Chess – The most intelligent game

Test

       
CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES 2017-18
1er tour:17/09/2017
Division Nationale
Schifflange I Bieles I 10-22
Nordstad I Dommeldange/Beggen I 16-16
Dudelange I Differdange I 17-15
Echternach I Bonnevoie I 16-16
Promotion d’Honneur
Schifflange II Luxembourg 1915 I 11-20
Esch-Rochade-Reine I Perlé I 15-17
Dudelange II Differdange II 13-19
Echternach II Bonnevoie II 13-19
Division 1
Bonnevoie III Bieles II 16-16
Esch-Rochade-Reine II Perlé II 12-19
Bettembourg I Differdange III 16-16
Wasserbillig I La Tour I 16-16
Division 2
Bonnevoie IV Luxembourg 1915 II 10-13
Nordstad II Dommeldange/Beggen II 09-14
Dudelange III Differdange IV 11-12
Echternach III Junglinster I 17-07
Division 3
Schifflange III Bonnevoie VI 18-00
Bonnevoie V Perlé III 13-09
Bettembourg II Steinfort 04-18
Echternach IV La Tour II 18-00
Division 4
Wasserbillig II Dommeldange/Beggen III 05-11
Esch-Rochade-Reine III Differdange V 00-12
Dudelange IV Junglinster II 12-00
2e tour: 01/10/2017
Division Nationale
Bieles I Bonnevoie I 12-19
Differdange I Echternach I 13-19
Dommeldange/Beggen I Dudelange I 15-17
Schifflange I Nordstad I 12-20
Promotion d’Honneur
Luxembourg 1915 I Bonnevoie II 13-19
Differdange II Echternach II 21-08
Perlé I Dudelange II 19-12
Schifflange II Esch-Rochade-Reine I 17-15
Division 1
Bieles II La Tour I 12-17
Differdange III Wasserbillig I 13-19
Perlé II Bettembourg I 11-21
Bonnevoie III Esch-Rochade-Reine II 22-09
Division 2
Luxembourg 1915 II Junglinster I 09-14
Differdange IV Echternach III 14-10
Dommeldange/Beggen II Dudelange III 18-00
Bonnevoie IV Nordstad II 10-13
Division 3
Bonnevoie VI La Tour II 00-18
Steinfort Echternach IV 16-07
Perlé III Bettembourg II 14-08
Schifflange III Bonnevoie V 12-10
Division 4
Dommeldange/Beggen III Junglinster II 12-02
Differdange V Dudelange IV 12-00
Wasserbillig II Esch-Rochade-Reine III 12-00
3e tour: 22/10/2017
Division Nationale
Nordstad I Bieles I 14-18
Dudelange I Schifflange I 18-14
Echternach I Dommeldange/Beggen I 19-13
Bonnevoie I Differdange I 15-17
Promotion d’Honneur
Esch-Rochade-Reine I Luxembourg 1915 I 10-22
Dudelange II Schifflange II 18-14
Echternach II Perlé I 19-12
Bonnevoie II Differdange II 16-16
Division 1
Esch-Rochade-Reine II Bieles II 13-18
Bettembourg I Bonnevoie III 14-18
Wasserbillig I Perlé II 19-12
La Tour I Differdange III 16-16
Division 2
Nordstad II Luxembourg 1915 II 14-07
Dudelange III Bonnevoie IV 16-08
Echternach III Dommeldange/Beggen II 10-14
Junglinster I Differdange IV 12-12
Division 3
Bonnevoie V libre
Bettembourg II Schifflange III 11-12
Echternach IV Perlé III 15-07
La Tour II Steinfort 06-15
Division 4
Esch-Rochade-Reine III Dommeldange/Beggen III 04-12
Dudelange IV Wasserbillig II 06-10
Junglinster II Differdange V 09-06
4e tour: 26/11/2017
Division Nationale
Bieles I Differdange I 12-19
Dommeldange/Beggen I Bonnevoie I 15-17
Schifflange I Echternach I 12-20
Nordstad I Dudelange I 12-20
Promotion d’Honneur
Luxembourg 1915 I Differdange II 16-16
Perlé I Bonnevoie II 18-14
Schifflange II Echternach II 12-20
Esch-Rochade-Reine I Dudelange II 15-16
Division 1
Bieles II Differdange III 00-24
Perlé II La Tour I 12-20
Bonnevoie III Wasserbillig I 18-12
Esch-Rochade-Reine II Bettembourg I 06-24
Division 2
Luxembourg 1915 II Differdange IV 12-12
Dommeldange/Beggen II Junglinster I 10-14
Bonnevoie IV Echternach III 11-13
Nordstad II Dudelange III 16-08
Division 3
libre Steinfort
Perlé III La Tour II 10-13
Schifflange III Echternach IV 07-16
Bonnevoie V Bettembourg II 13-09
Division 4
Dommeldange/Beggen III Differdange V 12-00
Wasserbillig II Junglinster II 07-09
Esch-Rochade-Reine III Dudelange IV 00-12
5e tour: 28/01/2018
Division Nationale
Dudelange I Bieles I 16-15
Echternach I Nordstad I 23-08
Bonnevoie I Schifflange I 22-10
Differdange I Dommeldange/Beggen I 20-12
Promotion d’Honneur
Dudelange II Luxembourg 1915 I 12-20
Echternach II Esch-Rochade-Reine I 15-17
Bonnevoie II Schifflange II 18-14
Differdange II Perlé I 18-14
Division 1
Bettembourg I libre
Wasserbillig I Esch-Rochade-Reine II 21-06
La Tour I Bonnevoie III 18-14
Differdange III Perlé II 20-12
Division 2
Dudelange III Luxembourg 1915 II 13-11
Echternach III Nordstad II 14-10
Junglinster I Bonnevoie IV 14-10
Differdange IV Dommeldange/Beggen II 08-16
Division 3
Bettembourg II libre
Echternach IV Bonnevoie V 18-05
La Tour II Schifflange III 18-00
Steinfort Perlé III 14-05
Division 4
Dudelange IV Dommeldange/Beggen III 06-10
Junglinster II libre
Differdange V Wasserbillig II 09-07
6e tour: 07/01/2018
Division Nationale
Bieles I Dommeldange/Beggen I 16-16
Schifflange I Differdange I 12-20
Nordstad I Bonnevoie I 10-22
Dudelange I Echternach I 11-21
Promotion d’Honneur
Luxembourg 1915 I Perlé I 18-14
Schifflange II Differdange II 15-17
Esch-Rochade-Reine I Bonnevoie II 16-16
Dudelange II Echternach II 18-14
Division 1
libre Perlé II
Bonnevoie III Differdange III 18-14
Esch-Rochade-Reine II La Tour I 08-24
Bettembourg I Wasserbillig I 16-16
Division 2
Luxembourg 1915 II Dommeldange/Beggen II 14-10
Bonnevoie IV Differdange IV 09-15
Nordstad II Junglinster I 12-12
Dudelange III Echternach III 13-11
Division 3
libre Perlé III
Schifflange III Steinfort 13-11
Bonnevoie V La Tour II 06-18
Bettembourg II Echternach IV 14-10
Division 4
Dommeldange/Beggen III Wasserbillig II 09-07
Differdange V libre
Junglinster II Dudelange IV 00-12
7e tour: 04/02/2018
Division Nationale
Echternach I Bieles I 24-00
Bonnevoie I Dudelange I 22-09
Differdange I Nordstad I 19-12
Dommeldange/Beggen I Schifflange I 16-16
Promotion d’Honneur
Echternach II Luxembourg 1915 I 18-14
Bonnevoie II Dudelange II 21-09
Differdange II Esch-Rochade-Reine I 16-16
Perlé I Schifflange II 13-19
Division 1
Wasserbnillig I libre
La Tour I Bettembourg I 09-23
Differdange III Esch-Rochade-Reine II 23-08
Perlé II Bonnevoie III 13-19
Division 2
Echternach III Luxembourg 1915 II 18-04
Junglinster I Dudelange III 18-04
Differdange IV Nordstad II 18-05
Dommeldange/Beggen II Bonnevoie IV 14-10
Division 3
Echternach IV libre
La Tour II Bettembourg II 11-13
Steinfort Bonnevoie V 08-13
Perlé III Schifflange III 07-16
Division 4
libre Dommeldange/Beggen III
Dudelange IV Differdange V 00-12
libre Wasserbillig II
8e tour: 25/02/2018
Division Nationale
Echternach I Differdange I 18-14
Dudelange I Bonnevoie I 12-18
Bieles I Schifflange I 14-18
Dommeldange/Beggen I Nordstad I 14-18
Promotion d’Honneur
Echternach II Differdange II 09-22
Bonnevoie II Luxembourg 1915 I 12-20
Perlé I Esch-Rochade-Reine I 12-20
Schifflange II Dudelange II 17-15
Division 1
Bonnevoie III La Tour I 16-16
Wasserbillig I Bettembourg I 15-17
Perlé II Esch-Rochade-Reine II 19-12
Differdange III libre
Division 2
Junglinster Echternach III 15-08
Dommeldange/Beggen II Differdange IV 14-10
Nordstad II Bonnevoie IV 15-09
Luxembourg 1915 II Dudelange III 17-07
Division 3
Steinfort La Tour II 15-09
Echternach IV Schifflange III 04-18
Bettembourg II Perlé III 14-10
Bonnevoie V libre
Division 4
Dommeldange/Beggen III libre
Wasserbillig II Dudelange IV 12-00
Differdange V libre
9e tour: 11/03/2018
Division Nationale
Echternach I Dudelange I 24-07
Differdange I Bonnevoie I 15-17
Dommeldange/Beggen I Bieles I 10-22
Nordstad I Schifflange I 12-20
Promotion d’Honneur
Differdange II Luxembourg 1915 I 14-18
Bonnevoie II Echternach II 17-15
Schifflange II Perlé I 16-15
Dudelange II Esch-Rochade-Reine I 09-23
Division 1
Wasserbillig I Bonnevoie III 18-13
Bettembourg I La Tour II 21-11
Esch-Rochade-Reine II Differdange III 10-22
Perlé II libre
Division 2
Differdange IV Junglinster I 11-13
Dommeldange/Beggen II Echternach III 14-10
Luxembourg 1915 II Nordstad II 11-13
Bonnevoie IV Dudelange III 16-08
Division 3
Steinfort Schifflange III 07-16
La Tour II Echternach IV 18-00
Perlé III Bonnevoie V 12-12
Bettembourg II libre
Division 4
Differdange V Dommeldange/Beggen III 06-10
Wasserbillig II libre
Dudelange IV libre
10e tour: 25/03/2018
Division Nationale
Bonnevoie I Echternach I 14-18
Differdange I Dudelange I 16-16
Schifflange I Dommeldange/Beggen I 17-15
Bieles I Nordstad I 16-16
Promotion d’Honneur
Differdange II Bonnevoie II 19-13
Luxembourg 1915 I Echternach II 19-13
Dudelange II Perlé I 19-13
Esch-Rochade-Reine I Schifflange II 17-15
Division 1
Bonnevoie III Bettembourg I 10-20
La Tour I Wasserbillig I 16-16
Perlé II Duifferdange III 07-24
Esch-Rochade-Reine II libre
Division 2
Junglinster I Dommeldange/Beggen II 12-12
Echternach III Differdange IV 06-17
Dudelange III Nordstad II 10-12
Luxembourg 1915 II Bonnevoie IV 11-13
Division 3
Echternach IV Steinfort 00-18
Schifflange III La Tour II 14-10
Bettembourg II Bonnevoie V 16-08
Perlé III libre
Division 4
Dommeldange/Beggen III libre
Wasserbillig II Differdange V 04-12