Chess – The most intelligent game

Saison 2017/2018

De Sprénger Echternach I est champion de Luxembourg de la saison 2017/2018

       
CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES 2017-18
1er tour:17/09/2017
Division Nationale
Schifflange I Bieles I 10-22
Nordstad I Dommeldange/Beggen I 16-16
Dudelange I Differdange I 17-15
Echternach I Bonnevoie I 16-16
Promotion d’Honneur
Schifflange II Luxembourg 1915 I 11-20
Esch-Rochade-Reine I Perlé I 15-17
Dudelange II Differdange II 13-19
Echternach II Bonnevoie II 13-19
Division 1
Bonnevoie III Bieles II 16-16
Esch-Rochade-Reine II Perlé II 12-19
Bettembourg I Differdange III 16-16
Wasserbillig I La Tour I 16-16
Division 2
Bonnevoie IV Luxembourg 1915 II 10-13
Nordstad II Dommeldange/Beggen II 09-14
Dudelange III Differdange IV 11-12
Echternach III Junglinster I 17-07
Division 3
Schifflange III Bonnevoie VI 18-00
Bonnevoie V Perlé III 13-09
Bettembourg II Steinfort 04-18
Echternach IV La Tour II 18-00
Division 4
Wasserbillig II Dommeldange/Beggen III 05-11
Esch-Rochade-Reine III Differdange V 00-12
Dudelange IV Junglinster II 12-00
2e tour: 01/10/2017
Division Nationale
Bieles I Bonnevoie I 12-19
Differdange I Echternach I 13-19
Dommeldange/Beggen I Dudelange I 15-17
Schifflange I Nordstad I 12-20
Promotion d’Honneur
Luxembourg 1915 I Bonnevoie II 13-19
Differdange II Echternach II 21-08
Perlé I Dudelange II 19-12
Schifflange II Esch-Rochade-Reine I 17-15
Division 1
Bieles II La Tour I 12-17
Differdange III Wasserbillig I 13-19
Perlé II Bettembourg I 11-21
Bonnevoie III Esch-Rochade-Reine II 22-09
Division 2
Luxembourg 1915 II Junglinster I 09-14
Differdange IV Echternach III 14-10
Dommeldange/Beggen II Dudelange III 18-00
Bonnevoie IV Nordstad II 10-13
Division 3
Bonnevoie VI La Tour II 00-18
Steinfort Echternach IV 16-07
Perlé III Bettembourg II 14-08
Schifflange III Bonnevoie V 12-10
Division 4
Dommeldange/Beggen III Junglinster II 12-02
Differdange V Dudelange IV 12-00
Wasserbillig II Esch-Rochade-Reine III 12-00
Esch-Rochade-Reine III Dommeldange/Beggen III 04-12
Dudelange IV Wasserbillig II 06-10
Junglinster II Differdange V 09-06
4e tour: 26/11/2017
Division Nationale
Bieles I Differdange I 12-19
Dommeldange/Beggen I Bonnevoie I 15-17
Schifflange I Echternach I 12-20
Nordstad I Dudelange I 12-20
Promotion d’Honneur
Luxembourg 1915 I Differdange II 16-16
Perlé I Bonnevoie II 18-14
Schifflange II Echternach II 12-20
Esch-Rochade-Reine I Dudelange II 15-16
Division 1
Bieles II Differdange III 00-24
Perlé II La Tour I 12-20
Bonnevoie III Wasserbillig I 18-12
Esch-Rochade-Reine II Bettembourg I 06-24
Division 2
Luxembourg 1915 II Differdange IV 12-12
Dommeldange/Beggen II Junglinster I 10-14
Bonnevoie IV Echternach III 11-13
Nordstad II Dudelange III 16-08
Division 3
libre Steinfort
Perlé III La Tour II 10-13
Schifflange III Echternach IV 07-16
Bonnevoie V Bettembourg II 13-09
Division 4
Dommeldange/Beggen III Differdange V 12-00
Wasserbillig II Junglinster II 07-09
Esch-Rochade-Reine III Dudelange IV 00-12
5e tour: 28/01/2018
Division Nationale
Dudelange I Bieles I 16-15
Echternach I Nordstad I 23-08
Bonnevoie I Schifflange I 22-10
Differdange I Dommeldange/Beggen I 20-12
Promotion d’Honneur
Dudelange II Luxembourg 1915 I 12-20
Echternach II Esch-Rochade-Reine I 15-17
Bonnevoie II Schifflange II 18-14
Differdange II Perlé I 18-14
Division 1
Bettembourg I libre
Wasserbillig I Esch-Rochade-Reine II 21-06
La Tour I Bonnevoie III 18-14
Differdange III Perlé II 20-12
Division 2
Dudelange III Luxembourg 1915 II 13-11
Echternach III Nordstad II 14-10
Junglinster I Bonnevoie IV 14-10
Differdange IV Dommeldange/Beggen II 08-16
Division 3
Bettembourg II libre
Echternach IV Bonnevoie V 18-05
La Tour II Schifflange III 18-00
Steinfort Perlé III 14-05
Division 4
Dudelange IV Dommeldange/Beggen III 06-10
Junglinster II libre
Differdange V Wasserbillig II 09-07
6e tour: 07/01/2018
Division Nationale
Bieles I Dommeldange/Beggen I 16-16
Schifflange I Differdange I 12-20
Nordstad I Bonnevoie I 10-22
Dudelange I Echternach I 11-21
Promotion d’Honneur
Luxembourg 1915 I Perlé I 18-14
Schifflange II Differdange II 15-17
Esch-Rochade-Reine I Bonnevoie II 16-16
Dudelange II Echternach II 18-14
Division 1
libre Perlé II
Bonnevoie III Differdange III 18-14
Esch-Rochade-Reine II La Tour I 08-24
Bettembourg I Wasserbillig I 16-16
Division 2
Luxembourg 1915 II Dommeldange/Beggen II 14-10
Bonnevoie IV Differdange IV 09-15
Nordstad II Junglinster I 12-12
Dudelange III Echternach III 13-11
Division 3
libre Perlé III
Schifflange III Steinfort 13-11
Bonnevoie V La Tour II 06-18
Bettembourg II Echternach IV 14-10
Division 4
Dommeldange/Beggen III Wasserbillig II 09-07
Differdange V libre
Junglinster II Dudelange IV 00-12
7e tour: 04/02/2018
Division Nationale
Echternach I Bieles I 24-00
Bonnevoie I Dudelange I 22-09
Differdange I Nordstad I 19-12
Dommeldange/Beggen I Schifflange I 16-16
Promotion d’Honneur
Echternach II Luxembourg 1915 I 18-14
Bonnevoie II Dudelange II 21-09
Differdange II Esch-Rochade-Reine I 16-16
Perlé I Schifflange II 13-19
Division 1
Wasserbnillig I libre
La Tour I Bettembourg I 09-23
Differdange III Esch-Rochade-Reine II 23-08
Perlé II Bonnevoie III 13-19
Division 2
Echternach III Luxembourg 1915 II 18-04
Junglinster I Dudelange III 18-04
Differdange IV Nordstad II 18-05
Dommeldange/Beggen II Bonnevoie IV 14-10
Division 3
Echternach IV libre
La Tour II Bettembourg II 11-13
Steinfort Bonnevoie V 08-13
Perlé III Schifflange III 07-16
Division 4
libre Dommeldange/Beggen III
Dudelange IV Differdange V 00-12
libre Wasserbillig II
8e tour: 25/02/2018
Division Nationale
Echternach I Differdange I 18-14
Dudelange I Bonnevoie I 12-18
Bieles I Schifflange I 14-18
Dommeldange/Beggen I Nordstad I 14-18
Promotion d’Honneur
Echternach II Differdange II 09-22
Bonnevoie II Luxembourg 1915 I 12-20
Perlé I Esch-Rochade-Reine I 12-20
Schifflange II Dudelange II 17-15
Division 1
Bonnevoie III La Tour I 16-16
Wasserbillig I Bettembourg I 15-17
Perlé II Esch-Rochade-Reine II 19-12
Differdange III libre
Division 2
Junglinster Echternach III 15-08
Dommeldange/Beggen II Differdange IV 14-10
Nordstad II Bonnevoie IV 15-09
Luxembourg 1915 II Dudelange III 17-07
Division 3
Steinfort La Tour II 15-09
Echternach IV Schifflange III 04-18
Bettembourg II Perlé III 14-10
Bonnevoie V libre
Division 4
Dommeldange/Beggen III libre
Wasserbillig II Dudelange IV 12-00
Differdange V libre
9e tour: 11/03/2018
Division Nationale
Echternach I Dudelange I 24-07
Differdange I Bonnevoie I 15-17
Dommeldange/Beggen I Bieles I 10-22
Nordstad I Schifflange I 12-20
Promotion d’Honneur
Differdange II Luxembourg 1915 I 14-18
Bonnevoie II Echternach II 17-15
Schifflange II Perlé I 16-15
Dudelange II Esch-Rochade-Reine I 09-23
Division 1
Wasserbillig I Bonnevoie III 18-13
Bettembourg I La Tour II 21-11
Esch-Rochade-Reine II Differdange III 10-22
Perlé II libre
Division 2
Differdange IV Junglinster I 11-13
Dommeldange/Beggen II Echternach III 14-10
Luxembourg 1915 II Nordstad II 11-13
Bonnevoie IV Dudelange III 16-08
Division 3
Steinfort Schifflange III 07-16
La Tour II Echternach IV 18-00
Perlé III Bonnevoie V 12-12
Bettembourg II libre
Division 4
Differdange V Dommeldange/Beggen III 06-10
Wasserbillig II libre
Dudelange IV libre
10e tour: 25/03/2018
Division Nationale
Bonnevoie I Echternach I 14-18
Differdange I Dudelange I 16-16
Schifflange I Dommeldange/Beggen I 17-15
Bieles I Nordstad I 16-16
Promotion d’Honneur
Differdange II Bonnevoie II 19-13
Luxembourg 1915 I Echternach II 19-13
Dudelange II Perlé I 19-13
Esch-Rochade-Reine I Schifflange II 17-15
Division 1
Bonnevoie III Bettembourg I 10-20
La Tour I Wasserbillig I 16-16
Perlé II Duifferdange III 07-24
Esch-Rochade-Reine II libre
Division 2
Junglinster I Dommeldange/Beggen II 12-12
Echternach III Differdange IV 06-17
Dudelange III Nordstad II 10-12
Luxembourg 1915 II Bonnevoie IV 11-13
Division 3
Echternach IV Steinfort 00-18
Schifflange III La Tour II 14-10
Bettembourg II Bonnevoie V 16-08
Perlé III libre
Division 4
Dommeldange/Beggen III libre
Wasserbillig II Differdange V 04-12
           
1er tour, le 17 septembre 2017
Division Nationale
Schifflange I Bieles I 10-22
Aghabekian Liana 2168   –   Frischmann Rick 2239 1 – 3
Mertens Marc 2160   –   Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2283 1 – 3
Elbeshausen Ralf 1988   –   Wild Achim 2275 1 – 3
Ghavami Seyed-Reza 1967   –   Linster Philippe 2253 1 – 3
Haensel Jean-Marie 1874   –   Gengler Pierre 2232 1 – 3
Birtz Claude 1872   –   Daubenfeld Gilles 2211 1 – 3
Schockmel Jean-Marie 1855   –   Hoegener Claude 2148 1 – 3
Schuller Jean-Claude 1783   –   Hoffmann Mathieu 1913 3 – 1
Echternach I Bonnevoie I 16-16
Sumets Andrey 2579   –   Erdos Victor 2628 2 – 2
Hübner Robert 2588   –   Kunin Vitaly 2537 2 – 2
Wagener Claude 2259   –   Dishman Stephen 2348 2 – 2
Brittner Serge 2279   –   Filipovic Slobodan 2228 3 – 1
Trauth Michael Dr. 2139   –   Bjarnason Oskar 2235 1 – 3
Doison Axel 2030   –   Bednarich Jan 2241 3 – 1
Oberweis Paul 2070   –   Upton Tim 2207 2 – 2
Lopez Popov Ivan 1943   –   Stanic Zoran 2169 1 – 3
Dudelange I Differdange I 17-15
Nézar Mustafa 2404   –   Micottis Dorian 2271 2 – 2
Berend Elvira 2352   –   Wirig Anthony 2472 2 – 2
Berend Fred 2350   –   Bakalarz Mietek 2344 3 – 1
Schilpp Roland 2045   –   Hartung Jerry 2177 2 – 2
Osieka Udo 2267   –   Sorensen Ivan 2079 3 – 1
Klauner Théid 2059   –   Mauquoi Rudi 2007 2 – 2
Kremer Nadine 1898   –   Stull Norbert 2073 1 – 3
Jadin Yves 1905   –   Goerens Paul 1988 2 – 2
Nordstad I Dommeldange/Beggen I 16-16
Adrian Claude 2242   –   Zainea Marius 2108 3 – 1
Wians Camille 2117   –   Calleja Jesus 2104 1 – 3
Witters Patrick 2089   –   Staeger Pascal 2084 2 – 2
Hoffmann Roger 2085   –   Weber Jean-Marie 2114 1 – 3
Capaces François 2064   –   Karp Michel 2001 3 – 1
Muller Guy 1943   –   Hartmann Dominique 1941 2 – 2
Corbin Paul 1938   –   Marotta Michele 1945 2 – 2
Gengler Roland 1906   –   Karp Daniel 1792 2 – 2
Promotion d’Honneur
Echternach II Bonnevoie II 13-19
Adam Ken 1974   –   Komninos Nikolaos 2191 1 – 3
Wilger Frank 2085   –   Visintin Roberto 2102 3 – 1
Sparwel Oliver 1994   –   Barta Jozsef 2123 2 – 2
Bergemann Martin 1923   –   Greeuw Sietske 1963 1 – 3
Sosnov Christian 1931   –   Stern Geoffrey 1957 1 – 3
Densing Gerd 1874   –   McAndrew Robert 1908 2 – 2
Schleck Viktor 1679   –   Dishman Matthew 1704 1 – 3
Dudelange II Differdange II 13-19
Guidoreni Jean 1910   –   Yankelevich Michael 1915 1 – 3
Schammo Jei 1919   –   Blaeser Romain Michel 1855 2 – 2
Sovic Igor 1744   –   Rota Emile 1848 2 – 2
Fattebene Pierre 1788   –   Spartz Guy 1893 3 – 1
Wealer Claude 1700   –   Sorensen Asbjorn 1681 1 – 3
Clausse Georges 1598   –   Sorensen Rune 1659 2 – 2
Mergen Mett 1655   –   Wietor Henri 1743 1 – 3
Wealer Henri 1527   –   Torchyan Khachatur 1697 1 – 3
Schifflange II Luxembourg 1915 I 11-20
Ronce Nathan 2186   –   Feller Sébastien 2617 1 – 3
Da Silva Quentin 2024   –   Reymann Cédric 2134 3 – 0
Ramdedovic Delija 1810   –   Bonafede Jérôme 2140 1 – 3
Bariani Sébastien 1819   –   Dahdah Nagib 2058 1 – 3
Adami Eric 1685   –   Sailer Douglas 2059 1 – 3
Kohnen Marc 1748   –   Kalmes René 2042 2 – 2
Kayser Pierrot 1682   –   Brehme Ralf-Peter 1973 1 – 3
Sabotic Mirsad 1646   –   Miltgen Yves 1444 1 – 3
Esch-Rochade-Reine I Perlé I 15-17
Heinz Timothée 2364   –   Monaville Guy 2056 3 – 1
Chauvon Guillaume 1987   –   Ortartchiev Gadji 1976 3 – 1
Meisch Tanguy 1930   –   Salentiny Eric 1956 3 – 1
Roller Paul 1869   –   Lucifora Nicolas 1925 2 – 2
Boukrate Azeddine 1855   –   Ajdarpasic Kemal 1891 1 – 3
Mertens David 1843   –   Mueller Matthias 1882 1 – 3
Mouthuy Jacky-Long 1716   –   Masquelier Quentin 1753 1 – 3
Kessler Lucien 1520   –   Francois Guillaume 1742 1 – 3
Division 1
Bonnevoie III Bieles II 16-16
Reiff Pit 1737   –   Mauer Christian 1850 2 – 2
Vijups Dans 1803   –   Nestler Daniel 1822 1 – 3
Trevino Zubia Jon 1806   –   Terwagne Bertrand 1786 1 – 3
Hasani Driton 1781   –   Weirich Eric 1665 3 – 1
Gnad Gunnar 1734   –   Diderich Johny 1657 1 – 3
Walisch Kim 1700   –   Garot Damien 1706 3 – 1
Lorentz Jacques 1728   –   Royer Sylvie 1583 2 – 2
Agovic Esad 1663   –   Mootz Jean-Paul 1642 3 – 1
Bettembourg I Differdange III 16-16
Stirn Fernand 1886   –   Vigneri Valentino 1620 3 – 1
Ludewig Robert 1808   –   Weber Gérard 1698 2 – 2
Leclere Mohamed 1795   –   Schuster Gérard 1682 3 – 1
Brosius René 1672   –   Gérard Xavier 1616 1 – 3
Marson Romain 1442   –   Gerard François 1529 3 – 1
Hirsch Hugo 1551   –   Waligora Franciszek 1530 1 – 3
Reisdorf Jean-Pierre 1354   –   Kleren Guy 1610 1 – 3
Wilgoz Gérard 1416   –   Siedler Marco 1623 2 – 2
Wasserbillig I La Tour I 16-16
Kaber Claude 2062   –   Marx Andreas 1902 2 – 2
Pohlmann Frank 2000   –   Van Beek Ernst 1847 1 – 3
Johnston Daniel 1886   –   Tchipev Teodor 1922 1 – 3
Hengel Guy 1822   –   Condurache Costel 1661 1 – 3
Griffe Delphine 1729   –   Freylinger Jean-Paul 1725 3 – 1
Galassi Daniel 1657   –   Cervino Mario 1619 2 – 2
Felten Maximilian 1634   –   Mouzoun Abdelkader 1440 3 – 1
Schwenk Benjamin 1613   –   Mattioli Fernand 1388 3 – 1
Esch-Rochade-Reine II Perlé II 12-19
Linster Bernard 1515   –   Fourcart Marc 1721 3 – 1
Michels Norbert 1473   –   Lavina Marc 1682 1 – 3
Hoffmann Donny 1439   –   Beck Luc 1670 1 – 3
Galli Marcel 1364   –   Winkin Jos 1539 1 – 3
Hoschette Manon 1350   –   Weber Marcel 1529 1 – 3
Werner Frédéric 1308   –   Mossong Bernadette 1604 1 – 3
Mouthuy Stéphane 1304   –   Dhaene Gilbert 1366 1 – 3
Ernzen Louis 1200   –   Ernzer Aly 1379 3 – 0
Division 2
Dudelange III Differdange IV 11-12
Kremer Nicolas 1522   –   Renn Kevin Reinhold 1561 3 – 1
Haas Max 1461   –   Renn Max 1371 2 – 2
Rocha Ruben 1438   –   Liu Eric 1399 0 – 3
Schintgen Armand 1263   –   Waligora Michal 1303 3 – 1
Power James 1228   –   Steinmetzer Jacques 1272 1 – 3
Rasquin Fernand 1835   –   Sadler Michel 1200 2 – 2
Nordstad II Dommeldange/Beggen II 09-14
Peiffer Joe 1892   –   Papini Emanuel 1764 2 – 2
Recking René 1824   –   Weber Alexis 1617 2 – 2
Meurin Patrick 1812   –   Meray Olivier 1603 0 – 3
Milanovic Milan 1805   –   Del Frate Jean 1655 1 – 3
Kries Yvon 1784   –   Stankiewicz Jacek 1535 3 – 1
Schwab Patrick 1835   –   Graindorge Philippe 1469 1 – 3
Echternach III Junglinster I 17-07
Burdot Yves 1779   –   Royer Tom 1716 3 – 1
Weichsel Reimund 1720   –   Alberty Jean-Paul 1543 2 – 2
Hoffmann Nick 1537   –   Christidis Christos 1451 3 – 1
Burdot Louis 1478   –   Diederich Guy 1332 3 – 1
Burdot Clara 1449   –   Rocco Claude 1346 3 – 1
Rippinger Mike 1499   –   De Becker Jens 1200 3 – 1
Bonnevoie IV Luxembourg 1915 II 10-13
Wernerus Sebastien 1538   –   Buljubasic Salim 1583 1 – 3
Oravecz Csaba 1507   –   Nicolaos Kasselouris 1640 1 – 3
De luca Andrew 1471   –   Klein Jean 1566 1 – 3
Gales François 1417   –   Haillu Daniel 1578 1 – 3
Xirouchakis Stylianos 1375   –   Weinachter Christiane 1200 3 – 1
Division 3
Schifflange III Bonnevoie VI 18-00
Echternach IV La Tour II 18-00
Orr Samuel 1355   –   FF 3 – 0
Bertemes Louis 1478   –   FF 3 – 0
Schomer Vic 1404   –   FF 3 – 0
Oberweis Noah 1413   –   FF 3 – 0
Gvozd Alexander 1310   –   FF 3 – 0
Burdot Yvan 1311   –   FF 3 – 0
Bonnevoie V Perlé III 13-09
Pascoal Vaz Maria Francisca 1276   –   Zimmer Aloyse 1296 1 – 3
Xirouchakis Damian 1263   –   Besseling Bernard 1254 1 – 3
Van Gemert Daphne 1224   –   Manieri Mara 1216 2 – 2
Singha Franciska 1200   –   Manieri Elena 1200 3 – 1
Bettembourg II Steinfort I 04-18
Becker Frédéric 1325   –   Demazy Kevin 1684 1 – 3
Wiejak Wojtek 1291   –   Klein Marcel 1607 1 – 3
Dimmer Félix 1208   –   Friederes Georges 1495 1 – 3
Baur David 1200   –   De-Jong Menno 1481 1 – 3
FF   –   Neyens François 1468 0 – 3
FF   –   Thommes Nicolas 1381 0 – 3
Division 4
Esch-Rochade-Reine III Differdange V 00-12
FF   –   Ianizzi Fabien 1200 0 – 3
FF   –   Sebaa Abdel Hakim 1200 0 – 3
FF   –   Sebaa Massinissa 1200 0 – 3
FF   –   Durbaca Dan 1280 0 – 3
Wasserbillig II Dommeldange/Beggen III 05-11
Lagodzki Jan 1544   –   Riviere Simon 1374 2 – 2
Serra Samuel 1250   –   Wesquet Philippe 1225 1 – 3
Serra Mathia 1250   –   Bouw Lars 1200 1 – 3
Serra Sandrine 1200   –   Bouw Sarah 1200 1 – 3
Dudelange IV Junglinster II 12-00
Zierwes Béatrice 1200   –   FF 3 – 0
Voncken Michèle Anne 1200   –   FF 3 – 0
Scharf Hermann 1200   –   FF 3 – 0
Cziboula Laurent 1200   –   FF 3 – 0
           
2e tour, le 1er octobre 2017
Division Nationale
Bieles I Bonnevoie I 12-19
Weber Tom 2364   –   Kunin Vitaly 2537 0 – 3
Wild Achim 2275   –   Hoffmann Michael 2478 2 – 2
Pogan Nikolas 2263   –   Dishman Stephen 2348 3 – 1
Daubenfeld Gilles 2211   –   Filipovic Slobodan 2228 2 – 2
Gengler Pierre 2232   –   Bjarnason Oskar 2235 2 – 2
Jacques Robert 2133   –   Bednarich Jan 2241 1 – 3
Nestler Daniel 1822   –   Upton Tim 2207 1 – 3
Hoffmann Mathieu 1913   –   Stanic Zoran 2169 1 – 3
Dommeldange/Beggen I Dudelange I 15-17
Zainea Marius 2108   –   Prizker Boris 2246 3 – 1
Calleja Jesus 2104   –   Osieka Udo 2267 2 – 2
Staeger Pascal 2084   –   Gaspar Lucien 2090 2 – 2
Karp Michel 2001   –   Schilpp Roland 2045 1 – 3
Weber Jean-Marie 2114   –   Ackermann Robert 2029 3 – 1
Batagelj Laurent 1946   –   Mossong Hubert 2101 1 – 3
Marotta Michele 1945   –   Klauner Théid 2059 2 – 2
Nestler Patrick 1918   –   Koch Dirk 2054 1 – 3
Differdange I Echternach I 13-19
Micottis Dorian 2271   –   David Alberto 2597 1 – 3
Wirig Anthony 2472   –   Ginsburg Gennadi 2502 2 – 2
Barthel Ansgar 2236   –   Wiedenkeller Michael 2467 1 – 3
Hartung Jerry 2177   –   Wagener Claude 2259 2 – 2
Sorensen Ivan 2079   –   Philipowski Robert 2300 1 – 3
Mauquoi Rudi 2007   –   Brittner Serge 2279 1 – 3
Stull Norbert 2073   –   Lopez Popov Ivan 1943 3 – 1
Goerens Paul 1988   –   Oberweis Paul 2070 2 – 2
Schifflange I Nordstad I 12-20
Aghabekian Liana 2168   –   Orlov Andrey 2513 1 – 3
Mertens Marc 2160   –   Adrian Claude 2242 1 – 3
Kessler Andreas 2138   –   Wians Camille 2117 3 – 1
Ghavami Seyed-Reza 1967   –   Hoffmann Roger 2085 1 – 3
Elbeshausen Ralf 1988   –   Muller Guy 1943 1 – 3
Haensel Jean-Marie 1874   –   Corbin Paul 1938 1 – 3
Schockmel Jean-Marie 1855   –   Recking René 1824 1 – 3
Schuller Jean-Claude 1783   –   Milanovic Milan 1805 3 – 1
Promotion d’Honneur
Luxembourg 1915 I Bonnevoie II 13-19
Favier Alain 2091   –   Komninos Nikolaos 2191 1 – 3
Dahdah Nagib 2058   –   Visintin Roberto 2102 3 – 1
Sailer Douglas 2059   –   Christen Pierre 2020 2 – 2
Kalmes René 2042   –   Maltezeanu Stefan 1896 1 – 3
Landresse Christian August 1965   –   Greeuw Sietske 1963 1 – 3
Murzynski Roman Gabriel 1670   –   Stern Geoffrey 1957 1 – 3
Buljubasic Salim 1583   –   McAndrew Robert 1908 1 – 3
Nicolaos Kasselouris 1640   –   Virbalis Rytis 1929 3 – 1
Perlé I Dudelange II 19-12
Monaville Guy 2056   –   Jadin Yves 1905 2 – 2
Ortartchiev Gadji 1976   –   Schammo Jei 1919 2 – 2
Salentiny Eric 1956   –   Sovic Igor 1744 3 – 0
Lucifora Nicolas 1925   –   Fattebene Pierre 1788 2 – 2
Dinev Dimiter 1870   –   Wealer Claude 1700 3 – 1
Mueller Matthias 1882   –   Mergen Mett 1655 2 – 2
Masquelier Quentin 1753   –   Wealer Henri 1527 3 – 1
Francois Guillaume 1742   –   Kremer Nicolas 1522 2 – 2
Differdange II Echternach II 21-08
Blaeser Romain Michel 1855   –   Braas Patrick 1917 3 – 0
Rota Emile 1848   –   Mergeai Christophe 1897 3 – 0
Hengen Patrick 1797   –   Rust Ingo 1678 2 – 2
Spartz Guy 1893   –   Geiben Claude 1888 3 – 0
Chalabi Khaled 1754   –   Schirtz Albert 1676 2 – 2
Wilwert Loris 1698   –   Weichsel Reimund 1720 2 – 2
Schifflange II Esch-Rochade-Reine I 17-15
Ronce Nathan 2186   –   Heinz Timothée 2364 1 – 3
Da Silva Quentin 2024   –   Chauvon Guillaume 1987 3 – 1
Jacquot Adrien 1965   –   Meisch Tanguy 1930 3 – 1
Bariani Sébastien 1819   –   Roller Paul 1869 2 – 2
Ramos Emerick 1633   –   Boukrate Azeddine 1855 2 – 2
Kohnen Marc 1748   –   Mertens David 1843 3 – 1
Adami Eric 1685   –   Mouthuy Jacky-Long 1716 1 – 3
Kayser Pierrot 1682   –   Steil Raymond 1705 2 – 2
Division 1
Perlé II Bettembourg I 11-21
Lavina Marc 1682   –   Wonner Frank 2106 1 – 3
Beck Luc 1670   –   Stirn Fernand 1886 1 – 3
Winkin Pol 1590   –   Haller Carlo 1843 1 – 3
Winkin Jos 1539   –   Ludewig Robert 1808 2 – 2
Weber Marcel 1529   –   Brosius René 1672 1 – 3
Mossong Bernadette 1604   –   Neyens Victor 1594 1 – 3
Dhaene Gilbert 1366   –   Marson Romain 1442 2 – 2
Winkin Laurent 1311   –   Reisdorf Jean-Pierre 1354 2 – 2
Bonnevoie III Esch-Rochade-Reine II 22-09
Dishman Matthew 1704   –   Kessler Lucien 1520 3 – 1
Reiff Pit 1737   –   Linster Bernard 1515 3 – 1
Schmit Francis 1812   –   Galli Marcel 1364 3 – 1
Vijups Dans 1803   –   Werner Frédéric 1308 3 – 1
Trevino Zubia Jon 1806   –   Nawatamo Malcolm 1270 1 – 3
Hasani Driton 1781   –   Porkanen Goncalves Allan Brandon 1227 3 – 1
Walisch Kim 1700   –   Ernzen Louis 1200 3 – 1
Bieles II La Tour I 12-17
Terwagne Bertrand 1786   –   Marx Andreas 1902 1 – 3
Weirich Eric 1665   –   Van Beek Ernst 1847 3 – 1
Diderich Johny 1657   –   Tchipev Teodor 1922 2 – 2
Garot Damien 1706   –   Condurache Costel 1661 3 – 1
Mootz Jean-Paul 1642   –   Clement Marc 1557 3 – 1
FF   –   Cervino Mario 1619 0 – 3
FF   –   Alomerovikj Ibro 1423 0 – 3
FF   –   Mattioli Fernand 1388 0 – 3
Differdange III Wasserbillig I 13-19
Torchyan Khachatur 1697   –   Pohlmann Frank 2000 2 – 2
Wietor Henri 1743   –   Görgen Frank 1936 1 – 3
Gras Jean 1696   –   Hengel Guy 1822 1 – 3
Clarenne Axel 1652   –   Johnston Daniel 1886 2 – 2
Gérard Xavier 1616   –   Griffe Delphine 1729 1 – 3
Schuster Tom 1614   –   Mollica Antonio 1688 3 – 1
Siedler Marco 1623   –   Galassi Daniel 1657 2 – 2
Waligora Franciszek 1530   –   Schwenk Benjamin 1613 1 – 3
Division 2
Dommeldange/Beggen II Dudelange III 18-00
Differdange IV Echternach III 14-10
Chalabi Tom 1470   –   Hoffmann Nick 1537 1 – 3
Kleren Guy 1610   –   Burdot Louis 1478 3 – 1
Feil Alexander 1462   –   Rippinger Mike 1499 3 – 1
Liu Eric 1399   –   Orr Samuel 1355 3 – 1
Sadler Michel 1200   –   Oberweis Noah 1413 3 – 1
Luxembourg 1915 II Junglinster I 09-14
Klein Jean 1566   –   Rastoder Selim 1815 3 – 1
Haillu Daniel 1578   –   Alberty Jean-Paul 1543 2 – 2
Lang Ingo 1369   –   Royer Tom 1716 1 – 3
Vitali Jean 1400   –   Christidis Christos 1451 1 – 3
Weinachter Christiane 1200   –   Diederich Guy 1332 2 – 2
FF   –   Rocco Claude 1346 0 – 3
Bonnevoie IV Nordstad II 10-13
Lorentz Jacques 1728   –   Kries Yvon 1784 2 – 2
Agovic Esad 1663   –   Cosic Mehmedalija 1587 3 – 1
Eyjolfsson Pall 1600   –   Pereira Marco 1499 0 – 3
Beissel Ben 1559   –   Siebenaler Gil 1424 3 – 1
Mukhamediev Boris 1516   –   Weber Phillippe 1435 1 – 3
Ghatpande Sankalp 1514   –   Schwab Patrick 1835 1 – 3
Division 3
Perlé III Bettembourg II 14-08
Kandaourov Serguey 1318   –   Becker Frédéric 1325 1 – 3
Zimmer Aloyse 1296   –   Wiejak Wojtek 1291 3 – 1
Besseling Bernard 1254   –   Dimmer Félix 1208 1 – 3
Manieri Mara 1216   –   Baur David 1200 3 – 1
Manieri Elena 1200   –   FF 3 – 0
Lopez Bruce 1200   –   FF 3 – 0
Schifflange III Bonnevoie V 12-10
Sabotic Mirsad 1646   –   De luca Andrew 1471 3 – 1
Klein Christian 1379   –   Cid Maxime 1368 3 – 1
Zerbato Raoul 1255   –   Pascoal Vaz Maria Francisca 1276 3 – 1
Marzadori Jean 1316   –   Fouquet Alexander 1237 3 – 1
FF   –   Antikyan Arno 1200 0 – 3
FF   –   Yang Tingshuo 1217 0 – 3
Steinfort I Echternach IV 16-07
Demazy Kevin 1684   –   Burdot Yvan 1311 1 – 3
Klein Marcel 1607   –   Camacho Moposita Kevin Brian 1200 3 – 1
Friederes Georges 1495   –   Zaccaria Noa 1200 3 – 1
Neyens François 1468   –   Grisius Cedrik 1200 3 – 1
Thommes Nicolas 1381   –   Burdot Dora 1200 3 – 1
Lorenz Guy 1224   –   FF 3 – 0
Bonnevoie VI La Tour II 00-18
Division 4
Wasserbillig II Esch-Rochade-Reine III 12-00
Lagodzki Jan 1544   –   FF 3 – 0
Neu Georges 1496   –   FF 3 – 0
Welschbillig Fernand 1368   –   FF 3 – 0
Hatto Thierry 1480   –   FF 3 – 0
Dommeldange/Beggen III Junglinster II 12-02
Riviere Simon 1374   –   Schaack Nico 1269 3 – 1
Filimon Andrei-Daniel 1296   –   De Becker Jens 1200 3 – 1
           
3e tour, le 22 octobre 2017
Division Nationale
Nordstad I Bieles I 14-18
Adrian Claude 2242   –   Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2283 3 – 1
Wians Camille 2117   –   Linster Philippe 2253 3 – 1
Witters Patrick 2089   –   Jeitz Christian 2215 1 – 3
Hoffmann Roger 2085   –   Steil-Antoni Fiona 2147 1 – 3
Capaces François 2064   –   Gengler Pierre 2232 1 – 3
Muller Guy 1943   –   Jacques Robert 2133 2 – 2
Corbin Paul 1938   –   Hoffmann Mathieu 1913 1 – 3
Peiffer Joe 1892   –   Mauer Christian 1850 2 – 2
Bonnevoie I Differdange I 15-17
Dishman Stephen 2348   –   Micottis Dorian 2271 1 – 3
Heinzel Olaf 2360   –   Wirig Anthony 2472 1 – 3
Filipovic Slobodan 2228   –   Barthel Ansgar 2236 1 – 3
Bednarich Jan 2241   –   Hartung Jerry 2177 2 – 2
Bjarnason Oskar 2235   –   Sorensen Ivan 2079 2 – 2
Stanic Zoran 2169   –   Mauquoi Rudi 2007 3 – 1
Meyer Henri 2032   –   Stull Norbert 2073 3 – 1
Christen Pierre 2020   –   Klamp Christoph 2071 2 – 2
Echternach I Dommeldange/Beggen I 19-13
Wiedenkeller Michael 2467   –   Zainea Marius 2108 1 – 3
Wagener Claude 2259   –   Weber Jean-Marie 2114 1 – 3
Voropaev Gleb 2266   –   Hartmann Dominique 1941 3 – 1
Brittner Serge 2279   –   Azorit Luis 1933 3 – 1
Gnichtel Gerd 2180   –   Nestler Patrick 1918 2 – 2
Doison Axel 2030   –   Lentzen Alain 1915 3 – 1
Lopez Popov Ivan 1943   –   Obertin Fränk 1934 3 – 1
Oberweis Paul 2070   –   Karp Daniel 1792 3 – 1
Dudelange I Schifflange I 18-14
Nézar Mustafa 2404   –   Aghabekian Liana 2168 1 – 3
Berend Fred 2350   –   Mertens Marc 2160 3 – 1
Berend Elvira 2352   –   Ghavami Seyed-Reza 1967 3 – 1
Wagener Anna 2274   –   Elbeshausen Ralf 1988 3 – 1
Osieka Udo 2267   –   Birtz Claude 1872 2 – 2
Gaspar Lucien 2090   –   Schumacher Romain 1869 1 – 3
Schweitzer Viktoriya 2166   –   Schuller Jean-Claude 1783 3 – 1
Ackermann Robert 2029   –   Schockmel Jean-Marie 1855 2 – 2
Promotion d’Honneur
Bonnevoie II Differdange II 16-16
Maltazeanu Stefan 1896 Paci Cédric 2289 1 – 3
Greeuw Sietske 1963   –   Goerens Paul 1988 3 – 1
Dishman Matthew 1704   –   Blaeser Romain Michel 1855 1 – 3
Schmit Francis 1812   –   Rota Emile 1848 3 – 1
Vijups Dans 1803   –   Blond Hanten Elsa 1711 3 – 1
Trevino Zubia Jon 1806   –   Spartz Guy 1893 1 – 3
Hasani Driton 1781   –   Hengen Patrick 1797 3 – 1
Gnad Gunnar 1734   –   Wietor Henri 1743 1 – 3
Esch-Rochade-Reine I Luxembourg 1915 I 10-22
Le Corre Benjamin 2343   –   Feller Sébastien 2617 1 – 3
Weiss Frédéric 2023   –   Bonafede Jérôme 2140 2 – 2
Chauvon Guillaume 1987   –   Favier Alain 2091 1 – 3
Meisch Tanguy 1930   –   Dahdah Nagib 2058 1 – 3
Roller Paul 1869   –   Sailer Douglas 2059 2 – 2
Boukrate Azeddine 1855   –   Kalmes René 2042 1 – 3
Mertens David 1843   –   Brehme Ralf-Peter 1973 1 – 3
Mouthuy Jacky-Long 1716   –   Murzynski Roman Gabriel 1670 1 – 3
Echternach II Perlé I 19-12
Adam Ken 1974   –   Baudot Denis 1891 1 – 3
Schulze-Schwering Philipp 2007 Salentiny Eric 1956 3 – 1
Drzasga Michael 2038   –   Ajdarpasic Kemal 1891 3 – 0
Teloeken Andreas 2112 Lucifora Nicolas 1925 3 – 1
Becker Wilhelm 1990   –   Masquelier Quentin 1753 2 – 2
Bergemann Martin 1923   –   Fourcart Marc 1721 3 – 1
Densing Gerd 1874   –   Lavina Marc 1682 3 – 1
Rust Ingo 1678   –   Beck Luc 1670 1 – 3
Dudelange II Schifflange II 18-14
Mossong Hubert 2101   –   Ronce Nathan 2186 3 – 1
Guidoreni Jean 1910   –   Da Silva Quentin 2024 1 – 3
Jadin Yves 1905   –   Jacquot Adrien 1965 1 – 3
Schammo Jei 1919   –   Sabotic Rameza 1759 3 – 1
Schweitzer Marc 1970   –   Bariani Sébastien 1819 3 – 1
Fattebene Pierre 1788   –   Ramos Emerick 1633 3 – 1
Metzdorf Matteo 1689   –   Kohnen Marc 1748 3 – 1
Wealer Claude 1700   –   Adami Eric 1685 1 – 3
Division 1
Esch-Rochade-Reine II Bieles II 13-18
Hemmerling Pit 1751   –   Terwagne Bertrand 1786 1 – 3
Hentges John 1696   –   Nestler Daniel 1822 2 – 2
Gillen Urbain 1564   –   Diderich Johny 1657 1 – 3
Kessler Lucien 1520   –   Garot Damien 1706 1 – 3
Linster Bernard 1515   –   Mootz Jean-Paul 1642 3 – 1
Hoffmann Donny 1439   –   Royer Sylvie 1583 1 – 3
Galli Marcel 1364   –   Bieser Gerry 1437 1 – 3
Reiser Renée 1354   –   FF 3 – 0
Bettembourg I Bonnevoie III 14-18
Stirn Fernand 1886   –   Walisch Kim 1700 2 – 2
Haller Carlo 1843   –   Lorentz Jacques 1728 2 – 2
Ludewig Robert 1808   –   Stencel Milan 1700 1 – 3
Leclere Mohamed 1795   –   Agovic Esad 1663 3 – 1
Brosius René 1672   –   Weinand Bob 1613 3 – 1
Neyens Victor 1594   –   Beissel Ben 1559 1 – 3
Leclerc Bernard 1499   –   Mukhamediev Boris 1516 1 – 3
Marson Romain 1442   –   De luca Andrew 1471 1 – 3
La Tour I Differdange III 16-16
Tchipev Teodor 1922   –   Torchyan Khachatur 1697 3 – 1
Van Beek Ernst 1847   –   Vigneri Valentino 1620 2 – 2
Philippe Jean-Olivier 1746   –   Weber Gérard 1698 3 – 1
Freylinger Jean-Paul 1725   –   Peters Paul 1797 1 – 3
Condurache Costel 1661   –   Gras Jean 1696 3 – 1
Mouzoun Abdelkader 1440   –   Schuster Tom 1614 2 – 2
Mattioli Fernand 1388   –   Gérard Xavier 1616 1 – 3
Alomerovikj Ibro 1423   –   Gerard François 1529 1 – 3
Wasserbillig I Perlé II 19-13
Kaber Claude 2062   –   Winkin Pol 1590 2 – 2
Pohlmann Frank 2000   –   Weber Marcel 1529 3 – 1
Hengel Guy 1822   –   Dhaene Gilbert 1366 2 – 2
Johnston Daniel 1886   –   Baudot Jean-Paul 1365 3 – 1
Griffe Delphine 1729   –   Winkin Laurent 1311 1 – 3
Galassi Daniel 1657   –   Kandaourov Serguey 1318 3 – 1
Felten Maximilian 1634   –   Zimmer Aloyse 1296 2 – 2
Schwenk Benjamin 1613   –   Besseling Bernard 1254 3 – 1
Division 2
Dudelange III Bonnevoie IV 16-08
Mergen Mett 1655   –   Gales François 1417 1 – 3
Clausse Georges 1598   –   Xirouchakis Stylianos 1375 3 – 1
Wealer Henri 1527   –   Onea Vlad 1272 3 – 1
Kremer Nicolas 1522   –   Reding Tom 1211 3 – 1
Haas Max 1461   –   Ziai Reza 1200 3 – 1
Rasquin Fernand 1835   –   Roy Hugo 1200 3 – 1
Junglinster I Differdange IV 12-12
Alberty Jean-Paul 1543   –   Renn Kevin Reinhold 1561 2 – 2
Rastoder Selim 1815   –   Siedler Marco 1623 3 – 1
Christidis Christos 1451   –   Renn Max 1371 3 – 1
Diederich Guy 1332   –   Feil Alexander 1462 1 – 3
Rocco Claude 1346   –   Sadler Michel 1200 2 – 2
Schaack Nico 1269   –   Bello Martinez Jonathan 1200 1 – 3
Echternach III Dommeldange/Beggen II 10-14
Burdot Yves 1779   –   Kruis Ruud 1869 2 – 2
Weichsel Reimund 1720   –   Mary Julien 1744 2 – 2
Burdot Louis 1478   –   Weber Alexis 1617 2 – 2
Burdot Clara 1449   –   Meray Olivier 1603 1 – 3
Mander Joe 1439   –   Molinari Jean-Marc 1518 1 – 3
Legrand Philippe 1547   –   Riviere Simon 1374 2 – 2
Nordstad II Luxembourg 1915 II 14-07
Milanovic Milan 1805   –   Nicolaos Kasselouris 1640 1 – 3
Batkic Nejib 1784   –   Klein Jean 1566 1 – 3
Kries Yvon 1784   –   De Rougemont Philippe 1400 3 – 1
Pereira Marco 1499   –   FF 3 – 0
Weber Phillippe 1435   –   FF 3 – 0
Siebenaler Gil 1424   –   FF 3 – 0
Division 3
Echternach IV Perlé III 15-07
Rippinger Mike 1499   –   Manieri Mara 1216 3 – 1
Burdot Yvan 1311   –   Manieri Elena 1200 2 – 2
Camacho Moposita Kevin Brian 1200   –   Lopez Bruce 1200 3 – 1
Zaccaria Noa 1200   –   Lopez Chloé 1200 1 – 3
Grisius Cedrik 1200   –   FF 3 – 0
Burdot Dora 1200   –   FF 3 – 0
Bettembourg II Schifflange III 11-12
Wilgoz Gérard 1416   –   Kayser Pierrot 1682 1 – 3
Reisdorf Jean-Pierre 1354   –   Sabotic Mirsad 1646 1 – 3
Becker Frédéric 1325   –   Sand Marco 1329 3 – 1
Wiejak Wojtek 1291   –   Zerbato Raoul 1255 2 – 2
Baur David 1200   –   Marzadori Jean 1316 1 – 3
FF 3 – 0
La Tour II Steinfort I 06-15
Bekkari Nassim 1380   –   Demazy Kevin 1684 0 – 3
Bekkari Amine 1336   –   Klein Marcel 1607 0 – 3
Bredimus Erni 1321   –   Friederes Georges 1495 1 – 3
Chernakov Pavel 1284   –   De-Jong Menno 1481 1 – 3
Miller Lysander 1200   –   Neyens François 1468 1 – 3
Martin Magalhaes Fabian 1263   –   FF 3 – 0
Division 4
Junglinster II Differdange V 09-06
Popalzai Rassouldad 1389   –   Sebaa Abdel Hakim 1200 3 – 1
Coucke Vincent 1203   –   Sebaa Massinissa 1200 3 – 1
Schmalen Gil 1217   –   Filimon Karina 1200 3 – 1
FF   –   Cabral Da Silva Rafael 1200 0 – 3
Esch-Rochade-Reine III Dommeldange/Beggen III 04-12
Hoschette Manon 1350   –   Filimon Andrei-Daniel 1296 1 – 3
Werner Frédéric 1308   –   Wesquet Philippe 1225 1 – 3
Nawatamo Malcolm 1270   –   Bouw Lars 1200 1 – 3
Ernzen Louis 1200   –   Bouw Myriam 1200 1 – 3
Dudelange IV Wasserbillig II 06-10
Schintgen Armand 1263   –   Serra Samuel 1250 3 – 1
Power James 1228   –   Serra Mathia 1250 1 – 3
David Wagener 1223 Serra Albert 1200 1 – 3
Grousson Emie Maïwen 1200   –   Alfter Nico 1229 1 – 3
           
4e tour, le 26 novembre 2017
Division Nationale
Dommeldange/Beggen I Bonnevoie I 15-17
Zainea Marius 2108   –   Heinzel Olaf 2360 1 – 3
Calleja Jesus 2104   –   Dishman Stephen 2348 3 – 1
Staeger Pascal 2084   –   Filipovic Slobodan 2228 2 – 2
Azorit Luis 1933   –   Bjarnason Oskar 2235 1 – 3
Nestler Patrick 1918   –   Stanic Zoran 2169 2 – 2
Obertin Fränk 1934   –   Komninos Nikolaos 2191 1 – 3
Mary Julien 1744   –   Meyer Henri 2032 2 – 2
Papini Emanuel 1764   –   Maltezeanu Stefan 1896 3 – 1
Bieles I Differdange I 12-19
Fries Frederik 2297   –   Bakalarz Mietek 2344 0 – 3
Pogan Nikolas 2263   –   Wirig Anthony 2472 1 – 3
Gengler Pierre 2232   –   Hartung Jerry 2177 2 – 2
Daubenfeld Gilles 2211   –   Sorensen Ivan 2079 3 – 1
Jacques Robert 2133   –   Mauquoi Rudi 2007 2 – 2
Hoffmann Mathieu 1913   –   Stull Norbert 2073 1 – 3
Mauer Christian 1850   –   Klamp Christoph 2071 1 – 3
Weirich Eric 1665   –   Kuffer Jean-Claude 1984 2 – 2
Nordstad I Dudelange I 12-20
Adrian Claude 2242   –   Berend Fred 2350 2 – 2
Wians Camille 2117   –   Berend Elvira 2352 1 – 3
Hoffmann Roger 2085   –   Prizker Boris 2246 1 – 3
Capaces François 2064   –   Osieka Udo 2267 2 – 2
Corbin Paul 1938   –   Schweitzer Viktoriya 2166 1 – 3
Recking René 1824   –   Gaspar Lucien 2090 2 – 2
Meurin Patrick 1812   –   Schilpp Roland 2045 2 – 2
Milanovic Milan 1805   –   Mossong Hubert 2101 1 – 3
Schifflange I Echternach I 12-20
Vatter Hans-Joachim 2342   –   Wiedenkeller Michael 2467 2 – 2
Kessler Andreas 2138   –   Berelovich Aleksandar 2570 1 – 3
Mertens Marc 2160   –   Sonntag Hans-Hubert 2368 1 – 3
Ghavami Seyed-Reza 1967   –   Wagener Claude 2259 1 – 3
Elbeshausen Ralf 1988   –   Brittner Serge 2279 1 – 3
Birtz Claude 1872   –   Doison Axel 2030 2 – 2
Schockmel Jean-Marie 1855   –   Oberweis Paul 2070 1 – 3
Schuller Jean-Claude 1783   –   Lopez Popov Ivan 1943 3 – 1
Promotion d’Honneur
Perlé I Bonnevoie II 18-14
Monaville Guy 2056   –   Greeuw Sietske 1963 2 – 2
Salentiny Eric 1956   –   McAndrew Robert 1908 2 – 2
Lucifora Nicolas 1925   –   Virbalis Rytis 1929 3 – 1
Mueller Matthias 1882   –   Dishman Matthew 1704 3 – 1
Dinev Dimiter 1870   –   Schmit Francis 1812 3 – 1
Masquelier Quentin 1753   –   Vijups Dans 1803 1 – 3
Francois Guillaume 1742   –   Trevino Zubia Jon 1806 2 – 2
Fourcart Marc 1721   –   Hasani Driton 1781 2 – 2
Luxembourg 1915 I Differdange II 16-16
Favier Alain 2091   –   Yankelevich Michael 1915 1 – 3
Dahdah Nagib 2058   –   Goerens Paul 1988 3 – 1
Sailer Douglas 2059   –   Rota Emile 1848 2 – 2
Kalmes René 2042   –   Blond Hanten Elsa 1711 3 – 1
Landresse Christian August 1965   –   Spartz Guy 1893 1 – 3
Smailovic Nermin 1723   –   Torchyan Khachatur 1697 1 – 3
Nicolaos Kasselouris 1640   –   Weber Gérard 1698 2 – 2
Esch-Rochade-Reine I Dudelange II 15-16
Haub Thorsten Michael 2497   –   Klauner Théid 2059 3 – 1
Weiss Frédéric 2023   –   Koch Dirk 2054 1 – 3
Meisch Tanguy 1930   –   Jadin Yves 1905 1 – 3
Boukrate Azeddine 1855   –   Guidoreni Jean 1910 3 – 1
Mertens David 1843   –   Schweitzer Marc 1970 1 – 3
Hemmerling Pit 1751   –   Schammo Jei 1919 2 – 2
Michels Norbert 1473   –   Sovic Igor 1744 3 – 0
Kessler Lucien 1520   –   Fattebene Pierre 1788 1 – 3
Schifflange II Echternach II 12-20
Ronce Nathan 2186   –   Adam Ken 1974 3 – 1
Da Silva Quentin 2024   –   Wilger Frank 2085 1 – 3
Jacquot Adrien 1965   –   Schulze-Schwering Philipp 2007 3 – 1
Ramdedovic Delija 1810   –   Teloeken Andreas 2112 1 – 3
Sabotic Rameza 1759   –   Bergemann Martin 1923 1 – 3
Thill Gérard 1712   –   Wambach Patrick 1892 1 – 3
Adami Eric 1685   –   Densing Gerd 1874 1 – 3
Kayser Pierrot 1682   –   Loo Bernd 1967 1 – 3
Division 1
Esch-Rochade-Reine II Bettembourg I 06-24
Hoffmann Donny 1439   –   Wonner Frank 2106 1 – 3
Galli Marcel 1364   –   Klicker Fritz 2025 1 – 3
Reiser Renée 1354   –   Stirn Fernand 1886 1 – 3
Werner Frédéric 1308   –   Greiner Léon 1849 1 – 3
Nawatamo Malcolm 1270   –   Ludewig Robert 1808 1 – 3
Ernzen Louis 1200   –   Leclere Mohamed 1795 1 – 3
FF   –   Brosius René 1672 0 – 3
FF   –   Reisdorf Jean-Pierre 1354 0 – 3
Bieles II Differdange III 00-24
FF   –   Spartz Gaston 1764 0 – 3
FF   –   Gérard Xavier 1616 0 – 3
FF   –   Gerard François 1529 0 – 3
FF   –   Waligora Franciszek 1530 0 – 3
FF   –   Siedler Marco 1623 0 – 3
FF   –   Chalabi Tom 1470 0 – 3
FF   –   Renn Kevin Reinhold 1561 0 – 3
FF   –   Renn Max 1371 0 – 3
Perlé II La Tour I 12-20
Lavina Marc 1682   –   Van Beek Ernst 1847 1 – 3
Beck Luc 1670   –   Tchipev Teodor 1922 2 – 2
Winkin Pol 1590   –   Valaize Nicolas 1799 3 – 1
Winkin Jos 1539   –   Philippe Jean-Olivier 1746 2 – 2
Rodesch Toni 1605   –   Condurache Costel 1661 1 – 3
Weber Marcel 1529   –   Freylinger Jean-Paul 1725 1 – 3
Dhaene Gilbert 1366   –   Cervino Mario 1619 1 – 3
Winkin Laurent 1311   –   Clement Marc 1557 1 – 3
Bonnevoie III Wasserbillig I 18-12
Gnad Gunnar 1734   –   Kaber Claude 2062 1 – 3
Walisch Kim 1700   –   Pohlmann Frank 2000 2 – 2
Lorentz Jacques 1728   –   Görgen Frank 1936 2 – 2
Hlep Robert 1633   –   Hengel Guy 1822 1 – 3
Agovic Esad 1663   –   Mollica Antonio 1688 3 – 0
Weinand Bob 1613   –   Griffe Delphine 1729 3 – 1
Beissel Ben 1559   –   Schwenk Benjamin 1613 3 – 1
Division 2
Luxembourg 1915 II Differdange IV 12-12
Klein Jean 1566   –   Liu Eric 1399 1 – 3
Meier Norbert 1527   –   Feil Alexander 1462 3 – 1
Lang Ingo 1369   –   Badale Bogdan 1274 1 – 3
Weinachter Christiane 1200   –   Bello Martinez Jonathan 1200 1 – 3
Nordstad II Dudelange III 16-08
Batkic Nejib 1784   –   Wealer Claude 1700 3 – 1
Kries Yvon 1784   –   Mergen Mett 1655 3 – 1
Weber Arny 1471   –   Clausse Georges 1598 2 – 2
Weber Phillippe 1435   –   Haas Max 1461 2 – 2
Siebenaler Gil 1424   –   Schintgen Armand 1263 3 – 1
Schwab Patrick 1835   –   Kaverznev Petr 1204 3 – 1
Bonnevoie IV Echternach III 11-13
Mukhamediev Boris 1516   –   Schirtz Albert 1676 2 – 2
Ghatpande Sankalp 1514   –   Burdot Yves 1779 1 – 3
Oravecz Csaba 1507   –   Hoffmann Nick 1537 1 – 3
De luca Andrew 1471   –   Burdot Louis 1478 3 – 1
Gales François 1417   –   Burdot Clara 1449 3 – 1
Dommeldange/Beggen II Junglinster I 10-14
Weber Alexis 1617   –   Rastoder Selim 1815 2 – 2
Meray Olivier 1603   –   Alberty Jean-Paul 1543 2 – 2
Stankiewicz Jacek 1535   –   Royer Tom 1716 1 – 3
Graindorge Philippe 1469   –   Christidis Christos 1451 1 – 3
Riviere Simon 1374   –   Diederich Guy 1332 3 – 1
Filimon Andrei-Daniel 1296   –   Rocco Claude 1346 1 – 3
Division 3
Bonnevoie V Bettembourg II 13-09
Onea Vlad 1272   –   Wiejak Wojtek 1291 1 – 3
Fouquet Alexander 1237   –   Baur David 1200 2 – 2
Maltezeanu Sebastian 1200   –   FF 3 – 0
Schifflange III Echternach IV 07-16
Sabotic Mirsad 1646   –   Mander Joe 1439 3 – 1
Klein Christian 1379   –   Legrand Philippe 1547 1 – 3
Sand Marco 1329   –   Rippinger Mike 1499 0 – 3
Marzadori Marcel 1372   –   Oberweis Noah 1413 1 – 3
Zerbato Raoul 1255   –   Gvozd Alexander 1310 1 – 3
Marzadori Jean 1316   –   Burdot Yvan 1311 1 – 3
Perlé III La Tour II 10-13
Kandaourov Serguey 1318   –   Mouzoun Abdelkader 1440 2 – 2
Zimmer Aloyse 1296   –   Alomerovikj Ibro 1423 2 – 2
Besseling Bernard 1254   –   Bredimus Erni 1321 1 – 3
Manieri Elena 1200   –   Mattioli Fernand 1388 1 – 3
Lopez Bruce 1200   –   Chernakov Pavel 1284 1 – 3
Lopez Chloé 1200   –   FF 3 – 0
Division 4
Wasserbillig II Junglinster II 07-09
Serra Samuel 1250   –   Alberty Robert 1604 1 – 3
Serra Mathia 1250   –   Schaack Nico 1269 1 – 3
Alfter Nico 1229   –   Coucke Vincent 1203 2 – 2
Esch-Rochade-Reine III Dudelange IV 00-12
           
5e tour, le 28 janvier 2018
Division Nationale
Dudelange I Bieles I 16-15
Berend Fred 2350   –   Pogan Nikolas 2263 2 – 2
Berend Elvira 2352   –   Commercon Simon 2167 3 – 1
Prizker Boris 2246   –   Jeitz Christian 2215 3 – 1
Gaspar Lucien 2090   –   Gengler Pierre 2232 0 – 3
Schilpp Roland 2045   –   Daubenfeld Gilles 2211 1 – 3
Ackermann Robert 2029   –   Jacques Robert 2133 1 – 3
Mossong Hubert 2101   –   Weirich Eric 1665 3 – 1
Klauner Théid 2059   –   Garot Damien 1706 3 – 1
Differdange I Dommeldange/Beggen I 20-12
Micottis Dorian 2271   –   Zainea Marius 2108 3 – 1
Wirig Anthony 2472   –   Calleja Jesus 2104 3 – 1
Bakalarz Mietek 2344   –   Staeger Pascal 2084 3 – 1
Hartung Jerry 2177   –   Weber Jean-Marie 2114 2 – 2
Sorensen Ivan 2079   –   Hartmann Dominique 1941 2 – 2
Mauquoi Rudi 2007   –   Marotta Michele 1945 2 – 2
Stull Norbert 2073   –   Lentzen Alain 1915 3 – 1
Klamp Christoph 2071   –   Obertin Fränk 1934 2 – 2
Echternach I Nordstad I 23-08
Wiedenkeller Michael 2467   –   Adrian Claude 2242 3 – 1
Noe Christopher 2418   –   Wians Camille 2117 3 – 1
Philipowski Robert 2300   –   Corbin Paul 1938 3 – 1
Wagener Claude 2259   –   Peiffer Joe 1892 3 – 0
Brittner Serge 2279   –   Recking René 1824 3 – 1
Oberweis Paul 2070   –   Milanovic Milan 1805 2 – 2
Doison Axel 2030   –   Kries Yvon 1784 3 – 1
Lopez Popov Ivan 1943   –   Cosic Mehmedalija 1587 3 – 1
Bonnevoie I Schifflange I 22-10
Eisenbeiser Amadeus 2386   –   Kessler Andreas 2138 3 – 1
Filipovic Slobodan 2228   –   Mertens Marc 2160 2 – 2
Bednarich Jan 2241   –   Ghavami Seyed-Reza 1967 3 – 1
Bjarnason Oskar 2235   –   Haensel Jean-Marie 1874 3 – 1
Schwertek Michael 2100   –   Birtz Claude 1872 2 – 2
Maltezeanu Stefan 1896   –   Schumacher Romain 1869 3 – 1
Greeuw Sietske 1963   –   Schuller Jean-Claude 1783 3 – 1
Stern Geoffrey 1957   –   Schockmel Jean-Marie 1855 3 – 1
Promotion d’Honneur
Echternach II Esch-Rochade-Reine I 15-17
Adam Ken 1974   –   Philippe Christophe 2423 1 – 3
Wilger Frank 2085   –   Heinz Timothée 2364 1 – 3
Sparwel Oliver 1994   –   Weidig Tom 1965 1 – 3
Schulze-Schwering Philipp 2007   –   Meisch Tanguy 1930 3 – 1
Drzasga Michael 2038   –   Roller Paul 1869 3 – 1
Densing Gerd 1874   –   Boukrate Azeddine 1855 2 – 2
Loo Bernd 1967   –   Mertens David 1843 2 – 2
Zilles Paul 1838   –   Mouthuy Jacky-Long 1716 2 – 2
Dudelange II Luxembourg 1915 I 12-20
Koch Dirk 2054   –   Sailer Douglas 2059 2 – 2
Jadin Yves 1905   –   Feller Sébastien 2617 1 – 3
Guidoreni Jean 1910   –   Kalmes René 2042 1 – 3
Schammo Jei 1919   –   Murzynski Roman Gabriel 1670 2 – 2
Fattebene Pierre 1788   –   Smailovic Nermin 1723 1 – 3
Wealer Claude 1700   –   Fredj Nizar 1640 1 – 3
Mergen Mett 1655   –   Nicolaos Kasselouris 1640 1 – 3
Schartz Alain 2123   –   Buljubasic Salim 1583 3 – 1
Differdange II Perlé I 18-14
Yankelevich Michael 1915   –   Monaville Guy 2056 2 – 2
Goerens Paul 1988   –   Salentiny Eric 1956 3 – 1
Blaeser Romain Michel 1855   –   Ajdarpasic Kemal 1891 3 – 1
Rota Emile 1848   –   Mueller Matthias 1882 3 – 1
Blond Hanten Elsa 1711   –   Dinev Dimiter 1870 1 – 3
Spartz Guy 1893   –   Masquelier Quentin 1753 2 – 2
Sorensen Asbjorn 1681   –   Francois Guillaume 1742 1 – 3
Sorensen Rune 1659   –   Lavina Marc 1682 3 – 1
Bonnevoie II Schifflange II 18-14
Virbalis Rytis 1929   –   Sabotic Rameza 1759 3 – 1
Dishman Matthew 1704   –   Kohnen Marc 1748 2 – 2
Schmit Francis 1812   –   Adami Eric 1685 1 – 3
Hasani Driton 1781   –   Kayser Pierrot 1682 2 – 2
Gnad Gunnar 1734   –   Sabotic Mirsad 1646 2 – 2
Walisch Kim 1700   –   Klein Christian 1379 3 – 1
Lorentz Jacques 1728   –   Sand Marco 1329 2 – 2
Stencel Milan 1700   –   Marzadori Jean 1316 3 – 1
Division 1
La Tour I Bonnevoie III 18-14
Marx Andreas 1902   –   Agovic Esad 1663 3 – 1
Van Beek Ernst 1847   –   Weinand Bob 1613 3 – 1
Condurache Costel 1661   –   Beissel Ben 1559 1 – 3
Freylinger Jean-Paul 1725   –   Wang Yi 1540 3 – 1
Cervino Mario 1619   –   Mukhamediev Boris 1516 2 – 2
Clement Marc 1537   –   Oravecz Csaba 1507 2 – 2
Mouzoun Abdelkader 1440   –   De luca Andrew 1471 1 – 3
Alomerovikj Ibro 1423   –   Gales François 1417 3 – 1
Wasserbillig I Esch-Rochade-Reine II 21-06
Kaber Claude 2062   –   Linster Bernard 1515 3 – 1
Görgen Frank 1936   –   Meisch Jean-Paul 1511 3 – 1
Hengel Guy 1822   –   Michels Norbert 1473 3 – 1
Griffe Delphine 1729   –   Werner Frédéric 1308 3 – 1
Felten Maximilian 1634   –   Ernzen Louis 1200 3 – 1
Galassi Daniel 1657   –   Nawatamo Malcolm 1270 3 – 1
Schwenk Benjamin 1613   –   FF 3 – 0
Steinmetz Paul 1619   –   FF 0 – 0
Differdange III Perlé II 20-12
Hengen Patrick 1797   –   Beck Luc 1670 1 – 3
Torchyan Khachatur 1697   –   Winkin Pol 1590 3 – 1
Vigneri Valentino 1620   –   Weber Marcel 1529 3 – 1
Clarenne Axel 1652   –   Mossong Bernadette 1604 3 – 1
Schuster Tom 1614   –   Dhaene Gilbert 1366 2 – 2
Waligora Franciszek 1489   –   Baudot Jean-Paul 1365 3 – 1
Siedler Marco 1623   –   Winkin Laurent 1311 3 – 1
Kleren Guy 1610   –   Kandaourov Serguey 1318 2 – 2
Division 2
Junglinster I Bonnevoie IV 14-10
Royer Tom 1716   –   Basinas Konstantinos 1400 1 – 3
Rastoder Selim 1815   –   Cid Maxime 1368 3 – 1
Alberty Jean-Paul 1543   –   Pascoal Vaz Maria Francisca 1276 3 – 1
Christidis Christos 1451   –   Fouquet Alexander 1237 3 – 1
Schaack Nico 1269   –   Reding Tom 1211 1 – 3
Differdange IV Dommeldange/Beggen II 08-16
Iliev Kai 1549   –   Kruis Ruud 1869 1 – 3
Renn Kevin Reinhold 1561   –   Weber Alexis 1617 2 – 2
Renn Max 1371   –   Meray Olivier 1603 1 – 3
Ramamoorthy Srinivasan 1500   –   Stankiewicz Jacek 1535 2 – 2
Badale Bogdan 1274   –   Riviere Simon 1374 1 – 3
Martin Peter 1280   –   Filimon Andrei-Daniel 1296 1 – 3
Dudelange III Luxembourg 1915 II 13-11
Clausse Georges 1598   –   Haillu Daniel 1578 1 – 3
Wealer Henri 1527   –   Klein Jean 1566 2 – 2
Haas Max 1461   –   Paganelli Jonathan 1500 3 – 1
Schintgen Armand 1263   –   De Rougemont Philippe 1400 1 – 3
Prizker Maximilian 1228   –   Cliquennois Benjamin 1500 3 – 1
Voncken Michèle Anne 1200   –   Weinachter Christiane 1200 3 – 1
Echternach III Nordstad II 14-10
Schleck Viktor 1679   –   Marinho Manuel 1538 3 – 1
Rust Ingo 1678   –   Pereira Marco 1499 2 – 2
Schirtz Albert 1676   –   Weber Phillippe 1435 2 – 2
Weichsel Reimund 1720   –   Siebenaler Gil 1424 2 – 2
Hoffmann Nick 1537   –   Hess Pierre 1392 3 – 1
Burdot Louis 1478   –   Schwab Patrick 1835 2 – 2
Division 3
Echternach IV Bonnevoie V 18-05
Mander Joe 1439   –   Gilles Laurent 1210 3 – 1
Oberweis Noah 1413   –   Singh Krish-Leo 1200 3 – 1
Burdot Yvan 1311   –   Maltezeanu Sebastian 1200 3 – 1
Camacho Moposita Kevin Brian 1200   –   FF 3 – 0
Steinfort I Perlé III 14-05
Demazy Kevin 1684   –   Zimmer Aloyse 1296 3 – 1
Klein Marcel 1607   –   Besseling Bernard 1254 3 – 1
Friederes Georges 1495   –   Manieri Mara 1216 2 – 2
De-Jong Menno 1481   –   Manieri Elena 1200 3 – 1
Thommes Nicolas 1381   –   FF 3 – 0
FF   –   FF 0 – 0
Division 4
Dudelange IV Dommeldange/Beggen III 06-10
Zierwes Béatrice 1200   –   Wesquet Philippe 1225 1 – 3
Cziboula Laurent 1200   –   Bouw Lars 1200 1 – 3
Reding Sevda 1200   –   Bouw Myriam 1200 3 – 1
Maas Arend Timo 1200   –   Bouw Sarah 1200 1 – 3
Differdange V Wasserbillig II 09-07
Waligora Jaroslaw 1200   –   Lagodzki Jan 1544 2 – 2
Steinmetzer Jacques 1272   –   Neu Georges 1496 1 – 3
Sadler Michel 1200   –   Roodhuizen Anton 1550 3 – 1
Bello Martinez Jonathan 1200   –   Alfter Nico 1229 3 – 1
           
6e tour, le 7 janvier 2018
Division Nationale
Nordstad I Bonnevoie I 10-22
Adrian Claude 2261   –   Eisenbeiser Amadeus 2386 1 – 3
Capaces François 2071   –   Dishman Stephen 2324 2 – 2
Hoffmann Roger 2071   –   Marechal Andy 2309 1 – 3
Muller Guy 1961   –   Bjarnason Oskar 2238 1 – 3
Corbin Paul 1932   –   Schwertek Michael 2100 1 – 3
Gengler Roland 1902   –   Meyer Henri 2035 1 – 3
Milanovic Milan 1752   –   Christen Pierre 1962 1 – 3
Meurin Patrick 1819   –   Maltezeanu Stefan 1969 2 – 2
Schifflange I Differdange I 12-20
Vatter Hans-Joachim 2344   –   Yankelevich Lev 2422 2 – 2
Kessler Andreas 2145   –   Micottis Dorian 2280 3 – 1
Elbeshausen Ralf 1969   –   Bellahcene Bilel-Youcef 2481 1 – 3
Ghavami Seyed-Reza 1952   –   Hartung Jerry 2179 1 – 3
Haensel Jean-Marie 1863   –   Sorensen Ivan 2069 2 – 2
Birtz Claude 1884   –   Mauquoi Rudi 2003 1 – 3
Schockmel Jean-Marie 1840   –   Stull Norbert 2079 1 – 3
Schuller Jean-Claude 1832   –   Goerens Paul 1970 1 – 3
Bieles I Dommeldange/Beggen I 16-16
Hautot Stéphane 2404   –   Henris Luc 2258 1 – 3
Linster Philippe 2246   –   Zainea Marius 2127 3 – 1
Jeitz Christian 2220   –   Weber Jean-Marie 2140 2 – 2
Steil-Antoni Fiona 2153   –   Karp Michel 1985 3 – 1
Hoegener Claude 2150   –   Doucet Melvin 1803 1 – 3
Jacques Robert 2120   –   Lentzen Alain 1908 2 – 2
Hoffmann Mathieu 1901   –   Papini Emanuel 1787 2 – 2
Weirich Eric 1688   –   Weber Alexis 1628 2 – 2
Dudelange I Echternach I 11-21
Nézar Mustafa 2394   –   Sumets Andrey 2579 1 – 3
Berend Fred 2356   –   Gibicar Danijel 2296 1 – 3
Berend Elvira 2352   –   Wiedenkeller Michael 2459 1 – 3
Prizker Boris 2241   –   Wagener Claude 2251 1 – 3
Schilpp Roland 2050   –   Brittner Serge 2289 1 – 3
Gaspar Lucien 2070   –   Trauth Michael Dr. 2133 2 – 2
Ackermann Robert 2017   –   Doison Axel 2047 1 – 3
Mossong Hubert 2118   –   Oberweis Paul 2077 3 – 1
Promotion d’Honneur
Esch-Rochade-Reine I Bonnevoie II 16-16
Haub Thorsten Michael 2498   –   Greeuw Sietske 1996 3 – 1
Chauvon Guillaume 1981   –   Stern Geoffrey 1969 1 – 3
Weidig Tom 1965   –   McAndrew Robert 1910 2 – 2
Meisch Tanguy 1914   –   Virbalis Rytis 1899 3 – 1
Roller Paul 1875   –   Dishman Matthew 1722 2 – 2
Boukrate Azeddine 1845   –   Vijups Dans 1812 1 – 3
Mertens David 1801   –   Hasani Driton 1802 3 – 1
Mouthuy Jacky-Long 1700   –   Gnad Gunnar 1702 1 – 3
Schifflange II Differdange II 15-17
Busche Stefan 2040   –   Bruch Jochen 2261 2 – 2
Colson Arnaud 2112   –   Paci Cédric 2290 1 – 3
Jacquot Adrien 1994   –   Yankelevich Michael 1942 3 – 1
Ramdedovic Delija 1803   –   Rota Emile 1838 2 – 2
Sabotic Rameza 1743   –   Blaeser Romain Michel 1864 2 – 2
Bariani Sébastien 1809   –   Spartz Guy 1900 2 – 2
Kohnen Marc 1760   –   Blond Hanten Elsa 1745 1 – 3
Thill Gérard 1705   –   Hengen Patrick 1780 2 – 2
Dudelange II Echternach II 18-14
Klauner Théid 2055   –   Lopez Popov Ivan 1923 3 – 1
Koch Dirk 2068   –   Adam Ken 1959 2 – 2
Kremer Nadine 1892   –   Teloeken Andreas 2118 2 – 2
Jadin Yves 1915   –   Becker Wilhelm 1984 1 – 3
Guidoreni Jean 1879   –   Bergemann Martin 1924 3 – 1
Schammo Jei 1919   –   Loo Bernd 1970 2 – 2
Lex Gereon 1875   –   Densing Gerd 1886 3 – 1
Fattebene Pierre 1821   –   Zilles Paul 1838 2 – 2
Luxembourg 1915 I Perlé I 18-14
Bonafede Jérôme 2139   –   Baudot Denis 2134 2 – 2
Favier Alain 2078   –   Monaville Guy 2039 2 – 2
Dahdah Nagib 2084   –   Pirard Grégory 2056 1 – 3
Sailer Douglas 2049   –   Ortartchiev Gadji 1965 3 – 1
Kalmes René 2029   –   Salentiny Eric 1943 3 – 1
Landresse Christian August 1942   –   Lucifora Nicolas 1930 3 – 1
Panic Rajica 1813   –   Mueller Matthias 1891 3 – 1
Murzynski Roman Gabriel 1683   –   Dinev Dimiter 1882 1 – 3
Division 1
Bonnevoie III Differdange III 18-14
Lorentz Jacques 1737   –   Weber Gérard 1688 2 – 2
Stencel Milan 1719   –   Torchyan Khachatur 1727 1 – 3
Agovic Esad 1680   –   Gérard Xavier 1629 3 – 1
Weinand Bob 1621   –   Gras Jean 1670 3 – 1
Beissel Ben 1608   –   Waligora Franciszek 1498 2 – 2
Mukhamediev Boris 1547   –   Gerard François 1480 3 – 1
Ghatpande Sankalp 1503   –   Biryukov Sacha 1510 1 – 3
Amartib Yassin 1500   –   Siedler Marco 1608 3 – 1
Esch-Rochade-Reine II La Tour I 08-24
Steil Raymond 1704   –   Marx Andreas 1915 1 – 3
Kessler Lucien 1487   –   Van Beek Ernst 1846 1 – 3
Michels Norbert 1464   –   Tchipev Teodor 1922 1 – 3
Hoffmann Donny 1416   –   Condurache Costel 1700 1 – 3
Galli Marcel 1331   –   Cervino Mario 1625 1 – 3
Reiser Renée 1349   –   Clement Marc 1510 1 – 3
Nawatamo Malcolm 1284   –   Mouzoun Abdelkader 1433 1 – 3
Ernzen Louis 1200   –   Alomerovikj Ibro 1400 1 – 3
libre Perlé II
Bettembourg I Wasserbillig I 16-16
Stirn Fernand 1892   –   Kaber Claude 2053 1 – 3
Cahen Alexis 2094   –   Pohlmann Frank 1974 3 – 1
Haller Carlo 1843   –   Görgen Frank 1936 1 – 3
Ludewig Robert 1781   –   Hengel Guy 1808 3 – 1
Brosius René 1676   –   Griffe Delphine 1707 3 – 1
Neyens Victor 1593   –   Felten Maximilian 1630 1 – 3
Hirsch Hugo 1531   –   Schwenk Benjamin 1613 1 – 3
Leclerc Bernard 1482   –   Lagodzki Jan 1536 3 – 1
Division 2
Bonnevoie IV Differdange IV 09-15
Oravecz Csaba 1479   –   Iliev Kai 1549 1 – 3
De luca Andrew 1484   –   Renn Kevin Reinhold 1504 3 – 1
Gales François 1459   –   Renn Max 1373 1 – 3
Basinas Konstantinos 1430   –   Ramamoorthy Srinivasan 1500 2 – 2
Fouquet Alexander 1267   –   Steinmetzer Jacques 1292 1 – 3
Reding Tom 1255   –   Sadler Michel 1346 1 – 3
Luxembourg 1915 II Dommeldange/Beggen II 14-10
Nicolaos Kasselouris 1703   –   Meray Olivier 1609 3 – 1
Fredj Nizar 1640   –   Schneider Serge 1598 3 – 1
Haillu Daniel 1586   –   Staeger Jean-Charles 1584 3 – 1
Durand Antoine 1520   –   Molinari Jean-Marc 1532 1 – 3
Paganelli Jonathan 1500   –   Stankiewicz Jacek 1519 3 – 1
Cliquennois Benjamin 1500   –   Filimon Andrei-Daniel 1318 1 – 3
Dudelange III Echternach III 13-11
Wealer Claude 1651   –   Schirtz Albert 1672 2 – 2
Nézar Malik 1656   –   Burdot Yves 1797 3 – 1
Mergen Mett 1618   –   Hoffmann Nick 1581 3 – 1
Wealer Henri 1517   –   Burdot Louis 1470 2 – 2
Kremer Nicolas 1554   –   Burdot Clara 1476 1 – 3
Haas Max 1461   –   Mander Joe 1448 2 – 2
Nordstad II Junglinster I 12-12
Kries Yvon 1797   –   Royer Tom 1712 1 – 3
Cosic Mehmedalija 1574   –   Diederich Guy 1280 3 – 1
Pereira Marco 1499   –   Alberty Jean-Paul 1557 3 – 1
Weber Arny 1477   –   Alberty Robert 1608 1 – 3
Weber Phillippe 1460   –   Rocco Claude 1341 1 – 3
Schwab Patrick 1819   –   Popalzai Rassouldad 1399 3 – 1
Division 3
Bettembourg II Echternach IV 14-10
Reisdorf Jean-Pierre 1340   –   Legrand Philippe 1548 1 – 3
Becker Frédéric 1367   –   Orr Samuel 1337 1 – 3
Wiejak Wojtek 1285   –   Orr Jonathan 1350 3 – 1
Baur David 1200   –   Burdot Yvan 1294 3 – 1
Zuber Michal 1200   –   Camacho Moposita Kevin Brian 1261 3 – 1
Racine Eliane 1200   –   Burdot Dora 1200 3 – 1
Bonnevoie V La Tour II 06-18
Gilles Laurent 1210   –   Mattioli Fernand 1382 1 – 3
Singha Franciska 1224   –   Hoj Michael 1337 1 – 3
Ziai Reza 1211   –   Bekkari Amine 1336 1 – 3
Maltezeanu Sebastian 1200   –   Miller Lysander 1242 1 – 3
libre Perlé III
Schifflange III Steinfort I 13-11
Adami Eric 1679   –   Will Maurice-Ghislain 1841 3 – 1
Kayser Pierrot 1681   –   Demazy Kevin 1661 2 – 2
Sabotic Mirsad 1642   –   Klein Marcel 1615 3 – 1
Klein Christian 1388   –   Friederes Georges 1516 2 – 2
Zerbato Raoul 1262   –   De-Jong Menno 1496 2 – 2
Marzadori Jean 1326   –   Neyens François 1481 1 – 3
Division 4
Dommeldange/Beggen III Wasserbillig II 09-07
Wesquet Philippe 1280   –   Welschbillig Fernand 1368 2 – 2
Bouw Lars 1327   –   Welschbillig Kassim 1200 3 – 1
Bouw Sarah 1224   –   Serra Mathia 1223 1 – 3
Bouw Myriam 1200   –   Serra Samuel 1201 3 – 1
Junglinster II Dudelange IV 00-12
Differdange V libre
           
7e tour, le 28 janvier 2018
Division Nationale
Echternach I Bieles I 24-00
Sumets Andrey 2579   –   FF 3 – 0
David Alberto 2598   –   FF 3 – 0
Belkhodja Slim 2469   –   FF 3 – 0
Wiedenkeller Michael 2459   –   FF 3 – 0
Wagener Claude 2251   –   FF 3 – 0
Brittner Serge 2289   –   FF 3 – 0
Trauth Michael Dr. 2133   –   FF 3 – 0
Doison Axel 2047   –   FF 3 – 0
Bonnevoie I Dudelange I 22-09
Tratar Marko 2486   –   Schweitzer Viktoriya 2171 3 – 1
Dishman Stephen 2324   –   Ackermann Robert 2017 3 – 1
Buhr Carl Christian 2332   –   Mossong Hubert 2118 3 – 1
Filipovic Slobodan 2212   –   Tudorie Sebastian 2140 3 – 0
Bjarnason Oskar 2238   –   Jadin Yves 1915 3 – 1
Bednarich Jan 2234   –   Guidoreni Jean 1879 3 – 1
Stanic Zoran 2175   –   Schweitzer Marc 1983 1 – 3
Maltezeanu Stefan 1969   –   Schammo Jei 1919 3 – 1
Differdange I Nordstad I 19-12
Wirig Anthony 2476   –   Adrian Claude 2261 3 – 1
Bakalarz Mietek 2339   –   Capaces François 2071 2 – 2
Lambert Andreas 2178   –   Wians Camille 2109 3 – 1
Hartung Jerry 2179   –   Muller Guy 1961 2 – 2
Sorensen Ivan 2069   –   Corbin Paul 1932 2 – 2
Mauquoi Rudi 2003   –   Recking René 1839 1 – 3
Stull Norbert 2079   –   Milanovic Milan 1752 3 – 0
Klamp Christoph 2072   –   Kries Yvon 1797 3 – 1
Dommeldange/Beggen I Schifflange I 16-16
Zainea Marius 2127   –   Reinhart Emmanuel 2408 1 – 3
Calleja Jesus 2130   –   Vatter Hans-Joachim 2344 1 – 3
Staeger Pascal 2088   –   Netzer Jacques 2313 2 – 2
Weber Jean-Marie 2140   –   Mertens Marc 2142 2 – 2
Azorit Luis 1927   –   Ghavami Seyed-Reza 1952 3 – 1
Marotta Michele 1948   –   Elbeshausen Ralf 1969 2 – 2
Nestler Patrick 1925   –   Haensel Jean-Marie 1863 2 – 2
Lentzen Alain 1908   –   Birtz Claude 1884 3 – 1
Promotion d’Honneur
Bonnevoie II Dudelange II 21-09
Greeuw Sietske 1996   –   Fattebene Pierre 1821 3 – 1
Stern Geoffrey 1969   –   Wealer Claude 1651 3 – 1
McAndrew Robert 1910   –   Mergen Mett 1618 2 – 2
Virbalis Rytis 1899   –   Wealer Henri 1517 3 – 1
Dishman Matthew 1722   –   Clausse Georges 1602 3 – 0
Reiff Pit 1746   –   Rocha Ruben 1438 3 – 0
Vijups Dans 1812   –   Kremer Nicolas 1554 3 – 1
Hasani Driton 1802   –   Schartz Alain 2123 1 – 3
Differdange II Esch-Rochade-Reine I 16-16
Bruch Jochen 2261   –   Savina Anastasia 2395 2 – 2
Paci Cédric 2290   –   Le Corre Benjamin 2341 2 – 2
Yankelevich Michael 1942   –   Chauvon Guillaume 1981 1 – 3
Kuffer Jean-Claude 1977   –   Weidig Tom 1965 2 – 2
Goerens Paul 1970   –   Meisch Tanguy 1914 3 – 1
Blaeser Romain Michel 1864   –   Boukrate Azeddine 1845 2 – 2
Rota Emile 1838   –   Mertens David 1801 2 – 2
Spartz Guy 1900   –   Hentges John 1701 2 – 2
Echternach II Luxembourg 1915 I 18-14
Oberweis Paul 2077   –   Favier Alain 2078 1 – 3
Lopez Popov Ivan 1923   –   Dahdah Nagib 2084 1 – 3
Teloeken Andreas 2118   –   Sailer Douglas 2049 3 – 1
Adam Ken 1959   –   Kalmes René 2029 3 – 1
Becker Wilhelm 1984   –   Fredj Nizar 1640 3 – 1
Wambach Patrick 1898   –   Nicolaos Kasselouris 1703 3 – 1
Densing Gerd 1886   –   Dalmia Atuz 1550 3 – 1
Schirtz Albert 1672   –   Zhou Luyu 1501 1 – 3
Perlé I Schifflange II 13-19
Baudot Denis 2134   –   Colson Arnaud 2112 1 – 3
Monaville Guy 2039   –   Jacquot Adrien 1994 1 – 3
Salentiny Eric 1943   –   Schumacher Romain 1887 2 – 2
Lucifora Nicolas 1930   –   Schockmel Jean-Marie 1840 2 – 2
Dinev Dimiter 1882   –   Schuller Jean-Claude 1832 2 – 2
Masquelier Quentin 1768   –   Ramdedovic Delija 1803 2 – 2
Fourcart Marc 1695   –   Bariani Sébastien 1809 1 – 3
Lavina Marc 1673   –   Kohnen Marc 1760 2 – 2
Division 1
La Tour I Bettembourg I 09-23
Tchipev Teodor 1922   –   Loiret Stanislas 2235 1 – 3
Philippe Jean-Olivier 1750   –   Cahen Alexis 2094 1 – 3
Condurache Costel 1700   –   Klicker Fritz 2027 1 – 3
Freylinger Jean-Paul 1706   –   Stirn Fernand 1892 2 – 2
Cervino Mario 1625   –   Haller Carlo 1843 1 – 3
Clement Marc 1510   –   Ludewig Robert 1781 1 – 3
Mouzoun Abdelkader 1433   –   Leclere Mohamed 1814 1 – 3
Alomerovikj Ibro 1400   –   Brosius René 1676 1 – 3
Perlé II Bonnevoie III 13-19
Beck Luc 1696   –   Gnad Gunnar 1702 1 – 3
Winkin Pol 1640   –   Walisch Kim 1735 1 – 3
Rodesch Toni 1591   –   Lorentz Jacques 1737 1 – 3
Weber Marcel 1518   –   Agovic Esad 1680 3 – 1
Mossong Bernadette 1591   –   Weinand Bob 1621 3 – 1
Dhaene Gilbert 1401   –   Beissel Ben 1608 2 – 2
Baudot Jean-Paul 1360   –   Mukhamediev Boris 1547 1 – 3
Winkin Laurent 1346   –   Amartib Yassin 1500 1 – 3
Differdange III Esch-Rochade-Reine II 23-08
Sorensen Asbjorn 1697   –   Kessler Lucien 1487 3 – 1
Sorensen Rune 1657   –   Linster Bernard 1558 3 – 1
Hengen Patrick 1780   –   Michels Norbert 1464 2 – 2
Torchyan Khachatur 1727   –   Hoffmann Donny 1416 3 – 1
Weber Gérard 1688   –   Werner Frédéric 1271 3 – 1
Gras Jean 1670   –   Nawatamo Malcolm 1284 3 – 1
Waligora Franciszek 1498   –   Ernzen Louis 1200 3 – 1
Kleren Guy 1626   –   FF 3 – 0
Division 2
Dommeldange/Beggen II Bonnevoie IV 14-10
Obertin Fränk 1920   –   De luca Andrew 1484 3 – 1
Karp Daniel 1792   –   Gales François 1459 3 – 1
Kruis Ruud 1866   –   Basinas Konstantinos 1430 1 – 3
Meray Olivier 1609   –   Briaud Stanislas 1350 3 – 1
Graindorge Philippe 1485   –   Onea Vlad 1281 3 – 1
Bouw Lars 1327   –   Fouquet Alexander 1267 1 – 3
Junglinster I Dudelange III 18-04
Rastoder Selim 1795   –   Schintgen Armand 1293 3 – 1
Royer Tom 1712   –   Scharf Hermann 1200 3 – 0
Alberty Jean-Paul 1557   –   Power James 1200 3 – 1
Christidis Christos 1487   –   Kremer Romain 1200 3 – 0
Diederich Guy 1280   –   Duhr Loris 1200 3 – 1
Schaack Nico 1248   –   Reding Sevda 1200 3 – 1
Echternach III Luxembourg 1915 II 18-04
Burdot Yves 1797   –   Haillu Daniel 1586 3 – 1
Hoffmann Nick 1581   –   Molnar Alexandre 1550 3 – 1
Burdot Louis 1470   –   Paganelli Jonathan 1500 3 – 1
Burdot Clara 1476   –   Weinachter Christiane 1200 3 – 1
Mander Joe 1448   –   FF 3 – 0
Legrand Philippe 1548   –   FF 3 – 0
Differdange IV Nordstad II 18-05
Iliev Kai 1549   –   Adrian Leopold 1885 3 – 1
Renn Kevin Reinhold 1504   –   Marinho Manuel 1538 3 – 1
Renn Max 1373   –   Pereira Marco 1499 3 – 1
Ramamoorthy Srinivasan 1500   –   Weber Arny 1477 3 – 1
Sadler Michel 1346   –   Weber Phillippe 1460 3 – 1
Feil Alexander 1480   –   Schwab Patrick 1819 3 – 0
Division 3
La Tour II Bettembourg II 11-13
Mattioli Fernand 1382   –   Neyens Victor 1593 3 – 1
Bredimus Erni 1328   –   Becker Frédéric 1367 2 – 2
Martin Magalhaes Fabian 1261   –   Wiejak Wojtek 1285 1 – 3
Miller Lysander 1242   –   Rolland Camille 1145 1 – 3
Sergeev Ilya 1224   –   Baur David 1200 3 – 1
Von Kameke Giustina 1200   –   Zuber Michal 1200 1 – 3
Steinfort I Bonnevoie V 08-13
Klein Marcel 1615   –   Reding Tom 1255 3 – 1
De-Jong Menno 1496   –   Gilles Laurent 1210 2 – 2
FF   –   Ziai Reza 1211 0 – 3
FF   –   Ziai Heris 1214 0 – 3
Perlé III Schifflange III 07-16
Kandaourov Serguey 1302   –   Adami Eric 1679 1 – 3
Ernzer Aly 1379   –   Kayser Pierrot 1681 1 – 3
Zimmer Aloyse 1367   –   Sabotic Mirsad 1642 1 – 3
Besseling Bernard 1232   –   Klein Christian 1388 0 – 3
Manieri Mara 1235   –   Marzadori Jean 1326 1 – 3
Manieri Elena 1200   –   Sand Marco 1307 3 – 1
Division 4
Dudelange IV Differdange V 00-12
FF   –   Bello Martinez Jonathan 1289 0 – 3
FF   –   Lequeux Sylvain 1276 0 – 3
FF   –   Filimon Karina 1200 0 – 3
FF   –   Durbaca Dan 1280 0 – 3
           
8e tour, le 25 février 2018
Division Nationale – Poule Haute
Echternach I Differdange I 18-14
David Alberto 2598   –   Micottis Dorian 2280 3 – 1
Wiedenkeller Michael 2459   –   Barthel Ansgar 2240 2 – 2
Belkhodja Slim 2469   –   Lambert Andreas 2178 3 – 1
Wagener Claude 2251   –   Bakalarz Mietek 2339 2 – 2
Brittner Serge 2289   –   Hartung Jerry 2179 2 – 2
Gnichtel Gerd 2175   –   Sorensen Ivan 2069 2 – 2
Trauth Michael Dr. 2133   –   Mauquoi Rudi 2003 2 – 2
Doison Axel 2047   –   Stull Norbert 2079 2 – 2
Dudelange I Bonnevoie I 12-18
Nézar Mustafa 2394   –   Tratar Marko 2486 1 – 3
Berend Fred 2356   –   Dishman Stephen 2324 3 – 1
Wagener Anna 2276   –   Buhr Carl Christian 2332 0 – 3
Berend Elvira 2352   –   Filipovic Slobodan 2212 2 – 2
Gaspar Lucien 2070   –   Bjarnason Oskar 2238 0 – 3
Schweitzer Viktoriya 2171   –   Bednarich Jan 2234 3 – 1
Mossong Hubert 2118   –   Stanic Zoran 2175 1 – 3
Ackermann Robert 2017   –   Visintin Roberto 2084 2 – 2
Division Nationale – Poule Basse
Dommeldange/Beggen I Nordstad I 14-18
Zainea Marius 2127   –   Orlov Andrey 2514 1 – 3
Calleja Jesus 2130   –   Adrian Claude 2261 1 – 3
Weber Jean-Marie 2140   –   Wians Camille 2109 3 – 1
Hartmann Dominique 1940   –   Hoffmann Roger 2071 2 – 2
Doucet Melvin 1803   –   Witters Patrick 2083 1 – 3
Nestler Patrick 1925   –   Muller Guy 1961 2 – 2
Obertin Fränk 1920   –   Corbin Paul 1932 2 – 2
Karp Daniel 1792   –   Peiffer Joe 1887 2 – 2
Bieles I Schifflange I 14-18
Linster Philippe 2246   –   Reinhart Emmanuel 2408 1 – 3
Jeitz Christian 2220   –   Netzer Jacques 2313 2 – 2
Gengler Pierre 2235   –   Mertens Marc 2142 3 – 1
Daubenfeld Gilles 2217   –   Kessler Andreas 2145 2 – 2
Jacques Robert 2120   –   Ghavami Seyed-Reza 1952 3 – 1
Jeitz Olivier 1989   –   Elbeshausen Ralf 1969 1 – 3
Hoffmann Mathieu 1901   –   Haensel Jean-Marie 1863 1 – 3
Weirich Eric 1688   –   Birtz Claude 1884 1 – 3
Promotion d’Honneur – Poule Haute
Bonnevoie II Luxembourg 1915 I 12-20
Christen Pierre 1962   –   Feller Sébastien 2619 1 – 3
Maltezeanu Stefan 1969   –   Favier Alain 2078 3 – 1
Greeuw Sietske 1996   –   Dahdah Nagib 2084 1 – 3
Stern Geoffrey 1969   –   Sailer Douglas 2049 2 – 2
Virbalis Rytis 1899   –   Kalmes René 2029 1 – 3
Dishman Matthew 1722   –   Landresse Christian August 1942 1 – 3
Vijups Dans 1812   –   Miltgen Yves 1473 2 – 2
Hasani Driton 1802   –   Fredj Nizar 1640 1 – 3
Echternach II Differdange II 09-22
Lopez Popov Ivan 1923   –   Bruch Jochen 2261 1 – 3
Oberweis Paul 2077   –   Feldmann Johannes Peter 2165 1 – 3
Adam Ken 1959   –   Lares Harald 1979 1 – 3
Becker Wilhelm 1984   –   Yankelevich Michael 1942 3 – 1
Röhling Marvin 1591   –   Klamp Christoph 2072 0 – 3
Densing Gerd 1886   –   Rota Emile 1838 1 – 3
Schirtz Albert 1672   –   Goerens Paul 1970 1 – 3
Burdot Yves 1797   –   Blond Hanten Elsa 1745 1 – 3
Promotion d’Honneur – Poule Basse
Schifflange II Dudelange II 17-15
Jacquot Adrien 1994   –   Klauner Théid 2055 1 – 3
Colson Arnaud 2112   –   Guidoreni Jean 1879 3 – 1
Schumacher Romain 1887   –   Jadin Yves 1915 3 – 1
Schuller Jean-Claude 1832   –   Schweitzer Marc 1983 2 – 2
Schockmel Jean-Marie 1840   –   Schammo Jei 1919 2 – 2
Ramdedovic Delija 1803   –   Sovic Igor 1748 3 – 1
Sabotic Rameza 1743   –   Scheerer Daniel 1717 1 – 3
Bariani Sébastien 1809   –   Schartz Alain 2123 2 – 2
Perlé I Esch-Rochade-Reine I 12-20
Salentiny Eric 1943   –   Philippe Christophe 2423 1 – 3
Monaville Guy 2039   –   Savina Anastasia 2395 1 – 3
Lucifora Nicolas 1930   –   Heinz Timothée 2368 1 – 3
Dinev Dimiter 1882   –   Weiss Frédéric 2017 2 – 2
Masquelier Quentin 1768   –   Weidig Tom 1965 1 – 3
Francois Guillaume 1742   –   Roller Paul 1875 2 – 2
Lavina Marc 1673   –   Mertens David 1801 2 – 2
Beck Luc 1696   –   Mouthuy Jacky-Long 1700 2 – 2
Division 1 – Poule Haute
Bonnevoie III La Tour I 16-16
Walisch Kim 1735   –   Van Beek Ernst 1846 3 – 1
Gnad Gunnar 1702   –   Tchipev Teodor 1922 1 – 3
Lorentz Jacques 1737   –   Valaize Nicolas 1779 2 – 2
Stencel Milan 1719   –   Condurache Costel 1700 1 – 3
Agovic Esad 1680   –   Freylinger Jean-Paul 1706 1 – 3
Hlep Robert 1625   –   Clement Marc 1510 3 – 1
Weinand Bob 1621   –   Mouzoun Abdelkader 1433 2 – 2
Beissel Ben 1608   –   Alomerovikj Ibro 1400 3 – 1
Wasserbillig I Bettembourg I 15-17
Kaber Claude 2053   –   Wonner Frank 2110 1 – 3
Pohlmann Frank 1974   –   Cahen Alexis 2094 1 – 3
Hengel Guy 1808   –   Stirn Fernand 1892 2 – 2
Galassi Daniel 1656   –   Greiner Léon 1852 3 – 1
Schwenk Benjamin 1613   –   Haller Carlo 1843 1 – 3
Lagodzki Jan 1536   –   Ludewig Robert 1781 2 – 2
Roodhuizen Anton 1550   –   Leclere Mohamed 1814 3 – 1
Welschbillig Fernand 1368   –   Brosius René 1676 2 – 2
Division 1 – Poule Basse
Perlé II Esch-Rochade-Reine II 19-12
Winkin Pol 1640   –   Kessler Lucien 1487 3 – 1
Winkin Jos 1571   –   Linster Bernard 1558 1 – 3
Rodesch Toni 1591   –   Meisch Jean-Paul 1511 3 – 1
Weber Marcel 1518   –   Hoffmann Donny 1416 2 – 2
Mossong Bernadette 1591   –   Galli Marcel 1331 3 – 1
Dhaene Gilbert 1401   –   Werner Frédéric 1271 1 – 3
Baudot Jean-Paul 1360   –   Nawatamo Malcolm 1284 3 – 1
Winkin Laurent 1346   –   FF 3 – 0
Division 2 – Poule Haute
Junglinster I Echternach III 15-08
Rastoder Selim 1795   –   Hoffmann Nick 1581 1 – 3
Royer Tom 1712   –   Heiderscheid Georges 1616 3 – 0
Alberty Jean-Paul 1557   –   Burdot Louis 1470 2 – 2
Christidis Christos 1487   –   Burdot Clara 1476 3 – 1
Rocco Claude 1341   –   Mander Joe 1448 3 – 1
Alberty Robert 1608   –   Legrand Philippe 1548 3 – 1
Dommeldange/Beggen II Differdange IV 14-10
Papini Emanuel 1787   –   Weber Gérard 1688 1 – 3
Weber Alexis 1628   –   Gras Jean 1670 3 – 1
Del Frate Jean 1676   –   Schuster Gérard 1672 3 – 1
Molinari Jean-Marc 1532   –   Schuster Tom 1625 2 – 2
Stankiewicz Jacek 1519   –   Iliev Kai 1549 3 – 1
Riviere Simon 1427   –   Ramamoorthy Srinivasan 1500 2 – 2
Division 2 – Poule Basse
Nordstad II Bonnevoie IV 15-09
Recking René 1839   –   Mukhamediev Boris 1547 2 – 2
Meurin Patrick 1819   –   Amartib Yassin 1500 3 – 1
Batkic Nejib 1774   –   De luca Andrew 1484 3 – 1
Kries Yvon 1797   –   Gales François 1459 3 – 1
Cosic Mehmedalija 1574   –   Basinas Konstantinos 1430 1 – 3
Weber Phillippe 1460   –   Pascoal Vaz Maria Francisca 1200 3 – 1
Luxembourg 1915 II Dudelange III 17-07
Kasselouris Nicolaos 1703   –   Fattebene Pierre 1821 3 – 1
Zhou Luyu 1501   –   Mergen Mett 1618 3 – 1
Klein Jean 1609   –   Wealer Henri 1517 3 – 1
Haillu Daniel 1586   –   Kremer Nicolas 1554 3 – 1
Durand Antoine 1520   –   Haas Max 1461 3 – 1
Paganelli Jonathan 1500   –   Ayumi Maeda 1400 2 – 2
Division 3 – Poule Haute
Steinfort I La Tour II 15-09
Demazy Kevin 1661   –   Mattioli Fernand 1382 2 – 2
Klein Marcel 1615   –   Hoj Michael 1337 2 – 2
Friederes Georges 1516   –   Bredimus Erni 1328 3 – 1
De-Jong Menno 1496   –   Chernakov Pavel 1285 3 – 1
Neyens François 1481   –   Miller Lysander 1242 2 – 2
Thommes Nicolas 1392   –   Marinkovski Stefan 1200 3 – 1
Echternach IV Schifflange III 04-18
Orr Samuel 1337   –   Kohnen Marc 1760 1 – 3
Orr Jonathan 1350   –   Geschwindt Gilbert 1707 1 – 3
Burdot Yvan 1294   –   Adami Eric 1679 1 – 3
Burdot Dora 1200   –   Kayser Pierrot 1681 1 – 3
FF   –   Klein Christian 1388 0 – 3
FF   –   Sabotic Mirsad 1642 0 – 3
Division 3 – Poule Basse
Bettembourg II Perlé III 14-10
Hirsch Hugo 1531   –   Ernzer Aly 1379 3 – 1
Wilgoz Gérard 1420   –   Zimmer Aloyse 1367 1 – 3
Reisdorf Jean-Pierre 1340   –   Manieri Mara 1235 1 – 3
Becker Frédéric 1367   –   Manieri Elena 1200 3 – 1
Wiejak Wojtek 1285   –   Lopez Bruce 1200 3 – 1
Dimmer Félix 1229   –   Lopez Chloé 1224 3 – 1
Division 4
Wasserbillig II Dudelange IV 12-00
Serra Samuel 1201   –   FF 3 – 0
Serra Mathia 1223   –   FF 3 – 0
Serra Sandrine 1200   –   FF 3 – 0
           
9e tour, le 11 mars 2018
Division Nationale – Poule Haute
Echternach I Dudelange I 24-07
David Alberto 2598   –   Prizker Boris 2241 3 – 0
Wiedenkeller Michael 2459   –   Schweitzer Viktoriya 2171 3 – 1
Noe Christopher 2418   –   Schilpp Roland 2050 3 – 1
Gibicar Danijel 2296   –   Ackermann Robert 2017 3 – 1
Brittner Serge 2289   –   Klauner Théid 2055 3 – 1
Wagener Claude 2251   –   Mossong Hubert 2118 3 – 1
Oberweis Paul 2077   –   Jadin Yves 1915 3 – 1
Trauth Michael Dr. 2133   –   Guidoreni Jean 1879 3 – 1
Differdange I Bonnevoie I 15-17
Bellahcene Bilel-Youcef 2481   –   Kunin Vitaly 2538 1 – 3
Micottis Dorian 2280   –   Eisenbeiser Amadeus 2386 2 – 2
Wirig Anthony 2476   –   Dishman Stephen 2324 2 – 2
Bakalarz Mietek 2339   –   Filipovic Slobodan 2212 3 – 1
Hartung Jerry 2179   –   Bednarich Jan 2234 1 – 3
Sorensen Ivan 2069   –   Bjarnason Oskar 2238 2 – 2
Mauquoi Rudi 2003   –   Stanic Zoran 2175 2 – 2
Stull Norbert 2079   –   Schwertek Michael 2100 2 – 2
Division Nationale – Poule Basse
Nordstad I Schifflange I 12-20
Adrian Claude 2261   –   Vatter Hans-Joachim 2344 3 – 1
Wians Camille 2109   –   Aghabekian Liana 2173 1 – 3
Witters Patrick 2083   –   Netzer Jacques 2313 1 – 3
Capaces François 2071   –   Mertens Marc 2142 1 – 3
Muller Guy 1961   –   Kessler Andreas 2145 1 – 3
Corbin Paul 1932   –   Ghavami Seyed-Reza 1952 1 – 3
Recking René 1839   –   Haensel Jean-Marie 1863 3 – 1
Batkic Nejib 1774   –   Birtz Claude 1884 1 – 3
Dommeldange/Beggen I Bieles I 10-22
Zainea Marius 2127   –   Wild Achim 2280 1 – 3
Calleja Jesus 2130   –   Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2280 1 – 3
Staeger Pascal 2088   –   Jeitz Christian 2220 1 – 3
Weber Jean-Marie 2140   –   Gengler Pierre 2235 1 – 3
Azorit Luis 1927   –   Daubenfeld Gilles 2217 2 – 2
Marotta Michele 1948   –   Hoegener Claude 2150 1 – 3
Nestler Patrick 1925   –   Jacques Robert 2120 2 – 2
Lentzen Alain 1908   –   Jeitz Olivier 1989 1 – 3
Promotion d’Honneur – Poule Haute
Differdange II Luxembourg 1915 I 14-18
Paci Cédric 2290   –   Bonafede Jérôme 2139 1 – 3
Yankelevich Michael 1942   –   Favier Alain 2078 3 – 1
Klamp Christoph 2072   –   Sailer Douglas 2049 2 – 2
Kuffer Jean-Claude 1977   –   Dahdah Nagib 2084 1 – 3
Goerens Paul 1970   –   Landresse Christian August 1942 3 – 1
Rota Emile 1838   –   Kalmes René 2029 2 – 2
Blond Hanten Elsa 1745   –   Panic Rajica 1813 1 – 3
Spartz Guy 1900   –   Miltgen Yves 1473 1 – 3
Bonnevoie II Echternach II 17-15
Maltezeanu Stefan 1969   –   Lopez Popov Ivan 1923 1 – 3
Visintin Roberto 2084   –   Adam Ken 1959 3 – 1
Greeuw Sietske 1996   –   Sparwel Oliver 1997 2 – 2
Stern Geoffrey 1969   –   Drzasga Michael 2038 2 – 2
McAndrew Robert 1910   –   Teloeken Andreas 2118 1 – 3
Virbalis Rytis 1899   –   Burdot Yves 1797 3 – 1
Dishman Matthew 1722   –   Hoffmann Nick 1581 3 – 1
Reiff Pit 1746   –   Burdot Louis 1470 2 – 2
Promotion d’Honneur – Poule Basse
Dudelange II Esch-Rochade-Reine I 09-23
Schweitzer Marc 1983   –   Philippe Christophe 2423 1 – 3
Schammo Jei 1919   –   Savina Anastasia 2395 1 – 3
Lex Gereon 1875   –   Heinz Timothée 2368 1 – 3
Wagener Christophe 1859   –   Chauvon Guillaume 1981 1 – 3
Sovic Igor 1748   –   Weidig Tom 1965 1 – 3
Scheerer Daniel 1717   –   Meisch Tanguy 1914 1 – 3
Fattebene Pierre 1821   –   Mertens David 1801 2 – 2
Wealer Claude 1651   –   Mouthuy Jacky-Long 1700 1 – 3
Schifflange II Perlé I 16-15
Busche Stefan 2040   –   Monaville Guy 2039 0 – 3
Da Silva Quentin 2031   –   Salentiny Eric 1943 2 – 2
Colson Arnaud 2112   –   Mueller Matthias 1891 2 – 2
Schumacher Romain 1887   –   Ajdarpasic Kemal 1901 2 – 2
Schockmel Jean-Marie 1840   –   Dinev Dimiter 1882 2 – 2
Schuller Jean-Claude 1832   –   Masquelier Quentin 1768 2 – 2
Ramdedovic Delija 1803   –   Francois Guillaume 1742 3 – 1
Bariani Sébastien 1809   –   Fourcart Marc 1695 3 – 1
Division 1 – Poule Haute
Bettembourg I La Tour I 21-11
Loiret Stanislas 2235   –   Marx Andreas 1915 3 – 1
Cahen Alexis 2094   –   Tchipev Teodor 1922 3 – 1
Stirn Fernand 1892   –   Van Beek Ernst 1846 1 – 3
Greiner Léon 1852   –   Valaize Nicolas 1779 3 – 1
Haller Carlo 1843   –   Condurache Costel 1700 2 – 2
Ludewig Robert 1781   –   Freylinger Jean-Paul 1706 3 – 1
Leclere Mohamed 1814   –   Cervino Mario 1625 3 – 1
Brosius René 1676   –   Clement Marc 1510 3 – 1
Wasserbillig I Bonnevoie III 18-13
Kaber Claude 2053   –   Schmit Francis 1816 2 – 2
Görgen Frank 1936   –   Hasani Driton 1802 3 – 1
Pohlmann Frank 1974   –   Gnad Gunnar 1702 3 – 1
Hengel Guy 1808   –   Walisch Kim 1735 2 – 2
Schwenk Benjamin 1613   –   Agovic Esad 1680 1 – 3
Galassi Daniel 1656   –   Hlep Robert 1625 3 – 0
Lagodzki Jan 1536   –   Weinand Bob 1621 1 – 3
Roodhuizen Anton 1550   –   Beissel Ben 1608 3 – 1
Division 1 – Poule Basse
Esch-Rochade-Reine II Differdange III 10-22
Steil Raymond 1704   –   Sorensen Asbjorn 1697 1 – 3
Kessler Lucien 1487   –   Sorensen Rune 1657 1 – 3
Linster Bernard 1558   –   Hengen Patrick 1780 1 – 3
Michels Norbert 1464   –   Torchyan Khachatur 1727 1 – 3
Hoffmann Donny 1416   –   Weber Gérard 1688 2 – 2
Galli Marcel 1331   –   Gras Jean 1670 1 – 3
Nawatamo Malcolm 1284   –   Spartz Gaston 1764 2 – 2
Ernzen Louis 1200   –   Schuster Gérard 1672 1 – 3
Division 2 – Poule Haute
Dommeldange/Beggen II Echternach III 14-10
Obertin Fränk 1920   –   Legrand Philippe 1548 2 – 2
Karp Daniel 1792   –   Rippinger Mike 1488 3 – 1
Weber Alexis 1628   –   Oberweis Noah 1400 3 – 1
Riviere Simon 1427   –   Gvozd Alexander 1328 2 – 2
Filimon Andrei-Daniel 1318   –   Burdot Yvan 1294 1 – 3
Wesquet Philippe 1280   –   Oberweis Anaïd 1225 3 – 1
Differdange IV Junglinster I 11-13
Gérard Xavier 1629   –   Rastoder Selim 1795 1 – 3
Waligora Franciszek 1498   –   Alberty Jean-Paul 1557 2 – 2
Siedler Marco 1608   –   Zanier Nico 1718 1 – 3
Iliev Kai 1549   –   Christidis Christos 1487 3 – 1
Ramamoorthy Srinivasan 1500   –   Diederich Guy 1280 3 – 1
Steinmetzer Jacques 1292   –   Rocco Claude 1341 1 – 3
Division 2 – Poule Basse
Bonnevoie IV Dudelange III 16-08
Wang Yi 1540   –   Mergen Mett 1618 1 – 3
Amartib Yassin 1500   –   Clausse Georges 1602 3 – 1
Oravecz Csaba 1479   –   Wealer Henri 1517 3 – 1
De luca Andrew 1484   –   Kremer Nicolas 1554 3 – 1
Gales François 1459   –   Haas Max 1461 3 – 1
Basinas Konstantinos 1430   –   Ayumi Maeda 1400 3 – 1
Luxembourg 1915 II Nordstad II 11-13
Fredj Nizar 1640   –   Kries Yvon 1797 1 – 3
Kasselouris Nicolaos 1703   –   Cosic Mehmedalija 1574 1 – 3
Zhou Luyu 1501   –   Pereira Marco 1499 2 – 2
Klein Jean 1609   –   Weber Arny 1477 3 – 1
Haillu Daniel 1586   –   Weber Phillippe 1460 3 – 1
Paganelli Jonathan 1500   –   Schwab Patrick 1819 1 – 3
Division 3 – Poule Haute
La Tour II Echternach IV 18-00
Mouzoun Abdelkader 1433   –   FF 3 – 0
Alomerovikj Ibro 1400   –   FF 3 – 0
Mattioli Fernand 1382   –   FF 3 – 0
Bartz Luc 1340   –   FF 3 – 0
Hoj Michael 1337   –   FF 3 – 0
Bredimus Erni 1328   –   FF 3 – 0
Steinfort I Schifflange III 07-16
Demazy Kevin 1661   –   Kohnen Marc 1760 3 – 1
Klein Marcel 1615   –   Geschwindt Gilbert 1707 1 – 3
Friederes Georges 1516   –   Adami Eric 1679 1 – 3
De-Jong Menno 1496   –   Kayser Pierrot 1681 1 – 3
Neyens François 1481   –   Sabotic Mirsad 1642 1 – 3
FF   –   Klein Christian 1388 0 – 3
Division 3 – Poule Basse
Perlé III Bonnevoie V 12-12
Kandaourov Serguey 1302   –   Onea Vlad 1281 3 – 1
Zimmer Aloyse 1367   –   Reding Tom 1255 3 – 1
Besseling Bernard 1232   –   Gilles Laurent 1210 3 – 1
Manieri Elena 1200   –   Singha Franciska 1224 1 – 3
Lopez Bruce 1200   –   Saltouros Emmanouil Panagiotis 1200 1 – 3
Lopez Chloé 1224   –   Maltezeanu Sebastian 1200 1 – 3
Division 4
Differdange V Dommeldange/Beggen III 06-10
Bello Martinez Jonathan 1289   –   Bouw Lars 1327 1 – 3
Sebaa Abdel Hakim 1200   –   Bouw Myriam 1200 3 – 1
Sebaa Massinissa 1200   –   Pinto Alexandre 1200 1 – 3
Filimon Karina 1200   –   Greindl Iago 1200 1 – 3
           
10e tour, le 25 mars 2018
Division Nationale – Poule Haute
Bonnevoie I Echternach I 14-18
Hoffmann Michael 2476   –   David Alberto 2598 2 – 2
Dishman Stephen 2324   –   Hübner Robert 2588 1 – 3
Tratar Marko 2486   –   Noe Christopher 2418 2 – 2
Filipovic Slobodan 2212   –   Wiedenkeller Michael 2459 1 – 3
Bjarnason Oskar 2238   –   Brittner Serge 2289 2 – 2
Bednarich Jan 2234   –   Wagener Claude 2251 2 – 2
Schwertek Michael 2100   –   Doison Axel 2047 2 – 2
Meyer Henri 2035   –   Trauth Michael Dr. 2133 2 – 2
Differdange I Dudelange I 16-16
Wirig Anthony 2476   –   Nézar Mustafa 2394 2 – 2
Bellahcene Bilel-Youcef 2481   –   Berend Elvira 2352 3 – 1
Micottis Dorian 2280   –   Berend Fred 2356 1 – 3
Bakalarz Mietek 2339   –   Wagener Anna 2276 2 – 2
Hartung Jerry 2179   –   Schweitzer Viktoriya 2171 1 – 3
Sorensen Ivan 2069   –   Schilpp Roland 2050 2 – 2
Mauquoi Rudi 2003   –   Ackermann Robert 2017 2 – 2
Stull Norbert 2079   –   Mossong Hubert 2118 3 – 1
Division Nationale – Poule Basse
Bieles I Nordstad I 16-16
Jeitz Christian 2220   –   Orlov Andrey 2514 1 – 3
Gengler Pierre 2235   –   Adrian Claude 2261 1 – 3
Daubenfeld Gilles 2217   –   Witters Patrick 2083 2 – 2
Jacques Robert 2120   –   Corbin Paul 1932 3 – 1
Hoffmann Mathieu 1901   –   Peiffer Joe 1887 3 – 1
Jeitz Olivier 1989   –   Meurin Patrick 1819 2 – 2
Bieser Gerry 1452   –   Batkic Nejib 1774 2 – 2
Royer Sylvie 1600   –   Kries Yvon 1797 2 – 2
Schifflange I Dommeldange/Beggen I 17-15
Reinhart Emmanuel 2408   –   Zainea Marius 2127 2 – 2
Vatter Hans-Joachim 2344   –   Calleja Jesus 2130 1 – 3
Aghabekian Liana 2173   –   Azorit Luis 1927 3 – 1
Netzer Jacques 2313   –   Doucet Melvin 1803 2 – 2
Mertens Marc 2142   –   Marotta Michele 1948 3 – 1
Ghavami Seyed-Reza 1952   –   Nestler Patrick 1925 3 – 1
Elbeshausen Ralf 1969   –   Karp Daniel 1792 1 – 3
Haensel Jean-Marie 1863   –   Kruis Ruud 1866 2 – 2
Promotion d’Honneur – Poule Haute
Luxembourg 1915 I Echternach II 19-13
Feller Sébastien 2619   –   Oberweis Paul 2077 3 – 1
Bonafede Jérôme 2139   –   Lopez Popov Ivan 1923 2 – 2
Favier Alain 2078   –   Densing Gerd 1886 3 – 1
Dahdah Nagib 2084   –   Adam Ken 1959 1 – 3
Kalmes René 2029   –   Rust Ingo 1668 3 – 1
Murzynski Roman Gabriel 1683   –   Schirtz Albert 1672 3 – 1
Miltgen Yves 1473   –   Burdot Louis 1470 3 – 1
Fredj Nizar 1640   –   Burdot Yves 1797 1 – 3
Differdange II Bonnevoie II 19-13
Bruch Jochen 2261   –   Visintin Roberto 2084 3 – 1
Feldmann Johannes Peter 2165   –   Maltezeanu Stefan 1969 3 – 1
Paci Cédric 2290   –   Greeuw Sietske 1996 3 – 1
Yankelevich Michael 1942   –   Stern Geoffrey 1969 3 – 1
Goerens Paul 1970   –   McAndrew Robert 1910 1 – 3
Klamp Christoph 2072   –   Virbalis Rytis 1899 3 – 1
Fadil Hicham 1883   –   Dishman Matthew 1722 1 – 3
Bakalarz Grazyna 1987   –   Reiff Pit 1746 2 – 2
Promotion d’Honneur – Poule Basse
Dudelange II Perlé I 19-13
Klauner Théid 2055   –   Monaville Guy 2039 2 – 2
Jadin Yves 1915   –   Ortartchiev Gadji 1965 3 – 1
Schweitzer Marc 1983   –   Salentiny Eric 1943 2 – 2
Schammo Jei 1919   –   Mueller Matthias 1891 2 – 2
Wagener Christophe 1859   –   Dinev Dimiter 1882 2 – 2
Metzdorf Matteo 1706   –   Masquelier Quentin 1768 3 – 1
Sovic Igor 1748   –   Lavina Marc 1673 2 – 2
Fattebene Pierre 1821   –   Beck Luc 1696 3 – 1
Esch-Rochade-Reine I Schifflange II 17-15
Heinz Timothée 2368   –   Da Silva Quentin 2031 2 – 2
Le Corre Benjamin 2341   –   Colson Arnaud 2112 3 – 1
Chauvon Guillaume 1981   –   Jacquot Adrien 1994 2 – 2
Weidig Tom 1965   –   Birtz Claude 1884 2 – 2
Roller Paul 1875   –   Schumacher Romain 1887 2 – 2
Mertens David 1801   –   Schuller Jean-Claude 1832 2 – 2
Mouthuy Jacky-Long 1700   –   Bariani Sébastien 1809 3 – 1
Hentges John 1701   –   Kohnen Marc 1760 1 – 3
Division 1 – Poule Haute
Bonnevoie III Bettembourg I 10-20
Schmit Francis 1816   –   Cahen Alexis 2094 1 – 3
Vijups Dans 1812   –   Loiret Stanislas 2235 0 – 3
Hasani Driton 1802   –   Stirn Fernand 1892 2 – 2
Gnad Gunnar 1702   –   Greiner Léon 1852 1 – 3
Walisch Kim 1735   –   Haller Carlo 1843 2 – 2
Lorentz Jacques 1737   –   Ludewig Robert 1781 0 – 3
Agovic Esad 1680   –   Brosius René 1676 1 – 3
Weinand Bob 1621   –   Leclerc Bernard 1482 3 – 1
La Tour I Wasserbillig I 16-16
Marx Andreas 1915   –   Kaber Claude 2053 2 – 2
Van Beek Ernst 1846   –   Pohlmann Frank 1974 1 – 3
Tchipev Teodor 1922   –   Görgen Frank 1936 2 – 2
Philippe Jean-Olivier 1750   –   Hengel Guy 1808 3 – 1
Condurache Costel 1700   –   Griffe Delphine 1707 3 – 1
Freylinger Jean-Paul 1706   –   Schwenk Benjamin 1613 3 – 1
Cervino Mario 1625   –   Roodhuizen Anton 1550 1 – 3
Clement Marc 1510   –   Lagodzki Jan 1536 1 – 3
Division 1 – Poule Basse
Perlé II Differdange III 07-24
Winkin Jos 1571   –   Blaeser Romain Michel 1864 1 – 3
Weber Marcel 1518   –   Rota Emile 1838 1 – 3
Dhaene Gilbert 1401   –   Blond Hanten Elsa 1745 1 – 3
Winkin Laurent 1346   –   Spartz Guy 1900 1 – 3
Kandaourov Serguey 1302   –   Sorensen Asbjorn 1697 1 – 3
Besseling Bernard 1232   –   Sorensen Rune 1657 1 – 3
Manieri Mara 1235   –   Hengen Patrick 1780 1 – 3
FF   –   Torchyan Khachatur 1727 0 – 3
Division 2 – Poule Haute
Junglinster I Dommeldange/Beggen II 12-12
Alberty Jean-Paul 1557   –   Weber Alexis 1628 2 – 2
Rastoder Selim 1795   –   Meray Olivier 1609 1 – 3
Zanier Nico 1718   –   Stankiewicz Jacek 1519 2 – 2
Christidis Christos 1487   –   Riviere Simon 1427 1 – 3
Rocco Claude 1341   –   Filimon Andrei-Daniel 1318 3 – 1
Alberty Robert 1608   –   Wesquet Philippe 1280 3 – 1
Echternach III Differdange IV 06-17
Burdot Clara 1476   –   Vigneri Valentino 1624 1 – 3
Legrand Philippe 1548   –   Clarenne Axel 1661 2 – 2
Orr Samuel 1337   –   Weber Gérard 1688 1 – 3
Burdot Yvan 1294   –   Gras Jean 1670 1 – 3
Burdot Dora 1200   –   Schuster Tom 1625 1 – 3
FF   –   Gérard Xavier 1629 0 – 3
Division 2 – Poule Basse
Dudelange III Nordstad II 10-12
Wealer Claude 1651   –   Adrian Leopold 1885 1 – 3
Mergen Mett 1618   –   Cosic Mehmedalija 1574 0 – 3
Clausse Georges 1602   –   Pereira Marco 1499 3 – 0
Wealer Henri 1517   –   Weber Arny 1477 2 – 2
Haas Max 1461   –   Weber Phillippe 1460 3 – 1
Schintgen Armand 1293   –   Schwab Patrick 1819 1 – 3
Luxembourg 1915 II Bonnevoie IV 11-13
Kasselouris Nicolaos 1703   –   Beissel Ben 1608 1 – 3
Klein Jean 1609   –   Mukhamediev Boris 1547 3 – 1
Haillu Daniel 1586   –   Amartib Yassin 1500 3 – 1
Durand Antoine 1520   –   Oravecz Csaba 1479 2 – 2
Cliquennois Benjamin 1500   –   De luca Andrew 1484 1 – 3
Weinachter Christiane 1200   –   Basinas Konstantinos 1430 1 – 3
Division 3 – Poule Haute
Schifflange III La Tour II 14-10
Thill Gérard 1705   –   Mouzoun Abdelkader 1433 3 – 1
Adami Eric 1679   –   Alomerovikj Ibro 1400 3 – 1
Kayser Pierrot 1681   –   Bredimus Erni 1328 3 – 1
Sabotic Mirsad 1642   –   Mattioli Fernand 1382 3 – 1
Klein Christian 1388   –   Chernakov Pavel 1285 1 – 3
Zerbato Raoul 1262   –   Martin Magalhaes Fabian 1261 1 – 3
Division 3 – Poule Basse
Bettembourg II Bonnevoie V 16-08
Wilgoz Gérard 1420   –   Reding Tom 1255 3 – 1
Becker Frédéric 1367   –   Gilles Laurent 1210 1 – 3
Wiejak Wojtek 1285   –   Singha Franciska 1224 3 – 1
Dimmer Félix 1229   –   Saltouros Emmanouil Panagiotis 1200 3 – 1
Baur David 1200   –   Singh Krish-Leo 1200 3 – 1
Zuber Michal 1200   –   Maltezeanu Sebastian 1200 3 – 1
Division 4
Wasserbillig II Differdange V 04-12
Welschbillig Kassim 1200   –   Gerard François 1480 1 – 3
Serra Mathia 1223   –   Iliev Kai 1549 1 – 3
Serra Samuel 1201   –   Ramamoorthy Srinivasan 1500 1 – 3
Serra Alberto 1226   –   Sadler Michel 1346 1 – 3
                         
Classements après le 10e tour
Division nationale Promotion d’Honneur
1 Echternach I 19 202 1 Luxembourg 1915 I 15 180 3
2 Bonnevoie I 15 182 2 Differdange II 15 178 1
3 Dudelange I 11 143 3 3 Bonnevoie II 12 165
4 Differdange I 11 168 1 4 Echternach II 6 144
5 Bieles I 8 147 5 Esch-Rochade-Reine I 10 164
6 Schifflange I 7 141 6 Dudelange II 8 141 2 33
7 Nordstad I 6 138 7 Schifflange II 8 150 2 31
8 Dommeldange/Beggen I 3 142 8 Perlé I 6 147
Division 1 Division 2
1 Bettembourg I 14 172 1 Junglinster I 15 106 3
2 Bonnevoie III 11 148 2 31 2 Dommeldange/Beggen II 15 110 1
3 Wasserbillig I 11 152 2 30 3 Differdange IV 12 129
4 La Tour I 10 146 4 Echternach III 8 117
5 Differdange III 10 148 5 Nordstad II 13 119
6 Perlé II 4 106 6 Luxembourg 1915 II 7 109
7 Esch-Rochade-Reine II 0 71 7 Dudelange III 6 90
8 Bieles II éliminé 8 Bonnevoie IV 4 106
Division 3 Division 4
1 Schifflange III 14 108 1 Dommeldange/Beggen III 10 52
2 Steinfort 12 125 2 Differdange V 6 39
3 Echternach IV 8 103 2 18 3 Wasserbillig II 4 41
4 La Tour II 8 75 2 18 4 Dudelange IV éliminé
5 Junglinster II éliminé
5 Bettembourg II 8 89 6 Esch-Rochade-Reine III éliminé
6 Bonnevoie V 7 80
7 Perlé III 3 74
8 Bonnevoie VI éliminé