Chess – The most intelligent game

Test2

1er tour, le 16 septembre 2018
Division Nationale
Differdange II Differdange I 14-17
Yankelevich Michael 1943   –   Bruch Jochen 2264 2 – 2
Barthel Ansgar 2236   –   Stull Norbert 2113 2 – 2
Schlüter Yves 2030   –   Hartung Jerry 2164 2 – 2
Blaeser Romain Michel 1874   –   Klamp Christoph 2075 2 – 2
Bakalarz Grazyna 1981   –   Kirsch Laurent 2117 0 – 3
Spartz Guy 1869   –   Kuffer Jean-Claude 1970 2 – 2
Wietor Henri 1784   –   Goerens Paul 1994 2 – 2
Hengen Patrick 1758   –   Rota Emile 1874 2 – 2
Bieles I Schifflange I 19-13
Hautot Stéphane 2397   –   Reinhart Emmanuel 2409 1 – 3
Weller Manuel 2230   –   Netzer Jacques 2306 3 – 1
Jeitz Christian 2217   –   Kessler Andreas 2159 2 – 2
Gengler Pierre 2239   –   Elbeshausen Ralf 1964 3 – 1
Daubenfeld Gilles 2212   –   Mertens Marc 2148 3 – 1
Steil-Antoni Fiona 2157   –   Ghavami Seyed-Reza 1949 3 – 1
Jacques Robert 2126   –   Schumacher Romain 1893 1 – 3
Jeitz Olivier 1982   –   Birtz Claude 1872 3 – 1
Echternach I Bonnevoie I 19-12
Noe Christopher 2420   –   Hoffmann Michael 2477 2 – 2
Sumets Andrey 2581   –   Kunin Vitaly 2541 3 – 1
Wiedenkeller Michael 2464   –   Heinzel Olaf 2358 3 – 1
Philipowski Robert 2304   –   Dishman Stephen 2321 2 – 2
Wagener Claude 2263   –   Bjarnason Oskar 2240 2 – 2
Brittner Serge 2291   –   Stanic Zoran 2161 3 – 0
Trauth Michael Dr. 2129   –   Filipovic Slobodan 2196 3 – 1
Doison Axel 2060   –   Bednarich Jan 2234 1 – 3
Dudelange I Luxembourg 1915 I 16-16
Nézar Mustafa 2389   –   Feller Sébastien 2621 1 – 3
Berend Fred 2358   –   Dahdah Nagib 2079 3 – 1
Wagener Anna 2277   –   Favier Alain 2067 2 – 2
Schweitzer Viktoriya 2184   –   Loiseau Jean 1951 2 – 2
Mossong Hubert 2101   –   Wians Camille 2086 3 – 1
Schilpp Roland 2041   –   Hoffmann Roger 2057 2 – 2
Klauner Théid 2065   –   Sailer Douglas 2047 1 – 3
Ackermann Robert 1998   –   Landresse Christian August 1947 2 – 2
Promotion d’Honneur
Dommeldange/Beggen I Nordstad I 14-18
Calleja Jesus 2128   –   Adrian Claude 2270 2 – 2
Weber Jean-Marie 2156   –   Pourquet Matthieu 2194 1 – 3
Hartmann Dominique 1948   –   Capaces François 2076 1 – 3
Marotta Michele 1940   –   Muller Guy 1958 1 – 3
Nestler Patrick 1920   –   Corbin Paul 1913 1 – 3
Atashpendar Archia 1750   –   Gengler Roland 1895 3 – 1
Doucet Melvin 1831   –   Peiffer Joe 1873 3 – 1
Azorit Luis 1943   –   Adrian Leopold 1869 2 – 2
Wasserbillig I Bettembourg I 11-21
Kaber Claude 2042   –   Loiret Stanislas 2239 1 – 3
Görgen Frank 1951   –   Cahen Alexis 2114 1 – 3
Pohlmann Frank 1969   –   Klicker Fritz 2029 1 – 3
Hengel Guy 1780   –   Stirn Fernand 1865 2 – 2
Felten Maximilian 1678   –   Greiner Léon 1850 1 – 3
Griffe Delphine 1677   –   Ludewig Robert 1802 2 – 2
Leyers Michel 1629   –   Brosius René 1707 1 – 3
Wagener Alexander 1600   –   Neyens Victor 1553 2 – 2
Echternach II Bonnevoie II 16-16
Repplinger Marc 2210   –   Maltezeanu Stefan 1968 2 – 2
Adam Ken 1971   –   Visintin Roberto 2083 3 – 1
Schopf Martin 2014   –   Meyer Henri 2043 2 – 2
Becker Wilhelm 2002   –   Greeuw Sietske 1997 3 – 1
Lopez Popov Ivan 1897   –   Vukusic Marin 2145 1 – 3
Wambach Patrick 1904   –   Christen Pierre 1966 2 – 2
Densing Gerd 1855   –   Dishman Matthew 1725 1 – 3
Schwab Patrick 1819   –   McAndrew Robert 1911 2 – 2
Dudelange II Esch-Rochade-Reine I 18-14
Schartz Alain 2121   –   Heinz Timothée 2368 3 – 1
Guidoreni Jean 1876   –   Chauvon Guillaume 1986 2 – 2
Schweitzer Marc 1993   –   Weidig Tom 1981 2 – 2
Schammo Jei 1901   –   Meisch Tanguy 1912 1 – 3
Wagener Christophe 1852   –   Roller Paul 1860 3 – 1
Sovic Igor 1728   –   Mertens David 1818 2 – 2
Rasquin Fernand 1828   –   Hentges John 1696 2 – 2
Fattebene Pierre 1790   –   Kessler Lucien 1500 3 – 1
Division 1
Differdange III La Tour I 12-20
Lares Harald 1988   –   Marx Andreas 1926 3 – 1
Iliev Kai 1591   –   Van Beek Ernst 1841 1 – 3
Weber Gérard 1687   –   Tchipev Teodor 1920 1 – 3
Schuster Gérard 1658   –   Michels Dave 1780 1 – 3
Sadler Michel 1546   –   Valaize Nicolas 1767 1 – 3
Gras Jean 1642   –   Condurache Costel 1720 1 – 3
Ramamoorthy Srinivasan 1529   –   Steil Raymond 1697 1 – 3
Gérard Xavier 1607   –   Cervino Mario 1592 3 – 1
Bonnevoie III Schifflange II 15-17
Virbalis Rytis 1890   –   Jacquot Adrien 2005 1 – 3
Schmit Francis 1804   –   Bariani Sébastien 1816 3 – 1
Gnad Gunnar 1710   –   Haensel Jean-Marie 1871 2 – 2
Weinand Bob 1629   –   Schockmel Jean-Marie 1835 2 – 2
Agovic Esad 1628   –   Ramdedovic Delija 1824 1 – 3
Beissel Ben 1623   –   Schuller Jean-Claude 1821 2 – 2
Basinas Konstantinos 1615   –   Adami Eric 1740 3 – 1
Mukhamediev Boris 1571   –   Geschwindt Gilbert 1720 1 – 3
Junglinster I Dommeldange/Beggen II 15-17
Conrady Alphonse 2027   –   Obertin Fränk 1900 1 – 3
Zanier Nico 1736   –   Kruis Ruud 1846 2 – 2
Royer Tom 1704   –   Weber Alexis 1639 1 – 3
Rastoder Selim 1664   –   Meray Olivier 1631 3 – 1
Alberty Jean-Paul 1556   –   Schneider Serge 1584 3 – 1
Rocco Claude 1434   –   Staeger Jean-Charles 1568 3 – 1
Popalzai Rassouldad 1395   –   Riviere Simon 1461 1 – 3
Christidis Christos 1390   –   Wesquet Philippe 1375 1 – 3
Perlé I Perlé II 24-08
Baudot Denis 2126   –   Masquelier Quentin 1755 3 – 1
Monaville Guy 2041   –   Francois Guillaume 1748 3 – 1
Pirard Grégory 2066   –   Beck Luc 1691 3 – 1
Ortartchiev Gadji 1945   –   Fourcart Marc 1675 3 – 1
Salentiny Eric 1926   –   Lavina Marc 1670 3 – 1
Lucifora Nicolas 1916   –   Winkin Pol 1639 3 – 1
Dinev Dimiter 1895   –   Winkin Jos 1558 3 – 1
Ajdarpasic Kemal 1888   –   Rodesch Toni 1594 3 – 1
Division 2
Differdange IV Nordstad II 13-11
Gerard François 1504   –   Recking René 1860 1 – 3
Feil Alexander 1480   –   Kries Yvon 1775 3 – 1
Renn Kevin Reinhold 1498   –   Batkic Nejib 1757 3 – 1
Renn Max 1419   –   Milanovic Milan 1756 1 – 3
Martin Peter 1296   –   Cosic Mehmedalija 1575 3 – 1
Kleren Guy 1614   –   Marinho Manuel 1508 2 – 2
Bieles II Schifflange III 11-09
Hoffmann Mathieu 1896   –   Kayser Pierrot 1662 1 – 3
Nestler Daniel 1829   –   Kohnen Marc 1655 3 – 1
Weirich Eric 1677   –   González Gómez  Hugo 1400 3 – 1
Garot Damien 1708   –   Klein Christian 1368 3 – 1
Jeitz Francis 1435   –   Marzadori Jean 1329 1 – 3
FF   –   FF 0 – 0
Echternach III Esch-Rochade-Reine II 14-10
Schleck Viktor 1675   –   Meisch Jean-Paul 1495 2 – 2
Rust Ingo 1660   –   Göktepe Gökdag 1475 2 – 2
Schirtz Albert 1623   –   Nawatamo Malcolm 1464 2 – 2
Burdot Yves 1767   –   Werner Frédéric 1293 2 – 2
Hoffmann Nick 1606   –   Schwager Christian 1400 3 – 1
Burdot Louis 1539   –   Ernzen Louis 1200 3 – 1
Steinfort I Luxembourg 1915 II 10-14
Demazy Kevin 1672   –   Miltgen Yves 1538 1 – 3
Klein Marcel 1578   –   Murzynski Roman Gabriel 1700 2 – 2
Friederes Georges 1495   –   Zhou Luyu 1551 1 – 3
De-Jong Menno 1474   –   Zhou Wei 1550 3 – 1
Neyens François 1469   –   Kellezi Denis 1500 2 – 2
Thommes Nicolas 1402   –   Hussein Ali 1500 1 – 3
Division 3
Differdange V La Tour II 08-16
Stan Luca-Alexandru 1250   –   Mouzoun Abdelkader 1396 1 – 3
Antikyan Arno 1261   –   Mattioli Fernand 1433 1 – 3
Antikyan Arina 1273   –   Bredimus Erni 1317 1 – 3
André Power James 1200   –   Martin Magalhaes Fabian 1263 1 – 3
Bonnevoie IV Bettembourg II 13-11
De luca Andrew 1556   –   Wilgoz Gérard 1408 2 – 2
Amartib Yassin 1542   –   Wiejak Wojtek 1409 3 – 1
Oravecz Csaba 1488   –   Becker Frédéric 1323 3 – 1
Ghatpande Sankalp 1485   –   Zuber Michal 1277 1 – 3
Gilles Laurent 1300   –   Dimmer Félix 1274 3 – 1
Onea Vlad 1295   –   Baur David 1233 1 – 3
Echternach IV Dommeldange/Beggen III 18-06
Burdot Clara 1471   –   Bouw Lars 1325 3 – 1
Bürger Arsène 1503   –   Filimon Andrei-Daniel 1327 3 – 1
Manzoni Daniel 1484   –   Durbaca Dan 1280 3 – 1
Mander Joe 1431   –   Bouw Myriam 1200 3 – 1
Orr Samuel 1452   –   Bouw Sarah 1200 3 – 1
Burdot Yvan 1326   –   Pinto Alexandre 1224 3 – 1
Dudelange III Bonnevoie V 18-06
Clausse Georges 1564   –   Singha Franciska 1228 3 – 1
Wealer Claude 1616   –   Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202 3 – 1
Wealer Henri 1485   –   Maltezeanu Sebastian 1200 3 – 1
Haas Max 1465   –   Stammet Barros Theo 1200 3 – 1
Reding Sevda 1200   –   Papadopoulos Alexandros 1200 3 – 1
Wagener David 1200   –   Singh Krish-Leo 1200 3 – 1
Division 4
Differdange VI Differdange VII 12-04
Steinmetzer Jacques 1285   –   Sebaa Massinissa 1223 3 – 1
André Power Ben Philip 1200   –   Badale Alina 1200 3 – 1
Tondat Daniel 1200   –   Filimon Karina 1200 3 – 1
Sebaa Abdel Hakim 1224   –   Rosen Noa 1234 3 – 1
Wasserbillig II Differdange VII I 12-03
Roodhuijzen Anton 1594   –   Devitt Adrien 1200 3 – 1
Schwenk Benjamin 1595   –   Antoniou Alexandros 1200 3 – 1
Welschbillig Fernand 1380   –   Bäuerlein Iason Paris 1200 3 – 0
Welschbillig Kassim 1200   –   Mukhamedieva Margarita 1200 3 – 1
Dudelange IV Perlé III 04-12
Wagener Sophia 1234   –   Weber Marcel 1524 1 – 3
Duhr Loris 1200   –   Dhaene Gilbert 1437 1 – 3
Cziboula Laurent 1200   –   Zimmer Aloyse 1388 1 – 3
Reding Deyan 1200   –   Manieri Mara 1262 1 – 3