Chess – The most intelligent game

Saison 2018/2019

De Sprénger Echternach est champion de Luxembourg de la saison 2018/2019

       
CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES 2018-19
1er tour:16/09/2018
Division Nationale
Differdange II Differdange I 14-17
Bieles I Schifflange I 19-13
Echternach I Bonnevoie I 19-12
Dudelange I Luxembourg 1915 I 16-16
Promotion d’Honneur
Dommeldange/Beggen I Nordstad I 14-18
Wasserbillig I Bettembourg I 11-21
Echternach II Bonnevoie II 16-16
Dudelange II Esch-Rochade-Reine I 18-14
Division 1
Differdange III La Tour I 12-20
Bonnevoie III Schifflange II 15-17
Junglinster I Dommeldange/Beggen II 15-17
Perlé I Perlé II 24-08
Division 2
Differdange IV Nordstad II 13-11
Bieles II Schifflange III 11-09
Echternach III Esch-Rochade-Reine II 14-10
Steinfort Luxembourg 1915 II 10-14
Division 3
Differdange V La Tour II 08-16
Bonnevoie IV Bettembourg II 13-11
Echternach IV Dommeldange/Beggen III 18-06
Dudelange III Bonnevoie V 18-06
Division 4
Differdange VI Differdange VII 12-04
Wasserbillig II Stroossen 12-03
Junglinster II libre
Dudelange IV Perlé III 04-12
2e tour: 21/10/2018
Division Nationale
Differdange I Luxembourg 1915 I 20-12
Bonnevoie I Dudelange I 21-11
Schifflange I Echternach I 09-23
Differdange II Bieles I 14-18
Promotion d’Honneur
Nordstad I Esch-Rochade-Reine I 16-16
Bonnevoie II Dudelange II 19-13
Bettembourg I Echternach II 13-19
Dommeldange/Beggen I Wasserbillig I 20-12
Division 1
La Tour I Perlé II 24-06
Dommeldange/Beggen II Perlé I 13-19
Schifflange II Junglinster I 22-10
Differdange III Bonnevoie III 15-17
Division 2
Nordstad II Luxembourg 1915 II 18-03
Esch-Rochade-Reine II Steinfort 10-13
Schifflange III Echternach III 08-16
Differdange IV Bieles II 11-11
Division 3
La Tour II Bonnevoie V 18-04
Dommeldange/Beggen III Dudelange III 16-08
Bettembourg II Echternach IV 15-09
Differdange V Bonnevoie IV 10-14
Division 4
Differdange VII Perlé III 12-00
libre Dudelange IV
Stroossen Junglinster II 12-00
Differdange VI Wasserbillig II 06-09
3e tour: 11/11/2018
Division Nationale
Bieles I Differdange I 11-19
Echternach I Differdange II 22-10
Dudelange I Schifflange I 19-13
Luxembourg 1915 I Bonnevoie I 12-18
Promotion d’Honneur
Wasserbillig I Nordstad I 14-18
Echternach II Dommeldange/Beggen I 17-15
Dudelange II Bettembourg I 16-16
Esch-Rochade-Reine I Bonnevoie II 15-17
Division 1
Bonnevoie III La Tour I 14-18
Junglinster I Differdange III 12-20
Perlé I Schifflange II 24-08
Perlé II Dommeldange/Beggen II 16-16
Division 2
Bieles II Nordstad II 10-13
Echternach III Differdange IV 18-05
Steinfort Schifflange III 11-12
Luxembourg 1915 II Esch-Rochade-Reine II 16-08
Division 3
Bonnevoie IV La Tour II 18-06
Echternach IV Differdange V 18-05
Dudelange III Bettembourg II 17-06
Bonnevoie V Dommeldange/Beggen III 13-11
Division 4
Wasserbillig II Differdange VII 12-00
Junglinster II Differdange VI 12-04
Dudelange IV Stroossen 12-04
Perlé III libre
4e tour: 25/11/2018
Division Nationale
Differdange I Bonnevoie I 13-19
Schifflange I Luxembourg 1915 I 13-18
Differdange II Dudelange I 14-18
Bieles I Echternach I 10-22
Promotion d’Honneur
Nordstad I Bonnevoie II 15-17
Bettembourg I Esch-Rochade-Reine I 16-16
Dommeldange/Beggen I Dudelange II 21-10
Wasserbillig I Echternach II 15-17
Division 1
La Tour I Dommeldange/Beggen II 16-16
Schifflange II Perlé II 21-11
Differdange III Perlé I 12-20
Bonnevoie III Junglinster I 19-12
Division 2
Nordstad II Esch-Rochade-Reine II 17-07
Schifflange III Luxembourg 1915 II 15-08
Differdange IV Steinfort 14-09
Bieles II Echternach III 08-15
Division 3
La Tour II Dommeldange/Beggen III 12-12
Bettembourg II Bonnevoie V 18-06
Differdange V Dudelange III 13-11
Bonnevoie IV Echternach IV 17-07
Division 4
Differdange VII libre
Stroossen Perlé III 06-10
Differdange VI Dudelange IV 12-03
Wasserbillig II Junglinster II 08-07
5e tour: 09/12/2018
Division Nationale
Echternach I Differdange I 19-13
Dudelange I Bieles I 19-13
Luxembourg 1915 I Differdange II 17-15
Bonnevoie I Schifflange I 24-08
Promotion d’Honneur
Echternach II Nordstad I 18-14
Dudelange II Wasserbillig I 15-17
Esch-Rochade-Reine I Dommeldange/Beggen I 17-15
Bonnevoie II Bettembourg I 13-19
Division 1
Junglinster I La Tour I 15-17
Perlé I Bonnevoie III 23-09
Perlé II Differdange III 14-18
Dommeldange/Beggen II Schifflange II 22-09
Division 2
Echternach III Nordstad II 15-09
Steinfort libre
Luxembourg 1915 II Differdange IV 15-08
Esch-Rochade-Reine II Schifflange III 17-07
Division 3
Echternach IV La Tour II 15-06
Dudelange III Bonnevoie IV 08-16
Bonnevoie V Differdange V 05-18
Dommeldange/Beggen III Bettembourg II 11-13
Division 4
Junglinster II Differdange VII 12-02
Dudelange IV Wasserbillig II 06-09
Perlé III Differdange VI 11-05
libre Stroossen
6e tour: 13/01/2019
Division Nationale
Differdange I Schifflange I 20-11
Differdange II Bonnevoie I 14-17
Bieles I Luxembourg 1915 I 21-11
Echternach I Dudelange I 21-11
Promotion d’Honneur
Nordstad I Bettembourg I 18-14
Dommeldange/Beggen I Bonnevoie II 19-13
Wasserbillig I Esch-Rochade-Reine I 08-24
Echternach II Dudelange II 21-11
Division 1
La Tour I Schifflange II 15-17
Differdange III Dommeldange/Beggen II 16-16
Bonnevoie III Perlé II 18-14
Junglinster I Perlé I 13-18
Division 2
Nordstad II Schifflange III 13-11
Differdange IV Esch-Rochade-Reine II 16-07
libre Luxembourg 1915 II
Echternach III Steinfort 16-08
Division 3
La Tour II Bettembourg II 14-09
Differdange V Dommeldange/Beggen III 09-16
Bonnevoie IV Bonnevoie V 16-08
Echternach IV Dudelange III 17-07
Division 4
Differdange VII Stroossen 10-06
Differdange VI libre
Wasserbillig II Perlé III 00-12
Junglinster II Dudelange IV 12-00
7e tour: 10/02/2019
Division Nationale
Dudelange I Differdange I 15-17
Luxembourg 1915 I Echternach I 11-21
Bonnevoie I Bieles I 20-12
Schifflange I Differdange II 13-19
Promotion d’Honneur
Dudelange II Nordstad I 11-21
Esch-Rochade-Reine I Echternach II 16-16
Bonnevoie II Wasserbillig I 21-11
Bettembourg I Dommeldange/Beggen I 15-17
Division 1
Perlé I La Tour I 18-14
Perlé II Junglinster I 18-14
Dommeldange/Beggen II Bonnevoie III 18-14
Schifflange II Differdange III 09-21
Division 2
Steinfort Nordstad II 14-04
Luxembourg 1915 II Echternach III 14-10
Esch-Rochade-Reine II libre
Schifflange III Differdange IV 07-17
Division 3
Dudelange III La Tour II 07-17
Bonnevoie V Echternach IV 03-18
Dommeldange/Beggen III Bonnevoie IV 14-09
Bettembourg II Differdange V 12-12
Division 4
Dudelange IV Differdange VII 00-12
Perlé III Junglinster II 10-04
libre Wasserbillig II
Stroossen Differdange VI 10-06
8e tour: 10/03/2019
Division Nationale
Dudelange I Echternach I 11-19
Bonnevoie I Differdange I 16-16
Schifflange I Bieles I 12-20
Differdange II Luxembourg 1915 I 11-21
Promotion d’Honneur
Dommeldange/Beggen I Echternach II 18-14
Bonnevoie II Nordstad I 15-17
Esch-Rochade-Reine I Wasserbillig I 19-12
Bettembourg I Dudelange II 17-15
Division 1
Schifflange II Perlé I 10-22
Dommeldange/Beggen II La Tour I 14-17
Differdange III Junglinster I 22-09
Perlé II Bonnevoie III 11-20
Division 2
Nordstad II Echternach III 10-14
Differdange IV Luxembourg 1915 II 09-15
Steinfort Esch-Rochade-Reine II 13-11
Schifflange III libre
Division 3
Bettembourg II Bonevoie IV 09-15
La Tour II Echternach IV 12-12
Dommeldange/Beggen III Bonnevoie V 16-06
Dudelange III Differdange V 13-11
Division 4
Perlé III Differdange VII 07-09
Junglinster II Wasserbillig II 05-09
Dudelange IV Differdange VI 05-11
Stroossen libre
9e tour: 17/03/2019
Division Nationale
Differdange I Echternach I 14-18
Dudelange I Bonnevoie I 10-20
Bieles I Differdange II 21-11
Luxembourg 1915 I Schifflange I 13-18
Promotion d’Honneur
Nordstad I Echternach II 14-18
Bonnevoie II Dommeldange/Beggen I 19-13
Esch-Rochade-Reine I Dudelange II 16-12
Bettembourg I Wasserbillig I 13-19
Division 1
Perlé I Dommeldange/Beggen II 22-08
Schifflange II La Tour I 15-17
Differdange III Perlé II 20-12
Junglinster I Bonnevoie III 18-13
Division 2
Differdange IV Echternach III 07-17
Luxembourg 1915 II Nordstad II 14-10
Schifflange III Esch-Rochade-Reine II 05-18
Steinfort libre
Division 3
La Tour II Bonnevoie IV 12-12
Echternach IV Bettembourg II 11-13
Dudelange III Dommeldange/Beggen III 08-16
Differdange V Bonnevoie V 18-00
Division 4
Junglinster II Perlé III 12-00
Differdange VII Wasserbillig II 07-09
Stroossen Dudelange IV 12-00
Differdange VI libre
10e tour:
Division Nationale
Bonnevoie I Echternach I 12-17
Differdange I Dudelange I 20-12
Luxembourg 1915 I Bieles I 14-17
Differdange II Schifflange I 19-12
Promotion d’Honneur
Bonnevoie II Echternach II 21-11
Nordstad I Dommeldange/Beggen I 16-15
Esch-Rochade-Reine I Bettembourg I 18-13
Wasserbillig I Dudelange II 11-19
Division 1
La Tour I Perlé I 12-19
Schifflange II Dommeldange/Beggen II 10-19
Bonnevoie III Differdange III 16-16
Junglinster I Perlé II 18-13
Division 2
Echternach III Luxembourg 1915 II 10-14
Nordstad II Differdange IV 07-16
Schifflange III Steinfort 12-12
Esch-Rochade-Reine II libre
Division 3
Echternach IV Bonnevoie IV 13-09
Bettembourg II La Tour II 08-16
Dommeldange/Beggen III Differdange V 05-18
libre Dudelange III
Division 4
Perlé III Wasserbillig II 09-07
Differdange VII Junglinster II 12-04
Differdange VI Stroossen
           
1er tour, le 16 septembre 2018
Division Nationale
Differdange II Differdange I 14-17
Yankelevich Michael 1943   –   Bruch Jochen 2264 2 – 2
Barthel Ansgar 2236   –   Stull Norbert 2113 2 – 2
Schlüter Yves 2030   –   Hartung Jerry 2164 2 – 2
Blaeser Romain Michel 1874   –   Klamp Christoph 2075 2 – 2
Bakalarz Grazyna 1981   –   Kirsch Laurent 2117 0 – 3
Spartz Guy 1869   –   Kuffer Jean-Claude 1970 2 – 2
Wietor Henri 1784   –   Goerens Paul 1994 2 – 2
Hengen Patrick 1758   –   Rota Emile 1874 2 – 2
Bieles I Schifflange I 19-13
Hautot Stéphane 2397   –   Reinhart Emmanuel 2409 1 – 3
Weller Manuel 2230   –   Netzer Jacques 2306 3 – 1
Jeitz Christian 2217   –   Kessler Andreas 2159 2 – 2
Gengler Pierre 2239   –   Elbeshausen Ralf 1964 3 – 1
Daubenfeld Gilles 2212   –   Mertens Marc 2148 3 – 1
Steil-Antoni Fiona 2157   –   Ghavami Seyed-Reza 1949 3 – 1
Jacques Robert 2126   –   Schumacher Romain 1893 1 – 3
Jeitz Olivier 1982   –   Birtz Claude 1872 3 – 1
Echternach I Bonnevoie I 19-12
Noe Christopher 2420   –   Hoffmann Michael 2477 2 – 2
Sumets Andrey 2581   –   Kunin Vitaly 2541 3 – 1
Wiedenkeller Michael 2464   –   Heinzel Olaf 2358 3 – 1
Philipowski Robert 2304   –   Dishman Stephen 2321 2 – 2
Wagener Claude 2263   –   Bjarnason Oskar 2240 2 – 2
Brittner Serge 2291   –   Stanic Zoran 2161 3 – 0
Trauth Michael Dr. 2129   –   Filipovic Slobodan 2196 3 – 1
Doison Axel 2060   –   Bednarich Jan 2234 1 – 3
Dudelange I Luxembourg 1915 I 16-16
Nézar Mustafa 2389   –   Feller Sébastien 2621 1 – 3
Berend Fred 2358   –   Dahdah Nagib 2079 3 – 1
Wagener Anna 2277   –   Favier Alain 2067 2 – 2
Schweitzer Viktoriya 2184   –   Loiseau Jean 1951 2 – 2
Mossong Hubert 2101   –   Wians Camille 2086 3 – 1
Schilpp Roland 2041   –   Hoffmann Roger 2057 2 – 2
Klauner Théid 2065   –   Sailer Douglas 2047 1 – 3
Ackermann Robert 1998   –   Landresse Christian August 1947 2 – 2
Promotion d’Honneur
Dommeldange/Beggen I Nordstad I 14-18
Calleja Jesus 2128   –   Adrian Claude 2270 2 – 2
Weber Jean-Marie 2156   –   Pourquet Matthieu 2194 1 – 3
Hartmann Dominique 1948   –   Capaces François 2076 1 – 3
Marotta Michele 1940   –   Muller Guy 1958 1 – 3
Nestler Patrick 1920   –   Corbin Paul 1913 1 – 3
Atashpendar Archia 1750   –   Gengler Roland 1895 3 – 1
Doucet Melvin 1831   –   Peiffer Joe 1873 3 – 1
Azorit Luis 1943   –   Adrian Leopold 1869 2 – 2
Wasserbillig I Bettembourg I 11-21
Kaber Claude 2042   –   Loiret Stanislas 2239 1 – 3
Görgen Frank 1951   –   Cahen Alexis 2114 1 – 3
Pohlmann Frank 1969   –   Klicker Fritz 2029 1 – 3
Hengel Guy 1780   –   Stirn Fernand 1865 2 – 2
Felten Maximilian 1678   –   Greiner Léon 1850 1 – 3
Griffe Delphine 1677   –   Ludewig Robert 1802 2 – 2
Leyers Michel 1629   –   Brosius René 1707 1 – 3
Wagener Alexander 1600   –   Neyens Victor 1553 2 – 2
Echternach II Bonnevoie II 16-16
Repplinger Marc 2210   –   Maltezeanu Stefan 1968 2 – 2
Adam Ken 1971   –   Visintin Roberto 2083 3 – 1
Schopf Martin 2014   –   Meyer Henri 2043 2 – 2
Becker Wilhelm 2002   –   Greeuw Sietske 1997 3 – 1
Lopez Popov Ivan 1897   –   Vukusic Marin 2145 1 – 3
Wambach Patrick 1904   –   Christen Pierre 1966 2 – 2
Densing Gerd 1855   –   Dishman Matthew 1725 1 – 3
Schwab Patrick 1819   –   McAndrew Robert 1911 2 – 2
Dudelange II Esch-Rochade-Reine I 18-14
Schartz Alain 2121   –   Heinz Timothée 2368 3 – 1
Guidoreni Jean 1876   –   Chauvon Guillaume 1986 2 – 2
Schweitzer Marc 1993   –   Weidig Tom 1981 2 – 2
Schammo Jei 1901   –   Meisch Tanguy 1912 1 – 3
Wagener Christophe 1852   –   Roller Paul 1860 3 – 1
Sovic Igor 1728   –   Mertens David 1818 2 – 2
Rasquin Fernand 1828   –   Hentges John 1696 2 – 2
Fattebene Pierre 1790   –   Kessler Lucien 1500 3 – 1
Division 1
Differdange III La Tour I 12-20
Lares Harald 1988   –   Marx Andreas 1926 3 – 1
Iliev Kai 1591   –   Van Beek Ernst 1841 1 – 3
Weber Gérard 1687   –   Tchipev Teodor 1920 1 – 3
Schuster Gérard 1658   –   Michels Dave 1780 1 – 3
Sadler Michel 1546   –   Valaize Nicolas 1767 1 – 3
Gras Jean 1642   –   Condurache Costel 1720 1 – 3
Ramamoorthy Srinivasan 1529   –   Steil Raymond 1697 1 – 3
Gérard Xavier 1607   –   Cervino Mario 1592 3 – 1
Bonnevoie III Schifflange II 15-17
Virbalis Rytis 1890   –   Jacquot Adrien 2005 1 – 3
Schmit Francis 1804   –   Bariani Sébastien 1816 3 – 1
Gnad Gunnar 1710   –   Haensel Jean-Marie 1871 2 – 2
Weinand Bob 1629   –   Schockmel Jean-Marie 1835 2 – 2
Agovic Esad 1628   –   Ramdedovic Delija 1824 1 – 3
Beissel Ben 1623   –   Schuller Jean-Claude 1821 2 – 2
Basinas Konstantinos 1615   –   Adami Eric 1740 3 – 1
Mukhamediev Boris 1571   –   Geschwindt Gilbert 1720 1 – 3
Junglinster I Dommeldange/Beggen II 15-17
Conrady Alphonse 2027   –   Obertin Fränk 1900 1 – 3
Zanier Nico 1736   –   Kruis Ruud 1846 2 – 2
Royer Tom 1704   –   Weber Alexis 1639 1 – 3
Rastoder Selim 1664   –   Meray Olivier 1631 3 – 1
Alberty Jean-Paul 1556   –   Schneider Serge 1584 3 – 1
Rocco Claude 1434   –   Staeger Jean-Charles 1568 3 – 1
Popalzai Rassouldad 1395   –   Riviere Simon 1461 1 – 3
Christidis Christos 1390   –   Wesquet Philippe 1375 1 – 3
Perlé I Perlé II 24-08
Baudot Denis 2126   –   Masquelier Quentin 1755 3 – 1
Monaville Guy 2041   –   Francois Guillaume 1748 3 – 1
Pirard Grégory 2066   –   Beck Luc 1691 3 – 1
Ortartchiev Gadji 1945   –   Fourcart Marc 1675 3 – 1
Salentiny Eric 1926   –   Lavina Marc 1670 3 – 1
Lucifora Nicolas 1916   –   Winkin Pol 1639 3 – 1
Dinev Dimiter 1895   –   Winkin Jos 1558 3 – 1
Ajdarpasic Kemal 1888   –   Rodesch Toni 1594 3 – 1
Division 2
Differdange IV Nordstad II 13-11
Gerard François 1504   –   Recking René 1860 1 – 3
Feil Alexander 1480   –   Kries Yvon 1775 3 – 1
Renn Kevin Reinhold 1498   –   Batkic Nejib 1757 3 – 1
Renn Max 1419   –   Milanovic Milan 1756 1 – 3
Martin Peter 1296   –   Cosic Mehmedalija 1575 3 – 1
Kleren Guy 1614   –   Marinho Manuel 1508 2 – 2
Bieles II Schifflange III 11-09
Hoffmann Mathieu 1896   –   Kayser Pierrot 1662 1 – 3
Nestler Daniel 1829   –   Kohnen Marc 1655 3 – 1
Weirich Eric 1677   –   González Gómez  Hugo 1400 3 – 1
Garot Damien 1708   –   Klein Christian 1368 3 – 1
Jeitz Francis 1435   –   Marzadori Jean 1329 1 – 3
FF   –   FF 0 – 0
Echternach III Esch-Rochade-Reine II 14-10
Schleck Viktor 1675   –   Meisch Jean-Paul 1495 2 – 2
Rust Ingo 1660   –   Göktepe Gökdag 1475 2 – 2
Schirtz Albert 1623   –   Nawatamo Malcolm 1464 2 – 2
Burdot Yves 1767   –   Werner Frédéric 1293 2 – 2
Hoffmann Nick 1606   –   Schwager Christian 1400 3 – 1
Burdot Louis 1539   –   Ernzen Louis 1200 3 – 1
Steinfort I Luxembourg 1915 II 10-14
Demazy Kevin 1672   –   Miltgen Yves 1538 1 – 3
Klein Marcel 1578   –   Murzynski Roman Gabriel 1700 2 – 2
Friederes Georges 1495   –   Zhou Luyu 1551 1 – 3
De-Jong Menno 1474   –   Zhou Wei 1550 3 – 1
Neyens François 1469   –   Kellezi Denis 1500 2 – 2
Thommes Nicolas 1402   –   Hussein Ali 1500 1 – 3
Division 3
Differdange V La Tour II 08-16
Stan Luca-Alexandru 1250   –   Mouzoun Abdelkader 1396 1 – 3
Antikyan Arno 1261   –   Mattioli Fernand 1433 1 – 3
Antikyan Arina 1273   –   Bredimus Erni 1317 1 – 3
André Power James 1200   –   Martin Magalhaes Fabian 1263 1 – 3
Bonnevoie IV Bettembourg II 13-11
De luca Andrew 1556   –   Wilgoz Gérard 1408 2 – 2
Amartib Yassin 1542   –   Wiejak Wojtek 1409 3 – 1
Oravecz Csaba 1488   –   Becker Frédéric 1323 3 – 1
Ghatpande Sankalp 1485   –   Zuber Michal 1277 1 – 3
Gilles Laurent 1300   –   Dimmer Félix 1274 3 – 1
Onea Vlad 1295   –   Baur David 1233 1 – 3
Echternach IV Dommeldange/Beggen III 18-06
Burdot Clara 1471   –   Bouw Lars 1325 3 – 1
Bürger Arsène 1503   –   Filimon Andrei-Daniel 1327 3 – 1
Manzoni Daniel 1484   –   Durbaca Dan 1280 3 – 1
Mander Joe 1431   –   Bouw Myriam 1200 3 – 1
Orr Samuel 1452   –   Bouw Sarah 1200 3 – 1
Burdot Yvan 1326   –   Pinto Alexandre 1224 3 – 1
Dudelange III Bonnevoie V 18-06
Clausse Georges 1564   –   Singha Franciska 1228 3 – 1
Wealer Claude 1616   –   Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202 3 – 1
Wealer Henri 1485   –   Maltezeanu Sebastian 1200 3 – 1
Haas Max 1465   –   Stammet Barros Theo 1200 3 – 1
Reding Sevda 1200   –   Papadopoulos Alexandros 1200 3 – 1
Wagener David 1200   –   Singh Krish-Leo 1200 3 – 1
Division 4
Differdange VI Differdange VII 12-04
Steinmetzer Jacques 1285   –   Sebaa Massinissa 1223 3 – 1
André Power Ben Philip 1200   –   Badale Alina 1200 3 – 1
Tondat Daniel 1200   –   Filimon Karina 1200 3 – 1
Sebaa Abdel Hakim 1224   –   Rosen Noa 1234 3 – 1
Wasserbillig II Stroossen I 12-03
Roodhuijzen Anton 1594   –   Devitt Adrien 1200 3 – 1
Schwenk Benjamin 1595   –   Antoniou Alexandros 1200 3 – 1
Welschbillig Fernand 1380   –   Bäuerlein Iason Paris 1200 3 – 0
Welschbillig Kassim 1200   –   Mukhamedieva Margarita 1200 3 – 1
Dudelange IV Perlé III 04-12
Wagener Sophia 1234   –   Weber Marcel 1524 1 – 3
Duhr Loris 1200   –   Dhaene Gilbert 1437 1 – 3
Cziboula Laurent 1200   –   Zimmer Aloyse 1388 1 – 3
Reding Deyan 1200   –   Manieri Mara 1262 1 – 3
           
2e tour, le 21 octobre 2018
Division Nationale
Differdange II Bieles I 14-18
Paci Cédric 2287   –   Hautot Stéphane 2397 2 – 2
Yankelevich Michael 1943   –   Gengler Pierre 2239 1 – 3
Goerens Paul 1994   –   Daubenfeld Gilles 2212 1 – 3
Rota Emile 1874   –   Jacques Robert 2126 1 – 3
Schlüter Yves 2030   –   Jeitz Olivier 1982 3 – 1
Blond Hanten Elsa 1749   –   Terwagne Bertrand 1803 2 – 2
Spartz Guy 1869   –   Weirich Eric 1677 1 – 3
Fadil Hicham 1867   –   Diderich Johny 1697 3 – 1
Bonnevoie I Dudelange I 21-11
Tratar Marko 2489   –   Berend Fred 2358 2 – 2
Godart François 2437   –   Schweitzer Viktoriya 2184 3 – 1
Dishman Stephen 2321   –   Klauner Théid 2065 3 – 1
Bjarnason Oskar 2240   –   Mossong Hubert 2101 3 – 1
Filipovic Slobodan 2196   –   Schartz Alain 2121 3 – 1
Bednarich Jan 2234   –   Jadin Yves 1899 2 – 2
Schwertek Michael 2098   –   Guidoreni Jean 1876 3 – 1
Maltezeanu Stefan 1968   –   Metzdorf Matteo 1796 2 – 2
Schifflange I Echternach I 09-23
Kessler Andreas 2159   –   Wiedenkeller Michael 2464 1 – 3
Vatter Hans-Joachim 2332   –   Ginsburg Gennadi 2502 1 – 3
Mertens Marc 2148   –   Gibicar Danijel 2305 1 – 3
Ghavami Seyed-Reza 1949   –   Philipowski Robert 2304 1 – 3
Schumacher Romain 1893   –   Wagener Claude 2263 1 – 3
Haensel Jean-Marie 1871   –   Brittner Serge 2291 1 – 3
Schockmel Jean-Marie 1835   –   Doison Axel 2060 1 – 3
Schuller Jean-Claude 1821   –   Oberweis Paul 2058 2 – 2
Differdange I Luxembourg 1915 I 20-12
Bellahcene Bilel-Youcef 2480   –   Bonafede Jérôme 2152 3 – 1
Micottis Dorian 2271   –   Dahdah Nagib 2079 2 – 2
Wirig Anthony 2476   –   Favier Alain 2067 3 – 1
Hartung Jerry 2164   –   Loiseau Jean 1951 1 – 3
Bakalarz Mietek 2338   –   Wians Camille 2086 3 – 1
Stull Norbert 2113   –   Hoffmann Roger 2057 3 – 1
Sorensen Ivan 2091   –   Kalmes René 1995 2 – 2
Klamp Christoph 2075   –   Klein Jean 1640 3 – 1
Promotion d’Honneur
Dommeldange/Beggen I Wasserbillig I 20-12
Zainea Marius 2114   –   Kaber Claude 2042 3 – 1
Calleja Jesus 2128   –   Görgen Frank 1951 2 – 2
Staeger Pascal 2084   –   Hengel Guy 1780 2 – 2
Weber Jean-Marie 2156   –   Pohlmann Frank 1969 3 – 1
Karp Michel 1979   –   Griffe Delphine 1677 3 – 1
Hartmann Dominique 1948   –   Leyers Michel 1629 2 – 2
Weber Léon 2050   –   Roodhuijzen Anton 1594 2 – 2
Nestler Patrick 1920   –   Schwenk Benjamin 1595 3 – 1
Bonnevoie II Dudelange II 19-13
Meyer Henri 2043   –   Schweitzer Marc 1993 2 – 2
Greeuw Sietske 1997   –   Schammo Jei 1901 2 – 2
Christen Pierre 1966   –   Fattebene Pierre 1790 2 – 2
Barta Jozsef 2120   –   Sovic Igor 1728 1 – 3
Dishman Matthew 1725   –   Schippke Manon 1655 3 – 1
McAndrew Robert 1911   –   Mergen Mett 1605 3 – 1
Virbalis Rytis 1890   –   Clausse Georges 1564 3 – 1
Reiff Pit 1776   –   Kremer Nicolas 1493 3 – 1
Bettembourg I Echternach II 13-19
Loiret Stanislas 2239   –   Adam Ken 1971 3 – 1
Cahen Alexis 2114   –   Teloeken Andreas 2124 3 – 1
François Luc 1913   –   Schopf Martin 2014 2 – 2
Bohl Marcel 1907   –   Schulze-Schwering Philipp 2014 1 – 3
Stirn Fernand 1865   –   Lopez Popov Ivan 1897 1 – 3
Haller Carlo 1835   –   Becker Wilhelm 2002 1 – 3
Greiner Léon 1850   –   Bergemann Martin 1912 1 – 3
Ludewig Robert 1802   –   Wambach Patrick 1904 1 – 3
Nordstad I Esch-Rochade-Reine I 16-16
Adrian Claude 2270   –   Le Corre Benjamin 2342 1 – 3
Pourquet Matthieu 2194   –   Thomas Anysia 2153 3 – 1
Capaces François 2076   –   Frantz Nicolas 2091 1 – 3
Witters Patrick 2085   –   Chauvon Guillaume 1986 2 – 2
Muller Guy 1958   –   Weidig Tom 1981 2 – 2
Corbin Paul 1913   –   Meisch Tanguy 1912 3 – 1
Gengler Roland 1895   –   Roller Paul 1860 1 – 3
Adrian Leopold 1869   –   Mertens David 1818 3 – 1
Division 1
Differdange III Bonnevoie III 15-17
Torchyan Khachatur 1769   –   Walisch Kim 1765 1 – 3
Hengen Patrick 1758   –   Hasani Driton 1747 1 – 3
Clarenne Axel 1741   –   Gnad Gunnar 1710 2 – 2
Iliev Kai 1591   –   Weinand Bob 1629 1 – 3
Schreiner Jean-Paul 1700   –   Agovic Esad 1628 3 – 1
Sadler Michel 1546   –   Beissel Ben 1623 3 – 1
Ramamoorthy Srinivasan 1529   –   Basinas Konstantinos 1615 1 – 3
Renn Kevin Reinhold 1498   –   De luca Andrew 1556 3 – 1
Dommeldange/Beggen II Perlé I 13-19
Lentzen Alain 1910   –   Monaville Guy 2041 1 – 3
Doucet Melvin 1831   –   Ortartchiev Gadji 1945 1 – 3
Azorit Luis 1943   –   Dinev Dimiter 1895 3 – 1
Weber Alexis 1639   –   Masquelier Quentin 1755 1 – 3
Meray Olivier 1631   –   Francois Guillaume 1748 2 – 2
Schneider Serge 1584   –   Beck Luc 1691 1 – 3
Stankiewicz Jacek 1529   –   Lavina Marc 1670 1 – 3
Schifflange II Junglinster I 22-10
Jacquot Adrien 2005   –   Conrady Alphonse 2027 3 – 1
Bariani Sébastien 1816   –   Zanier Nico 1736 2 – 2
Adami Eric 1740   –   Royer Tom 1704 2 – 2
Sabotic Rameza 1730   –   Alberty Jean-Paul 1556 3 – 1
Geschwindt Gilbert 1720   –   Rastoder Selim 1664 3 – 1
Thill Gérard 1711   –   Rocco Claude 1434 3 – 1
Sabotic Mirsad 1676   –   Christidis Christos 1390 3 – 1
Kayser Pierrot 1662   –   Diederich Guy 1298 3 – 1
La Tour I Perlé II 24-06
Van Beek Ernst 1841   –   Weber Marcel 1524 3 – 1
Tchipev Teodor 1920   –   Dhaene Gilbert 1437 3 – 1
Michels Dave 1780   –   Zimmer Aloyse 1388 3 – 1
Valaize Nicolas 1767   –   Kandaourov Serguey 1335 3 – 1
Condurache Costel 1720   –   Manieri Mara 1262 3 – 1
Freylinger Jean-Paul 1733   –   Besseling Bernard 1249 3 – 1
Steil Raymond 1697   –   FF 3 – 0
Clement Marc 1499   –   FF 3 – 0
Division 2
Differdange IV Bieles II 11-11
Renn Max 1419   –   Garot Damien 1708 1 – 3
Pires de Cavalho Edimaro 1404   –   Mootz Jean-Paul 1617 1 – 3
Brassel David 1331   –   Royer Sylvie 1608 1 – 3
Martin Peter 1296   –   Bieser Gerry 1466 2 – 2
Bello Martinez Jonathan 1252   –   FF 3 – 0
Stan Luca-Alexandru 1250   –   FF 3 – 0
Esch-Rochade-Reine II Steinfort I 10-13
Schneider Edmond 1765   –   Demazy Kevin 1672 2 – 2
Kessler Lucien 1500   –   Klein Marcel 1578 2 – 2
Göktepe Gökdag 1475   –   Friederes Georges 1495 1 – 3
Nawatamo Malcolm 1464   –   De-Jong Menno 1474 1 – 3
Schwager Christian 1400   –   Thommes Nicolas 1402 1 – 3
Ernzen Louis 1200   –   FF 3 – 0
Schifflange III Echternach III 08-16
Kohnen Marc 1655   –   Densing Gerd 1855 1 – 3
González Gómez  Hugo 1400   –   Loo Bernd 1964 1 – 3
Klein Christian 1368   –   Zilles Paul 1833 1 – 3
Marzadori Jean 1329   –   Schleck Viktor 1675 1 – 3
Marzadori Marcel 1354   –   Rust Ingo 1660 1 – 3
Cordier Gilbert 1325   –   Hoffmann Nick 1606 3 – 1
Nordstad II Luxembourg 1915 II 18-03
Recking René 1860   –   Zhou Wei 1550 3 – 1
Kries Yvon 1775   –   Kellezi Denis 1500 3 – 1
Batkic Nejib 1757   –   Hussein Ali 1500 3 – 1
Division 3
Differdange V Bonnevoie IV 10-14
Antikyan Arno 1261   –   Amartib Yassin 1542 1 – 3
Antikyan Arina 1273   –   Oravecz Csaba 1488 1 – 3
Ortiz Bogdanov Pablo 1275   –   Murali Subramanian 1425 1 – 3
Ortiz Bogdanov Santiago 1230   –   Gilles Laurent 1300 1 – 3
Steinmetzer Jacques 1285   –   Pascoal Vaz Maria Francisca 1200 3 – 1
Tondat Daniel 1200   –   Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202 3 – 1
Dommeldange/Beggen III Dudelange III 16-08
Riviere Simon 1461   –   Wealer Claude 1616 2 – 2
Bouw Lars 1325   –   Wealer Henri 1485 3 – 1
Villanueva Martinez Manuel 1300   –   Haas Max 1465 3 – 1
Durbaca Dan 1280   –   Schintgen Armand 1270 3 – 1
Bouw Sarah 1200   –   Kaverznev Petr 1200 3 – 1
Pinto Alexandre 1224   –   Cziboula Laurent 1200 2 – 2
Bettembourg II Echternach IV 15-09
Wiejak Wojtek 1409   –   Burdot Louis 1539 2 – 2
Wilgoz Gérard 1408   –   Bürger Arsène 1503 1 – 3
Becker Frédéric 1323   –   Legrand Philippe 1563 3 – 1
Reisdorf Jean-Pierre 1304   –   Rippinger Mike 1483 3 – 1
Zuber Michal 1277   –   Burdot Yvan 1326 3 – 1
Baur David 1233   –   Oberweis Anaïd 1200 3 – 1
La Tour II Bonnevoie V 18-04
Mouzoun Abdelkader 1396   –   Maltezeanu Sebastian 1200 3 – 1
Hoj Michael 1368   –   Stammet Barros Theo 1200 3 – 1
Bartz Luc 1340   –   Maillot Elouan 1200 3 – 1
Bredimus Erni 1317   –   Roy Hugo 1200 3 – 1
Martin Magalhaes Fabian 1263   –   FF 3 – 0
Sergeev Ilya 1200   –   FF 3 – 0
Division 4
Differdange VI Wasserbillig II 06-09
Sebaa Abdel Hakim 1224   –   Ganic Fikret 1550 1 – 3
Orlov Alexandre 1248   –   Lagodzki Jan 1513 1 – 3
Sebaa Massinissa 1223   –   Alfter Nico 1229 1 – 3
Filimon Karina 1200   –   FF 3 – 0
Differdange VII Perlé III 12-00
Rosen Noa 1234   –   FF 3 – 0
Cabral Da Silva Rafael 1200   –   FF 3 – 0
Gharbi Marco 1200   –   FF 3 – 0
Coelho Pais Gonçalo 1200   –   FF 3 – 0
           
3e tour, le 11 novembre 2018
Division Nationale
Bieles I Differdange I 11-19
Hautot Stéphane 2397   –   Pelletier Yannick 2551 1 – 3
Commercon Simon 2163   –   Micottis Dorian 2271 2 – 2
Jeitz Christian 2217   –   Wirig Anthony 2476 2 – 2
Gengler Pierre 2239   –   Bakalarz Mietek 2338 1 – 3
Daubenfeld Gilles 2212   –   Stull Norbert 2113 2 – 2
Pettinger Jean-Paul 2096   –   Hartung Jerry 2164 0 – 3
Jacques Robert 2126   –   Sorensen Ivan 2091 3 – 1
Hoffmann Mathieu 1896   –   Klamp Christoph 2075 0 – 3
Echternach I Differdange II 22-10
Wiedenkeller Michael 2464   –   Yankelevich Michael 1943 3 – 1
Philipowski Robert 2304   –   Mauquoi Rudi 2002 3 – 1
Wagener Claude 2263   –   Goerens Paul 1994 3 – 1
Brittner Serge 2291   –   Rota Emile 1874 3 – 1
Gnichtel Gerd 2173   –   Blond Hanten Elsa 1749 3 – 1
Trauth Michael Dr. 2129   –   Spartz Guy 1869 3 – 1
Doison Axel 2060   –   Wietor Henri 1784 1 – 3
Oberweis Paul 2058   –   Vigneri Valentino 1659 3 – 1
Dudelange I Schifflange I 19-13
Nézar Mustafa 2389   –   Netzer Jacques 2306 3 – 1
Berend Fred 2358   –   Aghabekian Liana 2182 1 – 3
Berend Elvira 2345   –   Kessler Andreas 2159 2 – 2
Wagener Anna 2277   –   Elbeshausen Ralf 1964 3 – 1
Schweitzer Viktoriya 2184   –   Ghavami Seyed-Reza 1949 3 – 1
Mossong Hubert 2101   –   Birtz Claude 1872 3 – 1
Schilpp Roland 2041   –   Haensel Jean-Marie 1871 2 – 2
Ackermann Robert 1998   –   Schockmel Jean-Marie 1835 2 – 2
Luxembourg 1915 I Bonnevoie I 12-18
Favier Alain 2067   –   Dishman Stephen 2321 1 – 3
Dahdah Nagib 2079   –   Marechal Andy 2311 1 – 3
Hoffmann Roger 2057   –   Bjarnason Oskar 2240 2 – 2
Kalmes René 1995   –   Stanic Zoran 2161 1 – 3
Landresse Christian August 1947   –   Filipovic Slobodan 2196 3 – 1
Smailovic Nermin 1748   –   Schwertek Michael 2098 0 – 3
Miltgen Yves 1538   –   Visintin Roberto 2083 3 – 0
Promotion d’Honneur
Wasserbillig I Nordstad I 14-18
Kaber Claude 2042   –   Pourquet Matthieu 2194 1 – 3
Görgen Frank 1951   –   Capaces François 2076 1 – 3
Hengel Guy 1780   –   Muller Guy 1958 2 – 2
Felten Maximilian 1678   –   Corbin Paul 1913 3 – 1
Griffe Delphine 1677   –   Adrian Leopold 1869 1 – 3
Leyers Michel 1629   –   Recking René 1860 2 – 2
Roodhuijzen Anton 1594   –   Meurin Patrick 1831 2 – 2
Ganic Fikret 1550   –   Kries Yvon 1775 2 – 2
Echternach II Dommeldange/Beggen I 17-15
Adam Ken 1971   –   Zainea Marius 2114 1 – 3
Schopf Martin 2014   –   Calleja Jesus 2128 3 – 1
Wilger Frank 2098   –   Weber Jean-Marie 2156 2 – 2
Lopez Popov Ivan 1897   –   Karp Michel 1979 1 – 3
Pollok Ralf 2039   –   Hartmann Dominique 1948 3 – 1
Schulze-Schwering Philipp 2014   –   Marotta Michele 1940 2 – 2
Becker Wilhelm 2002   –   Weber Léon 2050 2 – 2
Sosnov Christian 1921   –   Lentzen Alain 1910 3 – 1
Dudelange II Bettembourg I 16-16
Klauner Théid 2065   –   Loiret Stanislas 2239 1 – 3
Schartz Alain 2121   –   Klicker Fritz 2029 3 – 1
Jadin Yves 1899   –   François Luc 1913 2 – 2
Guidoreni Jean 1876   –   Stirn Fernand 1865 2 – 2
Schweitzer Marc 1993   –   Haller Carlo 1835 2 – 2
Schammo Jei 1901   –   Ludewig Robert 1802 1 – 3
Wagener Christophe 1852   –   Leclere Mohamed 1802 3 – 1
Sovic Igor 1728   –   Brosius René 1707 2 – 2
Esch-Rochade-Reine I Bonnevoie II 15-17
Le Corre Benjamin 2342   –   Mastalerz Xavier 2140 2 – 2
Thomas Anysia 2153   –   Maltezeanu Stefan 1968 1 – 3
Frantz Nicolas 2091   –   Meyer Henri 2043 2 – 2
Chauvon Guillaume 1986   –   Greeuw Sietske 1997 2 – 2
Weidig Tom 1981   –   Stern Geoffrey 1981 2 – 2
Meisch Tanguy 1912   –   Christen Pierre 1966 2 – 2
Roller Paul 1860   –   Barta Jozsef 2120 1 – 3
Boukrate Azeddine 1834   –   Dishman Matthew 1725 3 – 1
Division 1
Bonnevoie III La Tour I 14-18
Virbalis Rytis 1890   –   Marx Andreas 1926 1 – 3
Vijups Dans 1815   –   Van Beek Ernst 1841 1 – 3
Schmit Francis 1804   –   Tchipev Teodor 1920 1 – 3
Reiff Pit 1776   –   Michels Dave 1780 3 – 1
Walisch Kim 1765   –   Valaize Nicolas 1767 1 – 3
Gnad Gunnar 1710   –   Condurache Costel 1720 3 – 1
Lorentz Jacques 1714   –   Freylinger Jean-Paul 1733 2 – 2
Weinand Bob 1629   –   Steil Raymond 1697 2 – 2
Junglinster I Differdange III 12-20
Conrady Alphonse 2027   –   Iliev Kai 1591 2 – 2
Zanier Nico 1736   –   Weber Gérard 1687 1 – 3
Royer Tom 1704   –   Schuster Tom 1637 1 – 3
Rastoder Selim 1664   –   Schreiner Jean-Paul 1700 1 – 3
Alberty Jean-Paul 1556   –   Gras Jean 1642 3 – 1
Rocco Claude 1434   –   Ramamoorthy Srinivasan 1529 1 – 3
Popalzai Rassouldad 1395   –   Gérard Xavier 1607 2 – 2
Christidis Christos 1390   –   Waligora Franciszek 1512 1 – 3
Perlé I Schifflange II 24-08
Monaville Guy 2041   –   Bariani Sébastien 1816 3 – 1
Ortartchiev Gadji 1945   –   Schuller Jean-Claude 1821 3 – 1
Salentiny Eric 1926   –   Adami Eric 1740 3 – 1
Lucifora Nicolas 1916   –   Sabotic Rameza 1730 3 – 1
Dinev Dimiter 1895   –   Sabotic Mirsad 1676 3 – 1
Jasselette Denis 1804   –   Geschwindt Gilbert 1720 3 – 1
Masquelier Quentin 1755   –   Kohnen Marc 1655 3 – 1
Francois Guillaume 1748   –   Kayser Pierrot 1662 3 – 1
Perlé II Dommeldange/Beggen II 16-16
Beck Luc 1691   –   Doucet Melvin 1831 1 – 3
Fourcart Marc 1675   –   Azorit Luis 1943 2 – 2
Lavina Marc 1670   –   Kruis Ruud 1846 1 – 3
Winkin Pol 1639   –   Karp Daniel 1770 3 – 1
Winkin Jos 1558   –   Weber Alexis 1639 3 – 1
Rodesch Toni 1594   –   Meray Olivier 1631 1 – 3
Weber Marcel 1524   –   Steffen Robert 1550 2 – 2
Dhaene Gilbert 1437   –   Wesquet Philippe 1375 3 – 1
Division 2
Bieles II Nordstad II 10-13
Terwagne Bertrand 1803   –   Batkic Nejib 1757 3 – 1
Weirich Eric 1677   –   Milanovic Milan 1756 1 – 3
Diderich Johny 1697   –   Cosic Mehmedalija 1575 3 – 1
Garot Damien 1708   –   Pereira Marco 1505 1 – 3
Jeitz Francis 1435   –   Hess Pierre 1382 2 – 2
FF   –   Weber Arny 1438 0 – 3
Echternach III Differdange IV 18-05
Densing Gerd 1855   –   Renn Max 1419 3 – 1
Schwab Patrick 1819   –   Siedler Marco 1580 3 – 1
Loo Bernd 1964   –   Waligora Jaroslaw 1218 3 – 1
Schleck Viktor 1675   –   Martin Peter 1296 3 – 1
Zilles Paul 1833   –   Stan Luca-Alexandru 1250 3 – 1
Rust Ingo 1660   –   Antikyan Arno 1261 3 – 0
Steinfort I Schifflange III 11-12
Demazy Kevin 1672   –   Kessler Armand 1600 1 – 3
Klein Marcel 1578   –   Klein Christian 1368 1 – 3
De-Jong Menno 1474   –   González Gómez  Hugo 1400 3 – 1
Neyens François 1469   –   Marzadori Jean 1329 3 – 1
Thommes Nicolas 1402   –   Sand Marco 1300 3 – 1
FF   –   Zerbato Raoul 1254 0 – 3
Luxembourg 1915 II Esch-Rochade-Reine II 16-08
Murzynski Roman Gabriel 1700   –   Kessler Lucien 1500 3 – 1
Kasselouris Nicolaos 1687   –   Göktepe Gökdag 1475 3 – 1
Buljubasic Salim 1592   –   Hoffmann Donny 1424 3 – 1
Klein Jean 1640   –   Bouzek Lindsay 1450 1 – 3
Durand Antoine 1509   –   Ernzen Louis 1200 3 – 1
Division 3
Bonnevoie IV La Tour II 18-06
Agovic Esad 1628   –   Mouzoun Abdelkader 1396 3 – 1
Beissel Ben 1623   –   Alomerovikj Ibro 1414 3 – 1
Basinas Konstantinos 1615   –   Hoj Michael 1368 3 – 1
Mukhamediev Boris 1571   –   Bartz Luc 1340 3 – 1
De luca Andrew 1556   –   Bredimus Erni 1317 3 – 1
Amartib Yassin 1542   –   Sergeev Ilya 1200 3 – 1
Echternach IV Differdange V 18-05
Schirtz Albert 1623   –   Antikyan Arina 1273 3 – 0
Hoffmann Nick 1606   –   André Power James 1200 3 – 1
Burdot Clara 1471   –   Hoffmann Georges 1200 3 – 1
Bürger Arsène 1503   –   Tondat Daniel 1200 3 – 1
Legrand Philippe 1563   –   Frères Guy 1200 3 – 1
Orr Samuel 1452   –   Orlov Alexandre 1248 3 – 1
Dudelange III Bettembourg II 17-06
Fattebene Pierre 1790   –   Wiejak Wojtek 1409 2 – 2
Schippke Manon 1655   –   Marson Romain 1441 3 – 1
Christoffel Ady 1731   –   Wilgoz Gérard 1408 3 – 1
Mergen Mett 1605   –   Becker Frédéric 1323 3 – 1
Clausse Georges 1564   –   Dimmer Félix 1274 3 – 1
Kremer Nicolas 1493   –   FF 3 – 0
Bonnevoie V Dommeldange/Beggen III 13-11
Oravecz Csaba 1488   –   Bouw Lars 1325 3 – 1
Murali Subramanian 1425   –   Villanueva Martinez Manuel 1300 3 – 1
Gilles Laurent 1300   –   Filimon Andrei-Daniel 1327 3 – 1
Santini Ettore 1250   –   Durbaca Dan 1280 2 – 2
Singha Franciska 1228   –   Bouw Myriam 1200 1 – 3
Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202   –   Bouw Sarah 1200 1 – 3
Division 4
Wasserbillig II Differdange VII 12-00
Lagodzki Jan 1513   –   FF 3 – 0
Neu Georges 1505   –   FF 3 – 0
Hatto Thierry 1480   –   FF 3 – 0
Alfter Nico 1229   –   FF 3 – 0
Junglinster II Differdange VI 12-04
Diederich Guy 1298   –   Sebaa Abdel Hakim 1224 3 – 1
Schaack Nico 1245   –   Sebaa Massinissa 1223 3 – 1
Coucke Vincent 1229   –   Gharbi Marco 1200 3 – 1
De Becker Jens 1200   –   Sebaa Tinna 1200 3 – 1
Dudelange IV Sroossen 12-04
Wealer Claude 1616   –   Mukhamedieva Margarita 1200 3 – 1
Wealer Henri 1485   –   Devitt Adrien 1200 3 – 1
Haas Max 1465   –   Mandal Anahita 1200 3 – 1
Schintgen Armand 1270   –   Maklufi Marina 1200 3 – 1
           
4e tour, le 25 novembre 2018
Division Nationale
Differdange II Dudelange I 14-18
Paci Cédric 2287   –   Nézar Mustafa 2389 2 – 2
Barthel Ansgar 2236   –   Wagener Anna 2277 3 – 1
Mauquoi Rudi 2002   –   Schweitzer Viktoriya 2184 1 – 3
Goerens Paul 1994   –   Mossong Hubert 2101 3 – 1
Rota Emile 1874   –   Schilpp Roland 2041 1 – 3
Schlüter Yves 2030   –   Ackermann Robert 1998 2 – 2
Blaeser Romain Michel 1874   –   Klauner Théid 2065 1 – 3
Blond Hanten Elsa 1749   –   Schartz Alain 2121 1 – 3
Bieles I Echternach I 10-22
Commercon Simon 2163   –   Hübner Robert 2589 2 – 2
Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2284   –   Belkhodja Slim 2470 1 – 3
Pogan Nikolas 2270   –   Wiedenkeller Michael 2464 1 – 3
Gengler Pierre 2239   –   Wagener Claude 2263 1 – 3
Daubenfeld Gilles 2212   –   Philipowski Robert 2304 1 – 3
Jacques Robert 2126   –   Brittner Serge 2291 1 – 3
Jeitz Olivier 1982   –   Doison Axel 2060 2 – 2
Nestler Daniel 1829   –   Trauth Michael Dr. 2129 1 – 3
Schifflange I Luxembourg 1915 I 13-18
Reinhart Emmanuel 2409   –   Feller Sébastien 2621 0 – 3
Vatter Hans-Joachim 2332   –   Bonafede Jérôme 2152 3 – 1
Mertens Marc 2148   –   Dahdah Nagib 2079 1 – 3
Kessler Andreas 2159   –   Favier Alain 2067 1 – 3
Elbeshausen Ralf 1964   –   Hoffmann Roger 2057 1 – 3
Cerasi Umberto 2062   –   Wians Camille 2086 3 – 1
Ghavami Seyed-Reza 1949   –   Kalmes René 1995 3 – 1
Birtz Claude 1872   –   Landresse Christian August 1947 1 – 3
Differdange I Bonnevoie I 13-19
Pelletier Yannick 2551   –   Hoffmann Michael 2477 3 – 1
Bellahcene Bilel-Youcef 2480   –   Godart François 2437 2 – 2
Micottis Dorian 2271   –   Dishman Stephen 2321 2 – 2
Bakalarz Mietek 2338   –   Heinzel Olaf 2358 2 – 2
Hartung Jerry 2164   –   Bjarnason Oskar 2240 1 – 3
Stull Norbert 2113   –   Stanic Zoran 2161 1 – 3
Sorensen Ivan 2091   –   Filipovic Slobodan 2196 1 – 3
Klamp Christoph 2075   –   Bednarich Jan 2234 1 – 3
Promotion d’Honneur
Dommeldange/Beggen I Dudelange II 21-10
Henris Luc 2267   –   Jadin Yves 1899 3 – 1
Calleja Jesus 2128   –   Schweitzer Marc 1993 3 – 1
Staeger Pascal 2084   –   Schammo Jei 1901 2 – 2
Weber Jean-Marie 2156   –   Sovic Igor 1728 3 – 1
Karp Michel 1979   –   Fattebene Pierre 1790 2 – 2
Hartmann Dominique 1948   –   Nézar Malik 1677 3 – 0
Marotta Michele 1940   –   Mergen Mett 1605 2 – 2
Nestler Patrick 1920   –   Kremer Nicolas 1493 3 – 1
Wasserbillig I Echternach II 15-17
Kaber Claude 2042   –   Oberweis Paul 2058 3 – 1
Görgen Frank 1951   –   Adam Ken 1971 2 – 2
Pohlmann Frank 1969   –   Schopf Martin 2014 3 – 1
Hengel Guy 1780   –   Lopez Popov Ivan 1897 3 – 1
Roodhuijzen Anton 1594   –   Schulze-Schwering Philipp 2014 1 – 3
Griffe Delphine 1677   –   Becker Wilhelm 2002 1 – 3
Schwenk Benjamin 1595   –   Bergemann Martin 1912 1 – 3
Ganic Fikret 1550   –   Wambach Patrick 1904 1 – 3
Bettembourg I Esch-Rochade-Reine I 16-16
Wonner Frank 2117   –   Le Corre Benjamin 2342 2 – 2
Loiret Stanislas 2239   –   Thomas Anysia 2153 3 – 1
François Luc 1913   –   Frantz Nicolas 2091 1 – 3
Cahen Alexis 2114   –   Weidig Tom 1981 2 – 2
Bohl Marcel 1907   –   Meisch Tanguy 1912 3 – 1
Stirn Fernand 1865   –   Roller Paul 1860 1 – 3
Haller Carlo 1835   –   Boukrate Azeddine 1834 2 – 2
Ludewig Robert 1802   –   Mertens David 1818 2 – 2
Nordstad I Bonnevoie II 15-17
Adrian Claude 2270   –   Schwertek Michael 2098 3 – 1
Pourquet Matthieu 2194   –   Maltezeanu Stefan 1968 2 – 2
Capaces François 2076   –   Meyer Henri 2043 3 – 1
Muller Guy 1958   –   Greeuw Sietske 1997 1 – 3
Corbin Paul 1913   –   Stern Geoffrey 1981 1 – 3
Gengler Roland 1895   –   Christen Pierre 1966 1 – 3
Peiffer Joe 1873   –   Vukusic Marin 2145 1 – 3
Adrian Leopold 1869   –   Dishman Matthew 1725 3 – 1
Division 1
Differdange III Perlé I 12-20
Lares Harald 1988   –   Monaville Guy 2041 1 – 3
Fadil Hicham 1867   –   Ortartchiev Gadji 1945 1 – 3
Spartz Guy 1869   –   Salentiny Eric 1926 2 – 2
Torchyan Khachatur 1769   –   Lucifora Nicolas 1916 3 – 1
Iliev Kai 1591   –   Dinev Dimiter 1895 1 – 3
Vigneri Valentino 1659   –   Mueller Matthias 1872 2 – 2
Schuster Gérard 1658   –   Jasselette Denis 1804 1 – 3
Weber Gérard 1687   –   Masquelier Quentin 1755 1 – 3
Bonnevoie III Junglinster I 19-12
McAndrew Robert 1911   –   Conrady Alphonse 2027 3 – 1
Virbalis Rytis 1890   –   Zanier Nico 1736 3 – 1
Vijups Dans 1815   –   Royer Tom 1704 3 – 1
Reiff Pit 1776   –   Rastoder Selim 1664 1 – 3
Walisch Kim 1765   –   Alberty Robert 1634 1 – 3
Lorentz Jacques 1714   –   Alberty Jean-Paul 1556 2 – 2
Stencel Milan 1697   –   Ikonomidis Periklis 1501 3 – 0
Weinand Bob 1629   –   Rocco Claude 1434 3 – 1
Schifflange II Perlé II 21-11
Jacquot Adrien 2005   –   Beck Luc 1691 3 – 1
Bariani Sébastien 1816   –   Lavina Marc 1670 2 – 2
Haensel Jean-Marie 1871   –   Winkin Pol 1639 2 – 2
Schockmel Jean-Marie 1835   –   Winkin Jos 1558 3 – 1
Schuller Jean-Claude 1821   –   Weber Marcel 1524 2 – 2
Adami Eric 1740   –   Dhaene Gilbert 1437 3 – 1
Sabotic Rameza 1730   –   Kandaourov Serguey 1335 3 – 1
Geschwindt Gilbert 1720   –   Zimmer Aloyse 1388 3 – 1
La Tour I Dommeldange/Beggen II 16-16
Marx Andreas 1926   –   Doucet Melvin 1831 1 – 3
Van Beek Ernst 1841   –   Azorit Luis 1943 3 – 1
Tchipev Teodor 1920   –   Obertin Fränk 1900 3 – 1
Michels Dave 1780   –   Kruis Ruud 1846 1 – 3
Condurache Costel 1720   –   Papini Emanuel 1775 3 – 1
Freylinger Jean-Paul 1733   –   Weber Alexis 1639 3 – 1
Steil Raymond 1697   –   Meray Olivier 1631 1 – 3
Alomerovikj Ibro 1414   –   Riviere Simon 1461 1 – 3
Division 2
Differdange IV Steinfort I 14-09
Schuster Tom 1637   –   Demazy Kevin 1672 2 – 2
Schreiner Jean-Paul 1700   –   Klein Marcel 1578 2 – 2
Gérard Xavier 1607   –   Friederes Georges 1495 1 – 3
Ramamoorthy Srinivasan 1529   –   De-Jong Menno 1474 3 – 1
Feil Alexander 1480   –   Neyens François 1469 3 – 1
Renn Kevin Reinhold 1498   –   FF 3 – 0
Bieles II Echternach III 08-15
Weirich Eric 1677   –   Schwab Patrick 1819 2 – 2
Diderich Johny 1697   –   Loo Bernd 1964 2 – 2
Royer Sylvie 1608   –   Zilles Paul 1833 2 – 2
Bieser Gerry 1466   –   Schleck Viktor 1675 1 – 3
Jeitz Francis 1435   –   Burdot Louis 1539 1 – 3
FF   –   Burdot Yves 1767 0 – 3
Schifflange III Luxembourg 1915 II 15-08
Thill Gérard 1711   –   Murzynski Roman Gabriel 1700 3 – 1
Kayser Pierrot 1662   –   Kasselouris Nicolaos 1687 2 – 2
Kohnen Marc 1655   –   Zhou Wei 1550 3 – 1
Kessler Armand 1600   –   Klein Jean 1640 3 – 1
Marzadori Jean 1329   –   Kellezi Denis 1500 1 – 3
González Gómez  Hugo 1400   –   FF 3 – 0
Nordstad II Esch-Rochade-Reine II 17-07
Recking René 1860   –   Kessler Lucien 1500 3 – 1
Kries Yvon 1775   –   Göktepe Gökdag 1475 3 – 1
Batkic Nejib 1757   –   Michels Norbert 1463 2 – 2
Milanovic Milan 1756   –   Werner Frédéric 1293 3 – 1
Cosic Mehmedalija 1575   –   Nawatamo Malcolm 1464 3 – 1
Pereira Marco 1505   –   Ernzen Louis 1200 3 – 1
Division 3
Differdange V Dudelange III 13-11
Renn Max 1419   –   Wealer Claude 1616 2 – 2
Kleren Guy 1614   –   Wealer Henri 1485 2 – 2
Bello Martinez Jonathan 1252   –   Haas Max 1465 3 – 1
Siedler Marco 1580   –   Schintgen Armand 1270 3 – 1
Stan Luca-Alexandru 1250   –   Maas Arend Timo 1223 2 – 2
André Power James 1200   –   Kaverznev Petr 1200 1 – 3
Bonnevoie IV Echternach IV 17-07
Agovic Esad 1628   –   Burdot Clara 1471 3 – 1
Beissel Ben 1623   –   Bürger Arsène 1503 2 – 2
De luca Andrew 1556   –   Legrand Philippe 1563 3 – 1
Basinas Konstantinos 1615   –   Orr Samuel 1452 3 – 1
Oravecz Csaba 1488   –   Orr Jonathan 1324 3 – 1
Murali Subramanian 1425   –   Burdot Yvan 1326 3 – 1
Bettembourg II Bonnevoie V 18-06
Brosius René 1707   –   Gilles Laurent 1300 3 – 1
Neyens Victor 1553   –   Onea Vlad 1295 3 – 1
Wiejak Wojtek 1409   –   Santini Ettore 1250 3 – 1
Wilgoz Gérard 1408   –   Maltezeanu Sebastian 1200 3 – 1
Becker Frédéric 1323   –   Maillot Elouan 1200 3 – 1
Baur David 1233   –   Vernados Vasileios 1200 3 – 1
La Tour II Dommeldange/Beggen III 12-12
Mouzoun Abdelkader 1396   –   Wesquet Philippe 1375 1 – 3
Bartz Luc 1340   –   Bouw Lars 1325 1 – 3
Bredimus Erni 1317   –   Villanueva Martinez Manuel 1300 3 – 1
Chernakov Pavel 1304   –   Filimon Andrei-Daniel 1327 3 – 1
Sergeev Ilya 1200   –   Durbaca Dan 1280 1 – 3
Martin Magalhaes Fabian 1263   –   Bouw Myriam 1200 3 – 1
Division 4
Differdange VI Dudelange IV 12-03
André Power Ben Philip 1200   –   Wagener David 1200 3 – 1
Steinmetzer Jacques 1285   –   Wagener Sophia 1234 3 – 1
Tondat Daniel 1200   –   Cziboula Laurent 1200 3 – 1
Orlov Alexandre 1248   –   FF 3 – 0
Wasserbillig II Junglinster II 08-07
Lagodzki Jan 1513   –   Christidis Christos 1390 1 – 3
Hatto Thierry 1480   –   Schaack Nico 1245 3 – 0
Neu Georges 1505   –   Coucke Vincent 1229 3 – 1
Welschbillig Kassim 1200   –   De Becker Jens 1200 1 – 3
Sroossen I Perlé III 06-10
Devitt Adrien 1200   –   Manieri Mara 1262 1 – 3
Mandal Anahita 1200   –   Manieri Elena 1200 1 – 3
Maklufi Marina 1200   –   Kugener Noah 1200 1 – 3
Maklufi Mikhail 1200   –   Kugener Félix 1200 3 – 1
           
5e tour, le 9 décembre 2018
Division Nationale
Echternach I Differdange I 19-13
David Alberto 2598   –   Pelletier Yannick 2551 2 – 2
Noe Christopher 2420   –   Wirig Anthony 2476 2 – 2
Wiedenkeller Michael 2464   –   Micottis Dorian 2271 2 – 2
Philipowski Robert 2304   –   Bakalarz Mietek 2338 3 – 1
Gibicar Danijel 2305   –   Sorensen Ivan 2091 3 – 1
Wagener Claude 2263   –   Stull Norbert 2113 3 – 1
Brittner Serge 2291   –   Mauquoi Rudi 2002 3 – 1
Trauth Michael Dr. 2129   –   Klamp Christoph 2075 1 – 3
Dudelange I Bieles I 19-13
Berend Fred 2358   –   Wild Achim 2284 3 – 1
Berend Elvira 2345   –   Weller Manuel 2230 3 – 1
Schweitzer Viktoriya 2184   –   Jeitz Christian 2217 1 – 3
Schilpp Roland 2041   –   Gengler Pierre 2239 1 – 3
Ackermann Robert 1998   –   Jeitz Olivier 1982 2 – 2
Klauner Théid 2065   –   Nestler Daniel 1829 3 – 1
Schartz Alain 2121   –   Weirich Eric 1677 3 – 1
Koch Dirk 2065   –   Diderich Johny 1697 3 – 1
Luxembourg 1915 I Differdange II 17-15
Bonafede Jérôme 2152   –   Barthel Ansgar 2236 2 – 2
Favier Alain 2067   –   Yankelevich Michael 1943 1 – 3
Dahdah Nagib 2079   –   Rota Emile 1874 2 – 2
Loiseau Jean 1951   –   Goerens Paul 1994 3 – 1
Hoffmann Roger 2057   –   Spartz Guy 1869 3 – 1
Wians Camille 2086   –   Schlüter Yves 2030 1 – 3
Miltgen Yves 1538   –   Wietor Henri 1784 3 – 1
Landresse Christian August 1947   –   Torchyan Khachatur 1769 2 – 2
Bonnevoie I Schifflange I 24-08
Godart François 2437   –   Netzer Jacques 2306 3 – 1
Dishman Stephen 2321   –   Kessler Andreas 2159 3 – 1
Marechal Andy 2311   –   Ghavami Seyed-Reza 1949 3 – 1
Filipovic Slobodan 2196   –   Elbeshausen Ralf 1964 3 – 1
Bjarnason Oskar 2240   –   Schumacher Romain 1893 3 – 1
Bednarich Jan 2234   –   Haensel Jean-Marie 1871 3 – 1
Maltezeanu Stefan 1968   –   Schockmel Jean-Marie 1835 3 – 1
Schwertek Michael 2098   –   Ramdedovic Delija 1824 3 – 1
Promotion d’Honneur
Echternach II Nordstad I 18-14
Oberweis Paul 2058   –   Muller Guy 1958 2 – 2
Adam Ken 1971   –   Corbin Paul 1913 2 – 2
Schopf Martin 2014   –   Peiffer Joe 1873 2 – 2
Lopez Popov Ivan 1897   –   Recking René 1860 2 – 2
Becker Wilhelm 2002   –   Meurin Patrick 1831 3 – 1
Densing Gerd 1855   –   Kries Yvon 1775 3 – 1
Schwab Patrick 1819   –   Batkic Nejib 1757 3 – 1
Zilles Paul 1833   –   Milanovic Milan 1756 1 – 3
Dudelange II Wasserbillig I 15-17
Metzdorf Matteo 1796   –   Kaber Claude 2042 1 – 3
Guidoreni Jean 1876   –   Hengel Guy 1780 2 – 2
Schweitzer Marc 1993   –   Griffe Delphine 1677 3 – 1
Schammo Jei 1901   –   Leyers Michel 1629 3 – 1
Wagener Christophe 1852   –   Wagener Alexander 1600 2 – 2
Sovic Igor 1728   –   Roodhuijzen Anton 1594 2 – 2
Fattebene Pierre 1790   –   Schwenk Benjamin 1595 1 – 3
Mergen Mett 1605   –   Ganic Fikret 1550 1 – 3
Esch-Rochade-Reine I Dommeldange/Beggen I 17-15
Savina Anastasia 2395   –   Zainea Marius 2114 3 – 1
Heinz Timothée 2368   –   Calleja Jesus 2128 3 – 1
Weiss Frédéric 2014   –   Staeger Pascal 2084 2 – 2
Chauvon Guillaume 1986   –   Hartmann Dominique 1948 3 – 1
Weidig Tom 1981   –   Karp Michel 1979 2 – 2
Mertens David 1818   –   Weber Léon 2050 2 – 2
Kessler Lucien 1500   –   Lentzen Alain 1910 1 – 3
Seeger Alexandra 1800   –   Doucet Melvin 1831 1 – 3
Bonnevoie II Bettembourg I 13-19
Greeuw Sietske 1997   –   Loiret Stanislas 2239 1 – 3
Stern Geoffrey 1981   –   Klicker Fritz 2029 3 – 1
Christen Pierre 1966   –   Dumont André 1951 1 – 3
Dishman Matthew 1725   –   François Luc 1913 1 – 3
Virbalis Rytis 1890   –   Bohl Marcel 1907 2 – 2
Vijups Dans 1815   –   Stirn Fernand 1865 2 – 2
Walisch Kim 1765   –   Greiner Léon 1850 1 – 3
Hasani Driton 1747   –   Ludewig Robert 1802 2 – 2
Division 1
Junglinster I La Tour I 15-17
Conrady Alphonse 2027   –   Van Beek Ernst 1841 1 – 3
Zanier Nico 1736   –   Tchipev Teodor 1920 1 – 3
Royer Tom 1704   –   Michels Dave 1780 1 – 3
Rastoder Selim 1664   –   Condurache Costel 1720 3 – 1
Alberty Robert 1634   –   Freylinger Jean-Paul 1733 2 – 2
Alberty Jean-Paul 1556   –   Steil Raymond 1697 2 – 2
Rocco Claude 1434   –   Cervino Mario 1592 3 – 1
Popalzai Rassouldad 1395   –   Mouzoun Abdelkader 1396 2 – 2
Perlé I Bonnevoie III 23-09
Monaville Guy 2041   –   Lorentz Jacques 1714 2 – 2
Ortartchiev Gadji 1945   –   Gnad Gunnar 1710 3 – 1
Salentiny Eric 1926   –   Weinand Bob 1629 3 – 1
Lucifora Nicolas 1916   –   Agovic Esad 1628 3 – 1
Dinev Dimiter 1895   –   Beissel Ben 1623 3 – 1
Jasselette Denis 1804   –   Basinas Konstantinos 1615 3 – 1
Masquelier Quentin 1755   –   Mukhamediev Boris 1571 3 – 1
Francois Guillaume 1748   –   De luca Andrew 1556 3 – 1
Perlé II Differdange III 14-18
Fourcart Marc 1675   –   Hengen Patrick 1758 1 – 3
Lavina Marc 1670   –   Maas Roland 1780 3 – 1
Winkin Pol 1639   –   Weber Gérard 1687 2 – 2
Winkin Jos 1558   –   Schuster Gérard 1658 1 – 3
Rodesch Toni 1594   –   Ramamoorthy Srinivasan 1529 1 – 3
Weber Marcel 1524   –   Gras Jean 1642 3 – 1
Dhaene Gilbert 1437   –   Renn Max 1419 2 – 2
Zimmer Aloyse 1388   –   Waligora Franciszek 1512 1 – 3
Dommeldange/Beggen II Schifflange II 22-09
Azorit Luis 1943   –   Bariani Sébastien 1816 2 – 2
Kruis Ruud 1846   –   Schuller Jean-Claude 1821 2 – 2
Papini Emanuel 1775   –   Adami Eric 1740 3 – 1
Weber Alexis 1639   –   Sabotic Mirsad 1676 3 – 1
Meray Olivier 1631   –   Kayser Pierrot 1662 3 – 1
Steffen Robert 1550   –   Kohnen Marc 1655 3 – 1
Molinari Jean-Marc 1554   –   Reiter Alphonse 1603 3 – 0
Riviere Simon 1461   –   Kessler Armand 1600 3 – 1
Division 2
Echternach III Nordstad II 15-09
Schleck Viktor 1675   –   Cosic Mehmedalija 1575 2 – 2
Rust Ingo 1660   –   Marinho Manuel 1508 3 – 1
Schirtz Albert 1623   –   Pereira Marco 1505 2 – 2
Burdot Yves 1767   –   Weber Phillippe 1395 3 – 1
Burdot Louis 1539   –   Hess Pierre 1382 3 – 1
Burdot Clara 1471   –   Weber Arny 1438 2 – 2
Luxembourg 1915 II Differdange IV 15-08
Zhou Luyu 1551   –   Siedler Marco 1580 2 – 2
Kasselouris Nicolaos 1687   –   Brassel David 1331 3 – 1
Klein Jean 1640   –   Muhovic Mizret 1300 3 – 0
Zhou Wei 1550   –   Bello Martinez Jonathan 1252 3 – 1
Durand Antoine 1509   –   Stan Luca-Alexandru 1250 3 – 1
Kellezi Denis 1500   –   Antikyan Arno 1261 1 – 3
Esch-Rochade-Reine II Schifflange III 17-07
Göktepe Gökdag 1475   –   Klein Christian 1368 2 – 2
Hoffmann Donny 1424   –   González Gómez  Hugo 1400 3 – 1
Bouzek Lindsay 1450   –   Marzadori Marcel 1354 3 – 1
Werner Frédéric 1293   –   Marzadori Jean 1329 3 – 1
Nawatamo Malcolm 1464   –   Cordier Gilbert 1325 3 – 1
Ernzen Louis 1200   –   Eiffes Germain 1261 3 – 1
Division 3
Echternach IV La Tour II 15-06
Bürger Arsène 1503   –   Miller Konstatin 1380 3 – 0
Legrand Philippe 1563   –   Miller Lysander 1314 3 – 0
Rippinger Mike 1483   –   Hoj Michael 1368 2 – 2
Burdot Yvan 1326   –   Chernakov Pavel 1304 1 – 3
Camacho Moposita Kevin Brian 1223   –   Bredimus Erni 1317 3 – 1
Burdot Dora 1200   –   FF 3 – 0
Dudelange III Bonnevoie IV 08-16
Wealer Claude 1616   –   Amartib Yassin 1542 2 – 2
Wealer Henri 1485   –   Oravecz Csaba 1488 2 – 2
Haas Max 1465   –   Murali Subramanian 1425 1 – 3
Schintgen Armand 1270   –   Gilles Laurent 1300 1 – 3
Reding Sevda 1200   –   Salomeia Mihai 1300 1 – 3
Wagener David 1200   –   Pascoal Vaz Maria Francisca 1276 1 – 3
Bonnevoie V Differdange V 05-18
Santini Ettore 1250   –   Ortiz Bogdanov Pablo 1275 1 – 3
Maltezeanu Sebastian 1200   –   Ortiz Bogdanov Santiago 1230 1 – 3
Stammet Barros Theo 1200   –   André Power James 1200 1 – 3
Singh Krish-Leo 1200   –   André Power Ben Philip 1200 1 – 3
Vernados Vasileios 1200   –   Steinmetzer Jacques 1285 1 – 3
FF   –   Tondat Daniel 1200 0 – 3
Dommeldange/Beggen III Bettembourg II 11-13
Wesquet Philippe 1375   –   Leclere Mohamed 1802 1 – 3
Bouw Lars 1325   –   Neyens Victor 1553 2 – 2
Villanueva Martinez Manuel 1300   –   Wiejak Wojtek 1409 3 – 1
Durbaca Dan 1280   –   Wilgoz Gérard 1408 3 – 1
Bouw Myriam 1200   –   Becker Frédéric 1323 1 – 3
Pinto Alexandre 1224   –   Dimmer Félix 1274 1 – 3
Division 4
Junglinster II Differdange VII 12-02
Christidis Christos 1390   –   El Assadi Leon 1200 3 – 1
Diederich Guy 1298   –   Sivashankar Samyukta 1200 3 – 1
Coucke Vincent 1229   –   FF 3 – 0
De Becker Jens 1200   –   FF 3 – 0
Dudelange IV Wasserbillig II 06-09
Voncken Michèle Anne 1224   –   Neu Georges 1505 1 – 3
Zierwes Béatrice 1200   –   Welschbillig Fernand 1380 1 – 3
Cziboula Laurent 1200   –   Welschbillig Kassim 1200 1 – 3
Reding Deyan 1200   –   FF 3 – 0
Perlé III Differdange VI 11-05
Kandaourov Serguey 1335   –   Orlov Alexandre 1248 3 – 1
Ernzer Aly 1362   –   Rosen Noa 1234 2 – 2
Manieri Mara 1262   –   Meyer Max 1200 3 – 1
Besseling Bernard 1249   –   Gharbi Marco 1200 3 – 1
           
6e tour, le 13 janvier 2019
Division Nationale
Differdange II Bonnevoie I 14-07
Paci Cédric 2287   –   Buhr Carl Christian 2335 2 – 2
Yankelevich Michael 1943   –   Dishman Stephen 2321 2 – 2
Mauquoi Rudi 2002   –   Herman Jean 2297 1 – 3
Goerens Paul 1994   –   Haas Georges 2309 3 – 0
Rota Emile 1874   –   Bjarnason Oskar 2240 1 – 3
Schlüter Yves 2030   –   Stanic Zoran 2161 3 – 1
Blaeser Romain Michel 1874   –   Bednarich Jan 2234 1 – 3
Blond Hanten Elsa 1749   –   Schwertek Michael 2098 1 – 3
Bieles I Luxembourg 1915 I 21-11
Hautot Stéphane 2397   –   Feller Sébastien 2621 3 – 1
Linster Philippe 2247   –   Bonafede Jérôme 2152 3 – 1
Jeitz Christian 2217   –   Favier Alain 2067 3 – 1
Gengler Pierre 2239   –   Wians Camille 2086 3 – 1
Daubenfeld Gilles 2212   –   Kalmes René 1995 2 – 2
Jacques Robert 2126   –   Landresse Christian August 1947 3 – 1
Jeitz Olivier 1982   –   Miltgen Yves 1538 2 – 2
Weirich Eric 1677   –   Fredj Nizar 1662 2 – 2
Echternach I Dudelange I 21-11
David Alberto 2598   –   Prizker Boris 2241 3 – 1
Wiedenkeller Michael 2464   –   Schweitzer Viktoriya 2184 3 – 1
Hammes Michael 2335   –   Ackermann Robert 1998 3 – 1
Philipowski Robert 2304   –   Schilpp Roland 2041 3 – 1
Wagener Claude 2263   –   Klauner Théid 2065 2 – 2
Brittner Serge 2291   –   Schartz Alain 2121 2 – 2
Doison Axel 2060   –   Jadin Yves 1899 2 – 2
Oberweis Paul 2058   –   Guidoreni Jean 1876 3 – 1
Differdange I Schifflange I 20-11
Micottis Dorian 2271   –   Kessler Andreas 2159 2 – 2
Wirig Anthony 2476   –   Mertens Marc 2148 3 – 1
Bakalarz Mietek 2338   –   Ghavami Seyed-Reza 1949 3 – 0
Bruch Jochen 2264   –   Elbeshausen Ralf 1964 3 – 1
Hartung Jerry 2164   –   Schumacher Romain 1893 3 – 1
Stull Norbert 2113   –   Birtz Claude 1872 2 – 2
Sorensen Ivan 2091   –   Haensel Jean-Marie 1871 2 – 2
Klamp Christoph 2075   –   Schockmel Jean-Marie 1835 2 – 2
Promotion d’Honneur
Dommeldange/Beggen I Bonnevoie II 19-13
Henris Luc 2267   –   Maltezeanu Stefan 1968 1 – 3
Calleja Jesus 2128   –   Greeuw Sietske 1997 2 – 2
Staeger Pascal 2084   –   Stern Geoffrey 1981 2 – 2
Weber Jean-Marie 2156   –   Dishman Matthew 1725 2 – 2
Karp Serge 2096   –   McAndrew Robert 1911 3 – 1
Hartmann Dominique 1948   –   Virbalis Rytis 1890 3 – 1
Weber Léon 2050   –   Vijups Dans 1815 3 – 1
Nestler Patrick 1920   –   Schmit Francis 1804 3 – 1
Wasserbillig I Esch-Rochade-Reine I 08-24
Kaber Claude 2042   –   Savina Anastasia 2395 1 – 3
Görgen Frank 1951   –   Heinz Timothée 2368 1 – 3
Hengel Guy 1780   –   Weiss Frédéric 2014 1 – 3
Leyers Michel 1629   –   Weidig Tom 1981 1 – 3
Roodhuijzen Anton 1594   –   Meisch Tanguy 1912 1 – 3
Schwenk Benjamin 1595   –   Mertens David 1818 1 – 3
Ganic Fikret 1550   –   Hentges John 1696 1 – 3
Lagodzki Jan 1513   –   Kessler Lucien 1500 1 – 3
Echternach II Dudelange II 21-11
Schopf Martin 2014   –   Schweitzer Marc 1993 2 – 2
Wilger Frank 2098   –   Schammo Jei 1901 3 – 1
Lopez Popov Ivan 1897   –   Sovic Igor 1728 2 – 2
Drzasga Michael 2041   –   Fattebene Pierre 1790 3 – 1
Sparwel Oliver 1986   –   Schippke Manon 1655 3 – 1
Sosnov Christian 1921   –   Mergen Mett 1605 3 – 1
Densing Gerd 1855   –   Clausse Georges 1564 2 – 2
Schwab Patrick 1819   –   Wealer Claude 1616 3 – 1
Nordstad I Bettembourg I 18-14
Pourquet Matthieu 2194   –   Loiret Stanislas 2239 2 – 2
Adrian Claude 2270   –   François Luc 1913 3 – 1
Witters Patrick 2085   –   Dumont André 1951 3 – 1
Muller Guy 1958   –   Haller Carlo 1835 2 – 2
Corbin Paul 1913   –   Stirn Fernand 1865 2 – 2
Gengler Roland 1895   –   Leclere Mohamed 1802 1 – 3
Peiffer Joe 1873   –   Ludewig Robert 1802 2 – 2
Adrian Leopold 1869   –   Wiejak Wojtek 1409 3 – 1
Division 1
Differdange III Dommeldange/Beggen II 16-16
Fadil Hicham 1867   –   Lentzen Alain 1910 1 – 3
Spartz Guy 1869   –   Atashpendar Archia 1750 3 – 1
Torchyan Khachatur 1769   –   Doucet Melvin 1831 1 – 3
Hengen Patrick 1758   –   Papini Emanuel 1775 2 – 2
Sorensen Asbjorn 1680   –   Weber Alexis 1639 1 – 3
Weber Gérard 1687   –   Schneider Serge 1584 3 – 1
Schuster Gérard 1658   –   Steffen Robert 1550 3 – 1
Schreiner Jean-Paul 1700   –   Staeger Jean-Charles 1568 2 – 2
Bonnevoie III Perlé II 18-14
Walisch Kim 1765   –   Beck Luc 1691 3 – 1
Hasani Driton 1747   –   Lavina Marc 1670 1 – 3
Lorentz Jacques 1714   –   Winkin Pol 1639 1 – 3
Gnad Gunnar 1710   –   Rodesch Toni 1594 3 – 1
Stencel Milan 1697   –   Mossong Bernadette 1600 3 – 1
Wagner Marc 1640   –   Weber Marcel 1524 3 – 1
Weinand Bob 1629   –   Dhaene Gilbert 1437 1 – 3
Agovic Esad 1628   –   Zimmer Aloyse 1388 3 – 1
Junglinster I Perlé I 13-18
Zanier Nico 1736   –   Monaville Guy 2041 2 – 2
Royer Tom 1704   –   Ortartchiev Gadji 1945 3 – 0
Alberty Jean-Paul 1556   –   Salentiny Eric 1926 1 – 3
Rastoder Selim 1664   –   Lucifora Nicolas 1916 3 – 1
Rocco Claude 1434   –   Dinev Dimiter 1895 1 – 3
Popalzai Rassouldad 1395   –   Mueller Matthias 1872 1 – 3
Christidis Christos 1390   –   Masquelier Quentin 1755 1 – 3
Schaack Nico 1245   –   Francois Guillaume 1748 1 – 3
La Tour I Schifflange II 15-17
Marx Andreas 1926   –   Jacquot Adrien 2005 2 – 2
Van Beek Ernst 1841   –   Bariani Sébastien 1816 3 – 1
Tchipev Teodor 1920   –   Ramdedovic Delija 1824 2 – 2
Michels Dave 1780   –   Schuller Jean-Claude 1821 3 – 1
Valaize Nicolas 1767   –   Adami Eric 1740 1 – 3
Condurache Costel 1720   –   Geschwindt Gilbert 1720 2 – 2
Freylinger Jean-Paul 1733   –   Sabotic Rameza 1730 1 – 3
Steil Raymond 1697   –   Sabotic Mirsad 1676 1 – 3
Division 2
Differdange IV Esch-Rochade-Reine II 16-07
Sadler Michel 1546   –   Göktepe Gökdag 1475 3 – 1
Ramamoorthy Srinivasan 1529   –   Bouzek Lindsay 1450 1 – 3
Feil Alexander 1480   –   Werner Frédéric 1293 3 – 1
Gérard Xavier 1607   –   Nawatamo Malcolm 1464 3 – 1
Renn Kevin Reinhold 1498   –   Ernzen Louis 1200 3 – 1
Kleren Guy 1614   –   FF 3 – 0
Echternach III Steinfort I 16-08
Loo Bernd 1964   –   Demazy Kevin 1672 2 – 2
Zilles Paul 1833   –   Klein Marcel 1578 2 – 2
Schleck Viktor 1675   –   Friederes Georges 1495 3 – 1
Schirtz Albert 1623   –   De-Jong Menno 1474 3 – 1
Burdot Yves 1767   –   Neyens François 1469 3 – 1
Hoffmann Nick 1606   –   Thommes Nicolas 1402 3 – 1
Nordstad II Schifflange III 13-11
Kries Yvon 1775   –   Kayser Pierrot 1662 2 – 2
Milanovic Milan 1756   –   Kohnen Marc 1655 3 – 1
Cosic Mehmedalija 1575   –   Kessler Armand 1600 1 – 3
Marinho Manuel 1508   –   González Gómez  Hugo 1400 3 – 1
Weber Phillippe 1395   –   Klein Christian 1368 1 – 3
Weber Arny 1438   –   Zerbato Raoul 1254 3 – 1
Division 3
Differdange V Dommeldange/Beggen III 09-15
Siedler Marco 1580   –   Riviere Simon 1461 2 – 2
Bello Martinez Jonathan 1252   –   Wesquet Philippe 1375 1 – 3
Stan Luca-Alexandru 1250   –   Bouw Lars 1325 1 – 3
Antikyan Arno 1261   –   Villanueva Martinez Manuel 1300 1 – 3
Antikyan Arina 1273   –   Durbaca Dan 1280 1 – 3
Ortiz Bogdanov Pablo 1275   –   Bouw Sarah 1200 3 – 1
Bonnevoie IV Bonnevoie V 16-08
Beissel Ben 1623   –   Gilles Laurent 1300 1 – 3
Basinas Konstantinos 1615   –   Salomeia Mihai 1300 3 – 1
Mukhamediev Boris 1571   –   Santini Ettore 1250 3 – 1
De luca Andrew 1556   –   Stammet Barros Theo 1200 3 – 1
Oravecz Csaba 1488   –   Singh Krish-Leo 1200 3 – 1
Murali Subramanian 1425   –   Vernados Vasileios 1200 3 – 1
Echternach IV Dudelange III 17-07
Burdot Louis 1539   –   Wealer Henri 1485 3 – 1
Burdot Clara 1471   –   Haas Max 1465 2 – 2
Bürger Arsène 1503   –   Schintgen Armand 1270 3 – 1
Legrand Philippe 1563   –   Zierwes Béatrice 1200 3 – 1
Mander Joe 1431   –   Duhr Loris 1200 3 – 1
Orr Samuel 1452   –   Cziboula Laurent 1200 3 – 1
La Tour II Bettembourg II 14-09
Alomerovikj Ibro 1414   –   Marson Romain 1441 1 – 3
Mouzoun Abdelkader 1396   –   Becker Frédéric 1323 3 – 1
Chernakov Pavel 1304   –   Zuber Michal 1277 1 – 3
Hoj Michael 1368   –   Dimmer Félix 1274 3 – 1
Sergeev Ilya 1200   –   Baur David 1233 3 – 1
Martin Magalhaes Fabian 1263   –   FF 3 – 0
Division 4
Differdange VII Stroossen I 10-06
Ortiz Bogdanov Santiago 1230   –   Devitt Adrien 1200 3 – 1
Tondat Daniel 1200   –   Siedlecki Michal 1200 3 – 1
Bruch Doris 1250   –   Sridharan Muralidharan 1258 1 – 3
Orlov Alexandre 1248   –   Somekh Ido 1200 3 – 1
Junglinster II Dudelange IV 12-00
           
7e tour, le 10 février 2019
Division Nationale
Dudelange I Differdange I 15-17
Berend Elvira 2346   –   Pelletier Yannick 2556 2 – 2
Schweitzer Viktoriya 2177   –   Bellahcene Bilel-Youcef 2480 1 – 3
Ackermann Robert 1992   –   Bakalarz Mietek 2338 1 – 3
Klauner Théid 2056   –   Micottis Dorian 2270 2 – 2
Schartz Alain 2135   –   Stull Norbert 2113 3 – 1
Jadin Yves 1907   –   Hartung Jerry 2143 2 – 2
Guidoreni Jean 1872   –   Sorensen Ivan 2071 2 – 2
Schweitzer Marc 1985   –   Klamp Christoph 2075 2 – 2
Luxembourg 1915 I Echternach I 11-21
Favier Alain 2068   –   Wiedenkeller Michael 2469 1 – 3
Dahdah Nagib 2084   –   Philipowski Robert 2317 3 – 1
Loiseau Jean 1986   –   Hammes Michael 2335 1 – 3
Sailer Douglas 2057   –   Brittner Serge 2299 1 – 3
Kalmes René 1981   –   Wagener Claude 2275 1 – 3
Miltgen Yves 1590   –   Gnichtel Gerd 2175 1 – 3
Kasselouris Nicolaos 1694   –   Doison Axel 2041 1 – 3
Fredj Nizar 1662   –   Oberweis Paul 2041 2 – 2
Bonnevoie I Bieles I 20-12
Eisenbeiser Amadeus 2390   –   Pogan Nikolas 2267 2 – 2
Genov Petar 2445   –   Wild Achim 2279 3 – 1
Dishman Stephen 2327   –   Jeitz Christian 2227 3 – 1
Stanic Zoran 2172   –   Gengler Pierre 2234 2 – 2
Bjarnason Oskar 2247   –   Daubenfeld Gilles 2213 2 – 2
Filipovic Slobodan 2189   –   Jacques Robert 2118 3 – 1
Bednarich Jan 2238   –   Jeitz Olivier 1983 2 – 2
Schwertek Michael 2099   –   Weirich Eric 1696 3 – 1
Schifflange I Differdange II 13-19
Elbeshausen Ralf 1947   –   Barthel Ansgar 2240 3 – 1
Schumacher Romain 1906   –   Feldmann Johannes Peter 2174 1 – 3
Birtz Claude 1850   –   Mauquoi Rudi 1991 2 – 2
Haensel Jean-Marie 1863   –   Kuffer Jean-Claude 1967 1 – 3
Schuller Jean-Claude 1805   –   Goerens Paul 1984 2 – 2
Adami Eric 1703   –   Rota Emile 1866 2 – 2
Sabotic Rameza 1731   –   Schlüter Yves 2052 1 – 3
Geschwindt Gilbert 1730   –   Blaeser Romain Michel 1874 1 – 3
Promotion d’Honneur
Dudelange II Nordstad I 11-21
Schammo Jei 1888   –   Pourquet Matthieu 2207 2 – 2
Sovic Igor 1752   –   Capaces François 2087 1 – 3
Fattebene Pierre 1773   –   Muller Guy 1957 1 – 3
Schippke Manon 1649   –   Corbin Paul 1910 1 – 3
Rasquin Fernand 1824   –   Gengler Roland 1858 1 – 3
Mergen Mett 1602   –   Meurin Patrick 1816 1 – 3
Kremer Nicolas 1484   –   Kries Yvon 1741 1 – 3
Clausse Georges 1567   –   Marinho Manuel 1502 3 – 1
Esch-Rochade-Reine I Echternach II 16-16
Heinz Timothée 2362   –   Repplinger Marc 2206 2 – 2
Thomas Anysia 2128   –   Schopf Martin 2010 3 – 1
Frantz Nicolas 2102   –   Lopez Popov Ivan 1841 3 – 1
Meisch Tanguy 1902   –   Sparwel Oliver 1986 1 – 3
Roller Paul 1869   –   Becker Wilhelm 2024 2 – 2
Mertens David 1811   –   Bergemann Martin 1923 2 – 2
Hentges John 1701   –   Densing Gerd 1855 2 – 2
Bouzek Lindsay 1493   –   Schwab Patrick 1832 1 – 3
Bonnevoie II Wasserbillig I 21-11
Genova Lyubka 2221   –   Kaber Claude 2037 2 – 2
Visintin Roberto 2072   –   Görgen Frank 1944 3 – 1
Maltezeanu Stefan 1999   –   Hengel Guy 1821 3 – 1
Greeuw Sietske 1990   –   Griffe Delphine 1664 3 – 1
Stern Geoffrey 2001   –   Roodhuijzen Anton 1625 2 – 2
Christen Pierre 1956   –   Schwenk Benjamin 1617 2 – 2
Dishman Matthew 1725   –   Lagodzki Jan 1495 3 – 1
Virbalis Rytis 1880   –   Neu Georges 1516 3 – 1
Bettembourg I Dommeldange/Beggen I 15-17
Loiret Stanislas 2256   –   Calleja Jesus 2119 3 – 1
Cahen Alexis 2124   –   Staeger Pascal 2072 1 – 3
François Luc 1916   –   Weber Jean-Marie 2152 1 – 3
Bohl Marcel 1910   –   Karp Michel 1984 3 – 1
Stirn Fernand 1838   –   Hartmann Dominique 1915 2 – 2
Greiner Léon 1856   –   Weber Léon 2035 2 – 2
Ludewig Robert 1803   –   Lentzen Alain 1892 2 – 2
Leclere Mohamed 1792   –   Doucet Melvin 1870 1 – 3
Division 1
Perlé I La Tour I 18-14
Monaville Guy 2054   –   Marx Andreas 1913 3 – 1
Salentiny Eric 1936   –   Van Beek Ernst 1892 3 – 1
Lucifora Nicolas 1913   –   Tchipev Teodor 1948 1 – 3
Dinev Dimiter 1897   –   Michels Dave 1776 1 – 3
Jasselette Denis 1828   –   Condurache Costel 1717 3 – 1
Masquelier Quentin 1792   –   Freylinger Jean-Paul 1740 1 – 3
Francois Guillaume 1757   –   Cervino Mario 1553 3 – 1
Fourcart Marc 1669   –   Clement Marc 1499 3 – 1
Perlé II Junglinster I 18-14
Lavina Marc 1692   –   Conrady Alphonse 1970 1 – 3
Winkin Pol 1668   –   Zanier Nico 1712 2 – 2
Winkin Jos 1559   –   Royer Tom 1651 3 – 1
Rodesch Toni 1557   –   Alberty Jean-Paul 1600 2 – 2
Weber Marcel 1564   –   Rastoder Selim 1688 3 – 1
Dhaene Gilbert 1454   –   Rocco Claude 1459 2 – 2
Zimmer Aloyse 1382   –   Popalzai Rassouldad 1391 3 – 1
Winkin Laurent 1322   –   Christidis Christos 1388 2 – 2
Dommeldange/Beggen II Bonnevoie III 18-14
Azorit Luis 1925   –   Walisch Kim 1737 1 – 3
Obertin Fränk 1905   –   Hasani Driton 1763 3 – 1
Karp Daniel 1752   –   Lorentz Jacques 1722 2 – 2
Papini Emanuel 1772   –   Weinand Bob 1659 3 – 1
Weber Alexis 1634   –   Agovic Esad 1620 3 – 1
Meray Olivier 1672   –   Beissel Ben 1610 3 – 1
Steffen Robert 1571   –   Basinas Konstantinos 1675 1 – 3
Stankiewicz Jacek 1518   –   Mendes Ricardo 1600 2 – 2
Schifflange II Differdange III 09-21
Thill Gérard 1729   –   Spartz Guy 1847 2 – 2
Sabotic Mirsad 1657   –   Torchyan Khachatur 1781 1 – 3
Kayser Pierrot 1660   –   Hengen Patrick 1759 1 – 3
Kohnen Marc 1620   –   Iliev Kai 1600 3 – 1
Reiter Alphonse 1603   –   Maas Roland 1763 0 – 3
Kessler Armand 1615   –   Weber Gérard 1684 1 – 3
Lieser Pierre 1543   –   Schuster Gérard 1650 0 – 3
González Gómez  Hugo 1358   –   Spartz Gaston 1754 1 – 3
Division 2
Steinfort I Nordstad II 14-04
Demazy Kevin 1636   –   Pereira Marco 1542 3 – 1
Klein Marcel 1559   –   Weber Phillippe 1391 2 – 2
Friederes Georges 1521   –   Weber Arny 1440 3 – 1
De-Jong Menno 1514   –   FF 3 – 0
Neyens François 1463   –   FF 3 – 0
FF   –   FF 0 – 0
Luxembourg 1915 II Echternach III 14-10
Zhou Luyu 1567   –   Rust Ingo 1666 3 – 1
Sciaudone Francesco 1800   –   Schirtz Albert 1611 3 – 1
Klein Jean 1599   –   Burdot Yves 1760 1 – 3
Zhou Wei 1519   –   Weichsel Reimund 1703 1 – 3
Durand Antoine 1520   –   Hoffmann Nick 1589 3 – 1
Carbonaro Lucas 1500   –   Burdot Louis 1595 3 – 1
Schifflange III Differdange IV 07-17
Klein Christian 1399   –   Schreiner Jean-Paul 1719 2 – 2
Marzadori Marcel 1334   –   Sadler Michel 1581 1 – 3
Marzadori Jean 1308   –   Ramamoorthy Srinivasan 1555 1 – 3
Cordier Gilbert 1348   –   Gérard Xavier 1593 1 – 3
Sand Marco 1284   –   Gerard François 1508 1 – 3
Zerbato Raoul 1254   –   Mersch Sam 1450 1 – 3
Division 3
Dudelange III La Tour II 07-17
Wealer Claude 1602   –   Alomerovikj Ibro 1388 1 – 3
Wealer Henri 1474   –   Mattioli Fernand 1443 2 – 2
Maas Arend Timo 1233   –   Mouzoun Abdelkader 1388 1 – 3
Zierwes Béatrice 1200   –   Safdari Farzan 1412 1 – 3
Cziboula Laurent 1200   –   Hoj Michael 1379 1 – 3
Grousson Emie Maïwen 1200   –   Chernakov Pavel 1351 1 – 3
Bonnevoie V Echternach IV 03-18
Stammet Barros Theo 1200   –   Burdot Clara 1488 1 – 3
Singh Krish-Leo 1200   –   Legrand Philippe 1520 1 – 3
Vernados Vasileios 1200   –   Burdot Yvan 1344 1 – 3
FF   –   Orr Samuel 1494 0 – 3
FF   –   Oberweis Anaïd 1200 0 – 3
FF   –   Burdot Dora 1209 0 – 3
Dommeldange/Beggen III Bonnevoie IV 14-09
Riviere Simon 1526   –   Mukhamediev Boris 1545 1 – 3
Wesquet Philippe 1400   –   De luca Andrew 1544 2 – 2
Bouw Lars 1379   –   Gilles Laurent 1382 2 – 2
Villanueva Martinez Manuel 1325   –   Pascoal Vaz Maria Francisca 1205 3 – 1
Filimon Andrei-Daniel 1270   –   Santini Ettore 1288 3 – 1
Bouw Myriam 1254   –   Maltezeanu Cezar 1220 3 – 0
Bettembourg II Differdange V 12-12
Brosius René 1720   –   Waligora Franciszek 1536 1 – 3
Neyens Victor 1550   –   Renn Max 1441 3 – 1
Wiejak Wojtek 1409   –   Kleren Guy 1604 1 – 3
Becker Frédéric 1370   –   Siedler Marco 1583 1 – 3
Zuber Michal 1337   –   Brassel David 1319 3 – 1
Baur David 1303   –   Pires de Cavalho Edimaro 1395 3 – 1
Division 4
Dudelange IV Differdange VII 00-12
FF   –   Steinmetzer Jacques 1362 0 – 3
FF   –   Orlov Alexandre 1200 0 – 3
FF   –   Sebaa Abdel Hakim 1226 0 – 3
FF   –   Sebaa Massinissa 1200 0 – 3
Perlé III Junglinster II 10-04
Kandaourov Serguey 1347   –   Diederich Guy 1331 1 – 3
Manieri Mara 1319   –   Coucke Vincent 1245 3 – 1
Besseling Bernard 1268   –   FF 3 – 0
Manieri Elena 1224   –   FF 3 – 0
Stroosen I Differdange VI 10-06
Bourg Nicolas 1200   –   Bello Martinez Jonathan 1252 3 – 1
Maklufi Mikhail 1224   –   Stan Luca Alexandru 1250 1 – 3
Sridharan Muralidharan 1258   –   Ortiz Bogdanov Pablo 1275 3 – 1
Zhang Stanley 1300   –   André Power James 1200 3 – 1
           
8e tour, le 10 mars 2019
Division Nationale – Poule Haute
Dudelange I Echternach I 11-19
Nézar Mustafa 2390   –   David Alberto 2598 2 – 2
Berend Fred 2357   –   Wiedenkeller Michael 2469 2 – 2
Osieka Udo 2259   –   Hammes Michael 2335 0 – 3
Schweitzer Viktoriya 2177   –   Philipowski Robert 2317 1 – 3
Mossong Hubert 2096   –   Wagener Claude 2275 0 – 3
Ackermann Robert 1992   –   Brittner Serge 2299 2 – 2
Schilpp Roland 2038   –   Trauth Michael Dr. 2134 2 – 2
Klauner Théid 2056   –   Doison Axel 2041 2 – 2
Bonnevoie I Differdange I 16-16
Genov Petar 2445   –   Bellahcene Bilel-Youcef 2480 1 – 3
Kunin Vitaly 2538   –   Micottis Dorian 2270 3 – 1
Dishman Stephen 2327   –   Bakalarz Mietek 2338 1 – 3
Bjarnason Oskar 2247   –   Bruch Jochen 2259 2 – 2
Stanic Zoran 2172   –   Stull Norbert 2113 2 – 2
Filipovic Slobodan 2189   –   Hartung Jerry 2143 3 – 1
Bednarich Jan 2238   –   Sorensen Ivan 2071 2 – 2
Schwertek Michael 2099   –   Klamp Christoph 2075 2 – 2
Division Nationale
Schifflange I Bieles I 12-20
Mertens Marc 2128   –   Hautot Stéphane 2388 1 – 3
Ghavami Seyed-Reza 1949   –   Pogan Nikolas 2267 1 – 3
Elbeshausen Ralf 1947   –   Jeitz Christian 2227 2 – 2
Birtz Claude 1850   –   Gengler Pierre 2234 1 – 3
Schockmel Jean-Marie 1824   –   Daubenfeld Gilles 2213 1 – 3
Ramdedovic Delija 1826   –   Jacques Robert 2118 3 – 1
Schuller Jean-Claude 1805   –   Jeitz Olivier 1983 1 – 3
Adami Eric 1703   –   Hoegener Claude 2140 2 – 2
Differdange II Luxembourg 1915 I 11-21
Paci Cédric 2290   –   Feller Sébastien 2622 1 – 3
Yankelevich Michael 1979   –   Dahdah Nagib 2084 1 – 3
Mauquoi Rudi 1991   –   Bonafede Jérôme 2149 1 – 3
Goerens Paul 1984   –   Hoffmann Roger 2064 2 – 2
Rota Emile 1866   –   Favier Alain 2068 1 – 3
Schlüter Yves 2052   –   Sailer Douglas 2057 3 – 1
Blaeser Romain Michel 1874   –   Landresse Christian August 1970 1 – 3
Blond Hanten Elsa 1750   –   Miltgen Yves 1590 1 – 3
Promotion d’Honneur – Poule Haute
Dommeldange/Beggen I Echternach II 18-14
Henris Luc 2268   –   Repplinger Marc 2206 2 – 2
Calleja Jesus 2119   –   Oberweis Paul 2041 3 – 1
Staeger Pascal 2072   –   Schopf Martin 2010 1 – 3
Hartmann Dominique 1915   –   Lopez Popov Ivan 1841 3 – 1
Marotta Michele 1922   –   Densing Gerd 1855 1 – 3
Nestler Patrick 1912   –   Schwab Patrick 1832 3 – 1
Lentzen Alain 1892   –   Zilles Paul 1815 2 – 2
Doucet Melvin 1870   –   Schleck Viktor 1675 3 – 1
Bonnevoie II Nordstad I 15-17
Maltezeanu Stefan 1999   –   Adrian Claude 2266 1 – 3
Genova Lyubka 2221   –   Pourquet Matthieu 2207 3 – 1
Greeuw Sietske 1990   –   Capaces François 2087 1 – 3
Stern Geoffrey 2001   –   Muller Guy 1957 2 – 2
Christen Pierre 1956   –   Corbin Paul 1910 1 – 3
Vukusic Marin 2151   –   Gengler Roland 1858 3 – 1
Dishman Matthew 1725   –   Adrian Leopold 1894 2 – 2
McAndrew Robert 1925   –   Kries Yvon 1741 2 – 2
Promotion d’Honneur
Bettembourg I Dudelange II 17-15
Loiret Stanislas 2256   –   Schartz Alain 2135 3 – 1
Wonner Frank 2122   –   Jadin Yves 1907 2 – 2
Cahen Alexis 2124   –   Schweitzer Marc 1985 1 – 3
Dumont André 1962   –   Schammo Jei 1888 3 – 1
François Luc 1916   –   Sovic Igor 1752 3 – 1
Bohl Marcel 1910   –   Fattebene Pierre 1773 1 – 3
Stirn Fernand 1838   –   Schippke Manon 1649 1 – 3
Greiner Léon 1856   –   Mergen Mett 1602 3 – 1
Esch-Rochade-Reine I Wasserbillig I 19-12
Savina Anastasia 2397   –   Kaber Claude 2037 3 – 1
Heinz Timothée 2362   –   Pohlmann Frank 1967 3 – 1
Meisch Tanguy 1902   –   Hengel Guy 1821 2 – 2
Roller Paul 1869   –   Griffe Delphine 1664 2 – 2
Seeger Alexandra 1788   –   Leyers Michel 1633 3 – 1
Mertens David 1811   –   Steinmetz Paul 1619 3 – 0
Hentges John 1701   –   Roodhuijzen Anton 1625 2 – 2
Kessler Lucien 1484   –   Schwenk Benjamin 1617 1 – 3
Division 1 – Poule Haute
Schifflange II Perlé I 10-22
Jacquot Adrien 2024   –   Monaville Guy 2054 2 – 2
Sabotic Rameza 1731   –   Ortartchiev Gadji 1975 1 – 3
Geschwindt Gilbert 1730   –   Salentiny Eric 1936 1 – 3
Thill Gérard 1729   –   Dinev Dimiter 1897 1 – 3
Sabotic Mirsad 1657   –   Jasselette Denis 1828 1 – 3
Kayser Pierrot 1660   –   Masquelier Quentin 1792 2 – 2
Kohnen Marc 1620   –   Francois Guillaume 1757 1 – 3
González Gómez  Hugo 1358   –   Beck Luc 1689 1 – 3
Dommeldange/Beggen II La Tour I 14-17
Azorit Luis 1925   –   Marx Andreas 1913 0 – 3
Obertin Fränk 1905   –   Van Beek Ernst 1892 1 – 3
Kruis Ruud 1858   –   Tchipev Teodor 1948 2 – 2
Papini Emanuel 1772   –   Michels Dave 1776 3 – 1
Weber Alexis 1634   –   Valaize Nicolas 1787 1 – 3
Meray Olivier 1672   –   Condurache Costel 1717 3 – 1
Staeger Jean-Charles 1545   –   Freylinger Jean-Paul 1740 2 – 2
Stankiewicz Jacek 1518   –   Clement Marc 1499 2 – 2
Division 1
Perlé II Bonnevoie III 11-20
Fourcart Marc 1669   –   Virbalis Rytis 1880 2 – 2
Lavina Marc 1692   –   Vijups Dans 1813 1 – 3
Winkin Pol 1668   –   Schmit Francis 1809 1 – 3
Winkin Jos 1559   –   Walisch Kim 1737 2 – 2
Dhaynaut Gilles 1587   –   Hasani Driton 1763 0 – 3
Dhaene Gilbert 1454   –   Lorentz Jacques 1722 2 – 2
Ernzer Aly 1355   –   Gnad Gunnar 1727 1 – 3
Zimmer Aloyse 1382   –   Stencel Milan 1697 2 – 2
Differdange III Junglinster I 22-09
Fadil Hicham 1864   –   Zanier Nico 1712 3 – 1
Spartz Guy 1847   –   Royer Tom 1651 2 – 2
Torchyan Khachatur 1781   –   Rastoder Selim 1688 3 – 1
Hengen Patrick 1759   –   Alberty Jean-Paul 1600 3 – 1
Clarenne Axel 1740   –   Ikonomidis Periklis 1501 3 – 0
Maas Roland 1763   –   Rocco Claude 1459 3 – 1
Weber Gérard 1684   –   Christidis Christos 1388 2 – 2
Schuster Gérard 1650   –   Diederich Guy 1331 3 – 1
Division 2 – Poule Haute
Nordstad II Echternach III 10-14
Batkic Nejib 1704   –   Burdot Yves 1760 1 – 3
Milanovic Milan 1785   –   Hoffmann Nick 1589 3 – 1
Cosic Mehmedalija 1550   –   Burdot Clara 1488 1 – 3
Marinho Manuel 1502   –   Legrand Philippe 1520 1 – 3
Pereira Marco 1542   –   Rippinger Mike 1450 3 – 1
Weber Phillippe 1391   –   Manzoni Daniel 1493 1 – 3
Differdange IV Luxembourg 1915 II 09-15
Schuster Tom 1657   –   Murzynski Roman Gabriel 1688 2 – 2
Spartz Gaston 1754   –   Fredj Nizar 1662 1 – 3
Schreiner Jean-Paul 1719   –   Kasselouris Nicolaos 1694 2 – 2
Ramamoorthy Srinivasan 1555   –   Zhou Luyu 1567 1 – 3
Gérard Xavier 1593   –   Zhou Wei 1519 2 – 2
Gerard François 1508   –   Carbonaro Lucas 1500 1 – 3
Division 2
Steinfort I Esch-Rochade-Reine II 13-11
Demazy Kevin 1636   –   Göktepe Gökdag 1451 3 – 1
Klein Marcel 1559   –   Michels Norbert 1476 3 – 1
Friederes Georges 1521   –   Hoffmann Donny 1432 2 – 2
De-Jong Menno 1514   –   Bouzek Lindsay 1493 1 – 3
Neyens François 1463   –   Werner Frédéric 1334 3 – 1
Thommes Nicolas 1422   –   Nawatamo Malcolm 1453 1 – 3
Division 3 – Poule Haute
Bettembourg II Bonnevoie IV 09-15
Ludewig Robert 1803   –   Hlep Robert 1636 3 – 1
Wiejak Wojtek 1409   –   Weinand Bob 1659 2 – 2
Becker Frédéric 1370   –   Agovic Esad 1620 1 – 3
Zuber Michal 1337   –   Basinas Konstantinos 1675 1 – 3
Dimmer Félix 1268   –   Mendes Ricardo 1600 1 – 3
Rolland Camille 1200   –   De luca Andrew 1544 1 – 3
La Tour II Echternach IV 12-12
Alomerovikj Ibro 1388   –   Orr Samuel 1494 1 – 3
Mouzoun Abdelkader 1388   –   Orr Jonathan 1312 1 – 3
Safdari Farzan 1412   –   Oberweis Noah 1402 1 – 3
Chernakov Pavel 1351   –   Burdot Yvan 1344 3 – 1
Bredimus Erni 1337   –   Camacho Moposita Kevin Brian 1253 3 – 1
Sergeev Ilya 1200   –   Burdot Dora 1209 3 – 1
Division 3
Dudelange III Differdange V 13-11
Clausse Georges 1603 Rosch Olivier 1600 2 – 2
Kremer Nicolas 1484   –   Waligora Franciszek 1536 1 – 3
Wealer Claude 1602   –   Waligora Jaroslaw 1213 2 – 2
Wealer Henri 1474   –   Stan Luca-Alexandru 1283 2 – 2
Haas Max 1399   –   Antikyan Arno 1295 3 – 1
Schintgen Armand 1246   –   Antikyan Arina 1244 3 – 1
Dommeldange/Beggen III Bonnevoie V 16-06
Riviere Simon 1526   –   Murali Subramanian 1484 3 – 1
Wesquet Philippe 1400   –   Gilles Laurent 1382 1 – 3
Bouw Lars 1379   –   Maltezeanu Sebastian 1200 3 – 1
Villanueva Martinez Manuel 1325   –   Stammet Barros Theo 1200 3 – 1
Durbaca Dan 1338   –   FF 3 – 0
Bouw Myriam 1254   –   FF 3 – 0
Division 4 – Poule Haute
Junglinster II Wasserbillig II 05-09
Schaack Nico 1267   –   Lagodzki Jan 1495 1 – 3
Coucke Vincent 1245   –   Welschbillig Fernand 1391 0 – 3
Schroeder Mathias 1200   –   Ammon Paul 1200 1 – 3
Granado Kevin 1200   –   FF 3 – 0
Perlé III Differdange VII 07-09
Manieri Mara 1319   –   Tondat Daniel 1270 2 – 2
Kandaourov Serguey 1347   –   Orlov Alexandre 1200 3 – 1
Besseling Bernard 1268   –   Margaryan Harutyun 1200 1 – 3
Kugener Noah 1224   –   Rosen Noa 1263 1 – 3
           
9e tour, le 17 mars 2019
Division Nationale – Poule Haute
Dudelange I Bonnevoie I 10-20
Prizker Boris 2241   –   Heinzel Olaf 2354 0 – 3
Berend Elvira 2346   –   Hoffmann Michael 2473 2 – 2
Schilpp Roland 2038   –   Buhr Carl Christian 2335 1 – 3
Ackermann Robert 1992   –   Haas Georges 2309 3 – 0
Schartz Alain 2135   –   Dishman Stephen 2327 1 – 3
Klauner Théid 2056   –   Bjarnason Oskar 2247 1 – 3
Jadin Yves 1907   –   Stanic Zoran 2172 1 – 3
Schammo Jei 1888   –   Filipovic Slobodan 2189 1 – 3
Differdange I Echternach I 14-18
Pelletier Yannick 2556   –   Noe Christopher 2422 1 – 3
Micottis Dorian 2270   –   Hübner Robert 2586 1 – 3
Wirig Anthony 2473   –   Wiedenkeller Michael 2469 2 – 2
Bakalarz Mietek 2338   –   Philipowski Robert 2317 2 – 2
Hartung Jerry 2143   –   Wagener Claude 2275 2 – 2
Stull Norbert 2113   –   Brittner Serge 2299 2 – 2
Sorensen Ivan 2071   –   Doison Axel 2041 2 – 2
Klamp Christoph 2075   –   Trauth Michael Dr. 2134 2 – 2
Division Nationale – Poule Basse
Bieles I Differdange II 21-11
Linster Philippe 2247   –   Goerens Paul 1984 3 – 1
Jeitz Christian 2227   –   Schlüter Yves 2052 3 – 1
Gengler Pierre 2234   –   Rota Emile 1866 3 – 1
Daubenfeld Gilles 2213   –   Fadil Hicham 1864 3 – 1
Jacques Robert 2118   –   Blaeser Romain Michel 1874 2 – 2
Hoegener Claude 2140   –   Spartz Guy 1847 3 – 1
Nestler Daniel 1829   –   Torchyan Khachatur 1781 1 – 3
Jeitz Olivier 1983   –   Hengen Patrick 1759 3 – 1
Luxembourg 1915 I Schifflange I 13-18
Wians Camille 2052   –   Kessler Andreas 2149 0 – 3
Sailer Douglas 2057   –   Elbeshausen Ralf 1947 2 – 2
Hoffmann Roger 2064   –   Mertens Marc 2128 1 – 3
Kalmes René 1981   –   Ghavami Seyed-Reza 1949 1 – 3
Miltgen Yves 1590   –   Birtz Claude 1850 2 – 2
Murzynski Roman Gabriel 1688   –   Schockmel Jean-Marie 1824 1 – 3
Kasselouris Nicolaos 1694   –   Ramdedovic Delija 1826 3 – 1
Fredj Nizar 1662   –   Schuller Jean-Claude 1805 3 – 1
Promotion d’Honneur – Poule Haute
Nordstad I Echternach II 14-18
Adrian Claude 2266   –   Oberweis Paul 2041 3 – 1
Pourquet Matthieu 2207   –   Adam Ken 1973 2 – 2
Muller Guy 1957   –   Lopez Popov Ivan 1841 1 – 3
Corbin Paul 1910   –   Sparwel Oliver 1986 1 – 3
Gengler Roland 1858   –   Sosnov Christian 1931 1 – 3
Peiffer Joe 1862   –   Bergemann Martin 1923 2 – 2
Meurin Patrick 1816   –   Wambach Patrick 1914 1 – 3
Kries Yvon 1741   –   Densing Gerd 1855 3 – 1
Bonnevoie II Dommeldange/Beggen I 19-13
Bednarich Jan 2238   –   Calleja Jesus 2119 3 – 1
Schwertek Michael 2099   –   Weber Jean-Marie 2152 2 – 2
Visintin Roberto 2072   –   Karp Serge 2096 3 – 1
Greeuw Sietske 1990   –   Karp Michel 1984 3 – 1
Stern Geoffrey 2001   –   Weber Léon 2035 2 – 2
Vukusic Marin 2151   –   Nestler Patrick 1912 3 – 1
Virbalis Rytis 1880   –   Lentzen Alain 1892 2 – 2
Vijups Dans 1813   –   Atashpendar Archia 1922 1 – 3
Promotion d’Honneur – Poule Basse
Esch-Rochade-Reine I Dudelange II 16-12
Savina Anastasia 2397   –   Sovic Igor 1752 3 – 1
Heinz Timothée 2362   –   Scheerer Daniel 1725 3 – 0
Meisch Tanguy 1902   –   Fattebene Pierre 1773 2 – 2
Roller Paul 1869   –   Nézar Malik 1677 3 – 0
Mertens David 1811   –   Mergen Mett 1602 3 – 1
Schneider Edmond 1762   –   Clausse Georges 1567 2 – 2
Thoma Alain 1645   –   Wealer Claude 1602 0 – 3
Linster Bernard 1555   –   Wealer Henri 1474 0 – 3
Bettembourg I Wasserbillig I 13-19
François Luc 1916   –   Kaber Claude 2037 3 – 1
Stirn Fernand 1838   –   Görgen Frank 1944 1 – 3
Haller Carlo 1834   –   Hengel Guy 1821 1 – 3
Ludewig Robert 1803   –   Griffe Delphine 1664 2 – 2
Brosius René 1720   –   Leyers Michel 1633 2 – 2
Gumnishta Driton 1671   –   Wagener Alexander 1609 1 – 3
Gumnishta Mursel 1581   –   Roodhuijzen Anton 1625 1 – 3
Wiejak Wojtek 1409   –   Schwenk Benjamin 1617 2 – 2
Division 1 – Poule Haute
Perlé I Dommeldange/Beggen II 22-08
Monaville Guy 2054   –   Obertin Fränk 1905 3 – 0
Ortartchiev Gadji 1975   –   Mary Julien 1754 3 – 0
Salentiny Eric 1936   –   Kruis Ruud 1858 3 – 1
Lucifora Nicolas 1913   –   Weber Alexis 1634 3 – 1
Mueller Matthias 1866   –   Staeger Jean-Charles 1545 3 – 1
Masquelier Quentin 1792   –   Stankiewicz Jacek 1518 2 – 2
Beck Luc 1689   –   Riviere Simon 1526 3 – 1
Lavina Marc 1692   –   Wesquet Philippe 1400 2 – 2
Schifflange II La Tour I 15-17
Adami Eric 1703   –   Marx Andreas 1913 1 – 3
Sabotic Rameza 1731   –   Van Beek Ernst 1892 3 – 1
Geschwindt Gilbert 1730   –   Tchipev Teodor 1948 1 – 3
Thill Gérard 1729   –   Michels Dave 1776 1 – 3
Sabotic Mirsad 1657   –   Condurache Costel 1717 2 – 2
Kayser Pierrot 1660   –   Freylinger Jean-Paul 1740 3 – 1
Kohnen Marc 1620   –   Clement Marc 1499 1 – 3
Kessler Armand 1615   –   Mattioli Fernand 1443 3 – 1
Division 1 – Poule Basse
Junglinster I Bonnevoie III 18-13
Conrady Alphonse 1970   –   Schmit Francis 1809 3 – 1
Zanier Nico 1712   –   Hasani Driton 1763 2 – 2
Royer Tom 1651   –   Lorentz Jacques 1722 2 – 2
Rastoder Selim 1688   –   Gnad Gunnar 1727 3 – 1
Alberty Jean-Paul 1600   –   Weinand Bob 1659 3 – 0
Popalzai Rassouldad 1391   –   Agovic Esad 1620 1 – 3
Christidis Christos 1388   –   Beissel Ben 1610 1 – 3
Diederich Guy 1331   –   Basinas Konstantinos 1675 3 – 1
Differdange III Perlé II 20-12
Clarenne Axel 1740   –   Winkin Pol 1668 2 – 2
Vigneri Valentino 1664   –   Winkin Jos 1559 3 – 1
Iliev Kai 1600   –   Weber Marcel 1564 3 – 1
Schuster Gérard 1650   –   Dhaene Gilbert 1454 3 – 1
Sadler Michel 1581   –   Zimmer Aloyse 1382 2 – 2
Schreiner Jean-Paul 1719   –   Winkin Laurent 1322 3 – 1
Gérard Xavier 1593   –   Manieri Mara 1319 1 – 3
Gerard François 1508   –   Manieri Elena 1224 3 – 1
Division 2 – Poule Haute
Luxembourg 1915 II Nordstad II 14-10
Sciaudone Francesco 1800   –   Batkic Nejib 1704 3 – 1
Zhou Luyu 1567   –   Milanovic Milan 1785 2 – 2
Klein Jean 1599   –   Cosic Mehmedalija 1550 3 – 1
Zhou Wei 1519   –   Pereira Marco 1542 3 – 1
Dalmia Atuz 1546   –   Weber Phillippe 1391 1 – 3
Vitali Jean 1383   –   Weber Arny 1440 2 – 2
Differdange IV Echternach III 07-17
Mersch Sam 1450   –   Schirtz Albert 1611 1 – 3
Renn Kevin Reinhold 1557   –   Burdot Yves 1760 1 – 3
Renn Max 1441   –   Weichsel Reimund 1703 2 – 2
Kleren Guy 1604   –   Burdot Louis 1595 1 – 3
Stan Luca-Alexandru 1283   –   Burdot Clara 1488 1 – 3
André Power James 1245   –   Bürger Arsène 1534 1 – 3
Division 2 – Poule Basse
Schifflange III Esch-Rochade-Reine II 05-18
Klein Christian 1399   –   Kessler Lucien 1484 1 – 3
González Gómez  Hugo 1358   –   Michels Norbert 1476 1 – 3
Marzadori Jean 1308   –   Bouzek Lindsay 1493 0 – 3
Gomez Moneva Estefania Margarita 1300   –   Nawatamo Malcolm 1453 1 – 3
Zerbato Raoul 1254   –   Werner Frédéric 1334 1 – 3
Bohn Sean 1200   –   Galli Marcel 1312 1 – 3
Division 3 – Poule Haute
Echternach IV Bettembourg II 11-13
Legrand Philippe 1520   –   Marson Romain 1432 3 – 1
Rippinger Mike 1450   –   Dimmer Félix 1268 1 – 3
Orr Samuel 1494   –   Becker Frédéric 1370 3 – 1
Oberweis Noah 1402   –   Zuber Michal 1337 1 – 3
Burdot Yvan 1344   –   Baur David 1303 2 – 2
Zaccaria Noa 1200   –   Reisdorf Jean-Pierre 1336 1 – 3
La Tour II Bonnevoie IV 12-12
Mouzoun Abdelkader 1388   –   Mendes Ricardo 1600 3 – 1
Safdari Farzan 1412   –   Mukhamediev Boris 1545 3 – 1
Hoj Michael 1379   –   De luca Andrew 1544 1 – 3
Bredimus Erni 1337   –   Murali Subramanian 1484 1 – 3
Chernakov Pavel 1351   –   Gilles Laurent 1382 1 – 3
Martin Magalhaes Fabian 1300   –   Stammet Barros Theo 1200 3 – 1
Division 3 – Poule Basse
Dudelange III Dommeldange/Beggen III 08-16
Haas Max 1399   –   Bouw Lars 1379 1 – 3
Maas Arend Timo 1233   –   Villanueva Martinez Manuel 1325 1 – 3
Voncken Michèle Anne 1216   –   Durbaca Dan 1338 1 – 3
Zierwes Béatrice 1200   –   Bouw Myriam 1254 1 – 3
Cziboula Laurent 1200   –   Bouw Sarah 1242 1 – 3
Grousson Emie Maïwen 1200   –   Ngo Linh Dan 1200 3 – 1
Differdange V Bonnevoie V 18-00
André Power Ben Philip 1273   –   FF 3 – 0
Mullenders Daniel 1224   –   FF 3 – 0
Lequeux Sylvain 1276   –   FF 3 – 0
Hansen Charel 1250   –   FF 3 – 0
Steinmetzer Jacques 1362   –   FF 3 – 0
Division 4 – Poule Haute
Differdange VII Wasserbillig II 07-09
Tondat Daniel 1270   –   Ganic Fikret 1581 1 – 3
Orlov Alexandre 1200   –   Lagodzki Jan 1495 1 – 3
Margaryan Harutyun 1200   –   Welschbillig Fernand 1391 2 – 2
Rosen Noa 1263   –   Welschbillig Kassim 1224 3 – 1
Junglinster II Perlé III 12-00
Schaack Nico 1267   –   FF 3 – 0
Helminger Shaheen 1200   –   FF 3 – 0
Schroeder Mathias 1200   –   FF 3 – 0
Granado Kevin 1200   –   FF 3 – 0
           
10e tour, le 28 avril 2019
Division Nationale – Poule haute
Bonnevoie I Echternach I 12-17
Heinzel Olaf 2354   –   Hübner Robert 2586 0 – 3
Eisenbeiser Amadeus 2390   –   Sumets Andrey 2584 3 – 1
Herman Jean 2300   –   Wiedenkeller Michael 2469 0 – 3
Dishman Stephen 2327   –   Philipowski Robert 2317 1 – 3
Bjarnason Oskar 2247   –   Brittner Serge 2299 2 – 2
Stanic Zoran 2172   –   Wagener Claude 2275 0 – 3
Filipovic Slobodan 2189   –   Trauth Michael Dr. 2134 3 – 1
Bednarich Jan 2238   –   Oberweis Paul 2041 3 – 1
Differdange I Dudelange I 20-12
Pelletier Yannick 2556   –   Berend Elvira 2346 3 – 1
Wirig Anthony 2473   –   Schweitzer Viktoriya 2177 2 – 2
Micottis Dorian 2270   –   Mossong Hubert 2096 3 – 1
Bakalarz Mietek 2338   –   Schilpp Roland 2038 3 – 1
Stull Norbert 2113   –   Klauner Théid 2056 2 – 2
Hartung Jerry 2143   –   Schartz Alain 2135 2 – 2
Sorensen Ivan 2071   –   Jadin Yves 1907 3 – 1
Klamp Christoph 2075   –   Guidoreni Jean 1872 2 – 2
Division Nationale – Poule basse
Luxembourg 1915 I Bieles I 14-17
Bonafede Jérôme 2149   –   Hautot Stéphane 2388 2 – 2
Dahdah Nagib 2084   –   Gengler Pierre 2234 1 – 3
Favier Alain 2068   –   Daubenfeld Gilles 2213 1 – 3
Loiseau Jean 1986   –   Jeitz Olivier 1983 0 – 3
Hoffmann Roger 2064   –   Jacques Robert 2118 1 – 3
Sailer Douglas 2057   –   Nestler Daniel 1829 3 – 1
Kalmes René 1981   –   Weirich Eric 1696 3 – 1
Landresse Christian August 1970   –   Mootz Jean-Paul 1624 3 – 1
Differdange II Schifflange I 19-12
Paci Cédric 2290   –   Vatter Hans-Joachim 2332 3 – 1
Barthel Ansgar 2240   –   Kessler Andreas 2149 2 – 2
Goerens Paul 1984   –   Mertens Marc 2128 2 – 2
Rota Emile 1866   –   Cerasi Umberto 2071 3 – 0
Fadil Hicham 1864   –   Ghavami Seyed-Reza 1949 3 – 1
Blaeser Romain Michel 1874   –   Birtz Claude 1850 2 – 2
Wietor Henri 1793   –   Haensel Jean-Marie 1863 2 – 2
Spartz Guy 1847   –   Schuller Jean-Claude 1805 2 – 2
Promotion d’Honneur – Poule haute
Nordstad I Dommeldange/Beggen I 16-15
Pourquet Matthieu 2207   –   Staeger Pascal 2072 3 – 1
Adrian Claude 2266   –   Weber Jean-Marie 2152 2 – 2
Muller Guy 1957   –   Hartmann Dominique 1915 3 – 1
Corbin Paul 1910   –   Weber Léon 2035 2 – 2
Peiffer Joe 1862   –   Nestler Patrick 1912 0 – 3
Adrian Leopold 1894   –   Lentzen Alain 1892 2 – 2
Kries Yvon 1741   –   Atashpendar Archia 1922 1 – 3
Batkic Nejib 1704   –   Doucet Melvin 1870 3 – 1
Bonnevoie II Echternach II 21-11
Maltezeanu Stefan 1999   –   Adam Ken 1973 2 – 2
Visintin Roberto 2072   –   Schopf Martin 2010 3 – 1
Stern Geoffrey 2001   –   Lopez Popov Ivan 1841 3 – 1
Greeuw Sietske 1990   –   Drzasga Michael 2041 3 – 1
Vukusic Marin 2151   –   Becker Wilhelm 2024 3 – 1
Christen Pierre 1956   –   Bergemann Martin 1923 2 – 2
Dishman Matthew 1725   –   Densing Gerd 1855 3 – 1
McAndrew Robert 1925   –   Schwab Patrick 1832 2 – 2
Promotion d’Honneur – Poule basse
Esch-Rochade-Reine I Bettembourg I 18-13
Heinz Timothée 2362   –   Stirn Fernand 1838 3 – 1
Thomas Anysia 2128   –   Fixmer Eric 1986 3 – 0
Frantz Nicolas 2102   –   Shala Fadil 1861 3 – 1
Meisch Tanguy 1902   –   Haller Carlo 1834 3 – 1
Kessler Lucien 1484   –   Ludewig Robert 1803 1 – 3
Göktepe Gökdag 1451   –   Leclere Mohamed 1792 1 – 3
Bouzek Lindsay 1493   –   Gumnishta Driton 1671 3 – 1
Galli Marcel 1312   –   Hirsch Hugo 1562 1 – 3
Wasserbillig I Dudelange II 11-19
Kaber Claude 2037   –   Lex Gereon 1886 1 – 3
Görgen Frank 1944   –   Schweitzer Marc 1985 1 – 3
Pohlmann Frank 1967   –   Schammo Jei 1888 2 – 2
Mollica Antonio 1670   –   Fattebene Pierre 1773 0 – 3
Hengel Guy 1821   –   Mergen Mett 1602 3 – 1
Steinmetz Paul 1619   –   Clausse Georges 1567 0 – 3
Roodhuijzen Anton 1625   –   Wealer Claude 1602 1 – 3
Schwenk Benjamin 1617   –   Wealer Henri 1474 3 – 1
Division 1 – – Poule haute
La Tour I Perlé I 12-19
Marx Andreas 1913   –   Monaville Guy 2054 2 – 2
Van Beek Ernst 1892   –   Ortartchiev Gadji 1975 1 – 3
Tchipev Teodor 1948   –   Salentiny Eric 1936 1 – 3
Michels Dave 1776   –   Lucifora Nicolas 1913 2 – 2
Valaize Nicolas 1787   –   Mueller Matthias 1866 1 – 3
Condurache Costel 1717   –   Masquelier Quentin 1792 3 – 0
Alomerovikj Ibro 1388   –   Francois Guillaume 1757 1 – 3
Clement Marc 1499   –   Beck Luc 1689 1 – 3
Schifflange II Dommeldange/Beggen II 10-19
Busche Stefan 2045   –   Azorit Luis 1925 0 – 3
Jacquot Adrien 2024   –   Kruis Ruud 1858 3 – 1
Da Silva Quentin 2037   –   Karp Daniel 1752 0 – 3
Bariani Sébastien 1795   –   Batagelj Laurent 1940 1 – 3
Adami Eric 1703   –   Papini Emanuel 1772 1 – 3
Geschwindt Gilbert 1730   –   Weber Alexis 1634 1 – 3
Sabotic Mirsad 1657   –   Meray Olivier 1672 1 – 3
Kayser Pierrot 1660   –   Steffen Robert 1571 3 – 0
Division 1 – Poule basse
Bonnevoie III Differdange III 16-16
Virbalis Rytis 1880   –   Hengen Patrick 1759 3 – 1
Vijups Dans 1813   –   Clarenne Axel 1740 2 – 2
Walisch Kim 1737   –   Maas Roland 1763 2 – 2
Hasani Driton 1763   –   Weber Gérard 1684 2 – 2
Lorentz Jacques 1722   –   Schuster Gérard 1650 2 – 2
Agovic Esad 1620   –   Schuster Tom 1657 2 – 2
Gnad Gunnar 1727   –   Spartz Gaston 1754 2 – 2
Mendes Ricardo 1600   –   Schreiner Jean-Paul 1719 1 – 3
Junglinster I Perlé II 18-13
Zanier Nico 1712   –   Fourcart Marc 1669 2 – 2
Royer Tom 1651   –   Lavina Marc 1692 2 – 2
Rastoder Selim 1688   –   Winkin Pol 1668 2 – 2
Alberty Robert 1660   –   Winkin Jos 1559 2 – 2
Alberty Jean-Paul 1600   –   Rodesch Toni 1557 3 – 1
Popalzai Rassouldad 1391   –   Dhaynaut Gilles 1587 3 – 0
Christidis Christos 1388   –   Mossong Bernadette 1600 2 – 2
Diederich Guy 1331   –   Weber Marcel 1564 2 – 2
Division 2 – – Poule haute
Nordstad II Differdange IV 07-16
Milanovic Milan 1785   –   Sadler Michel 1581 1 – 3
Cosic Mehmedalija 1550   –   Ramamoorthy Srinivasan 1555 1 – 3
Pereira Marco 1542   –   Gras Jean 1590 0 – 3
Weber Phillippe 1391   –   Gérard Xavier 1593 2 – 2
Hess Pierre 1373   –   Mersch Sam 1450 1 – 3
Weber Arny 1440   –   Rosch Oliver 1600 2 – 2
Echternach III Luxembourg 1915 II 10-14
Rust Ingo 1666   –   Murzynski Roman Gabriel 1688 1 – 3
Burdot Yves 1760   –   Fredj Nizar 1662 1 – 3
Weichsel Reimund 1703   –   Zhou Luyu 1567 1 – 3
Burdot Louis 1595   –   Klein Jean 1599 1 – 3
Burdot Clara 1488   –   Zhou Wei 1519 3 – 1
Bürger Arsène 1534   –   Kellezi Denis 1473 3 – 1
Division 2 – Poule basse
Schifflange III Steinfort I 12-12
Ceman Safet 1700   –   Demazy Kevin 1636 3 – 1
Adrovic Medzid 1650   –   Klein Marcel 1559 2 – 2
Kohnen Marc 1620   –   Friederes Georges 1521 2 – 2
Kessler Armand 1615   –   De-Jong Menno 1514 3 – 1
González Gómez  Hugo 1358   –   Neyens François 1463 1 – 3
Klein Christian 1399   –   Thommes Nicolas 1422 1 – 3
Division 3 – Poule haute
Echternach IV Bonnevoie IV 13-09
Legrand Philippe 1520   –   De luca Andrew 1544 2 – 2
Mander Joe 1439   –   Gilles Laurent 1382 2 – 2
Burdot Yvan 1344   –   Pascoal Vaz Maria Francisca 1205 2 – 2
Camacho Moposita Kevin Brian 1253   –   Santini Ettore 1288 1 – 3
Zaccaria Noa 1200   –   Maltezeanu Sebastian 1200 3 – 0
Burdot Dora 1209   –   FF 3 – 0
Bettembourg II La Tour II 08-16
Leclerc Bernard 1492   –   Mouzoun Abdelkader 1388 1 – 3
Becker Frédéric 1370   –   Safdari Farzan 1412 3 – 1
Reisdorf Jean-Pierre 1336   –   Hoj Michael 1379 1 – 3
Zuber Michal 1337   –   Chernakov Pavel 1351 1 – 3
Dimmer Félix 1268   –   Sergeev Ilya 1200 1 – 3
Racine Eliane 1224   –   Arrillaga Asier 1300 1 – 3
Division 3 – Poule basse
Dommeldange/Beggen III Differdange V 05-18
Molinari Jean-Marc 1554   –   Waligora Franciszek 1536 1 – 3
Wesquet Philippe 1400   –   Feil Alexander 1531 1 – 3
Bouw Lars 1379   –   Renn Max 1441 1 – 3
Bouw Myriam 1254   –   Martin Peter 1338 1 – 3
Bouw Sarah 1242   –   Bello Martinez Jonathan 1256 1 – 3
FF   –   Ortiz Bogdanov Pablo 1280 0 – 3
Division 4 – Poule haute
Differdange VII Junglinster II 12-04
Steinmetzer Jacques 1362   –   Schaack Nico 1267 3 – 1
Tondat Daniel 1270   –   Helminger Shaheen 1200 3 – 1
Margaryan Harutyun 1200   –   Granado Kevin 1200 3 – 1
Margaryan Samvel 1200   –   Maftei Horia 1200 3 – 1
Perlé III Wasserbillig II 09-07
Dhaene Gilbert 1454   –   Lagodzki Jan 1495 3 – 1
Zimmer Aloyse 1382   –   Neu Georges 1516 2 – 2
Kandaourov Serguey 1347   –   Welschbillig Fernand 1391 1 – 3
Manieri Mara 1319   –   Welschbillig Kassim 1224 3 – 1
                         
Classements après le 10e tour
Division nationale Promotion d’Honneur
1 Echternach I 20 201 1 Echternach II 14 167
2 Bonnevoie I 15 179 2 Nordstad I 13 167 2 32 (B)
3 Differdange I 13 169 3 Bonnevoie II 13 171 2 32
4 Dudelange I 7 142 4 Dommeldange/Beggen I 10 167
5 Bieles I 12 162 5 Esch-Rochade-Reine I 13 171
6 Luxembourg 1915 I 7 145 6 Bettembourg I 8 157
7 Differdange II 4 141 7 Dudelange II 5 140
8 Schifflange I 2 122 8 Wasserbillig I 4 130
Division 1 Division 2
1 Perlé I 20 209 1 Luxembourg 1915 II 14 113 4
2 La Tour I 13 170 2 Echternach III 14 130 0
3 Dommeldange/Beggen II 11 159 3 Differdange IV 10 105
4 Schifflange II 8 138 4 Nordstad II 6 99
5 Differdange III 12 172 5 Steinfort 7 90
6 Bonnevoie III 9 155 6 Schifflange III 5 77
7 Junglinster I 4 136 7 Esch-Rochade-Reine II 4 88
8 Perlé II 3 123 8 Bieles II retiré
Division 3 Division 4
1 Bonnevoie IV 15 139 1 Wasserbillig II 14 75
2 Echternach IV 13 138 3 2 Perlé III 12 71
3 La Tour II 13 129 1 3 Differdange VII 10 68
4 Bettembourg II 9 114 4 Junglinster II 8 68
5 Dommeldange/Beggen III 11 122 5 Differdange VI 6 57 2
6 Differdange V 9 122 6 Stroossen 6 53 0
7 Dudelange III 8 115 7 Dudelange IV 2 29
8 Bonnevoie V éliminé