,00 5,0
30 Creanga Robert-Ionut ROU 1809 5,5 0,00 42,5 46,5 5,00 4,0
31 Revaliente Montoya Ciro ESP 1768 5,5 0,00 42,0 46,0 4,00 4,0
32 Aslanov Umid CM AZE 1651 5,5 0,00 42,0 44,5 4,00 5,0
33 Tham Nam GER 1698 5,5 0,00 40,5 44,5 5,00 5,0
34 Bui Bao Anh Le GER 1659 5,5 0,00 40,5 43,5 4,00 5,0
35 Pasztor Balazs HUN 1825 5,5 0,00 40,0 44,0 5,00 4,0
36 Tobak Mikhail UKR 1315 5,5 0,00 39,5 43,0 5,00 4,0
37 Maurizzi Marc Andria FRA 1824 5,5 0,00 38,5 42,0 4,00 5,0
38 Jishkariani Erekle GEO 1505 5,5 0,00 35,0 37,5 4,00 5,0
39 Mitusov Semen UKR 1783 5,0 0,00 45,5 50,0 5,00 4,0
40 Mizrahi Ido ISR 1827 5,0 0,00 45,5 48,5 4,00 3,0
41 Kirushin Ivan RUS 1571 5,0 0,00 45,0 47,0 4,00 4,0
42 Pidluznij Gleb LTU 1617 5,0 0,00 44,0 48,0 4,00 4,0
43 Rozen Eytan ISR 1702 5,0 0,00 42,5 45,5 4,00 3,0
Fiszer Bartosz CM POL 1690 5,0 0,00 42,5 45,5 4,00 3,0
45 Dudarev Vladislav RUS 1821 5,0 0,00 41,5 45,0 4,00 5,0
46 Hrbek Stepan CZE 1760 5,0 0,00 41,0 44,0 5,00 4,0
47 Damjanovic Vuk SRB 1412 5,0 0,00 41,0 44,0 4,00 4,0
48 Pedmanson Albert EST 1602 5,0 0,00 41,0 43,5 5,00 5,0
49 Paduano Claudio CM ITA 1860 5,0 0,00 40,5 44,0 5,00 4,0
Bogusz Alan POL 1428 5,0 0,00 40,5 44,0 5,00 4,0
51 Bobkov Timofey RUS 1243 5,0 0,00 40,5 44,0 4,00 4,0
52 Navumenka Mikhei CM BLR 1681 5,0 0,00 40,5 43,0 4,00 4,0
53 Pyrig Roman UKR 0 5,0 0,00 40,0 43,5 5,00 4,0
54 Hak David CZE 1747 5,0 0,00 40,0 43,0 4,00 4,0
55 Anghel Iulian-Mihai CM ROU 1777 5,0 0,00 39,0 42,5 4,00 3,0
56 Petricek Lukas CZE 0 5,0 0,00 36,5 39,5 4,00 4,0
57 Brass Ezra ENG 1529 5,0 0,00 35,5 38,5 5,00 3,0
58 Hlavina Matous CZE 1586 5,0 0,00 35,5 38,5 4,00 4,0
59 Foughali Younes FRA 1359 5,0 0,00 34,5 36,0 5,00 4,0
60 Aapola Volter FIN 0 5,0 0,00 34,0 37,0 5,00 5,0
61 Popovskyi Oleksii UKR 0 5,0 0,00 29,5 32,5 4,00 5,0
62 Georgiev Konstantin AFM BUL 1760 4,5 0,00 43,5 46,5 4,00 4,0
63 Pilar Vit CZE 1453 4,5 0,00 42,5 46,0 4,00 3,0
64 Laux Dominik GER 1659 4,5 0,00 42,0 45,5 4,00 4,0
65 Ivanov Artem RUS 1689 4,5 0,00 42,0 45,0 5,00 4,0
66 Gherghinoiu Lucas FRA 1573 4,5 0,00 41,5 44,5 5,00 3,0
67 Han Yichen NED 1627 4,5 0,00 40,0 42,5 4,00 4,0
68 Krupa Miroslav SVK 1808 4,5 0,00 39,5 43,5 4,00 4,0
69 Stefanou Dimitrios GRE 1439 4,5 0,00 39,5 43,0 4,00 3,0
70 Kanli Alperen AZE 1470 4,5 0,00 38,5 41,0 4,00 3,0
71 Akin Yagiz Cinar TUR 1607 4,5 0,00 37,0 40,0 4,00 3,0
72 Rousis Chrysostomos CYP 1443 4,5 0,00 36,5 39,0 4,00 4,0
73 Scurtu Alexandr MDA 1335 4,5 0,00 36,0 39,5 5,00 3,0
74 Eilenberg Jonas GER 1634 4,5 0,00 36,0 39,0 5,00 2,0
75 Juchelka Marek CZE 1362 4,5 0,00 35,5 38,0 4,00 4,0
76 Unguroiu Razvan-Marius ROU 1450 4,5 0,00 35,5 38,0 4,00 3,0
77 Christodoulou Panormitis GRE 1448 4,5 0,00 35,0 37,0 5,00 3,0
78 Caputcuoglu Zeki Berke TUR 1569 4,5 0,00 35,0 36,5 5,00 4,0
79 Fatalizade Murad AZE 1440 4,5 0,00 34,0 37,0 5,00 4,0
80 Dias Savin ENG 1516 4,5 0,00 32,5 35,5 4,00 4,0
81 Yudin Yakov RUS 1407 4,5 0,00 29,5 31,0 5,00 3,0
82 Yudin Mikhail RUS 1530 4,0 0,00 43,5 47,5 4,00 4,0
83 Kabadayi Suleyman Arda TUR 1487 4,0 0,00 43,0 46,0 5,00 4,0
84 Bancarewicz Aleks POL 1444 4,0 0,00 42,0 46,0 5,00 2,0
85 Kopaloff Liam ISR 1479 4,0 0,00 39,5 41,0 4,00 3,0
86 Korsinskij Nikolas CZE 1442 4,0 0,00 39,0 41,0 5,00 4,0
87 Aguado Doncel Pablo Luis ESP 1514 4,0 0,00 38,0 41,0 5,00 3,0
88 Prieb Robert GER 1470 4,0 0,00 38,0 41,0 4,00 3,0
89 Kienboeck Benjamin AUT 1434 4,0 0,00 38,0 39,5 5,00 3,0
90 Pistalovic Slobodan BIH 1458 4,0 0,00 37,5 39,0 5,00 4,0
91 Sajin Mirko BIH 0 4,0 0,00 37,0 40,0 4,00 3,0
92 Goncharenko Oleksii UKR 1418 4,0 0,00 37,0 39,0 5,00 2,0
93 Stefanou Konstantinos GRE 1357 4,0 0,00 36,5 39,5 5,00 2,0
94 Gotsiridze Davit GEO 1075 4,0 0,00 36,0 39,0 5,00 4,0
95 Prochazka Vojtech CZE 0 4,0 0,00 36,0 39,0 5,00 3,0
96 Djurovic Peko MNE 1577 4,0 0,00 35,0 38,0 4,00 3,0
97 Rybka Simon SVK 1646 4,0 0,00 34,0 37,5 4,00 2,0
98 Vojic Isak AUT 1519 4,0 0,00 34,0 37,0 5,00 1,0
99 Graf Simon AUT 1527 4,0 0,00 33,0 35,5 4,00 3,0
100 Sorensen Marius Boss ACM DEN 1447 4,0 0,00 33,0 34,5 4,00 3,0
101 Simon Leonard SVK 1135 4,0 0,00 30,5 33,0 5,00 3,0
102 Sultanahmedov Bulat RUS 1356 3,5 0,00 40,5 43,5 4,00 3,0
103 Zachary Bastian FRA 1621 3,5 0,00 40,0 41,5 4,00 3,0
104 Aliyev Farid AZE 1482 3,5 0,00 39,0 42,0 5,00 3,0
105 Korsinskij Marek CZE 1468 3,5 0,00 37,5 40,0 4,00 2,0
106 Shapovalovi Vasiko GEO 0 3,5 0,00 37,0 40,5 4,00 2,0
107 Vaclavik Jan CZE 0 3,5 0,00 36,0 39,0 5,00 2,0
108 Sahinoz Giulio O ENG 1385 3,5 0,00 35,5 38,0 5,00 3,0
109 Sustek Adam SVK 1368 3,5 0,00 34,5 37,0 4,00 2,0
110 Vergara Anton Diego ESP 1436 3,5 0,00 34,5 36,5 5,00 3,0
111 Stevanovic Jovan SRB 1584 3,5 0,00 33,5 35,0 5,00 2,0
112 Werner Hong Quan Dan CZE 1586 3,5 0,00 33,0 35,0 5,00 3,0
113 Zlatkov Anton MKD 1196 3,5 0,00 32,5 35,5 5,00 2,0
114 Akulov Mikhail BEL 1542 3,5 0,00 32,5 35,0 5,00 3,0
115 Elsaesser Daniel AUT 0 3,5 0,00 32,0 33,5 4,00 2,0
116 Springis Jevgenijs LAT 1261 3,5 0,00 29,5 31,5 5,00 3,0
117 Burdot Louis LUX 1202 3,5 0,00 29,0 31,0 5,00 1,0
118 Weissenhofer Jonas LIE 1402 3,0 0,00 36,5 38,5 4,00 3,0
119 Gres Michal CZE 1452 3,0 0,00 36,0 38,5 5,00 3,0
120 Davidov Lazar SRB 1292 3,0 0,00 34,5 36,5 4,00 3,0
121 Cerny Michal CZE 1309 3,0 0,00 30,5 32,5 5,00 2,0
122 Krasevec Jan SLO 1336 3,0 0,00 30,5 32,0 4,00 2,0
123 Andreev Konstantin RUS 1206 3,0 0,00 29,5 31,5 5,00 3,0
124 Pilalis Ernestos ACM GRE 1107 3,0 0,00 29,0 31,0 4,00 3,0
125 Fava Achille ITA 1364 3,0 0,00 29,0 30,5 5,00 3,0
126 Kirby Con IRL 0 3,0 0,00 28,5 31,5 5,00 1,0
127 Iskos Lukas DEN 0 3,0 0,00 27,5 29,0 5,00 1,0
128 Michaelides Alexandros CYP 1177 3,0 0,00 27,0 29,0 5,00 1,0
129 Richter Rudolf CZE 1262 3,0 0,00 26,5 28,0 4,00 1,0
130 Kanak Matyas CZE 1222 2,5 0,00 34,5 36,5 5,00 2,0
131 Shelukhin Ivan RUS 1158 2,5 0,00 29,0 31,0 5,00 2,0
132 Thoreux-Josso Aaron MNC 1124 2,5 0,00 28,5 30,0 4,00 2,0
133 Thorisson Benedikt ISL 1265 2,5 0,00 28,0 29,5 5,00 2,0
134 Kien Lancelot MNC 1107 2,5 0,00 26,5 28,0 5,00 2,0
135 Pesek Antonin CZE 0 2,5 0,00 22,0 23,5 5,00 1,0
136 Dieguez Novoa Benjamin ESP 1068 2,0 0,00 31,0 33,5 4,00 1,0
137 Ruggiero Alessandro ITA 1102 2,0 0,00 29,0 31,5 5,00 2,0
138 Tajovsky Simon CZE 1106 2,0 0,00 27,0 28,5 5,00 2,0
139 Kodet Jaromir CZE 0 2,0 0,00 23,5 25,0 5,00 2,0
140 Guri Adrian ALB 1202 1,5 0,00 30,0 32,5 5,00 1,0
141 Massidda Antonio ITA 0 1,5 0,00 27,0 28,5 4,00 0,0
142 Fleri Luke MLT 1145 1,5 0,00 24,5 26,0 5,00 1,0
European Youth Chess Championship
Prague, du 17-08 au 28-08-2016
Classement final Open U8 FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3   TB4   TB5 
1 Pingin Artem RUS 1560 7,5 0,00 50,0 55,0 5,00 7,0
2 Mogirzan Matei-Valeriu ROU 1475 7,0 0,00 53,0 57,0 4,00 7,0
3 Suleymanov Ali AZE 1378 7,0 0,00 48,5 52,0 5,00 7,0
4 Habans Aguerrea Javier ESP 1544 7,0 0,00 47,5 52,0 4,00 6,0
5 Ivanov Svetlen CM BUL 1646 7,0 0,00 47,0 51,5 4,00 6,0
6 Milanovic Marko SRB 1372 7,0 0,00 46,0 49,0 5,00 7,0
7 Pashikyan Rudolf ARM 1465 7,0 0,00 46,0 48,0 4,00 6,0
8 Cohen Elad ISR 1456 7,0 0,00 39,5 40,5 5,00 7,0
9 Vafin Tagir RUS 1346 6,5 0,00 45,5 49,0 5,00 6,0
10 Wierzbicki Dawid POL 1391 6,5 0,00 44,5 49,0 5,00 6,0
11 Dovbnia Nikita RUS 1356 6,5 0,00 39,5 43,0 4,00 5,0
12 Pham Chi Cuong RUS 1313 6,5 0,00 38,5 41,5 5,00 6,0
13 Thatte Nishchal ENG 1397 6,0 0,00 49,5 52,5 5,00 6,0
14 Borowik Wojciech POL 1347 6,0 0,00 46,5 48,5 4,00 6,0
15 Bialiauski Artsiom BLR 1436 6,0 0,00 43,5 46,5 4,00 5,0
16 Sepiashvili Ivan RUS 1401 6,0 0,00 42,5 44,0 5,00 5,0
17 Kolesov Gordey RUS 1627 6,0 0,00 41,5 44,0 5,00 5,0
18 Tetyuev Stepan RUS 1350 6,0 0,00 40,5 43,5 5,00 6,0
19 Todev Simeon AIM BUL 1498 6,0 0,00 39,5 43,5 5,00 6,0
20 Costa Leonardo GER 1600 6,0 0,00 39,5 43,5 4,00 6,0
21 Abasov Yusif AZE 1398 5,5 0,00 46,0 50,5 4,00 5,0
Seemann Jakub POL 0 5,5 0,00 46,0 50,5 4,00 5,0
23 Razhbadinov Rasul RUS 1263 5,5 0,00 43,5 48,0 5,00 5,0
24 Magold Filip ROU 1431 5,5 0,00 42,5 46,5 4,00 5,0
25 Kuhn Clement FRA 1393 5,5 0,00 42,0 45,0 4,00 5,0
26 Gungor Cihan Akif TUR 1451 5,5 0,00 41,0 45,0 4,00 5,0
27 Vagman Roy ISR 1288 5,5 0,00 40,0 42,5 5,00 5,0
28 Orujov Farid AZE 1462 5,5 0,00 39,5 43,0 4,00 5,0
29 Spousta Vojtech CZE 0 5,5 0,00 36,5 40,0 4,00 5,0
30 Levitan Yaron ISR 1443 5,5 0,00 34,5 37,5 5,00 5,0
31 Wielgus Wojciech POL 1151 5,0 0,00 47,5 51,0 5,00 5,0
32 Pershin Patrik RUS 1252 5,0 0,00 45,0 48,5 4,00 4,0
33 Fizer Marek CZE 1297 5,0 0,00 44,0 47,0 5,00 5,0
34 Cvetkovski Gjorgji MKD 1128 5,0 0,00 43,0 46,0 4,00 5,0
35 Shelukhin Ilya RUS 1284 5,0 0,00 40,5 43,5 4,00 4,0
36 Hagner Bennet GER 0 5,0 0,00 40,5 42,5 5,00 5,0
37 Ider Bayar FRA 1272 5,0 0,00 40,5 42,5 4,00 5,0
38 Brozka Karel CZE 0 5,0 0,00 39,0 42,5 5,00 4,0
39 Ribstein Orel ISR 1315 5,0 0,00 38,5 41,5 4,00 4,0
40 Nitsche Nikolai GER 0 5,0 0,00 38,0 41,0 5,00 5,0
41 Azimov Timur RUS 1324 5,0 0,00 38,0 41,0 4,00 4,0
42 Verma Shlok ENG 1199 5,0 0,00 37,5 41,0 5,00 4,0
43 Shi William AUT 0 5,0 0,00 37,5 39,5 5,00 4,0
44 Giang Tran Nam HUN 1256 5,0 0,00 36,5 39,5 5,00 4,0
45 Weissberg Yair ISR 0 5,0 0,00 36,0 38,5 4,00 4,0
46 Hartofylakas Spyros GRE 1254 4,5 0,00 47,0 50,5 5,00 4,0
47 Nemsadze Daviti GEO 0 4,5 0,00 45,0 49,5 4,00 4,0
48 Zieba Hubert POL 1142 4,5 0,00 45,0 46,5 5,00 4,0
49 Earle Dominic James SVK 0 4,5 0,00 44,5 48,0 4,00 4,0
50 Hladky Tadeas CZE 1278 4,5 0,00 43,0 47,0 5,00 3,0
51 Podolskyi Mykhailo UKR 0 4,5 0,00 42,5 46,5 4,00 4,0
52 Shamatava Nikolozi GEO 0 4,5 0,00 40,5 44,5 4,00 2,0
53 Lukshin Dmitri RUS 1119 4,5 0,00 38,5 41,0 5,00 4,0
54 Baryschyk Sergey BLR 0 4,5 0,00 37,5 40,5 4,00 3,0
55 Antoniou Rafail CYP 1158 4,5 0,00 37,0 39,5 4,00 4,0
56 Fava Lorenzo ITA 1220 4,5 0,00 36,5 39,0 5,00 4,0
57 Antonioudakis Georgios GRE 1193 4,5 0,00 36,0 39,0 5,00 4,0
58 Viliusis Neimantas LTU 1100 4,5 0,00 36,0 39,0 4,00 3,0
59 Sapocinic Semion MDA 0 4,5 0,00 35,5 37,5 4,00 3,0
60 Prokudin Igor RUS 1322 4,5 0,00 34,5 36,0 5,00 4,0
61 Dragan Laurentiu MDA 0 4,5 0,00 33,0 34,0 4,00 4,0
62 Christensen John Christopher DEN 1323 4,5 0,00 32,5 35,5 5,00 3,0
63 Nguyen Thai Dang Vi CZE 1255 4,0 0,00 42,5 45,5 4,00 4,0
64 Medovoy Yaniv ISR 1441 4,0 0,00 40,0 42,5 5,00 3,0
65 Barta David CZE 0 4,0 0,00 38,5 41,5 4,00 4,0
66 Kecskemeti Arnold IRL 1067 4,0 0,00 38,0 39,5 5,00 3,0
67 Toktomushev Teimur UKR 0 4,0 0,00 36,5 39,5 4,00 3,0
Zanov Simeon BUL 0 4,0 0,00 36,5 39,5 4,00 3,0
69 Drevensek Gasper SLO 0 4,0 0,00 35,5 37,0 5,00 4,0
70 Males Nicholas ROU 1134 4,0 0,00 35,0 38,0 5,00 4,0
71 Vingris. Mikelis LAT 1263 4,0 0,00 35,0 37,0 4,00 4,0
72 Taus Zdenek CZE 1310 4,0 0,00 31,5 33,0 5,00 4,0
73 Arutyunyan Mikael ESP 0 4,0 0,00 31,0 34,0 5,00 4,0
74 Vu Vladimir RUS 0 4,0 0,00 30,5 32,0 4,00 3,0
75 Sedmihradsky Tomas CZE 0 4,0 0,00 26,0 27,0 5,00 4,0
76 Solovyev Nikolay RUS 1032 3,5 0,00 35,0 37,5 5,00 3,0
77 Kos Nikola CRO 0 3,5 0,00 35,0 37,0 4,00 3,0
78 Zanov Georgi BUL 0 3,5 0,00 34,5 37,5 4,00 2,0
79 Adamala Jacek POL 1322 3,5 0,00 33,5 35,5 4,00 3,0
80 Jaakkola Niklas FIN 0 3,5 0,00 33,0 34,0 5,00 3,0
81 Day Tobias CZE 1196 3,5 0,00 31,5 32,5 4,00 3,0
82 Svarc Krystof CZE 0 3,5 0,00 30,5 31,5 5,00 3,0
83 Qasem Muhamad Mody ISR 0 3,5 0,00 30,0 32,0 5,00 3,0
84 Visvader Kristof SVK 0 3,5 0,00 29,5 32,0 4,00 3,0
85 Szigeti Adam AUT 0 3,5 0,00 29,0 30,5 5,00 3,0
86 Englisch Tobias AUT 0 3,5 0,00 28,5 30,5 4,00 3,0
87 Kote Aleks ALB 0 3,0 0,00 41,0 44,5 4,00 3,0
88 Hrbek Jachym CZE 0 3,0 0,00 39,0 41,5 4,00 3,0
89 Drasler Luka MNE 0 3,0 0,00 36,0 37,0 4,00 3,0
90 Lazic Emanuel BIH 0 3,0 0,00 35,5 37,5 4,00 3,0
91 Moller Tomas ISL 0 3,0 0,00 35,0 36,5 4,00 2,0
92 Warchol Kamil POL 1202 3,0 0,00 34,5 36,5 4,00 3,0
93 Gallina Alessandro ITA 0 3,0 0,00 34,0 35,0 5,00 3,0
94 Beukenhorst Gabriel BEL 0 3,0 0,00 31,0 32,0 4,00 2,0
95 Vargiu Alessandro ITA 0 3,0 0,00 26,5 27,5 5,00 3,0
96 Lukshin Aleksei RUS 1134 3,0 0,00 25,0 26,0 4,00 2,0
97 Sabahi Caglar TUR 0 2,5 0,00 35,0 37,5 4,00 2,0
98 Kryukov Mikhail RUS 0 2,5 0,00 32,0 33,5 4,00 2,0
99 Clotet Mas Dan ESP 1037 2,5 0,00 31,0 32,0 4,00 1,0
100 Huseynli Mahammadbaghir AZE 0 2,0 0,00 31,5 33,5 5,00 2,0
101 Massidda Luca ITA 0 2,0 0,00 31,0 33,0 4,00 1,0
102 Jun Robert CZE 1295 2,0 0,00 28,5 30,5 4,00 2,0
103 Burdot Yvan LUX 0 2,0 0,00 28,5 29,5 4,00 1,0
104 Thorisson Bjartur ISL 1014 1,5 0,50 26,5 27,5 4,00 0,0
105 Vujovic Matan MNE 0 1,5 0,50 25,0 26,0 5,00 0,0