Chess – The most intelligent game

Saison 2016/2017

Gambit Bonnevoie I est champion de Luxembourg de la saison 2016/2017

       
CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES 2016-17
1er tour: 25/09/2016
Division Nationale
Schifflange I Differdange I 11-21
Bonnevoie I Dudelange I 20-12
Esch-Rochade-Reine I Bieles I 08-23
Luxembourg 1915 I Echternach I 10-21
Promotion d’Honneur
Bettembourg I Differdange II 17-15
Bonnevoie II Nordstad I 16-16
Dommeldange-Beggen I Bieles II 20-12
Perlé I Echternach II 12-20
Division 1
Schifflange II Differdange III 19-13
La Tour I Dudelange II 16-16
Esch-Rochade-Reine II Wasserbillig 12-20
Perlé II Junglinster I 16-15
Division 2
Schifflange III Differdange IV 06-17
Steinfort Nordstad II 14-10
Dommeldange-Beggen II Bonnevoie III 08-16
Luxembourg 1915 II Echternach III 08-14
Division 3
Bettembourg II Differdange V 17-07
La Tour II Dudelange III 07-16
Esch-Rochade-Reine III Bonnevoie IV 08-15
Perlé III Echternach IV 04-17
Division 4
Bonnevoie V Bonnevoie VI 12-04
Dommeldange-Beggen III Junglinster II 12-00
2e tour: 09/10/2016
Division Nationale
Differdange I Echternach I 15-17
Bieles I Luxembourg 1915 I 23-09
Dudelange I Esch-Rochade-Reine I 16-16
Schifflange I Bonnevoie I 10-22
Promotion d’Honneur
Differdange II Echternach II 19-13
Bieles II Perlé I 12-18
Nordstad I Dommeldange-Beggen I 18-14
Bettembourg I Bonnevoie II 09-23
Division 1
Differdange III Junglinster I 21-11
Wasserbillig Perlé II 14-18
Dudelange II Esch-Rochade-Reine II 24-08
Schifflange II La Tour I 10-22
Division 2
Differdange IV Echternach III 11-13
Bonnevoie III Luxembourg 1915 II 18-00
Nordstad II Dommeldange-Beggen II 11-13
Schifflange III Steinfort 08-16
Division 3
Differdange V Echternach IV 16-05
Bonnevoie IV Perlé III 18-06
Dudelange III Esch-Rochade-Reine III 18-03
Bettembourg II La Tour II 11-12
Division 4
Bonnevoie VI Junglinster II 08-07
Bonnevoie V Dommeldange-Beggen III 10-06
3e tour: 23/10/2016
Division Nationale
Bonnevoie I Differdange I 20-12
Esch-Rochade-Reine I Schifflange I 13-18
Luxembourg 1915 I Dudelange I 16-16
Echternach I Bieles I 13-19
Promotion d’Honneur
Bonnevoie II Differdange II 19-09
Dommeldange-Beggen I Bettembourg I 15-17
Perlé I Nordstad I 16-15
Echternach II Bieles II 21-09
Division 1
La Tour I Differdange III 17-15
Esch-Rochade-Reine II Schifflange II 10-22
Perlé II Dudelange II 12-20
Junglinster I Wasserbillig 12-20
Division 2
Steinfort Differdange IV 12-12
Dommeldange-Beggen II Schifflange III 16-08
Luxembourg 1915 II Nordstad II 15-06
Echternach III Bonnevoie III 09-15
Division 3
La Tour II Differdange V 13-06
Esch-Rochade-Reine III Bettembourg II 10-14
Perlé III Dudelange III 14-06
Echternach IV Bonnevoie IV 06-18
Division 4
Dommeldange-Beggen III Bonnevoie VI 08-08
Junglinster II Bonnevoie V 03-12
4e tour: 20/11/2016
Division Nationale
Differdange I Bieles I 15-17
Dudelange I Echternach I 13-19
Schifflange I Luxembourg 1915 I 21-10
Bonnevoie I Esch-Rochade-Reine I 21-11
Promotion d’Honneur
Differdange II Bieles II 22-10
Nordstad I Echternach II 22-09
Bettembourg I Perlé I 16-16
Bonnevoie II Dommeldange-Beggen I 12-20
Division 1
Differdange III Wasserbillig 17-15
Dudelange II Junglinster I 17-12
Schifflange II Perlé II 23-08
La Tour I Esch-Rochade-Reine II 24-05
Division 2
Differdange IV Bonnevoie III 13-11
Nordstad II Echternach III 12-12
Schifflange III Luxembourg 1915 II 08-16
Steinfort Dommeldange-Beggen II 14-09
Division 3
Differdange V Bonnevoie IV 10-14
Dudelange III Echternach IV 15-07
Bettembourg II Perlé III 08-13
La Tour II Esch-Rochade-Reine III 18-00
Division 4
Bonnevoie VI Bonnevoie V
Junglinster II Dommeldange-Beggen III
5e tour: 11/12/2016
Division Nationale
Esch-Rochade-Reine I Differdange I 12-20
Luxembourg 1915 I Bonnevoie I 09-23
Echternach I Schifflange I 24-08
Bieles I Dudelange I 17-15
Promotion d’Honneur
Dommeldange-Beggen I Differdange II 18-14
Perlé I Bonnevoie II 14-18
Echternach II Bettembourg I 20-12
Bieles II Nordstad I 14-18
Division 1
Esch-Rochade-Reine II Differdange III 10-22
Perlé II La Tour I 16-16
Junglinster I Schifflange II 12-20
Wasserbillig Dudelange II 14-18
Division 2
Dommeldange-Beggen II Differdange IV 15-09
Luxembourg 1915 II Steinfort 17-06
Echternach III Schifflange III 17-05
Bonnevoie III Nordstad II 15-09
Division 3
Esch-Rochade-Reine III Differdange V 14-09
Perlé III La Tour II 16-06
Echternach IV Bettembourg II 18-04
Bonnevoie IV Dudelange III 18-04
Division 4
Junglinster II Bonnevoie VI 00-12
Dommeldange-Beggen III Bonnevoie V 06-09
6e tour: 15/01/2017
Division Nationale
Differdange I Dudelange I 15-17
Schifflange I Bieles I 09-23
Bonnevoie I Echternach I 21-11
Esch-Rochade-Reine I Luxembourg 1915 I 24-00
Promotion d’Honneur
Differdange II Nordstad I 11-21
Bettembourg I Bieles II 21-10
Bonnevoie II Echternach II 12-20
Dommeldange-Beggen I Perlé I 20-12
Division 1
Differdange III Dudelange II 12-20
Schifflange II Wasserbillig 18-14
La Tour I Junglinster I 20-10
Esch-Rochade-Reine II Perlé II 16-15
Division 2
Differdange IV Nordstad II 12-12
Schifflange III Bonnevoie III 08-15
Steinfort Echternach III 07-16
Dommeldange-Beggen II Luxembourg 1915 II 13-11
Division 3
Differdange V Dudelange III 05-18
Bettembourg II Bonnevoie IV 09-14
La Tour II Echternach IV 09-15
Esch-Rochade-Reine III Perlé III 11-13
Division 4
Bonnevoie VI Dommeldange-Beggen III 10-06
Bonnevoie V Junglinster II
7e tour: 05/02/2017
Division Nationale
Luxembourg 1915 I Differdange I 00-24
Echternach I Esch-Rochade-Reine I 21-10
Bieles I Bonnevoie I 15-17
Dudelange I Schifflange I 19-13
Promotion d’Honneur
Perlé I Differdange II 12-20
Echternach II Dommeldange-Beggen I 12-19
Bieles II Bonnevoie II 08-20
Nordstad I Bettembourg I 17-15
Division 1
Perlé II Differdange III 08-24
Junglinster I Esch-Rochade-Reine II 15-17
Wasserbillig La Tour I 18-14
Dudelange II Schifflange II 19-13
Division 2
Luxembourg 1915 II Differdange IV 14-10
Echternach III Dommeldange-Beggen II 16-08
Bonnevoie III Steinfort 18-02
Nordstad II Schifflange III 16-07
Division 3
Perlé III Differdange V 08-16
Echternach IV Esch-Rochade-Reine III 16-08
Bonnevoie IV La Tour II 15-08
Dudelange III Bettembourg II 18-06
Division 4
Bonnevoie V Bonnevoie VI
8e tour: 05/03/2017
Division Nationale
Dudelange I Bonnevoie I 18-14
Bieles I Echternach I 17-15
Schifflange I Esch-Rochade-Reine I 20-10
Differdange I libre
Promotion d’Honneur
Echternach II Nordstad I 10-19
Dommeldange-Beggen I Bonnevoie II 19-13
Bieles II Bettembourg I 18-14
Differdange II Perlé I 20-12
Division 1
Dudelange II Differdange III 20-11
La Tour I Schifflange II 13-19
Wasserbillig Junglinster I 20-12
Perlé II Esch-Rochade-Reine II 15-17
Division 2
Luxembourg 1915 II Bonnevoie III 10-14
Dommeldange-Beggen II Echternach III 13-11
Steinfort Schifflange III 10-14
Nordstad II Differdange IV 13-11
Division 3
Perlé III Bonnevoie IV 11-12
Echternach IV Dudelange III 07-17
Esch-Rochade-Reine III La Tour II 09-13
Differdange V Bettembourg II 07-17
Division 4
Bonnevoie V Dommeldange-Beggen III 10-06
9e tour: 19/03/201
Division Nationale
Echternach I Bonnevoie I 18-14
Dudelange I Bieles I 13-19
Differdange I Esch-Rochade-Reine I 17-15
Schifflange I libre
Promotion d’Honneur
Nordstad I Bonnevoie II 17-14
Dommeldange-Beggen I Echternach II 20-11
Perlé I Bettembourg I 18-14
Bieles II Differdange II 13-18
Division 1
Schifflange II Dudelange II 16-16
Differdange III La Tour I 14-18
Wasserbillig Esch-Rochade-Reine II 20-12
Junglinster I Perlé II 16-16
Division 2
Bonnevoie III Dommeldange-Beggen II 15-09
Echternach III Luxembourg 1915 II 12-08
Nordstad II Steinfort 18-08
Differdange IV Schifflange III 10-13
Division 3
Bonnevoie IV Echternach IV 11-13
Dudelange III Perlé III 16-06
Differdange V La Tour II 06-18
Bettembourg II libre
Division 4
Dommeldange-Beggen III Bonnevoie VI 10-06
10e tour: 02/04/2017
Division Nationale
Bonnevoie I Bieles I 17-15
Echternach I Dudelange I 20-11
Differdange I Schifflange I 17-15
Esch-Rochade-Reine I libre
Promotion d’Honneur
Dommeldange-Beggen I Nordstad I 20-12
Echternach II Bonnevoie II 12-20
Differdange II Bettembourg I 22-10
Perlé I Bieles II 12-20
Division 1
Dudelange II La Tour I 16-16
Differdange III Schifflange II 14-18
Perlé II Wasserbillig 13-19
Esch-Rochade-Reine II Junglinster I 20-12
Division 2
Bonnevoie III Echternach III 15-08
Luxembourg 1915 II Dommeldange-Beggen II 16-08
Differdange IV Steinfort 15-08
Schifflange III Nordstad II 13-10
Division 3
Dudelange III Bonnevoie IV 09-15
Echternach IV Perlé III 16-06
La Tour II Bettembourg II 16-05
Differdange V libre
           
           
1er tour, le 25 septembre 2016
Division Nationale
Esch-Rochade-Reine I Bieles I 08-23
Savina Anastasia 2398   –   Schroeder Jan-Christian 2466 2 – 2
Heintz Timothée 2367   –   Wild Achim 2160 1 – 3
Meisch Tanguy 1946   –   Gengler Pierre 2234 1 – 3
Roller Paul 1879   –   Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2284 1 – 3
Boukrate Azeddine 1863   –   Daubenfeld Gilles 2197 1 – 3
Mertens David 1845   –   Linster Philippe 2256 1 – 3
Schneider Edmond 1765   –   Jeitz Christian 2213 0 – 3
Mouthuy Jacky-Long 1587   –   Jacques Robert 2130 1 – 3
Luxembourg 1915 I Echternach I 10-21
Marcovici Shlomo 2146   –   Wiedenkeller Michael 2453 0 – 3
Favier Alain 2061   –   Sonntag Hans-Hubert 2371 2 – 2
Sailer Douglas 2068   –   Philipowski Robert 2312 1 – 3
Kalmes René 2057   –   Wagener Claude 2267 1 – 3
Landresse Christian August 1959   –   Brittner Serge 2284 1 – 3
Smailovic Nermin 1735   –   Gnichtel Gerd 2174 1 – 3
Murzynski Roman Gabriel 1680   –   Trauth Michael Dr. 2159 2 – 2
Thirunarayanan Sampath Kumar 1619   –   Doison Axel 2040 2 – 2
Bonnevoie I Dudelange I 20-12
Hoffmann Michael 2476   –   Berend Fred 2337 2 – 2
Dishman Stephen 2345   –   Wagener Anna 2289 2 – 2
Marechal Andy 2307   –   Osieka Udo 2261 2 – 2
Filipovic Slobodan 2218   –   Gaspar Lucien 2106 3 – 1
Bjarnason Oskar 2228   –   Schilpp Roland 2026 3 – 1
Upton Tim 2192   –   Ackermann Robert 2024 2 – 2
Stanic Zoran 2141   –   Klauner Théid 2085 3 – 1
Komninos Nikolaos 2179   –   Guidoreni Jean 1912 3 – 1
Schifflange I Differdange I 11-21
Barzen Pascal 2144   –   Yankelevich Lev 2426 2 – 2
Vatter Hans-Joachim 2350   –   Hartung Jerry 2200 2 – 2
Kessler Andreas 2144   –   Barthel Ansgar 2241 1 – 3
Mertens Marc 2177   –   Bakalarz Mietek 2354 1 – 3
Elbeshausen Ralf 2023   –   Kirsch Laurent 2101 1 – 3
Ghavami Seyed-Reza 1984   –   Sorensen Ivan 2078 2 – 2
Schumacher Romain 1892   –   Stull Norbert 2034 1 – 3
Birtz Claude 1850   –   Bakalarz Grazyna 2013 1 – 3
Promotion d’Honneur
Dommeldange/Beggen I Bieles II 20-12
Weber Jean-Marie 2107   –   Jeitz Olivier 1991 2 – 2
Staeger Pascal 2082   –   Hoffmann Mathieu 1889 1 – 3
Nestler Patrick 1909   –   Mauer Christian 1830 3 – 1
Azorit Luis 1909   –   Terwagne Bertrand 1799 3 – 1
Kruis Ruud 1889   –   Nestler Daniel 1785 2 – 2
Hartmann Dominique 1888   –   Mootz Jean-Paul 1660 3 – 1
Doucet Melvin 1816   –   Weirich Eric 1648 3 – 1
Weber Alexis 1665   –   Royer Sylvie 1580 3 – 1
Bonnevoie II Nordstad I 16-16
Visintin Roberto 2099   –   Hoffmann Roger 2102 2 – 2
Stern Geoffrey 1981   –   Corbin Paul 1953 2 – 2
Dany Alexander 2100   –   Muller Guy 1918 1 – 3
McAndrew Robert 1931   –   Gengler Roland 1901 2 – 2
Greeuw Sietske 1958   –   Peiffer Joe 1858 3 – 1
Schmit Francis 1816   –   Schwab Patrick 1852 3 – 1
Vijups Dans 1782   –   Milanovic Milan 1806 2 – 2
Reiff Pit 1752   –   Meurin Patrick 1788 1 – 3
Perlé I Echternach II 12-20
Monaville Guy 2058   –   Lopez Popov Ivan 1930 1 – 3
Ortartchiev Gadji 1990   –   Oberweis Paul 2019 1 – 3
Salentiny Eric 1986   –   Wilger Frank 2090 1 – 3
Lucifora Nicolas 1885   –   Sparwel Oliver 2017 3 – 1
Masquelier Quentin 1817   –   Becker Wilhelm 1986 2 – 2
Francois Guillaume 1786   –   Bergemann Martin 1912 2 – 2
Lavina Marc 1705   –   Sosnov Christian 1920 1 – 3
Georges Nicolas 1600   –   Wambach Patrick 1868 1 – 3
Bettembourg I Differdange II 17-15
Schartz Alain 2162   –   Mauquoi Rudi 2029 3 – 1
Wonner Frank 2091   –   Kuffer Jean-Claude 1992 3 – 1
Ludewig Robert 1881   –   Goerens Paul 1994 1 – 3
Shala Fadil 1841   –   Blaeser Romain Michel 1873 3 – 1
Stirn Fernand 1962   –   Blond Hanten Elsa 1706 3 – 1
Leclere Mohamed 1815   –   Spartz Guy 1869 1 – 3
Brosius René 1689   –   Hengen Patrick 1755 2 – 2
Wilgoz Gérard 1337   –   Wietor Henri 1754 1 – 3
Division 1
Perlé II Junglinster I 16-15
Winkin Pol 1586   –   Rastoder Selim 1793 3 – 1
Winkin Jos 1313   –   Royer Tom 1691 2 – 2
Weber Marcel 1508   –   Alberty Robert 1682 3 – 1
Dhaene Gilbert 1435   –   Christidis Christos 1530 3 – 1
Baudot Jean-Paul 1400   –   Alberty Jean-Paul 1491 1 – 3
Kandaourov Serguey 1360   –   Walch Pierre 1475 0 – 3
Zimmer Aloyse 1370   –   Diederich Guy 1383 3 – 1
Manieri Mara 1341   –   Schaack Nico 1278 1 – 3
La Tour I Dudelange II 16-16
Marx Andreas 1907   –   Jadin Yves 1909 2 – 2
Van Beek Ernst 1880   –   Schammo Jei 1905 1 – 3
Tchipev Teodor 1890   –   Fattebene Pierre 1797 3 – 1
Philippe Jean-Olivier 1676   –   Wagener Christophe 1859 3 – 1
Cervino Mario 1632   –   Sovic Igor 1731 2 – 2
Mouzoun Abdelkader 1472   –   Nézar Malik 1664 2 – 2
Alomerovikj Ibro 1440   –   Scheerer Daniel 1732 1 – 3
Mattioli Fernand 1373   –   Rasquin Fernand 1860 2 – 2
Schifflange II Differdange III 19-13
Da Silva Quentin 2032   –   Spartz Gaston 1732 3 – 1
Schockmel Jean-Marie 1859   –   Peters Paul 1823 2 – 2
Schuller Jean-Claude 1790   –   Sorensen Asbjorn 1664 2 – 2
Kohnen Marc 1751   –   Sorensen Rune 1623 3 – 1
Thill Gérard 1723   –   Clarenne Axel 1619 3 – 1
Adami Eric 1707   –   Siedler Marco 1576 1 – 3
Kayser Pierrot 1679   –   Weber Gérard 1677 2 – 2
Sabotic Mirsad 1663   –   Chalabi Tom 1437 3 – 1
Esch-Rochade-Reine II Wasserbillig I 12-20
Muller Etienne 2059   –   Görgen Frank 1908 2 – 2
Schmit Jean-Claude 1625   –   Hengel Guy 1848 2 – 2
Linster Bernard 1526   –   Griffe Delphine 1755 1 – 3
Koch Paul 1568   –   Schwenk Benjamin 1582 1 – 3
Meisch Jean-Paul 1521   –   Galassi Daniel 1673 1 – 3
Michels Norbert 1498   –   Lagodzki Jan 1498 1 – 3
Kessler Lucien 1443   –   Welschbillig Fernand 1356 1 – 3
Hoffmann Donny 1429   –   Welschbillig Kassim 1200 3 – 1
Division 2
Schifflange III Differdange IV 06-17
Marzadori Edmond 1506   –   Feil Alexander 1367 2 – 2
Lieser Pierre 1546   –   Gérard Xavier 1553 0 – 3
Klein Christian 1399   –   Gerard François 1331 1 – 3
Zerbato Raoul 1348   –   Renn Kevin Reinhold 1451 1 – 3
Marzadori Jean 1457   –   Renn Max 1274 1 – 3
Eiffes Germain 1278   –   Steinmetzer Jacques 1366 1 – 3
Steinfort I Nordstad II 14-10
Will Maurice-Ghislain 1843   –   Kries Yvon 1785 2 – 2
Demazy Kevin 1728   –   Cosic Mehmedalija 1693 3 – 1
Klein Marcel 1585   –   Marinho Manuel 1560 3 – 1
De-Jong Menno 1559   –   Pereira Marco 1448 1 – 3
Friederes Georges 1556   –   Weber Arny 1492 2 – 2
Neyens François 1487   –   Hess Pierre 1435 3 – 1
Luxembourg 1915 II Echternach III 08-14
Klein Jean 1556   –   Rippinger Robi 1647 3 – 1
Buljubasic Salim 1599   –   Burdot Yves 1743 0 – 3
Haillu Daniel 1546   –   Manzoni Daniel 1500 3 – 1
Lang Ingo 1424   –   Hoffmann Nick 1457 1 – 3
De Rougemont Philippe 1449   –   Burdot Louis 1300 1 – 3
FF   –   Burdot Clara 1472 0 – 3
Dommeldange/Beggen II Bonnevoie III 08-16
Steffen Robert 1583   –   Dishman Matthew 1631 1 – 3
Stankiewicz Jacek 1564   –   Trevino Zubia Jon 1820 1 – 3
Del Frate Jean 1650   –   Gnad Gunnar 1769 2 – 2
Staeger Jean-Charles 1592   –   Hasani Driton 1780 1 – 3
Riviere Simon 1250   –   Lorentz Jacques 1681 2 – 2
Filimon Andrei-Daniel 1238   –   Agovic Esad 1698 1 – 3
Division 3
Perlé III Echternach IV 04-17
Manieri Elena 1200   –   Legrand Philippe 1453 1 – 3
Besseling Bernard 1234   –   Rippinger Mike 1492 1 – 3
Winkin Laurent 1258   –   Orr Samuel 1368 2 – 2
FF   –   Bertemes Louis 1500 0 – 3
FF   –   Burdot Yvan 1200 0 – 3
FF   –   Oberweis Anaïd 1240 0 – 3
Esch-Rochade-Reine III Bonnevoie IV 08-15
Galli Marcel 1397   –   Weinand Bob 1596 2 – 2
Werner Frédéric 1397   –   Beissel Ben 1571 1 – 3
Zhan Xuan Kai 1200   –   Wernerus Sebastien 1565 3 – 1
Nawatamo Malcolm 1200   –   Mukhamediev Boris 1367 1 – 3
Ernzen Louis 1200   –   Sarigiannidis Spyros 1356 1 – 3
FF   –   Gales François 1363 0 – 3
La Tour II Dudelange III 07-16
Sinner Chris 1368   –   Mergen Mett 1594 1 – 3
Bredimus Erni 1340   –   Clausse Georges 1580 1 – 3
Bekkari Nassim 1313   –   Wealer Henri 1525 1 – 3
Martin Magalhaes Fabian 1215   –   Kremer Nicolas 1488 1 – 3
Bekkari Amine 1205   –   Kaverznev Petr 1216 3 – 1
FF   –   Schintgen Armand 1212 0 – 3
Bettembourg II Differdange V 17-07
Reisdorf Jean-Pierre 1339   –   Liu Eric 1234 3 – 1
Donini Carlo 1354   –   Girotto Alessio 1200 3 – 1
Becker Frédéric 1227   –   Bello Martinez Jonathan 1200 3 – 1
Wiejak Wojtek 1200   –   Ianizzi Fabien 1200 3 – 1
Dimmer Félix 1200   –   Dax Maxim 1200 3 – 1
Racine Eliane 1200   –   Dax Gwendolin 1200 2 – 2
Division 4
Dommeldange/Beggen III Junglinster II 12-00
Bonnevoie V Bonnevoie VI 12-04
Kaklamanis Nikitas 1302   –   Nogacki Nicolas 1201 3 – 1
Gkolas Aris 1233   –   Neto Pinto Alexander 1200 3 – 1
           
2e tour, le 9 octobre 2016
Division Nationale
Bieles I Luxembourg 1915 I 23-09
Fries Frederik 2184   –   Sailer Douglas 2068 3 – 1
Gengler Pierre 2234   –   Dahdah Nagib 2058 2 – 2
Wild Achim 2160   –   Smailovic Nermin 1735 3 – 1
Daubenfeld Gilles 2197   –   Thirunarayanan Sampath Kumar 1619 3 – 1
Linster Philippe 2256   –   Murzynski Roman Gabriel 1680 3 – 1
Jeitz Christian 2213   –   Klein Jean 1556 3 – 1
Jacques Robert 2130   –   Haillu Daniel 1546 3 – 1
Jeitz Olivier 1991   –   Lang Ingo 1424 3 – 1
Differdange I Echternach I 15-17
Yankelevich Lev 2426   –   David Alberto 2598 2 – 2
Wirig Anthony 2471   –   Wiedenkeller Michael 2453 2 – 2
Hartung Jerry 2200   –   Gibicar Danijel 2291 1 – 3
Bakalarz Mietek 2354   –   Noe Christopher 2421 2 – 2
Kirsch Laurent 2101   –   Wagener Claude 2267 2 – 2
Recchia Fréderic 2100   –   Brittner Serge 2284 1 – 3
Sorensen Ivan 2078   –   Doison Axel 2040 2 – 2
Stull Norbert 2034   –   Lopez Popov Ivan 1930 3 – 1
Dudelange I Esch-Rochade-Reine I 16-16
Berend Elvira 2361   –   Haub Thorsten Michael 2497 2 – 2
Berend Fred 2337   –   Savina Anastasia 2398 3 – 1
Prizker Boris 2230   –   Weidig Tom 1964 1 – 3
Wagener Anna 2289   –   Meisch Tanguy 1946 1 – 3
Osieka Udo 2261   –   Roller Paul 1879 3 – 1
Gaspar Lucien 2106   –   Boukrate Azeddine 1863 3 – 1
Schilpp Roland 2026   –   Mertens David 1845 1 – 3
Ackermann Robert 2024   –   Mouthuy Jacky-Long 1587 2 – 2
Schifflange I Bonnevoie I 10-22
Vatter Hans-Joachim 2350   –   Sebenik Matej 2523 3 – 1
Kessler Andreas 2144   –   Dishman Stephen 2345 1 – 3
Mertens Marc 2177   –   Filipovic Slobodan 2218 1 – 3
Ghavami Seyed-Reza 1984   –   Bjarnason Oskar 2228 1 – 3
Elbeshausen Ralf 2023   –   Upton Tim 2192 1 – 3
Schumacher Romain 1892   –   Stanic Zoran 2141 1 – 3
Haensel Jean-Marie 1852   –   Komninos Nikolaos 2179 1 – 3
Birtz Claude 1850   –   Christen Pierre 2000 1 – 3
Promotion d’Honneur
Bieles II Perlé I 12-18
Commercon Simon 2119   –   Salentiny Eric 1986 3 – 1
Hoffmann Mathieu 1889   –   Monaville Guy 2058 2 – 2
Mauer Christian 1830   –   Dinev Dimiter 1911 2 – 2
Terwagne Bertrand 1799   –   Mueller Matthias 1904 2 – 2
Nestler Daniel 1785   –   Lucifora Nicolas 1885 2 – 2
Diderich Johny 1659   –   Ajdarpasic Kemal 1886 1 – 3
FF   –   Masquelier Quentin 1817 0 – 3
FF   –   Streff Michel 1711 0 – 3
Differdange II Echternach II 19-13
Mauquoi Rudi 2029   –   Oberweis Paul 2019 2 – 2
Kuffer Jean-Claude 1992   –   Adam Ken 1964 1 – 3
Goerens Paul 1994   –   Wambach Patrick 1868 2 – 2
Yankelevich Michael 1876   –   Densing Gerd 1889 3 – 1
Rota Emile 1839   –   Zilles Paul 1832 2 – 2
Blaeser Romain Michel 1873   –   Schleck Viktor 1715 3 – 1
Blond Hanten Elsa 1706   –   Schirtz Albert 1641 3 – 1
Hengen Patrick 1755   –   Burdot Yves 1743 3 – 1
Bettembourg I Bonnevoie II 09-23
Klicker Fritz 2014   –   Visintin Roberto 2099 1 – 3
Ludewig Robert 1881   –   McAndrew Robert 1931 2 – 2
Haller Carlo 1855   –   Greeuw Sietske 1958 1 – 3
Stirn Fernand 1962   –   Toth Laszlo 2013 1 – 3
Brosius René 1689   –   Schmit Francis 1816 1 – 3
Neyens Victor 1635   –   Vijups Dans 1782 1 – 3
Hirsch Hugo 1446   –   Maltezeanu Stefan 1689 1 – 3
Marson Romain 1443   –   Dishman Matthew 1631 1 – 3
Nordstad I Dommeldange/Beggen I 18-14
Adrian Claude 2238   –   Weber Jean-Marie 2107 3 – 1
Witters Patrick 2104   –   Nestler Patrick 1909 1 – 3
Hoffmann Roger 2102   –   Karp Michel 2000 3 – 1
Corbin Paul 1953   –   Lentzen Alain 1897 1 – 3
Muller Guy 1918   –   Obertin Fränk 1922 1 – 3
Peiffer Joe 1858   –   Kruis Ruud 1889 3 – 1
Milanovic Milan 1806   –   Karp Daniel 1810 3 – 1
Meurin Patrick 1788   –   Mary Julien 1756 3 – 1
Division 1
Schifflange II La Tour I 10-22
Schuller Jean-Claude 1790   –   Marx Andreas 1907 1 – 3
Kohnen Marc 1751   –   Van Beek Ernst 1880 1 – 3
Adami Eric 1707   –   Valaize Nicolas 1769 1 – 3
Kayser Pierrot 1679   –   Freylinger Jean-Paul 1750 2 – 2
Sabotic Mirsad 1663   –   Tchipev Teodor 1890 1 – 3
Trimi Sokol 1633   –   Philippe Jean-Olivier 1676 1 – 3
Marzadori Edmond 1506   –   Condurache Costel 1671 2 – 2
Reiter Alphonse 1626   –   Alomerovikj Ibro 1440 1 – 3
Dudelange II Esch-Rochade-Reine II 24-08
Klauner Théid 2085   –   Schmitz Josy 1642 3 – 1
Koch Dirk 2050   –   Koch Paul 1568 3 – 1
Jadin Yves 1909   –   Meisch Jean-Paul 1521 3 – 1
Schammo Jei 1905   –   Kessler Lucien 1443 3 – 1
Fattebene Pierre 1797   –   Hoffmann Donny 1429 3 – 1
Wagener Christophe 1859   –   Galli Marcel 1397 3 – 1
Sovic Igor 1731   –   Werner Frédéric 1397 3 – 1
Mergen Mett 1594   –   Mouthuy Stéphane 1310 3 – 1
Differdange III Junglinster I 21-11
Peters Paul 1823   –   Rastoder Selim 1793 1 – 3
Wietor Henri 1754   –   Royer Tom 1691 3 – 1
Spartz Gaston 1732   –   Alberty Robert 1682 2 – 2
Schuster Gérard 1679   –   Christidis Christos 1530 3 – 1
Weber Gérard 1677   –   Alberty Jean-Paul 1491 3 – 1
Chalabi Tom 1437   –   Walch Pierre 1475 3 – 1
Siedler Marco 1576   –   Popalzai Rassouldad 1436 3 – 1
Biryukov Sacha 1429   –   Schaack Nico 1278 3 – 1
Wasserbillig I Perlé II 14-18
Görgen Frank 1908   –   Mossong Bernadette 1636 3 – 1
Hengel Guy 1848   –   Rodesch Toni 1628 3 – 1
Schwenk Benjamin 1582   –   Georges Nicolas 1600 1 – 3
Lagodzki Jan 1498   –   Winkin Pol 1586 2 – 2
Neu Georges 1493   –   Winkin Jos 1313 2 – 2
Scheid Alain 1511   –   Weber Marcel 1508 1 – 3
Welschbillig Fernand 1356   –   Dhaene Gilbert 1435 1 – 3
Welschbillig Kassim 1200   –   Baudot Jean-Paul 1400 1 – 3
Division 2
Bonnevoie III Luxembourg 1915 II 18-00
Trevino Zubia Jon 1820   –   FF 3 – 0
Gnad Gunnar 1769   –   FF 3 – 0
Hasani Driton 1780   –   FF 3 – 0
Lorentz Jacques 1681   –   FF 3 – 0
Stencel Milan 1713   –   FF 3 – 0
Agovic Esad 1698   –   FF 3 – 0
Differdange IV Echternach III 11-13
Gérard Xavier 1553   –   Hoffmann Nick 1457 3 – 1
Martin Peter 1293   –   Burdot Louis 1300 1 – 3
Renn Kevin Reinhold 1451   –   Burdot Clara 1472 3 – 1
Renn Max 1274   –   Legrand Philippe 1453 1 – 3
Waligora Franciszek 1250   –   Rippinger Mike 1492 2 – 2
Waligora Michal 1200   –   Bertemes Louis 1500 1 – 3
Nordstad II Dommeldange/Beggen II 11-13
Kries Yvon 1785   –   Weber Alexis 1665 2 – 2
Marinho Manuel 1560   –   Steffen Robert 1583 1 – 3
Cosic Mehmedalija 1693   –   Stankiewicz Jacek 1564 1 – 3
Weber Arny 1492   –   Meray Olivier 1526 1 – 3
Hess Pierre 1435   –   Wesquet Philippe 1256 3 – 1
Weber Phillippe 1362   –   Filimon Andrei-Daniel 1238 3 – 1
Schifflange III Steinfort I 08-16
Sand Marco 1358   –   Demazy Kevin 1728 1 – 3
Zerbato Raoul 1348   –   Klein Marcel 1585 1 – 3
Cordier Gilbert 1332   –   De-Jong Menno 1559 1 – 3
Marzadori Jean 1457   –   Friederes Georges 1556 2 – 2
Power James 1300   –   Neyens François 1487 1 – 3
Neri Laura 1200   –   Muric Almir 1200 2 – 2
Division 3
Dudelange III Esch-Rochade-Reine III 18-03
Metzdorf Matteo 1515   –   Kesselhut Simon 1215 3 – 1
Clausse Georges 1580   –   Zhan Xuan Kai 1200 3 – 1
Wealer Henri 1525   –   Nawatamo Malcolm 1200 3 – 1
Rocha Ruben 1460   –   FF 3 – 0
Kaverznev Petr 1216   –   FF 3 – 0
Prizker Maximilian 1204   –   FF 3 – 0
Differdange V Echternach IV 16-05
Steinmetzer Jacques 1366   –   Oberweis Noah 1324 1 – 3
Liu Eric 1234   –   Burdot Yvan 1200 3 – 1
Girotto Alessio 1200   –   Oberweis Anaïd 1240 3 – 1
Recchia Susanna 1200   –   FF 3 – 0
Recchia Raphaël 1200   –   FF 3 – 0
Recchia Paola 1200   –   FF 3 – 0
Bonnevoie IV Perlé III 18-06
Weinand Bob 1596   –   Ernzer Aly 1388 3 – 1
Wernerus Sebastien 1565   –   Ries Christian 1400 3 – 1
De luca Andrew 1450   –   Zimmer Aloyse 1370 3 – 1
Mukhamediev Boris 1367   –   Manieri Mara 1341 3 – 1
Gales François 1363   –   Besseling Bernard 1234 3 – 1
Sarigiannidou Angeliki 1326   –   Manieri Elena 1200 3 – 1
Bettembourg II La Tour II 11-12
Wilgoz Gérard 1337   –   Sinner Chris 1368 3 – 1
Reisdorf Jean-Pierre 1339   –   Bredimus Erni 1340 1 – 3
Donini Carlo 1354   –   Bartz Luc 1336 3 – 1
Becker Frédéric 1227   –   Hoj Michael 1308 1 – 3
Wiejak Wojtek 1200   –   Marinkovski Stefan 1220 3 – 1
Division 4
Bonnevoie VI Junglinster II 08-07
Nogacki Nicolas 1201   –   Diederich Alex 1274 1 – 3
Neto Pinto Alexander 1200   –   Coucke Vincent 1224 3 – 1
Xirouchakis Damian 1200   –   Schmalen Gil 1211 1 – 3
Bonnevoie V Dommeldange/Beggen III 10-06
Kaklamanis Nikitas 1302   –   Thein Noah 1229 3 – 1
Xirouchakis Stylianos 1238   –   Filimon Karina 1200 3 – 1
Nasopoulos Christos 1231   –   Thein Théo 1200 3 – 1
Nasopoulou Georgia 1226   –   Durbaca Dan 1200 1 – 3
           
3e tour, le 23 octobre 2016
Division Nationale
Bonnevoie I Differdange I 20-12
Kunin Vitaly 2533   –   Yankelevich Lev 2426 3 – 1
Eisenbeiser Amadeus 2390   –   Hartung Jerry 2200 2 – 2
Rusev Rosen Yordanov 2358   –   Wirig Anthony 2471 2 – 2
Dishman Stephen 2345   –   Bakalarz Mietek 2354 3 – 1
Filipovic Slobodan 2218   –   Stull Norbert 2034 2 – 2
Bjarnason Oskar 2228   –   Sorensen Ivan 2078 3 – 1
Bednarich Jan 2253   –   Bakalarz Grazyna 2013 3 – 1
Upton Tim 2192   –   Klamp Christoph 2069 2 – 2
Luxembourg 1915 I Dudelange I 16-16
Feller Sébastien 2618   –   Berend Elvira 2361 3 – 1
Reymann Cédric 2140   –   Prizker Boris 2230 1 – 3
Sailer Douglas 2068   –   Osieka Udo 2261 1 – 3
Wians Camille 2124   –   Tudorie Sebastian 2140 2 – 2
Favier Alain 2061   –   Gaspar Lucien 2106 3 – 1
Dahdah Nagib 2058   –   Mossong Hubert 2063 3 – 1
Kalmes René 2057   –   Koch Dirk 2050 1 – 3
Smailovic Nermin 1735   –   Schammo Jei 1905 2 – 2
Esch-Rochade-Reine I Schifflange I 13-18
Heintz Timothée 2367   –   Vatter Hans-Joachim 2350 3 – 1
Le Corre Benjamin 2350   –   Kessler Andreas 2144 3 – 1
Weidig Tom 1964   –   Mertens Marc 2177 1 – 3
Meisch Tanguy 1946   –   Colson Arnaud 2110 1 – 3
Roller Paul 1879   –   Cerasi Umberto 2029 2 – 2
Boukrate Azeddine 1863   –   Elbeshausen Ralf 2023 2 – 2
Mertens David 1845   –   Ghavami Seyed-Reza 1984 1 – 3
Schmit Jean-Claude 1625   –   Haensel Jean-Marie 1852 0 – 3
Echternach I Bieles I 13-19
Hübner Robert 2589   –   Schroeder Jan-Christian 2466 2 – 2
Wiedenkeller Michael 2453   –   Hamitevici Vladimir 2441 1 – 3
Ginsburg Gennadi 2508   –   Weber Tom 2356 1 – 3
Philipowski Robert 2312   –   Gengler Pierre 2234 1 – 3
Wagener Claude 2267   –   Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2284 3 – 1
Brittner Serge 2284   –   Daubenfeld Gilles 2197 2 – 2
Trauth Michael Dr. 2159   –   Steil-Antoni Fiona 2161 1 – 3
Doison Axel 2040   –   Jeitz Christian 2213 2 – 2
Promotion d’Honneur
Perlé I Nordstad I 16-15
Monaville Guy 2058   –   Hoffmann Roger 2102 3 – 1
Ortartchiev Gadji 1990   –   Corbin Paul 1953 1 – 3
Salentiny Eric 1986   –   Peiffer Joe 1858 2 – 2
Dinev Dimiter 1911   –   Milanovic Milan 1806 2 – 2
Lucifora Nicolas 1885   –   Schwab Patrick 1852 2 – 2
Masquelier Quentin 1817   –   Assel Fernand 1740 3 – 0
Francois Guillaume 1786   –   Kries Yvon 1785 1 – 3
Fourcart Marc 1750   –   Cosic Mehmedalija 1693 2 – 2
Echternach II Bieles II 21-09
Lopez Popov Ivan 1930   –   Commercon Simon 2119 1 – 3
Oberweis Paul 2019   –   Jacques Robert 2130 3 – 1
Adam Ken 1964   –   Hoffmann Mathieu 1889 3 – 1
Sparwel Oliver 2017   –   Nestler Daniel 1785 3 – 1
Bergemann Martin 1912   –   Mauer Christian 1830 2 – 2
Densing Gerd 1889   –   Diderich Johny 1659 3 – 1
Loo Bernd 1969   –   FF 3 – 0
Zilles Paul 1832   –   FF 3 – 0
Bonnevoie II Differdange II 19-09
Stanic Zoran 2141   –   Scherer Frank 2142 3 – 0
Komninos Nikolaos 2179   –   Biryukov Alice 1914 3 – 0
Stern Geoffrey 1981   –   Fadil Hicham 1883 3 – 0
McAndrew Robert 1931   –   Yankelevich Michael 1876 3 – 0
Greeuw Sietske 1958   –   Goerens Paul 1994 1 – 3
Vijups Dans 1782   –   Blond Hanten Elsa 1706 2 – 2
Reiff Pit 1752   –   Blaeser Romain Michel 1873 1 – 3
Maltezeanu Stefan 1689   –   Spartz Guy 1869 3 – 1
Dommeldange/Beggen I Bettembourg I 15-17
Calleja Jesus 2113   –   Schartz Alain 2162 2 – 2
Weber Jean-Marie 2107   –   Wonner Frank 2091 2 – 2
Nestler Patrick 1909   –   Klicker Fritz 2014 1 – 3
Karp Michel 2000   –   Ludewig Robert 1881 3 – 1
Azorit Luis 1909   –   Haller Carlo 1855 3 – 1
Kruis Ruud 1889   –   Shala Fadil 1841 2 – 2
Doucet Melvin 1816   –   Stirn Fernand 1962 1 – 3
Papini Emanuel 1792   –   Leclere Mohamed 1815 1 – 3
Division 1
Perlé II Dudelange II 12-20
Lavina Marc 1705   –   Fattebene Pierre 1797 2 – 2
Mossong Bernadette 1636   –   Sovic Igor 1731 1 – 3
Georges Nicolas 1600   –   Mergen Mett 1594 1 – 3
Winkin Pol 1586   –   Metzdorf Matteo 1515 3 – 1
Winkin Jos 1313   –   Clausse Georges 1580 1 – 3
Weber Marcel 1508   –   Wealer Henri 1525 2 – 2
Dhaene Gilbert 1435   –   Clement Marc 1520 1 – 3
Baudot Jean-Paul 1400   –   Rocha Ruben 1460 1 – 3
Junglinster I Wasserbillig I 12-20
Rastoder Selim 1793   –   Kaber Claude 2070 1 – 3
Royer Tom 1691   –   Griffe Delphine 1755 3 – 1
Christidis Christos 1530   –   Hengel Guy 1848 1 – 3
Alberty Jean-Paul 1491   –   Mollica Antonio 1710 3 – 1
Walch Pierre 1475   –   Galassi Daniel 1673 1 – 3
Diederich Guy 1383   –   Schwenk Benjamin 1582 1 – 3
Popalzai Rassouldad 1436   –   Felten Maximilian 1238 1 – 3
Schaack Nico 1278   –   Lagodzki Jan 1498 1 – 3
Esch-Rochade-Reine II Schifflange II 10-22
Muller Etienne 2059   –   Da Silva Quentin 2032 2 – 2
Koch Paul 1568   –   Jacquot Adrien 1933 1 – 3
Linster Bernard 1526   –   Birtz Claude 1850 1 – 3
Michels Norbert 1498   –   Schockmel Jean-Marie 1859 2 – 2
Kessler Lucien 1443   –   Schuller Jean-Claude 1790 1 – 3
Hoffmann Donny 1429   –   Kohnen Marc 1751 1 – 3
Galli Marcel 1397   –   Adami Eric 1707 1 – 3
Werner Frédéric 1397   –   Kayser Pierrot 1679 1 – 3
La Tour I Differdange III 17-15
Marx Andreas 1907   –   Chalabi Khaled 1757 2 – 2
Valaize Nicolas 1769   –   Peters Paul 1823 3 – 1
Freylinger Jean-Paul 1750   –   Hengen Patrick 1755 2 – 2
Tchipev Teodor 1890   –   Sorensen Asbjorn 1664 2 – 2
Condurache Costel 1671   –   Sorensen Rune 1623 3 – 1
Cervino Mario 1632   –   Kleren Guy 1640 3 – 1
Mouzoun Abdelkader 1472   –   Chalabi Tom 1437 1 – 3
Alomerovikj Ibro 1440   –   Feil Alexander 1367 1 – 3
Division 2
Steinfort I Differdange IV 12-12
Demazy Kevin 1728   –   Gérard Xavier 1553 2 – 2
Klein Marcel 1585   –   Gerard François 1331 3 – 1
De-Jong Menno 1559   –   Renn Kevin Reinhold 1451 1 – 3
Friederes Georges 1556   –   Renn Max 1274 1 – 3
Neyens François 1487   –   Waligora Franciszek 1250 2 – 2
Thommes Nicolas 1360   –   Brassel David 1370 3 – 1
Dommeldange/Beggen II Schifflange III 16-08
Weber Alexis 1665   –   Sabotic Mirsad 1663 3 – 1
Schneider Serge 1591   –   Marzadori Edmond 1506 3 – 1
Meray Olivier 1526   –   Klein Christian 1399 3 – 1
Riviere Simon 1250   –   Zerbato Raoul 1348 3 – 1
Wesquet Philippe 1256   –   Marzadori Jean 1457 3 – 1
Filimon Andrei-Daniel 1238   –   Cordier Gilbert 1332 1 – 3
Luxembourg 1915 II Nordstad II 15-06
Murzynski Roman Gabriel 1680   –   Weber Arny 1492 3 – 1
Thirunarayanan Sampath Kumar 1619   –   Pereira Marco 1448 1 – 3
Klein Jean 1556   –   Weber Phillippe 1362 2 – 2
Buljubasic Salim 1599   –   FF 3 – 0
Haillu Daniel 1546   –   FF 3 – 0
De Rougemont Philippe 1449   –   FF 3 – 0
Echternach III Bonnevoie III 09-15
Schleck Viktor 1715   –   Dishman Matthew 1631 1 – 3
Rust Ingo 1687   –   Trevino Zubia Jon 1820 1 – 3
Schirtz Albert 1641   –   Gnad Gunnar 1769 3 – 1
Hoffmann Nick 1457   –   Hasani Driton 1780 1 – 3
Mander Joe 1440   –   Lorentz Jacques 1681 1 – 3
Legrand Philippe 1453   –   Stencel Milan 1713 2 – 2
Division 3
Perlé III Dudelange III 14-06
Ries Christian 1400   –   Schintgen Armand 1212 1 – 3
Kandaourov Serguey 1360   –   Christoffel Ady 1746 1 – 3
Zimmer Aloyse 1370   –   FF 3 – 0
Manieri Mara 1341   –   FF 3 – 0
Manieri Elena 1200   –   FF 3 – 0
Besseling Bernard 1234   –   FF 3 – 0
Esch-Rochade-Reine III Bettembourg II 10-14
Reiser Renée 1386   –   Neyens Victor 1635 1 – 3
Mouthuy Stéphane 1310   –   Wilgoz Gérard 1337 1 – 3
Kesselhut Simon 1215   –   Reisdorf Jean-Pierre 1339 1 – 3
Zhan Xuan Kai 1200   –   Becker Frédéric 1227 3 – 1
Nawatamo Malcolm 1200   –   Wiejak Wojtek 1200 3 – 1
Ernzen Louis 1200   –   Dimmer Félix 1200 1 – 3
La Tour II Differdange V 13-06
Mattioli Fernand 1373   –   Steinmetzer Jacques 1366 3 – 1
Bredimus Erni 1340   –   Liu Eric 1234 1 – 3
Hoj Michael 1308   –   Bello Martinez Jonathan 1200 3 – 1
Marinkovski Stefan 1220   –   Liu Anna 1200 3 – 1
Martin Magalhaes Fabian 1215   –   FF 3 – 0
FF   –   FF 0 – 0
Echternach IV Bonnevoie IV 06-18
Rippinger Mike 1492   –   Agovic Esad 1698 1 – 3
Bertemes Louis 1500   –   Schumacher Alain 1670 1 – 3
Oberweis Noah 1324   –   Weinand Bob 1596 1 – 3
Gvozd Alexander 1246   –   Beissel Ben 1571 1 – 3
Siebenbour Robby 1200   –   Wernerus Sebastien 1565 1 – 3
Krist Leo 1200   –   De luca Andrew 1450 1 – 3
Division 4
Dommeldange/Beggen III Bonnevoie VI 08-08
Thein Noah 1229   –   Nasopoulos Christos 1231 1 – 3
Filimon Karina 1200   –   Neto Pinto Alexander 1200 3 – 1
Thein Théo 1200   –   Kaklamani Eva 1200 1 – 3
Durbaca Dan 1200   –   Neto Pinto Sarah 1200 3 – 1
Junglinster II Bonnevoie V 03-12
De Becker Jens 1200   –   Gales François 1363 0 – 3
Coucke Vincent 1224   –   Sarigiannidis Spyros 1356 1 – 3
Schmalen Gil 1211   –   Kaklamanis Nikitas 1302 1 – 3
           
4e tour, le 20 novembre 2016
Division Nationale
Dudelange I Echternach I 13-19
Prizker Boris 2230   –   Wiedenkeller Michael 2453 2 – 2
Gaspar Lucien 2106   –   David Alberto 2598 1 – 3
Schilpp Roland 2026   –   Philipowski Robert 2312 2 – 2
Ackermann Robert 2024   –   Wagener Claude 2267 2 – 2
Klauner Théid 2085   –   Brittner Serge 2284 1 – 3
Guidoreni Jean 1912   –   Doison Axel 2040 2 – 2
Jadin Yves 1909   –   Trauth Michael Dr. 2159 1 – 3
Koch Dirk 2050   –   Lopez Popov Ivan 1930 2 – 2
Bonnevoie I Esch-Rochade-Reine I 21-11
Tratar Marko 2485   –   Haub Thorsten Michael 2497 2 – 2
Dishman Stephen 2345   –   Savina Anastasia 2398 1 – 3
Filipovic Slobodan 2218   –   Weidig Tom 1964 3 – 1
Upton Tim 2192   –   Meisch Tanguy 1946 3 – 1
Stanic Zoran 2141   –   Boukrate Azeddine 1863 3 – 1
Komninos Nikolaos 2179   –   Mertens David 1845 3 – 1
Christen Pierre 2000   –   Mouthuy Jacky-Long 1587 3 – 1
Stern Geoffrey 1981   –   Michels Norbert 1498 3 – 1
Differdange I Bieles I 15-17
Hartung Jerry 2200   –   Hautot Stéphane 2408 1 – 3
Wirig Anthony 2471   –   Gengler Pierre 2234 3 – 1
Bakalarz Mietek 2354   –   Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2284 3 – 1
Lambert Andreas 2186   –   Daubenfeld Gilles 2197 2 – 2
Kirsch Laurent 2101   –   Jeitz Christian 2213 2 – 2
Sorensen Ivan 2078   –   Jacques Robert 2130 1 – 3
Stull Norbert 2034   –   Jeitz Olivier 1991 2 – 2
Mauquoi Rudi 2029   –   Goossens Etienne 2183 1 – 3
Schifflange I Luxembourg 1915 I 21-10(20-11)
Barzen Pascal 2260   –   Wians Camille 2124 3 – 1
Vatter Hans-Joachim 2350   –   Marcovici Shlomo 2146 3 – 0
Kessler Andreas 2144   –   Sailer Douglas 2068 3 – 1
Mertens Marc 2177   –   Dahdah Nagib 2058 3 – 1
Elbeshausen Ralf 2023   –   Hardt Bernd 1986 3-1(2-2)
Ghavami Seyed-Reza 1984   –   Kalmes René 2057 2 – 2
Schumacher Romain 1892   –   Landresse Christian August 1959 1 – 3
Haensel Jean-Marie 1852   –   Smailovic Nermin 1735 3 – 1
Promotion d’Honneur
Bonnevoie II Dommeldange/Beggen I 12-20
Barta Jozsef 2126   –   Calleja Jesus 2113 2 – 2
Greeuw Sietske 1958   –   Weber Jean-Marie 2107 1 – 3
Schmit Francis 1816   –   Zainea Marius 2100 1 – 3
Vijups Dans 1782   –   Lentzen Alain 1897 1 – 3
Maltezeanu Stefan 1689   –   Karp Michel 2000 1 – 3
Dishman Matthew 1631   –   Obertin Fränk 1922 2 – 2
Trevino Zubia Jon 1820   –   Kruis Ruud 1889 1 – 3
Panic Rajica 1800   –   Karp Daniel 1810 3 – 1
Bettembourg I Perlé I 16-16
Schartz Alain 2162   –   Monaville Guy 2058 2 – 2
Ludewig Robert 1881   –   Ortartchiev Gadji 1990 1 – 3
Haller Carlo 1855   –   Salentiny Eric 1986 3 – 1
Stirn Fernand 1962   –   Dinev Dimiter 1911 3 – 1
Marson Romain 1443   –   Lucifora Nicolas 1885 1 – 3
Brosius René 1689   –   Masquelier Quentin 1817 2 – 2
Reisdorf Jean-Pierre 1339   –   Francois Guillaume 1786 2 – 2
Wilgoz Gérard 1337   –   Lavina Marc 1705 2 – 2
Differdange II Bieles II 22-10
Bruch Jochen 2260   –   Hoffmann Mathieu 1889 3 – 1
Feldmann Johannes Peter 2149   –   Mauer Christian 1830 3 – 1
Muckle Julius 2110   –   Terwagne Bertrand 1799 3 – 1
Goerens Paul 1994   –   Nestler Daniel 1785 2 – 2
Blaeser Romain Michel 1873   –   Diderich Johny 1659 2 – 2
Rota Emile 1839   –   Garot Damien 1715 3 – 1
Blond Hanten Elsa 1706   –   Weirich Eric 1648 3 – 1
Spartz Guy 1869   –   Royer Sylvie 1580 3 – 1
Nordstad I Echternach II 22-09
Adrian Claude 2238   –   Oberweis Paul 2019 3 – 1
Witters Patrick 2104   –   Braas Patrick 1917 3 – 0
Hoffmann Roger 2102   –   Adam Ken 1964 3 – 1
Corbin Paul 1953   –   Densing Gerd 1889 3 – 1
Muller Guy 1918   –   Zilles Paul 1832 2 – 2
Peiffer Joe 1858   –   Rust Ingo 1687 3 – 1
Schwab Patrick 1852   –   Schirtz Albert 1641 2 – 2
Milanovic Milan 1806   –   Rippinger Robi 1647 3 – 1
Division 1
Dudelange II Junglinster I 17-12
Schammo Jei 1905   –   Rastoder Selim 1793 3 – 1
Fattebene Pierre 1797   –   Royer Tom 1691 2 – 2
Sovic Igor 1731   –   Alberty Robert 1682 3 – 1
Nézar Malik 1664   –   Christidis Christos 1530 0 – 3
Scheerer Daniel 1732   –   Alberty Jean-Paul 1491 3 – 1
Mergen Mett 1594   –   Diederich Guy 1383 0 – 3
Wealer Henri 1525   –   Schaack Nico 1278 3 – 0
Clement Marc 1520   –   Rocco Claude 1300 3 – 1
Differdange III Wasserbillig I 17-15
Pinheiro Philippe 1775   –   Kaber Claude 2070 1 – 3
Chalabi Khaled 1757   –   Görgen Frank 1908 1 – 3
Peters Paul 1823   –   Griffe Delphine 1755 2 – 2
Hengen Patrick 1755   –   Hengel Guy 1848 3 – 1
Sorensen Asbjorn 1664   –   Schwenk Benjamin 1582 2 – 2
Sorensen Rune 1623   –   Galassi Daniel 1673 2 – 2
Clarenne Axel 1619   –   Alfter Nico 1239 3 – 1
Weber Gérard 1677   –   Lagodzki Jan 1498 3 – 1
La Tour I Esch-Rochade-Reine II 24-05
Marx Andreas 1907   –   Kessler Lucien 1443 3 – 1
Van Beek Ernst 1880   –   Meisch Jean-Paul 1521 3 – 1
Freylinger Jean-Paul 1750   –   Galli Marcel 1397 3 – 1
Tchipev Teodor 1890   –   Werner Frédéric 1397 3 – 1
Condurache Costel 1671   –   Mouthuy Stéphane 1310 3 – 1
Mouzoun Abdelkader 1472   –   FF 3 – 0
Alomerovikj Ibro 1440   –   FF 3 – 0
Bredimus Erni 1340   –   FF 3 – 0
Schifflange II Perlé II 23-08
Birtz Claude 1850   –   Rodesch Toni 1628 3 – 1
Sabotic Rameza 1817   –   Georges Nicolas 1600 3 – 1
Schockmel Jean-Marie 1859   –   Winkin Pol 1586 2 – 2
Schuller Jean-Claude 1790   –   Winkin Jos 1313 3 – 1
Kohnen Marc 1751   –   Weber Marcel 1508 3 – 1
Thill Gérard 1723   –   Dhaene Gilbert 1435 3 – 1
Adami Eric 1707   –   Baudot Jean-Paul 1400 3 – 1
Kayser Pierrot 1679   –   Ries Christian 1400 3 – 0
Division 2
Schifflange III Luxembourg 1915 II 08-16
Sabotic Mirsad 1663   –   Murzynski Roman Gabriel 1680 3 – 1
Marzadori Edmond 1506   –   Thirunarayanan Sampath Kumar 1619 1 – 3
Klein Christian 1399   –   Klein Jean 1556 1 – 3
Zerbato Raoul 1348   –   Rosenberg Benjamin 1650 1 – 3
Cordier Gilbert 1332   –   Buljubasic Salim 1599 1 – 3
Marzadori Jean 1457   –   Otsuka Toshihiko 1500 1 – 3
Steinfort I Dommeldange/Beggen II 14-09
Demazy Kevin 1728   –   Weber Alexis 1665 3 – 1
Klein Marcel 1585   –   Schneider Serge 1591 3 – 1
De-Jong Menno 1559   –   Stankiewicz Jacek 1564 3 – 1
Friederes Georges 1556   –   Riviere Simon 1250 2 – 2
Thommes Nicolas 1360   –   Wesquet Philippe 1256 3 – 1
FF   –   Filimon Andrei-Daniel 1238 0 – 3
Nordstad II Echternach III 12-12
Batkic Nejib 1791   –   Burdot Yves 1743 2 – 2
Meurin Patrick 1788   –   Bürger Arsène 1480 2 – 2
Cosic Mehmedalija 1693   –   Hoffmann Nick 1457 3 – 1
Kries Yvon 1785   –   Burdot Louis 1300 1 – 3
Bissen Philippe 1634   –   Burdot Clara 1472 3 – 1
Pereira Marco 1448   –   Legrand Philippe 1453 1 – 3
Differdange IV Bonnevoie III 13-11
Siedler Marco 1576   –   Gnad Gunnar 1769 2 – 2
Kleren Guy 1640   –   Hasani Driton 1780 1 – 3
Chalabi Tom 1437   –   Lorentz Jacques 1681 2 – 2
Biryukov Sacha 1429   –   Agovic Esad 1698 3 – 1
Gérard Xavier 1553   –   Hlep Robert 1652 3 – 1
Gerard François 1331   –   Weinand Bob 1596 2 – 2
Division 3
Dudelange III Echternach IV 15-07
Kremer Nicolas 1488   –   Bertemes Louis 1500 3 – 1
Rocha Ruben 1460   –   Oberweis Noah 1324 1 – 3
Kaverznev Petr 1216   –   Gvozd Alexander 1246 2 – 2
Prizker Maximilian 1204   –   Burdot Yvan 1200 3 – 1
Schintgen Armand 1212   –   FF 3 – 0
Christoffel Ady 1746   –   FF 3 – 0
Bettembourg II Perlé III 08-13
Becker Frédéric 1227   –   Zimmer Aloyse 1370 3 – 1
Wiejak Wojtek 1200   –   Manieri Mara 1341 2 – 2
Dimmer Félix 1200   –   Manieri Elena 1200 3 – 1
FF   –   Besseling Bernard 1234 0 – 3
FF   –   Schmitt Olivier 1332 0 – 3
FF   –   Winkin Laurent 1258 0 – 3
La Tour II Esch-Rochade-Reine III 18-00
Bartz Luc 1336   –   FF 3 – 0
Bekkari Nassim 1313   –   FF 3 – 0
Hoj Michael 1308   –   FF 3 – 0
Marinkovski Stefan 1220   –   FF 3 – 0
Martin Magalhaes Fabian 1215   –   FF 3 – 0
Bekkari Amine 1205   –   FF 3 – 0
Differdange V Bonnevoie IV 10-14
Martin Peter 1293   –   Beissel Ben 1571 1 – 3
Waligora Franciszek 1250   –   Wernerus Sebastien 1565 3 – 1
Steinmetzer Jacques 1366   –   De Luca Andrew 1450 1 – 3
Liu Eric 1234   –   Mukhamediev Boris 1367 3 – 1
Olah Georges 1200   –   Cid Maxime 1326 1 – 3
Ianizzi Fabien 1200   –   Sarigiannidou Angeliki 1326 1 – 3
           
5e tour, le 11 décembre 2016
Division Nationale
Esch-Rochade-Reine I Differdange I 12-20
Heintz Timothée 2364   –   Yankelevich Lev 2422 2 – 2
Le Corre Benjamin 2349   –   Wirig Anthony 2474 1 – 3
Weidig Tom 1978   –   Hartung Jerry 2194 2 – 2
Meisch Tanguy 1945   –   Sorensen Ivan 2068 1 – 3
Roller Paul 1875   –   Kirsch Laurent 2117 1 – 3
Boukrate Azeddine 1851   –   Stull Norbert 2055 1 – 3
Mertens David 1857   –   Mauquoi Rudi 2012 2 – 2
Mouthuy Jacky-Long 1625   –   Klamp Christoph 2063 2 – 2
Echternach I Schifflange I 24-08
Wiedenkeller Michael 2462   –   Vatter Hans-Joachim 2347 3 – 1
Boidman Yuri 2394   –   Mertens Marc 2169 3 – 1
Philipowski Robert 2306   –   Colson Arnaud 2111 3 – 1
Sonntag Hans-Hubert 2368   –   Elbeshausen Ralf 2005 3 – 1
Wagener Claude 2258   –   Ghavami Seyed-Reza 1989 3 – 1
Brittner Serge 2291   –   Birtz Claude 1842 3 – 1
Trauth Michael Dr. 2149   –   Haensel Jean-Marie 1857 3 – 1
Doison Axel 2037   –   Sabotic Rameza 1817 3 – 1
Bieles I Dudelange I 17-15
Hautot Stéphane 2409   –   Berend Fred 2348 2 – 2
Frischmann Rick 2236   –   Berend Elvira 2354 3 – 1
Gengler Pierre 2239   –   Osieka Udo 2265 2 – 2
Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2275   –   Schilpp Roland 2012 3 – 1
Daubenfeld Gilles 2196   –   Ackermann Robert 2030 2 – 2
Linster Philippe 2252   –   Mossong Hubert 2059 2 – 2
Jeitz Christian 2206   –   Klauner Théid 2077 2 – 2
Jacques Robert 2121   –   Schweitzer Viktoriya 2190 1 – 3
Luxembourg 1915 I Bonnevoie I 09-23
Bonafede Jérôme 2134   –   Dishman Stephen 2344 2 – 2
Wians Camille 2115   –   Marechal Andy 2309 1 – 3
Favier Alain 2073   –   Filipovic Slobodan 2232 1 – 3
Kalmes René 2037   –   Bjarnason Oskar 2242 1 – 3
Dahdah Nagib 2060   –   Upton Tim 2198 1 – 3
Loiseau Jean 1931   –   Stanic Zoran 2157 1 – 3
Landresse Christian August 1962   –   Komninos Nikolaos 2189 1 – 3
Smailovic Nermin 1723   –   Christen Pierre 2011 1 – 3
Promotion d’Honneur
Dommeldange/Beggen I Differdange II 18-14
Calleja Jesus 2109   –   Yankelevich Michael 1896 2 – 2
Weber Jean-Marie 2110   –   Goerens Paul 1994 3 – 1
Staeger Pascal 2073   –   Blaeser Romain Michel 1863 3 – 1
Zainea Marius 2106   –   Rota Emile 1843 3 – 1
Nestler Patrick 1910   –   Blond Hanten Elsa 1779 1 – 3
Kruis Ruud 1868   –   Spartz Guy 1877 1 – 3
Hartmann Dominique 1888   –   Hengen Patrick 1787 2 – 2
Doucet Melvin 1828   –   Peters Paul 1782 3 – 1
Perlé I Bonnevoie II 14-18
Monaville Guy 2062   –   Stern Geoffrey 1973 3 – 1
Ortartchiev Gadji 1981   –   Barta Jozsef 2123 2 – 2
Salentiny Eric 1964   –   McAndrew Robert 1920 3 – 1
Dinev Dimiter 1886   –   Greeuw Sietske 1966 1 – 3
Mueller Matthias 1898   –   Schmit Francis 1839 2 – 2
Masquelier Quentin 1804   –   Vijups Dans 1794 1 – 3
Francois Guillaume 1748   –   Maltezeanu Stefan 1784 1 – 3
Fourcart Marc 1730   –   Dishman Matthew 1708 1 – 3
Echternach II Bettembourg I 20-12
Lopez Popov Ivan 1953   –   Schartz Alain 2151 3 – 1
Oberweis Paul 2042   –   Haller Carlo 1845 3 – 1
Sparwel Oliver 2004   –   Ludewig Robert 1863 2 – 2
Sosnov Christian 1926   –   Stirn Fernand 1970 2 – 2
Bergemann Martin 1914   –   Leclere Mohamed 1807 3 – 1
Wambach Patrick 1869   –   Brosius René 1694 2 – 2
Rust Ingo 1668   –   Neyens Victor 1633 2 – 2
Densing Gerd 1873   –   Wilgoz Gérard 1394 3 – 1
Bieles II Nordstad I 14-18
Commercon Simon 2139   –   Adrian Claude 2236 3 – 1
Jeitz Olivier 1999   –   Witters Patrick 2089 2 – 2
Hoffmann Mathieu 1896   –   Hoffmann Roger 2107 1 – 3
Terwagne Bertrand 1786   –   Capaces François 2060 1 – 3
Nestler Daniel 1801   –   Corbin Paul 1957 2 – 2
Mootz Jean-Paul 1648   –   Muller Guy 1924 1 – 3
Diderich Johny 1647   –   Schwab Patrick 1839 1 – 3
Weirich Eric 1648   –   Milanovic Milan 1810 3 – 1
Division 1
Junglinster I Schifflange II 12-20
Rastoder Selim 1765   –   Schockmel Jean-Marie 1848 1 – 3
Royer Tom 1690   –   Schuller Jean-Claude 1776 2 – 2
Christidis Christos 1488   –   Kohnen Marc 1763 1 – 3
Alberty Jean-Paul 1511   –   Adami Eric 1687 1 – 3
Diederich Guy 1348   –   Sabotic Mirsad 1668 1 – 3
Popalzai Rassouldad 1389   –   Kayser Pierrot 1690 1 – 3
Rocco Claude 1302   –   Marzadori Edmond 1472 2 – 2
Coucke Vincent 1229   –   Ramdedovic Delija 1810 3 – 1
Esch-Rochade-Reine II Differdange III 10-22
Schmitz Josy 1626   –   Sorensen Asbjorn 1690 1 – 3
Schmit Jean-Claude 1634   –   Sorensen Rune 1602 2 – 2
Koch Paul 1534   –   Clarenne Axel 1622 1 – 3
Michels Norbert 1498   –   Siedler Marco 1615 2 – 2
Kessler Lucien 1405   –   Weber Gérard 1698 1 – 3
Hoffmann Donny 1413   –   Chalabi Tom 1504 1 – 3
Galli Marcel 1383   –   Gérard Xavier 1606 1 – 3
Werner Frédéric 1351   –   Gerard François 1449 1 – 3
Wasserbillig I Dudelange II 14-18
Kaber Claude 2073   –   Schweitzer Marc 1995 2 – 2
Görgen Frank 1933   –   Guidoreni Jean 1902 3 – 1
Galassi Daniel 1691   –   Fattebene Pierre 1776 2 – 2
Griffe Delphine 1738   –   Schammo Jei 1926 1 – 3
Schwenk Benjamin 1600   –   Scheerer Daniel 1736 2 – 2
Lagodzki Jan 1512   –   Sovic Igor 1757 1 – 3
Neu Georges 1485   –   Clement Marc 1539 2 – 2
Welschbillig Fernand 1358   –   Clausse Georges 1603 1 – 3
Perlé II La Tour I 16-16
Beck Luc 1698   –   Valaize Nicolas 1807 1 – 3
Lavina Marc 1691   –   Freylinger Jean-Paul 1746 2 – 2
Rodesch Toni 1608   –   Tchipev Teodor 1903 1 – 3
Georges Nicolas 1576   –   Condurache Costel 1691 1 – 3
Winkin Pol 1635   –   Cervino Mario 1650 2 – 2
Winkin Jos 1361   –   Mouzoun Abdelkader 1435 3 – 1
Weber Marcel 1558   –   Mattioli Fernand 1399 3 – 1
Dhaene Gilbert 1472   –   Sinner Chris 1321 3 – 1
Division 2
Echternach III Schifflange III 17-05
Schirtz Albert 1648   –   Klein Christian 1365 2 – 2
Rippinger Robi 1622   –   Sand Marco 1347 3 – 1
Burdot Yves 1732   –   Cordier Gilbert 1330 3 – 1
Hoffmann Nick 1470   –   Marzadori Jean 1368 3 – 1
Mander Joe 1432   –   FF 3 – 0
Burdot Louis 1395   –   FF 3 – 0
Dommeldange/Beggen II Differdange IV 15-09
Papini Emanuel 1781   –   Martin Peter 1262 3 – 1
Weber Alexis 1676   –   Renn Kevin Reinhold 1520 2 – 2
Schneider Serge 1590   –   Renn Max 1328 3 – 1
Steffen Robert 1553   –   Waligora Franciszek 1359 1 – 3
Stankiewicz Jacek 1565   –   Waligora Michal 1200 3 – 1
Riviere Simon 1348   –   Steinmetzer Jacques 1296 3 – 1
Luxembourg 1915 II Steinfort I 17-06
Murzynski Roman Gabriel 1702   –   Demazy Kevin 1731 3 – 1
Thirunarayanan Sampath Kumar 1636   –   Klein Marcel 1613 3 – 1
Klein Jean 1595   –   De-Jong Menno 1522 3 – 1
Haillu Daniel 1557   –   Neyens François 1503 2 – 2
Buljubasic Salim 1611   –   Thommes Nicolas 1390 3 – 1
Weinachter Christiane 1200   –   FF 3 – 0
Bonnevoie III Nordstad II 15-09
Panic Rajica 1826   –   Batkic Nejib 1777 3 – 1
Gnad Gunnar 1728   –   Kries Yvon 1782 1 – 3
Lorentz Jacques 1669   –   Recking René 1823 2 – 2
Stencel Milan 1716   –   Cosic Mehmedalija 1654 3 – 1
Agovic Esad 1689   –   Pereira Marco 1475 3 – 1
Hlep Robert 1637   –   Weber Phillippe 1382 3 – 1
Division 3
Echternach IV Bettembourg II 18-04
Burdot Clara 1453   –   Reisdorf Jean-Pierre 1354 3 – 1
Legrand Philippe 1508   –   Becker Frédéric 1229 3 – 1
Bertemes Louis 1478   –   Wiejak Wojtek 1215 3 – 1
Oberweis Noah 1386   –   Dimmer Félix 1248 3 – 1
Gvozd Alexander 1241   –   FF 3 – 0
Burdot Yvan 1200   –   FF 3 – 0
Esch-Rochade-Reine III Differdange V 14-09
Reiser Renée 1371   –   Liu Eric 1311 2 – 2
Mouthuy Stéphane 1300   –   Girotto Alessio 1200 3 – 1
Kesselhut Simon 1217   –   Bello Martinez Jonathan 1200 3 – 1
Zhan Xuan Kai 1337   –   Papadopoulou Afroditi 1200 0 – 3
Nawatamo Malcolm 1229   –   Pinto Pereira Carolina 1200 3 – 1
Ernzen Louis 1200   –   Hartung Joris 1200 3 – 1
Bonnevoie IV Dudelange III 18-04
Wagner Marc 1637   –   Kremer Nicolas 1500 3 – 1
Weinand Bob 1593   –   Kaverznev Petr 1200 3 – 1
Beissel Ben 1592   –   Schintgen Armand 1244 3 – 1
Wernerus Sebastien 1538   –   Christoffel Ady 1728 3 – 1
De Luca Andrew 1464   –   FF 3 – 0
Mukhamediev Boris 1417   –   FF 3 – 0
Perlé III La Tour II 16-06
Baudot Jean-Paul 1392   –   Bredimus Erni 1309 3 – 1
Kandaourov Serguey 1335   –   Hoj Michael 1366 1 – 3
Zimmer Aloyse 1358   –   Marinkovski Stefan 1203 3 – 1
Manieri Mara 1303   –   Martin Magalhaes Fabian 1200 3 – 1
Manieri Elena 1200   –   FF 3 – 0
Besseling Bernard 1211   –   FF 3 – 0
Division 4
Junglinster II Bonnevoie VI 00-12
FF   –   Xirouchakis Stylianos 1259 0 – 3
FF   –   Pascoal Vaz Maria Francisca 1200 0 – 3
FF   –   Nasopoulos Christos 1344 0 – 3
FF   –   Nasopoulou Georgia 1241 0 – 3
Dommeldange/Beggen III Bonnevoie V 06-09
Wesquet Philippe 1247   –   Gales François 1391 1 – 3
Filimon Andrei-Daniel 1200   –   Cid Maxime 1356 1 – 3
Bouw Lars 1200   –   Sarigiannidou Angeliki 1336 3 – 0
           
6e tour, le 15 janvier 2017
Division Nationale
Bonnevoie I Echternach I 21-11
Borisek Jure 2566   –   Sumets Andrey 2580 2 – 2
Sebenik Matej 2517   –   Berelovich Aleksandar 2571 2 – 2
Rusev Rosen Yordanov 2360   –   Philipowski Robert 2306 3 – 1
Dishman Stephen 2344   –   Wagener Claude 2258 2 – 2
Filipovic Slobodan 2232   –   Brittner Serge 2291 3 – 1
Bjarnason Oskar 2242   –   Doison Axel 2037 3 – 1
Bednarich Jan 2256   –   Trauth Michael Dr. 2149 3 – 1
Stanic Zoran 2157   –   Lopez Popov Ivan 1953 3 – 1
Differdange I Dudelange I 15-17
Wirig Anthony 2474   –   Prizker Boris 2228 2 – 2
Barthel Ansgar 2246   –   Wagener Anna 2278 2 – 2
Hartung Jerry 2194   –   Gaspar Lucien 2093 2 – 2
Bakalarz Mietek 2356   –   Schilpp Roland 2012 3 – 1
Sorensen Ivan 2068   –   Klauner Théid 2077 2 – 2
Stull Norbert 2055   –   Mossong Hubert 2059 1 – 3
Mauquoi Rudi 2012   –   Schweitzer Viktoriya 2190 1 – 3
Goerens Paul 1994   –   Guidoreni Jean 1902 2 – 2
Esch-Rochade-Reine I Luxembourg 1915 I 24-0(13-19)
Haub Thorsten Michael 2495   –   Feller Sébastien 2619 3-0(2-2)
Micottis Dorian 2363   –   Bonafede Jérôme 2134 3-0(3-1)
Weidig Tom 1978   –   Favier Alain 2073 3-0(1-3)
Meisch Tanguy 1945   –   Wians Camille 2115 3-0(1-3)
Boukrate Azeddine 1851   –   Dahdah Nagib 2060 3-0(1-3)
Mertens David 1857   –   Kalmes René 2037 3-0(1-3)
Chauvon Guillaume 1800   –   Loiseau Jean 1931 3-0(1-3)
Mouthuy Jacky-Long 1625   –   Murzynski Roman Gabriel 1702 3-0(3-1)
Schifflange I Bieles I 09-23
Vatter Hans-Joachim 2347   –   Hautot Stéphane 2409 1 – 3
Aghabekian Liana 2156   –   Gengler Pierre 2239 1 – 3
Mertens Marc 2169   –   Daubenfeld Gilles 2196 1 – 3
Colson Arnaud 2111   –   Linster Philippe 2252 1 – 3
Elbeshausen Ralf 2005   –   Jeitz Christian 2206 1 – 3
Schumacher Romain 1872   –   Jacques Robert 2121 1 – 3
Birtz Claude 1842   –   Mauer Christian 1824 2 – 2
Sabotic Rameza 1817   –   Hoffmann Mathieu 1896 1 – 3
Promotion d’Honneur
Bettembourg I Bieles II 21-10
Schartz Alain 2151   –   Commercon Simon 2139 1 – 3
Klicker Fritz 2014   –   Terwagne Bertrand 1786 3 – 1
Ludewig Robert 1863   –   Nestler Daniel 1801 2 – 2
Haller Carlo 1845   –   Diderich Johny 1647 3 – 1
Shala Fadil 1856   –   Weirich Eric 1648 3 – 1
Stirn Fernand 1970   –   Royer Sylvie 1563 3 – 1
Leclere Mohamed 1807   –   Bieser Gerry 1448 3 – 1
Neyens Victor 1633   –   FF 3 – 0
Dommeldange/Beggen I Perlé I 20-12
Calleja Jesus 2109   –   Monaville Guy 2062 3 – 1
Weber Jean-Marie 2110   –   Ortartchiev Gadji 1981 2 – 2
Zainea Marius 2106   –   Salentiny Eric 1964 2 – 2
Staeger Pascal 2073   –   Dinev Dimiter 1886 3 – 1
Nestler Patrick 1910   –   Lucifora Nicolas 1897 1 – 3
Azorit Luis 1926   –   Masquelier Quentin 1804 3 – 1
Obertin Fränk 1924   –   Francois Guillaume 1748 3 – 1
Hartmann Dominique 1888   –   Beck Luc 1698 3 – 1
Differdange II Nordstad I 11-21
Yankelevich Michael 1896   –   Adrian Claude 2236 1 – 3
Blaeser Romain Michel 1863   –   Capaces François 2060 1 – 3
Rota Emile 1843   –   Corbin Paul 1957 2 – 2
Blond Hanten Elsa 1768   –   Muller Guy 1924 1 – 3
Spartz Guy 1877   –   Gengler Roland 1902 1 – 3
Pinheiro Philippe 1771   –   Peiffer Joe 1873 1 – 3
Peters Paul 1782   –   Schwab Patrick 1839 2 – 2
Hengen Patrick 1787   –   Milanovic Milan 1810 2 – 2
Bonnevoie II Echternach II 12-20
Christen Pierre 2011   –   Wilger Frank 2096 3 – 1
Stern Geoffrey 1973   –   Oberweis Paul 2042 1 – 3
Braun Mathias 2157   –   Drzasga Michael 2033 2 – 2
McAndrew Robert 1920   –   Becker Wilhelm 1982 1 – 3
Greeuw Sietske 1966   –   Bergemann Martin 1914 2 – 2
Toth Laszlo 2021   –   Wambach Patrick 1869 1 – 3
Virbalis Rytis 1950   –   Densing Gerd 1873 1 – 3
Schmit Francis 1839   –   Rust Ingo 1668 1 – 3
Division 1
Differdange III Dudelange II 12-20
Sorensen Asbjorn 1690   –   Koch Dirk 2057 1 – 3
Sorensen Rune 1602   –   Schweitzer Marc 1995 3 – 1
Schuster Gérard 1688   –   Jadin Yves 1906 1 – 3
Weber Gérard 1698   –   Schammo Jei 1926 1 – 3
Siedler Marco 1615   –   Fattebene Pierre 1776 1 – 3
Chalabi Tom 1500   –   Wagener Christophe 1844 1 – 3
Feil Alexander 1435   –   Sovic Igor 1757 2 – 2
Gérard Xavier 1606   –   Scheerer Daniel 1736 2 – 2
La Tour I Junglinster I 20-10
Marx Andreas 1911   –   Rastoder Selim 1765 3 – 1
Van Beek Ernst 1878   –   Alberty Robert 1650 3 – 1
Freylinger Jean-Paul 1746   –   Christidis Christos 1488 1 – 3
Philippe Jean-Olivier 1712   –   Diederich Guy 1348 3 – 1
Tchipev Teodor 1903   –   Schaack Nico 1281 2 – 2
Condurache Costel 1691   –   Rocco Claude 1302 2 – 2
Cervino Mario 1650   –   FF 3 – 0
Mouzoun Abdelkader 1435   –   FF 3 – 0
Schifflange II Wasserbillig I 18-14
Jacquot Adrien 1935   –   Kaber Claude 2073 3 – 1
Schockmel Jean-Marie 1848   –   Görgen Frank 1933 3 – 1
Schuller Jean-Claude 1776   –   Griffe Delphine 1738 2 – 2
Bariani Sébastien 1818   –   Hengel Guy 1834 2 – 2
Kohnen Marc 1763   –   Schwenk Benjamin 1600 1 – 3
Thill Gérard 1737   –   Felten Maximilian 1274 1 – 3
Adami Eric 1687   –   Welschbillig Fernand 1358 3 – 1
Kayser Pierrot 1690   –   Alfter Nico 1234 3 – 1
Esch-Rochade-Reine II Perlé II 16-15
Hemmerling Pit 1764   –   Lavina Marc 1691 2 – 2
Steil Raymond 1723   –   Mossong Bernadette 1620 2 – 2
Koch Paul 1534   –   Rodesch Toni 1608 1 – 3
Schmitz Josy 1626   –   Georges Nicolas 1576 3 – 0
Linster Bernard 1514   –   Winkin Jos 1361 1 – 3
Michels Norbert 1498   –   Weber Marcel 1558 1 – 3
Hoffmann Donny 1413   –   Dhaene Gilbert 1472 3 – 1
Kessler Lucien 1405   –   Baudot Jean-Paul 1392 3 – 1
Division 2
Differdange IV Nordstad II 12-12
Gerard François 1478   –   Kries Yvon 1782 1 – 3
Renn Kevin Reinhold 1551   –   Cosic Mehmedalija 1654 3 – 1
Renn Max 1319   –   Recking René 1823 1 – 3
Waligora Franciszek 1446   –   Pereira Marco 1475 3 – 1
Girotto Alessio 1200   –   Weber Phillippe 1382 1 – 3
Liu Eric 1383   –   Siebenaler Gil 1400 3 – 1
Steinfort I Echternach III 07-16
Demazy Kevin 1731   –   Schirtz Albert 1648 1 – 3
Klein Marcel 1613   –   Burdot Yves 1732 1 – 3
De-Jong Menno 1522   –   Bürger Arsène 1493 2 – 2
Friederes Georges 1506   –   Hoffmann Nick 1470 2 – 2
Neyens François 1503   –   Burdot Louis 1440 1 – 3
FF   –   Burdot Clara 1398 0 – 3
Schifflange III Bonnevoie III 08-15
Sabotic Mirsad 1668   –   Vijups Dans 1794 1 – 3
Klein Christian 1365   –   Maltezeanu Stefan 1796 1 – 3
Zerbato Raoul 1294   –   Dishman Matthew 1709 1 – 3
Cordier Gilbert 1330   –   Gnad Gunnar 1728 1 – 3
Marzadori Jean 1368   –   Lorentz Jacques 1669 1 – 3
Marzadori Marcel 1360   –   Philippe Marc 1777 3 – 0
Dommeldange/Beggen II Luxembourg 1915 II 13-11
Doucet Melvin 1828   –   Thirunarayanan Sampath Kumar 1636 3 – 1
Weber Alexis 1676   –   Klein Jean 1595 2 – 2
Graindorge Philippe 1500   –   Buljubasic Salim 1611 1 – 3
Riviere Simon 1348   –   Haillu Daniel 1557 2 – 2
Wesquet Philippe 1247   –   De Rougemont Philippe 1422 2 – 2
Filimon Andrei-Daniel 1200   –   Lang Ingo 1404 3 – 1
Division 3
Differdange V Dudelange III 05-18
Bello Martinez Jonathan 1200   –   Mergen Mett 1621 1 – 3
Ianizzi Fabien 1200   –   Metzdorf Matteo 1504 1 – 3
Olah Georges 1200   –   Clausse Georges 1603 1 – 3
Sebaa Massinissa 1200   –   Kremer Nicolas 1500 1 – 3
Silva Fabien 1200   –   Clement Marc 1539 1 – 3
FF   –   Prizker Maximilian 1228 0 – 3
Esch-Rochade-Reine III Perlé III 11-13
Galli Marcel 1383   –   Kandaourov Serguey 1335 2 – 2
Werner Frédéric 1351   –   Zimmer Aloyse 1358 1 – 3
Mouthuy Stéphane 1300   –   Manieri Mara 1303 3 – 1
Kesselhut Simon 1217   –   Manieri Elena 1200 3 – 1
Nawatamo Malcolm 1229   –   Besseling Bernard 1211 1 – 3
Ernzen Louis 1200   –   Winkin Laurent 1265 1 – 3
La Tour II Echternach IV 09-15
Alomerovikj Ibro 1442   –   Legrand Philippe 1508 2 – 2
Bartz Luc 1316   –   Orr Samuel 1362 3 – 1
Marinkovski Stefan 1203   –   Bertemes Louis 1478 1 – 3
Martin Magalhaes Fabian 1200   –   Oberweis Noah 1386 1 – 3
Ban Ferenc 1210   –   Gvozd Alexander 1241 1 – 3
Ban Laszlo 1200   –   Burdot Yvan 1200 1 – 3
Bettembourg II Bonnevoie IV 09-14
Marson Romain 1430   –   Agovic Esad 1689 2 – 2
Wilgoz Gérard 1394   –   Wagner Marc 1637 2 – 2
Reisdorf Jean-Pierre 1354   –   Weinand Bob 1593 1 – 3
Becker Frédéric 1229   –   Savinovic Vuk 1520 3 – 1
Dimmer Félix 1248   –   De Luca Andrew 1464 1 – 3
FF   –   Ghatpande Sankalp 1450 0 – 3
Division 4
Bonnevoie VI Dommeldange/Beggen III 10-06
Gales François 1391   –   Bouw Sarah 1200 3 – 1
Cid Maxime 1356   –   Bouw Lars 1200 3 – 1
Nasopoulos Christos 1306   –   Durbaca Dan 1250 1 – 3
Nasopoulou Georgia 1246   –   Filimon Karina 1200 3 – 1
           
7e tour, le 5 février 2017
Division Nationale
Bieles I Bonnevoie I 15-17
Polaczek Richard 2408 Hoffmann Michael 2474 2 – 2
Hautot Stéphane 2409   –   Heinzel Olaf 2358 2 – 2
Gengler Pierre 2239   –   Rusev Rosen Yordanov 2360 3 – 1
Daubenfeld Gilles 2196   –   Filipovic Slobodan 2232 2 – 2
Jeitz Christian 2206   –   Bjarnason Oskar 2242 2 – 2
Jacques Robert 2121   –   Bednarich Jan 2256 2 – 2
Hoffmann Mathieu 1896   –   Upton Tim 2198 1 – 3
Jeitz Olivier 1999   –   Stanic Zoran 2157 1 – 3
Echternach I Esch-Rochade-Reine I 21-10
Wiedenkeller Michael 2462   –   Haub Thorsten Michael 2495 2 – 2
Belkhodja Slim 2465   –   Savina Anastasia 2397 3 – 1
Brittner Serge 2291   –   Meisch Tanguy 1945 3 – 1
Wagener Claude 2258   –   Roller Paul 1875 3 – 0
Doison Axel 2037   –   Boukrate Azeddine 1851 2 – 2
Lopez Popov Ivan 1953   –   Mertens David 1857 2 – 2
Oberweis Paul 2042   –   Chauvon Guillaume 1800 3 – 1
Adam Ken 1977   –   Hentges John 1701 3 – 1
Luxembourg 1915 I Differdange I 0-24(19-13)
Feller Sébastien 2619   –   Wirig Anthony 2474 0-3(2-2)
Bonafede Jérôme 2134   –   Hartung Jerry 2194 0-3(3-1)
Favier Alain 2073   –   Lambert Andreas 2186 0-3(3-1)
Wians Camille 2115   –   Bakalarz Mietek 2356 0-3(1-3)
Dahdah Nagib 2060   –   Sorensen Ivan 2068 0-3(3-1)
Kalmes René 2037   –   Stull Norbert 2055 0-3(2-2)
Loiseau Jean 1931   –   Bakalarz Grazyna 1999 0-3(3-1)
Landresse Christian August 1962   –   Klamp Christoph 2063 0-3(2-2)
Dudelange I Schifflange I 19-13
Berend Elvira 2354   –   Vatter Hans-Joachim 2347 3 – 1
Berend Fred 2348   –   Aghabekian Liana 2156 2 – 2
Prizker Boris 2228   –   Mertens Marc 2169 3 – 1
Wagener Anna 2278   –   Elbeshausen Ralf 2005 3 – 1
Osieka Udo 2265   –   Colson Arnaud 2111 2 – 2
Gaspar Lucien 2093   –   Ghavami Seyed-Reza 1989 2 – 2
Schilpp Roland 2012   –   Schumacher Romain 1872 2 – 2
Ackermann Robert 2030   –   Haensel Jean-Marie 1857 2 – 2
Promotion d’Honneur
Echternach II Dommeldange/Beggen I 12-19
Wambach Patrick 1869   –   Calleja Jesus 2109 2 – 2
Mergeai Christophe 1897   –   Weber Jean-Marie 2110 0 – 3
Loo Bernd 1969   –   Nestler Patrick 1910 2 – 2
Schleck Viktor 1689   –   Batagelj Laurent 1942 1 – 3
Rust Ingo 1668   –   Obertin Fränk 1924 1 – 3
Schirtz Albert 1648   –   Kruis Ruud 1868 2 – 2
Rippinger Robi 1622   –   Hartmann Dominique 1888 1 – 3
Burdot Yves 1732   –   Doucet Melvin 1828 3 – 1
Perlé I Differdange II 12-20
Monaville Guy 2062   –   Feldmann Johannes Peter 2151 1 – 3
Ortartchiev Gadji 1981   –   Mauquoi Rudi 2012 2 – 2
Salentiny Eric 1964   –   Kuffer Jean-Claude 1974 1 – 3
Dinev Dimiter 1886   –   Goerens Paul 1994 2 – 2
Masquelier Quentin 1804   –   Yankelevich Michael 1896 1 – 3
Francois Guillaume 1748   –   Blaeser Romain Michel 1863 2 – 2
Fourcart Marc 1730   –   Rota Emile 1843 2 – 2
Beck Luc 1698   –   Blond Hanten Elsa 1768 1 – 3
Nordstad I Bettembourg I 17-15
Hoffmann Roger 2107   –   Wonner Frank 2098 1 – 3
Corbin Paul 1957   –   Klicker Fritz 2014 1 – 3
Muller Guy 1924   –   Ludewig Robert 1863 2 – 2
Gengler Roland 1902   –   Haller Carlo 1845 2 – 2
Schwab Patrick 1839   –   Stirn Fernand 1970 2 – 2
Milanovic Milan 1810   –   Leclere Mohamed 1807 3 – 1
Batkic Nejib 1777   –   Brosius René 1694 3 – 1
Meurin Patrick 1801   –   Hirsch Hugo 1519 3 – 1
Bieles II Bonnevoie II 08-20
Commercon Simon 2139   –   Christen Pierre 2011 3 – 1
Mauer Christian 1824   –   Komninos Nikolaos 2189 1 – 3
Terwagne Bertrand 1786   –   Stern Geoffrey 1973 2 – 2
Weirich Eric 1648   –   Visintin Roberto 2105 2 – 2
FF   –   McAndrew Robert 1920 0 – 3
FF   –   Greeuw Sietske 1966 0 – 3
FF   –   Virbalis Rytis 1950 0 – 3
FF   –   Schmit Francis 1839 0 – 3
Division 1
Dudelange II Schifflange II 19-13
Mossong Hubert 2059   –   Da Silva Quentin 2035 3 – 1
Klauner Théid 2077   –   Jacquot Adrien 1935 1 – 3
Schweitzer Viktoriya 2190   –   Birtz Claude 1842 1 – 3
Guidoreni Jean 1902   –   Sabotic Rameza 1817 3 – 1
Koch Dirk 2057   –   Schuller Jean-Claude 1776 3 – 1
Schweitzer Marc 1995   –   Bariani Sébastien 1818 3 – 1
Schammo Jei 1926   –   Ramos Emerick 1599 2 – 2
Wagener Christophe 1844   –   Kohnen Marc 1763 3 – 1
Perlé II Differdange III 08-24
Lavina Marc 1691   –   Spartz Guy 1877 1 – 3
Mossong Bernadette 1620   –   Wilwert Loris 1683 1 – 3
Winkin Pol 1635   –   Sorensen Asbjorn 1690 1 – 3
Weber Marcel 1558   –   Sorensen Rune 1602 1 – 3
Dhaene Gilbert 1472   –   Clarenne Axel 1624 1 – 3
Baudot Jean-Paul 1392   –   Weber Gérard 1698 1 – 3
Kandaourov Serguey 1335   –   Kleren Guy 1615 1 – 3
Zimmer Aloyse 1358   –   Siedler Marco 1615 1 – 3
Wasserbillig I La Tour I 18-14
Kaber Claude 2073   –   Van Beek Ernst 1878 3 – 1
Görgen Frank 1933   –   Valaize Nicolas 1807 3 – 1
Hengel Guy 1834   –   Tchipev Teodor 1903 1 – 3
Griffe Delphine 1738   –   Philippe Jean-Olivier 1712 1 – 3
Galassi Daniel 1691   –   Mouzoun Abdelkader 1435 1 – 3
Schwenk Benjamin 1600   –   Alomerovikj Ibro 1442 3 – 1
Marschall Tillmann 1570   –   Mattioli Fernand 1399 3 – 1
Lagodzki Jan 1512   –   Sinner Chris 1321 3 – 1
Junglinster I Esch-Rochade-Reine II 15-17
Rastoder Selim 1765   –   Hemmerling Pit 1764 3 – 1
Royer Tom 1690   –   Steil Raymond 1723 3 – 1
Alberty Robert 1650   –   Schmitz Josy 1626 1 – 3
Christidis Christos 1488   –   Linster Bernard 1514 1 – 3
Alberty Jean-Paul 1511   –   Meisch Jean-Paul 1504 3 – 1
Diederich Guy 1348   –   Kessler Lucien 1405 1 – 3
Rocco Claude 1302   –   Hoffmann Donny 1413 2 – 2
Coucke Vincent 1229   –   Galli Marcel 1383 1 – 3
Division 2
Bonnevoie III Steinfort I 18-02
Reiff Pit 1731   –   Demazy Kevin 1731 3 – 1
Maltezeanu Stefan 1796   –   De-Jong Menno 1522 3 – 1
Dishman Matthew 1709   –   FF 3 – 0
Trevino Zubia Jon 1821   –   FF 3 – 0
Hasani Driton 1797   –   FF 3 – 0
Agovic Esad 1689   –   FF 3 – 0
Echternach III Dommeldange/Beggen II 16-08
Weichsel Reimund 1703   –   Papini Emanuel 1781 2 – 2
Bürger Arsène 1493   –   Weber Alexis 1676 2 – 2
Hoffmann Nick 1470   –   Stankiewicz Jacek 1565 3 – 1
Mander Joe 1432   –   Riviere Simon 1348 3 – 1
Burdot Louis 1440   –   Wesquet Philippe 1247 3 – 1
Burdot Clara 1398   –   Durbaca Dan 1250 3 – 1
Nordstad II Schifflange III 16-07
Kries Yvon 1782   –   Adami Eric 1687 3 – 1
Cosic Mehmedalija 1654   –   Sabotic Mirsad 1668 1 – 3
Marinho Manuel 1528   –   Klein Christian 1365 3 – 1
Weber Arny 1470   –   Zerbato Raoul 1294 3 – 1
Weber Phillippe 1382   –   Marzadori Jean 1368 3 – 1
Siebenaler Gil 1400   –   FF 3 – 0
Luxembourg 1915 II Differdange IV 14-10
Thirunarayanan Sampath Kumar 1636   –   Chalabi Tom 1500 3 – 1
Murzynski Roman Gabriel 1702   –   Feil Alexander 1435 3 – 1
Buljubasic Salim 1611   –   Gérard Xavier 1606 1 – 3
Klein Jean 1595   –   Gerard François 1478 2 – 2
Decker Alexis 1533   –   Renn Kevin Reinhold 1551 3 – 1
De Rougemont Philippe 1422   –   Renn Max 1319 2 – 2
Division 3
Perlé III Differdange V 08-16
Manieri Mara 1303   –   Waligora Franciszek 1446 1 – 3
Manieri Elena 1200   –   Steinmetzer Jacques 1296 3 – 1
Besseling Bernard 1211   –   Badale Bogdan 1252 1 – 3
Stober Zippi 1249   –   Girotto Alessio 1200 1 – 3
Stober Zimra 1225   –   Bello Martinez Jonathan 1200 1 – 3
Stober Zazza 1225   –   Sebaa Massinissa 1200 1 – 3
Bonnevoie IV La Tour II 15-08
Wagner Marc 1637   –   Bredimus Erni 1309 3 – 1
Weinand Bob 1593   –   Bekkari Nassim 1303 3 – 1
Savinovic Vuk 1520   –   Hoj Michael 1366 3 – 1
Oravecz Csaba 1500   –   Chernakov Pavel 1280 3 – 1
Ghatpande Sankalp 1450   –   Marinkovski Stefan 1203 3 – 1
Gales François 1391   –   Bekkari Amine 1230 0 – 3
Dudelange III Bettembourg II 18-06
Sovic Igor 1757   –   Wilgoz Gérard 1394 3 – 1
Scheerer Daniel 1736   –   Reisdorf Jean-Pierre 1354 3 – 1
Mergen Mett 1621   –   Donini Carlo 1386 3 – 1
Clausse Georges 1603   –   Becker Frédéric 1229 3 – 1
Clement Marc 1539   –   Wiejak Wojtek 1215 3 – 1
Kremer Nicolas 1500   –   Dimmer Félix 1248 3 – 1
Echternach IV Esch-Rochade-Reine III 16-08
Legrand Philippe 1508   –   Werner Frédéric 1351 3 – 1
Orr Samuel 1362   –   Mouthuy Stéphane 1300 3 – 1
Bertemes Louis 1478   –   Kesselhut Simon 1217 3 – 1
Oberweis Noah 1386   –   Zhan Xuan Kai 1337 3 – 1
Gvozd Alexander 1241   –   Nawatamo Malcolm 1229 1 – 3
Burdot Yvan 1200   –   Ernzen Louis 1200 3 – 1
           
8e tour, le 3 mars 2017
Division Nationale – Poule haute
Dudelange I Bonnevoie I 18-14
Berend Elvira 2354   –   Kunin Vitaly 2536 1 – 3
Berend Fred 2348   –   Eisenbeiser Amadeus 2387 2 – 2
Wagener Anna 2278   –   Dishman Stephen 2344 2 – 2
Osieka Udo 2265   –   Filipovic Slobodan 2232 3 – 1
Schilpp Roland 2012   –   Bjarnason Oskar 2242 3 – 1
Mossong Hubert 2059   –   Bednarich Jan 2256 3 – 1
Ackermann Robert 2030   –   Stanic Zoran 2157 2 – 2
Klauner Théid 2077   –   Christen Pierre 2011 2 – 2
Bieles I Echternach I 17-15
Schroeder Jan-Christian 2467   –   Wiedenkeller Michael 2462 2 – 2
Frischmann Rick 2236   –   Noe Christopher 2420 2 – 2
Gengler Pierre 2239   –   Philipowski Robert 2306 1 – 3
Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2275   –   Gibicar Danijel 2296 2 – 2
Daubenfeld Gilles 2196   –   Trauth Michael Dr. 2149 3 – 1
Jeitz Christian 2206   –   Wagener Claude 2258 2 – 2
Jacques Robert 2121   –   Doison Axel 2037 2 – 2
Hoegener Claude 2137   –   Lopez Popov Ivan 1953 3 – 1
Division Nationale – Poule basse
Schifflange I Esch-Rochade-Reine I 20-10
Vatter Hans-Joachim 2347   –   Le Corre Benjamin 2349 3 – 1
Aghabekian Liana 2156   –   Weidig Tom 1978 3 – 1
Mertens Marc 2169   –   Boukrate Azeddine 1851 2 – 2
Colson Arnaud 2111   –   Mertens David 1857 3 – 1
Elbeshausen Ralf 2005   –   Chauvon Guillaume 1800 1 – 3
Cerasi Umberto 2025   –   Mouthuy Jacky-Long 1625 2 – 2
Ghavami Seyed-Reza 1989   –   Apel Yurica 1721 3 – 0
Schumacher Romain 1872   –   Lang Marc 1726 3 – 0
Promotion d’Honneur – Poule haute
Dommeldange/Beggen I Bonnevoie II 19-13
Henris Luc 2259   –   Komninos Nikolaos 2189 2 – 2
Weber Jean-Marie 2110   –   Meyer Henri 2049 3 – 1
Zainea Marius 2106   –   Greeuw Sietske 1966 3 – 1
Azorit Luis 1926   –   McAndrew Robert 1920 2 – 2
Lentzen Alain 1918   –   Virbalis Rytis 1950 2 – 2
Obertin Fränk 1924   –   Schmit Francis 1839 2 – 2
Kruis Ruud 1868   –   Vijups Dans 1794 2 – 2
Hartmann Dominique 1888   –   Reiff Pit 1731 3 – 1
Echternach II Nordstad I 10-19
Wilger Frank 2096   –   Adrian Claude 2236 0 – 3
Oberweis Paul 2042   –   Hoffmann Roger 2107 2 – 2
Sparwel Oliver 2004   –   Corbin Paul 1957 0 – 3
Densing Gerd 1873   –   Peiffer Joe 1873 2 – 2
Sosnov Christian 1926   –   Muller Guy 1924 0 – 3
Schleck Viktor 1689   –   Schwab Patrick 1839 2 – 2
Zilles Paul 1835   –   Milanovic Milan 1810 3 – 1
Rust Ingo 1668   –   Batkic Nejib 1777 1 – 3
Promotion d’Honneur – Poule basse
Bieles II Bettembourg I 18-14
Commercon Simon 2139   –   Schartz Alain 2151 3 – 1
Goossens Etienne 2187   –   Klicker Fritz 2014 2 – 2
Hoffmann Mathieu 1896   –   Ludewig Robert 1863 3 – 1
Mauer Christian 1824   –   Haller Carlo 1845 2 – 2
Terwagne Bertrand 1786   –   Stirn Fernand 1970 1 – 3
Nestler Daniel 1801   –   Leclere Mohamed 1807 2 – 2
Diderich Johny 1647   –   Brosius René 1694 2 – 2
Royer Sylvie 1563   –   Neyens Victor 1633 3 – 1
Differdange II Perlé I 20-12
Stull Norbert 2055   –   Monaville Guy 2062 2 – 2
Klamp Christoph 2063   –   Ortartchiev Gadji 1981 3 – 1
Goerens Paul 1994   –   Salentiny Eric 1964 2 – 2
Yankelevich Michael 1896   –   Dinev Dimiter 1886 3 – 1
Blaeser Romain Michel 1863   –   Masquelier Quentin 1804 2 – 2
Blond Hanten Elsa 1768   –   Francois Guillaume 1748 2 – 2
Peters Paul 1782   –   Fourcart Marc 1730 3 – 1
Spartz Guy 1877   –   Beck Luc 1698 3 – 1
Division 1 – Poule haute
Dudelange II Differdange III 20-11
Schweitzer Viktoriya 2190   –   Spartz Gaston 1728 1 – 3
Guidoreni Jean 1902   –   Sorensen Asbjorn 1690 3 – 1
Schweitzer Marc 1995   –   Sorensen Rune 1602 2 – 2
Jadin Yves 1906   –   Clarenne Axel 1624 3 – 1
Schammo Jei 1926   –   Schuster Tom 1618 3 – 1
Fattebene Pierre 1776   –   Breden Steve 1653 3 – 0
Wagener Christophe 1844   –   Weber Gérard 1698 3 – 1
Sovic Igor 1757   –   Siedler Marco 1615 2 – 2
La Tour I Schifflange II 13-19
Marx Andreas 1911   –   Da Silva Quentin 2035 1 – 3
Van Beek Ernst 1878   –   Jacquot Adrien 1935 1 – 3
Valaize Nicolas 1807   –   Haensel Jean-Marie 1857 2 – 2
Freylinger Jean-Paul 1746   –   Birtz Claude 1842 2 – 2
Tchipev Teodor 1903   –   Schockmel Jean-Marie 1848 3 – 1
Philippe Jean-Olivier 1712   –   Schuller Jean-Claude 1776 2 – 2
Condurache Costel 1691   –   Bariani Sébastien 1818 1 – 3
Cervino Mario 1650   –   Ramos Emerick 1599 1 – 3
Division 1 – Poule basse
Perlé II Esch-Rochade-Reine II 15-17
Lavina Marc 1691   –   Weiss Frédéric 2021 1 – 3
Streff Michel 1711   –   Linster Bernard 1514 2 – 2
Rodesch Toni 1608   –   Koch Paul 1534 2 – 2
Winkin Pol 1635   –   Meisch Jean-Paul 1504 1 – 3
Winkin Jos 1361   –   Kessler Lucien 1405 1 – 3
Weber Marcel 1558   –   Hoffmann Donny 1413 3 – 1
Dhaene Gilbert 1472   –   Galli Marcel 1383 3 – 1
Baudot Jean-Paul 1392   –   Werner Frédéric 1351 2 – 2
Wasserbillig I Junglinster I 20-12
Kaber Claude 2073   –   Rastoder Selim 1765 3 – 1
Görgen Frank 1933   –   Royer Tom 1690 3 – 1
Hengel Guy 1834   –   Alberty Robert 1650 2 – 2
Griffe Delphine 1738   –   Christidis Christos 1488 3 – 1
Schwenk Benjamin 1600   –   Alberty Jean-Paul 1511 1 – 3
Lagodzki Jan 1512   –   Diederich Guy 1348 2 – 2
Scheid Alain 1493   –   Schaack Nico 1281 3 – 1
Welschbillig Fernand 1358   –   Rocco Claude 1302 3 – 1
Division 2 – Poule haute
Dommeldange/Beggen II Echternach III 13-11
Doucet Melvin 1828   –   Burdot Yves 1732 1 – 3
Papini Emanuel 1781   –   Mander Joe 1432 3 – 1
Weber Alexis 1676   –   Burdot Louis 1440 2 – 2
Schneider Serge 1590   –   Burdot Clara 1398 3 – 1
Steffen Robert 1553   –   Legrand Philippe 1508 2 – 2
Graindorge Philippe 1500   –   Rippinger Mike 1478 2 – 2
Luxembourg 1915 II Bonnevoie III 10-14
Murzynski Roman Gabriel 1702   –   Maltezeanu Stefan 1796 1 – 3
Klein Jean 1595   –   Dishman Matthew 1709 1 – 3
Decker Alexis 1533   –   Gnad Gunnar 1728 3 – 1
Haillu Daniel 1557   –   Hasani Driton 1797 3 – 1
De Rougemont Philippe 1422   –   Lorentz Jacques 1669 1 – 3
Lang Ingo 1404   –   Agovic Esad 1689 1 – 3
Division 2 – Poule basse
Nordstad II Differdange IV 13-11
Meurin Patrick 1801   –   Vigneri Valentino 1635 3 – 1
Recking René 1823   –   Gérard Xavier 1606 3 – 1
Cosic Mehmedalija 1654   –   Gerard François 1478 1 – 3
Hess Pierre 1428   –   Renn Kevin Reinhold 1551 1 – 3
Weber Phillippe 1382   –   Renn Max 1319 2 – 2
Siebenaler Gil 1400   –   Brassel David 1349 3 – 1
Steinfort I Schifflange III 10-14
Demazy Kevin 1731   –   Kohnen Marc 1763 1 – 3
Klein Marcel 1613   –   Adami Eric 1687 1 – 3
De-Jong Menno 1522   –   Kayser Pierrot 1690 1 – 3
Friederes Georges 1506   –   Sabotic Mirsad 1668 1 – 3
Neyens François 1503   –   Klein Christian 1365 3 – 1
Thommes Nicolas 1390   –   Marzadori Jean 1368 3 – 1
Division 3 – Poule haute
Echternach IV Dudelange III 07-17
Orr Samuel 1362   –   Scheerer Daniel 1736 1 – 3
Oberweis Noah 1386   –   Mergen Mett 1621 1 – 3
Burdot Yvan 1200   –   Kremer Nicolas 1500 1 – 3
Oberweis Anaïd 1214   –   Wealer Henri 1535 2 – 2
Krist Leo 1200   –   Schintgen Armand 1244 1 – 3
Krist Ben 1200   –   Christoffel Ady 1728 1 – 3
Perlé III Bonnevoie IV 11-12(18-00)
Ernzer Aly 1379   –   Wagner Marc 1637 3 – 0
Kandaourov Serguey 1335   –   Weinand Bob 1593 1 – 3
Manieri Mara 1303   –   Savinovic Vuk 1520 2 – 2
Manieri Elena 1200   –   Ghatpande Sankalp 1450 1 – 3
Besseling Bernard 1211   –   Mukhamediev Boris 1454 1 – 3
Winkin Laurent 1265   –   Gales François (* suspendu) 1391 3 – 1
Division 3 – Poule basse
Differdange V Bettembourg II 07-17
Girotto Alessio 1200   –   Gumnishta Mursel 1591 1 – 3
Bello Martinez Jonathan 1200   –   Wilgoz Gérard 1394 1 – 3
Olah Georges 1200   –   Reisdorf Jean-Pierre 1354 1 – 3
Klausnitzer Jérémy 1200   –   Becker Frédéric 1229 1 – 3
Sebaa Massinissa 1200   –   Wiejak Wojtek 1215 1 – 3
Rosen Noa 1200   –   Dimmer Félix 1248 2 – 2
Esch-Rochade-Reine III La Tour II 09-13
Reiser Renée 1371   –   Mouzoun Abdelkader 1435 1 – 3
Kesselhut Simon 1217   –   Alomerovikj Ibro 1442 0 – 3
Zhan Xuan Kai 1337   –   Bredimus Erni 1309 3 – 1
Nawatamo Malcolm 1229   –   Hoj Michael 1366 3 – 1
Ernzen Louis 1200   –   Chernakov Pavel 1280 2 – 2
FF   –   Martin Magalhaes Fabian 1200 0 – 3
Division 4
Bonnevoie V Dommeldange/Beggen III 10-06
Fouquet Alexander 1320   –   Filimon Andrei-Daniel 1200 1 – 3
Yang Tingshuo 1220   –   Bouw Lars 1200 3 – 1
Reding Tom 1220   –   Filimon Karina 1200 3 – 1
Nogacki Nicolas 1200   –   Bouw Sarah 1200 3 – 1
           
9e tour, le 19 mars 2017
Division Nationale – Poule haute
Echternach I Bonnevoie I 18-14
Sumets Andrey 2580   –   Tratar Marko 2485 2 – 2
Wiedenkeller Michael 2462   –   Dishman Stephen 2344 2 – 2
Philipowski Robert 2306   –   Filipovic Slobodan 2232 2 – 2
Brittner Serge 2291   –   Bjarnason Oskar 2242 2 – 2
Wagener Claude 2258   –   Upton Tim 2198 2 – 2
Gnichtel Gerd 2176   –   Christen Pierre 2011 3 – 1
Oberweis Paul 2042   –   Meyer Henri 2049 3 – 1
Lopez Popov Ivan 1953   –   Stern Geoffrey 1973 2 – 2
Dudelange I Bieles I 13-19
Prizker Boris 2228   –   Hautot Stéphane 2409 3 – 1
Berend Fred 2348   –   Gengler Pierre 2239 1 – 3
Wagener Anna 2278   –   Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2275 1 – 3
Osieka Udo 2265   –   Daubenfeld Gilles 2196 2 – 2
Gaspar Lucien 2093   –   Linster Philippe 2252 1 – 3
Schilpp Roland 2012   –   Jeitz Christian 2206 2 – 2
Schweitzer Viktoriya 2190   –   Steil-Antoni Fiona 2153 2 – 2
Guidoreni Jean 1902   –   Jacques Robert 2121 1 – 3
Division Nationale – poule basse
Differdange I Esch-Rochade-Reine I 17-15
Barthel Ansgar 2246   –   Haub Thorsten Michael 2495 1 – 3
Hartung Jerry 2194   –   Savina Anastasia 2397 1 – 3
Bakalarz Mietek 2356   –   Micottis Dorian 2363 1 – 3
Stull Norbert 2055   –   Meisch Tanguy 1945 3 – 1
Sorensen Ivan 2068   –   Roller Paul 1875 3 – 1
Klamp Christoph 2063   –   Boukrate Azeddine 1851 3 – 1
Mauquoi Rudi 2012   –   Mertens David 1857 3 – 1
Goerens Paul 1994   –   Chauvon Guillaume 1800 2 – 2
Promotion d’Honneur – Poule haute
Dommeldange/Beggen I Echternach II 20-11
Calleja Jesus 2109   –   Drzasga Michael 2033 2 – 2
Zainea Marius 2106   –   Bergemann Martin 1914 2 – 2
Nestler Patrick 1910   –   Densing Gerd 1873 3 – 1
Azorit Luis 1926   –   Geiben Claude 1888 3 – 0
Obertin Fränk 1924   –   Schleck Viktor 1689 3 – 1
Kruis Ruud 1868   –   Zilles Paul 1835 3 – 1
Hartmann Dominique 1888   –   Rust Ingo 1668 3 – 1
Papini Emanuel 1781   –   Burdot Yves 1732 1 – 3
Nordstad I Bonnevoie II 17-14
Hoffmann Roger 2107   –   Visintin Roberto 2105 1 – 3
Corbin Paul 1957   –   Virbalis Rytis 1950 2 – 2
Muller Guy 1924   –   Greeuw Sietske 1966 3 – 1
Peiffer Joe 1873   –   Schmit Francis 1839 3 – 1
Schwab Patrick 1839   –   Vijups Dans 1794 2 – 2
Milanovic Milan 1810   –   Felix Georges 1924 3 – 0
Batkic Nejib 1777   –   Maltezeanu Stefan 1796 1 – 3
Meurin Patrick 1801   –   Dishman Matthew 1709 2 – 2
Promotion d’Honneur – poule basse
Perlé I Bettembourg I 18-14
Monaville Guy 2062   –   Wonner Frank 2098 2 – 2
Ortartchiev Gadji 1981   –   Schartz Alain 2151 2 – 2
Salentiny Eric 1964   –   Klicker Fritz 2014 2 – 2
Dinev Dimiter 1886   –   Ludewig Robert 1863 3 – 1
Mueller Matthias 1898   –   Haller Carlo 1845 2 – 2
Lucifora Nicolas 1897   –   Stirn Fernand 1970 3 – 1
Masquelier Quentin 1804   –   Leclere Mohamed 1807 2 – 2
Fourcart Marc 1730   –   Brosius René 1694 2 – 2
Bieles II Differdange II 13-18
Hoffmann Mathieu 1896   –   Yankelevich Michael 1896 0 – 3
Jeitz Olivier 1999   –   Rota Emile 1843 2 – 2
Nestler Daniel 1801   –   Blaeser Romain Michel 1863 2 – 2
Mauer Christian 1824   –   Blond Hanten Elsa 1768 3 – 1
Diderich Johny 1647   –   Spartz Guy 1877 1 – 3
Weirich Eric 1648   –   Peters Paul 1782 2 – 2
Bieser Gerry 1448   –   Sorensen Asbjorn 1690 1 – 3
Royer Sylvie 1563   –   Sorensen Rune 1602 2 – 2
Division 1 – Poule haute
Differdange III La Tour I 14-18
Clarenne Axel 1624   –   Marx Andreas 1911 2 – 2
Weber Gérard 1698   –   Van Beek Ernst 1878 3 – 1
Siedler Marco 1615   –   Freylinger Jean-Paul 1746 2 – 2
Chalabi Tom 1500   –   Tchipev Teodor 1903 1 – 3
Gérard Xavier 1606   –   Condurache Costel 1691 1 – 3
Gerard François 1478   –   Cervino Mario 1650 1 – 3
Martin Peter 1262   –   Mouzoun Abdelkader 1435 1 – 3
Waligora Franciszek 1446   –   Alomerovikj Ibro 1442 3 – 1
Schifflange II Dudelange II 16-16
Haensel Jean-Marie 1857   –   Koch Dirk 2057 2 – 2
Birtz Claude 1842   –   Schweitzer Marc 1995 2 – 2
Schockmel Jean-Marie 1848   –   Jadin Yves 1906 2 – 2
Schuller Jean-Claude 1776   –   Schammo Jei 1926 2 – 2
Bariani Sébastien 1818   –   Fattebene Pierre 1776 2 – 2
Kohnen Marc 1763   –   Sovic Igor 1757 2 – 2
Adami Eric 1687   –   Scheerer Daniel 1736 2 – 2
Kayser Pierrot 1690   –   Rasquin Fernand 1851 2 – 2
Division 1 – poule basse
Junglinster I Perlé II 16-16
Rastoder Selim 1765   –   Lavina Marc 1691 2 – 2
Royer Tom 1690   –   Rodesch Toni 1608 3 – 1
Alberty Robert 1650   –   Winkin Pol 1635 1 – 3
Christidis Christos 1488   –   Winkin Jos 1361 1 – 3
Alberty Jean-Paul 1511   –   Weber Marcel 1558 3 – 1
Diederich Guy 1348   –   Dhaene Gilbert 1472 2 – 2
Rocco Claude 1302   –   Kandaourov Serguey 1335 3 – 1
Schaack Nico 1281   –   Zimmer Aloyse 1358 1 – 3
Wasserbillig I Esch-Rochade-Reine II 20-12
Kaber Claude 2073   –   Mouthuy Jacky-Long 1625 2 – 2
Görgen Frank 1933   –   Michels Norbert 1498 3 – 1
Galassi Daniel 1691   –   Kessler Lucien 1405 2 – 2
Schwenk Benjamin 1600   –   Hoffmann Donny 1413 2 – 2
Lagodzki Jan 1512   –   Galli Marcel 1383 3 – 1
Neu Georges 1485   –   Werner Frédéric 1351 3 – 1
Felten Maximilian 1274   –   Zhan Xuan Kai 1337 3 – 1
Welschbillig Fernand 1358   –   Nawatamo Malcolm 1229 2 – 2
Division 2 – Poule haute
Bonnevoie III Dommeldange/Beggen II 15-09
Trevino Zubia Jon 1821   –   Weber Alexis 1676 3 – 1
Gnad Gunnar 1728   –   Stankiewicz Jacek 1565 3 – 1
Hasani Driton 1797   –   Meray Olivier 1553 1 – 3
Lorentz Jacques 1669   –   Graindorge Philippe 1500 3 – 1
Stencel Milan 1716   –   Riviere Simon 1348 2 – 2
Agovic Esad 1689   –   Wesquet Philippe 1247 3 – 1
Echternach III Luxembourg 1915 II 12-08
Heiderscheid Georges 1616   –   Welter Pierre 1744 0 – 0
Weichsel Reimund 1703   –   Murzynski Roman Gabriel 1702 3 – 1
Hoffmann Nick 1470   –   Klein Jean 1595 2 – 2
Burdot Louis 1440   –   Buljubasic Salim 1611 3 – 1
Burdot Clara 1398   –   Weinachter Christiane 1200 3 – 1
Division 2 – poule basse
Differdange IV Schifflange III 10-13
Liu Eric 1383   –   Sabotic Mirsad 1668 1 – 3
Steinmetzer Jacques 1296   –   Klein Christian 1365 1 – 3
Badale Bogdan 1252   –   Zerbato Raoul 1294 3 – 1
Girotto Alessio 1200   –   Marzadori Marcel 1360 1 – 3
Bello Martinez Jonathan 1200   –   Marzadori Jean 1368 1 – 3
Schaul Georges 1200   –   FF 3 – 0
Nordstad II Steinfort I 15-08
Kries Yvon 1782   –   Demazy Kevin 1731 2 – 2
Recking René 1823   –   Klein Marcel 1613 2 – 2
Cosic Mehmedalija 1654   –   De-Jong Menno 1522 3 – 1
Pereira Marco 1475   –   Friederes Georges 1506 3 – 0
Siebenaler Gil 1400   –   Lorenz Guy 1238 3 – 1
Weber Phillippe 1382   –   Neyens François 1503 2 – 2
Division 3 – Poule haute
Bonnevoie IV Echternach IV 11-13
Beissel Ben 1592   –   Legrand Philippe 1508 1 – 3
Savinovic Vuk 1520   –   Rippinger Mike 1478 1 – 3
Oravecz Csaba 1500   –   Oberweis Noah 1386 2 – 2
De Luca Andrew 1464   –   Gvozd Alexander 1241 1 – 3
Ghatpande Sankalp 1450   –   Burdot Yvan 1200 3 – 1
Mukhamediev Boris 1454   –   Oberweis Anaïd 1214 3 – 1
Dudelange III Perlé III 16-06
Mergen Mett 1621   –   Manieri Mara 1303 3 – 1
Clausse Georges 1603   –   Besseling Bernard 1211 2 – 2
Wealer Henri 1535   –   Manieri Elena 1200 3 – 1
Kaverznev Petr 1200   –   Winkin Laurent 1265 2 – 2
Schintgen Armand 1244   –   FF 3 – 0
Christoffel Ady 1728   –   FF 3 – 0
Division 3 – poule basse
Differdange V La Tour II 06-18
Ianizzi Fabien 1200   –   Bredimus Erni 1309 1 – 3
Papadopoulou Afroditi 1200   –   Hoj Michael 1366 1 – 3
Sebaa Massinissa 1200   –   Chernakov Pavel 1280 1 – 3
Badale Alina 1200   –   Marinkovski Stefan 1203 1 – 3
Rosen Noa 1200   –   Martin Magalhaes Fabian 1200 1 – 3
Korobeynikov Victor 1200   –   Bekkari Amine 1230 1 – 3
Division 4
Dommeldange/Beggen III Bonnevoie IV 10-06
Filimon Andrei-Daniel 1200   –   Reding Tom 1220 3 – 1
Bouw Lars 1200   –   Sterlin Daniel 1200 3 – 1
Durbaca Dan 1250   –   Antikyan Arno 1200 3 – 1
Filimon Karina 1200   –   Onea Vlad 1200 1 – 3
10e tour, le 2 mars 2017
Division Nationale – Poule haute
Bonnevoie I Bieles I 17-15
Hoffmann Michael 2474   –   Hamitevici Vladimir 2446 3 – 1
Heinzel Olaf 2358   –   Hautot Stéphane 2409 2 – 2
Rusev Rosen Yordanov 2360   –   Weber Tom 2364 2 – 2
Dishman Stephen 2344   –   Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2275 2 – 2
Filipovic Slobodan 2232   –   Gengler Pierre 2239 1 – 3
Bjarnason Oskar 2242   –   Linster Philippe 2252 3 – 1
Bednarich Jan 2256   –   Jeitz Christian 2206 1 – 3
Upton Tim 2198   –   Steil-Antoni Fiona 2153 3 – 1
Echternach I Dudelange I 20-11
Ginsburg Gennadi 2502   –   Wagener Anna 2278 3 – 0
Wiedenkeller Michael 2462   –   Prizker Boris 2228 3 – 1
Wagener Claude 2258   –   Osieka Udo 2265 2 – 2
Philipowski Robert 2306   –   Schilpp Roland 2012 1 – 3
Brittner Serge 2291   –   Klauner Théid 2077 3 – 1
Trauth Michael Dr. 2149   –   Guidoreni Jean 1902 3 – 1
Lopez Popov Ivan 1953   –   Koch Dirk 2057 2 – 2
Oberweis Paul 2042   –   Jadin Yves 1906 3 – 1
Division Nationale – Poule basse
Differdange I Schifflange I 17-15
Barthel Ansgar 2246   –   Aghabekian Liana 2156 1 – 3
Hartung Jerry 2194   –   Elbeshausen Ralf 2005 2 – 2
Bakalarz Mietek 2356   –   Mertens Marc 2169 1 – 3
Sorensen Ivan 2068   –   Ghavami Seyed-Reza 1989 3 – 1
Lambert Andreas 2186   –   Schumacher Romain 1872 3 – 1
Stull Norbert 2055   –   Haensel Jean-Marie 1857 2 – 2
Mauquoi Rudi 2012   –   Birtz Claude 1842 2 – 2
Goerens Paul 1994   –   Sabotic Rameza 1817 3 – 1
Promotion d’Honneur – Poule haute
Echternach II Bonnevoie II 12-20
Adam Ken 1977   –   Stanic Zoran 2157 1 – 3
Sparwel Oliver 2004   –   Christen Pierre 2011 1 – 3
Bergemann Martin 1914   –   Stern Geoffrey 1973 2 – 2
Sosnov Christian 1926   –   Visintin Roberto 2105 2 – 2
Densing Gerd 1873   –   Braun Mathias 2157 1 – 3
Zilles Paul 1835   –   McAndrew Robert 1920 2 – 2
Schleck Viktor 1689   –   Greeuw Sietske 1966 1 – 3
Rust Ingo 1668   –   Virbalis Rytis 1950 2 – 2
Dommeldange/Beggen I Nordstad I 20-12
Calleja Jesus 2109   –   Adrian Claude 2236 1 – 3
Weber Jean-Marie 2110   –   Hoffmann Roger 2107 2 – 2
Staeger Pascal 2073   –   Corbin Paul 1957 3 – 1
Zainea Marius 2106   –   Gengler Roland 1902 3 – 1
Nestler Patrick 1910   –   Milanovic Milan 1810 3 – 1
Lentzen Alain 1918   –   Meurin Patrick 1801 2 – 2
Obertin Fränk 1924   –   Kries Yvon 1782 3 – 1
Karp Daniel 1784   –   Cosic Mehmedalija 1654 3 – 1
Promotion d’Honneur – Poule basse
Differdange II Bettembourg I 22-10
Feldmann Johannes Peter 2151   –   Schartz Alain 2151 3 – 1
Blaeser Romain Michel 1863   –   Klicker Fritz 2014 2 – 2
Blond Hanten Elsa 1768   –   Ludewig Robert 1863 3 – 1
Spartz Guy 1877   –   Haller Carlo 1845 3 – 1
Peters Paul 1782   –   Stirn Fernand 1970 2 – 2
Hengen Patrick 1787   –   Brosius René 1694 3 – 1
Spartz Gaston 1728   –   Gumnishta Mursel 1591 3 – 1
Wilwert Loris 1683   –   Reisdorf Jean-Pierre 1354 3 – 1
Perlé I Bieles II 12-20
Monaville Guy 2062   –   Commercon Simon 2139 1 – 3
Ortartchiev Gadji 1981   –   Jacques Robert 2121 1 – 3
Salentiny Eric 1964   –   Terwagne Bertrand 1786 2 – 2
Dinev Dimiter 1886   –   Mauer Christian 1824 1 – 3
Mueller Matthias 1898   –   Nestler Daniel 1801 1 – 3
Lucifora Nicolas 1897   –   Mootz Jean-Paul 1648 3 – 1
Masquelier Quentin 1804   –   Diderich Johny 1647 1 – 3
Francois Guillaume 1748   –   Weirich Eric 1648 2 – 2
Division 1 – Poule haute
Dudelange II La Tour I 16-16
Schammo Jei 1926   –   Marx Andreas 1911 2 – 2
Fattebene Pierre 1776   –   Van Beek Ernst 1878 2 – 2
Wagener Christophe 1844   –   Freylinger Jean-Paul 1746 2 – 2
Sovic Igor 1757   –   Valaize Nicolas 1807 2 – 2
Rasquin Fernand 1851   –   Tchipev Teodor 1903 1 – 3
Scheerer Daniel 1736   –   Philippe Jean-Olivier 1712 1 – 3
Mergen Mett 1621   –   Condurache Costel 1691 3 – 1
Metzdorf Matteo 1504   –   Cervino Mario 1650 3 – 1
Differdange III Schifflange II 14-18
Sorensen Asbjorn 1690   –   Netzer Jacques 2318 2 – 2
Sorensen Rune 1602   –   Da Silva Quentin 2035 2 – 2
Clarenne Axel 1624   –   Jacquot Adrien 1935 2 – 2
Kleren Guy 1615   –   Schuller Jean-Claude 1776 1 – 3
Siedler Marco 1615   –   Ramos Emerick 1599 2 – 2
Chalabi Tom 1500   –   Kohnen Marc 1763 1 – 3
Vigneri Valentino 1635   –   Adami Eric 1687 1 – 3
Biryukov Sacha 1474   –   Kayser Pierrot 1690 3 – 1
Division 1 – Poule basse
Esch-Rochade-Reine II Junglinster I 20-12
Chauvon Guillaume 1800   –   Royer Tom 1690 2 – 2
Mouthuy Jacky-Long 1625   –   Alberty Robert 1650 3 – 1
Hemmerling Pit 1764   –   Christidis Christos 1488 3 – 1
Schmitz Josy 1626   –   Alberty Jean-Paul 1511 1 – 3
Steil Raymond 1723   –   Schaack Nico 1281 3 – 1
Michels Norbert 1498   –   Rocco Claude 1302 2 – 2
Kessler Lucien 1405   –   De Becker Jens 1200 3 – 1
Hoffmann Donny 1413   –   Coucke Vincent 1229 3 – 1
Perlé II Wasserbillig I 13-19
Beck Luc 1698   –   Kaber Claude 2073 1 – 3
Lavina Marc 1691   –   Görgen Frank 1933 1 – 3
Mossong Bernadette 1620   –   Hengel Guy 1834 1 – 3
Winkin Jos 1361   –   Schwenk Benjamin 1600 2 – 2
Weber Marcel 1558   –   Lagodzki Jan 1512 1 – 3
Dhaene Gilbert 1472   –   Neu Georges 1485 2 – 2
Baudot Jean-Paul 1392   –   Welschbillig Fernand 1358 2 – 2
Kandaourov Serguey 1335   –   Welschbillig Kassim 1200 3 – 1
Division 2 – Poule haute
Luxembourg 1915 II Dommeldange/Beggen II 16-08
Landresse Christian August 1962   –   Meray Olivier 1553 3 – 1
Murzynski Roman Gabriel 1702   –   Graindorge Philippe 1500 3 – 1
Klein Jean 1595   –   Riviere Simon 1348 2 – 2
Rosenberg Benjamin 1655   –   Wesquet Philippe 1247 3 – 1
Haillu Daniel 1557   –   Durbaca Dan 1250 3 – 1
Weinachter Christiane 1200   –   Filimon Andrei-Daniel 1200 2 – 2
Bonnevoie III Echternach III 15-08
Maltezeanu Stefan 1796   –   Burdot Yves 1732 3 – 1
Vijups Dans 1794   –   Manzoni Daniel 1484 3 – 0
Trevino Zubia Jon 1821   –   Hoffmann Nick 1470 1 – 3
Hasani Driton 1797   –   Burdot Louis 1440 3 – 1
Gnad Gunnar 1728   –   Burdot Clara 1398 3 – 1
Lorentz Jacques 1669   –   Legrand Philippe 1508 2 – 2
Division 2 – Poule basse
Differdange IV Steinfort I 15-08
Torchyan Khachatur 1600   –   Demazy Kevin 1731 2 – 2
Feil Alexander 1435   –   Klein Marcel 1613 1 – 3
Gérard Xavier 1606   –   De-Jong Menno 1522 3 – 1
Gerard François 1478   –   Neyens François 1503 3 – 1
Badale Bogdan 1252   –   Thommes Nicolas 1390 3 – 1
Steinmetzer Jacques 1296   –   FF 3 – 0
Schifflange III Nordstad II 13-10
Sabotic Mirsad 1668   –   Weber Arny 1470 3 – 1
Lieser Pierre 1546   –   Pereira Marco 1475 2 – 2
Klein Christian 1365   –   Hess Pierre 1428 3 – 1
Sand Marco 1347   –   Siebenaler Gil 1400 1 – 3
Marzadori Jean 1368   –   Weber Phillippe 1382 1 – 3
Marzadori Marcel 1360   –   FF 3 – 0
Division 3 – Poule haute
Dudelange III Bonnevoie IV 09-15
Clausse Georges 1603   –   Stencel Milan 1716 2 – 2
Kremer Nicolas 1500   –   Agovic Esad 1689 2 – 2
Wealer Henri 1535   –   Hlep Robert 1637 2 – 2
Rocha Ruben 1450   –   Weinand Bob 1593 1 – 3
Schintgen Armand 1244   –   Beissel Ben 1592 1 – 3
Wagener David 1200   –   Oravecz Csaba 1500 1 – 3
Echternach IV Perlé III 16-06
Oberweis Noah 1386   –   Zimmer Aloyse 1358 3 – 1
Gvozd Alexander 1241   –   Manieri Mara 1303 3 – 1
Burdot Yvan 1200   –   Manieri Elena 1200 3 – 1
Oberweis Anaïd 1214   –   Besseling Bernard 1211 1 – 3
Camacho Moposita Kevin Brian 1200   –   FF 3 – 0
Bernard David 1200   –   FF 3 – 0
Division 3 – Poule basse
La Tour II Bettembourg II 16-05
Mouzoun Abdelkader 1435   –   Becker Frédéric 1229 1 – 3
Alomerovikj Ibro 1442   –   Wiejak Wojtek 1215 3 – 1
Bredimus Erni 1309   –   Dimmer Félix 1248 3 – 1
Chernakov Pavel 1280   –   FF 3 – 0
Marinkovski Stefan 1203   –   FF 3 – 0
Martin Magalhaes Fabian 1200   –   FF 3 – 0
                         
Classements après le 10e tour
Division nationale Promotion d’Honneur
1 Bonnevoie I 16 189 4 1 Dommeldange/Beggen I 16 185
2 Bieles I 16 188 0 2 Nordstad I 15 165
3 Echternach I 14 179 3 Bonnevoie II 11 167
4 Dudelange I 8 150 4 Echternach II 8 148
5 Differdange I 10 156 5 Differdange II 12 170
6 Schifflange I 6 125 6 Perlé I 7 142 3
7 Esch-Rochade-Reine I 3 119 7 Bettembourg I 7 145 1
8 Luxembourg 1915 I 1 54 éliminé 8 Bieles II 4 126
Division 1 Division 2
1 Dudelange II 17 186 1 Bonnevoie III 18 152
2 Schifflange II 15 178 2 Echternach III 13 128
3 La Tour I 13 176 3 Luxembourg 1915 II 10 115 2 27
4 Differdange III 8 163 4 Dommeldange/Beggen II 10 112 2 21
§ Wasserbillig 12 174 5 Nordstad II 8 114 3
6 Esch-Rochade-Reine II 8 127 6 Differdange IV 8 120 1
7 Perlé II 6 137 7 Steinfort 7 97
8 Junglinster I 1 127 8 Schifflange III 6 90
Division 3 Division 4
1 Bonnevoie IV 16 138 1 Bonnevoie V 15 84
2 Dudelange III 14 137 2 Bonnevoie VI 8 56
3 Echternach IV 12 120 3 Dommeldange/Beggen III 7 66
4 Perlé III 10 104 4 Junglinster II éliminé
5 La Tour II 10 107
6 Bettembourg II 6 91
7 Differdange V 4 82
8 Esch-Rochade-Reine III 2 63 éliminé