Chess – The most intelligent game

Interclubs 2014/2015

De Sprénger Echternach I est champion de Luxembourg de la saison 2014/2015
CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES 2014-15
1er tour: 05/10/2014
Division Nationale
Differdange I Dudelange I 13-19
Bonnevoie I Perlé I 22-10
Schifflange I Bieles I 09-23
Esch-Rochade-Reine I Echternach I 12-20
Promotion d’Honneur
Differdange II Dudelange II 22-10
Bonnevoie II Nordstad I 19-13
Luxembourg 1915 I Bieles II 16-16
Dommeldange-Beggen I Echternach II 17-15
Division 1
Differdange III La Tour I 16-16
Bettembourg I Perlé II 14-18
Schifflange II Bonnevoie III 13-19
Wasserbillig Junglinster I 15-17
Division 2
Differdange IV La Tour II 16-07
Steinfort Nordstad II 15-07
Schifflange III Bonnevoie IV 10-12
Esch-Rochade-Reine II Echternach III 13-11
Division 3
Differdange V Perlé III 18-04
libre Bieles III
Luxembourg 1915 II Junglinster II 18-06
Division 4
Dommeldange-Beggen II Dudelange III 08-08
Bettembourg II libre
Esch-Rochade-Reine III Echternach IV 11-05
2e tour: 19/10/2014
Division Nationale
Dudelange I Echternach I 15-17
Bieles I Esch-Rochade-Reine I 19-13
Perlé I Schifflange I 12-20
Differdange I Bonnevoie I 12-20
Promotion d’Honneur
Dudelange II Echternach II 17-13
Bieles II Dommeldange-Beggen I 14-18
Nordstad I Luxembourg 1915 I 10-22
Differdange II Bonnevoie II 13-19
Division 1
La Tour I Junglinster I 21-11
Bonnevoie III Wasserbillig 17-15
Perlé II Schifflange II 10-22
Differdange III Bettembourg I 20-12
Division 2
La Tour II Echternach III 11-13
Bonnevoie IV Esch-Rochade-Reine II 07-16
Nordstad II Schifflange III 00-18
Differdange IV Steinfort 14-09
Division 3
Perlé III Junglinster II 17-06
Bieles III Luxembourg 1915 II 13-11
Differdange V libre
Division 4
Dudelange III Echternach IV 12-04
libre Esch-Rochade-Reine III
Dommeldange-Beggen II Bettembourg II 12-00
3e tour: 09/11/2014
Division Nationale
Bonnevoie I Dudelange I 18-14
Schifflange I Differdange I 13-19
Esch-Rochade-Reine I Perlé I 18-14
Echternach I Bieles I 18-14
Promotion d’Honneur
Bonnevoie II Dudelange II 19-13
Luxembourg 1915 I Differdange II 22-10
Dommeldange-Beggen I Nordstad I 14-18
Echternach II Bieles II 18-14
Division 1
Bettembourg I La Tour I 16-16
Schifflange II Differdange III 18-14
Wasserbillig Perlé II 16-16
Junglinster I Bonnevoie III 11-21
Division 2
Steinfort La Tour II 13-11
Schifflange III Differdange IV 12-11
Esch-Rochade-Reine II Nordstad II 18-00
Echternach III Bonnevoie IV 16-08
Division 3
libre Perlé III
Luxembourg 1915 II Differdange V 18-06
Junglinster II Bieles III 04-18
Division 4
Bettembourg II Dudelange III 07-09
Esch-Rochade-Reine III Dommeldange-Beggen II 08-08
Echternach IV libre
4e tour: 23/11/2014
Division Nationale
Dudelange I Bieles I 16-16
Perlé I Echternach I 11-20
Differdange I Esch-Rochade-Reine I 18-14
Bonnevoie I Schifflange I 19-13
Promotion d’Honneur
Dudelange II Bieles II 16-16
Nordstad I Echternach II 16-16
Differdange II Dommeldange-Beggen I 19-13
Bonnevoie II Luxembourg 1915 I 17-14
Division 1
La Tour I Bonnevoie III 15-17
Perlé II Junglinster I 19-13
Differdange III Wasserbillig 17-15
Bettembourg I Schifflange II 15-16
Division 2
La Tour II Bonnevoie IV 09-15
Nordstad II Echternach III 00-18
Differdange IV Esch-Rochade-Reine II 12-12
Steinfort Schifflange III 11-09
Division 3
Perlé III Bieles III 09-15
Differdange V Junglinster II 16-07
libre Luxembourg 1915 II
Division 4
Dudelange III libre
Dommeldange-Beggen II Echternach IV 11-04
Bettembourg II Esch-Rochade-Reine III 09-07
5e tour: 14/12/2014
Division Nationale
Schifflange I Dudelange I 14-18
Esch-Rochade-Reine I Bonnevoie I 11-21
Echternach I Differdange I 21-08
Bieles I Perlé I 23-09
Promotion d’Honneur
Luxembourg 1915 I Dudelange II 22-09
Dommeldange-Beggen I Bonnevoie II 12-20
Echternach II Differdange II 20-12
Bieles II Nordstad I 18-14
Division 1
Schifflange II La Tour I 16-16
Wasserbillig Bettembourg I 11-20
Junglinster I Differdange III 12-20
Bonnevoie III Perlé II 14-17
Division 2
Schifflange III La Tour II 10-10
Esch-Rochade-Reine II Steinfort 16-07
Echternach III Differdange IV 15-09
Bonnevoie IV libre
Division 3
Luxembourg 1915 II Perlé III 13-11
Junglinster II libre
Bieles III Differdange V 18-00
Division 4
Esch-Rochade-Reine III Dudelange III 08-08
Echternach IV Bettembourg II 12-03
libre Dommeldange-Beggen II
6e tour: 11/01/2015
Division Nationale
Dudelange I Perlé I 21-11
Differdange I Bieles I 13-19
Bonnevoie I Echternach I 16-16
Schifflange I Esch-Rochade-Reine I 20-12
Promotion d’Honneur
Dudelange II Nordstad I 22-06
Differdange II Bieles II 19-13
Bonnevoie II Echternach II 13-19
Luxembourg 1915 I Dommeldange-Beggen I 15-17
Division 1
La Tour I Perlé II 12-20
Differdange III Bonnevoie III 17-15
Bettembourg I Junglinster I 21-11
Schifflange II Wasserbillig 20-12
Division 2
La Tour II libre
Differdange IV Bonnevoie IV 14-10
Steinfort Echternach III 10-14
Schifflange III Esch-Rochade-Reine II 13-11
Division 3
Perlé III Differdange V 11-13
Bieles III libre
Junglinster II Luxembourg 1915 II 09-15
Division 4
Dudelange III Dommeldange-Beggen II 06-10
libre Bettembourg II
Echternach IV Esch-Rochade-Reine III 07-09
7e tour: 01/02/2015
Division Nationale
Esch-Rochade-Reine I Dudelange I 10-22
Echternach I Schifflange I 17-15
Bieles I Bonnevoie I 17-15
Perlé I Differdange I 13-18
Promotion d’Honneur
Dommeldange-Beggen I Dudelange II 14-17
Echternach II Luxembourg 1915 I 16-16
Bieles II Bonnevoie II 13-19
Nordstad I Differdange II 16-16
Division 1
Wasserbillig La Tour I 13-19
Junglinster I Schifflange II 12-20
Bonnevoie III Bettembourg I 14-18
Perlé II Differdange III 19-12
Division 2
Esch-Rochade-Reine II La Tour II 17-07
Echternach III Schifflange III 15-07
Bonnevoie IV Steinfort 11-12
libre Differdange IV
Division 3
Junglinster II Perlé III 09-15
Luxembourg 1915 II Bieles III 08-16
libre Differdange V
Division 4
Echternach IV Dudelange III 06-10
Esch-Rochade-Reine III libre
Bettembourg II Dommeldange-Beggen II 07-09
8e tour: 01/03/2015
Division Nationale – Poule Haute
Echternach I Dudelange I 21-09
Bonnevoie I Bieles I 17-15
Division Nationale – Poule Basse
Differdange I Perlé I 18-13
Esch-Rochade-Reine I Schifflange I 21-11
Promotion d’Honneur – Poule Haute
Bonnevoie II Differdange II 17-15
Luxembourg 1915 I Echternach II 19-11
Promotion d’Honneur – Poule Basse
Nordstad I Dudelange II 22-09
Dommeldange-Beggen I Bieles II 12-20
Division 1 – Poule Haute
Bonnevoie III Schifflange II 14-18
Differdange III Perlé II 15-17
Division 1 – Poule Basse
Bettembourg I Wasserbillig 19-12
Junglinster I La Tour I 13-19
Division 2 – Poule Haute
Esch-Rochade-Reine II Differdange IV 12-11
Echternach III Steinfort 14-09
Division 2 – Poule Basse
Bonnevoie IV La Tour II 05-17
Schifflange III libre
Division 3
Perlé III libre
Differdange V Luxembourg 1915 II 06-18
Bieles III Junglinster II 18-04
Division 4
Dudelange III Bettembourg II 09-07
Dommeldange-Beggen II Esch-Rochade-Reine III 09-07
libre Echternach IV
9e tour: 15/03/2015
Division Nationale – Poule Haute
Echternach I Bonnevoie I 18-14
Bieles I Dudelange I 20-09
Division Nationale – Poule Basse
Esch-Rochade-Reine I Differdange I 12-20
Schifflange I Perlé I 20-11
Promotion d’Honneur – Poule Haute
Echternach II Bonnevoie II 13-18
Differdange II Luxembourg 1915 I 17-15
Promotion d’Honneur – Poule Basse
Bieles II Dudelange II 19-13
Nordstad I Dommeldange-Beggen I 12-20
Division 1 – Poule Haute
Differdange III Schifflange II 15-17
Perlé II Bonnevoie III 11-20
Division 1 – Poule Basse
Junglinster I Bettembourg I 16-16
La Tour I Wasserbillig 18-13
Division 2 – Poule Haute
Differdange IV Echternach III 08-16
Steinfort Esch-Rochade-Reine II 09-15
Division 2 – Poule Basse
La Tour II Schifflange III 15-08
Bonnevoie IV libre
Division 3
Bieles III Perlé III 11-11
Junglinster II Differdange V 18-04
Luxembourg 1915 II libre
Division 4
libre Dudelange III
Echternach IV Dommeldange-Beggen II 07-08
Esch-Rochade-Reine III Bettembourg II 12-00
10e tour: 29/03/2015
Division Nationale – Poule Haute
Bieles I Echternach I 18-14
Dudelange I Bonnevoie I 14-18
Division Nationale – Poule Basse
Differdange I Schifflange I 18-13
Perlé I Esch-Rochade-Reine I 13-19
Promotion d’Honneur – Poule Haute
Luxembourg 1915 I Bonnevoie II 11-20
Differdange II Echternach II 15-17
Promotion d’Honneur – Poule Basse
Dudelange II Dommeldange-Beggen I 12-20
Nordstad I Bieles II 11-20
Division 1 – Poule Haute
Schifflange II Perlé II 21-09
Bonnevoie III Differdange III 14-17
Division 1 – Poule Basse
La Tour I Bettembourg I 14-18
Junglinster I Wasserbillig 12-20
Division 2 – Poule Haute
Echternach III Esch-Rochade-Reine II 13-11
Steinfort Differdange IV 14-10
Division 2 – Poule Basse
Bonnevoie IV Schifflange III 07-15
La Tour II libre
Division 3
Perlé III Luxembourg 1915 II 14-09
libre Junglinster II
Differdange V Bieles III
Division 4
Dudelange III Esch-Rochade-Reine III 04-12
Bettembourg II Echternach IV 12-00
Dommeldange-Beggen II libre
1er tour, le 5 octobre 2014
Division Nationale
Differdange I Dudelange I 13-19
Wirig Anthony 2460   –   Berend Fred 2365 2 – 2
Jansen Christof 2236   –   Berend Elvira 2341 1 – 3
Barthel Ansgar 2245   –   Prizker Boris 2228 1 – 3
Bakalarz Mietek 2367   –   Wagener Anna 2275 2 – 2
Kirsch Laurent 2103   –   Osieka Udo 2260 2 – 2
Sorensen Ivan 2149   –   Klauner Théid 2086 1 – 3
Hartung Jerry 2206   –   Ackermann Robert 2041 2 – 2
Stull Norbert 2051   –   Guidoreni Jean 1971 2 – 2
Schifflange I Bieles I 09-23
Mertens Marc 2183   –   Lubbe Nikolas 2454 1 – 3
Kessler Andreas 2152   –   Sebe-Vodislav Florian-George 2324 1 – 3
Aghabekian Liana 2142   –   Ohme Melanie 2303 1 – 3
Colson Arnaud 2112   –   Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2298 2 – 2
Elbeshausen Ralf 2021   –   Weber Tom 2342 1 – 3
Ghavami Seyed-Reza 1949   –   Jeitz Christian 2241 1 – 3
Haensel Jean-Marie 1895   –   Gengler Pierre 2209 1 – 3
Schumacher Romain 1844   –   Daubenfeld Gilles 2201 1 – 3
Bonnevoie I Perlé I 22-10
Marechal Andy 2300   –   Monaville Guy 2124 3 – 1
Dishman Stephen 2325   –   Ortartchiev Gadji 1998 3 – 1
Bednarich Jan 2285   –   Salentiny Eric 1967 3 – 1
Barta Jozsef 2138   –   Mueller Matthias 1938 2 – 2
Filipovic Slobodan 2180   –   Ajdarpasic Kemal 1929 3 – 1
Stanic Zoran 2193   –   Neuman Carlo 1927 3 – 1
Stern Geoffrey 1992   –   Lucifora Nicolas 1833 2 – 2
Christen Pierre 2001   –   Beck Luc 1725 3 – 1
Esch-Rochade-Reine I Echternach I 12-20
Philippe Christophe 2418   –   Wiedenkeller Michael 2458 2 – 2
Heintz Timothée 2350   –   Boidman Yuri 2397 3 – 1
Linster Philippe 2264   –   Philipowski Robert 2288 1 – 3
Alfred Nathan 2284   –   Wagener Claude 2238 2 – 2
Roller Paul 1911   –   Voropaev Gleb 2279 1 – 3
Boukrate Azeddine 1886   –   Brittner Serge 2262 1 – 3
Meisch Tanguy 1883   –   Doison Axel 2041 1 – 3
Mertens David 1848   –   Oberweis Paul 2006 1 – 3
Promotion d’Honneur
Dommeldange/Beggen I Echternach II 17-15
Weber Jean-Marie 2152   –   Lopez Popov Ivan 1852 1 – 3
Calleja Jesus 2104   –   Wambach Patrick 1819 2 – 2
Staeger Pascal 2084   –   Densing Gerd 1867 2 – 2
Azorit Luis 1921   –   Loo Bernd 1977 2 – 2
Nestler Patrick 1935   –   Zilles Paul 1859 3 – 1
Lentzen Alain 1908   –   Schleck Viktor 1717 3 – 1
Kruis Ruud 1903   –   Engel Ewald 1747 3 – 1
Stankiewicz Jacek 1619   –   Burdot Yves 1743 1 – 3
Bonnevoie II Nordstad I 19-13
Braun Mathias 2164   –   Adrian Claude 2251 2 – 2
Dany Alexander 2089   –   Capaces François 2075 3 – 1
McAndrew Robert 1887   –   Corbin Paul 1957 3 – 1
Vijups Dans 1881   –   Meurin Patrick 1758 2 – 2
Schmit Francis 1839   –   Milanovic Milan 1802 3 – 1
Hasani Driton 1785   –   Recking René 1840 2 – 2
Gnad Gunnar 1763   –   Kries Yvon 1776 1 – 3
Trevino Zubia Jon 1752   –   Bissen Philippe 1631 3 – 1
Differdange II Dudelange II 22-10
Bruch Jochen 2251   –   Schammo Jei 1956 3 – 1
Scherer Frank 2141   –   Jadin Yves 1936 3 – 1
Mauquoi Rudi 2035   –   Fattebene Pierre 1872 2 – 2
Klamp Christoph 2027   –   Vael Steve 1757 3 – 1
Fadil Hicham 1912   –   Wealer Claude 1686 3 – 1
Blaeser Romain Michel 1933   –   Sovic Igor 1687 2 – 2
Goerens Paul 1995   –   Dupont Marc 1635 3 – 1
Spartz Guy 1905   –   Wealer Henri 1610 3 – 1
Luxembourg 1915 I Bieles II 16-16
Favier Alain 2067   –   Hoegener Claude 2095 2 – 2
Wians Camille 2152   –   Commercon Simon 2105 2 – 2
Hoffmann Roger 2062   –   Jeitz Olivier 2019 2 – 2
Kalmes René 2037   –   Jacques Robert 2142 2 – 2
Dahdah Nagib 1984   –   Yin Stanley 1981 3 – 1
Landresse Christian August 1914   –   Glod Philippe 1931 1 – 3
Murzynski Roman Gabriel 1691   –   Hoffmann Mathieu 1872 1 – 3
Smailovic Nermin 1638   –   Mauer Christian 1809 3 – 1
Division 1
Differdange III La Tour I 16-16
Chalabi Khaled 1713   –   Armesto Julio 1867 3 – 1
Wietor Henri 1803   –   Marx Andreas 1860 1 – 3
Peters Paul 1822   –   Freylinger Jean-Paul 1744 2 – 2
Pinheiro Philippe 1706   –   Welter Pierre 1759 3 – 1
Blond Hanten Elsa 1601   –   Valaize Nicolas 1750 2 – 2
Spartz Gaston 1757   –   Cervino Mario 1693 2 – 2
Kleren Guy 1676   –   Condurache Costel 1540 1 – 3
Siedler Marco 1651   –   Mouzoun Abdelkader 1435 2 – 2
Schifflange II Bonnevoie III 13-19
Schuller Jean-Claude 1836   –   Stefos Stefanos 1743 1 – 3
Jacquot Adrien 1943   –   Reiff Pit 1702 2 – 2
Thill Gérard 1738   –   Lorentz Jacques 1698 1 – 3
Sabotic Mirsad 1717   –   Stencel Milan 1674 1 – 3
Kayser Pierrot 1706   –   Agovic Esad 1656 3 – 1
Kohnen Marc 1686   –   Beissel Ben 1540 3 – 1
Adami Eric 1669   –   Weinand Bob 1525 1 – 3
Marzadori Edmond 1543   –   Dishman Matthew 1508 1 – 3
Bettembourg I Perlé II 14-18
Ludewig Robert 1880   –   Francois Guillaume 1749 3 – 1
Haller Carlo 1862   –   Lavina Marc 1674 3 – 1
Brosius René 1839   –   Mossong Bernadette 1672 2 – 2
Neyens Victor 1643   –   Hajdarpasic Dzevat 1633 1 – 3
Leclerc Bernard 1577   –   Rodesch Toni 1621 1 – 3
Hirsch Hugo 1439   –   Weber Marcel 1527 1 – 3
Reisdorf Jean-Pierre 1367   –   Dhaene Gilbert 1503 1 – 3
Gérardy Pierre 1200   –   Ernzer Aly 1418 2 – 2
Wasserbillig I Junglinster I 13-19
Görgen Frank 1888   –   Rastoder Selim 1748 1 – 3
Griffe Delphine 1749   –   Royer Tom 1696 3 – 1
Galassi Daniel 1641   –   Alberty Robert 1612 1 – 3
Michalowski Richard 1773   –   Alberty Jean-Paul 1553 3 – 1
Welschbillig Fernand 1466   –   Walch Pierre 1454 2 – 2
Schroeder André 1450   –   Christidis Christos 1492 1 – 3
Neu Georges 1481   –   Klein Armand 1384 3-1(1-3)
Welschbillig Kassim 1200   –   Schaack Nico 1310 1 – 3
Division 2
Esch-Rochade-Reine II Echternach III 13-11
Weiss Frédéric 2020   –   Schirtz Albert 1687 3 – 1
Hemmerling Pit 1800   –   Rust Ingo 1655 2 – 2
Rech Christian 1703   –   Cerf Henri 1579 3 – 1
Steil Raymond 1646   –   Manzoni Daniel 1534 3 – 1
Michels Norbert 1553   –   Rippinger Mike 1394 1 – 3
Vander Linden Mario 1438   –   Schomer Vic 1372 1 – 3
Steinfort I Nordstad II 15-07
Demazy Kevin 1699   –   Marinho Manuel 1635 2 – 2
Klein Marcel 1634   –   Weber Arny 1512 3 – 1
Friederes Georges 1596   –   Hess Pierre 1440 1 – 3
De-Jong Menno 1560   –   Pereira Marco 1414 3 – 1
Neyens François 1541   –   FF 3 – 0
Muric Almir 1200   –   FF 3 – 0
Differdange IV La Tour II 16-07
Wilwert Loris 1645   –   Mattioli Fernand 1424 3 – 1
Schuster Gérard 1654   –   Farinella Giovanni 1380 1 – 3
Sorensen Asbjorn 1581   –   Bartz Luc 1338 3 – 1
Sorensen Rune 1483   –   Riviere Simon 1290 3 – 1
Jeyachandran Elangkumaran 1536   –   Hoj Michael 1279 3 – 1
Breden Steve 1653   –   FF 3 – 0
Schifflange III Bonnevoie IV 10-12
Sand Marco 1388   –   Uhres Claude 1436 1 – 3
Zerbato Raoul 1376   –   Maltezeanu Stefan 1358 3 – 1
Klein Christian 1307   –   Maltezeanu Cezar 1288 3 – 1
Marzadori Jean 1570   –   Van Gemert Daphne 1210 3 – 1
FF   –   Van Gemert Willem 1320 0 – 3
FF   –   Sarigiannidou Angeliki 1200 0 – 3
Division 3
Differdange V Perlé III 18-04
Wolff Jean-Paul 1606   –   Kandaourov Serguey 1397 3 – 1
Gérard Xavier 1623   –   Besseling Bernard 1342 3 – 1
Clarenne Axel 1500   –   Manieri Mara 1230 3 – 1
Brassel David 1363   –   Manieri Elena 1225 3 – 1
Pires de Cavalho Edimaro 1326   –   FF 3 – 0
Chalabi Tom 1344   –   FF 3 – 0
Luxembourg 1915 II Junglinster II 18-06
Klein Jean 1610   –   Diederich Alex 1358 3 – 1
Decker Alexis 1508   –   Diederich Guy 1341 3 – 1
Bulaku Sevcet 1538   –   De Becker Jens 1222 3 – 1
Walers J.-Claude 1492   –   Lange Joaquim 1200 3 – 1
Hailli Daniel 1394   –   Piriou Denis 1200 3 – 1
Vitali Jean 1400   –   Piriou Edouard 1200 3 – 1
Division 4
Dommeldange/Beggen II Dudelange III 08-08
Schneider Serge 1603   –   Mergen Mett 1577 1 – 3
Staeger Jean-Charles 1613   –   Kremer Nicolas 1501 1 – 3
Molinari Jean-Marc 1526   –   Wagener David 1200 3 – 1
Cokl Darja 1200   –   Christoffel Ady 1770 3 – 1
Esch-Rochade-Reine III Echternach IV 11-05
Linster Bernard 1473   –   Oberweis Noah 1216 2 – 2
Kessler Lucien 1359   –   Gvozd Alexander 1200 3 – 1
Galli Marcel 1410   –   Fischer Valentin 1208 3 – 1
Mouthuy Stéphane 1400   –   Fischer Eugen 1200 3 – 1
2e tour, le 19 octobre 2014
Division Nationale
Perlé I Schifflange I 12-20
Monaville Guy 2124   –   Mertens Marc 2183 2 – 2
Ortartchiev Gadji 1998   –   Kessler Andreas 2152 1 – 3
Salentiny Eric 1967   –   Aghabekian Liana 2142 1 – 3
Mueller Matthias 1938   –   Colson Arnaud 2112 2 – 2
Ajdarpasic Kemal 1929   –   Cerasi Umberto 2020 2 – 2
Neuman Carlo 1927   –   Elbeshausen Ralf 2021 2 – 2
Dinev Dimiter 1903   –   Ghavami Seyed-Reza 1949 1 – 3
Masquelier Quentin 1819   –   Haensel Jean-Marie 1895 1 – 3
Bieles I Esch-Rochade-Reine I 19-13
Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2298   –   Haub Thorsten Michael 2521 1 – 3
Weber Tom 2342   –   Linster Philippe 2264 3 – 1
Jeitz Christian 2241   –   Alfred Nathan 2284 2 – 2
Gengler Pierre 2209   –   Muller Etienne 2018 2 – 2
Daubenfeld Gilles 2201   –   Roller Paul 1911 3 – 1
Pettinger Jean-Paul 2088   –   Mertens David 1848 3 – 1
Hoegener Claude 2095   –   Hentges John 1710 3 – 1
Jeitz Olivier 2019   –   Rech Christian 1703 2 – 2
Differdange I Bonnevoie I 12-20
Bakalarz Mietek 2367   –   Borisek Jure 2568 1 – 3
Yankelevich Lev 2260   –   Bednarich Jan 2285 3 – 1
Barthel Ansgar 2245   –   Tratar Marko 2487 1 – 3
Sorensen Ivan 2149   –   Filipovic Slobodan 2180 1 – 3
Stull Norbert 2051   –   Upton Tim 2222 2 – 2
Biryukov Alice 1902   –   Stanic Zoran 2193 1 – 3
Bakalarz Grazyna 2011   –   Stern Geoffrey 1992 1 – 3
Mauquoi Rudi 2035   –   Christen Pierre 2001 2 – 2
Dudelange I Echternach I 15-17
Berend Fred 2365   –   Wiedenkeller Michael 2458 1 – 3
Berend Elvira 2341   –   Hübner Robert 2597 1 – 3
Prizker Boris 2228   –   Belkhodja Slim 2474 1 – 3
Wagener Anna 2275   –   Philipowski Robert 2288 3 – 1
Osieka Udo 2260   –   Brittner Serge 2262 2 – 2
Mossong Hubert 2090   –   Trauth Michael Dr. 2160 2 – 2
Ackermann Robert 2041   –   Doison Axel 2041 2 – 2
Schilpp Roland 2012   –   Oberweis Paul 2006 3 – 1
Promotion d’Honneur
Differdange II Bonnevoie II 13-19
Kuffer Jean-Claude 2034   –   Dany Alexander 2089 2 – 2
Klamp Christoph 2027   –   McAndrew Robert 1887 2 – 2
Blaeser Romain Michel 1933   –   Vijups Dans 1881 1 – 3
Spartz Guy 1905   –   Hasani Driton 1785 1 – 3
Goerens Paul 1995   –   Gnad Gunnar 1763 1 – 3
Pinheiro Philippe 1706   –   Sanati Charlotte 1759 3 – 1
Peters Paul 1822   –   Trevino Zubia Jon 1752 1 – 3
Hengen Patrick 1742   –   Reiff Pit 1702 2 – 2
Dudelange II Echternach II 17-13
Guidoreni Jean 1971   –   Lopez Popov Ivan 1852 1 – 3
Schammo Jei 1956   –   Mergeai Christophe 1897 3 – 0
Jadin Yves 1936   –   Densing Gerd 1867 1 – 3
Koch Dirk 2038   –   Lutz Roland 1838 3 – 0
Fattebene Pierre 1872   –   Burdot Yves 1743 2 – 2
Wealer Claude 1686   –   Rust Ingo 1655 2 – 2
Sovic Igor 1687   –   Weichsel Reimund 1697 2 – 2
Dupont Marc 1635   –   Cerf Henri 1579 3 – 1
Nordstad I Luxembourg 1915 I 10-22
Corbin Paul 1957   –   Wians Camille 2152 1 – 3
Peiffer Joe 1892   –   Sailer Douglas 2095 2 – 2
Meurin Patrick 1758   –   Favier Alain 2067 1 – 3
Milanovic Milan 1802   –   Kalmes René 2037 1 – 3
Kries Yvon 1776   –   Dahdah Nagib 1984 1 – 3
Marinho Manuel 1635   –   Murzynski Roman Gabriel 1691 2 – 2
Weber Arny 1512   –   Serodio Cristiano 1701 1 – 3
Pereira Marco 1414   –   Smailovic Nermin 1638 1 – 3
Bieles II Dommeldange/Beggen I 14-18
Jacques Robert 2142   –   Weber Jean-Marie 2152 1 – 3
Yin Stanley 1981   –   Calleja Jesus 2104 1 – 3
Hoffmann Mathieu 1872   –   Azorit Luis 1921 1 – 3
Karp Daniel 1832   –   Nestler Patrick 1935 2 – 2
Mauer Christian 1809   –   Obertin Fränk 1909 2 – 2
Nestler Daniel 1799   –   Papini Emanuel 1829 2 – 2
Diderich Johny 1679   –   Mary Julien 1731 2 – 2
Garot Damien 1657   –   Weber Alexis 1700 3 – 1
Division 1
Perlé II Schifflange II 10-22
Lucifora Nicolas 1833   –   Schockmel Jean-Marie 1876 2 – 2
Lavina Marc 1674   –   Schuller Jean-Claude 1836 1 – 3
Mossong Bernadette 1672   –   Birtz Claude 1817 1 – 3
Hajdarpasic Dzevat 1633   –   Muller Guy 1922 1 – 3
Rodesch Toni 1621   –   Jacquot Adrien 1943 1 – 3
Linz Stefan 1536   –   Bariani Sébastien 1828 2 – 2
Weber Marcel 1527   –   Sabotic Rameza 1777 1 – 3
Dhaene Gilbert 1503   –   Kohnen Marc 1686 1 – 3
Bonnevoie III Wasserbillig I 17-15
Lorentz Jacques 1698   –   Hengel Guy 1834 2 – 2
Wagner Marc 1681   –   Görgen Frank 1888 1 – 3
Stencel Milan 1674   –   Griffe Delphine 1749 1 – 3
Hlep Robert 1665   –   Lagodzki Jan 1487 3 – 1
Agovic Esad 1656   –   Neu Georges 1481 1 – 3
Beissel Ben 1540   –   Welschbillig Fernand 1466 3 – 1
Weinand Bob 1525   –   Welschbillig Kassim 1200 3 – 1
Uhres Claude 1436   –   Alfter Nico 1200 3 – 1
Differdange III Bettembourg I 20-12
Gras Jean 1752   –   Haller Carlo 1862 2 – 2
Blond Hanten Elsa 1601   –   Brosius René 1839 2 – 2
Spartz Gaston 1757   –   Leclere Mohamed 1825 2 – 2
Kleren Guy 1676   –   Neyens Victor 1643 3 – 1
Weber Gérard 1658   –   Leclerc Bernard 1577 3 – 1
Siedler Marco 1651   –   Marson Romain 1437 2 – 2
Yankelevich Michael 1538   –   Wilgoz Gérard 1427 3 – 1
Wilwert Loris 1645   –   Reisdorf Jean-Pierre 1367 3 – 1
La Tour I Junglinster I 21-11
Stas Arnould 1964   –   Rastoder Selim 1748 3 – 1
Armesto Julio 1867   –   Royer Tom 1696 2 – 2
Marx Andreas 1860   –   Alberty Robert 1612 3 – 1
Freylinger Jean-Paul 1744   –   Alberty Jean-Paul 1553 2 – 2
Valaize Nicolas 1750   –   Christidis Christos 1492 3 – 1
Cervino Mario 1693   –   Walch Pierre 1454 3 – 1
Condurache Costel 1540   –   Klein Armand 1384 3 – 1
Mouzoun Abdelkader 1435   –   Schaack Nico 1310 2 – 2
Division 2
Differdange IV Steinfort I 14-09
Schuster Gérard 1654   –   Demazy Kevin 1699 3 – 1
Sorensen Asbjorn 1581   –   Klein Marcel 1634 1 – 3
Sorensen Rune 1483   –   De-Jong Menno 1560 3 – 1
Jeyachandran Elangkumaran 1536   –   Neyens François 1541 3 – 1
Gérard Xavier 1623   –   Muric Almir 1200 1 – 3
Clarenne Axel 1500   –   FF 3 – 0
La Tour II Echternach III 11-13
Mattioli Fernand 1424   –   Legrand Philippe 1500 2 – 2
Farinella Giovanni 1380   –   Bürger Arsène 1499 2 – 2
Bredimus Erni 1296   –   Rippinger Mike 1394 1 – 3
Bartz Luc 1338   –   Schomer Vic 1372 2 – 2
Riviere Simon 1290   –   Oberweis Noah 1216 1 – 3
Hoj Michael 1279   –   Gvozd Alexander 1200 3 – 1
Nordstad II Schifflange III 00-18
Bonnevoie IV Esch-Rochade-Reine II 07-16
Antony Roland 1385   –   Schmit Jean-Claude 1684 1 – 3
Maltezeanu Stefan 1358   –   Schmitz Josy 1682 3 – 1
Van Gemert Willem 1320   –   Steil Raymond 1646 1 – 3
Van Gemert Daphne 1210   –   Mouthuy Jacky-Long 1506 1 – 3
Sarigiannidou Angeliki 1200   –   Kessler Lucien 1359 1 – 3
FF Mouthuy Stéphane 1400 0 – 3
Division 3
Perlé III Junglinster II 17-06
Kandaourov Serguey 1397   –   Diederich Alex 1358 3 – 1
Besseling Bernard 1342   –   Diederich Guy 1341 2 – 2
Winkin Pol 1315   –   Schmalen Gil 1200 3 – 1
Winkin Jos 1200   –   Piriou Denis 1200 3 – 1
Manieri Mara 1230   –   Piriou Edouard 1200 3 – 1
Manieri Elena 1225   –   FF 3 – 0
Bieles III Luxembourg 1915 II 13-11
Weirich Eric 1601   –   Klein Jean 1610 3 – 1
Royer Sylvie 1547   –   Decker Alexis 1508 2 – 2
Bieser Gerry 1490   –   Lang Ingo 1449 1 – 3
Jeitz Francis 1484   –   Haillu Daniel 1394 1 – 3
Steffen François 1300   –   Vitali Jean 1400 3 – 1
Siebenborn Sylvie 1200   –   Reiffers Kevin 1200 3 – 1
Division 4
Dommeldange/Beggen II Bettembourg II 12-00
Dudelange III Echternach IV 12-04
Clausse Georges 1620   –   Fischer Valentin 1208 3 – 1
Wealer Henri 1610   –   Burdot Louis 1238 3 – 1
Mergen Mett 1577   –   Burdot Clara 1200 3 – 1
Kremer Nicolas 1501   –   Fischer Eugen 1200 3 – 1
3e tour, le 9 novembre 2014
Division Nationale
Bonnevoie I Dudelange I 18-14
Borisek Jure 2568   –   Berend Fred 2365 3 – 1
Dishman Stephen 2325   –   Berend Elvira 2341 2 – 2
Sebenik Matej 2516   –   Prizker Boris 2228 3 – 1
Bjarnason Oskar 2209   –   Wagener Anna 2275 2 – 2
Bednarich Jan 2285   –   Schweitzer Viktoriya 2182 2 – 2
Upton Tim 2222   –   Mossong Hubert 2090 1 – 3
Filipovic Slobodan 2180   –   Klauner Théid 2086 3 – 1
Stern Geoffrey 1992   –   Ackermann Robert 2041 2 – 2
Schifflange I Differdange I 13-19
Kessler Andreas 2152   –   Bakalarz Mietek 2367 2 – 2
Aghabekian Liana 2142   –   Hartung Jerry 2206 3 – 1
Colson Arnaud 2112   –   Barthel Ansgar 2245 1 – 3
Kaber Claude 2104   –   Mauquoi Rudi 2035 1 – 3
Elbeshausen Ralf 2021   –   Stull Norbert 2051 1 – 3
Ghavami Seyed-Reza 1949   –   Bakalarz Grazyna 2011 1 – 3
Haensel Jean-Marie 1895   –   Klamp Christoph 2027 2 – 2
Schockmel Jean-Marie 1876   –   Kuffer Jean-Claude 2034 2 – 2
Echternach I Bieles I 18-14
David Alberto 2605   –   Hamitevici Vladimir 2435 2 – 2
Sumets Andrey 2582   –   Sebe-Vodislav Florian-George 2324 2 – 2
Wiedenkeller Michael 2458   –   Weber Tom 2342 2 – 2
Belkhodja Slim 2474   –   Jeitz Christian 2241 2 – 2
Wagener Claude 2238   –   Gengler Pierre 2209 2 – 2
Philipowski Robert 2288   –   Daubenfeld Gilles 2201 3 – 1
Brittner Serge 2262   –   Hoegener Claude 2095 3 – 1
Trauth Michael Dr. 2160   –   Pettinger Jean-Paul 2088 2 – 2
Esch-Rochade-Reine I Perlé I 18-14
Haub Thorsten Michael 2521   –   Pirard Grégory 1991 2 – 2
Philippe Christophe 2418   –   Monaville Guy 2124 3 – 1
Linster Philippe 2264   –   Ortartchiev Gadji 1998 2 – 2
Weidig Tom 1944   –   Ajdarpasic Kemal 1929 2 – 2
Roller Paul 1911   –   Neuman Carlo 1927 1 – 3
Boukrate Azeddine 1886   –   Dinev Dimiter 1903 2 – 2
Meisch Tanguy 1883   –   Masquelier Quentin 1819 3 – 1
Mertens David 1848   –   Beck Luc 1725 3 – 1
Promotion d’Honneur
Dommeldange/Beggen I Nordstad I 14-18
Calleja Jesus 2104   –   Adrian Claude 2251 2 – 2
Azorit Luis 1921   –   Capaces François 2075 1 – 3
Nestler Patrick 1935   –   Corbin Paul 1957 1 – 3
Lentzen Alain 1908   –   Peiffer Joe 1892 1 – 3
Obertin Fränk 1909   –   Milanovic Milan 1802 3 – 1
Papini Emanuel 1829   –   Gengler Roland 1919 2 – 2
Mary Julien 1731   –   Recking René 1840 3 – 1
Molinari Jean-Marc 1526   –   Batkic Nejib 1757 1 – 3
Bonnevoie II Dudelange II 19-13
Herman Jean 2208   –   Schilpp Roland 2012 3 – 1
Dany Alexander 2089   –   Guidoreni Jean 1971 3 – 1
McAndrew Robert 1887   –   Schammo Jei 1956 2 – 2
Langer Wolfgang 2038   –   Jadin Yves 1936 3 – 1
Toth Laszlo 2022   –   Fattebene Pierre 1872 3 – 1
Vijups Dans 1881   –   Schweitzer Marc 1984 1 – 3
Schmit Francis 1839   –   Vael Steve 1757 3 – 1
Hasani Driton 1785   –   Wealer Claude 1686 1 – 3
Luxembourg 1915 I Differdange II 22-10
Marcovici Shlomo 2163   –   Fadil Hicham 1912 3 – 1
Wians Camille 2152   –   Blaeser Romain Michel 1933 3 – 1
Favier Alain 2067   –   Wietor Henri 1803 3 – 1
Sailer Douglas 2095   –   Goerens Paul 1995 3 – 1
Hoffmann Roger 2062   –   Pinheiro Philippe 1706 3 – 1
Kalmes René 2037   –   Chalabi Khaled 1713 1 – 3
Dahdah Nagib 1984   –   Hengen Patrick 1742 3 – 1
Landresse Christian August 1914   –   Peters Paul 1822 3 – 1
Echternach II Bieles II 20-12
Wilger Frank 2108   –   Jacques Robert 2142 1 – 3
Oberweis Paul 2006   –   Glod Philippe 1931 2 – 2
Adam Ken 1909   –   Hoffmann Mathieu 1872 3 – 1
Lopez Popov Ivan 1852   –   Mauer Christian 1809 2 – 2
Drzasga Michael 2019   –   Karp Daniel 1832 3 – 1
Sparwel Oliver 1999   –   Nestler Daniel 1799 3 – 1
Becker Wilhelm 1984   –   Haas Jacques 1682 3 – 1
Sosnov Christian 1895   –   Diderich Johny 1679 3 – 1
Division 1
Bettembourg I La Tour I 16-16
Schartz Alain 2137   –   Stas Arnould 1964 3 – 1
Wonner Frank 2071   –   Freylinger Jean-Paul 1744 3 – 1
Ludewig Robert 1880   –   Tchipev Teodor 1897 1 – 3
Haller Carlo 1862   –   Condurache Costel 1540 2 – 2
Leclere Mohamed 1825   –   Cervino Mario 1693 2 – 2
Neyens Victor 1643   –   Mouzoun Abdelkader 1435 1 – 3
Leclerc Bernard 1577   –   Alomerovikj Ibro 1420 1 – 3
Junglinster I Bonnevoie III 11-21
Rastoder Selim 1748   –   Gnad Gunnar 1763 2 – 2
Alberty Jean-Paul 1553   –   Trevino Zubia Jon 1752 1 – 3
Christidis Christos 1492   –   Reiff Pit 1702 1 – 3
Walch Pierre 1454   –   Lorentz Jacques 1698 1 – 3
Klein Armand 1384   –   Wagner Marc 1681 3 – 1
Diederich Alex 1358   –   Stencel Milan 1674 1 – 3
Diederich Guy 1341   –   Agovic Esad 1656 1 – 3
De Becker Jens 1222   –   Beissel Ben 1540 1 – 3
Schifflange II Differdange III 18-14
Schuller Jean-Claude 1836   –   Blond Hanten Elsa 1601 3 – 1
Muller Guy 1922   –   Spartz Gaston 1757 3 – 1
Jacquot Adrien 1943   –   Gras Jean 1752 1 – 3
Bariani Sébastien 1828   –   Siedler Marco 1651 3 – 1
Thill Gérard 1738   –   Weber Gérard 1658 2 – 2
Sabotic Mirsad 1717   –   Schuster Gérard 1654 1 – 3
Kayser Pierrot 1706   –   Wilwert Loris 1645 2 – 2
Adami Eric 1669   –   Gérard Xavier 1623 3 – 1
Wasserbillig I Perlé II 16-16
Hengel Guy 1834   –   Lucifora Nicolas 1833 1 – 3
Griffe Delphine 1749   –   Francois Guillaume 1749 1 – 3
Görgen Frank 1888   –   Lavina Marc 1674 3 – 1
Galassi Daniel 1641   –   Hajdarpasic Dzevat 1633 3 – 1
Michalowski Richard 1773   –   Rodesch Toni 1621 3 – 1
Marschall Tillmann 1378   –   Dhaene Gilbert 1503 1 – 3
Lagodzki Jan 1487   –   Schmitt Olivier 1369 3 – 1
Welschbillig Fernand 1466   –   Besseling Bernard 1342 1 – 3
Division 2
Esch-Rochade-Reine II Nordstad II 18-00
Steffen Mathias 1629   –   FF 3 – 0
Gillen Urbain 1564   –   FF 3 – 0
Greneau Laurent 1550   –   FF 3 – 0
Silvestrini Daniel 1525   –   FF 3 – 0
Magnier Pierre 1500   –   FF 3 – 0
Iannizzi Nico 1489   –   FF 3 – 0
Echternach III Bonnevoie IV 16-08
Bergemann Martin 1886   –   Weinand Bob 1525 3 – 1
Densing Gerd 1867   –   Dishman Matthew 1508 3 – 1
Burdot Yves 1743   –   Uhres Claude 1436 3 – 1
Weichsel Reimund 1697   –   Maltezeanu Stefan 1358 3 – 1
Manzoni Daniel 1534   –   Maltezeanu Cezar 1288 3 – 1
Legrand Philippe 1500   –   Sarigiannidou Angeliki 1200 1 – 3
Schifflange III Differdange IV 12-11
Ferretti Maurizio 1547   –   Clarenne Axel 1500 1 – 3
Marzadori Edmond 1543   –   Biryukov Alexei 1610 3 – 0
Marzadori Jean 1570   –   Badale Luminita-Elena 1510 1 – 3
Lieser Pierre 1569   –   Badale Bogdan 1258 3 – 1
Klein Christian 1307   –   Chalabi Tom 1344 1 – 3
Cordier Gilbert 1294   –   Gerard François 1300 3 – 1
Steinfort I La Tour II 13-11
Demazy Kevin 1699   –   Farinella Giovanni 1380 3 – 1
Friederes Georges 1596   –   Bartz Luc 1338 2 – 2
De-Jong Menno 1560   –   Bredimus Erni 1296 1 – 3
Neyens François 1541   –   Riviere Simon 1290 3 – 1
Muric Almir 1200   –   Hoj Michael 1279 1 – 3
Hilgert Gaston 1516   –   Bekkari Nassim 1235 3 – 1
Division 3
Luxembourg 1915 II Differdange V 18-06
Murzynski Roman Gabriel 1691   –   Pires de Cavalho Edimaro 1326 3 – 1
Smailovic Nermin 1638   –   Giannopoulos Angelos 1240 3 – 1
Decker Alexis 1508   –   Van der Stichele Jens 1258 3 – 1
Lang Ingo 1449   –   Vander Stichele Paul 1210 3 – 1
Haillu Daniel 1394   –   Papadopoulou Afroditi 1200 3 – 1
Vitali Jean 1400   –   Girotto Andrea 1200 3 – 1
Junglinster II Bieles III 04-18
Lange Joaquim 1200   –   Weirich Eric 1601 1 – 3
Piriou Denis 1200   –   Steffen Robert 1560 1 – 3
Piriou Edouard 1200   –   Royer Sylvie 1547 1 – 3
Orr Samuel 1200   –   Bieser Gerry 1490 1 – 3
FF   –   Jeitz Francis 1484 0 – 3
FF   –   Steffen François 1300 0 – 3
Division 4
Esch-Rochade-Reine III Dommeldange/Beggen II 08-08
Mouthuy Jacky-Long 1506   –   Maurer Martin 1720 1 – 3
Kessler Lucien 1359   –   Weber Alexis 1700 3 – 1
Galli Marcel 1410   –   Stankiewicz Jacek 1619 1 – 3
Mouthuy Stéphane 1400   –   Videnova Kristina 1200 3 – 1
Bettembourg II Dudelange III 07-09
Hirsch Hugo 1439   –   Clausse Georges 1620 1 – 3
Wilgoz Gérard 1427   –   Wealer Henri 1610 2 – 2
Reisdorf Jean-Pierre 1367   –   Mergen Mett 1577 1 – 3
Gérardy Pierre 1200   –   Wagener David 1200 3 – 1
4e tour, le 23 novembre 2014
Division Nationale
Dudelange I Bieles I 16-16
Nézar Mustafa 2397   –   Genzling Alain 2390 3 – 1
Berend Elvira 2341   –   Paci Cédric 2338 2 – 2
Prizker Boris 2228   –   Weber Tom 2342 1 – 3
Wagener Anna 2275   –   Jeitz Christian 2241 3 – 1
Osieka Udo 2260   –   Gengler Pierre 2209 2 – 2
Mossong Hubert 2090   –   Daubenfeld Gilles 2201 1 – 3
Klauner Théid 2086   –   Jeitz Olivier 2019 2 – 2
Ackermann Robert 2041   –   Hoegener Claude 2095 2 – 2
Differdange I Esch-Rochade-Reine I 18-14
Wirig Anthony 2460   –   Haub Thorsten Michael 2521 2 – 2
Yankelevich Lev 2260   –   Philippe Christophe 2418 1 – 3
Bakalarz Mietek 2367   –   Weidig Tom 1944 3 – 1
Hartung Jerry 2206   –   Roller Paul 1911 3 – 1
Sorensen Ivan 2149   –   Boukrate Azeddine 1886 2 – 2
Biryukov Alice 1902   –   Mertens David 1848 2 – 2
Stull Norbert 2051   –   Hentges John 1710 2 – 2
Mauquoi Rudi 2035   –   Hemmerling Pit 1800 3 – 1
Bonnevoie I Schifflange I 19-13
Hoffmann Michael 2478   –   Kessler Andreas 2152 3 – 1
Dishman Stephen 2325   –   Mertens Marc 2183 3 – 1
Bednarich Jan 2285   –   Aghabekian Liana 2142 1 – 3
Marechal Andy 2300   –   Colson Arnaud 2112 3 – 1
Stanic Zoran 2193   –   Kaber Claude 2104 2 – 2
Filipovic Slobodan 2180   –   Elbeshausen Ralf 2021 3 – 1
Stern Geoffrey 1992   –   Ghavami Seyed-Reza 1949 1 – 3
Christen Pierre 2001   –   Haensel Jean-Marie 1895 3 – 1
Perlé I Echternach I 11-20
Monaville Guy 2124   –   Wagener Claude 2238 2 – 2
Ortartchiev Gadji 1998   –   Voropaev Gleb 2279 2 – 2
Salentiny Eric 1967   –   Brittner Serge 2262 1 – 3
Mueller Matthias 1938   –   Gnichtel Gerd 2170 2 – 2
Ajdarpasic Kemal 1929   –   Oberweis Paul 2006 1 – 3
Neuman Carlo 1927   –   Doison Axel 2041 2 – 2
Dinev Dimiter 1903   –   Adam Ken 1909 1 – 3
Masquelier Quentin 1819   –   Lopez Popov Ivan 1852 0 – 3
Promotion d’Honneur
Bonnevoie II Luxembourg 1915 I 17-14
Herman Jean 2208   –   Sailer Douglas 2095 1 – 3
Braun Mathias 2164   –   Kalmes René 2037 1 – 3
Dany Alexander 2089   –   Hoffmann Roger 2062 3 – 1
McAndrew Robert 1887   –   Murzynski Roman Gabriel 1691 3 – 1
Toth Laszlo 2022   –   Dahdah Nagib 1984 3 – 0
Felix Georges 1926   –   Smailovic Nermin 1638 2 – 2
Vijups Dans 1881   –   Klein Jean 1610 1 – 3
Schmit Francis 1839   –   Decker Alexis 1508 3 – 1
Nordstad I Echternach II 16-16
Adrian Claude 2251   –   Drzasga Michael 2019 3 – 1
Capaces François 2075   –   Sparwel Oliver 1999 1 – 3
Corbin Paul 1957   –   Becker Wilhelm 1984 1 – 3
Meurin Patrick 1758   –   Wambach Patrick 1819 1 – 3
Milanovic Milan 1802   –   Sosnov Christian 1895 3 – 1
Kries Yvon 1776   –   Bergemann Martin 1886 1 – 3
Batkic Nejib 1757   –   Burdot Yves 1743 3 – 1
Cosic Mehmedalija 1617   –   Densing Gerd 1867 3 – 1
Dudelange II Bieles II 16-16
Schilpp Roland 2012   –   Commercon Simon 2105 1 – 3
Guidoreni Jean 1971   –   Jacques Robert 2142 1 – 3
Schammo Jei 1956   –   Glod Philippe 1931 2 – 2
Harig Alexander 2039   –   Hoffmann Mathieu 1872 3 – 1
Jadin Yves 1936   –   Mauer Christian 1809 2 – 2
Koch Dirk 2038   –   Karp Daniel 1832 3 – 1
Wealer Claude 1686   –   Nestler Daniel 1799 2 – 2
Sovic Igor 1687   –   Haas Jacques 1682 2 – 2
Differdange II Dommeldange/Beggen I 19-13
Scherer Frank 2141   –   Staeger Pascal 2084 3 – 1
Blaeser Romain Michel 1933   –   Batagelj Laurent 1944 2 – 2
Klamp Christoph 2027   –   Azorit Luis 1921 3 – 1
Goerens Paul 1995   –   Lentzen Alain 1908 3 – 1
Fadil Hicham 1912   –   Kruis Ruud 1903 3 – 1
Wietor Henri 1803   –   Obertin Fränk 1909 1 – 3
Spartz Guy 1905   –   Papini Emanuel 1829 3 – 1
Chalabi Khaled 1713   –   Maurer Martin 1720 1 – 3
Division 1
Differdange III Wasserbillig I 17-15
Peters Paul 1822   –   Hengel Guy 1834 2 – 2
Pinheiro Philippe 1706   –   Michalowski Richard 1773 2 – 2
Spartz Gaston 1757   –   Görgen Frank 1888 1 – 3
Blond Hanten Elsa 1601   –   Galassi Daniel 1641 2 – 2
Siedler Marco 1651   –   Mollica Antonio 1697 1 – 3
Weber Gérard 1658   –   Neu Georges 1481 3 – 1
Yankelevich Michael 1538   –   Lagodzki Jan 1487 3 – 1
Wilwert Loris 1645   –   Marschall Tillmann 1378 3 – 1
La Tour I Bonnevoie III 15-17
Stas Arnould 1964   –   Hasani Driton 1785 3 – 1
Marx Andreas 1860   –   Gnad Gunnar 1763 2 – 2
Valaize Nicolas 1750   –   Lorentz Jacques 1698 2 – 2
Cervino Mario 1693   –   Stencel Milan 1674 2 – 2
Condurache Costel 1540   –   Hlep Robert 1665 3 – 1
Mouzoun Abdelkader 1435   –   Agovic Esad 1656 1 – 3
Alomerovikj Ibro 1420   –   Beissel Ben 1540 1 – 3
Mattioli Fernand 1424   –   Weinand Bob 1525 1 – 3
Bettembourg I Schifflange II 15-16
Schartz Alain 2137   –   Schockmel Jean-Marie 1876 2 – 2
Klicker Fritz 1991   –   Schuller Jean-Claude 1836 3 – 1
Bohl Marcel 1903   –   Birtz Claude 1817 3 – 1
Ludewig Robert 1880   –   Jacquot Adrien 1943 1 – 3
Haller Carlo 1862   –   Sabotic Rameza 1777 3 – 1
Brosius René 1839   –   Sabotic Mirsad 1717 1 – 3
Leclerc Bernard 1577   –   Kayser Pierrot 1706 2 – 2
Lerclerc Julian 1551   –   Kohnen Marc 1686 0 – 3
Perlé II Junglinster I 19-13
Lucifora Nicolas 1833   –   Rastoder Selim 1748 1 – 3
Francois Guillaume 1749   –   Royer Tom 1696 3 – 1
Streff Michel 1732   –   Alberty Robert 1612 2 – 2
Lavina Marc 1674   –   Christidis Christos 1492 3 – 1
Mossong Bernadette 1672   –   Alberty Jean-Paul 1553 1 – 3
Hajdarpasic Dzevat 1633   –   Klein Armand 1384 3 – 1
Rodesch Toni 1621   –   Schaack Nico 1310 3 – 1
Weber Marcel 1527   –   Diederich Alex 1358 3 – 1
Division 2
Echternach III libre
Steinfort I Schifflange III 11-09
Demazy Kevin 1699   –   Adami Eric 1669 3 – 1
Klein Marcel 1634   –   Marzadori Edmond 1543 2 – 2
Friederes Georges 1596   –   Marzadori Jean 1570 1 – 3
De-Jong Menno 1560   –   Klein Christian 1307 3 – 1
Thommes Nicolas 1301   –   Cordier Gilbert 1294 2 – 2
Differdange IV Esch-Rochade-Reine II 12-12
Schuster Tom 1581   –   Steil Raymond 1646 1 – 3
Schuster Gérard 1654   –   Rech Christian 1703 2 – 2
Sorensen Asbjorn 1581   –   Linster Bernard 1473 1 – 3
Sorensen Rune 1483   –   Michels Norbert 1553 3 – 1
Jeyachandran Elangkumaran 1536   –   Kessler Lucien 1359 3 – 1
Gérard Xavier 1623   –   Meisch Jean-Paul 1471 2 – 2
La Tour II Bonnevoie IV 09-15
Bredimus Erni 1296   –   Dishman Matthew 1508 1 – 3
Bartz Luc 1338   –   Uhres Claude 1436 1 – 3
Entringer Yves 1497   –   Maltezeanu Stefan 1358 1 – 3
Adlam Gordon 1302   –   Maltezeanu Cezar 1288 1 – 3
Riviere Simon 1290   –   Sarigiannidou Angeliki 1200 3 – 1
Hoj Michael 1279   –   Pattabiraman Aaditya 1224 2 – 2
Division 3
Perlé III Bieles III 09-15
Dhaene Gilbert 1503   –   Weirich Eric 1601 2 – 2
Kandaourov Serguey 1397   –   Steffen Robert 1560 1 – 3
Besseling Bernard 1342   –   Royer Sylvie 1547 1 – 3
Winkin Pol 1315   –   Bieser Gerry 1490 3 – 1
Winkin Jos 1200   –   Steffen François 1300 1 – 3
Manieri Mara 1230   –   Jeitz Francis 1484 1 – 3
Differdange V Junglinster II 16-07
Biryukov Sacha 1433   –   Diederich Guy 1341 3 – 1
Clarenne Axel 1500   –   Lange Joaquim 1200 3 – 1
Gerard François 1300   –   Piriou Denis 1200 1 – 3
Chalabi Tom 1344   –   Piriou Edouard 1200 3 – 1
Pires de Cavalho Edimaro 1326   –   Orr Samuel 1200 3 – 1
Giannopoulos Angelos 1240   –   FF 3 – 0
Division 4
Bettembourg II Esch-Rochade-Reine III 09-07
Hirsch Hugo 1439   –   Galli Marcel 1410 2 – 2
Wilgoz Gérard 1427   –   Mouthuy Stéphane 1400 3 – 1
Reisdorf Jean-Pierre 1367   –   Reiser Renée 1386 2 – 2
Gérardy Pierre 1200   –   Werner Frédéric 1386 2 – 2
Dommeldange/Beggen II Echternach IV 11-04
Weber Alexis 1700   –   Legrand Philippe 1500 3 – 1
Stankiewicz Jacek 1619   –   Rippinger Mike 1394 2 – 2
Schneider Serge 1603   –   Mander Joe 1263 3 – 1
5e tour, le 14 décembre 2014
Division Nationale
Echternach I Differdange I 21-08
David Alberto 2605   –   Yankelevich Lev 2260 2 – 2
Wiedenkeller Michael 2458   –   Jansen Christof 2236 3 – 0
Sonntag Hans-Hubert 2369   –   Bakalarz Mietek 2367 2 – 2
Boidman Yuri 2397   –   Wagner Steven 2149 3 – 0
Philipowski Robert 2288   –   Sorensen Ivan 2149 3 – 1
Brittner Serge 2262   –   Barthel Ansgar 2245 3 – 0
Wagener Claude 2238   –   Hartung Jerry 2206 2 – 2
Trauth Michael Dr. 2160   –   Mauquoi Rudi 2035 3 – 1
Schifflange I Dudelange I 14-18
Kessler Andreas 2152   –   Berend Fred 2365 1 – 3
Mertens Marc 2183   –   Berend Elvira 2341 2 – 2
Elbeshausen Ralf 2021   –   Wagener Anna 2275 2 – 2
Kaber Claude 2104   –   Osieka Udo 2260 2 – 2
Ghavami Seyed-Reza 1949   –   Tudorie Sebastian 2137 1 – 3
Haensel Jean-Marie 1895   –   Klauner Théid 2086 2 – 2
Schockmel Jean-Marie 1876   –   Ackermann Robert 2041 2 – 2
Schuller Jean-Claude 1836   –   Schilpp Roland 2012 2 – 2
Bieles I Perlé I 23-09
Hamitevici Vladimir 2435   –   Pirard Grégory 1991 3 – 1
Frischmann Rick 2211   –   Monaville Guy 2124 3 – 1
Jeitz Christian 2241   –   Ortartchiev Gadji 1998 2 – 2
Gengler Pierre 2209   –   Salentiny Eric 1967 3 – 1
Daubenfeld Gilles 2201   –   Ajdarpasic Kemal 1929 3 – 1
Steil-Antoni Fiona 2137   –   Neuman Carlo 1927 3 – 1
Hoegener Claude 2095   –   Dinev Dimiter 1903 3 – 1
Jeitz Olivier 2019   –   Beck Luc 1725 3 – 1
Esch-Rochade-Reine I Bonnevoie I 11-21
Philippe Christophe 2418   –   Dishman Stephen 2325 3 – 1
Heintz Timothée 2350   –   Heinzel Olaf 2353 2 – 2
Roller Paul 1911   –   Eisenbeiser Amadeus 2383 1 – 3
Boukrate Azeddine 1886   –   Bednarich Jan 2285 1 – 3
Meisch Tanguy 1883   –   Filipovic Slobodan 2180 1 – 3
Mertens David 1848   –   Upton Tim 2222 1 – 3
Hemmerling Pit 1800   –   Stanic Zoran 2193 1 – 3
Hentges John 1710   –   Komninos Nikolaos 2160 1 – 3
Promotion d’Honneur
Bieles II Nordstad I 18-14
Fries Frederik 2177 Adrian Claude 2251 2 – 2
Jacques Robert 2142   –   Capaces François 2075 3 – 1
Glod Philippe 1931   –   Corbin Paul 1957 2 – 2
Hoffmann Mathieu 1872   –   Schwab Patrick 1856 3 – 1
Mauer Christian 1809   –   Milanovic Milan 1802 1 – 3
Karp Daniel 1832   –   Kries Yvon 1776 2 – 2
Nestler Daniel 1799   –   Batkic Nejib 1757 2 – 2
Haas Jacques 1682   –   Cosic Mehmedalija 1617 3 – 1
Dommeldange/Beggen I Bonnevoie II 12-20
Weber Jean-Marie 2152   –   Stern Geoffrey 1992 1 – 3
Kruis Ruud 1903   –   McAndrew Robert 1887 1 – 3
Obertin Fränk 1909   –   Felix Georges 1926 2 – 2
Papini Emanuel 1829   –   Vijups Dans 1881 3 – 1
Mary Julien 1731   –   Schmit Francis 1839 2 – 2
Maurer Martin 1720   –   Hasani Driton 1785 1 – 3
Weber Alexis 1700   –   Gnad Gunnar 1763 1 – 3
Stankiewicz Jacek 1619   –   Reiff Pit 1702 1 – 3
Echternach II Differdange II 20-12
Oberweis Paul 2006   –   Klamp Christoph 2027 2 – 2
Wilger Frank 2108   –   Kuffer Jean-Claude 2034 3 – 1
Adam Ken 1909   –   Fadil Hicham 1912 3 – 1
Lopez Popov Ivan 1852   –   Goerens Paul 1995 1 – 3
Sparwel Oliver 1999   –   Spartz Guy 1905 3 – 1
Wambach Patrick 1819   –   Wietor Henri 1803 3 – 1
Bergemann Martin 1886   –   Chalabi Khaled 1713 2 – 2
Sosnov Christian 1895   –   Hengen Patrick 1742 3 – 1
Luxembourg 1915 I Dudelange II 22-09
Marcovici Shlomo 2163   –   Guidoreni Jean 1971 3 – 1
Wians Camille 2152   –   Schammo Jei 1956 3 – 1
Hoffmann Roger 2062   –   Fattebene Pierre 1872 3 – 1
Sailer Douglas 2095   –   Wealer Claude 1686 2 – 2
Landresse Christian August 1914   –   Sovic Igor 1687 3 – 1
Kalmes René 2037   –   Dupont Marc 1635 3 – 0
Serodio Cristiano 1701   –   Mergen Mett 1577 2 – 2
Murzynski Roman Gabriel 1691   –   Wealer Henri 1610 3 – 1
Division 1
Junglinster I Differdange III 12-20
Rastoder Selim 1748   –   Blond Hanten Elsa 1601 1 – 3
Royer Tom 1696   –   Gras Jean 1752 2 – 2
Alberty Robert 1612   –   Kleren Guy 1676 3 – 1
Alberty Jean-Paul 1553   –   Siedler Marco 1651 2 – 2
Christidis Christos 1492   –   Wilwert Loris 1645 1 – 3
Klein Armand 1384   –   Yankelevich Michael 1538 1 – 3
Diederich Alex 1358   –   Sorensen Asbjorn 1581 1 – 3
Diederich Guy 1341   –   Sorensen Rune 1483 1 – 3
Schifflange II La Tour I 16-16
Muller Guy 1922   –   Marx Andreas 1860 1 – 3
Sabotic Rameza 1777   –   Valaize Nicolas 1750 3 – 1
Thill Gérard 1738   –   Tchipev Teodor 1897 1 – 3
Sabotic Mirsad 1717   –   Mouzoun Abdelkader 1435 1 – 3
Kayser Pierrot 1706   –   Cervino Mario 1693 1 – 3
Kohnen Marc 1686   –   Alomerovikj Ibro 1420 3 – 1
Adami Eric 1669   –   Mattioli Fernand 1424 3 – 1
Marzadori Edmond 1543   –   Bredimus Erni 1296 3 – 1
Wasserbillig I Bettembourg I 11-20
Schmitz Karl-H. 1756   –   Schartz Alain 2137 0 – 3
Görgen Frank 1888   –   Ludewig Robert 1880 2 – 2
Griffe Delphine 1749   –   Haller Carlo 1862 2 – 2
Galassi Daniel 1641   –   Brosius René 1839 2 – 2
Lagodzki Jan 1487   –   Neyens Victor 1643 1 – 3
Welschbillig Fernand 1466   –   Hirsch Hugo 1439 2 – 2
Felten Maximilian 1200 Marson Romain 1437 1 – 3
Alfter Nico 1200   –   Wilgoz Gérard 1427 1 – 3
Bonnevoie III Perlé II 14-17
Lorentz Jacques 1698   –   Lucifora Nicolas 1833 1 – 3
Stencel Milan 1674   –   Francois Guillaume 1749 1 – 3
Agovic Esad 1656   –   Streff Michel 1732 3 – 1
Beissel Ben 1540   –   Mossong Bernadette 1672 1 – 3
Weinand Bob 1525   –   Hajdarpasic Dzevat 1633 3 – 0
Dishman Matthew 1508   –   Linz Stefan 1536 2 – 2
Ngyuen Thu Ha 1500 Weber Marcel 1527 2 – 2
Maltezeanu Stefan 1358   –   Dhaene Gilbert 1503 1 – 3
Division 2
Esch-Rochade-Reine II Steinfort I 16-07
Rech Christian 1703   –   Demazy Kevin 1699 1 – 3
Schmitz Josy 1682   –   Klein Marcel 1634 3 – 1
Steil Raymond 1646   –   De-Jong Menno 1560 3 – 1
Koch Paul 1554   –   Neyens François 1541 3 – 1
Kessler Lucien 1359   –   Hilgert Gaston 1516 3 – 1
Michels Norbert 1553   –   FF 3 – 0
Echternach III Differdange IV 15-09
Densing Gerd 1867   –   Gérard Xavier 1623 3 – 1
Burdot Yves 1743   –   Clarenne Axel 1500 3 – 1
Schirtz Albert 1687   –   Feil Alexander 1407 2 – 2
Rust Ingo 1655   –   Chalabi Tom 1344 3 – 1
Weichsel Reimund 1697   –   Martin Peter 1272 2 – 2
Cerf Henri 1579   –   Pires de Cavalho Edimaro 1326 2 – 2
Schifflange III La Tour II 10-10
Sand Marco 1388   –   Entringer Yves 1497 2 – 2
Lieser Pierre 1569   –   Miltgen Yves 1300 1 – 3
Marzadori Jean 1570   –   Adlam Gordon 1302 3 – 1
Klein Christian 1307   –   Hoj Michael 1279 1 – 3
Cordier Gilbert 1294   –   Bekkari Nassim 1235 3 – 1
FF   –   FF 0 – 0
Division 3
Bieles III Differdange V 18-00
Weirich Eric 1601   –   FF 3 – 0
Steffen Robert 1560   –   FF 3 – 0
Royer Sylvie 1547   –   FF 3 – 0
Bieser Gerry 1490   –   FF 3 – 0
Jeitz Francis 1484   –   FF 3 – 0
Steffen François 1300   –   FF 3 – 0
Luxembourg 1915 II Perlé III 13-11
Smailovic Nermin 1638   –   Besseling Bernard 1342 3 – 1
Klein Jean 1610   –   Kandaourov Serguey 1397 3 – 1
Haillu Daniel 1394   –   Winkin Pol 1315 3 – 1
Vitali Jean 1400   –   Winkin Jos 1200 2 – 2
Reiffers Kevin 1200   –   Manieri Mara 1230 1 – 3
Spasiano Gianluca 1200   –   Manieri Elena 1225 1 – 3
Division 4
Echternach IV Bettembourg II 12-03
Manzoni Daniel 1534   –   Reisdorf Jean-Pierre 1367 3 – 1
Bürger Arsène 1499   –   Donini Carlo 1365 3 – 1
Mander Joe 1263   –   Gérardy Pierre 1200 3 – 1
Oberweis Noah 1216   –   FF 3 – 0
Esch-Rochade-Reine III Dudelange III 08-08
Galli Marcel 1410   –   Kremer Nicolas 1501 1 – 3
Mouthuy Stéphane 1400   –   Schintgen Armand 1223 1 – 3
Werner Frédéric 1386   –   Schreiner Bob 1200 3 – 1
Reiser Renée 1386   –   Wagener David 1200 3 – 1
6e tour, le 11 janvier 2015
Division Nationale
Differdange I Bieles I 13-19
Yankelevich Lev 2260   –   Schroeder Jan-Christian 2356 2 – 2
Wirig Anthony 2460   –   Weber Tom 2342 2 – 2
Bakalarz Mietek 2367   –   Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2298 1 – 3
Recchia Fréderic 2100   –   Serban Vlad-Ioan 2226 2 – 2
Kirsch Laurent 2103   –   Frischmann Rick 2211 1 – 3
Sorensen Ivan 2149   –   Gengler Pierre 2209 1 – 3
Hartung Jerry 2206   –   Jeitz Christian 2241 2 – 2
Stull Norbert 2051   –   Daubenfeld Gilles 2201 2 – 2
Schifflange I Esch-Rochade-Reine I 20-12
Mertens Marc 2183   –   Heintz Timothée 2350 1 – 3
Vatter Hans-Joachim 2351   –   Linster Philippe 2264 3 – 1
Kessler Andreas 2152   –   Muller Etienne 2018 1 – 3
Aghabekian Liana 2142   –   Boukrate Azeddine 1886 3 – 1
Kaber Claude 2104   –   Meisch Tanguy 1883 3 – 1
Ghavami Seyed-Reza 1949   –   Mertens David 1848 3 – 1
Elbeshausen Ralf 2021   –   Hentges John 1710 3 – 1
Haensel Jean-Marie 1895   –   Hemmerling Pit 1800 3 – 1
Bonnevoie I Echternach I 16-16
Kunin Vitaly 2525   –   Hübner Robert 2597 2 – 2
Tratar Marko 2487   –   Ginsburg Gennadi 2508 1 – 3
Bjarnason Oskar 2209   –   Wiedenkeller Michael 2458 3 – 1
Dishman Stephen 2325   –   Wagener Claude 2238 3 – 1
Upton Tim 2222   –   Philipowski Robert 2288 1 – 3
Bednarich Jan 2285   –   Brittner Serge 2262 1 – 3
Filipovic Slobodan 2180   –   Oberweis Paul 2006 3 – 1
Stanic Zoran 2193   –   Doison Axel 2041 2 – 2
Dudelange I Perlé I 21-11
Berend Fred 2365   –   Monaville Guy 2124 3 – 1
Berend Elvira 2341   –   Ortartchiev Gadji 1998 2 – 2
Wagener Anna 2275   –   Mueller Matthias 1938 3 – 1
Osieka Udo 2260   –   Ajdarpasic Kemal 1929 3 – 1
Klauner Théid 2086   –   Neuman Carlo 1927 3 – 1
Ackermann Robert 2041   –   Dinev Dimiter 1903 1 – 3
Schilpp Roland 2012   –   Masquelier Quentin 1819 3 – 1
Guidoreni Jean 1971   –   Beck Luc 1725 3 – 1
Promotion d’Honneur
Bonnevoie II Echternach II 13-19
Stern Geoffrey 1992   –   Adam Ken 1909 3 – 1
Dany Alexander 2089   –   Lopez Popov Ivan 1852 3 – 1
McAndrew Robert 1887   –   Drzasga Michael 2019 1 – 3
Toth Laszlo 2022   –   Sparwel Oliver 1999 1 – 3
Felix Georges 1926   –   Sosnov Christian 1895 2 – 2
Vijups Dans 1881   –   Bergemann Martin 1886 1 – 3
Schmit Francis 1839   –   Densing Gerd 1867 1 – 3
Hasani Driton 1785   –   Burdot Yves 1743 1 – 3
Dudelange II Nordstad I 22-06
Schammo Jei 1956   –   Corbin Paul 1957 2 – 2
Jadin Yves 1936   –   Peiffer Joe 1892 3 – 1
Koch Dirk 2038   –   Milanovic Milan 1802 3 – 1
Fattebene Pierre 1872   –   Gengler Roland 1919 2 – 2
Rasquin Fernand 1876   –   Batkic Nejib 1757 3 – 0
Wealer Claude 1686   –   Cosic Mehmedalija 1617 3 – 0
Sovic Igor 1687   –   FF 3 – 0
Clausse Georges 1620   –   FF 3 – 0
Differdange II Bieles II 19-13
Bruch Jochen 2251   –   Hoegener Claude 2095 3 – 1
Mauquoi Rudi 2035   –   Jeitz Olivier 2019 2 – 2
Kuffer Jean-Claude 2034   –   Fries Frederik 2177 2 – 2
Klamp Christoph 2027   –   Commercon Simon 2105 2 – 2
Blaeser Romain Michel 1933   –   Jacques Robert 2142 2 – 2
Fadil Hicham 1912   –   Hoffmann Mathieu 1872 3 – 1
Goerens Paul 1995   –   Mauer Christian 1809 2 – 2
Spartz Guy 1905   –   Karp Daniel 1832 3 – 1
Luxembourg 1915 I Dommeldange/Beggen I 15-17
Wians Camille 2152   –   Weber Jean-Marie 2152 2 – 2
Sailer Douglas 2095   –   Calleja Jesus 2104 1 – 3
Dahdah Nagib 1984   –   Marotta Michele 1947 3 – 1
Kalmes René 2037   –   Nestler Patrick 1935 3 – 1
Landresse Christian August 1914   –   Lentzen Alain 1908 2 – 2
Serodio Cristiano 1701   –   Kruis Ruud 1903 2 – 2
Murzynski Roman Gabriel 1691   –   Obertin Fränk 1909 1 – 3
Smailovic Nermin 1638   –   Papini Emanuel 1829 1 – 3
Division 1
Differdange III Bonnevoie III 17-15
Wietor Henri 1803   –   Gnad Gunnar 1763 2 – 2
Chalabi Max 1721   –   Reiff Pit 1702 3 – 1
Pinheiro Philippe 1706   –   Lorentz Jacques 1698 3 – 1
Hengen Patrick 1742   –   Baasch Thierry 1686 3 – 1
Peters Paul 1822   –   Wagner Marc 1681 2 – 2
Blond Hanten Elsa 1601   –   Stencel Milan 1674 1 – 3
Gras Jean 1752   –   Agovic Esad 1656 1 – 3
Kleren Guy 1676   –   Beissel Ben 1540 2 – 2
Schifflange II Wasserbillig I 20-12
Schockmel Jean-Marie 1876   –   Hengel Guy 1834 2 – 2
Schumacher Romain 1844   –   Görgen Frank 1888 3 – 1
Schuller Jean-Claude 1836   –   Wulich Frederik 1567 2 – 2
Birtz Claude 1817   –   Lagodzki Jan 1487 3 – 1
Muller Guy 1922   –   Neu Georges 1481 3 – 1
Sabotic Rameza 1777   –   Marschall Tillmann 1378 1 – 3
Thill Gérard 1738   –   Welschbillig Fernand 1466 3 – 1
Sabotic Mirsad 1717   –   Welschbillig Kassim 1200 3 – 1
Bettembourg I Junglinster I 21-11
Schartz Alain 2137   –   Krier Serge 1762 3 – 1
Ludewig Robert 1880   –   Rastoder Selim 1748 3 – 1
Haller Carlo 1862   –   Royer Tom 1696 2 – 2
Brosius René 1839   –   Alberty Robert 1612 2 – 2
Shala Fadil 1835   –   Alberty Jean-Paul 1553 3 – 1
Neyens Victor 1643   –   Christidis Christos 1492 3 – 1
Hirsch Hugo 1439   –   Walch Pierre 1454 3 – 1
Wilgoz Gérard 1427   –   Klein Armand 1384 2 – 2
La Tour I Perlé II 12-20
Stas Arnould 1964   –   Lucifora Nicolas 1833 1 – 3
Tchipev Teodor 1897   –   Debay Michel 1837 2 – 2
Valaize Nicolas 1750   –   Streff Michel 1732 1 – 3
Cervino Mario 1693   –   Lavina Marc 1674 1 – 3
Condurache Costel 1540   –   Mossong Bernadette 1672 3 – 1
Mouzoun Abdelkader 1435   –   Rodesch Toni 1621 1 – 3
Alomerovikj Ibro 1420   –   Linz Stefan 1536 1 – 3
Miltgen Yves 1300   –   Weber Marcel 1527 2 – 2
Division 2
Steinfort I Echternach III 10-14
Demazy Kevin 1699   –   Schirtz Albert 1687 2 – 2
Klein Marcel 1634   –   Rust Ingo 1655 1 – 3
Friederes Georges 1596   –   Cerf Henri 1579 2 – 2
Neyens François 1541   –   Manzoni Daniel 1534 3 – 1
Thommes Nicolas 1301   –   Rippinger Mike 1394 1 – 3
Muric Almir 1200   –   Mander Joe 1263 1 – 3
Differdange IV Bonnevoie IV 14-10
Weber Gérard 1658   –   Weinand Bob 1525 3 – 1
Siedler Marco 1651   –   Dishman Matthew 1508 3 – 1
Wilwert Loris 1645   –   Nguyen Thu Ha 1500 1 – 3
Yankelevich Michael 1538   –   Uhres Claude 1436 3 – 1
Sorensen Asbjorn 1581   –   Maltezeanu Stefan 1358 1 – 3
Sorensen Rune 1483   –   Sarigiannidou Angeliki 1200 3 – 1
Schifflange III Esch-Rochade-Reine II 13-11
Kayser Pierrot 1706   –   Rech Christian 1703 3 – 1
Kohnen Marc 1686   –   Koch Paul 1554 3 – 1
Adami Eric 1669   –   Michels Norbert 1553 2 – 2
Marzadori Edmond 1543   –   Maisch Fernand 1521 3 – 1
Marzadori Jean 1570   –   Meisch Jean-Paul 1471 1 – 3
Klein Christian 1307   –   Linster Bernard 1473 1 – 3
Division 3
Perlé III Differdange V 11-13
Dhaene Gilbert 1503   –   Clarenne Axel 1500 1 – 3
Kandaourov Serguey 1397   –   Gérard Xavier 1623 2 – 2
Winkin Pol 1315   –   Feil Alexander 1407 3 – 1
Winkin Jos 1200   –   Chalabi Tom 1344 3 – 1
Manieri Mara 1230   –   Pires de Cavalho Edimaro 1326 1 – 3
Manieri Elena 1225   –   Giannopoulos Angelos 1240 1 – 3
Junglinster II Luxembourg 1915 II 09-15
Schaack Nico 1310   –   Klein Jean 1610 1 – 3
Diederich Alex 1358   –   Bulaku Sevcet 1538 1 – 3
Diederich Guy 1341   –   Lang Ingo 1449 2 – 2
Piriou Denis 1200   –   Haillu Daniel 1394 1 – 3
Piriou Edouard 1200   –   Vitali Jean 1400 1 – 3
Orr Samuel 1200   –   Reiffers Kevin 1200 3 – 1
Division 4
Echternach IV Esch-Rochade-Reine III 07-09
Oberweis Noah 1216   –   Kessler Lucien 1359 2 – 2
Gvozd Alexander 1200   –   Galli Marcel 1410 1 – 3
Fischer Valentin 1208   –   Mouthuy Stéphane 1400 3 – 1
Fischer Eugen 1200   –   Werner Frédéric 1386 1 – 3
Dudelange III Dommeldange/Beggen II 06-10
Wealer Henri 1610   –   Maurer Martin 1720 1 – 3
Mergen Mett 1577   –   Weber Alexis 1700 1 – 3
Kremer Nicolas 1501   –   Schneider Serge 1603 1 – 3
Schreiner Bob 1200   –   Cokl Darja 1200 3 – 1
7e tour, le 1er février 2015
Division Nationale
Perlé I Differdange I 13-18
Monaville Guy 2124   –   Yankelevich Lev 2260 1 – 3
Salentiny Eric 1967   –   Bakalarz Mietek 2367 2 – 2
Ortartchiev Gadji 1998   –   Barthel Ansgar 2245 0 – 3
Mueller Matthias 1938   –   Hartung Jerry 2206 1 – 3
Ajdarpasic Kemal 1929   –   Sorensen Ivan 2149 1 – 3
Neuman Carlo 1927   –   Stull Norbert 2051 2 – 2
Dinev Dimiter 1903   –   Biryukov Alice 1902 3 – 1
Masquelier Quentin 1819   –   Mauquoi Rudi 2035 3 – 1
Esch-Rochade-Reine I Dudelange I 10-22
Haub Thorsten Michael 2521   –   Berend Fred 2365 2 – 2
Boukrate Azeddine 1886   –   Berend Elvira 2341 1 – 3
Weidig Tom 1944   –   Prizker Boris 2228 1 – 3
Meisch Tanguy 1883   –   Wagener Anna 2275 1 – 3
Mertens David 1848   –   Osieka Udo 2260 2 – 2
Hentges John 1710   –   Mossong Hubert 2090 1 – 3
Rech Christian 1703   –   Klauner Théid 2086 1 – 3
Schmitz Josy 1682   –   Ackermann Robert 2041 1 – 3
Bieles I Bonnevoie I 17-15
Hamitevici Vladimir 2435   –   Lipka Juraj 2404 2 – 2
Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2298   –   Dishman Stephen 2325 1 – 3
Weber Tom 2342   –   Bednarich Jan 2285 3 – 1
Gengler Pierre 2209   –   Bjarnason Oskar 2209 3 – 1
Jeitz Christian 2241   –   Upton Tim 2222 2 – 2
Daubenfeld Gilles 2201   –   Stanic Zoran 2193 2 – 2
Steil-Antoni Fiona 2137   –   Filipovic Slobodan 2180 2 – 2
Echternach I Schifflange I 17-15
Belkhodja Slim 2474   –   Mertens Marc 2183 3 – 1
Wagener Claude 2238   –   Kessler Andreas 2152 2 – 2
Philipowski Robert 2288   –   Aghabekian Liana 2142 2 – 2
Gnichtel Gerd 2170   –   Kaber Claude 2104 2 – 2
Brittner Serge 2262   –   Ghavami Seyed-Reza 1949 3 – 1
Doison Axel 2041   –   Elbeshausen Ralf 2021 1 – 3
Trauth Michael Dr. 2160   –   Haensel Jean-Marie 1895 3 – 1
Braas Patrick 1931   –   Schockmel Jean-Marie 1876 1 – 3
Promotion d’Honneur
Echternach II Luxembourg 1915 I 16-16
Oberweis Paul 2006   –   Wians Camille 2152 2 – 2
Lopez Popov Ivan 1852   –   Sailer Douglas 2095 2 – 2
Adam Ken 1909   –   Hoffmann Roger 2062 2 – 2
Densing Gerd 1867   –   Kalmes René 2037 2 – 2
Becker Wilhelm 1984   –   Dahdah Nagib 1984 1 – 3
Zilles Paul 1859   –   Smailovic Nermin 1638 1 – 3
Schleck Viktor 1717   –   Murzynski Roman Gabriel 1691 3 – 1
Burdot Yves 1743   –   Klein Jean 1610 3 – 1
Nordstad I Differdange II 16-16
Adrian Claude 2251   –   Kuffer Jean-Claude 2034 3 – 1
Capaces François 2075   –   Klamp Christoph 2027 2 – 2
Peiffer Joe 1892   –   Blaeser Romain Michel 1933 2 – 2
Corbin Paul 1957   –   Goerens Paul 1995 2 – 2
Schwab Patrick 1856   –   Spartz Guy 1905 1 – 3
Milanovic Milan 1802   –   Hengen Patrick 1742 3 – 1
Kries Yvon 1776   –   Gras Jean 1752 2 – 2
Marinho Manuel 1635   –   Blond Hanten Elsa 1601 1 – 3
Dommeldange/Beggen I Dudelange II 14-17
Weber Jean-Marie 2152   –   Schilpp Roland 2012 1 – 3
Calleja Jesus 2104   –   Guidoreni Jean 1971 1 – 3
Lentzen Alain 1908   –   Schammo Jei 1956 2 – 2
Nestler Patrick 1935   –   Jadin Yves 1936 2 – 2
Kruis Ruud 1903   –   Fattebene Pierre 1872 3 – 1
Obertin Fränk 1909   –   Wealer Claude 1686 3 – 1
Mary Julien 1731   –   Sovic Igor 1687 2 – 2
Maurer Martin 1720   –   Wealer Henri 1610 0 – 3
Bieles II Bonnevoie II 13-19
Hoegener Claude 2095   –   Komninos Nikolaos 2160 1 – 3
Jeitz Olivier 2019   –   Stern Geoffrey 1992 2 – 2
Jacques Robert 2142   –   McAndrew Robert 1887 1 – 3
Hoffmann Mathieu 1872   –   Toth Laszlo 2022 1 – 3
Nestler Daniel 1799   –   Felix Georges 1926 2 – 2
Mauer Christian 1809   –   Vijups Dans 1881 2 – 2
Haas Jacques 1682   –   Schmit Francis 1839 3 – 1
Diderich Johny 1679   –   Hasani Driton 1785 1 – 3
Division 1
Perlé II Differdange III 19-12
Lucifora Nicolas 1833   –   Weber Gérard 1658 3 – 1
Beck Luc 1725   –   Kleren Guy 1676 2 – 2
Debay Michel 1837   –   Sorensen Asbjorn 1581 0 – 3
Francois Guillaume 1749   –   Siedler Marco 1651 3 – 1
Streff Michel 1732   –   Sorensen Rune 1483 2 – 2
Lavina Marc 1674   –   Jeyachandran Elangkumaran 1536 3 – 1
Mossong Bernadette 1672   –   Biryukov Sacha 1433 3 – 1
Hajdarpasic Dzevat 1633   –   Clarenne Axel 1500 3 – 1
Bonnevoie III Bettembourg I 14-18
Gnad Gunnar 1763   –   Schartz Alain 2137 2 – 2
Reiff Pit 1702   –   Klicker Fritz 1991 2 – 2
Lorentz Jacques 1698   –   Ludewig Robert 1880 2 – 2
Wagner Marc 1681   –   Haller Carlo 1862 1 – 3
Stencel Milan 1674   –   Brosius René 1839 2 – 2
Agovic Esad 1656   –   Gumnishta Mursel 1659 1 – 3
Sakiotis Evangelos 1554   –   Neyens Victor 1643 1 – 3
Beissel Ben 1540   –   Marson Romain 1437 3 – 1
Wasserbillig I La Tour I 13-19
Hengel Guy 1834   –   Stas Arnould 1964 1 – 3
Galassi Daniel 1641   –   Freylinger Jean-Paul 1744 2 – 2
Michalowski Richard 1773   –   Marx Andreas 1860 1 – 3
Steinmetz Paul 1590   –   Tchipev Teodor 1897 3 – 1
Lagodzki Jan 1487   –   Cervino Mario 1693 1 – 3
Hatto Thierry 1500   –   Condurache Costel 1540 1 – 3
Schroeder André 1450   –   Mouzoun Abdelkader 1435 3 – 1
Felten Maximilian 1200   –   Mattioli Fernand 1424 1 – 3
Junglinster I Schifflange II 12-20
Krier Serge 1762   –   Schumacher Romain 1844 2 – 2
Rastoder Selim 1748   –   Schuller Jean-Claude 1836 2 – 2
Royer Tom 1696   –   Birtz Claude 1817 2 – 2
Alberty Robert 1612   –   Muller Guy 1922 2 – 2
Alberty Jean-Paul 1553   –   Sabotic Rameza 1777 1 – 3
Christidis Christos 1492   –   Sabotic Mirsad 1717 1 – 3
Walch Pierre 1454   –   Kohnen Marc 1686 1 – 3
Klein Armand 1384   –   Adami Eric 1669 1 – 3
Division 2
Echternach III Schifflange III 15-07
Schirtz Albert 1687   –   Marzadori Edmond 1543 1 – 3
Rippinger Robi 1658   –   Zerbato Raoul 1376 3 – 1
Rust Ingo 1655   –   Marzadori Jean 1570 2 – 2
Weichsel Reimund 1697   –   Klein Christian 1307 3 – 1
Cerf Henri 1579   –   FF 3 – 0
Bürger Arsène 1499   –   FF 3 – 0
Esch-Rochade-Reine II La Tour II 17-07
Koch Paul 1554   –   Bredimus Erni 1296 3 – 1
Michels Norbert 1553   –   Adlam Gordon 1302 3 – 1
Linster Bernard 1473   –   Riviere Simon 1290 3 – 1
Meisch Jean-Paul 1471   –   Hoj Michael 1279 3 – 1
Kessler Lucien 1359   –   Bekkari Nassim 1235 2 – 2
Bonnevoie IV Steinfort I 11-12
Weinand Bob 1525   –   Demazy Kevin 1699 1 – 3
Dishman Matthew 1508   –   Klein Marcel 1634 2 – 2
Nguyen Thu Ha 1500   –   De-Jong Menno 1560 1 – 3
Uhres Claude 1436   –   Thommes Nicolas 1301 1 – 3
Maltezeanu Stefan 1358   –   Muric Almir 1200 3 – 1
Sarigiannidou Angeliki 1200   –   FF 3 – 0
Division 3
Junglinster II Perlé III 09-15
Schaack Nico 1310   –   Linz Stefan 1536 3 – 1
Diederich Alex 1358   –   Weber Marcel 1527 1 – 3
Diederich Guy 1341   –   Dhaene Gilbert 1503 2 – 2
De Becker Jens 1222   –   Winkin Pol 1315 1 – 3
Piriou Denis 1200   –   Winkin Jos 1200 1 – 3
Piriou Edouard 1200   –   Winkin Laurent 1276 1 – 3
Luxembourg 1915 II Bieles III 08-16
Walers J.-Claude 1492   –   Garot Damien 1657 1 – 3
Haillu Daniel 1394   –   Weirich Eric 1601 1 – 3
Lang Ingo 1449   –   Steffen Robert 1560 1 – 3
Vitali Jean 1400   –   Royer Sylvie 1547 3 – 1
de Rougemont Julian 1200   –   Jeitz Francis 1484 1 – 3
Reiffers Kevin 1200   –   Siebenborn Sylvie 1200 1 – 3
Division 4
Echternach IV Dudelange III 06-10
Rippinger Mike 1394   –   Mergen Mett 1577 1 – 3
Mander Joe 1263   –   Kremer Nicolas 1501 1 – 3
Oberweis Noah 1216   –   Schreiner Bob 1200 3 – 1
Fischer Valentin 1208   –   Metzdorf Mateo 1200 1 – 3
Bettembourg II Dommeldange/Beggen II 07-09
Wilgoz Gérard 1427   –   Weber Alexis 1700 1 – 3
Reisdorf Jean-Pierre 1367   –   Stankiewicz Jacek 1619 2 – 2
Gérardy Pierre 1200   –   Schneider Serge 1603 1 – 3
Michaelewicz Dominik 1200   –   Videnova Kristina 1200 3 – 1
8e tour, le 1er mars 2015
Division Nationale – Poule Haute
Echternach I Dudelange I 21-09
Hübner Robert 2597   –   Prizker Boris 2228 3 – 1
David Alberto 2605   –   Nézar Mustafa 2397 3 – 0
Sonntag Hans-Hubert 2369   –   Mossong Hubert 2090 3 – 1
Wagener Claude 2238   –   Tudorie Sebastian 2137 3 – 0
Brittner Serge 2262   –   Klauner Théid 2086 2 – 2
Trauth Michael Dr. 2160   –   Ackermann Robert 2041 2 – 2
Doison Axel 2041   –   Schilpp Roland 2012 2 – 2
Oberweis Paul 2006   –   Guidoreni Jean 1971 3 – 1
Bonnevoie I Bieles I 17-15
Borisek Jure 2568   –   Hamitevici Vladimir 2435 2 – 2
Kunin Vitaly 2525   –   Schroeder Jan-Christian 2356 3 – 1
Bjarnason Oskar 2209   –   Sebe-Vodislav Florian-George 2324 1 – 3
Dishman Stephen 2325   –   Weber Tom 2342 3 – 1
Bednarich Jan 2285   –   Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2298 3 – 1
Filipovic Slobodan 2180   –   Jeitz Christian 2241 3 – 1
Upton Tim 2222   –   Gengler Pierre 2209 1 – 3
Stern Geoffrey 1992   –   Daubenfeld Gilles 2201 1 – 3
Division Nationale – Poule Basse
Differdange I Perlé I 18-13
Yankelevich Lev 2260   –   Monaville Guy 2124 3 – 1
Bakalarz Mietek 2367   –   Salentiny Eric 1967 3 – 1
Hartung Jerry 2206   –   Ajdarpasic Kemal 1929 3 – 0
Sorensen Ivan 2149   –   Dinev Dimiter 1903 1 – 3
Mauquoi Rudi 2035   –   Masquelier Quentin 1819 2 – 2
Kuffer Jean-Claude 2034   –   Beck Luc 1725 1 – 3
Fadil Hicham 1912   –   Lucifora Nicolas 1833 2 – 2
Goerens Paul 1995   –   Francois Guillaume 1749 3 – 1
Esch-Rochade-Reine I Schifflange I 21-11
Philippe Christophe 2418   –   Vatter Hans-Joachim 2351 3 – 1
Heintz Timothée 2350   –   Mertens Marc 2183 3 – 1
Weidig Tom 1944   –   Aghabekian Liana 2142 3 – 1
Linster Philippe 2264   –   Kessler Andreas 2152 3 – 1
Meisch Tanguy 1883   –   Kaber Claude 2104 3 – 1
Boukrate Azeddine 1886   –   Elbeshausen Ralf 2021 2 – 2
Mertens David 1848   –   Cerasi Umberto 2020 3 – 1
Hentges John 1710   –   Ghavami Seyed-Reza 1949 1 – 3
Promotion d’Honneur – Poule Haute
Bonnevoie II Differdange II 17-15
McAndrew Robert 1887   –   Spartz Guy 1905 2 – 2
Felix Georges 1926   –   Wietor Henri 1803 3 – 1
Vijups Dans 1881   –   Chalabi Khaled 1713 1 – 3
Schmit Francis 1839   –   Pinheiro Philippe 1706 2 – 2
Hasani Driton 1785   –   Hengen Patrick 1742 2 – 2
Gnad Gunnar 1763   –   Peters Paul 1822 2 – 2
Lorentz Jacques 1698   –   Blond Hanten Elsa 1601 2 – 2
Stencel Milan 1674   –   Gras Jean 1752 3 – 1
Luxembourg 1915 I Echternach II 19-11
Marcovici Shlomo 2163   –   Adam Ken 1909 1 – 3
Wians Camille 2152   –   Lopez Popov Ivan 1852 2 – 2
Favier Alain 2067   –   Bergemann Martin 1886 3 – 1
Sailer Douglas 2095   –   Wambach Patrick 1819 2 – 2
Dahdah Nagib 1984   –   Densing Gerd 1867 3 – 1
Kalmes René 2037   –   Geiben Claude 1888 3 – 0
Serodio Cristiano 1701   –   Rust Ingo 1655 2 – 2
Ragni Julien 1800 Loo Bernd 1975 3 – 0
Promotion d’Honneur – Poule Basse
Dommeldange/Beggen I Bieles II 12-20
Calleja Jesus 2104   –   Hoegener Claude 2095 1 – 3
Weber Jean-Marie 2152   –   Steil-Antoni Fiona 2137 1 – 3
Staeger Pascal 2084   –   Jeitz Olivier 2019 1 – 3
Batagelj Laurent 1944   –   Hoffmann Mathieu 1872 1 – 3
Azorit Luis 1921   –   Jacques Robert 2142 1 – 3
Lentzen Alain 1908   –   Mauer Christian 1809 2 – 2
Kruis Ruud 1903   –   Karp Daniel 1832 2 – 2
Kaichinger Florian 1894   –   Nestler Daniel 1799 3 – 1
Nordstad I Dudelange II 22-09
Adrian Claude 2251   –   Schammo Jei 1956 2 – 2
Witters Patrick 2103   –   Jadin Yves 1936 3 – 1
Capaces François 2075   –   Fattebene Pierre 1872 3 – 1
Corbin Paul 1957   –   Koch Dirk 2038 3 – 1
Peiffer Joe 1892   –   Wealer Claude 1686 2 – 2
Meurin Patrick 1758   –   Sovic Igor 1687 3 – 0
Milanovic Milan 1802   –   Clausse Georges 1620 3 – 1
Gengler Roland 1919   –   Wealer Henri 1610 3 – 1
Division 1 – Poule Haute
Bonnevoie III Schifflange II 14-18
Agovic Esad 1656   –   Haensel Jean-Marie 1895 3 – 1
Sakiotis Evangelos 1554   –   Schockmel Jean-Marie 1876 3 – 1
Beissel Ben 1540   –   Schumacher Romain 1844 1 – 3
Dishman Matthew 1508   –   Schuller Jean-Claude 1836 3 – 1
Nguyen Thu Ha 1500   –   Muller Guy 1922 1 – 3
Uhres Claude 1436   –   Sabotic Rameza 1777 1 – 3
Maltezeanu Stefan 1358   –   Sabotic Mirsad 1717 1 – 3
Kasotakis Emmanouil 1280   –   Kohnen Marc 1686 1 – 3
Differdange III Perlé II 15-17
Weber Gérard 1658   –   Streff Michel 1732 2 – 2
Siedler Marco 1651   –   Lavina Marc 1674 1 – 3
Müller Steven 1608   –   Mossong Bernadette 1672 1 – 3
Wilwert Loris 1645   –   Hajdarpasic Dzevat 1633 3 – 1
Schuster Gérard 1654   –   Rodesch Toni 1621 2 – 2
Schuster Tom 1581   –   Linz Stefan 1536 1 – 3
Sorensen Asbjorn 1581   –   Weber Marcel 1527 3 – 1
Sorensen Rune 1483   –   Dhaene Gilbert 1503 2 – 2
Division 1 – Poule Basse
Bettembourg I Wasserbillig I 19-12
Ludewig Robert 1880   –   Hengel Guy 1834 2 – 2
Haller Carlo 1862   –   Schmitz Karl-H. 1756 3 – 0
Brosius René 1839   –   Galassi Daniel 1641 1 – 3
Leclere Mohamed 1825   –   Lagodzki Jan 1487 3 – 1
Gumnishta Mursel 1659   –   Welschbillig Fernand 1466 3 – 1
Neyens Victor 1643   –   Schroeder André 1450 3 – 1
Hirsch Hugo 1439   –   Welschbillig Kassim 1200 3 – 1
Wilgoz Gérard 1427   –   Alfter Nico 1200 1 – 3
Junglinster I La Tour I 13-19
Rastoder Selim 1748   –   Stas Arnould 1964 1 – 3
Alberty Robert 1612   –   Marx Andreas 1860 2 – 2
Alberty Jean-Paul 1553   –   Tchipev Teodor 1897 1 – 3
Christidis Christos 1492   –   Cervino Mario 1693 2 – 2
Walch Pierre 1454   –   Condurache Costel 1540 1 – 3
Klein Armand 1384   –   Mouzoun Abdelkader 1435 2 – 2
Schaack Nico 1310   –   Alomerovikj Ibro 1420 2 – 2
Diederich Alex 1358   –   Mattioli Fernand 1424 2 – 2
Division 2 – Poule Haute
Echternach III Steinfort I 14-09
Weichsel Reimund 1697   –   Demazy Kevin 1699 2 – 2
Cerf Henri 1579   –   Klein Marcel 1634 3 – 1
Manzoni Daniel 1534   –   De-Jong Menno 1560 2 – 2
Rippinger Mike 1394   –   Neyens François 1541 3 – 1
Fischer Valentin 1208   –   Thommes Nicolas 1301 1 – 3
Fischer Eugen 1200   –   FF 3 – 0
Esch-Rochade-Reine III Differdange IV 12-11
Savina Anastasia 2395   –   Gérard Xavier 1623 3 – 1
Weiss Frédéric 2020   –   Clarenne Axel 1500 3 – 1
Rech Christian 1703   –   Brassel David 1363 0 – 3
Schmit Jean-Claude 1684   –   Chalabi Tom 1344 1 – 3
Steil Raymond 1646   –   Pires de Cavalho Edimaro 1326 3 – 1
Schmitz Josy 1682   –   Martin Peter 1272 2 – 2
Division 2 – Poule Basse
Bonnevoie IV La Tour II 05-17
Maltezeanu Cezar 1288   –   Farinella Giovanni 1380 1 – 3
Van Gemert Willem 1320   –   Bartz Luc 1338 1 – 3
Van Gemert Daphne 1210   –   Bredimus Erni 1296 1 – 3
Gkolas Aris 1200 Entringer Yves 1454 2 – 2
FF   –   Riviere Simon 1290 0 – 3
FF   –   Bekkari Nassim 1235 0 – 3
Division 3
Bieles III Junglinster II 18-04
Haas Jacques 1682   –   Diederich Guy 1341 3 – 1
Diderich Johny 1679   –   Piriou Denis 1200 3 – 1
Weirich Eric 1601   –   Piriou Edouard 1200 3 – 1
Steffen Robert 1560   –   Orr Samuel 1200 3 – 1
Royer Sylvie 1547   –   FF 3 – 0
Bieser Gerry 1490   –   FF 3 – 0
Differdange V Luxembourg 1915 II 06-18
Giannopoulos Angelos 1240   –   Smailovic Nermin 1638 1 – 3
Bello Martinez Jonathan 1200   –   Murzynski Roman Gabriel 1691 1 – 3
Girotto Alessio 1200   –   Vitali Jean 1400 1 – 3
Papadopoulou Afroditi 1200 Klein Jean 1615 1 – 3
Sousa Pacheco Xavier 1200 Haillu Daniel 1481 1 – 3
Girotto Andrea 1200 Lang Ingo 1476 1 – 3
Division 4
Dommeldange/Beggen II Esch-Rochade-Reine III 09-07
Papini Emanuel 1829   –   Koch Paul 1554 1 – 3
Weber Alexis 1700   –   Michels Norbert 1553 2 – 2
Stankiewicz Jacek 1619   –   Kessler Lucien 1359 3 – 1
Del Frate Jean 1645   –   Galli Marcel 1410 3 – 1
Dudelange III Bettembourg II 09-07
Mergen Mett 1577   –   Liltz Alain 1389 3 – 1
Kremer Nicolas 1501   –   Reisdorf Jean-Pierre 1367 2 – 2
Schreiner François 1378   –   Donini Carlo 1365 1 – 3
Schreiner Bob 1200   –   Greis Yves 1260 3 – 1
9e tour, le 15 mars 2015
Division Nationale – Poule haute
Bieles I Dudelange I 20-09
Lubbe Nikolas 2454   –   Berend Fred 2365 3 – 1
Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2298   –   Prizker Boris 2228 3 – 0
Jeitz Christian 2241   –   Berend Elvira 2341 1 – 3
Gengler Pierre 2209   –   Wagener Anna 2275 3 – 1
Daubenfeld Gilles 2201   –   Osieka Udo 2260 1 – 3
Pettinger Jean-Paul 2088   –   Schweitzer Viktoriya 2182 3 – 0
Jeitz Olivier 2019   –   Ackermann Robert 2041 3 – 0
Yin Stanley 1981   –   Mossong Hubert 2090 3 – 1
Echternach I Bonnevoie I 18-14
Sumets Andrey 2582   –   Borisek Jure 2568 3 – 1
David Alberto 2605   –   Sebenik Matej 2516 2 – 2
Hübner Robert 2597   –   Dishman Stephen 2325 2 – 2
Wiedenkeller Michael 2458   –   Bjarnason Oskar 2209 2 – 2
Wagener Claude 2238   –   Upton Tim 2222 2 – 2
Philipowski Robert 2288   –   Bednarich Jan 2285 3 – 1
Trauth Michael Dr. 2160   –   Filipovic Slobodan 2180 1 – 3
Brittner Serge 2262   –   Stanic Zoran 2193 3 – 1
Division Nationale – Poule basse
Schifflange I Perlé I 20-11
Kessler Andreas 2152   –   Monaville Guy 2124 3 – 1
Aghabekian Liana 2142   –   Ortartchiev Gadji 1998 3 – 1
Colson Arnaud 2112   –   Salentiny Eric 1967 2 – 2
Kaber Claude 2104   –   Mueller Matthias 1938 2 – 2
Elbeshausen Ralf 2021   –   Neuman Carlo 1927 3 – 0
Ghavami Seyed-Reza 1949   –   Dinev Dimiter 1903 3 – 1
Schockmel Jean-Marie 1876   –   Masquelier Quentin 1819 1 – 3
Schumacher Romain 1844   –   Beck Luc 1725 3 – 1
Esch-Rochade-Reine I Differdange I 12-20
Haub Thorsten Michael 2521   –   Wirig Anthony 2460 1 – 3
Philippe Christophe 2418   –   Recchia Fréderic 2100 3 – 1
Weidig Tom 1944   –   Bakalarz Mietek 2367 1 – 3
Boukrate Azeddine 1886   –   Hartung Jerry 2206 2 – 2
Roller Paul 1911   –   Sorensen Ivan 2149 1 – 3
Meisch Tanguy 1883   –   Biryukov Alice 1902 1 – 3
Mertens David 1848   –   Mauquoi Rudi 2035 2 – 2
Hentges John 1710   –   Stull Norbert 2051 1 – 3
Promotion d’Honneur – Poule haute
Echternach II Bonnevoie II 13-18
Oberweis Paul 2006   –   Komninos Nikolaos 2160 1 – 3
Lopez Popov Ivan 1852   –   Stern Geoffrey 1992 2 – 2
Adam Ken 1909   –   Braun Mathias 2164 1 – 3
Drzasga Michael 2019   –   Dany Alexander 2089 2 – 2
Sparwel Oliver 1999   –   McAndrew Robert 1887 2 – 2
Sosnov Christian 1895   –   Toth Laszlo 2022 2 – 2
Mergeai Christophe 1897   –   Felix Georges 1926 0 – 3
Bergemann Martin 1886   –   Vijups Dans 1881 3 – 1
Differdange II Luxembourg 1915 I 17-15
Klamp Christoph 2027   –   Wians Camille 2152 3 – 1
Blaeser Romain Michel 1933   –   Sailer Douglas 2095 1 – 3
Goerens Paul 1995   –   Dahdah Nagib 1984 1 – 3
Fadil Hicham 1912   –   Kalmes René 2037 2 – 2
Wietor Henri 1803   –   Landresse Christian August 1914 1 – 3
Blond Hanten Elsa 1601   –   Ragni Julien 1800 3 – 1
Peters Paul 1822   –   Smailovic Nermin 1638 3 – 1
Gras Jean 1752   –   Haillu Daniel 1394 3 – 1
Promotion d’Honneur – Poule basse
Bieles II Dudelange II 19-13
Glod Philippe 1931   –   Schilpp Roland 2012 2 – 2
Lubbe Alexander 1881   –   Guidoreni Jean 1971 2 – 2
Hoffmann Mathieu 1872   –   Schammo Jei 1956 3 – 1
Mauer Christian 1809   –   Jadin Yves 1936 2 – 2
Karp Daniel 1832   –   Fattebene Pierre 1872 3 – 1
Haas Jacques 1682   –   Wealer Claude 1686 3 – 1
Diderich Johny 1679   –   Mergen Mett 1577 1 – 3
Garot Damien 1657   –   Wealer Henri 1610 3 – 1
Nordstad I Dommeldange/Beggen I 12-20
Corbin Paul 1957   –   Weber Jean-Marie 2152 2 – 2
Peiffer Joe 1892   –   Staeger Pascal 2084 1 – 3
Meurin Patrick 1758   –   Karp Michel 1994 1 – 3
Milanovic Milan 1802   –   Lentzen Alain 1908 1 – 3
Gengler Roland 1919   –   Kruis Ruud 1903 2 – 2
Recking René 1840   –   Kaichinger Florian 1894 2 – 2
Kries Yvon 1776   –   Mary Julien 1731 1 – 3
Cosic Mehmedalija 1617   –   Maurer Martin 1720 2 – 2
Division 1 – Poule haute
Perlé II Bonnevoie III 11-20
Lucifora Nicolas 1833   –   Schmit Francis 1839 2 – 2
Francois Guillaume 1749   –   Hasani Driton 1785 2 – 2
Streff Michel 1732   –   Gnad Gunnar 1763 2 – 2
Mossong Bernadette 1672   –   Gnad Gunnar 1763 2 – 2
Hajdarpasic Dzevat 1633   –   Hlep Robert 1665 0 – 3
Weber Marcel 1527   –   Agovic Esad 1656 1 – 3
Dhaene Gilbert 1503   –   Sakiotis Evangelos 1554 1 – 3
Kandaourov Serguey 1397   –   Beissel Ben 1540 1 – 3
Differdange III Schifflange II 15-17
Kleren Guy 1676   –   Schuller Jean-Claude 1836 2 – 2
Weber Gérard 1658   –   Muller Guy 1922 1 – 3
Siedler Marco 1651   –   Sabotic Rameza 1777 1 – 3
Schuster Tom 1581   –   Sabotic Mirsad 1717 2 – 2
Sorensen Asbjorn 1581   –   Kohnen Marc 1686 3 – 1
Sorensen Rune 1483   –   Adami Eric 1669 1 – 3
Jeyachandran Elangkumaran 1536   –   Ferretti Maurizio 1547 2 – 2
Gérard Xavier 1623   –   Marzadori Edmond 1543 3 – 1
Division 1 – Poule basse
La Tour I Wasserbillig I 18-13
Stas Arnould 1964   –   Griffe Delphine 1749 2 – 2
Armesto Julio 1867   –   Hengel Guy 1834 3 – 1
Freylinger Jean-Paul 1744   –   Michalowski Richard 1773 2 – 2
Cervino Mario 1693   –   Hatto Thierry 1500 3 – 1
Condurache Costel 1540   –   Marschall Tillmann 1378 1 – 3
Mouzoun Abdelkader 1435   –   Schroeder André 1450 1 – 3
Alomerovikj Ibro 1420   –   Welschbillig Kassim 1200 3 – 1
Mattioli Fernand 1424   –   FF 3 – 0
Junglinster I Bettembourg I 16-16
Rastoder Selim 1748   –   Haller Carlo 1862 2 – 2
Royer Tom 1696   –   Brosius René 1839 2 – 2
Alberty Robert 1612   –   Gumnishta Mursel 1659 3 – 1
Alberty Jean-Paul 1553   –   Hirsch Hugo 1439 3 – 1
Christidis Christos 1492   –   Marson Romain 1437 1 – 3
Walch Pierre 1454   –   Wilgoz Gérard 1427 3 – 1
Schaack Nico 1310   –   Reisdorf Jean-Pierre 1367 1 – 3
Diederich Alex 1358   –   Michaelewicz Dominik 1200 1 – 3
Division 2 – Poule haute
Esch-Rochade-Reine III Steinfort I 15-09
Schmit Jean-Claude 1684   –   Demazy Kevin 1699 1 – 3
Steil Raymond 1646   –   Klein Marcel 1634 2 – 2
Koch Paul 1554   –   Friederes Georges 1596 3 – 1
Michels Norbert 1553   –   De-Jong Menno 1560 3 – 1
Kessler Lucien 1359   –   Neyens François 1541 3 – 1
Mouthuy Jacky-Long 1506   –   Thommes Nicolas 1301 3 – 1
Differdange IV Echternach III 08-16
Clarenne Axel 1500   –   Burdot Yves 1743 1 – 3
Biryukov Sacha 1433   –   Rust Ingo 1655 1 – 3
Feil Alexander 1407   –   Cerf Henri 1579 1 – 3
Pires de Cavalho Edimaro 1326   –   Bürger Arsène 1499 3 – 1
Giannopoulos Angelos 1240   –   Rippinger Mike 1394 1 – 3
Jeyachandran Elamathi 1200   –   Schomer Vic 1372 1 – 3
Division 2 – Poule basse
La Tour II Schifflange III 15-08
Farinella Giovanni 1380   –   Sand Marco 1388 3 – 1
Bredimus Erni 1296   –   Zerbato Raoul 1376 3 – 1
Adlam Gordon 1302   –   Marzadori Jean 1570 1 – 3
Miltgen Yves 1300   –   Klein Christian 1307 3 – 1
Riviere Simon 1290   –   Cordier Gilbert 1294 2 – 2
Hoj Michael 1279   –   FF 3 – 0
Division 3
Junglinster II Differdange V 18-04
Diederich Guy 1341   –   FF 3 – 1
De Becker Jens 1222   –   Liu Eric 1200 3 – 1
Lange Joaquim 1200   –   Moretti Lorenzo 1200 3 – 1
Piriou Denis 1200   –   Pinto Pereira Carolina 1200 3 – 1
Piriou Edouard 1200   –   FF 3 – 0
Orr Samuel 1200   –   FF 3 – 0
Bieles III Perlé III 11-11
Weirich Eric 1601   –   Schmitt Olivier 1369 3 – 1
Steffen Robert 1560   –   Besseling Bernard 1342 3 – 1
Steffen François 1300   –   Winkin Pol 1315 3 – 1
Jeitz Francis 1484   –   Winkin Jos 1200 2 – 2
FF   –   Manieri Mara 1230 0 – 3
FF   –   Manieri Elena 1225 0 – 3
Division 4
Echternach IV Dommeldange/Beggen II 07-08
Mander Joe 1263   –   Weber Alexis 1700 1 – 3
Oberweis Noah 1216   –   Stankiewicz Jacek 1619 2 – 2
Burdot Louis 1238   –   Schneider Serge 1603 1 – 3
Burdot Clara 1200   –   FF 3 – 0
Esch-Rochade-Reine III Bettembourg II 12-00
Galli Marcel 1410   –   FF 3 – 0
Mouthuy Stéphane 1400   –   FF 3 – 0
Reiser Renée 1386   –   FF 3 – 0
Werner Frédéric 1386   –   FF 3 – 0
10e tour, le 29 mars 2015
Division Nationale – Poule Haute
Dudelange I Bonnevoie I 14-18
Berend Elvira 2340   –   Hoffmann Michael 2479 2 – 2
Wagener Anna 2283   –   Marechal Andy 2306 2 – 2
Osieka Udo 2254   –   Bjarnason Oskar 2210 2 – 2
Mossong Hubert 2097   –   Upton Tim 2210 1 – 3
Klauner Théid 2083   –   Bednarich Jan 2272 1 – 3
Schilpp Roland 2005   –   Stanic Zoran 2197 3 – 1
Schammo Jei 1947   –   Filipovic Slobodan 2200 1 – 3
Jadin Yves 1939   –   Komninos Nikolaos 2162 2 – 2
Bieles I Echternach I 18-14
Sebe-Vodislav Florian-George 2331   –   Ginsburg Gennadi 2508 2 – 2
Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2293   –   Wiedenkeller Michael 2460 1 – 3
Weber Tom 2355   –   Philipowski Robert 2299 2 – 2
Jeitz Christian 2237   –   Wagener Claude 2235 2 – 2
Frischmann Rick 2216   –   Brittner Serge 2258 2 – 2
Gengler Pierre 2212   –   Wilger Frank 2107 3 – 1
Daubenfeld Gilles 2206   –   Adam Ken 1941 3 – 1
Hoegener Claude 2094   –   Oberweis Paul 1998 3 – 1
Division Nationale – Poule Basse
Perlé I Esch-Rochade-Reine I 13-19
Monaville Guy 2116   –   Haub Thorsten Michael 2519 1 – 3
Pirard Grégory 1997   –   Philippe Christophe 2426 1 – 3
Ortartchiev Gadji 2009   –   Weidig Tom 1943 2 – 2
Salentiny Eric 1952   –   Boukrate Azeddine 1891 3 – 1
Ajdarpasic Kemal 1917   –   Roller Paul 1891 1 – 3
Masquelier Quentin 1799   –   Meisch Tanguy 1884 1 – 3
Lucifora Nicolas 1844   –   Hentges John 1715 2 – 2
Beck Luc 1707   –   Mertens David 1846 2 – 2
Differdange I Schifflange I 18-13
Wirig Anthony 2460   –   Vatter Hans-Joachim 2351 3 – 1
Bakalarz Mietek 2361   –   Kessler Andreas 2153 3 – 0
Hartung Jerry 2196   –   Mertens Marc 2178 2 – 2
Sorensen Ivan 2123   –   Aghabekian Liana 2162 1 – 3
Mauquoi Rudi 2035   –   Kaber Claude 2100 2 – 2
Stull Norbert 2050   –   Elbeshausen Ralf 2010 2 – 2
Klamp Christoph 2029   –   Ghavami Seyed-Reza 1954 3 – 1
Bakalarz Grazyna 2009   –   Schockmel Jean-Marie 1893 2 – 2
Promotion d’Honneur – Poule Haute
Differdange II Echternach II 15-17
Blaeser Romain Michel 1848   –   Lopez Popov Ivan 1887 2 – 2
Fadil Hicham 1926   –   Sparwel Oliver 2023 1 – 3
Goerens Paul 1986   –   Wambach Patrick 1851 2 – 2
Spartz Guy 1892   –   Bergemann Martin 1890 2 – 2
Wietor Henri 1767   –   Densing Gerd 1873 1 – 3
Chalabi Max 1721   –   Zilles Paul 1850 2 – 2
Chalabi Khaled 1752   –   Schleck Viktor 1710 2 – 2
Hengen Patrick 1728   –   Burdot Yves 1750 3 – 1
Bonnevoie II Luxembourg 1915 I 11-20
Stern Geoffrey 2003   –   Wians Camille 2162 1 – 3
McAndrew Robert 1925   –   Sailer Douglas 2095 2 – 2
Felix Georges 1917   –   Favier Alain 2072 2 – 2
Vijups Dans 1849   –   Hoffmann Roger 2071 1 – 3
Schmit Francis 1857   –   Dahdah Nagib 2012 1 – 3
Mehmeti Emin 1827   –   Kalmes René 2033 0 – 3
Gnad Gunnar 1798   –   Landresse Christian August 1916 1 – 3
Trevino Zubia Jon 1783   –   Smailovic Nermin 1668 3 – 1
Promotion d’Honneur – Poule Basse
Dudelange II Dommeldange/Beggen I 12-20
Koch Dirk 2042   –   Weber Jean-Marie 2130 2 – 2
Fattebene Pierre 1861   –   Calleja Jesus 2106 2 – 2
Wealer Claude 1715   –   Staeger Pascal 2072 1 – 3
Sovic Igor 1691   –   Nestler Patrick 1930 2 – 2
Clausse Georges 1631   –   Karp Michel 1994 1 – 3
Wealer Henri 1586   –   Lentzen Alain 1893 2 – 2
Mergen Mett 1608   –   Kruis Ruud 1886 1 – 3
Kremer Nicolas 1541   –   Kaichinger Florian 1894 1 – 3
Nordstad I Bieles II 11-20
Corbin Paul 1939   –   Jeitz Olivier 2016 2 – 2
Meurin Patrick 1749   –   Schneider Rafael 1949 3 – 1
Milanovic Milan 1806   –   Wild Achim 2143 1 – 3
Recking René 1822   –   Jacques Robert 2150 1 – 3
Marinho Manuel 1640   –   Yin Stanley 1964 1 – 3
Cosic Mehmedalija 1630   –   Hoffmann Mathieu 1863 1 – 3
Pereira Marco 1393   –   Mauer Christian 1787 2 – 2
FF   –   Karp Daniel 1822 0 – 3
Division 1 – Poule Haute
Bonnevoie III Differdange III 14-17
Reiff Pit 1731   –   Blond Hanten Elsa 1635 1 – 3
Lorentz Jacques 1716   –   Gras Jean 1775 2 – 2
Stencel Milan 1650   –   Spartz Gaston 1741 2 – 2
Hlep Robert 1653   –   Weber Gérard 1681 3 – 1
Hoscheit Thierry 1628   –   Siedler Marco 1608 0 – 3
Agovic Esad 1655   –   Müller Steven 1608 3 – 1
Beissel Ben 1545   –   Wilwert Loris 1687 1 – 3
Weinand Bob 1563   –   Schuster Tom 1586 2 – 2
Schifflange II Perlé II 21-09
Schumacher Romain 1841   –   Debay Michel 1837 2 – 2
Schuller Jean-Claude 1831   –   Francois Guillaume 1776 2 – 2
Birtz Claude 1815   –   Rodesch Toni 1626 2 – 2
Muller Guy 1918   –   Weber Marcel 1543 3 – 1
Jacquot Adrien 1932   –   Kandaourov Serguey 1386 3 – 0
Bariani Sébastien 1826   –   Hajdarpasic Mirzet 1384 3 – 0
Sabotic Rameza 1797   –   Schmitt Olivier 1355 3 – 1
Thill Gérard 1712   –   Besseling Bernard 1350 3 – 1
Division 1 – Poule Basse
Junglinster I Wasserbillig I 12-20
Rastoder Selim 1760   –   Hengel Guy 1817 1 – 3
Royer Tom 1681   –   Michalowski Richard 1784 1 – 3
Alberty Robert 1648   –   Görgen Frank 1889 1 – 3
Alberty Jean-Paul 1573   –   Neu Georges 1513 3 – 1
Christidis Christos 1474   –   Lagodzki Jan 1464 2 – 2
Walch Pierre 1441   –   Welschbillig Fernand 1424 1 – 3
Schaack Nico 1330   –   Felten Maximilian 1200 2 – 2
Diederich Alex 1308   –   Welschbillig Kassim 1200 1 – 3
La Tour I Bettembourg I 14-18
Stas Arnould 1968   –   Schartz Alain 2136 1 – 3
Armesto Julio 1845   –   Wonner Frank 2073 1 – 3
Marx Andreas 1884   –   Klicker Fritz 1997 1 – 3
Freylinger Jean-Paul 1739   –   Bohl Marcel 1912 2 – 2
Tchipev Teodor 1914   –   Brosius René 1803 2 – 2
Valaize Nicolas 1734   –   Leclere Mohamed 1818 2 – 2
Condurache Costel 1613   –   Gumnishta Mursel 1659 3 – 1
Cervino Mario 1721   –   Neyens Victor 1597 2 – 2
Division 2 Poule Haute
Steinfort I Differdange IV 14-10
Will Maurice-Ghislain 1856   –   Sorensen Asbjorn 1557 3 – 1
Demazy Kevin 1711   –   Sorensen Rune 1546 2 – 2
Klein Marcel 1640   –   Gérard Xavier 1569 1 – 3
Friederes Georges 1544   –   Clarenne Axel 1522 2 – 2
Neyens François 1512   –   Brassel David 1376 3 – 1
Thommes Nicolas 1301   –   Martin Peter 1290 3 – 1
Echternach III Esch-Rochade-Reine III 13-11
Schirtz Albert 1675   –   Weiss Frédéric 2022 1 – 3
Rippinger Robi 1658   –   Krier Clement 1740 3 – 1
Weichsel Reimund 1686   –   Steil Raymond 1683 3 – 1
Cerf Henri 1543   –   Michels Norbert 1508 3 – 1
Manzoni Daniel 1537   –   Mouthuy Jacky-Long 1502 1 – 3
Rippinger Mike 1450   –   Meisch Jean-Paul 1478 2 – 2
Division 2 – Poule Basse
Bonnevoie IV Schifflange III 07-15
Uhres Claude 1470   –   Kayser Pierrot 1696 1 – 3
Maltezeanu Stefan 1413   –   Adami Eric 1654 1 – 3
Kasotakis Emmanouil 1280   –   Ferretti Maurizio 1527 0 – 3
Maltezeanu Cezar 1283   –   Marzadori Edmond 1523 1 – 3
Pattabiraman Aaditya 1228   –   Marzadori Jean 1574 1 – 3
Van Gemert Willem 1314 FF 3 – 0
Division 3
Differdange V Bieles III 06-18
Bello Martinez Jonathan 1200   –   Nestler Daniel 1789 1 – 3
Papadopoulou Afroditi 1200   –   Haas Jacques 1692 1 – 3
Sousa Pacheco Xavier 1200   –   Weirich Eric 1614 1 – 3
Girotto Andrea 1200   –   Steffen Robert 1572 1 – 3
Girotto Alessio 1200   –   Steffen François 1344 1 – 3
Liu Eric 1200   –   Jeitz Francis 1467 1 – 3
Perlé III Luxembourg 1915 II 14-09
Winkin Pol 1346   –   Klein Jean 1615 1 – 3
Winkin Laurent 1276   –   Lang Ingo 1476 2 – 2
Winkin Jos 1220   –   Haillu Daniel 1481 2 – 2
Manieri Mara 1260   –   Vitali Jean 1383 3 – 1
Manieri Elena 1233   –   Reiffers Kevin 1200 3 – 1
Stober Zippi 1225   –   FF 3 – 0
Division 4
Bettembourg II Echternach IV 12-00
Wilgoz Gérard 1448   –   FF 3 – 0
Reisdorf Jean-Pierre 1328   –   FF 3 – 0
Gérardy Pierre 1231   –   FF 3 – 0
Michaelewicz Dominik 1200   –   FF 3 – 0
Dudelange III Esch-Rochade-Reine III 04-12
Haas Max 1500   –   Kessler Lucien 1451 1 – 3
Rocha Ruben 1500   –   Galli Marcel 1374 1 – 3
Schintgen Armand 1258   –   Kesselhut Simon 1300 1 – 3
Wagener David 1200   –   Mouthuy Stéphane 1370 1 – 3
Cl