Chess – The most intelligent game

Saison 2019/2020

Gambit Bonnevoie I est champion de Luxembourg de la saison 2019/2020
Suite aux restrictions sanitaires dues à la pandemie "Covid-19" le championnat a été abrogé après la 7e ronde
       
CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES 2019-20
1er tour: 22/09/2019
Division Nationale
Differdange I Bieles I 16-16
Echternach I Luxembourg 1915 I 16-16
Nordstad I Dudelange I 15-17
Bonnevoie II Bonnevoie I 10-21
Promotion d’Honneur
Differdange II Dommeldange/Beggen I 15-17
Echternach II Perlé I 20-12
Esch-Rochade-Reine I La Tour I 20-12
Bettembourg I Schifflange I 16-16
Division 1
Differdange III Bonnevoie III 19-13
Echternach III Luxembourg 1915 II 23-09
Wasserbillig I Dudelange II 14-18
Dommeldange/Beggen II Schifflange II 18-14
Division 2
Differdange IV Bonnevoie IV 14-09
Echternach IV Perlé II 11-13
Nordstad II Steinfort 16-05
Junglinster I Schifflange III 12-11
Division 3
Differdange V Bieles II 11-13
Esch-Rochade-Reine II Perlé III 10-10
Wasserbillig II La Tour II 12-12
Bettembourg II Dommeldange/Beggen III 14-10
Division 4 – Poule A
Differdange VI Differdange VIII 12-04
Manternach I Dudelange IV 04-12
Junglinster III Stroossen 04-12
Division 4 – PouleB
Differdange VII Roeser 06-10
libre Dudelange III 00-12
Junglinster II Schifflange IV 06-10
2e tour: 06/10/2019
Division Nationale
Bieles I Bonnevoie I 11-20
Dudelange I Bonnevoie II 08-21
Luxembourg 1915 I Nordstad I 17-14
Differdange I Echternach I 14-18
Promotion d’Honneur
Dommeldange/Beggen I Schifflange I 15-17
La Tour I Bettembourg I 16-15
Perlé I Esch-Rochade-Reine I 18-14
Differdange II Echternach II 12-20
Division 1
Bonnevoie III Schifflange II 18-14
Dudelange II Dommeldange/Beggen II 18-14
Luxembourg 1915 II Wasserbillig I 13-19
Differdange III Echternach III 17-15
Division 2
Bonnevoie IV Schifflange III 12-12
Steinfort Junglinster I 12-12
Perlé II Nordstad II 14-09
Differdange IV Echternach IV 11-12
Division 3
Bieles II Dommeldange/Beggen III 10-12
La Tour II Bettembourg II 15-09
Perlé III Wasserbillig II 18-00
Differdange V Esch-Rochade-Reine II 11-13
Division 4 – Poule A
Differdange VIII Stroossen 04-12
Dudelange Iv Junglinster III 02-12
Differdange VI Manternach I 08-08
Division 4 – PouleB
Roeser Schifflange IV 12-04
Dudelange III Junglinster II 12-04
Differdange VII libre
3e tour: 20/10/2019
Division Nationale
Echternach I Bieles I 18-14
Nordstad I Differdange I 12-19
Bonnevoie II Luxembourg 1915 I 15-17
Bonnevoie I Dudelange I 19-12
Promotion d’Honneur
Echternach II Dommeldange/Beggen I 16-16
Esch-Rochade-Reine I Differdange II 12-20
Bettembourg I Perlé I 13-19
Schifflange I La Tour I 20-10
Division 1
Echternach III Bonnevoie III 14-18
Wasserbillig I Differdange III 13-18
Dommeldange/Beggen II Luxembourg 1915 II 15-17
Schifflange II Dudelange II 15-17
Division 2
Echternach IV Bonnevoie IV 08-15
Nordstad II Differdange IV 00-18
Junglinster I Perlé II 07-17
Schifflange III Steinfort 17-06
Division 3
Esch-Rochade-Reine II Bieles II 18-00
Wasserbillig II Differdange V 08-11
Bettembourg II Perlé III 14-09
Dommeldange/Beggen III La Tour II 12-11
Division 4 – Poule A
Manternach I Differdange VIII 09-07
Junglinster III Differdange VI 04-12
Stroossen Dudelange IV 11-05
Division 4 – Poule B
libre Roeser
Junglinster III Differdange VII 08-08
Schifflange IV Dudelange III 04-12
4e tour: 24/11/2019
Division Nationale
Bieles I Dudelange I 16-16
Luxembourg 1915 I Bonnevoie I 13-19
Differdange I Bonnevoie II 18-14
Echternach I Nordstad I 24-7
Promotion d’Honneur
Dommeldange/Beggen I La Tour I 15-17
Perlé I Schifflange I 10-22
Differdange II Bettembourg I 17-14
Echternach II Esch-Rochade-Reine I 19-13
Division 1
Bonnevoie III Dudelange II 14-18
Luxembourg 1915 II Schifflange II 15-17
Differdange III Dommeldange/Beggen II 15-17
Echternach III Wasserbillig I 16-16
Division 2
Bonnevoie IV Steinfort 06-13
Perlé II Schifflange III 11-13
Differdange IV Junglinster I 13-11
Echternach IV Nordstad II 13-11
Division 3
Bieles II La Tour II 18-00
Perlé III Dommeldange/Beggen III 14-10
Differdange V Bettembourg II 14-10
Esch-Rochade-Reine II Wasserbillig II 15-06
Division 4 – Poule A
Differdange VIII Dudelange IV 07-08
Differdange VI Stroossen 04-12
Manternach I Junglinster III 10-06
Division 4 – Poule B
Roeser Dudelange III 10-06
Differdange VII Schifflange IV 10-06
libre Junglinster II
5e tour: 08/12/2019
Division Nationale
Nordstad I Bieles I 14-17
Bonnevoie II Echternach I 15-17
Bonnevoie I Differdange I 17-15
Dudelange I Luxembourg 1915 I 20-11
Promotion d’Honneur
Esch-Rochade-Reine I Dommeldange/Beggen I 18-14
Bettembourg I Echternach II 10-22
Schifflange I Differdange II 16-16
La Tour I Perlé I 16-16
Division 1
Wasserbillig I Bonnevoie III 18-13
Dommeldange/Beggen II Echternach III 15-17
Schifflange II Differdange III 11-21
Dudelange II Luxembourg 1915 II 18-13
Division 2
Nordstad II Bonnevoie IV 13-07
Junglinster III Echternach IV 18-00
Schifflange III Differdange IV 16-07
Steinfort Perlé II 17-05
Division 3
Wasserbillig II Bieles II 18-00
Bettembourg II Esch-Rochade-Reine II 13-10
Dommeldange/Beggen III Differdange V 07-16
La Tour II Perlé III 15-08
Division 4 – Poule A
Junglinster III Differdange VIII 09-07
Stroossen Manternach I 10-06
Dudelange IV Differdange VI 06-10
Division 4 – Poule B
Junglinster III Roeser 09-07
Schifflange IV libre
Dudelange III Differdange VIII 12-04
6e tour: 12/01/2020
Division Nationale
Bieles I Luxembourg 1915 I 14-17
Differdange I Dudelange I 19-13
Echternach I Bonnevoie I 16-16
Nordstad I Bonnevoie II 09-23
Promotion d’Honneur
Dommeldange/Beggen I Perlé I 18-14
Differdange II La Tour I 22-10
Echternach II Schifflange I 15-17
Esch-Rochade-Reine I Bettembourg I 21-11
Division 1
Bonnevoie III Luxembourg 1915 II 17-15
Differdange III Dudelange II 15-17
Echternach III Schifflange II 16-16
Wasserbillig I Dommeldange/Beggen II 19-13
Division 2
Bonnevoie IV Perlé II 06-18
Differdange IV Steinfort 15-09
Echternach IV Schifflange III 14-10
Nordstad II Junglinster I 14-10
Division 3
libre Perlé III 00-18
Differdange V La Tour II 14-10
Esch-Rochade-Reine II Dommeldange/Beggen III 11-13
Wasserbillig II Bettembourg II 12-12
Division 4 – Poule A
Differdange VIII Differdange VI 06-10
Dudelange IV Manternach I 12-04
Stroossen Junglinster III 12-04
Division 4 – Poule B
Roeser Differdfange VII 12-04
Dudelange III libre
Schifflange IV Junglinster II 06-10
7e tour: 01/03/2020
Division Nationale
Bonnevoie II Bieles I 08-24
Bonnevoie I Nordstad I 23-08
Dudelange I Echternach I 11-21
Luxembourg 1915 I Differdange I 11-20
Promotion d’Honneur
Bettembourg I Dommeldange/Beggen I 14-18
Schifflange I Esch-Rochade-Reine I 16-16
La Tour I Echternach II 11-21
Perlé I Differdange II 14-18
Division 1
Dommeldange/Beggen II Bonnevoie III 19-13
Schifflange II Wasserbillig I 17-15
Dudelange II Echternach III 16-16
Luxembourg 1915 II Differdange III 15-17
Division 2
Junglinster Bonnevoie IV 16-06
Schifflange III Nordstad II 15-09
Steinfort Echternach IV 13-11
Perlé II Differdange IV 13-11
Division 3
Bettembourg II libre
Dommeldange/Beggen III Wasserbillig II 10-14
La Tour II Esch-Rochade-Reine II 14-10
Perlé III Differdange V 14-10
Division 4 – Poule A
Stroossen Differdange VIII 12-04
Junglinster III Dudelange IV 08-07
Manternach I Differdange VI 08-08
Division 4 – Poule B
Schifflange IV Roeser 04-12
Junglinster III Dudelange III 05-11
libre Differdange VII
           
1er tour, le 22 septembre 2019
Division Nationale
Bonnevoie II Bonnevoie I 10-21
Vukusic Marin 2162   –   Buhr Carl Christian 2335 1 – 3
Greeuw Sietske 2000   –   Bjarnason Oskar 2251 2 – 2
Dishman Matthew 1767   –   Maltezeanu Stefan 2041 3 – 1
McAndrew Robert 1911   –   Bednarich Jan 2239 1 – 3
Virbalis Rytis 1869   –   Filipovic Slobodan 2209 1 – 3
Vijups Dans 1805   –   Schwerteck Michael 2101 1 – 3
Schmit Francis 1801   –   Barta Jozsef 2108 1 – 3
Stefos Stefanos 1778   –   Visintin Roberto 2094 0 – 3
Nordstad I Dudelange I 15-17
Orlov Andrey 2516   –   Berend Fred 2346 2 – 2
Adrian Claude 2270   –   Schartz Alain 2137 2 – 2
Witters Patrick 2089   –   Schilpp Roland 2032 2 – 2
Muller Guy 1923   –   Schweitzer Viktoriya 2173 3 – 1
Corbin Paul 1919   –   Klauner Théid 2062 1 – 3
Recking René 1860   –   Ackermann Robert 1995 1 – 3
Milanovic Milan 1813   –   Jadin Yves 1913 2 – 2
Batkic Nejib 1704   –   Schweitzer Marc 2010 2 – 2
Echternach I Luxembourg 1915 I 16-16
Wiedenkeller Michael 2465   –   Barbaras Mathieu 2240 2 – 2
Hammes Michael 2337   –   Bonafede Jérôme 2153 3 – 1
Philipowski Robert 2319   –   Reymann Cédric 2134 1 – 3
Gibicar Danijel 2311   –   Dahdah Nagib 2099 3 – 1
Wagener Claude 2269   –   Favier Alain 2061 1 – 3
Brittner Serge 2291   –   Hoffmann Roger 2047 3 – 1
Trauth Michael Dr. 2124   –   Sailer Douglas 2046 2 – 2
Doison Axel 2039   –   Kalmes René 1977 1 – 3
Differdange I Bieles I 16-16
Pelletier Yannick 2552   –   Astaneh Lopez Alex 2431 2 – 2
Wirig Anthony 2470   –   Hautot Stéphane 2395 2 – 2
Bakalarz Mietek 2347   –   Gengler Pierre 2242 2 – 2
Micottis Dorian 2262   –   Steil-Antoni Fiona 2161 3 – 1
Hartung Jerry 2137   –   Jeitz Christian 2225 2 – 2
Sorensen Ivan 2103   –   Jacques Robert 2103 2 – 2
Klamp Christoph 2079   –   Jeitz Olivier 1989 2 – 2
Schlüter Yves 2069   –   Hoegener Claude 2136 1 – 3
Promotion d’Honneur
Differdange II Dommeldange/Beggen I 15-17
Bruch Jochen 2260   –   Calleja Jesus 2112 2 – 2
Yankelevich Michael 1981   –   Weber Jean-Marie 2150 2 – 2
Barthel Ansgar 2227   –   Karp Michel 1962 3 – 1
Mauquoi Rudi 1980   –   Hartmann Dominique 1921 2 – 2
Goerens Paul 1983   –   Marotta Michele 1909 3 – 1
Rota Emile 1853   –   Nestler Patrick 1925 1 – 3
Blond Hanten Elsa 1730   –   Lentzen Alain 1897 1 – 3
Wietor Henri 1800   –   Doucet Melvin 1877 1 – 3
Esch-Rochade-Reine I La Tour I 20-12
Savina Anastasia 2400   –   Michels Dave 1809 3 – 1
Heinz Timothée 2363   –   Marx Andreas 1918 3 – 1
Chauvon Guillaume 1995   –   Tchipev Teodor 1946 3 – 1
Meisch Tanguy 1898   –   Van Beek Ernst 1878 3 – 1
Mertens David 1826   –   Valaize Nicolas 1769 1 – 3
Seeger Alexandra 1796   –   Condurache Costel 1690 1 – 3
Hemmerling Pit 1745   –   Steil Raymond 1664 3 – 1
Bouzek Lindsay 1555   –   Costa Sergio 1600 3 – 1
Echternach II Perlé I 20-12
Carafizi Vasile 2235   –   Monaville Guy 2048 3 – 1
Ramien David 2227   –   Salentiny Eric 1970 3 – 1
Repplinger Marc 2210   –   Dinev Dimiter 1890 3 – 1
Oberweis Paul 2014   –   Lucifora Nicolas 1885 2 – 2
Schopf Martin 2006   –   Mueller Matthias 1881 1 – 3
Becker Wilhelm 2014   –   Francois Guillaume 1777 2 – 2
Sparwel Oliver 2003   –   Winkin Pol 1735 3 – 1
Sosnov Christian 1941   –   Beck Luc 1694 3 – 1
Bettembourg I Schifflange I 16-16
Loiret Stanislas 2264   –   Vatter Hans-Joachim 2326 2 – 2
François Luc 1932   –   Kessler Andreas 2154 2 – 2
Bohl Marcel 1908   –   Mertens Marc 2129 2 – 2
Stirn Fernand 1814   –   Elbeshausen Ralf 1973 3 – 1
Ludewig Robert 1830   –   Ghavami Seyed-Reza 1946 3 – 1
Brosius René 1696   –   Schumacher Romain 1898 1 – 3
Leclerc Bernard 1456   –   Ceman Safet 1713 2 – 2
Marson Romain 1434   –   Schockmel Jean-Marie 1840 1 – 3
Division 1
Differdange III Bonnevoie III 19-13
Torchyan Khachatur 1781   –   Reiff Pit 1775 3 – 1
Spartz Guy 1847   –   Walisch Kim 1763 1 – 3
Maas Roland 1773   –   Gnad Gunnar 1722 3 – 1
Hengen Patrick 1761   –   Hasani Driton 1717 2 – 2
Sadler Michel 1729   –   Lorentz Jacques 1665 3 – 1
Iliev Kai 1621   –   Basinas Konstantinos 1633 3 – 1
Chalabi Khaled 1751   –   Agovic Esad 1630 2 – 2
Chalabi Max 1741   –   Weinand Bob 1614 2 – 2
Wasserbillig I Dudelange II 14-18
Kaber Claude 2015   –   Lex Gereon 1902 1 – 3
Görgen Frank 1935   –   Guidoreni Jean 1878 3 – 1
Hengel Guy 1829   –   Metzdorf Matteo 1797 1 – 3
Felten Maximilian 1693   –   Schammo Jei 1883 2 – 2
Galassi Daniel 1680   –   Schippke Manon 1663 1 – 3
Roodhuijzen Anton 1627   –   Fattebene Pierre 1785 2 – 2
Schwenk Benjamin 1635   –   Sovic Igor 1743 2 – 2
Ganic Fikret 1563   –   Clausse Georges 1603 2 – 2
Echternach III Luxembourg 1915 II 23-09
Bergemann Martin 1918   –   Hoffmann Mathieu 1878 2 – 2
Densing Gerd 1824   –   Murzynski Roman Gabriel 1691 3 – 1
Schwab Patrick 1814   –   Sciaudone Francesco 1816 3 – 1
Lopez Popov Ivan 1834   –   Durand Antoine 1541 3 – 1
Zilles Paul 1809   –   Zhou Wei 1516 3 – 1
Schleck Viktor 1677   –   Lami Tommaso 1456 3 – 1
Burdot Yves 1772   –   Carbonaro Lucas 1541 3 – 1
Burdot Louis 1599   –   Lagatena Giuseppe 1500 3 – 1
Dommeldange/Beggen II Schifflange II 18-14
Azorit Luis 1909   –   Bariani Sébastien 1775 2 – 2
Karp Daniel 1751   –   Schuller Jean-Claude 1777 2 – 2
Papini Emanuel 1805   –   Adami Eric 1721 3 – 1
Weber Alexis 1715   –   Geschwindt Gilbert 1692 1 – 3
Meray Olivier 1714   –   Sabotic Mirsad 1645 3 – 1
Wesquet Philippe 1418   –   Novalic Ramzija 1650 3 – 1
Stankiewicz Jacek 1534   –   Kayser Pierrot 1676 2 – 2
Riviere Simon 1518   –   Kessler Armand 1643 2 – 2
Division 2
Differdange IV Bonnevoie IV 14-09
Vigneri Valentino 1660   –   Mendes Ricardo 1583 3 – 1
Weber Gérard 1696   –   Amartib Yassin 1562 3 – 0
Peters Paul 1807   –   De luca Andrew 1553 1 – 3
Schreiner Jean-Paul 1711   –   Recinos Ralda David Estuardo 1480 3 – 1
Schuster Gérard 1660   –   Gilles Laurent 1454 1 – 3
Schuster Tom 1656   –   Pascoal Vaz Maria Francisca 1229 3 – 1
Echternach IV Perlé II 11-13
Burdot Clara 1558   –   Fourcart Marc 1687 1 – 3
Rust Ingo 1633   –   Winkin Jos 1578 2 – 2
Legrand Philippe 1557   –   Lavina Marc 1682 2 – 2
Manzoni Daniel 1506   –   Rodesch Toni 1535 1 – 3
Rippinger Mike 1407   –   Weber Marcel 1523 2 – 2
Burdot Yvan 1376   –   Winkin Laurent 1324 3 – 1
Junglinster I Schifflange III 12-11
Conrady Alphonse 1979   –   Kohnen Marc 1593 3 – 1
Zanier Nico 1716   –   Riccucci-Pleim Myriam 1600 2 – 2
Alberty Jean-Paul 1513   –   Klein Christian 1400 1 – 3
Rastoder Selim 1697   –   Bénick Guy 1500 3 – 1
Diederich Guy 1399   –   Marzadori Jean 1300 3 – 1
Schaack Nico 1236   –   González Gómez  Hugo 1301 0 – 3
Nordstad II Steinfort I 16-05
Adrian Leopold 1891   –   Demazy Kevin 1655 2 – 2
Cosic Mehmedalija 1485   –   Klein Marcel 1579 2 – 2
Marinho Manuel 1481   –   De-Jong Menno 1471 3 – 1
Division 3
Differdange V Bieles II 11-13
Ramamoorthy Srinivasan 1545   –   Nestler Daniel 1810 1 – 3
Gérard Xavier 1570   –   Diderich Johny 1708 3 – 1
Renn Max 1450   –   Weirich Eric 1689 1 – 3
Koch Paul 1501   –   Royer Sylvie 1621 2 – 2
Mersch Sam 1402   –   Mootz Jean-Paul 1621 1 – 3
Martin Peter 1358   –   Bieser Gerry 1450 3 – 1
Bettembourg II Dommeldange/Beggen III 14-10
Zuber Michal 1380   –   Farinella Giovanni 1447 3 – 1
Wilgoz Gérard 1380   –   Bouw Lars 1383 1 – 3
Becker Frédéric 1349   –   Durbaca Dan 1368 3 – 1
Reisdorf Jean-Pierre 1332   –   Bouw Myriam 1299 1 – 3
Baur David 1304   –   Bouw Sarah 1219 3 – 1
Dimmer Félix 1263   –   Erpelding Maddox 1200 3 – 1
Wasserbillig II La Tour II 12-12
Ammon Rainer 1700   –   Mouzoun Abdelkader 1634 3 – 1
Lagodzki Jan 1462   –   Mattioli Fernand 1435 3 – 1
Welschbillig Fernand 1399   –   Hoj Michael 1410 3 – 1
Gashi Bajram 1300   –   Safdari Farzan 1402 1 – 3
Ammon Paul 1260   –   Sergeev Ilya 1348 1 – 3
Welschbillig Kassim 1200   –   Bredimus Erni 1340 1 – 3
Esch-Rochade-Reine II Perlé III 10-10
Kessler Lucien 1420   –   Zimmer Aloyse 1434 3 – 1
Michels Norbert 1474   –   Dhaene Gilbert 1475 2 – 2
Nawatamo Malcolm 1470   –   Manieri Mara 1383 1 – 3
Hoffmann Donny 1437   –   Manieri Elena 1216 3 – 1
Lopez Verruno Magali Ema 1200   –   Besseling Bernard 1241 1 – 3
FF   –   FF
Division 4 – Poule A
Differdange VI Differdange VIII 12-04
Stan Alex 1350   –   Olah Georges 1224 3 – 1
Stan Luca-Alexandru 1346   –   Orlov Alexandre 1205 3 – 1
Ortiz Bogdanov Pablo 1385   –   Sivashankar Samyukta 1201 3 – 1
Ortiz Bogdanov Santiago 1321   –   Mokhtari Rachida 1200 3 – 1
Differdange VI I Dudelange IV 04-12
Frydel Marcel 1219   –   Mergen Mett 1573 1 – 3
Gargani Giuseppe 1200   –   Wealer Claude 1576 1 – 3
Frydel Helena 1200   –   Wealer Henri 1440 1 – 3
Schumacher Amy 1200   –   Kremer Nicolas 1463 1 – 3
Junglinster III Dudelange IV I 04-12
Huysamen Liam 1200   –   Mukhamediev Boris 1542 1 – 3
Helminger Kayan 1200   –   Zhang Stanley 1300 1 – 3
Helminger Yari 1200   –   Bourg Nicolas 1220 1 – 3
Dos Santos Pereira Yara 1200   –   Devitt Adrien 1232 1 – 3
Division 4 – Poule B
Differdange VII Dudelange IV I I 06-10
Steinmetzer Jacques 1377   –   Komninos Nikolaos 2202 1 – 3
Rosen Noa 1319   –   Sortikos Phivos 1263 3 – 1
Bello Martinez Jonathan 1269   –   Salomeia Mihai 1381 1 – 3
André Power James 1231   –   Santini Ettore 1247 1 – 3
Junglinster II Schifflange IV 06-10
Helminger Shaheen 1200   –   Bohn Sean 1200 1 – 3
Maftei Horia 1200   –   Gonzalez Gomez Damian 1200 1 – 3
Maftei Raducu 1200   –   Reyter Leeland 1200 1 – 3
Huysamen James 1200   –   Riccucci Olivier 1200 3 – 1
           
2e tour, le 6 octobre 2019
Division Nationale
Bieles I Bonnevoie I 11-20
Weber Tom 2364   –   Godart François 2442 0 – 3
Frischmann Rick 2244   –   Marechal Andy 2315 3 – 1
Weller Manuel 2234   –   Dishman Stephen 2316 1 – 3
Gengler Pierre 2242   –   Maltezeanu Stefan 2041 1 – 3
Daubenfeld Gilles 2215   –   Bjarnason Oskar 2251 2 – 2
Jacques Robert 2103   –   Bednarich Jan 2239 1 – 3
Hoegener Claude 2136   –   Filipovic Slobodan 2209 2 – 2
Jeitz Olivier 1989   –   Schwerteck Michael 2101 1 – 3
Dudelange I Bonnevoie II 08-21
Wagener Anna 2268   –   Herman Jean 2302 0 – 3
Nézar Mustafa 2393   –   Mastalerz Xavier 2249 2 – 2
Osieka Udo 2259   –   Vukusic Marin 2162 0 – 3
Schartz Alain 2137   –   Visintin Roberto 2094 2 – 2
Mossong Hubert 2091   –   Stern Geoffrey 1999 0 – 3
Schweitzer Viktoriya 2173   –   Greeuw Sietske 2000 2 – 2
Klauner Théid 2062   –   Dishman Matthew 1767 1 – 3
Jadin Yves 1913   –   McAndrew Robert 1911 1 – 3
Differdange I Echternach I 14-18
Bellahcene Bilel-Youcef 2485   –   David Alberto 2597 2 – 2
Pelletier Yannick 2552   –   Noe Christopher 2534 3 – 1
Hartung Jerry 2137   –   Wiedenkeller Michael 2465 1 – 3
Bakalarz Mietek 2347   –   Gibicar Danijel 2311 2 – 2
Sorensen Ivan 2103   –   Philipowski Robert 2319 1 – 3
Klamp Christoph 2079   –   Brittner Serge 2291 1 – 3
Schlüter Yves 2069   –   Wagener Claude 2269 1 – 3
Mauquoi Rudi 1980   –   Doison Axel 2039 3 – 1
Luxembourg 1915 I Nordstad I 17-14
Feller Sébastien 2618   –   Orlov Andrey 2516 2 – 2
Barbaras Mathieu 2240   –   Adrian Claude 2270 1 – 3
Reymann Cédric 2134   –   Muller Guy 1923 1 – 3
Dahdah Nagib 2099   –   Witters Patrick 2089 3 – 0
Favier Alain 2061   –   Corbin Paul 1919 3 – 1
Hoffmann Roger 2047   –   Meurin Patrick 1812 1 – 3
Sailer Douglas 2046   –   Milanovic Milan 1813 3 – 1
Kalmes René 1977   –   Kries Yvon 1759 3 – 1
Promotion d’Honneur
La Tour I Bettembourg I 16-15
Boden Jean-Marie 2026   –   Loiret Stanislas 2264 0 – 3
Marcovici Shlomo 2146   –   François Luc 1932 3 – 1
Marx Andreas 1918   –   Stirn Fernand 1814 3 – 1
Michels Dave 1809   –   Ludewig Robert 1830 2 – 2
Van Beek Ernst 1878   –   Haller Carlo 1816 1 – 3
Valaize Nicolas 1769   –   Brosius René 1696 3 – 1
Condurache Costel 1690   –   Bsarani Joseph 1550 3 – 1
Steil Raymond 1664   –   Leclerc Bernard 1456 1 – 3
Differdange II Echternach II 12-20
Paci Cédric 2297   –   Ramien David 2227 2 – 2
Bruch Jochen 2260   –   Oberweis Paul 2014 2 – 2
Goerens Paul 1983   –   Schopf Martin 2006 2 – 2
Blaeser Romain Michel 1878   –   Adam Ken 1980 1 – 3
Rota Emile 1853   –   Schwab Patrick 1814 2 – 2
Wietor Henri 1800   –   Lopez Popov Ivan 1834 1 – 3
Hengen Patrick 1761   –   Zilles Paul 1809 1 – 3
Spartz Guy 1847   –   Schleck Viktor 1677 1 – 3
Perlé I Esch-Rochade-Reine I 18-14
Monaville Guy 2048   –   Le Corre Benjamin 2342 1 – 3
Ortartchiev Gadji 1986   –   Chauvon Guillaume 1995 3 – 1
Salentiny Eric 1970   –   Meisch Tanguy 1898 2 – 2
Dinev Dimiter 1890   –   Roller Paul 1868 1 – 3
Lucifora Nicolas 1885   –   Mertens David 1826 2 – 2
Mueller Matthias 1881   –   Seeger Alexandra 1796 3 – 1
Francois Guillaume 1777   –   Bouzek Lindsay 1555 3 – 1
Masquelier Quentin 1764   –   Kessler Lucien 1420 3 – 1
Dommeldange/Beggen I Schifflange I 15-17
Calleja Jesus 2112   –   Vatter Hans-Joachim 2326 1 – 3
Weber Jean-Marie 2150   –   Kessler Andreas 2154 3 – 1
Weber Léon 2031   –   Mertens Marc 2129 1 – 3
Hartmann Dominique 1921   –   Elbeshausen Ralf 1973 1 – 3
Nestler Patrick 1925   –   Ghavami Seyed-Reza 1946 1 – 3
Lentzen Alain 1897   –   Schumacher Romain 1898 2 – 2
Doucet Melvin 1877   –   Ceman Safet 1713 3 – 1
Azorit Luis 1909   –   Birtz Claude 1855 3 – 1
Division 1
Dudelange II Dommeldange/Beggen II 18-14
Schweitzer Marc 2010   –   Obertin Fränk 1895 1 – 3
Lex Gereon 1902   –   Kruis Ruud 1845 3 – 1
Schammo Jei 1883   –   Karp Daniel 1751 3 – 1
Schippke Manon 1663   –   Cappelletti Robert 1912 3 – 1
Fattebene Pierre 1785   –   Weber Alexis 1715 2 – 2
Sovic Igor 1743   –   Meray Olivier 1714 2 – 2
Rasquin Fernand 1813   –   Steffen Robert 1546 2 – 2
Clausse Georges 1603   –   Wesquet Philippe 1418 2 – 2
Differdange III Echternach III 17-15
Sadler Michel 1729   –   Burdot Yves 1772 3 – 1
Clarenne Axel 1753   –   Burdot Louis 1599 2 – 2
Spartz Gaston 1738   –   Burdot Clara 1558 3 – 1
Schreiner Jean-Paul 1711   –   Bürger Arsène 1568 2 – 2
Gérard Xavier 1570   –   Rust Ingo 1633 2 – 2
Gerard François 1512   –   Schirtz Albert 1624 2 – 2
Renn Max 1450   –   Hoffmann Nick 1563 2 – 2
Koch Paul 1501   –   Legrand Philippe 1557 1 – 3
Bonnevoie III Schifflange II 18-14
Virbalis Rytis 1869   –   Bariani Sébastien 1775 2 – 2
Vijups Dans 1805   –   Schockmel Jean-Marie 1840 3 – 1
Schmit Francis 1801   –   Schuller Jean-Claude 1777 1 – 3
Walisch Kim 1763   –   Geschwindt Gilbert 1692 3 – 1
Gnad Gunnar 1722   –   Adami Eric 1721 1 – 3
Hasani Driton 1717   –   Adrovic Medzid 1672 3 – 1
Lorentz Jacques 1665   –   Sabotic Mirsad 1645 2 – 2
Basinas Konstantinos 1633   –   Novalic Ramzija 1650 3 – 1
Luxembourg 1915 II Wasserbillig I 13-19
Hoffmann Mathieu 1878   –   Görgen Frank 1935 1 – 3
Kasselouris Nicolaos 1713   –   Hengel Guy 1829 2 – 2
Sciaudone Francesco 1816   –   Leyers Michel 1626 3 – 1
Durand Antoine 1541   –   Roodhuijzen Anton 1627 1 – 3
Klein Jean 1620   –   Schwenk Benjamin 1635 1 – 3
Lami Tommaso 1456   –   Ganic Fikret 1563 3 – 1
Lagatena Giuseppe 1500   –   Lagodzki Jan 1462 1 – 3
Guerrero Enrique 1500   –   Welschbillig Fernand 1399 1 – 3
Division 2
Differdange IV Echternach IV 11-12
Mersch Sam 1402   –   Rippinger Mike 1407 1 – 3
Kleren Guy 1595   –   Burdot Yvan 1376 1 – 3
Stan Alex 1350   –   Oberweis Anaïd 1248 1 – 3
Stan Luca-Alexandru 1346   –   Burdot Dora 1257 2 – 2
Ortiz Bogdanov Pablo 1385   –   Doos Gaëtan 1200 3 – 1
Ortiz Bogdanov Santiago 1321   –   FF 3 – 0
Steinfort I Junglinster I 12-12
Demazy Kevin 1655   –   Conrady Alphonse 1979 2 – 2
Klein Marcel 1579   –   Royer Tom 1645 2 – 2
Friederes Georges 1524   –   Alberty Robert 1655 1 – 3
Neyens François 1483   –   Rastoder Selim 1697 2 – 2
De-Jong Menno 1471   –   Alberty Jean-Paul 1513 2 – 2
Thommes Nicolas 1416   –   Popalzai Rassouldad 1271 3 – 1
Perlé II Nordstad II 14-09
Winkin Pol 1735   –   Batkic Nejib 1704 1 – 3
Beck Luc 1694   –   Cosic Mehmedalija 1485 3 – 1
Lavina Marc 1682   –   Weber Phillippe 1383 1 – 3
Rodesch Toni 1535   –   Hess Pierre 1353 3 – 1
Weber Marcel 1523   –   Weber Arny 1440 3 – 1
Dhaene Gilbert 1475   –   FF 3 – 0
Bonnevoie IV Schifflange III 12-12
Agovic Esad 1630   –   Kessler Armand 1643 3 – 1
Mendes Ricardo 1583   –   Kohnen Marc 1593 1 – 3
Beissel Ben 1577   –   Riccucci-Pleim Myriam 1600 1 – 3
De luca Andrew 1553   –   Baustert Frank 1550 3 – 1
Recinos Ralda David Estuardo 1480   –   Klein Christian 1400 1 – 3
Gilles Laurent 1454   –   Marzadori Jean 1300 3 – 1
Division 3
La Tour II Bettembourg II 15-09
Mattioli Fernand 1435   –   Zuber Michal 1380 1 – 3
Safdari Farzan 1402   –   Becker Frédéric 1349 3 – 1
Hoj Michael 1410   –   Baur David 1304 3 – 1
Bredimus Erni 1340   –   Dimmer Félix 1263 2 – 2
Sergeev Ilya 1348   –   Rolland Camille 1200 3 – 1
Bartz Luc 1324   –   Racine Eliane 1205 3 – 1
Bieles II Dommeldange/Beggen III 10-12
Nestler Daniel 1810   –   Stankiewicz Jacek 1534 3 – 1
Diderich Johny 1708   –   Riviere Simon 1518 3 – 1
Weirich Eric 1689   –   Farinella Giovanni 1447 2 – 2
Jeitz Francis 1393   –   Bouw Lars 1383 2 – 2
FF   –   De Peppo Nicola 1300 0 – 3
FF   –   Bouw Myriam 1299 0 – 3
Differdange V Esch-Rochade-Reine II 11-13
Steinmetzer Jacques 1377   –   Michels Norbert 1474 2 – 2
Tondat Daniel 1305   –   Hoffmann Donny 1437 1 – 3
Rosen Noa 1319   –   Göktepe Gökdag 1425 1 – 3
Bello Martinez Jonathan 1269   –   Werner Frédéric 1327 1 – 3
Pires de Cavalho Edimaro 1370   –   Galli Marcel 1318 3 – 1
André Power Ben Philip 1273   –   Lopez Verruno Magali Ema 1200 3 – 1
Perlé III Wasserbillig II 18-00
Division 4
Dudelange IV Junglinster III 02-12
Reding Deyan 1200   –   Huysamen Liam 1200 1 – 3
Schreiner Claudia 1200   –   Schroeder Mathias 1200 1 – 3
FF   –   Dos Santos Pereira Yara 1200 0 – 3
FF   –   Juchem Jean-Marc 1200 0 – 3
Differdange VI Junglinster III I 08-08
André Power James 1231   –   Frydel Marcel 1219 3 – 1
Antikyan Arno 1274   –   Gargani Giuseppe 1200 1 – 3
Antikyan Arina 1261   –   Frydel Helena 1200 1 – 3
Lequeux Sylvain 1276   –   Schumacher Amy 1200 3 – 1
Differdange VIII Junglinster III I I 04-12
Orlov Alexandre 1205   –   Mukhamediev Boris 1542 1 – 3
Sivashankar Samyukta 1201   –   Sridharan Muralidharan 1280 1 – 3
Singh Krish-Leo 1292   –   Zhang Stanley 1300 1 – 3
Ledinic Edis 1200   –   Bourg Nicolas 1220 1 – 3
Division 4
Dudelange III Junglinster II 12-04
Mergen Mett 1573   –   Granado Kevin 1200 3 – 1
Wealer Claude 1576   –   Maftei Horia 1200 3 – 1
Wealer Henri 1440   –   Maftei Raducu 1200 3 – 1
Kremer Nicolas 1463   –   Huysamen James 1200 3 – 1
Dudelange III I Schifflange IV 12-04
Onea Vlad 1389   –   Zerbato Raoul 1214 3 – 1
Salomeia Mihai 1381   –   González Gómez  Hugo 1301 3 – 1
Saltouros Emmanouil Panagiotis 1200   –   Bohn Sean 1200 3 – 1
Santini Ettore 1247   –   Gonzalez Gomez Damian 1200 3 – 1
           
3e tour, le 20 octobre 2019
Division Nationale
Echternach I Bieles I 18-14
David Alberto 2597   –   Pogan Nikolas 2270 3 – 1
Belkhodja Slim 2472   –   Gengler Pierre 2242 1 – 3
Sonntag Hans-Hubert 2370   –   Daubenfeld Gilles 2215 1 – 3
Philipowski Robert 2319   –   Jacques Robert 2103 3 – 1
Wagener Claude 2269   –   Hoegener Claude 2136 2 – 2
Brittner Serge 2291   –   Jeitz Olivier 1989 3 – 1
Trauth Michael Dr. 2124   –   Diderich Johny 1708 3 – 1
Doison Axel 2039   –   Weirich Eric 1689 2 – 2
Nordstad I Differdange I 12-19
Pourquet Matthieu 2195   –   Gurevich Mikhael 2577 1 – 3
Capaces François 2095   –   Wirig Anthony 2470 1 – 3
Peiffer Joe 1862   –   Bakalarz Mietek 2347 3 – 0
Recking René 1860   –   Hartung Jerry 2137 1 – 3
Milanovic Milan 1813   –   Sorensen Ivan 2103 1 – 3
Kries Yvon 1759   –   Klamp Christoph 2079 2 – 2
Cosic Mehmedalija 1485   –   Schlüter Yves 2069 1 – 3
Weber Phillippe 1383   –   Mauquoi Rudi 1980 2 – 2
Bonnevoie I Dudelange I 19-12
Kunin Vitaly 2539   –   Berend Fred 2346 3 – 1
Tratar Marko 2488   –   Nézar Mustafa 2393 2 – 2
Haas Georges 2309   –   Berend Elvira 2348 0 – 3
Dishman Stephen 2316   –   Schartz Alain 2137 3 – 1
Bjarnason Oskar 2251   –   Schilpp Roland 2032 2 – 2
Bednarich Jan 2239   –   Schweitzer Viktoriya 2173 3 – 1
Filipovic Slobodan 2209   –   Klauner Théid 2062 3 – 1
Schwerteck Michael 2101   –   Jadin Yves 1913 3 – 1
Bonnevoie II Luxembourg 1915 I 15-17
Visintin Roberto 2094   –   Dahdah Nagib 2099 3 – 1
Braun Mathias 2157   –   Feller Sébastien 2618 1 – 3
Meyer Henri 2034   –   Favier Alain 2061 2 – 2
Stern Geoffrey 1999   –   Cahen Alexis 2103 2 – 2
Dishman Matthew 1767   –   Hoffmann Roger 2047 2 – 2
Greeuw Sietske 2000   –   Sailer Douglas 2046 2 – 2
Christen Pierre 1935   –   Kalmes René 1977 2 – 2
Virbalis Rytis 1869   –   Landresse Christian August 1974 1 – 3
Promotion d’Honneur
Esch-Rochade-Reine I Differdange II 12-20
Philippe Christophe 2426   –   Klinova Masha 2277 2 – 2
Savina Anastasia 2400   –   Yankelevich Michael 1981 2 – 2
Meisch Tanguy 1898   –   Goerens Paul 1983 1 – 3
Mertens David 1826   –   Blaeser Romain Michel 1878 2 – 2
Hentges John 1714   –   Rota Emile 1853 2 – 2
Bouzek Lindsay 1555   –   Waligora Franciszek 1774 1 – 3
Linster Bernard 1555   –   Torchyan Khachatur 1781 1 – 3
Kessler Lucien 1420   –   Spartz Guy 1847 1 – 3
Echternach II Dommeldange/Beggen I 16-16
Carafizi Vasile 2235   –   Calleja Jesus 2112 2 – 2
Oberweis Paul 2014   –   Weber Jean-Marie 2150 3 – 1
Adam Ken 1980   –   Mikulskas Arnoldas 2018 1 – 3
Schopf Martin 2006   –   Weber Léon 2031 1 – 3
Becker Wilhelm 2014   –   Hartmann Dominique 1921 2 – 2
Densing Gerd 1824   –   Nestler Patrick 1925 2 – 2
Schwab Patrick 1814   –   Doucet Melvin 1877 3 – 1
Lopez Popov Ivan 1834   –   Azorit Luis 1909 2 – 2
Schifflange I La Tour I 20-10
Netzer Jacques 2290   –   Michels Dave 1809 2 – 2
Kessler Andreas 2154   –   Altwies Yves 1950 3 – 0
Jacquot Adrien 2027   –   Kurzweg André 1842 3 – 0
Mertens Marc 2129   –   Marx Andreas 1918 2 – 2
Elbeshausen Ralf 1973   –   Condurache Costel 1690 3 – 1
Ghavami Seyed-Reza 1946   –   Kumar Rahul 1650 3 – 1
Schumacher Romain 1898   –   Mouzoun Abdelkader 1634 2 – 2
Ceman Safet 1713   –   Cervino Mario 1545 2 – 2
Bettembourg I Perlé I 13-19
Loiret Stanislas 2264   –   Monaville Guy 2048 3 – 1
Klicker Fritz 2019   –   Ortartchiev Gadji 1986 1 – 3
François Luc 1932   –   Salentiny Eric 1970 1 – 3
Bohl Marcel 1908   –   Dinev Dimiter 1890 1 – 3
Stirn Fernand 1814   –   Lucifora Nicolas 1885 1 – 3
Ludewig Robert 1830   –   Mueller Matthias 1881 2 – 2
Haller Carlo 1816   –   Francois Guillaume 1777 1 – 3
Brosius René 1696   –   Masquelier Quentin 1764 3 – 1
Division 1
Echternach III Bonnevoie III 14-18
Burdot Yves 1772   –   Vijups Dans 1805 1 – 3
Burdot Louis 1599   –   Schmit Francis 1801 2 – 2
Burdot Clara 1558   –   Walisch Kim 1763 2 – 2
Bürger Arsène 1568   –   Gnad Gunnar 1722 3 – 1
Rust Ingo 1633   –   Hasani Driton 1717 1 – 3
Hoffmann Nick 1563   –   Lorentz Jacques 1665 2 – 2
Legrand Philippe 1557   –   Mendes Ricardo 1583 2 – 2
Rippinger Mike 1407   –   De luca Andrew 1553 1 – 3
Wasserbillig I Differdange III 13-18
Kaber Claude 2015   –   Hengen Patrick 1761 3 – 1
Hengel Guy 1829   –   Maas Roland 1773 3 – 1
Galassi Daniel 1680   –   Sadler Michel 1729 1 – 3
Griffe Delphine 1664   –   Clarenne Axel 1753 1 – 3
Wagner Alexander 1628   –   Iliev Kai 1621 0 – 3
Leyers Michel 1626   –   Sorensen Rune 1704 1 – 3
Roodhuijzen Anton 1627   –   Schreiner Jean-Paul 1711 2 – 2
Schwenk Benjamin 1635   –   Weber Gérard 1696 2 – 2
Schifflange II Dudelange II 15-17
Haensel Jean-Marie 1859   –   Koch Dirk 2067 1 – 3
Bariani Sébastien 1775   –   Schweitzer Marc 2010 3 – 1
Schuller Jean-Claude 1777   –   Guidoreni Jean 1878 1 – 3
Adami Eric 1721   –   Metzdorf Matteo 1797 1 – 3
Thill Gérard 1714   –   Schammo Jei 1883 3 – 1
Geschwindt Gilbert 1692   –   Schippke Manon 1663 3 – 1
Adrovic Medzid 1672   –   Fattebene Pierre 1785 2 – 2
Sabotic Mirsad 1645   –   Sovic Igor 1743 1 – 3
Dommeldange/Beggen II Luxembourg 1915 II 15-17
Obertin Fränk 1895   –   Hoffmann Mathieu 1878 1 – 3
Cappelletti Robert 1912   –   Miltgen Yves 1635 3 – 1
Papini Emanuel 1805   –   Sciaudone Francesco 1816 2 – 2
Weber Alexis 1715   –   Kasselouris Nicolaos 1713 1 – 3
Meray Olivier 1714   –   Fredj Nizar 1735 3 – 1
Schneider Serge 1544   –   Murzynski Roman Gabriel 1691 2 – 2
Wesquet Philippe 1418   –   Zhou Luyu 1635 1 – 3
Riviere Simon 1518   –   Lami Tommaso 1456 2 – 2
Division 2
Echternach IV Bonnevoie IV 08-15
Burdot Yvan 1376   –   Recinos Ralda David Estuardo 1480 1 – 3
Camacho Moposita Kevin Brian 1203   –   Gilles Laurent 1454 1 – 3
Burdot Dora 1257   –   Östling Eric 1299 1 – 3
Brittner Laurent 1241   –   Östling Carl 1268 1 – 3
Doos Gaëtan 1200   –   Pascoal Vaz Maria Francisca 1229 1 – 3
Zaccaria Noa 1200   –   FF 3 – 0
Nordstad II Differdange IV 00-18
FF   –   Peters Paul 1807 0 – 3
FF   –   Spartz Gaston 1738 0 – 3
FF   –   Schuster Gérard 1660 0 – 3
FF   –   Schuster Tom 1656 0 – 3
FF   –   Ramamoorthy Srinivasan 1545 0 – 3
FF   –   Renn Max 1450 0 – 3
Junglinster I Perlé II 07-17
Conrady Alphonse 1979   –   Winkin Pol 1735 1 – 3
Royer Tom 1645   –   Beck Luc 1694 1 – 3
Alberty Jean-Paul 1513   –   Winkin Jos 1578 1 – 3
Rastoder Selim 1697   –   Lavina Marc 1682 1 – 3
Christidis Christos 1494   –   Weber Marcel 1523 1 – 3
Diederich Guy 1399   –   Winkin Laurent 1324 2 – 2
Schifflange III Steinfort I 17-06
Kayser Pierrot 1676   –   Demazy Kevin 1655 3 – 1
Kessler Armand 1643   –   Klein Marcel 1579 3 – 1
Kohnen Marc 1593   –   Friederes Georges 1524 2 – 2
Riccucci-Pleim Myriam 1600   –   Neyens François 1483 3 – 1
Barbaglia Michel 1400   –   De-Jong Menno 1471 3 – 1
Klein Christian 1400   –   FF 3 – 0
Division 3
Esch-Rochade-Reine II Bieles II 18-00
Michels Norbert 1474   –   FF 3 – 0
Nawatamo Malcolm 1470   –   FF 3 – 0
Hoffmann Donny 1437   –   FF 3 – 0
Göktepe Gökdag 1425   –   FF 3 – 0
Gillen Urbain 1552   –   FF 3 – 0
Apel Laryana 1492   –   FF 3 – 0
Wasserbillig II Differdange V 08-11
Lagodzki Jan 1462   –   Koch Paul 1501 0 – 3
Scheid Alain 1501   –   Chalabi Tom 1463 0 – 0
Welschbillig Fernand 1399   –   Stan Alex 1350 3 – 1
Gashi Bajram 1300   –   Stan Luca-Alexandru 1346 1 – 3
Welschbillig Kassim 1200   –   Ortiz Bogdanov Pablo 1385 3 – 1
Fereira Natacha 1200   –   Ortiz Bogdanov Santiago 1321 1 – 3
Dommeldange/Beggen III La Tour II 12-11
Farinella Giovanni 1447   –   Mattioli Fernand 1435 3 – 1
Bouw Lars 1383   –   Hoj Michael 1410 3 – 0
Durbaca Dan 1368   –   Safdari Farzan 1402 3 – 1
De Peppo Nicola 1300   –   Alomerovikj Ibro 1384 1 – 3
Bouw Myriam 1299   –   Sergeev Ilya 1348 1 – 3
Faber Joé 1220   –   Bredimus Erni 1340 1 – 3
Bettembourg II Perlé III 14-09
Neyens Victor 1470   –   Zimmer Aloyse 1434 1 – 3
Bsarani Joseph 1550   –   Dhaene Gilbert 1475 2 – 2
Zuber Michal 1380   –   Manieri Mara 1383 3 – 1
Wilgoz Gérard 1380   –   Kandaourov Serguey 1319 2 – 2
Becker Frédéric 1349   –   Besseling Bernard 1241 3 – 1
Baur David 1304   –   FF 3 – 0
Division 4
Junglinster III Differdange VI 04-12
Schroeder Mathias 1200   –   Tondat Daniel 1305 1 – 3
Helminger Kayan 1200   –   Steinmetzer Jacques 1377 1 – 3
Helminger Yari 1200   –   André Power James 1231 1 – 3
Dos Santos Pereira Yara 1200   –   Rosen Noa 1319 1 – 3
Junglinster III I Differdange VIII 09-07
Frydel Marcel 1219   –   Mokhtari Rachida 1200 3 – 1
Gargani Giuseppe 1200   –   Meyer Max 1200 3 – 1
Frydel Helena 1200   –   Senin Sergey 1200 1 – 3
Schumacher Amy 1200   –   Senin Artem 1200 2 – 2
Junglinster III I I Dudelange IV 11-05
Mukhamediev Boris 1542   –   Kremer Nicolas 1463 2 – 2
Sridharan Muralidharan 1280   –   Haas Max 1397 3 – 1
Zhang Stanley 1300   –   Schintgen Armand 1264 3 – 1
Bourg Nicolas 1220   –   Reding Sevda 1260 3 – 1
Division 4
Junglinster II Differdange VII 08-08
Helminger Shaheen 1200   –   Orlov Alexandre 1205 1 – 3
Granado Kevin 1200   –   Sivashankar Samyukta 1201 3 – 1
Maftei Horia 1200   –   Ledinic Edis 1200 1 – 3
Maftei Raducu 1200   –   Ledinic Ilhan 1200 3 – 1
Schifflange IV Dudelange III 04-12
González Gómez  Hugo 1301   –   Clausse Georges 1603 1 – 3
Bohn Sean 1200   –   Mergen Mett 1573 1 – 3
Gonzalez Gomez Damian 1200   –   Wealer Claude 1576 1 – 3
Reyter Leeland 1200   –   Wealer Henri 1440 1 – 3
           
4e tour, le 24 novembre 2019
Division Nationale
Luxembourg 1915 I Bonnevoie I 13-19
Bonafede Jérôme 2153   –   Dishman Stephen 2316 1 – 3
Barbaras Mathieu 2240   –   Marechal Andy 2315 1 – 3
Dahdah Nagib 2099   –   Maltezeanu Stefan 2041 2 – 2
Favier Alain 2061   –   Bednarich Jan 2239 3 – 1
Sailer Douglas 2046   –   Filipovic Slobodan 2209 1 – 3
Hoffmann Roger 2047   –   Schwerteck Michael 2101 1 – 3
Hoffmann Mathieu 1878   –   Stanic Zoran 2160 1 – 3
Landresse Christian August 1974   –   Barta Jozsef 2108 3 – 1
Differdange I Bonnevoie II 18-14
Gurevich Mikhael 2577   –   Herman Jean 2302 2 – 2
Wirig Anthony 2470   –   Mastalerz Xavier 2249 3 – 1
Micottis Dorian 2262   –   Vukusic Marin 2162 3 – 1
Stull Norbert 2112   –   Stern Geoffrey 1999 2 – 2
Hartung Jerry 2137   –   Greeuw Sietske 2000 2 – 2
Klamp Christoph 2079   –   McAndrew Robert 1911 2 – 2
Schlüter Yves 2069   –   Virbalis Rytis 1869 2 – 2
Mauquoi Rudi 1980   –   Vijups Dans 1805 2 – 2
Bieles I Dudelange I 16-16
Gengler Pierre 2242   –   Berend Fred 2346 1 – 3
Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2281   –   Nézar Mustafa 2393 2 – 2
Jeitz Christian 2225   –   Berend Elvira 2348 2 – 2
Daubenfeld Gilles 2215   –   Schartz Alain 2137 3 – 1
Jacques Robert 2103   –   Schilpp Roland 2032 2 – 2
Hoegener Claude 2136   –   Schweitzer Viktoriya 2173 3 – 1
Nestler Daniel 1810   –   Ackermann Robert 1995 1 – 3
Jeitz Olivier 1989   –   Klauner Théid 2062 2 – 2
Echternach I Nordstad I 24-07
Haub Thorsten Michael 2499   –   Pourquet Matthieu 2195 3 – 1
Wiedenkeller Michael 2465   –   Capaces François 2095 3 – 1
Brittner Serge 2291   –   Muller Guy 1923 3 – 1
Wagener Claude 2269   –   Corbin Paul 1919 3 – 1
Gnichtel Gerd 2177   –   Peiffer Joe 1862 3 – 1
Trauth Michael Dr. 2124   –   Recking René 1860 3 – 0
Doison Axel 2039   –   Meurin Patrick 1812 3 – 1
Oberweis Paul 2014   –   Kries Yvon 1759 3 – 1
Promotion d’Honneur
Differdange II Bettembourg I 17-14
Paci Cédric 2297   –   Loiret Stanislas 2264 1 – 3
Klinova Masha 2277   –   Klicker Fritz 2019 3 – 1
Barthel Ansgar 2227   –   François Luc 1932 3 – 1
Yankelevich Michael 1981   –   Bohl Marcel 1908 3 – 0
Goerens Paul 1983   –   Stirn Fernand 1814 1 – 3
Rota Emile 1853   –   Ludewig Robert 1830 1 – 3
Fadil Hicham 1874   –   Haller Carlo 1816 2 – 2
Waligora Franciszek 1774   –   Brosius René 1696 3 – 1
Echternach II Esch-Rochade-Reine I 19-13
Teloeken Andreas 2116   –   Savina Anastasia 2400 1 – 3
Carafizi Vasile 2235   –   Heinz Timothée 2363 1 – 3
Wilger Frank 2103   –   Chauvon Guillaume 1995 3 – 1
Adam Ken 1980   –   Meisch Tanguy 1898 2 – 2
Schopf Martin 2006   –   Mertens David 1826 3 – 1
Peters Michael 2034   –   Seeger Alexandra 1796 3 – 1
Becker Wilhelm 2014   –   Hentges John 1714 3 – 1
Bergemann Martin 1918   –   Kessler Lucien 1420 3 – 1
Dommeldange/Beggen I La Tour I 15-17
Calleja Jesus 2112   –   Michels Dave 1809 1 – 3
Weber Jean-Marie 2150   –   Kara Gökhan 1950 1 – 3
Mikulskas Arnoldas 2018   –   Van Beek Ernst 1878 3 – 1
Weber Léon 2031   –   Tchipev Teodor 1946 2 – 2
Karp Michel 1962   –   Valaize Nicolas 1769 2 – 2
Hartmann Dominique 1921   –   Condurache Costel 1690 2 – 2
Marotta Michele 1909   –   Philippe Jean-Olivier 1764 1 – 3
Doucet Melvin 1877   –   Mouzoun Abdelkader 1634 3 – 1
Perlé I Schifflange I 10-22
Pirard Grégory 2068   –   Vatter Hans-Joachim 2326 3 – 1
Monaville Guy 2048   –   Netzer Jacques 2290 1 – 3
Ortartchiev Gadji 1986   –   Devaillée Jérémie 2257 1 – 3
Salentiny Eric 1970   –   Aghabekian Liana 2193 1 – 3
Dinev Dimiter 1890   –   Kessler Andreas 2154 1 – 3
Lucifora Nicolas 1885   –   Mertens Marc 2129 1 – 3
Mueller Matthias 1881   –   Jacquot Adrien 2027 1 – 3
Masquelier Quentin 1764   –   Elbeshausen Ralf 1973 1 – 3
Division 1
Differdange III Dommeldange/Beggen II 15-17
Torchyan Khachatur 1781   –   Azorit Luis 1909 1 – 3
Spartz Guy 1847   –   Kruis Ruud 1845 1 – 3
Hengen Patrick 1761   –   Karp Daniel 1751 2 – 2
Clarenne Axel 1753   –   Papini Emanuel 1805 2 – 2
Sadler Michel 1729   –   Weber Alexis 1715 2 – 2
Vigneri Valentino 1660   –   Meray Olivier 1714 3 – 1
Weber Gérard 1696   –   Schneider Serge 1544 2 – 2
Schreiner Jean-Paul 1711   –   Wesquet Philippe 1418 2 – 2
Bonnevoie III Dudelange II 14-18
Walisch Kim 1763   –   Jadin Yves 1913 2 – 2
Gnad Gunnar 1722   –   Koch Dirk 2067 1 – 3
Hasani Driton 1717   –   Schweitzer Marc 2010 2 – 2
Lorentz Jacques 1665   –   Guidoreni Jean 1878 2 – 2
Basinas Konstantinos 1633   –   Metzdorf Matteo 1797 1 – 3
Agovic Esad 1630   –   Schammo Jei 1883 2 – 2
Mendes Ricardo 1583   –   Schippke Manon 1663 1 – 3
Beissel Ben 1577   –   Fattebene Pierre 1785 3 – 1
Luxembourg 1915 II Schifflange II 15-17
Sciaudone Francesco 1816   –   Ghavami Seyed-Reza 1946 3 – 1
Kasselouris Nicolaos 1713   –   Ceman Safet 1713 1 – 3
Fredj Nizar 1735   –   Haensel Jean-Marie 1859 3 – 1
Murzynski Roman Gabriel 1691   –   Schockmel Jean-Marie 1840 2 – 2
Klein Jean 1620   –   Bariani Sébastien 1775 1 – 3
Haillu Daniel 1650   –   Schuller Jean-Claude 1777 1 – 3
Buljubasic Salim 1601   –   Sabotic Rameza 1761 1 – 3
Lami Tommaso 1456   –   Adami Eric 1721 3 – 1
Echternach III Wasserbillig I 16-16
Schwab Patrick 1814   –   Kaber Claude 2015 1 – 3
Lopez Popov Ivan 1834   –   Görgen Frank 1935 2 – 2
Burdot Yves 1772   –   Lehnart Paul 1750 2 – 2
Burdot Louis 1599   –   Hengel Guy 1829 3 – 1
Burdot Clara 1558   –   Griffe Delphine 1664 2 – 2
Bürger Arsène 1568   –   Roodhuijzen Anton 1627 1 – 3
Bader Peter 1650   –   Schwenk Benjamin 1635 3 – 1
Schirtz Albert 1624   –   Ganic Fikret 1563 2 – 2
Division 2
Differdange IV Junglinster I 13-11
Schuster Gérard 1660   –   Conrady Alphonse 1979 2 – 2
Schuster Tom 1656   –   Alberty Robert 1655 3 – 1
Feil Alexander 1551   –   Royer Tom 1645 3 – 1
Gérard Xavier 1570   –   Alberty Jean-Paul 1513 1 – 3
Gerard François 1512   –   Rastoder Selim 1697 1 – 3
Renn Max 1450   –   Christidis Christos 1494 3 – 1
Echternach IV Nordstad II 13-11
Hoffmann Nick 1563   –   Batkic Nejib 1704 1 – 3
Legrand Philippe 1557   –   Pereira Marco 1544 3 – 1
Orr Samuel 1509   –   Cosic Mehmedalija 1485 2 – 2
Manzoni Daniel 1506   –   Marinho Manuel 1481 3 – 1
Burdot Yvan 1376   –   Weber Phillippe 1383 3 – 1
Zaccaria Noa 1200   –   Weber Arny 1440 1 – 3
Perlé II Schifflange III 11-13
Winkin Pol 1735   –   Geschwindt Gilbert 1692 1 – 3
Beck Luc 1694   –   Adrovic Medzid 1672 1 – 3
Fourcart Marc 1687   –   Sabotic Mirsad 1645 1 – 3
Winkin Jos 1578   –   Kessler Armand 1643 3 – 1
Lavina Marc 1682   –   Kohnen Marc 1593 3 – 1
Rodesch Toni 1535   –   Riccucci-Pleim Myriam 1600 2 – 2
Bonnevoie IV Steinfort I 06-13
De luca Andrew 1553   –   Demazy Kevin 1655 1 – 3
Recinos Ralda David Estuardo 1480   –   Klein Marcel 1579 2 – 2
Gilles Laurent 1454   –   Friederes Georges 1524 2 – 2
Pascoal Vaz Maria Francisca 1229   –   Neyens François 1483 1 – 3
FF   –   De-Jong Menno 1471 0 – 3
FF   –   FF 0 – 0
Division 3
Differdange V Bettembourg II 14-10
Liu Eric 1446   –   Wiejak Wojtek 1507 2 – 2
Kleren Guy 1595   –   Bsarani Joseph 1550 2 – 2
Mersch Sam 1402   –   Wilgoz Gérard 1380 1 – 3
Stan Alex 1350   –   Becker Frédéric 1349 3 – 1
Stan Luca-Alexandru 1346   –   Baur David 1304 3 – 1
Ortiz Bogdanov Pablo 1385   –   Rolland Camille 1200 3 – 1
Perlé III Dommeldange/Beggen III 14-10
Weber Marcel 1523   –   Stankiewicz Jacek 1534 2 – 2
Zimmer Aloyse 1434   –   Bouw Lars 1383 2 – 2
Dhaene Gilbert 1475   –   Durbaca Dan 1368 3 – 1
Manieri Mara 1383   –   Filimon Andrei-Daniel 1294 1 – 3
Besseling Bernard 1241   –   Faber Joé 1220 3 – 1
Kandaourov Serguey 1319   –   Erpelding Maddox 1200 3 – 1
Bieles II La Tour II 18-00
Diderich Johny 1708   –   FF 3 – 0
Weirich Eric 1689   –   FF 3 – 0
Royer Sylvie 1621   –   FF 3 – 0
Mootz Jean-Paul 1621   –   FF 3 – 0
Bieser Gerry 1450   –   FF 3 – 0
Jeitz Francis 1393   –   FF 3 – 0
Esch-Rochade-Reine II Wasserbillig II 15-06
Hoffmann Donny 1437   –   Ammon Rainer 1700 3 – 0
Göktepe Gökdag 1425   –   Welschbillig Fernand 1399 2 – 2
Reiser Renée 1337   –   Gashi Bajram 1300 1 – 3
Galli Marcel 1318   –   Ammon Paul 1260 3 – 0
Werner Frédéric 1327   –   Fereira Natacha 1200 3 – 1
Becker Ben Jonathan 1200   –   Hengel Kira 1200 3 – 0
Division 4
Differdange VIII Dudelange IV 07-08
Sivashankar Samyukta 1201   –   Kremer Nicolas 1463 1 – 3
Ledinic Edis 1200   –   Schintgen Armand 1264 2 – 2
Ledinic Ilhan 1200   –   Reding Sevda 1260 1 – 3
Mokhtari Rachida 1200   –   FF 3 – 0
Manternach I Junglinster III 10-06
Frydel Marcel 1219   –   Huysamen James 1200 3 – 1
Gargani Giuseppe 1200   –   Huysamen Liam 1200 3 – 1
Frydel Helena 1200   –   Helminger Kayan 1200 3 – 1
Schumacher Amy 1200   –   Dos Santos Pereira Yara 1200 1 – 3
Differdange VI Stroossen 04-12
Ortiz Bogdanov Santiago 1321   –   Mukhamediev Boris 1542 1 – 3
Steinmetzer Jacques 1377   –   Sridharan Muralidharan 1280 1 – 3
Rosen Noa 1319   –   Zhang Stanley 1300 1 – 3
Bello Martinez Jonathan 1269   –   Bourg Nicolas 1220 1 – 3
Division 4
Roeser I Dudelange III 10-06
Komninos Nikolaos 2202   –   Sovic Igor 1743 3 – 1
Blazos Vasileios 2000   –   Clausse Georges 1603 3 – 1
Sorras Alexios 1887   –   Mergen Mett 1573 3 – 1
Salomeia Mihai 1381   –   Wealer Claude 1576 1 – 3
Differdange VII Schifflange IV 10-06
Brassel David 1299   –   González Gómez  Hugo 1301 3 – 1
André Power James 1231   –   Bohn Sean 1200 1 – 3
Lequeux Sylvain 1276   –   Pezzotta Anakien 1200 3 – 1
Orlov Alexandre 1205   –   Riccucci Olivier 1200 3 – 1
           
5e tour, le 8 décembre 2019
Division Nationale
Nordstad I Bieles I 14-17
Orlov Andrey 2516   –   Jeitz Christian 2225 0 – 3
Adrian Claude 2270   –   Gengler Pierre 2242 1 – 3
Muller Guy 1923   –   Daubenfeld Gilles 2215 2 – 2
Corbin Paul 1919   –   Hoegener Claude 2136 1 – 3
Peiffer Joe 1862   –   Jeitz Olivier 1989 2 – 2
Gengler Roland 1843   –   Nestler Daniel 1810 3 – 1
Milanovic Milan 1813   –   Diderich Johny 1708 3 – 1
Kries Yvon 1759   –   Weirich Eric 1689 2 – 2
Bonnevoie I Differdange I 17-15
Hoffmann Michael 2472   –   Gurevich Mikhael 2577 1 – 3
Dishman Stephen 2316   –   Wirig Anthony 2470 2 – 2
Godart François 2442   –   Micottis Dorian 2262 3 – 1
Maltezeanu Stefan 2041   –   Bakalarz Mietek 2347 2 – 2
Bjarnason Oskar 2251   –   Stull Norbert 2112 3 – 1
Bednarich Jan 2239   –   Hartung Jerry 2137 2 – 2
Filipovic Slobodan 2209   –   Klamp Christoph 2079 2 – 2
Stanic Zoran 2160   –   Sorensen Ivan 2103 2 – 2
Bonnevoie II Echternach I 15-17
Pryvatov Ivan 2101   –   Wiedenkeller Michael 2465 2 – 2
Stern Geoffrey 1999   –   Wagener Claude 2269 3 – 1
Greeuw Sietske 2000   –   Sonntag Hans-Hubert 2370 1 – 3
Dishman Matthew 1767   –   Brittner Serge 2291 1 – 3
Virbalis Rytis 1869   –   Gnichtel Gerd 2177 1 – 3
Marounov Iouri 1900   –   Trauth Michael Dr. 2124 1 – 3
Vijups Dans 1805   –   Doison Axel 2039 3 – 1
Schmit Francis 1801   –   Oberweis Paul 2014 3 – 1
Dudelange I Luxembourg 1915 I 20-11
Berend Elvira 2348   –   Feller Sébastien 2618 1 – 3
Berend Fred 2346   –   Barbaras Mathieu 2240 1 – 3
Schartz Alain 2137   –   Wians Camille 2047 3 – 0
Mossong Hubert 2091   –   Dahdah Nagib 2099 3 – 1
Schilpp Roland 2032   –   Kalmes René 1977 3 – 1
Schweitzer Viktoriya 2173   –   Miltgen Yves 1635 3 – 1
Ackermann Robert 1995   –   Landresse Christian August 1974 3 – 1
Klauner Théid 2062   –   Sciaudone Francesco 1816 3 – 1
Promotion d’Honneur
Schifflange I Differdange II 16-16
Devaillée Jérémie 2257   –   Klinova Masha 2277 2 – 2
Netzer Jacques 2290   –   Barthel Ansgar 2227 2 – 2
Aghabekian Liana 2193   –   Lares Harald 1988 2 – 2
Kessler Andreas 2154   –   Yankelevich Michael 1981 2 – 2
Mertens Marc 2129   –   Schlüter Yves 2069 2 – 2
Elbeshausen Ralf 1973   –   Mauquoi Rudi 1980 3 – 1
Ceman Safet 1713   –   Goerens Paul 1983 1 – 3
Haensel Jean-Marie 1859   –   Rota Emile 1853 2 – 2
Esch-Rochade-Reine I Dommeldange/Beggen I 18-14
Savina Anastasia 2400   –   Calleja Jesus 2112 3 – 1
Thomas Anysia 2134   –   Weber Jean-Marie 2150 1 – 3
Frantz Nicolas 2108   –   Mikulskas Arnoldas 2018 3 – 1
Chauvon Guillaume 1995   –   Weber Léon 2031 3 – 1
Meisch Tanguy 1898   –   Karp Michel 1962 3 – 1
Roller Paul 1868   –   Hartmann Dominique 1921 2 – 2
Mertens David 1826   –   Nestler Patrick 1925 2 – 2
Bouzek Lindsay 1555   –   Doucet Melvin 1877 1 – 3
Bettembourg I Echternach II 10-22
Klicker Fritz 2019   –   Carafizi Vasile 2235 1 – 3
François Luc 1932   –   Ramien David 2227 2 – 2
Stirn Fernand 1814   –   Teloeken Andreas 2116 1 – 3
Ludewig Robert 1830   –   Adam Ken 1980 2 – 2
Wiejak Wojtek 1507   –   Schopf Martin 2006 1 – 3
Bsarani Joseph 1550   –   Becker Wilhelm 2014 1 – 3
Marson Romain 1434   –   Densing Gerd 1824 1 – 3
Zuber Michal 1380   –   Schwab Patrick 1814 1 – 3
La Tour I Perlé I 16-16
Michels Dave 1809   –   Monaville Guy 2048 1 – 3
Marcovici Shlomo 2146   –   Ortartchiev Gadji 1986 3 – 1
Kara Gökhan 1950   –   Salentiny Eric 1970 1 – 3
Marx Andreas 1918   –   Mueller Matthias 1881 2 – 2
Tchipev Teodor 1946   –   Francois Guillaume 1777 3 – 1
Condurache Costel 1690   –   Masquelier Quentin 1764 3 – 1
Philippe Jean-Olivier 1764   –   Winkin Pol 1735 1 – 3
Mouzoun Abdelkader 1634   –   Beck Luc 1694 2 – 2
Division 1
Wasserbillig I Bonnevoie III 18-13
Kaber Claude 2015   –   Walisch Kim 1763 3 – 1
Görgen Frank 1935   –   Trevino Zubia Jon 1756 3 – 0
Lehnart Paul 1750   –   Gnad Gunnar 1722 2 – 2
Felten Maximilian 1693   –   Lorentz Jacques 1665 2 – 2
Hengel Guy 1829   –   Stencel Milan 1680 3 – 1
Galassi Daniel 1680   –   Agovic Esad 1630 3 – 1
Roodhuijzen Anton 1627   –   Mendes Ricardo 1583 1 – 3
Griffe Delphine 1664   –   Beissel Ben 1577 1 – 3
Schifflange II Differdange III 11-21
Birtz Claude 1855   –   Fadil Hicham 1874 1 – 3
Bariani Sébastien 1775   –   Torchyan Khachatur 1781 1 – 3
Schockmel Jean-Marie 1840   –   Spartz Guy 1847 1 – 3
Schuller Jean-Claude 1777   –   Hengen Patrick 1761 2 – 2
Sabotic Rameza 1761   –   Clarenne Axel 1753 1 – 3
Adami Eric 1721   –   Sadler Michel 1729 1 – 3
Thill Gérard 1714   –   Iliev Kai 1621 1 – 3
Geschwindt Gilbert 1692   –   Vigneri Valentino 1660 3 – 1
Dommeldange/Beggen II Echternach III 15-17
Azorit Luis 1909   –   Lopez Popov Ivan 1834 1 – 3
Obertin Fränk 1895   –   Schleck Viktor 1677 3 – 1
Cappelletti Robert 1912   –   Burdot Yves 1772 1 – 3
Weber Alexis 1715   –   Burdot Louis 1599 2 – 2
Schneider Serge 1544   –   Burdot Clara 1558 3 – 1
Staeger Jean-Charles 1558   –   Rust Ingo 1633 2 – 2
Molinari Jean-Marc 1541   –   Hoffmann Nick 1563 1 – 3
Riviere Simon 1518   –   Burdot Yvan 1376 2 – 2
Dudelange II Luxembourg 1915 II 18-13
Koch Dirk 2067   –   Kasselouris Nicolaos 1713 3 – 1
Jadin Yves 1913   –   Lukas Hubertus 1769 3 – 0
Schweitzer Marc 2010   –   Fredj Nizar 1735 3 – 1
Guidoreni Jean 1878   –   Murzynski Roman Gabriel 1691 1 – 3
Metzdorf Matteo 1797   –   Carbonaro Lucas 1541 3 – 1
Schippke Manon 1663   –   Zhou Luyu 1635 1 – 3
Schammo Jei 1883   –   Lagatena Giuseppe 1500 3 – 1
Fattebene Pierre 1785   –   Lami Tommaso 1456 1 – 3
Division 2
Nordstad II Bonnevoie IV 10-07
Batkic Nejib 1704   –   De luca Andrew 1553 3 – 1
Pereira Marco 1544   –   Recinos Ralda David Estuardo 1480 1 – 3
Cosic Mehmedalija 1485   –   Gonzalez Rosa-Maria 1210 3 – 1
Marinho Manuel 1481   –   Pierrard Victor 1200 3 – 1
Weber Phillippe 1383   –   Pierrard Clarissa 1200 3 – 1
FF   –   FF 0 – 0
Schifflange III Differdange IV 16-07
Adrovic Medzid 1672   –   Schreiner Jean-Paul 1711 2 – 2
Sabotic Mirsad 1645   –   Spartz Gaston 1738 3 – 1
Novalic Ramzija 1650   –   Schuster Tom 1656 3 – 1
Kayser Pierrot 1676   –   Schuster Gérard 1660 2 – 2
Klein Christian 1400   –   Rosch Oliver 1593 3 – 0
Kohnen Marc 1593   –   Ramamoorthy Srinivasan 1545 3 – 1
Junglinster I Echternach IV 18-00
Conrady Alphonse 1979   –   FF 3 – 0
Krier Serge 1763   –   FF 3 – 0
Zanier Nico 1716   –   FF 3 – 0
Alberty Robert 1655   –   FF 3 – 0
Royer Tom 1645   –   FF 3 – 0
Rastoder Selim 1697   –   FF 3 – 0
Steinfort I Perlé II 17-05
Demazy Kevin 1655   –   Streff Michel 1704 3 – 0
Klein Marcel 1579   –   Winkin Jos 1578 3 – 1
Friederes Georges 1524   –   Lavina Marc 1682 3 – 1
Neyens François 1483   –   Mossong Bernadette 1579 3 – 0
De-Jong Menno 1471   –   Weber Marcel 1523 2 – 2
Thommes Nicolas 1416   –   Winkin Laurent 1324 3 – 1
Division 3
Wasserbillig II Bieles II 18-00
Schwenk Benjamin 1635   –   FF 3 – 0
Lagodzki Jan 1462   –   FF 3 – 0
Neu Georges 1508   –   FF 3 – 0
Welschbillig Fernand 1399   –   FF 3 – 0
Gashi Bajram 1300   –   FF 3 – 0
Fereira Natacha 1200   –   FF 3 – 0
Dommeldange/Beggen III Differdange V 07-16
Bouw Lars 1383   –   Gérard Xavier 1570 1 – 3
De Peppo Nicola 1300   –   Gerard François 1512 1 – 3
Bouw Myriam 1299   –   Koch Paul 1501 1 – 3
Faber Joé 1220   –   Mersch Sam 1402 3 – 1
Videira Figueiredo Alexandre 1220   –   Stan Alex 1350 1 – 3
Bojcovski Dejan 1200   –   Stan Luca-Alexandru 1346 0 – 3
Bettembourg II Esch-Rochade-Reine II 13-10
Wilgoz Gérard 1380   –   Kessler Lucien 1420 3 – 1
Becker Frédéric 1349   –   Nawatamo Malcolm 1470 3 – 1
Reisdorf Jean-Pierre 1332   –   Hoffmann Donny 1437 3 – 1
Weiler Daniel 1303   –   Göktepe Gökdag 1425 3 – 1
Zuber Dominik 1200   –   Werner Frédéric 1327 1 – 3
FF   –   Lopez Verruno Magali Ema 1200 0 – 3
La Tour II Perlé III 15-08
Mattioli Fernand 1435   –   Zimmer Aloyse 1434 2 – 2
Clement Marc 1456   –   Dhaene Gilbert 1475 2 – 2
Safdari Farzan 1402   –   Manieri Mara 1383 2 – 2
Chernakov Pavel 1368   –   Kandaourov Serguey 1319 3 – 1
Bredimus Erni 1340   –   Besseling Bernard 1241 3 – 1
Sergeev Ilya 1348   –   FF 3 – 0
Division 4
Dudelange IV Differdange VI 06-10
Kremer Nicolas 1463   –   Ortiz Bogdanov Pablo 1385 3 – 1
Haas Max 1397   –   Ortiz Bogdanov Santiago 1321 1 – 3
Schintgen Armand 1264   –   Steinmetzer Jacques 1377 1 – 3
Reding Deyan 1200   –   Tondat Daniel 1305 1 – 3
Junglinster III Differdange VIII 09-07
Coucke Vincent 1226   –   Mokhtari Rachida 1200 3 – 1
Huysamen James 1200   –   Meyer Max 1200 2 – 2
Huysamen Liam 1200   –   Senin Sergey 1200 1 – 3
Juchem Jean-Marc 1200   –   Senin Artem 1200 3 – 1
Stroossen I Manternach I 10-06
Mukhamediev Boris 1542   –   Frydel Marcel 1219 1 – 3
Zhang Stanley 1300   –   Frydel Helena 1200 3 – 1
Bourg Nicolas 1220   –   Schumacher Amy 1200 3 – 1
Devitt Adrien 1232   –   Kilan Alex 1200 3 – 1
Division 4
Dudelange III Differdange VII 12-04
Clausse Georges 1603   –   André Power Ben Philip 1273 3 – 1
Mergen Mett 1573   –   André Power James 1231 3 – 1
Wealer Henri 1440   –   Sivashankar Samyukta 1201 3 – 1
Wealer Claude 1576   –   Plard Axel 1200 3 – 1
Junglinster II Roeser I 09-07
Alberty Jean-Paul 1513   –   Salomeia Mihai 1381 1 – 3
Christidis Christos 1494   –   Onea Vlad 1389 3 – 1
Diederich Guy 1399   –   Saltouros Emmanouil Panagiotis 1200 2 – 2
Chichery Alexandre 1300   –   Santini Ettore 1247 3 – 1
           
6e tour, le 12 janvier 2020
Division Nationale
Echternach I Bonnevoie I 16-16
Hübner Robert 2587   –   Eisenbeiser Amadeus 2396 2 – 2
Sumets Andrey 2579   –   Dishman Stephen 2329 3 – 1
Philipowski Robert 2316   –   Maltezeanu Stefan 2048 2 – 2
Wiedenkeller Michael 2461   –   Bednarich Jan 2238 2 – 2
Wagener Claude 2250   –   Filipovic Slobodan 2214 1 – 3
Doison Axel 1998   –   Schwerteck Michael 2120 2 – 2
Brittner Serge 2300   –   Pryvatov Ivan 2108 2 – 2
Oberweis Paul 2018   –   Stanic Zoran 2161 2 – 2
Nordstad I Bonnevoie II 09-23
Pourquet Matthieu 2191   –   Genov Petar 2443 1 – 3
Adrian Claude 2267   –   Genova Lyubka 2224 1 – 3
Muller Guy 1963   –   Meyer Henri 2035 1 – 3
Corbin Paul 1899   –   Stern Geoffrey 2022 1 – 3
Peiffer Joe 1863   –   Greeuw Sietske 2015 1 – 3
Recking René 1849   –   Dishman Matthew 1818 1 – 3
Gengler Roland 1854   –   Christen Pierre 1936 1 – 3
Milanovic Milan 1819   –   McAndrew Robert 1926 2 – 2
Differdange I Dudelange I 19-13
Pelletier Yannick 2554   –   Berend Fred 2343 3 – 1
Bellahcene Bilel-Youcef 2486   –   Berend Elvira 2345 3 – 1
Bakalarz Mietek 2340   –   Wagener Anna 2268 3 – 1
Micottis Dorian 2268   –   Prizker Boris 2240 2 – 2
Hartung Jerry 2139   –   Mossong Hubert 2100 3 – 1
Stull Norbert 2104   –   Schilpp Roland 2049 2 – 2
Sorensen Ivan 2102   –   Schweitzer Viktoriya 2143 1 – 3
Klamp Christoph 2064   –   Ackermann Robert 2015 2 – 2
Bieles I Luxembourg 1915 I 14-17
Sebe-Vodislav Florian-George 2330   –   Feller Sébastien 2619 0 – 3
Gengler Pierre 2247   –   Reymann Cédric 2133 2 – 2
Daubenfeld Gilles 2226   –   Bonafede Jérôme 2145 2 – 2
Jacques Robert 2093   –   Sailer Douglas 2045 2 – 2
Hoegener Claude 2159   –   Dahdah Nagib 2077 3 – 1
Jeitz Olivier 1981   –   Kalmes René 1983 1 – 3
Nestler Daniel 1799   –   Landresse Christian August 1985 3 – 1
Diderich Johny 1684   –   Hoffmann Mathieu 1879 1 – 3
Promotion d’Honneur
Esch-Rochade-Reine I Bettembourg I 21-11
Savina Anastasia 2400   –   Loiret Stanislas 2275 1 – 3
Heinz Timothée 2367   –   François Luc 1929 3 – 1
Le Corre Benjamin 2344   –   Stirn Fernand 1828 3 – 1
Chauvon Guillaume 1997   –   Ludewig Robert 1866 3 – 1
Meisch Tanguy 1918   –   Haller Carlo 1819 3 – 1
Mertens David 1812   –   Wiejak Wojtek 1503 3 – 1
Hemmerling Pit 1756   –   Bsarani Joseph 1538 3 – 1
Hentges John 1716   –   Marson Romain 1425 2 – 2
Differdange II La Tour I 22-10
Paci Cédric 2289   –   Michels Dave 1836 3 – 1
Bruch Jochen 2254   –   Kara Gökhan 1956 3 – 1
Yankelevich Michael 1999   –   Marx Andreas 1930 3 – 1
Barthel Ansgar 2232   –   Tchipev Teodor 1945 3 – 1
Schlüter Yves 2055   –   Van Beek Ernst 1847 3 – 1
Mauquoi Rudi 1965   –   Condurache Costel 1741 1 – 3
Goerens Paul 1987   –   Steil Raymond 1628 3 – 1
Blaeser Romain Michel 1868   –   Mouzoun Abdelkader 1629 3 – 1
Dommeldange/Beggen I Perlé I 18-14
Henris Luc 2256   –   Monaville Guy 2038 3 – 1
Calleja Jesus 2098   –   Ortartchiev Gadji 1999 3 – 1
Weber Jean-Marie 2139   –   Salentiny Eric 1980 3 – 1
Weber Léon 2020   –   Dinev Dimiter 1885 2 – 2
Karp Michel 1941   –   Mueller Matthias 1898 1 – 3
Nestler Patrick 1917   –   Lucifora Nicolas 1892 2 – 2
Hartmann Dominique 1908   –   Francois Guillaume 1799 3 – 1
Lentzen Alain 1903   –   Masquelier Quentin 1727 1 – 3
Echternach II Schifflange I 15-17
Carafizi Vasile 2234   –   Devaillée Jérémie 2259 1 – 3
Ramien David 2230   –   Netzer Jacques 2286 1 – 3
Repplinger Marc 2212   –   Aghabekian Liana 2192 3 – 1
Adam Ken 1972   –   Kessler Andreas 2140 3 – 1
Schopf Martin 1989   –   Jacquot Adrien 2033 1 – 3
Becker Wilhelm 2010   –   Mertens Marc 2127 1 – 3
Sparwel Oliver 2006   –   Ghavami Seyed-Reza 1930 3 – 1
Sosnov Christian 1945   –   Elbeshausen Ralf 1984 2 – 2
Division 1
Wasserbillig I Dommeldange/Beggen II 19-13
Kaber Claude 2014   –   Doucet Melvin 1885 3 – 1
Lehnart Paul 1750   –   Kruis Ruud 1847 2 – 2
Görgen Frank 1950   –   Karp Daniel 1744 3 – 1
Felten Maximilian 1699   –   Cappelletti Robert 1882 2 – 2
Hengel Guy 1809   –   Papini Emanuel 1813 3 – 1
Griffe Delphine 1629   –   Weber Alexis 1684 3 – 1
Wagner Alexander 1628   –   Meray Olivier 1725 1 – 3
Roodhuijzen Anton 1646   –   Schneider Serge 1576 2 – 2
Differdange III Dudelange II 15-17
Rota Emile 1825   –   Klauner Théid 2047 2 – 2
Fadil Hicham 1883   –   Koch Dirk 2075 2 – 2
Waligora Franciszek 1773   –   Jadin Yves 1889 1 – 3
Torchyan Khachatur 1803   –   Schweitzer Marc 1971 2 – 2
Spartz Guy 1814   –   Kremer Nadine 1899 1 – 3
Hengen Patrick 1744   –   Guidoreni Jean 1853 2 – 2
Clarenne Axel 1774   –   Metzdorf Matteo 1832 2 – 2
Sadler Michel 1781   –   Schammo Jei 1862 3 – 1
Bonnevoie III Luxembourg 1915 II 17-15
Virbalis Rytis 1861   –   Miltgen Yves 1626 2 – 2
Vijups Dans 1855   –   Kasselouris Nicolaos 1717 3 – 1
Walisch Kim 1784   –   Sciaudone Francesco 1822 3 – 1
Gnad Gunnar 1677   –   Fredj Nizar 1735 3 – 1
Hasani Driton 1753   –   Zhou Luyu 1658 1 – 3
Lorentz Jacques 1657   –   Durand Antoine 1524 1 – 3
Agovic Esad 1649   –   Carbonaro Lucas 1527 1 – 3
Mendes Ricardo 1558   –   Vitali Jean 1386 3 – 1
Echternach III Schifflange II 16-16
Densing Gerd 1836   –   Berres Wolfgang 1903 1 – 3
Schwab Patrick 1838   –   Ceman Safet 1699 3 – 1
Lopez Popov Ivan 1868   –   Haensel Jean-Marie 1838 1 – 3
Zilles Paul 1823   –   Schockmel Jean-Marie 1810 2 – 2
Schleck Viktor 1699   –   Birtz Claude 1834 2 – 2
Burdot Yves 1768   –   Schuller Jean-Claude 1789 3 – 1
Burdot Louis 1693   –   Adami Eric 1674 3 – 1
Burdot Clara 1493   –   Geschwindt Gilbert 1739 1 – 3
Division 2
Nordstad II Junglinster I 14-10
Kries Yvon 1758   –   Royer Tom 1610 3 – 1
Batkic Nejib 1749   –   Alberty Jean-Paul 1468 3 – 1
Pereira Marco 1507   –   Rastoder Selim 1688 1 – 3
Cosic Mehmedalija 1487   –   Christidis Christos 1469 1 – 3
Marinho Manuel 1486   –   Diederich Guy 1399 3 – 1
Weber Phillippe 1429   –   Chichery Alexandre 1319 3 – 1
Bonnevoie IV Perlé II 06-18
Beissel Ben 1608   –   Winkin Pol 1739 1 – 3
De luca Andrew 1587   –   Beck Luc 1690 1 – 3
Recinos Ralda David Estuardo 1491   –   Winkin Jos 1597 1 – 3
Pascoal Vaz Maria Francisca 1241   –   Lavina Marc 1655 1 – 3
Pierrard Clarissa 1200   –   Rodesch Toni 1562 1 – 3
Martinou Etienne 1200   –   Weber Marcel 1544 1 – 3
Echternach IV Schifflange III 14-10
Bürger Arsène 1584   –   Adrovic Medzid 1682 2 – 2
Bader Peter 1665   –   Sabotic Mirsad 1659 2 – 2
Hoffmann Nick 1568   –   Kayser Pierrot 1684 3 – 1
Legrand Philippe 1595   –   Kohnen Marc 1608 1 – 3
Orr Samuel 1532   –   Riccucci-Pleim Myriam 1629 3 – 1
Burdot Yvan 1507   –   Barbaglia Michel 1424 3 – 1
Differdange IV Steinfort I 15-09
Iliev Kai 1650   –   Demazy Kevin 1674 3 – 1
Vigneri Valentino 1675   –   Klein Marcel 1576 1 – 3
Weber Gérard 1687   –   Friederes Georges 1538 2 – 2
Schreiner Jean-Paul 1695   –   Neyens François 1487 3 – 1
Schuster Gérard 1650   –   De-Jong Menno 1435 3 – 1
Renn Max 1486   –   Thommes Nicolas 1443 3 – 1
Division 3
Wasserbillig II Bettembourg II 12-12
Ganic Fikret 1546   –   Zuber Michal 1447 1 – 3
Schwenk Benjamin 1642   –   Wilgoz Gérard 1400 3 – 1
Ammon Rainer 1712   –   Becker Frédéric 1376 3 – 1
Lagodzki Jan 1500   –   Baur David 1286 1 – 3
Ammon Paul 1243   –   Weiler Daniel 1332 1 – 3
Fereira Natacha 1200   –   Zuber Dominik 1200 3 – 1
Esch-Rochade-Reine II Dommeldange/Beggen III 11-13
Kessler Lucien 1412   –   Wesquet Philippe 1464 3 – 1
Nawatamo Malcolm 1422   –   Riviere Simon 1506 2 – 2
Hoffmann Donny 1433   –   Bouw Lars 1438 1 – 3
Göktepe Gökdag 1411   –   De Peppo Nicola 1274 3 – 1
Galli Marcel 1299   –   Filimon Andrei-Daniel 1321 1 – 3
Lopez Verruno Magali Ema 1200   –   Faber Joé 1256 1 – 3
Differdange V La Tour II 14-10
Liu Eric 1449   –   Clement Marc 1457 3 – 1
Mersch Sam 1324   –   Mattioli Fernand 1376 1 – 3
Martin Peter 1384   –   Morlot Alexandre 1429 1 – 3
Stan Alex 1352   –   Hoj Michael 1404 3 – 1
Stan Luca-Alexandru 1376   –   Sergeev Ilya 1395 3 – 1
Ortiz Bogdanov Pablo 1369   –   Safdari Farzan 1411 3 – 1
Division 4
Differdange VIII Differdange VI 06-10
Ledinic Edis 1206   –   Ortiz Bogdanov Santiago 1410 3 – 1
Ledinic Ilhan 1200   –   Steinmetzer Jacques 1381 1 – 3
Mokhtari Rachida 1200   –   Tondat Daniel 1322 1 – 3
Meyer Max 1200   –   Rosen Noa 1302 1 – 3
Dudelange IV Manternach I 12-04
Schippke Manon 1686   –   Frydel Marcel 1324 3 – 1
Clausse Georges 1597   –   Gargani Giuseppe 1360 3 – 1
Mergen Mett 1576   –   Frydel Helena 1231 3 – 1
Wealer Claude 1598   –   Schumacher Amy 1200 3 – 1
Stroossen I Junglinster III 12-04
Mukhamediev Boris 1467   –   Huysamen Liam 1200 3 – 1
Sridharan Muralidharan 1356   –   Scheuer Simone 1200 3 – 1
Bourg Nicolas 1371   –   Dos Santos Pereira Yara 1200 3 – 1
Devitt Adrien 1284   –   Juchem Jean-Marc 1251 3 – 1
Division 4
Roeser I Differdange VII 12-04
Komninos Nikolaos 2205   –   Bello Martinez Jonathan 1209 3 – 1
Sorras Alexios 1890   –   Orlov Alexandre 1336 3 – 1
Salomeia Mihai 1464   –   Sivashankar Samyukta 1200 3 – 1
Santini Ettore 1290   –   Mbahunzineza Thibault 1200 3 – 1
Schifflange IV Junglinster II 06-10
Reyter Leeland 1240   –   Popalzai Rassouldad 1257 1 – 3
Pezzotta Anakien 1200   –   Coucke Vincent 1248 1 – 3
Riccucci Olivier 1203   –   Maftei Horia 1279 1 – 3
Clement Dana 1200   –   Huysamen James 1200 3 – 1
           
7e tour, le 1er mars 2020
Division Nationale
Bonnevoie II Bieles I 08-24
Stern Geoffrey 2022   –   Hautot Stéphane 2396 1 – 3
Dishman Matthew 1818   –   Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2283 1 – 3
Christen Pierre 1936   –   Commercon Simon 2172 1 – 3
McAndrew Robert 1926   –   Jeitz Christian 2226 1 – 3
Vijups Dans 1855   –   Gengler Pierre 2247 1 – 3
Virbalis Rytis 1861   –   Daubenfeld Gilles 2226 1 – 3
Schmit Francis 1798   –   Jacques Robert 2093 1 – 3
Walisch Kim 1784   –   Hoegener Claude 2159 1 – 3
Luxembourg 1915 I Differdange I 11-20
Bonafede Jérôme 2145   –   Bellahcene Bilel-Youcef 2486 1 – 3
Reymann Cédric 2133   –   Wirig Anthony 2470 1 – 3
Dahdah Nagib 2077   –   Bakalarz Mietek 2340 1 – 3
Cahen Alexis 2101   –   Micottis Dorian 2268 2 – 2
Favier Alain 2094   –   Stull Norbert 2104 0 – 3
Hoffmann Roger 2014   –   Hartung Jerry 2139 1 – 3
Sailer Douglas 2045   –   Schlüter Yves 2055 3 – 1
Kalmes René 1983   –   Klamp Christoph 2064 2 – 2
Dudelange I Echternach I 11-21
Nézar Mustafa 2391   –   David Alberto 2597 2 – 2
Schartz Alain 2129   –   Wiedenkeller Michael 2461 1 – 3
Mossong Hubert 2100   –   Noe Christopher 2530 1 – 3
Schilpp Roland 2049   –   Philipowski Robert 2316 2 – 2
Schweitzer Viktoriya 2143   –   Wagener Claude 2250 1 – 3
Ackermann Robert 2015   –   Gibicar Danijel 2314 1 – 3
Klauner Théid 2047   –   Brittner Serge 2300 1 – 3
Jadin Yves 1889   –   Doison Axel 1998 2 – 2
Bonnevoie I Nordstad I 23-08
Dishman Stephen 2329   –   Adrian Claude 2267 3 – 1
Godart François 2444   –   Witters Patrick 2088 3 – 0
Maltezeanu Stefan 2048   –   Pourquet Matthieu 2191 3 – 1
Bjarnason Oskar 2247   –   Muller Guy 1963 3 – 1
Bednarich Jan 2238   –   Corbin Paul 1899 2 – 2
Schwerteck Michael 2120   –   Meurin Patrick 1827 3 – 1
Hannesson Olafur Isberg 2099   –   Milanovic Milan 1819 3 – 1
Stanic Zoran 2161   –   Kries Yvon 1758 3 – 1
Promotion d’Honneur
Perlé I Differdange II 14-18
Monaville Guy 2038   –   Akhayan Rubben 2250 1 – 3
Ortartchiev Gadji 1999   –   Hovhannisyan Mher 2450 1 – 3
Salentiny Eric 1980   –   Barthel Ansgar 2232 3 – 1
Dinev Dimiter 1885   –   Lares Harald 1993 1 – 3
Lucifora Nicolas 1892   –   Mauquoi Rudi 1965 2 – 2
Mueller Matthias 1898   –   Goerens Paul 1987 2 – 2
Francois Guillaume 1799   –   Blaeser Romain Michel 1868 1 – 3
Masquelier Quentin 1727   –   Rota Emile 1825 3 – 1
Bettembourg I Dommeldange/Beggen I 14-18
Loiret Stanislas 2275   –   Weber Jean-Marie 2139 2 – 2
Dumont André 1963   –   Mikulskas Arnoldas 2025 1 – 3
François Luc 1929   –   Karp Michel 1941 3 – 1
Stirn Fernand 1828   –   Weber Léon 2020 2 – 2
Leclerc Bernard 1497   –   Hartmann Dominique 1908 1 – 3
Haller Carlo 1819   –   Nestler Patrick 1917 3 – 1
Becker Frédéric 1376   –   Marotta Michele 1885 1 – 3
Rolland Camille 1200   –   Lentzen Alain 1903 1 – 3
La Tour I Echternach II 11-21
Kara Gökhan 1956   –   Wilger Frank 2109 1 – 3
Michels Dave 1836   –   Oberweis Paul 2018 3 – 1
Marx Andreas 1930   –   Adam Ken 1972 1 – 3
Van Beek Ernst 1847   –   Schopf Martin 1989 1 – 3
Tchipev Teodor 1945   –   Becker Wilhelm 2010 2 – 2
Valaize Nicolas 1802   –   Sparwel Oliver 2006 1 – 3
Condurache Costel 1741   –   Sosnov Christian 1945 1 – 3
Mouzoun Abdelkader 1629   –   Wambach Patrick 1922 1 – 3
Schifflange I Esch-Rochade-Reine I 16-16
Netzer Jacques 2286   –   Savina Anastasia 2400 3 – 1
Kessler Andreas 2140   –   Heinz Timothée 2367 1 – 3
Mertens Marc 2127   –   Thomas Anysia 2126 3 – 1
Ghavami Seyed-Reza 1930   –   Frantz Nicolas 2114 1 – 3
Elbeshausen Ralf 1984   –   Chauvon Guillaume 1997 1 – 3
Ceman Safet 1699   –   Meisch Tanguy 1918 3 – 1
Haensel Jean-Marie 1838   –   Roller Paul 1882 2 – 2
Birtz Claude 1834   –   Mertens David 1812 2 – 2
Division 1
Dommeldange/Beggen II Bonnevoie III 19-13
Doucet Melvin 1885   –   Gnad Gunnar 1677 3 – 1
Azorit Luis 1906   –   Lorentz Jacques 1657 3 – 1
Obertin Fränk 1902   –   Stencel Milan 1671 3 – 1
Kruis Ruud 1847   –   Birch Rupert 1680 3 – 1
Cappelletti Robert 1882   –   Basinas Konstantinos 1625 1 – 3
Karp Daniel 1744   –   Agovic Esad 1649 3 – 1
Papini Emanuel 1813   –   Mendes Ricardo 1558 1 – 3
Weber Alexis 1684   –   Beissel Ben 1608 2 – 2
Luxembourg 1915 II Differdange III 15-17
Landresse Christian August 1985   –   Fadil Hicham 1883 2 – 2
Hoffmann Mathieu 1879   –   Waligora Franciszek 1773 2 – 2
Miltgen Yves 1626   –   Spartz Guy 1814 2 – 2
Sciaudone Francesco 1822   –   Hengen Patrick 1744 2 – 2
Kasselouris Nicolaos 1717   –   Clarenne Axel 1774 1 – 3
Murzynski Roman Gabriel 1704   –   Weber Gérard 1687 2 – 2
Zhou Luyu 1658   –   Schreiner Jean-Paul 1695 3 – 1
Molnar Alexandre 1534   –   Schuster Gérard 1650 1 – 3
Dudelange II Echternach III 16-16
Koch Dirk 2075   –   Schwab Patrick 1838 2 – 2
Schweitzer Marc 1971   –   Lopez Popov Ivan 1868 3 – 1
Guidoreni Jean 1853   –   Pfeiffer Noah 1825 1 – 3
Schammo Jei 1862   –   Zilles Paul 1823 2 – 2
Fattebene Pierre 1729   –   Schleck Viktor 1699 2 – 2
Sovic Igor 1747   –   Burdot Yves 1768 3 – 1
Rasquin Fernand 1805   –   Burdot Louis 1677 1 – 3
Mergen Mett 1576   –   Burdot Clara 1475 2 – 2
Schifflange II Wasserbillig I 17-15
Berres Wolfgang 1903   –   Kaber Claude 2014 2 – 2
Bariani Sébastien 1800   –   Görgen Frank 1950 1 – 3
Schockmel Jean-Marie 1810   –   Lehnart Paul 1750 3 – 1
Schuller Jean-Claude 1789   –   Hengel Guy 1809 3 – 1
Sabotic Rameza 1755   –   Galassi Daniel 1664 2 – 2
Adami Eric 1674   –   Griffe Delphine 1629 3 – 1
Thill Gérard 1717   –   Leyers Michel 1606 2 – 2
Geschwindt Gilbert 1739   –   Wagner Alexander 1628 1 – 3
Division 2
Junglinster I Bonnevoie IV 16-06
Conrady Alphonse 1950   –   De luca Andrew 1587 3 – 1
Royer Tom 1610   –   Recinos Ralda David Estuardo 1491 3 – 0
Alberty Jean-Paul 1468   –   Mendeleev Steve 1300 1 – 3
Rastoder Selim 1688   –   Östling Eric 1318 3 – 1
Christidis Christos 1469   –   Östling Carl 1289 3 – 1
Diederich Guy 1399   –   FF 3 – 0
Perlé II Differdange IV 13-11
Winkin Pol 1739   –   Gérard Xavier 1584 1 – 3
Beck Luc 1690   –   Gerard François 1516 2 – 2
Winkin Jos 1597   –   Koch Paul 1500 1 – 3
Lavina Marc 1655   –   Stan Alex 1352 3 – 1
Rodesch Toni 1562   –   Stan Luca-Alexandru 1376 3 – 1
Weber Marcel 1544   –   Steinmetzer Jacques 1381 3 – 1
Steinfort I Echternach IV 13-11
Demazy Kevin 1674   –   Bürger Arsène 1584 3 – 1
Klein Marcel 1576   –   Rust Ingo 1612 3 – 1
Friederes Georges 1538   –   Schirtz Albert 1616 2 – 2
Neyens François 1487   –   Hoffmann Nick 1568 1 – 3
De-Jong Menno 1435   –   Legrand Philippe 1595 1 – 3
Thommes Nicolas 1443   –   Burdot Yvan 1507 3 – 1
Schifflange III Nordstad II 15-09
Adrovic Medzid 1682   –   Batkic Nejib 1749 2 – 2
Sabotic Mirsad 1659   –   Pereira Marco 1507 1 – 3
Novalic Ramzija 1625   –   Cosic Mehmedalija 1487 3 – 1
Kayser Pierrot 1684   –   Marinho Manuel 1486 3 – 1
Kohnen Marc 1608   –   Weber Phillippe 1429 3 – 1
Riccucci-Pleim Myriam 1629   –   Weber Arny 1432 3 – 1
Division 3
Perlé III Differdange V 14-10
Zimmer Aloyse 1432   –   Rosen Noa 1302 2 – 2
Dhaene Gilbert 1491   –   André Power James 1226 3 – 1
Manieri Mara 1364   –   Antikyan Arno 1247 3 – 1
Kandaourov Serguey 1319   –   Antikyan Arina 1234 3 – 1
Besseling Bernard 1250   –   Orlov Alexandre 1336 2 – 2
Oehmen Alex 1200   –   Sivashankar Samyukta 1200 1 – 3
La Tour II Esch-Rochade-Reine II 14-10
Cervino Mario 1553   –   Kessler Lucien 1412 2 – 2
Hoj Michael 1404   –   Michels Norbert 1469 2 – 2
Alomerovikj Ibro 1399   –   Nawatamo Malcolm 1422 3 – 1
Safdari Farzan 1411   –   Hoffmann Donny 1433 3 – 1
Sergeev Ilya 1395   –   Galli Marcel 1299 3 – 1
Bredimus Erni 1378   –   Werner Frédéric 1373 1 – 3
Dommeldange/Beggen III Wasserbillig II 10-14
Meray Olivier 1725   –   Roodhuijzen Anton 1646 2 – 2
Schneider Serge 1576   –   Schwenk Benjamin 1642 1 – 3
Alnabelsy Omer 1500   –   Ammon Rainer 1712 1 – 3
Riviere Simon 1506   –   Lagodzki Jan 1500 2 – 2
Bouw Lars 1438   –   Welschbillig Fernand 1464 3 – 1
Bojcovski Dejan 1200   –   Ammon Paul 1243 1 – 3
Division 4
Junglinster III Dudelange IV 08-07
Huysamen James 1200   –   Schintgen Armand 1224 2 – 2
Huysamen Liam 1200   –   Reding Sevda 1254 1 – 3
Schroeder Mathias 1207   –   Reding Deyan 1200 2 – 2
Helminger Kayan 1200   –   FF 3 – 0
Manternach I Differdange VI 08-08
Frydel Marcel 1324   –   Plard Axel 1200 3 – 1
Frydel Helena 1235   –   Ledinic Edis 1206 3 – 1
Szyprowski David 1200   –   Ledinic Ilhan 1200 1 – 3
Szyprowski Rafal 1200   –   von Arx Chelsea 1200 1 – 3
Stroossen I Differdange VIII 12-04
Mukhamediev Boris 1475   –   Meyer Max 1200 3 – 1
Sridharan Muralidharan 1356   –   Ehtishamul Haq Humammadh 1200 3 – 1
Devitt Adrien 1303   –   Senin Sergey 1248 3 – 1
Somekh Ido 1200   –   Senin Artem 1200 3 – 1
Division 4
Junglinster II Dudelange III 05-11
Chichery Alexandre 1319   –   Wealer Claude 1598 1 – 3
Popalzai Rassouldad 1257   –   Wealer Henri 1471 2 – 2
Coucke Vincent 1248   –   Kremer Nicolas 1499 1 – 3
Granado Kevin 1200   –   Walers J.-Claude 1300 1 – 3
Schifflange IV Roeser I 04-12
González Gómez  Hugo 1273   –   Komninos Nikolaos 2205 1 – 3
Bohn Sean 1259   –   Sorras Alexios 1890 1 – 3
Clement Dana 1200   –   Salomeia Mihai 1464 1 – 3
Riccucci Olivier 1203   –   Santini Ettore 1290 1 – 3
                         
Classements finaux après le 7e tour
Division nationale Promotion d’Honneur
1 Bonnevoie I 13 135 1 Schifflange I 11 124 2
2 Echternach I 12 130 2 Echternach II 11 133 0
3 Differdange I 9 121 3 Differdange II 9 120
4 Luxembourg 1915 I 7 102 4 Esch-Rochade-Reine I 7 114 2
5 Bieles I 6 112 5 Dommeldange/Beggen I 7 113 0
6 Dudelange I 5 97 6 Perlé I 5 103 1 16
7 Bonnevoie II 4 106 7 La Tour I 5 92 1 14
8 Nordstad I 0 79 8 Bettembourg I 1 93
Division 1 Division 2
1 Dudelange II 13 122 1 Perlé II 10 91
2 Differdange III 10 122 2 Schifflange III 9 94
3 Wasserbillig I 7 114 1 11 3 Differdange IV 8 89
4 Echternach III 7 117 1 7 4 Junglinster I 7 86 1 4
5 Dommeldange/Beggen II 6 111 2 5 Steinfort 7 75 1 1
6 Bonnevoie III 6 106 0 6 Echternach IV 6 69 2
7 Schifflange II 5 104 7 Nordstad II 6 72 0
8 Luxembourg 1915 II 2 97 8 Bonnevoie IV 3 61
Division 3
1 Bettembourg II 9 90 2
2 Perlé III 9 91 0
3 Differdange V 8 87
4 La Tour II 7 77 2
5 Esch-Rochade-Reine II 7 87 0
6 Wasserbillig II 6 70 2
7 Dommeldange/Beggen III 6 74 0
8 Bieles II éliminé
Division 4 – Polue A Division 4 – Poule B
1 Stroosen 14 81 1 Roeser 10 63
2 Differdange VI 10 64 2 Dudelange III 8 53
3 Dudelange IV 6 52 3 Junglinster II 5 42
4 Manternach I 6 49 4 Differdange VII 3 32
5 Junglinster III 6 47 5 Schifflange IV 2 34
6 Differdange VIII 0 39 6 Manternach II retirée