Chess – The most intelligent game

Saison 2015/2016

De Sprénger Echternach I est champion de Luxembourg de la saison 2015/16

       
CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES 2015-16
27/09/2015
Division Nationale
Bonnevoie I Bonnevoie II 23-09
Differdange I Echternach I 15-17
Bieles I Dudelange I 17-15
Esch-Rochade-Reine I Luxembourg 1915 18-14
Promotion d’Honneur
Perlé II Perlé I 09-23
Differdange II Echternach II 19-13
Bieles II Dommeldange-Beggen I 13-19
Schifflange II Schifflange I 11-21
Division 1
La Tour I Bettembourg I 17-15
Differdange III Echternach III 20-12
Nordstad I Dudelange II 17-15
Esch-Rochade-Reine II Bonnevoie III 22-10
Division 2
La Tour II Junglinster I 06-18
Differdange IV Steinfort 15-08
Bieles III Wasserbillig 07-15
Schifflange III Luxembourg 1915 II 06-16
Division 3
Perlé III Junglinster II 12-11
Differdange V Dommeldange-Beggen II 14-10
Nordstad II Dudelange III 14-08
Esch-Rochade III Bonnevoie IV 15-06
Division 4
Echternach IV Bettembourg II 12-00
Dudelange IV Bonnevoie V 07-04
2e tour: 11/10/2015
Division Nationale
Bonnevoie II Luxembourg 1915 I 13-19
Dudelange I Esch-Rochade-Reine I 19-13
Echternach I Bieles I 15-17
Bonnevoie I Differdange I 15-17
Promotion d’Honneur
Perlé I Schifflange I 15-16
Dommeldange-Beggen I Schifflange II 22-10
Echternach II Bieles II 15-16
Perlé II Differdange II 09-23
Division 1
Bettembourg I Bonnevoie III 16-16
Dudelange II Esch-Rochade-Reine II 14-18
Echternach III Nordstad I 11-21
La Tour I Differdange III 15-17
Division 2
Junglinster I Luxembourg 1915 II 12-12
Wasserbillig Schifflange III 18-03
Steinfort Bieles III 18-00
La Tour II Differdange IV 08-14
Division 3
Junglinster II Bonnevoie IV 07-16
Dudelanhe III Esch-Rochade-Reine III 10-13
Dommeldange-Beggen II Nordstad II 11-13
Perlé III Differdange V 18-04
Division 4
Bettembourg II Bonnevoie V 09-07
Echternach IV Dudelange IV 12-00
3e tour: 15/11/2015
Division Nationale
Differdange I Bonnevoie II 18-14
Bieles I Bonnevoie I 12-20
Esch-Rochade-Reine I Echternach I 12-21
Luxembourg 1915 I Dudelange I 16-16
Promotion d’Honneur
Differdange II Perlé I 17-15
Bieles II Perlé II 17-14
Schifflange II Echternach II 14-18
Schifflange I Dommeldange-Beggen I 19-13
Division 1
Differdange III Bettembourg I 16-16
Nordstad I La Tour I 22-10
Esch-Rochade-Reine II Echternach III 20-12
Bonnevoie III Dudelange II 20-12
Division 2
Differdange IV Junglinster I 09-15
Bieles III La Tour II 00-18
Schifflange III Steinfort 10-14
Luxembourg 1915 II Wasserbillig 10-14
Division 3
Differdange V Junglinster II 11-13
Nordstad II Perlé III 17-07
Esch-Rochade-Reine III Dommeldange-Beggen II 07-17
Bonnevoie IV Dudelange III 18-05
Division 4
Dudelange IV Bettembourg II 00-12
Bonnevoie V Echternach IV 04-12
4e tour: 29/11/2015
Division Nationale
Bonnevoie II Dudelange I 23-08
Echternach I Luxembourg 1915 I 22-10
Bonnevoie I Esch-Rochade-Reine I 23-08
Differdange I Bieles I 15-17
Promotion d’Honneur
Perlé I Dommeldange-Beggen I 15-17
Echternach II Schifflange I 08-23
Perlé II Schifflange II 14-17
Differdange II Bieles II 13-19
Division 1
Bettembourg I Dudelange II 17-15
Echternach III Bonnevoie III 13-18
La Tour I Esch-Rochade-Reine II 14-17
Differdange III Nordstad I 16-16
Division 2
Junglinster I Wasserbillig 10-14
Steinfort Luxembourg 1915 II 18-00
La Tour II Schifflange III 06-09
Differdange IV libre
Division 3
Junglinster II Dudelange III 06-15
Dommeldange-Beggen II Bonnevoie IV 12-11
Perlé III Esch-Rochade-Reine III 15-07
Differdange V Nordstad II 12-12
Division 4
Bettembourg II Echternach IV 12-00
Bonnevoie V Dudelange IV 09-07
5e tour: 13/12/2015
Division Nationale
Bieles I Bonnevoie II 24-08
Esch-Rochade-Reine I Differdange I 11-21
Luxembourg 1915 I Bonnevoie I 08-23
Dudelange I Echternach I 14-18
Promotion d’Honneur
Bieles II Perlé I 15-17
Schifflange II Differdange II 16-16
Schifflange I Perlé II 21-09
Dommeldange-Beggen I Echternach II 20-12
Division 1
Nordstad I Bettembourg I 15-16
Esch-Rochade-Reine II Differdange III 13-19
Bonnevoie III La Tour I 16-16
Dudelange II Echternach III 19-13
Division 2
libre Junglinster I
Schifflange III Differdange IV 15-09
Luxembourg 1915 II La Tour II 18-04
Wasserbillig Steinfort 14-09
Division 3
Nordstad II Junglinster II 18-06
Esch-Rochade-Reine III Differdange V 12-12
Bonnevoie IV Perlé III 17-05
Dudelange III Dommeldange-Beggen II 04-18
Division 4
Dudelange IV Echternach IV 00-12
Bonnevoie V Bettembourg II 05-11
6e tour: 10/01/2015
Division Nationale
Bonnevoie II Echternach I 07-24
Bonnevoie I Dudelange I 18-14
Differdange I Luxembourg 1915 I 19-13
Bieles I Esch-Rochade-Reine I 19-12
Promotion d’Honneur
Perlé I Echternach II 14-18
Perlé II Dommeldange-Beggen I 08-24
Differdange II Schifflange I 14-17
Bieles II Schifflange II 14-18
Division 1
Bettembourg I Echternach III 23-09
La Tour I Dudelange II 14-18
Differdange III Bonnevoie III 19-13
Nordstad I Esch-Rochade-Reine II 23-09
Division 2
Junglinster I Steinfort 16-06
La Tour II Wasserbillig 11-13
Differdange IV Luxembourg 1915 II 11-13
libre Schifflange III
Division 3
Junglinster II Dommeldange-Beggen II 10-14
Perlé III Dudelange III 11-13
Differdange V Bonnevoie IV 14-09
Nordstad II Esch-Rochade-Reine III 18-03
Division 4
Bettembourg II libre
Echternach IV Bonnevoie V 12-02
7e tour: 31/01/2016
Division Nationale
Esch-Rochade-Reine I Bonnevoie II 17-15
Luxembourg 1915 I Bieles I 13-19
Dudelange I Differdange I 16-16
Echternach I Bonnevoie I 20-12
Promotion d’Honneur
Schifflange II Perlé I 15-17
Schifflange I Bieles II 24-00
Dommeldange-Beggen I Differdange II 11-12
Echternach II Perlé II 23-09
Division 1
Esch-Rochade-Reine II Bettembourg I 11-21
Bonnevoie III Nordstad I 09-23
Dudelange II Differdange III 19-13
Echternach III La Tour I 16-16
Division 2
Schifflange III Junglinster I 13-11
Luxembourg 1915 II libre
Wasserbillig Differdange IV 15-08
Steinfort La Tour II 18-00
Division 3
Esch-Rochade III Junglinster II 09-11
Bonnevoie IV Nordstad II 10-14
Dudelange III Differdange V 13-11
Dommeldange-Beggen II Perlé III 14-09
Division 4
Bettembourg II Bonnevoie V
Echternach IV libre
8e tour: 21/02/2016
Division Nationale
Bieles I Differdange I 19-13
Bonnevoie I Echternach I 13-19
Dudelange I Bonnevoie II 23-09
Luxembourg 1915 Esch-Rochade-Reine I 20-12
Promotion d’Honneur
Schifflange I Echternach II 15-12
Differdange II Dommeldange-Beggen I 13-19
Perlé I Perlé II 20-12
Schifflange II Bieles II 18-14
Division 1
Esch-Rochade-Reine II Nordstad I 09-22
Bettembourg I Differdange III 17-15
Bonnevoie III Echternach III 20-12
Dudelange II La Tour I 14-18
Division 2
Steinfort Wasserbillig 13-11
Luxembourg 1915 II Junglinster I 13-11
Differdange IV Schifflange III 15-07
Division 3
Dudelange III Nordstad II 08-16
Bonnevoie IV Dommeldange-Beggen II 09-14
Junglinster II Perlé III 09-15
Differdange V Esch-Rochade III 09-15
Division 4
Bonnevoie V Echternach IV
Bettembourg II libre
9e tour: 06/03/2016
Division Nationale
Bonnevoie I Bieles I 20-12
Echternach I Differdange I 20-12
Dudelange I Luxembourg 1915 15-17
Bonnevoie II Esch-Rochade-Reine I 09-22
Promotion d’Honneur
Schifflange I Differdange II 21-10
Echternach II Dommeldange-Beggen I 13-19
Perlé I Schifflange II 18-14
Perlé II Bieles II 08-23
Division 1
Nordstad I Differdange III 20-12
Bettembourg I Esch-Rochade-Reine II 19-12
La Tour I Bonnevoie III 17-15
Echternach III Dudelange II 19-11
Division 2
Wasserbillig Luxembourg 1915 II 16-08
Steinfort Junglinster I 12-12
Division 3
Nordstad II Bonnevoie IV 08-15
Dommeldange-Beggen II Dudelange III 18-00
Esch-Rochade III Perlé III 10-14
Junglinster II Differdange V 18-02
Division 4
Echternach IV Bettembourg II
Bonnevoie V libre
10e tour: 20/03/2016
Division Nationale
Bieles I Echternach I 12-20
Differdange I Bonnevoie I 14-18
Esch-Rochade-Reine I Dudelange I 13-19
Luxembourg 1915 Bonnevoie II 22-09
Promotion d’Honneur
Dommeldange-Beggen I Schifflange I 13-19
Echternach II Differdange II 17-15
Perlé I Bieles II 15-17
Schifflange II Perlé II 24-08
Division 1
Bettembourg I Nordstad I 11-21
Differdange III Esch-Rochade-Reine II 18-14
Dudelange II Bonnevoie III 23-09
La Tour I Echternach III 19-12
Division 2
Wasserbillig Junglinster I 11-13
Luxembourg 1915 II Steinfort 09-15
Division 3
Nordstad II Dommeldange-Beggen II 09-12
Dudelange III Bonnevoie IV 15-06
Differdange V Perlé III 18-00
Junglinster II Esch-Rochade III 11-12
           
1er tour, le 27 septembre 2016
Division Nationale
Bieles I 2245 Dudelange I 2203 17-15
Hamitevici Vladimir 2438   –   Berend Fred 2346 3 – 1
Schroeder Jan-Christian 2461   –   Berend Elvira 2360 3 – 1
Gengler Pierre 2253   –   Prizker Boris 2227 1 – 3
Daubenfeld Gilles 2198   –   Wagener Anna 2277 1 – 3
Jacques Robert 2147   –   Osieka Udo 2254 2 – 2
Jeitz Christian 2223   –   Schilpp Roland 2037 2 – 2
Hoegener Claude 2091   –   Ackermann Robert 2031 2 – 2
Steil-Antoni Fiona 2150   –   Mossong Hubert 2093 3 – 1
Differdange I Echternach I 15-17
Wirig Anthony 2467   –   Noe Christopher 2417 2 – 2
Yankelevich Lev 2421   –   David Alberto 2600 2 – 2
Hartung Jerry 2193   –   Philipowski Robert 2313 2 – 2
Bakalarz Mietek 2352   –   Ginsburg Gennadi 2510 2 – 2
Sorensen Ivan 2103   –   Wagener Claude 2232 1 – 3
Recchia Fréderic 2101   –   Brittner Serge 2274 1 – 3
Stull Norbert 2072   –   Doison Axel 2037 2 – 2
Klamp Christoph 2052   –   Trauth Michael Dr. 2155 3 – 1
Bonnevoie I Bonnevoie II 23-09
Dishman Stephen 2349   –   Vijups Dans 1806 3 – 1
Bednarich Jan 2261   –   Schmit Francis 1818 3 – 1
Filipovic Slobodan 2205   –   Gnad Gunnar 1804 3 – 1
Upton Tim 2204   –   Hasani Driton 1765 3 – 1
Stanic Zoran 2171   –   Reiff Pit 1720 3 – 1
Komninos Nikolaos 2168   –   Stefos Stefanos 1760 3 – 1
Visintin Roberto 2106   –   Lorentz Jacques 1717 2 – 2
Christen Pierre 1999   –   Agovic Esad 1689 3 – 1
Esch-Rochade-Reine I Luxembourg 1915 I 18-14
Philippe Christophe 2431   –   Feller Sébastien 2611 1 – 3
Heintz Timothée 2362   –   Sailer Douglas 2079 3 – 1
Micottis Dorian 2235   –   Favier Alain 2073 3 – 1
Linster Philippe 2248   –   Hoffmann Roger 2054 3 – 1
Weidig Tom 1957   –   Dahdah Nagib 2045 3 – 1
Roller Paul 1899   –   Kalmes René 2032 1 – 3
Meisch Tanguy 1894   –   Smailovic Nermin 1720 3 – 1
Boukrate Azeddine 1889   –   Murzynski Roman Gabriel 1670 1 – 3
Promotion d’Honneur
Schifflange II Schifflange I 11-21
Sabotic Rameza 1804   –   Colson Arnaud 2113 1 – 3
Schuller Jean-Claude 1790   –   Elbeshausen Ralf 2020 2 – 2
Thill Gérard 1719   –   Ghavami Seyed-Reza 1956 1 – 3
Kayser Pierrot 1716   –   Muller Guy 1922 1 – 3
Kohnen Marc 1704   –   Schockmel Jean-Marie 1870 2 – 2
Adami Eric 1687   –   Schumacher Romain 1862 1 – 3
Ramdedovic Delija 1829   –   Birtz Claude 1806 2 – 2
Sabotic Mirsad 1677   –   Bariani Sébastien 1826 1 – 3
Differdange II Echternach II 19-13
Mauquoi Rudi 2010   –   Lopez Popov Ivan 1915 3 – 1
Kuffer Jean-Claude 2007   –   Oberweis Paul 2017 3 – 1
Goerens Paul 1971   –   Wilger Frank 2101 3 – 1
Biryukov Alice 1899   –   Sparwel Oliver 2037 2 – 2
Spartz Guy 1912   –   Drzasga Michael 2030 1 – 3
Blaeser Romain Michel 1854   –   Wambach Patrick 1863 3 – 1
Yankelevich Michael 1838   –   Densing Gerd 1890 2 – 2
Pinheiro Philippe 1758   –   Bergemann Martin 1905 2 – 2
Perlé II Perlé I 09-23
Rodesch Toni 1646   –   Monaville Guy 2095 1 – 3
Mossong Bernadette 1663   –   Salentiny Eric 1969 1 – 3
Weber Marcel 1510   –   Mueller Matthias 1953 1 – 3
Dhaene Gilbert 1462   –   Ajdarpasic Kemal 1899 1 – 3
Ernzer Aly 1407   –   Lucifora Nicolas 1866 1 – 3
Schmitt Olivier 1343   –   Masquelier Quentin 1828 1 – 3
Besseling Bernard 1337   –   Beck Luc 1721 1 – 3
Winkin Jos 1481   –   Lavina Marc 1701 2 – 2
Bieles II Dommeldange/Beggen I 13-19
Commercon Simon 2110   –   Simonet Marc 2237 1 – 3
Jeitz Olivier 2025   –   Calleja Jesus 2088 1 – 3
Fries Frederik 2174   –   Staeger Pascal 2068 3 – 1
Wild Achim 2145   –   Karp Serge 2109 3 – 1
Hoffmann Mathieu 1880   –   Nestler Patrick 1915 2 – 2
Mauer Christian 1794   –   Marotta Michele 1938 1 – 3
Nestler Daniel 1785   –   Lentzen Alain 1891 1 – 3
Garot Damien 1693   –   Batagelj Laurent 1931 1 – 3
Division 1
La Tour I Bettembourg I 17-15
Marx Andreas 1877   –   Wonner Frank 2077 1 – 3
Armesto Julio 1852   –   Haller Carlo 1857 2 – 2
Freylinger Jean-Paul 1744   –   Ludewig Robert 1853 1 – 3
Philippe Jean-Olivier 1650   –   Leclere Mohamed 1816 3 – 1
Cervino Mario 1701   –   Neyens Victor 1626 1 – 3
Condurache Costel 1642   –   Marson Romain 1461 3 – 1
Miltgen Yves 1367   –   Reisdorf Jean-Pierre 1377 3 – 1
Mouzoun Abdelkader 1415   –   Donini Carlo 1375 3 – 1
Esch-Rochade-Reine II Bonnevoie III 22-10
Muller Etienne 2036   –   Wagner Marc 1643 3 – 1
Weiss Frédéric 2026   –   Sakiotis Evangelos 1590 3 – 1
Cahen Alexis 2102   –   Beissel Ben 1545 3 – 1
Mertens David 1868   –   Dishman Matthew 1521 3 – 1
Hentges John 1705   –   Maltezeanu Stefan 1506 1 – 3
Rech Christian 1693   –   Maltezeanu Cezar 1260 3 – 1
Steil Raymond 1658   –   Van Gemert Willem 1293 3 – 1
Schmitz Josy 1653   –   Sakiotis Ioannis 1263 3 – 1
Nordstad I 1888 Dudelange II 1893 17-15
Witters Patrick 2108   –   Klauner Théid 2088 2 – 2
Corbin Paul 1962   –   Guidoreni Jean 1950 2 – 2
Gengler Roland 1914   –   Koch Dirk 2035 1 – 3
Peiffer Joe 1886   –   Jadin Yves 1945 2 – 2
Schwab Patrick 1835   –   Schammo Jei 1937 2 – 2
Milanovic Milan 1799   –   Fattebene Pierre 1841 2 – 2
Recking René 1822   –   Sovic Igor 1703 3 – 1
Batkic Nejib 1777   –   Mergen Mett 1645 3 – 1
Differdange III Echternach III 20-12
Blond Hanten Elsa 1698   –   Sosnov Christian 1897 1 – 3
Wietor Henri 1743   –   Engel Ewald 1739 3 – 1
Peters Paul 1799   –   Burdot Yves 1764 3 – 1
Spartz Gaston 1738   –   Röhling Marvin 1571 2 – 2
Müller Steven 1580   –   Schirtz Albert 1655 2 – 2
Weber Gérard 1663   –   Hoffmann Nick 1518 3 – 1
Sorensen Rune 1604   –   Bürger Arsène 1488 3 – 1
Sorensen Asbjorn 1567   –   Rippinger Mike 1482 3 – 1
Division 2
Schifflange III Luxembourg 1915 II 06-16
Marzadori Edmond 1555   –   Buljubasic Salim 1550 2 – 2
Zerbato Raoul 1364   –   Thirunarayanan Sampath Kumar 1523 1 – 3
Klein Christian 1253   –   Decker Alexis 1523 2 – 2
Marzadori Jean 1561   –   Haillu Daniel 1518 1 – 3
FF   –   Lang Ingo 1443 0 – 3
FF   –   Reiffers Kevin 1200 0 – 3
Bieles III Wasserbillig I 07-15
Weirich Eric 1636   –   Hengel Guy 1813 1 – 3
Steffen Robert 1597   –   Görgen Frank 1880 0 – 3
Jeitz Francis 1468   –   Griffe Delphine 1769 1 – 3
Royer Sylvie 1531   –   Michalowski Richard 1782 3 – 1
Bieser Gerry 1448   –   Marschall Tillmann 1515 2 – 2
FF   –   Galassi Daniel 1672 0 – 3
La Tour II Junglinster I 06-18
Mattioli Fernand 1413   –   Rastoder Selim 1779 1 – 3
Bartz Luc 1352   –   Royer Tom 1688 1 – 3
Bredimus Erni 1339   –   Alberty Robert 1685 1 – 3
Bekkari Nassim 1346   –   Alberty Jean-Paul 1555 1 – 3
Hoj Michael 1315   –   Christidis Christos 1398 1 – 3
Riviere Simon 1258   –   Walch Pierre 1387 1 – 3
Differdange IV Steinfort I 15-08
Schuster Gérard 1662   –   Demazy Kevin 1724 2 – 2
Schuster Tom 1571   –   Klein Marcel 1584 3 – 1
Clarenne Axel 1525   –   Friederes Georges 1528 3 – 1
Steinmetzer Jacques 1600   –   De-Jong Menno 1513 1 – 3
Gérard Xavier 1595   –   Neyens François 1501 3 – 1
Jeyachandran Elangkumaran 1496   –   FF 3 – 0
Division 3
Esch-Rochade-Reine III Bonnevoie IV 15-06
Michels Norbert 1531   –   Mukhamediev Boris 1227 3 – 1
Kessler Lucien 1508   –   Gkolas Aris 1225 3 – 1
Galli Marcel 1407   –   Kaklamanis Nikitas 1241 3 – 1
Kesselhut Simon 1269   –   Binanti Paolo 1228 0 – 3
Becker Ben Jonathan 1227   –   FF 3 – 0
Porkanen Goncalves Allan Brandon 1224   –   FF 3 – 0
Differdange V Dommeldange/Beggen II 14-10
Kleren Guy 1644   –   Kruis Ruud 1893 1 – 3
Biryukov Sacha 1434   –   Karp Daniel 1828 2 – 2
Siedler Marco 1582   –   Weber Alexis 1621 2 – 2
Chalabi Tom 1401   –   Wesquet Philippe 1284 3 – 1
Gerard François 1257   –   Filimon Andrei-Daniel1200 1200 3 – 1
Liu Eric 1200   –   Thein Noah 1200 3 – 1
Nordstad II Dudelange III 14-08
Kries Yvon 1761   –   Clausse Georges 1620 2 – 2
Cosic Mehmedalija 1644   –   Clement Marc 1491 3 – 0
Weber Arny 1491   –   Wealer Henri 1573 2 – 2
Hess Pierre 1467   –   Metzdorf Mateo 1300 3 – 0
Pereira Marco 1409   –   Haas Max 1479 2 – 2
Machado Manuel 1448   –   Schintgen Armand 1238 2 – 2
Perlé III Junglinster II 12-11
Winkin Pol 1375   –   Schaack Nico 1335 3 – 1
Winkin Laurent 1307   –   Diederich Alex 1240 1 – 3
Manieri Mara 1274   –   Diederich Guy 1335 1 – 3
Manieri Elena 1231   –   Schmalen Gil 1200 1 – 3
Stober Zippi 1225   –   Lange Joaquim 1224 3 – 1
Stober Zimra 1225   –   FF 3 – 0
Division 4
Echternach IV Bettembourg II 12-00
Dudelange IV Bonnevoie V 07-04
Wagener David 1200   –   Malouchos Athanasios 1202 1 – 3
Molnar Gabriel 1200   –   FF 3 – 0
Wagener Christophe 1854   –   Malouchos Filippos 1200 3 – 1
FF   –   FF 0 – 0
           
2e tour, le 11 octobre 2016
Division Nationale
Bonnevoie I Differdange I 15-17
Sebenik Matej 2518   –   Wirig Anthony 2467 2 – 2
Heinzel Olaf 2353   –   Hartung Jerry 2193 3 – 1
Dishman Stephen 2349   –   Yankelevich Lev 2421 1 – 3
Bednarich Jan 2261   –   Sorensen Ivan 2103 2 – 2
Filipovic Slobodan 2205   –   Stull Norbert 2072 2 – 2
Upton Tim 2204   –   Klamp Christoph 2052 1 – 3
Stanic Zoran 2171   –   Mauquoi Rudi 2010 2 – 2
Christen Pierre 1999   –   Kuffer Jean-Claude 2007 2 – 2
Echternach I Bieles I 15-17
Berelovich Aleksandar 2573   –   Paci Cédric 2338 2 – 2
Wiedenkeller Michael 2450   –   Gengler Pierre 2253 3 – 1
Belkhodja Slim 2474 Pogan Nikolas 2254 2 – 2
Philipowski Robert 2313   –   Daubenfeld Gilles 2198 2 – 2
Wagener Claude 2232   –   Jacques Robert 2147 1 – 3
Doison Axel 2037   –   Jeitz Christian 2223 1 – 3
Brittner Serge 2274   –   Jeitz Olivier 2025 3 – 1
Lopez Popov Ivan 1915   –   Hoegener Claude 2091 1 – 3
Dudelange I Esch-Rochade-Reine I 19-13
Nézar Mustafa 2402   –   Haub Thorsten Michael 2513 2 – 2
Berend Fred 2346   –   Savina Anastasia 2396 1 – 3
Prizker Boris 2227   –   Weidig Tom 1957 3 – 1
Osieka Udo 2254   –   Roller Paul 1899 3 – 1
Tudorie Sebastian 2141   –   Boukrate Azeddine 1889 3 – 1
Ackermann Robert 2031   –   Meisch Tanguy 1894 2 – 2
Mossong Hubert 2093   –   Mertens David 1868 3 – 1
Jadin Yves 1945   –   Hentges John 1705 2 – 2
Bonnevoie II Luxembourg 1915 I 13-19
Komninos Nikolaos 2168   –   Marcovici Shlomo 2158 3 – 1
Visintin Roberto 2106   –   Favier Alain 2073 1 – 3
McAndrew Robert 1941   –   Sailer Douglas 2079 1 – 3
Dany Alexander 2110   –   Dahdah Nagib 2045 1 – 3
Toth Laszlo 2020   –   Hoffmann Roger 2054 3 – 1
Gnad Gunnar 1804   –   Kalmes René 2032 1 – 3
Hasani Driton 1765   –   Hardt Bernd 1984 1 – 3
Reiff Pit 1720   –   Landresse Christian August 1929 2 – 2
Promotion d’Honneur
Perlé I Schifflange I 15-16
Monaville Guy 2095   –   Mertens Marc 2169 1 – 3
Ortartchiev Gadji 2010   –   Kessler Andreas 2145 1 – 3
Salentiny Eric 1969   –   Pimenta Antonio 2004 3 – 1
Dinev Dimiter 1916   –   Elbeshausen Ralf 2020 2 – 2
Ajdarpasic Kemal 1899   –   Ghavami Seyed-Reza 1956 1 – 3
Lucifora Nicolas 1866   –   Jacquot Adrien 1932 2 – 2
Masquelier Quentin 1828   –   Muller Guy 1922 2 – 2
Beck Luc 1721   –   Haensel Jean-Marie 1889 3 – 0
Dommeldange/Beggen I Schifflange II 22-10
Weber Jean-Marie 2106   –   Schumacher Romain 1862 1 – 3
Calleja Jesus 2088   –   Schockmel Jean-Marie 1870 3 – 1
Staeger Pascal 2068   –   Bariani Sébastien 1826 3 – 1
Karp Serge 2109   –   Schuller Jean-Claude 1790 3 – 1
Nestler Patrick 1915   –   Kayser Pierrot 1716 3 – 1
Azorit Luis 1913   –   Kohnen Marc 1704 3 – 1
Lentzen Alain 1891   –   Adami Eric 1687 3 – 1
Karp Daniel 1828   –   Sabotic Mirsad 1677 3 – 1
Echternach II Bieles II 15-16
Oberweis Paul 2017   –   Commercon Simon 2110 1 – 3
Wambach Patrick 1863   –   Yin Stanley 1979 1 – 3
Densing Gerd 1890   –   Terwagne Bertrand 1860 3 – 1
Engel Ewald 1739   –   Nestler Daniel 1785 1 – 3
Burdot Yves 1764   –   Mauer Christian 1794 1 – 3
Rust Ingo 1683   –   Garot Damien 1693 3 – 0
Weichsel Reimund 1702   –   Weirich Eric 1636 2 – 2
Cerf Henri 1591   –   Jeitz Francis 1468 3 – 1
Perlé II Differdange II 09-23
Lavina Marc 1701   –   Scherer Frank 2151 1 – 3
Rodesch Toni 1646   –   Goerens Paul 1971 1 – 3
Weber Marcel 1510   –   Fadil Hicham 1884 1 – 3
Dhaene Gilbert 1462   –   Rein Daniel 1809 1 – 3
Zimmer Aloyse 1500   –   Blaeser Romain Michel 1854 1 – 3
Ernzer Aly 1407   –   Blond Hanten Elsa 1698 1 – 3
Kandaourov Serguey 1384   –   Gras Jean 1756 2 – 2
Besseling Bernard 1337   –   Wietor Henri 1743 1 – 3
Division 1
Echternach III Nordstad I 11-21
Hoffmann Nick 1518   –   Adrian Claude 2246 1 – 3
Manzoni Daniel 1476   –   Capaces François 2058 1 – 3
Legrand Philippe 1455   –   Corbin Paul 1962 1 – 3
Rippinger Mike 1482   –   Peiffer Joe 1886 2 – 2
Mander Joe 1320   –   Schwab Patrick 1835 1 – 3
Orr Samuel 1222   –   Milanovic Milan 1799 3 – 1
Fischer Eugen 1200   –   Recking René 1822 1 – 3
Fischer Valentin 1200   –   Batkic Nejib 1777 1 – 3
La Tour I Differdange III 15-17
Marx Andreas 1877   –   Wilwert Loris 1692 3 – 1
Freylinger Jean-Paul 1744   –   Peters Paul 1799 2 – 2
Philippe Jean-Olivier 1650   –   Müller Steven 1580 3 – 1
Cervino Mario 1701   –   Weber Gérard 1663 2 – 2
Condurache Costel 1642   –   Sorensen Rune 1604 2 – 2
Mouzoun Abdelkader 1415   –   Sorensen Asbjorn 1567 1 – 3
Mattioli Fernand 1413   –   Schuster Tom 1571 1 – 3
Bartz Luc 1352   –   Clarenne Axel 1525 1 – 3
Bettembourg I Bonnevoie III 16-16
Klicker Fritz 1997   –   Lorentz Jacques 1717 3 – 1
Haller Carlo 1857   –   Stencel Milan 1695 3 – 1
Ludewig Robert 1853   –   Wagner Marc 1643 3 – 1
Brosius René 1774   –   Sakiotis Evangelos 1590 1 – 3
Neyens Victor 1626   –   Weinand Bob 1550 1 – 3
Hirsch Hugo 1426   –   Beissel Ben 1545 3 – 1
Wilgoz Gérard 1385   –   Dishman Matthew 1521 1 – 3
Leclerc Bernard 1531   –   Maltezeanu Stefan 1506 1 – 3
Dudelange II Esch-Rochade-Reine II 14-18
Schammo Jei 1937   –   Muller Etienne 2036 1 – 3
Fattebene Pierre 1841   –   Gineys Patrick 1883 2 – 2
Sovic Igor 1703   –   Rech Christian 1693 3 – 1
Dupont Marc 1647   –   Steil Raymond 1658 2 – 2
Rasquin Fernand 1876   –   Schoumert Robert 1718 1 – 3
Mergen Mett 1645   –   Koch Paul 1587 1 – 3
Wealer Henri 1573   –   Schmitz Josy 1653 2 – 2
Clausse Georges 1620   –   Michels Norbert 1531 2 – 2
Division 2
La Tour II Differdange IV 08-14
Bredimus Erni 1339   –   Steinmetzer Jacques 1600 3 – 1
Entringer Yves 1454   –   Gérard Xavier 1595 0 – 3
Riviere Simon 1258   –   Siedler Marco 1582 2 – 2
Bekkari Nassim 1346   –   Gerard François 1257 2 – 2
Adlam Gordon 1258   –   Martin Peter 1289 1 – 3
FF   –   Papadopoulou Afroditi 1200 0 – 3
Wasserbillig I Schifflange III 18-03
Hengel Guy 1813   –   Marzadori Edmond 1555 3 – 1
Görgen Frank 1880   –   Marzadori Jean 1561 3 – 1
Griffe Delphine 1769   –   Zerbato Raoul 1364 3 – 1
Michalowski Richard 1782   –   FF 3 – 0
Neu Georges 1496   –   FF 3 – 0
Schwenk Benjamin 1500   –   FF 3 – 0
Steinfort I Bieles III 18-00
Demazy Kevin 1724   –   FF 3 – 0
Klein Marcel 1584   –   FF 3 – 0
Friederes Georges 1528   –   FF 3 – 0
De-Jong Menno 1513   –   FF 3 – 0
Neyens François 1501   –   FF 3 – 0
Thommes Nicolas 1347   –   FF 3 – 0
Junglinster I Luxembourg 1915 II 12-12
Rastoder Selim 1779   –   Smailovic Nermin 1720 3 – 1
Royer Tom 1688   –   Murzynski Roman Gabriel 1670 3 – 1
Alberty Jean-Paul 1555   –   Thirunarayanan Sampath Kumar 1523 1 – 3
Christidis Christos 1398   –   Klein Jean 1613 3 – 1
Walch Pierre 1387   –   Haillu Daniel 1518 1 – 3
Schaack Nico 1335   –   De Rougemont Philippe 1450 1 – 3
Division 3
Dudelange III Esch-Rochade-Reine III 10-13
Kremer Nicolas 1520   –   Kessler Lucien 1508 2 – 2
Haas Max 1479   –   Mouthuy Jacky-Long 1528 1 – 3
Rocha Ruben 1476   –   Galli Marcel 1407 3 – 1
Schintgen Armand 1238   –   Mouthuy Stéphane 1352 1 – 3
Kaverznev Petr 1200   –   Becker Ben Jonathan 1227 3 – 1
FF   –   Mailos Alexandre 1200 0 – 3
Perlé III Differdange V 18-04
Winkin Jos 1481   –   Bello Martinez Jonathan 1200 3 – 1
Winkin Pol 1375   –   Sinopoli Fabio 1200 3 – 1
Manieri Mara 1274   –   Ianizzi Fabien 1200 3 – 1
Manieri Elena 1231   –   Pinto Pereira Carolina 1200 3 – 1
Stober Zippi 1225   –   FF 3 – 0
Stober Zazza 1225   –   FF 3 – 0
Dommeldange/Beggen II Nordstad II 11-13
Mary Julien 1763   –   Kries Yvon 1761 1 – 3
Maurer Martin 1733   –   Cosic Mehmedalija 1644 3 – 1
Stankiewicz Jacek 1579   –   Bissen Philippe 1620 1 – 3
Molinari Jean-Marc 1521   –   Hess Pierre 1467 2 – 2
Wesquet Philippe 1284   –   Pereira Marco 1409 1 – 3
Filimon Andrei-Daniel1200 1200   –   Nilles René 1456 3 – 1
Junglinster II Bonnevoie IV 07-16
De Becker Jens 1219   –   Uhres Claude 1421 1 – 3
Lange Joaquim 1224   –   Maltezeanu Cezar 1260 0 – 3
Schmalen Gil 1200   –   Van Gemert Willem 1293 1 – 3
Piriou Jean-François 1200   –   Van Gemert Daphne 1200 1 – 3
Piriou Denis 1200   –   Sakiotis Ioannis 1263 3 – 1
Piriou Edouard 1200   –   Pattabiraman Aaditya 1213 1 – 3
Division 4
Bettembourg II Bonnevoie V 09-07
Reisdorf Jean-Pierre 1377   –   Mukhamediev Boris 1227 2 – 2
Donini Carlo 1375   –   Malouchos Athanasios 1202 3 – 1
Gérardy Pierre 1226   –   Nasopoulos Christos 1215 3 – 1
Racine Eliane 1200   –   Nasopoulou Georgia 1200 1 – 3
Echternach IV Dudelange IV 12-00
           
3e tour, le 15 novembre 2015
Division Nationale
Esch-Rochade-Reine I Echternach I 11-21
Haub Thorsten Michael 2513   –   David Alberto 2600 1 – 3
Savina Anastasia 2396   –   Hübner Robert 2596 2 – 2
Micottis Dorian 2235   –   Wagener Claude 2232 1 – 3
Linster Philippe 2248   –   Brittner Serge 2274 3 – 1
Weidig Tom 1957   –   Trauth Michael Dr. 2155 1 – 3
Boukrate Azeddine 1889   –   Gnichtel Gerd 2165 1 – 3
Meisch Tanguy 1894   –   Doison Axel 2037 1 – 3
Mertens David 1868   –   Lopez Popov Ivan 1915 1 – 3
Luxembourg 1915 I Dudelange I 16-16
Sailer Douglas 2079   –   Berend Elvira 2360 2 – 2
Wians Camille 2122   –   Wagener Anna 2277 3 – 1
Favier Alain 2073   –   Osieka Udo 2254 1 – 3
Dahdah Nagib 2045   –   Schilpp Roland 2037 2 – 2
Hoffmann Roger 2054   –   Ackermann Robert 2031 3 – 1
Kalmes René 2032   –   Klauner Théid 2088 1 – 3
Landresse Christian August 1929   –   Guidoreni Jean 1950 3 – 1
Murzynski Roman Gabriel 1670   –   Koch Dirk 2035 1 – 3
Bieles I Bonnevoie I 12-20
Graf Felix 2478   –   Hoffmann Michael 2479 2 – 2
Sebe-Vodislav Florian-George 2338   –   Rusev Rosen Yordanov 2348 1 – 3
Gengler Pierre 2253   –   Heinzel Olaf 2353 1 – 3
Genzling Alain 2385   –   Bednarich Jan 2261 2 – 2
Daubenfeld Gilles 2198   –   Dishman Stephen 2349 2 – 2
Jacques Robert 2147   –   Bjarnason Oskar 2221 1 – 3
Jeitz Christian 2223   –   Filipovic Slobodan 2205 2 – 2
Hoegener Claude 2091   –   Upton Tim 2204 1 – 3
Differdange I Bonnevoie II 18-14
Hartung Jerry 2193   –   Stanic Zoran 2171 3 – 1
Bruch Jochen 2257   –   Barta Jozsef 2134 3 – 1
Bakalarz Mietek 2352   –   Stern Geoffrey 1999 3 – 1
Sorensen Ivan 2103   –   Komninos Nikolaos 2168 1 – 3
Stull Norbert 2072   –   Visintin Roberto 2106 1 – 3
Bakalarz Grazyna 2006   –   McAndrew Robert 1941 2 – 2
Mauquoi Rudi 2010   –   Toth Laszlo 2020 3 – 1
Kuffer Jean-Claude 2007   –   Schmit Francis 1818 2 – 2
Promotion d’Honneur
Schifflange I Dommeldange/Beggen I 19-13
Aghabekian Liana 2166   –   Weber Jean-Marie 2106 1 – 3
Saatdjian Thomas 2351   –   Calleja Jesus 2088 2 – 2
Mertens Marc 2169   –   Karp Serge 2109 3 – 1
Kessler Andreas 2145   –   Azorit Luis 1913 3 – 1
Colson Arnaud 2113   –   Lentzen Alain 1891 2 – 2
Kaber Claude 2086   –   Obertin Fränk 1932 3 – 1
Elbeshausen Ralf 2020   –   Karp Daniel 1828 2 – 2
Cerasi Umberto 2012   –   Mary Julien 1763 3 – 1
Differdange II Perlé I 17-15
Lambert Andreas 2174   –   Monaville Guy 2095 3 – 1
Feldmann Johannes Peter 2145   –   Ortartchiev Gadji 2010 3 – 1
Muckle Julius 2101   –   Salentiny Eric 1969 3 – 1
Goerens Paul 1971   –   Mueller Matthias 1953 3 – 1
Spartz Guy 1912   –   Dinev Dimiter 1916 1 – 3
Fadil Hicham 1884   –   Ajdarpasic Kemal 1899 1 – 3
Blaeser Romain Michel 1854   –   Lucifora Nicolas 1866 2 – 2
Chalabi Khaled 1768   –   Masquelier Quentin 1828 1 – 3
Bieles II Perlé II 17-14
Jeitz Olivier 2025   –   Francois Guillaume 1779 2 – 2
Hoffmann Mathieu 1880   –   Beck Luc 1721 3 – 1
Nestler Daniel 1785   –   Lavina Marc 1701 2 – 2
Mauer Christian 1794   –   Rodesch Toni 1646 3 – 1
Diderich Johny 1648   –   Mossong Bernadette 1663 2 – 2
Weirich Eric 1636   –   Linz Stefan 1552 3 – 1
Mootz Jean-Paul 1650 Weber Marcel 1510 0 – 3
Jeitz Francis 1468   –   Dhaene Gilbert 1462 2 – 2
Schifflange II Echternach II 14-18
Pimenta Antonio 2004   –   Oberweis Paul 2017 2 – 2
Ghavami Seyed-Reza 1956   –   Adam Ken 1945 3 – 1
Muller Guy 1922   –   Sparwel Oliver 2037 2 – 2
Schockmel Jean-Marie 1870   –   Wambach Patrick 1863 1 – 3
Bariani Sébastien 1826   –   Densing Gerd 1890 1 – 3
Sabotic Rameza 1804   –   Bergemann Martin 1905 2 – 2
Schuller Jean-Claude 1790   –   Sosnov Christian 1897 1 – 3
Kayser Pierrot 1716   –   Loo Bernd 1975 2 – 2
Division 1
Differdange III Bettembourg I 16-16
Pinheiro Philippe 1758   –   Schartz Alain 2136 1 – 3
Blond Hanten Elsa 1698   –   Haller Carlo 1857 1 – 3
Gras Jean 1756   –   Ludewig Robert 1853 2 – 2
Hengen Patrick 1746   –   Shala Fadil 1839 3 – 1
Peters Paul 1799   –   Stirn Fernand 2011 2 – 2
Wilwert Loris 1692   –   Brosius René 1774 2 – 2
Weber Gérard 1663   –   Neyens Victor 1626 2 – 2
Schuster Gérard 1662   –   Hirsch Hugo 1426 3 – 1
Bonnevoie III Dudelange II 20-12
Gnad Gunnar 1804   –   Fattebene Pierre 1841 2 – 2
Hasani Driton 1765   –   Jadin Yves 1945 3 – 1
Reiff Pit 1720   –   Sovic Igor 1703 2 – 2
Stefos Stefanos 1760   –   Mergen Mett 1645 3 – 1
Haka Halit 1750   –   Nézar Malik 1641 2 – 2
Stencel Milan 1695   –   Wealer Henri 1573 3 – 1
Agovic Esad 1689   –   Kremer Nicolas 1520 3 – 1
Belchev Pavel 1670   –   Haas Max 1479 2 – 2
Esch-Rochade-Reine II Echternach III 20-12
Cahen Alexis 2102   –   Schleck Viktor 1725 3 – 1
Hentges John 1705   –   Engel Ewald 1739 3 – 1
Michels Norbert 1531   –   Burdot Yves 1764 1 – 3
Koch Paul 1587   –   Schirtz Albert 1655 1 – 3
Mouthuy Jacky-Long 1528   –   Rippinger Robi 1681 3 – 1
Kessler Lucien 1508   –   Weichsel Reimund 1702 3 – 1
Linster Bernard 1493   –   Cerf Henri 1591 3 – 1
Meisch Jean-Paul 1511   –   Hoffmann Nick 1518 3 – 1
Nordstad I La Tour I 22-10
Witters Patrick 2108   –   Marx Andreas 1877 2 – 2
Corbin Paul 1962   –   Armesto Julio 1852 3 – 1
Peiffer Joe 1886   –   Valaize Nicolas 1722 2 – 2
Schwab Patrick 1835   –   Cervino Mario 1701 3 – 1
Milanovic Milan 1799   –   Miltgen Yves 1367 3 – 1
Recking René 1822   –   Condurache Costel 1642 3 – 1
Batkic Nejib 1777   –   Alomerovikj Ibro 1417 3 – 1
Kries Yvon 1761   –   Mouzoun Abdelkader 1415 3 – 1
Division 2
Bieles III La Tour II 00-18
Schifflange III Steinfort I 10-14
Kohnen Marc 1704   –   Will Maurice-Ghislain 1860 3 – 1
Adami Eric 1687   –   Demazy Kevin 1724 2 – 2
Sabotic Mirsad 1677   –   Klein Marcel 1584 2 – 2
Marzadori Jean 1561   –   Friederes Georges 1528 1 – 3
Klein Christian 1253   –   De-Jong Menno 1513 1 – 3
Neri Laura 1200   –   Neyens François 1501 1 – 3
Luxembourg 1915 II Wasserbillig I 10-14
Klein Jean 1613   –   Hengel Guy 1813 1 – 3
Buljubasic Salim 1550   –   Görgen Frank 1880 1 – 3
Thirunarayanan Sampath Kumar 1523   –   Griffe Delphine 1769 3 – 1
Bulaku Sevcet 1550   –   Michalowski Richard 1782 1 – 3
Haillu Daniel 1518   –   Neu Georges 1496 3 – 1
Lang Ingo 1443   –   Schwenk Benjamin 1500 1 – 3
Differdange IV Junglinster I 09-15
Clarenne Axel 1525   –   Rastoder Selim 1779 1 – 3
Steinmetzer Jacques 1600   –   Royer Tom 1688 1 – 3
Gérard Xavier 1595   –   Alberty Robert 1685 1 – 3
Kleren Guy 1644   –   Alberty Jean-Paul 1555 3 – 1
Siedler Marco 1582   –   Christidis Christos 1398 1 – 3
Pires de Cavalho Edimaro 1443   –   Walch Pierre 1387 2 – 2
Division 3
Differdange V Junglinster II 11-13
Chalabi Tom 1401   –   Schaack Nico 1335 2 – 2
Gerard François 1257   –   Diederich Alex 1240 1 – 3
Waligora Franciszek 1200   –   Diederich Guy 1335 1 – 3
Liu Eric 1200   –   De Becker Jens 1219 3 – 1
Olah Georges 1200   –   Piriou Denis 1200 1 – 3
Mullenders Daniel 1200   –   Piriou Edouard 1200 3 – 1
Esch-Rochade-Reine III Dommeldange/Beggen II 07-17
Galli Marcel 1407   –   Maurer Martin 1733 1 – 3
Reiser Renée 1395   –   Doucet Melvin 1808 1 – 3
Werner Frédéric 1398   –   Weber Alexis 1621 1 – 3
Becker Ben Jonathan 1227   –   Schneider Serge 1606 1 – 3
Porkanen Goncalves Allan Brandon 1224   –   Filimon Andrei-Daniel 1200 1 – 3
Ernzen Louis 1200   –   Thein Noah 1200 2 – 2
Bonnevoie IV Dudelange III 18-05
Hlep Robert 1669   –   Rocha Ruben 1476 3 – 1
Wernerus Sebastien 1600   –   Metzdorf Mateo 1300 3 – 1
Sakiotis Evangelos 1590   –   Schintgen Armand 1238 3 – 1
Weinand Bob 1550   –   Wagener David 1200 3 – 1
Dishman Matthew 1521   –   Kaverznev Petr 1200 3 – 1
Maltezeanu Stefan 1506   –   FF 3 – 0
Nordstad II Perlé III 17-07
Cosic Mehmedalija 1644   –   Zimmer Aloyse 1500 3 – 1
Marinho Manuel 1622   –   Besseling Bernard 1337 3 – 1
Weber Arny 1491   –   Winkin Jos 1481 2 – 2
Vieira Francisco 1543   –   Winkin Laurent 1307 3 – 1
Pereira Marco 1409   –   Manieri Mara 1274 3 – 1
Weber Phillippe 1346   –   Manieri Elena 1231 3 – 1
Division 4
Bonnevoie V Echternach IV 04-12
Uhres Claude 1421   –   Rippinger Mike 1482 1 – 3
Teppo Kristina 1400   –   Legrand Philippe 1455 1 – 3
Sarigiannidou Angeliki 1293   –   Burdot Louis 1326 1 – 3
Gales François 1250   –   Burdot Clara 1236 1 – 3
Dudelange IV Bettembourg II 00-12
           
4e tour, le 29 novembre 2015
Division Nationale
Bonnevoie I Esch-Rochade-Reine I 23-08
Van Den Doel Erik 2564   –   Haub Thorsten Michael 2513 3 – 1
Rusev Rosen Yordanov 2348   –   Philippe Christophe 2431 3 – 1
Dishman Stephen 2349   –   Roller Paul 1899 3 – 1
Filipovic Slobodan 2205   –   Boukrate Azeddine 1889 3 – 1
Bednarich Jan 2261   –   Mertens David 1868 3 – 1
Upton Tim 2204   –   Hentges John 1705 2 – 2
Komninos Nikolaos 2168   –   Hemmerling Pit 1781 3 – 1
Stern Geoffrey 1999   –   Rech Christian 1693 3 – 0
Bonnevoie II Dudelange I 09-23
McAndrew Robert 1941   –   Berend Fred 2346 1 – 3
Vijups Dans 1806   –   Berend Elvira 2360 1 – 3
Schmit Francis 1818   –   Prizker Boris 2227 1 – 3
Gnad Gunnar 1804   –   Osieka Udo 2254 1 – 3
Trevino Zubia Jon 1798   –   Wagener Anna 2277 1 – 3
Hasani Driton 1765   –   Schilpp Roland 2037 1 – 3
Reiff Pit 1720   –   Klauner Théid 2088 2 – 2
Stefos Stefanos 1760   –   Mossong Hubert 2093 1 – 3
Echternach I Luxembourg 1915 I 22-10
Noe Christopher 2417   –   Wians Camille 2122 3 – 1
Wiedenkeller Michael 2450   –   Favier Alain 2073 3 – 1
Voropaev Gleb 2276   –   Dahdah Nagib 2045 1 – 3
Brittner Serge 2274   –   Murzynski Roman Gabriel 1670 3 – 1
Doison Axel 2037   –   Smailovic Nermin 1720 3 – 1
Trauth Michael Dr. 2155   –   Haillu Daniel 1518 3 – 1
Oberweis Paul 2017   –   Thirunarayanan Sampath Kumar 1523 3 – 1
Lopez Popov Ivan 1915   –   Lang Ingo 1443 3 – 1
Differdange I Bieles I 15-17
Wirig Anthony 2467   –   Schroeder Jan-Christian 2461 2 – 2
Yankelevich Lev 2421   –   Frischmann Rick 2222 2 – 2
Hartung Jerry 2193   –   Gengler Pierre 2253 1 – 3
Bakalarz Mietek 2352   –   Daubenfeld Gilles 2198 3 – 1
Sorensen Ivan 2103   –   Jeitz Christian 2223 2 – 2
Recchia Fréderic 2101   –   Jacques Robert 2147 3 – 1
Stull Norbert 2072   –   Steil-Antoni Fiona 2150 1 – 3
Klamp Christoph 2052   –   Hoegener Claude 2091 1 – 3
Promotion d’Honneur
Differdange II Bieles II 13-19
Mauquoi Rudi 2010   –   Commercon Simon 2110 2 – 2
Kuffer Jean-Claude 2007   –   Fries Frederik 2174 1 – 3
Goerens Paul 1971   –   Jeitz Olivier 2025 2 – 2
Spartz Guy 1912   –   Wild Achim 2145 1 – 3
Fadil Hicham 1884   –   Hoffmann Mathieu 1880 1 – 3
Blaeser Romain Michel 1854   –   Terwagne Bertrand 1860 1 – 3
Yankelevich Michael 1838   –   Mauer Christian 1794 3 – 1
Pinheiro Philippe 1758   –   Nestler Daniel 1785 2 – 2
Perlé I Dommeldange/Beggen I 15-17
Monaville Guy 2095   –   Calleja Jesus 2088 2 – 2
Salentiny Eric 1969   –   Weber Jean-Marie 2106 2 – 2
Mueller Matthias 1953   –   Staeger Pascal 2068 1 – 3
Dinev Dimiter 1916   –   Azorit Luis 1913 2 – 2
Lucifora Nicolas 1866   –   Lentzen Alain 1891 3 – 1
Masquelier Quentin 1828   –   Kruis Ruud 1893 1 – 3
Francois Guillaume 1779   –   Mary Julien 1763 2 – 2
Beck Luc 1721   –   Maurer Martin 1733 2 – 2
Echternach II Schifflange I 08-23
Adam Ken 1945   –   Aghabekian Liana 2166 2 – 2
Wambach Patrick 1863   –   Vatter Hans-Joachim 2347 1 – 3
Mergeai Christophe 1897   –   Mertens Marc 2169 0 – 3
Densing Gerd 1890   –   Colson Arnaud 2113 1 – 3
Engel Ewald 1739   –   Kaber Claude 2086 1 – 3
Burdot Yves 1764   –   Elbeshausen Ralf 2020 1 – 3
Schirtz Albert 1655   –   Ghavami Seyed-Reza 1956 1 – 3
Rippinger Robi 1681   –   Jacquot Adrien 1932 1 – 3
Perlé II Schifflange II 14-17
Lavina Marc 1701   –   Haensel Jean-Marie 1889 3 – 1
Linz Stefan 1552   –   Schuller Jean-Claude 1790 1 – 3
Weber Marcel 1510   –   Kayser Pierrot 1716 3 – 1
Dhaene Gilbert 1462   –   Kohnen Marc 1704 1 – 3
Zimmer Aloyse 1500   –   Adami Eric 1687 1 – 3
Ernzer Aly 1407   –   Sabotic Mirsad 1677 1 – 3
Kandaourov Serguey 1384   –   Marzadori Edmond 1555 1 – 3
Besseling Bernard 1337   –   Kuffer Gabriel 1634 3 – 0
Division 1
La Tour I Esch-Rochade-Reine II 14-17
Armesto Julio 1852   –   Muller Etienne 2036 0 – 3
Freylinger Jean-Paul 1744   –   Weiss Frédéric 2026 2 – 2
Condurache Costel 1642   –   Schmitz Josy 1653 2 – 2
Cervino Mario 1701   –   Steil Raymond 1658 2 – 2
Alomerovikj Ibro 1417   –   Mouthuy Jacky-Long 1528 1 – 3
Mouzoun Abdelkader 1415   –   Hoffmann Donny 1500 3 – 1
Mattioli Fernand 1413   –   Kessler Lucien 1508 2 – 2
Bredimus Erni 1339   –   Linster Bernard 1493 2 – 2
Differdange III Nordstad I 16-16
Rota Emile 1800   –   Corbin Paul 1962 3 – 1
Blond Hanten Elsa 1698   –   Gengler Roland 1914 1 – 3
Weber Gérard 1663   –   Schwab Patrick 1835 3 – 1
Gras Jean 1756   –   Milanovic Milan 1799 1 – 3
Sorensen Asbjorn 1567   –   Meurin Patrick 1764 1 – 3
Sorensen Rune 1604   –   Recking René 1822 3 – 1
Schuster Tom 1571   –   Batkic Nejib 1777 2 – 2
Schuster Gérard 1662   –   Kries Yvon 1761 2 – 2
Echternach III Bonnevoie III 13-18
Rust Ingo 1683   –   Lorentz Jacques 1717 2 – 2
Hoffmann Nick 1518   –   Haka Halit 1750 2 – 2
Legrand Philippe 1455   –   Agovic Esad 1689 1 – 3
Rippinger Mike 1482   –   Belchev Pavel 1670 1 – 3
Mander Joe 1320   –   Wagner Marc 1643 2 – 2
Oberweis Noah 1284   –   Hoscheit Thierry 1628 3 – 0
Burdot Louis 1326   –   Weinand Bob 1550 1 – 3
Orr Samuel 1222   –   Beissel Ben 1545 1 – 3
Bettembourg I Dudelange II 17-15
Schartz Alain 2136   –   Koch Dirk 2035 3 – 1
Wonner Frank 2077   –   Guidoreni Jean 1950 3 – 1
Ludewig Robert 1853   –   Jadin Yves 1945 3 – 1
Stirn Fernand 2011   –   Schammo Jei 1937 1 – 3
Leclere Mohamed 1816   –   Fattebene Pierre 1841 3 – 1
Brosius René 1774   –   Sovic Igor 1703 1 – 3
Neyens Victor 1626   –   Mergen Mett 1645 1 – 3
Wilgoz Gérard 1385   –   Clausse Georges 1620 2 – 2
Division 2
La Tour II Schifflange III 06-09
Hoj Michael 1315   –   Marzadori Jean 1561 1 – 3
Riviere Simon 1258   –   Zerbato Raoul 1364 1 – 3
Adlam Gordon 1258   –   Klein Christian 1253 1 – 3
Martin Magalhaes Fabian 1200   –   FF 3 – 0
FF   –   FF 0 – 0
FF   –   FF 0 – 0
Steinfort I Luxembourg 1915 II 18-00
Demazy Kevin 1724   –   FF 3 – 0
Klein Marcel 1584   –   FF 3 – 0
Friederes Georges 1528   –   FF 3 – 0
De-Jong Menno 1513   –   FF 3 – 0
Neyens François 1501   –   FF 3 – 0
Muric Almir 1200   –   FF 3 – 0
Junglinster I Wasserbillig I 10-14
Rastoder Selim 1779   –   Hengel Guy 1813 1 – 3
Royer Tom 1688   –   Michalowski Richard 1782 1 – 3
Alberty Jean-Paul 1555   –   Görgen Frank 1880 1 – 3
Christidis Christos 1398   –   Schwenk Benjamin 1500 1 – 3
Ikonomidis Periklis 1471   –   Welschbillig Kassim 1208 3 – 1
Walch Pierre 1387   –   Welschbillig Fernand 1433 3 – 1
Division 3
Perlé III Esch-Rochade-Reine III 15-07
Winkin Jos 1481   –   Galli Marcel 1407 3 – 1
Winkin Pol 1375   –   Werner Frédéric 1398 2 – 2
Manieri Mara 1274   –   Kesselhut Simon 1269 3 – 1
Manieri Elena 1231   –   Ernzen Louis 1200 1 – 3
Stober Zippi 1225   –   FF 3 – 0
Stober Zimra 1225   –   FF 3 – 0
Junglinster II Dudelange III 06-15
Diederich Guy 1335   –   Nézar Malik 1641 1 – 3
Lange Joaquim 1224   –   Wealer Henri 1573 1 – 3
Piriou Denis 1200   –   Kremer Nicolas 1520 1 – 3
Piriou Edouard 1200   –   Clement Marc 1491 3 – 0
FF   –   Haas Max 1479 0 – 3
FF   –   Rocha Ruben 1476 0 – 3
Differdange V Nordstad II 12-12
Clarenne Axel 1525   –   Marinho Manuel 1622 3 – 1
Gérard Xavier 1595   –   Cosic Mehmedalija 1644 1 – 3
Steinmetzer Jacques 1600   –   Weber Arny 1491 1 – 3
Siedler Marco 1582   –   Hess Pierre 1467 3 – 1
Kleren Guy 1644   –   Pereira Marco 1409 2 – 2
Pires de Cavalho Edimaro 1443   –   Weber Phillippe 1346 2 – 2
Dommeldange/Beggen II Bonnevoie IV 12-11
Papini Emanuel 1822   –   Dishman Matthew 1521 2 – 2
Doucet Melvin 1808   –   Maltezeanu Stefan 1506 3 – 1
Weber Alexis 1621   –   Uhres Claude 1421 3 – 1
Stankiewicz Jacek 1579   –   Maltezeanu Cezar 1260 3 – 1
Wesquet Philippe 1284   –   Sarigiannidou Angeliki 1293 1 – 3
Filimon Andrei-Daniel1200 1200   –   Sakiotis Ioannis 1263 0 – 3
Division 4
Bonnevoie V Dudelange IV 09-07
Gales François 1250   –   Schintgen Armand 1238 2 – 2
Pattabiraman Aaditya 1213   –   Wagener David 1200 3 – 1
Mukhamediev Boris 1227   –   Kaverznev Petr 1200 3 – 1
Gkolas Aris 1225   –   Wagener Christophe 1854 1 – 3
Bettembourg II Echternach IV 12-00
           
5e tour, le 13 décembre 2015
Division Nationale
Bieles I Bonnevoie II 24-08
Pogan Nikolas 2254   –   Braun Mathias 2159 3 – 1
Gengler Pierre 2253   –   McAndrew Robert 1941 3 – 1
Serban Vlad-Ioan 2224   –   Vijups Dans 1806 3 – 1
Jacques Robert 2147   –   Schmit Francis 1818 3 – 1
Jeitz Christian 2223   –   Gnad Gunnar 1804 3 – 1
Hoegener Claude 2091   –   Haka Halit 1750 3 – 1
Yin Stanley 1979   –   Lorentz Jacques 1717 3 – 1
Jeitz Olivier 2025   –   Stencel Milan 1695 3 – 1
Esch-Rochade-Reine I Differdange I 11-21
Haub Thorsten Michael 2513   –   Wirig Anthony 2467 1 – 3
Savina Anastasia 2396   –   Hartung Jerry 2193 2 – 2
Weidig Tom 1957   –   Barthel Ansgar 2240 1 – 3
Roller Paul 1899   –   Bakalarz Mietek 2352 1 – 3
Boukrate Azeddine 1889   –   Sorensen Ivan 2103 2 – 2
Meisch Tanguy 1894   –   Klamp Christoph 2052 2 – 2
Mertens David 1868   –   Stull Norbert 2072 1 – 3
Hentges John 1705   –   Mauquoi Rudi 2010 1 – 3
Luxembourg 1915 I Bonnevoie I 08-23
Marcovici Shlomo 2158   –   Heinzel Olaf 2353 0 – 3
Wians Camille 2122   –   Dishman Stephen 2349 1 – 3
Dahdah Nagib 2045   –   Filipovic Slobodan 2205 1 – 3
Hoffmann Roger 2054   –   Bednarich Jan 2261 1 – 3
Landresse Christian August 1929   –   Marechal Andy 2306 1 – 3
Serodio Cristiano 1709   –   Stanic Zoran 2171 2 – 2
Smailovic Nermin 1720   –   Komninos Nikolaos 2168 1 – 3
Klein Jean 1613   –   Christen Pierre 1999 1 – 3
Dudelange I Echternach I 14-18
Berend Elvira 2360   –   Hübner Robert 2596 2 – 2
Prizker Boris 2227   –   Wiedenkeller Michael 2450 1 – 3
Wagener Anna 2277   –   Belkhodja Slim 2474 2 – 2
Osieka Udo 2254   –   Philipowski Robert 2313 2 – 2
Schilpp Roland 2037   –   Brittner Serge 2274 2 – 2
Klauner Théid 2088   –   Trauth Michael Dr. 2155 2 – 2
Guidoreni Jean 1950   –   Lopez Popov Ivan 1915 2 – 2
Schammo Jei 1937   –   Oberweis Paul 2017 1 – 3
Promotion d’Honneur
Dommeldange/Beggen I Echternach II 20-12
Staeger Pascal 2068   –   Adam Ken 1945 3 – 1
Calleja Jesus 2088   –   Wambach Patrick 1863 3 – 1
Azorit Luis 1913   –   Densing Gerd 1890 2 – 2
Marotta Michele 1938   –   Zilles Paul 1828 2 – 2
Lentzen Alain 1891   –   Schleck Viktor 1725 3 – 1
Batagelj Laurent 1931   –   Burdot Yves 1764 3 – 1
Kruis Ruud 1893   –   Engel Ewald 1739 1 – 3
Hartmann Dominique 1878   –   Schirtz Albert 1655 3 – 1
Schifflange II Differdange II 16-16
Da Silva Quentin 2016   –   Scherer Frank 2151 3 – 1
Jacquot Adrien 1932   –   Goerens Paul 1971 1 – 3
Muller Guy 1922   –   Spartz Guy 1912 2 – 2
Schockmel Jean-Marie 1870   –   Blaeser Romain Michel 1854 2 – 2
Birtz Claude 1806   –   Mohammed Amin 1823 3 – 1
Bariani Sébastien 1826   –   Rein Daniel 1809 2 – 2
Sabotic Rameza 1804   –   Pinheiro Philippe 1758 1 – 3
Schuller Jean-Claude 1790   –   Blond Hanten Elsa 1698 2 – 2
Schifflange I Perlé II 21-09
Saatdjian Thomas 2351   –   Rodesch Toni 1646 0 – 3
Kessler Andreas 2145   –   Mossong Bernadette 1663 3 – 1
Mertens Marc 2169   –   Weber Marcel 1510 3 – 1
Colson Arnaud 2113   –   Dhaene Gilbert 1462 3 – 1
Elbeshausen Ralf 2020   –   Zimmer Aloyse 1500 3 – 1
Cerasi Umberto 2012   –   Ernzer Aly 1407 3 – 1
Pimenta Antonio 2004   –   Kandaourov Serguey 1384 3 – 0
Ghavami Seyed-Reza 1956   –   Besseling Bernard 1337 3 – 1
Bieles II Perlé I 15-17
Commercon Simon 2110   –   Monaville Guy 2095 3 – 1
Hoffmann Mathieu 1880   –   Pirard Grégory 1995 1 – 3
Terwagne Bertrand 1860   –   Mueller Matthias 1953 1 – 3
Mauer Christian 1794   –   Dinev Dimiter 1916 3 – 1
Diderich Johny 1648   –   Ajdarpasic Kemal 1899 2 – 2
Weirich Eric 1636   –   Lucifora Nicolas 1866 2 – 2
Steffen Robert 1597   –   Masquelier Quentin 1828 1 – 3
Royer Sylvie 1531   –   Beck Luc 1721 2 – 2
Division 1
Bonnevoie III La Tour I 16-16
Agovic Esad 1689   –   Freylinger Jean-Paul 1744 1 – 3
Hlep Robert 1669   –   Valaize Nicolas 1722 2 – 2
Wernerus Sebastien 1600   –   Condurache Costel 1642 1 – 3
Weinand Bob 1550   –   Cervino Mario 1701 3 – 1
Beissel Ben 1545   –   Miltgen Yves 1367 2 – 2
Dishman Matthew 1521   –   Alomerovikj Ibro 1417 1 – 3
Maltezeanu Stefan 1506   –   Mouzoun Abdelkader 1415 3 – 1
Uhres Claude 1421   –   Mattioli Fernand 1413 3 – 1
Esch-Rochade-Reine II Differdange III 13-19
Gineys Patrick 1883   –   Rota Emile 1800 1 – 3
Steil Raymond 1658   –   Gras Jean 1756 1 – 3
Schoumert Robert 1718   –   Wilwert Loris 1692 3 – 1
Schmit Jean-Claude 1646   –   Sorensen Rune 1604 2 – 2
Michels Norbert 1531   –   Sorensen Asbjorn 1567 1 – 3
Hoffmann Donny 1500   –   Schuster Gérard 1662 1 – 3
Kessler Lucien 1508   –   Clarenne Axel 1525 1 – 3
Linster Bernard 1493   –   Steinmetzer Jacques 1600 3 – 1
Dudelange II Echternach III 19-13
Fattebene Pierre 1841   –   Rust Ingo 1683 1 – 3
Sovic Igor 1703   –   Hoffmann Nick 1518 3 – 1
Dupont Marc 1647   –   Legrand Philippe 1455 3 – 1
Mergen Mett 1645   –   Rippinger Mike 1482 3 – 1
Clausse Georges 1620   –   Oberweis Noah 1284 3 – 1
Nézar Malik 1641   –   Gvozd Alexander 1200 3 – 1
Wealer Henri 1573   –   Burdot Louis 1326 1 – 3
Haas Max 1479   –   Burdot Clara 1236 2 – 2
Nordstad I Bettembourg I 15-16
Adrian Claude 2246   –   Klicker Fritz 1997 2 – 2
Witters Patrick 2108   –   Haller Carlo 1857 3 – 1
Capaces François 2058   –   Ludewig Robert 1853 2 – 2
Corbin Paul 1962   –   Stirn Fernand 2011 2 – 2
Gengler Roland 1914   –   Brosius René 1774 1 – 3
Peiffer Joe 1886   –   Gumnishta Mursel 1647 0 – 3
Schwab Patrick 1835   –   Hirsch Hugo 1426 2 – 2
Milanovic Milan 1799   –   Marson Romain 1461 3 – 1
Division 2
Schifflange III Differdange IV 15-09
Thill Gérard 1719   –   Gérard Xavier 1595 3 – 1
Kohnen Marc 1704   –   Kleren Guy 1644 2 – 2
Ramdedovic Delija 1829   –   Siedler Marco 1582 3 – 1
Adami Eric 1687   –   Biryukov Sacha 1434 3 – 1
Sabotic Mirsad 1677   –   Chalabi Tom 1401 3 – 1
Marzadori Jean 1561   –   Renn Kevin Reinhold 1454 1 – 3
Luxembourg 1915 II La Tour II 18-04
Buljubasic Salim 1550   –   Bredimus Erni 1339 3 – 1
Thirunarayanan Sampath Kumar 1523   –   Bekkari Nassim 1346 3 – 1
Bulaku Sevcet 1550   –   Riviere Simon 1258 3 – 1
Decker Alexis 1523   –   Adlam Gordon 1258 3 – 1
De Rougemont Philippe 1450   –   FF 3 – 0
de Rougemont Julian 1200   –   FF 3 – 0
Wasserbillig I Steinfort I 14-09
Griffe Delphine 1769   –   Demazy Kevin 1724 2 – 2
Hengel Guy 1813   –   Klein Marcel 1584 3 – 1
Michalowski Richard 1782   –   Friederes Georges 1528 2 – 2
Galassi Daniel 1672   –   De-Jong Menno 1513 3 – 1
Schwenk Benjamin 1500   –   Neyens François 1501 1 – 3
Lagodzki Jan 1453   –   FF 3 – 0
Division 3
Nordstad II Junglinster II 18-06
Recking René 1822   –   Walch Pierre 1387 3 – 1
Batkic Nejib 1777   –   Schaack Nico 1335 3 – 1
Kries Yvon 1761   –   Diederich Guy 1335 3 – 1
Cosic Mehmedalija 1644   –   De Becker Jens 1219 3 – 1
Marinho Manuel 1622   –   Piriou Denis 1200 3 – 1
Pereira Marco 1409   –   Piriou Edouard 1200 3 – 1
Esch-Rochade-Reine III Differdange V 12-12
Galli Marcel 1407   –   Renn Max 1240 1 – 3
Werner Frédéric 1398   –   Martin Peter 1289 3 – 1
Reiser Renée 1395   –   Liu Eric 1200 3 – 1
Becker Ben Jonathan 1227   –   Olah Georges 1200 3 – 1
Porkanen Goncalves Allan Brandon 1224   –   Bello Martinez Jonathan 1200 1 – 3
Ernzen Louis 1200   –   Ianizzi Fabien 1200 1 – 3
Bonnevoie IV Perlé III 17-05
Teppo Kristina 1400   –   Winkin Pol 1375 2 – 2
Sarigiannidis Spyros 1300   –   Winkin Laurent 1307 3 – 1
Sarigiannidou Angeliki 1293   –   Manieri Mara 1274 3 – 1
Maltezeanu Cezar 1260   –   Manieri Elena 1231 3 – 1
Van Gemert Willem 1293   –   FF 3 – 0
Sakiotis Ioannis 1263   –   FF 3 – 0
Dudelange III Dommeldange/Beggen II 04-18
Rocha Ruben 1476   –   Papini Emanuel 1822 1 – 3
Schintgen Armand 1238   –   Doucet Melvin 1808 1 – 3
Kaverznev Petr 1200   –   Weber Alexis 1621 1 – 3
Wagener David 1200   –   Stankiewicz Jacek 1579 1 – 3
FF   –   Staeger Jean-Charles 1592 0 – 3
FF   –   Wesquet Philippe 1284 0 – 3
Division 4
Dudelange IV Echternach IV 00-12
Bonnevoie V Bettembourg II 05-11
Gales François 1250   –   Wilgoz Gérard 1385 1 – 3
Mukhamediev Boris 1227   –   Reisdorf Jean-Pierre 1377 2 – 2
Pattabiraman Aaditya 1213   –   Donini Carlo 1375 1 – 3
Kaklamanis Nikitas 1241   –   Becker Frédéric 1200 1 – 3
           
6e tour, le 10 janvier 2016
Division Nationale
Differdange I Luxembourg 1915 I 19-13
Yankelevich Lev 2425   –   Feller Sébastien 2613 1 – 3
Barthel Ansgar 2242   –   Wians Camille 2128 2 – 2
Hartung Jerry 2196   –   Dahdah Nagib 2054 3 – 1
Sorensen Ivan 2092   –   Hoffmann Roger 2045 2 – 2
Bakalarz Mietek 2358   –   Hardt Bernd 1988 3 – 1
Stull Norbert 2063   –   Stas Arnould 1954 3 – 1
Klamp Christoph 2065   –   Landresse Christian August 1934 2 – 2
Bakalarz Grazyna 2004   –   Smailovic Nermin 1695 3 – 1
Bieles I Esch-Rochade-Reine I 19-12
Frischmann Rick 2226   –   Philippe Christophe 2423 2 – 2
Gengler Pierre 2244   –   Heintz Timothée 2364 1 – 3
Daubenfeld Gilles 2193   –   Weidig Tom 1959 2 – 2
Jacques Robert 2145   –   Boukrate Azeddine 1868 3 – 1
Jeitz Christian 2221   –   Meisch Tanguy 1912 2 – 2
Hoegener Claude 2096   –   Mertens David 1848 3 – 1
Wild Achim 2155   –   Hentges John 1719 3 – 1
Jeitz Olivier 2007   –   Kayser Patrick 1869 3 – 0
Bonnevoie I Dudelange I 18-14
Kunin Vitaly 2528   –   Berend Elvira 2356 2 – 2
Eisenbeiser Amadeus 2384   –   Prizker Boris 2234 3 – 1
Bednarich Jan 2264   –   Wagener Anna 2277 1 – 3
Dishman Stephen 2346   –   Tudorie Sebastian 2144 3 – 1
Bjarnason Oskar 2227   –   Schilpp Roland 2051 3 – 1
Filipovic Slobodan 2209   –   Mossong Hubert 2090 3 – 1
Stern Geoffrey 1997   –   Klauner Théid 2089 1 – 3
Christen Pierre 1995   –   Guidoreni Jean 1931 2 – 2
Bonnevoie II Echternach I 07-24
Barta Jozsef 2129   –   Boidman Yuri 2390 1 – 3
McAndrew Robert 1933   –   Wiedenkeller Michael 2444 1 – 3
Vijups Dans 1798   –   Philipowski Robert 2308 1 – 3
Schmit Francis 1816   –   Wagener Claude 2235 1 – 3
Reiff Pit 1745   –   Gnichtel Gerd 2168 1 – 3
Haka Halit 1737   –   Brittner Serge 2270 1 – 3
Lorentz Jacques 1727   –   Doison Axel 2040 1 – 3
Baasch Thierry 1673   –   Lopez Popov Ivan 1908 0 – 3
Promotion d’Honneur
Differdange II Schifflange I 14-17
Mauquoi Rudi 2035   –   Vatter Hans-Joachim 2348 1 – 3
Goerens Paul 2006   –   Mertens Marc 2182 1 – 3
Spartz Guy 1890   –   Kessler Andreas 2154 1 – 3
Fadil Hicham 1862   –   Kaber Claude 2093 2 – 2
Blaeser Romain Michel 1855   –   Pimenta Antonio 1993 3 – 0
Yankelevich Michael 1867   –   Elbeshausen Ralf 2011 2 – 2
Pinheiro Philippe 1778   –   Ghavami Seyed-Reza 1982 1 – 3
Blond Hanten Elsa 1571   –   Haensel Jean-Marie 1872 3 – 1
Perlé I Echternach II 14-18
Monaville Guy 2074   –   Wilger Frank 2090 2 – 2
Ortartchiev Gadji 1998   –   Oberweis Paul 2007 3 – 1
Pirard Grégory 2002   –   Adam Ken 1934 2 – 2
Salentiny Eric 1979   –   Sparwel Oliver 2031 2 – 2
Mueller Matthias 1944   –   Densing Gerd 1905 1 – 3
Dinev Dimiter 1915   –   Drzasga Michael 2036 2 – 2
Francois Guillaume 1787   –   Sosnov Christian 1911 1 – 3
Beck Luc 1706   –   Bergemann Martin 1897 1 – 3
Perlé II Dommeldange/Beggen I 08-24
Lavina Marc 1714   –   Weber Jean-Marie 2098 1 – 3
Rodesch Toni 1630   –   Nestler Patrick 1919 1 – 3
Mossong Bernadette 1657   –   Marotta Michele 1941 1 – 3
Weber Marcel 1526   –   Kruis Ruud 1890 1 – 3
Dhaene Gilbert 1447   –   Karp Daniel 1830 1 – 3
Zimmer Aloyse 1474   –   Mary Julien 1746 1 – 3
Ernzer Aly 1386   –   Maurer Martin 1745 1 – 3
Schmitt Olivier 1338   –   Weber Alexis 1636 1 – 3
Bieles II Schifflange II 14-18
Commercon Simon 2116   –   Schockmel Jean-Marie 1848 3 – 1
Hoffmann Mathieu 1892   –   Schumacher Romain 1888 2 – 2
Terwagne Bertrand 1852   –   Sabotic Rameza 1791 1 – 3
Mauer Christian 1812   –   Birtz Claude 1820 2 – 2
Nestler Daniel 1783   –   Schuller Jean-Claude 1789 2 – 2
Weirich Eric 1652   –   Kayser Pierrot 1692 2 – 2
Steffen Robert 1590   –   Kohnen Marc 1727 1 – 3
Jeitz Francis 1452   –   Adami Eric 1686 1 – 3
Division 1
Differdange III Bonnevoie III 19-13
Rota Emile 1834   –   Agovic Esad 1688 3 – 1
Gras Jean 1744   –   Wernerus Sebastien 1589 2 – 2
Hengen Patrick 1763   –   Weinand Bob 1602 3 – 1
Wilwert Loris 1686   –   Beissel Ben 1515 2 – 2
Weber Gérard 1696   –   Dishman Matthew 1526 2 – 2
Sorensen Rune 1644   –   Maltezeanu Stefan 1625 1 – 3
Sorensen Asbjorn 1597   –   Uhres Claude 1424 3 – 1
Schuster Tom 1607   –   Teppo Kristina 1378 3 – 1
Bettembourg I Echternach III 23-09
Schartz Alain 2143   –   Engel Ewald 1717 3 – 1
Klicker Fritz 2006   –   Burdot Yves 1730 3 – 1
Haller Carlo 1866   –   Schirtz Albert 1656 2 – 2
Ludewig Robert 1885   –   Hoffmann Nick 1490 3 – 1
Stirn Fernand 1993   –   Bürger Arsène 1476 3 – 1
Brosius René 1729   –   Rippinger Mike 1480 3 – 1
Gumnishta Mursel 1647   –   Mander Joe 1363 3 – 1
Neyens Victor 1613   –   Oberweis Noah 1284 3 – 1
Nordstad I Esch-Rochade-Reine II 23-09
Adrian Claude 2243   –   Steil Raymond 1628 2 – 2
Witters Patrick 2105   –   Michels Norbert 1516 3 – 1
Capaces François 2055   –   Mouthuy Jacky-Long 1568 3 – 1
Corbin Paul 1956   –   Kessler Lucien 1520 3 – 1
Gengler Roland 1896   –   Hoffmann Donny 1468 3 – 1
Schwab Patrick 1818   –   Meisch Jean-Paul 1529 3 – 1
Milanovic Milan 1790   –   Linster Bernard 1532 3 – 1
Batkic Nejib 1786   –   Galli Marcel 1351 3 – 1
La Tour I Dudelange II 14-18
Marx Andreas 1885   –   Koch Dirk 2035 1 – 3
Freylinger Jean-Paul 1758   –   Jadin Yves 1908 1 – 3
Valaize Nicolas 1727   –   Schammo Jei 1931 2 – 2
Philippe Jean-Olivier 1685   –   Fattebene Pierre 1809 2 – 2
Condurache Costel 1654   –   Sovic Igor 1732 2 – 2
Cervino Mario 1650   –   Mergen Mett 1604 3 – 1
Miltgen Yves 1397   –   Clausse Georges 1613 2 – 2
Alomerovikj Ibro 1427   –   Nézar Malik 1650 1 – 3
Division 2
La Tour II Wasserbillig I 11-13
Mouzoun Abdelkader 1504   –   Michalowski Richard 1767 3 – 1
Mattioli Fernand 1385   –   Neu Georges 1479 1 – 3
Sinner Chris 1355   –   Lagodzki Jan 1453 1 – 3
Bredimus Erni 1369   –   Schwenk Benjamin 1510 1 – 3
Hoj Michael 1291   –   Welschbillig Kassim 1200 3 – 1
Riviere Simon 1239   –   Welschbillig Fernand 1411 2 – 2
Differdange IV Luxembourg 1915 II 11-13
Clarenne Axel 1581   –   Murzynski Roman Gabriel 1680 2 – 2
Gérard Xavier 1570   –   Thirunarayanan Sampath Kumar 1598 1 – 3
Steinmetzer Jacques 1485   –   Decker Alexis 1517 1 – 3
Kleren Guy 1643   –   Haillu Daniel 1565 1 – 3
Siedler Marco 1556   –   De Rougemont Philippe 1463 3 – 1
Chalabi Tom 1429   –   Reiffers Kevin 1200 3 – 1
Junglinster I Steinfort I 16-06
Rastoder Selim 1803   –   Demazy Kevin 1721 2 – 2
Royer Tom 1703   –   Klein Marcel 1565 2 – 2
Alberty Robert 1698   –   Friederes Georges 1542 3 – 1
Alberty Jean-Paul 1538   –   De-Jong Menno 1530 3 – 1
Christidis Christos 1443   –   FF 3 – 0
Ikonomidis Periklis 1478   –   FF 3 – 0
Division 3
Perlé III Dudelange III 11-13
Besseling Bernard 1317   –   Wealer Henri 1535 2 – 2
Winkin Jos 1426   –   Haas Max 1465 1 – 3
Winkin Pol 1433   –   Rocha Ruben 1481 3 – 1
Winkin Laurent 1252   –   Metzdorf Mateo 1293 1 – 3
Manieri Mara 1260   –   Schintgen Armand 1231 3 – 1
Manieri Elena 1200   –   Kaverznev Petr 1200 1 – 3
Differdange V Bonnevoie IV 14-09
Waligora Franciszek 1200   –   Maltezeanu Cezar 1274 3 – 1
Liu Eric 1239   –   Van Gemert Willem 1308 1 – 3
Olah Georges 1200   –   Sakiotis Ioannis 1235 3 – 1
Bello Martinez Jonathan 1215   –   Gales François 1220 1 – 3
Ianizzi Fabien 1205   –   Binanti Paolo 1200 3 – 0
Nordstad II Esch-Rochade-Reine III 18-03
Kries Yvon 1769   –   Werner Frédéric 1399 3 – 1
Marinho Manuel 1609   –   Porkanen Goncalves Allan Brandon 1200 3 – 1
Cosic Mehmedalija 1655   –   Ernzen Louis 1203 3 – 1
Hess Pierre 1457   –   FF 3 – 0
Pereira Marco 1459   –   FF 3 – 0
Weber Phillippe 1366   –   FF 3 – 0
Junglinster II Dommeldange/Beggen II 10-14
Schaack Nico 1300   –   Schneider Serge 1610 1 – 3
Diederich Guy 1362   –   Stankiewicz Jacek 1569 2 – 2
De Becker Jens 1200   –   Wesquet Philippe 1233 1 – 3
Schmalen Gil 1209   –   Filimon Andrei-Daniel1200 1246 2 – 2
Piriou Denis 1246   –   Thein Noah 1200 1 – 3
Piriou Edouard 1200   –   Filimon Karina 1200 3 – 1
Division 4
Echternach IV Bonnevoie V 12-02
Burdot Louis 1436   –   Nasopoulos Christos 1200 3 – 1
Burdot Clara 1468   –   Nasopoulou Georgia 1206 3 – 1
Orr Samuel 1292   –   FF 3 – 0
Burdot Yvan 1200   –   FF 3 – 0
           
7e tour, le 31 janvier 2016
Division Nationale
Echternach I Bonnevoie I 20-12
Sumets Andrey 2583   –   Kunin Vitaly 2528 1 – 3
David Alberto 2601   –   Rusev Rosen Yordanov 2360 3 – 1
Hübner Robert 2592   –   Dishman Stephen 2346 2 – 2
Wiedenkeller Michael 2444   –   Filipovic Slobodan 2209 3 – 1
Wagener Claude 2235   –   Bednarich Jan 2264 3 – 1
Philipowski Robert 2308   –   Stern Geoffrey 1997 3 – 1
Brittner Serge 2270   –   Komninos Nikolaos 2185 2 – 2
Trauth Michael Dr. 2148   –   Christen Pierre 1995 3 – 1
Esch-Rochade-Reine I Bonnevoie II 17-15
Haub Thorsten Michael 2501   –   McAndrew Robert 1933 3 – 1
Savina Anastasia 2400   –   Schmit Francis 1816 2 – 2
Weidig Tom 1959   –   Gnad Gunnar 1794 3 – 1
Roller Paul 1885   –   Trevino Zubia Jon 1803 1 – 3
Boukrate Azeddine 1868   –   Stefos Stefanos 1767 2 – 2
Meisch Tanguy 1912   –   Haka Halit 1737 3 – 1
Mertens David 1848   –   Lorentz Jacques 1727 2 – 2
Hentges John 1719   –   Stencel Milan 1695 1 – 3
Dudelange I Differdange I 16-16
Berend Elvira 2356   –   Wirig Anthony 2472 2 – 2
Berend Fred 2342   –   Hartung Jerry 2196 2 – 2
Prizker Boris 2234   –   Bruch Jochen 2261 2 – 2
Wagener Anna 2277   –   Bakalarz Mietek 2358 2 – 2
Osieka Udo 2258   –   Sorensen Ivan 2092 3 – 1
Schilpp Roland 2051   –   Stull Norbert 2063 1 – 3
Mossong Hubert 2090   –   Klamp Christoph 2065 2 – 2
Klauner Théid 2089   –   Mauquoi Rudi 2035 2 – 2
Luxembourg 1915 I Bieles I 13-19
Wians Camille 2128   –   Daubenfeld Gilles 2193 1 – 3
Favier Alain 2072   –   Gengler Pierre 2244 1 – 3
Dahdah Nagib 2054   –   Hoegener Claude 2096 1 – 3
Landresse Christian August 1934   –   Jacques Robert 2145 3 – 1
Smailovic Nermin 1695   –   Jeitz Olivier 2007 2 – 2
Murzynski Roman Gabriel 1680   –   Hoffmann Mathieu 1892 1 – 3
Klein Jean 1552   –   Mauer Christian 1812 1 – 3
Buljubasic Salim 1556   –   Terwagne Bertrand 1852 3 – 1
Promotion d’Honneur
Schifflange II Perlé I 15-17
Elbeshausen Ralf 2011   –   Monaville Guy 2074 3 – 1
Ghavami Seyed-Reza 1982   –   Ortartchiev Gadji 1998 1 – 3
Muller Guy 1927   –   Salentiny Eric 1979 1 – 3
Schockmel Jean-Marie 1848   –   Mueller Matthias 1944 2 – 2
Schumacher Romain 1888   –   Ajdarpasic Kemal 1893 2 – 2
Birtz Claude 1820   –   Masquelier Quentin 1837 2 – 2
Schuller Jean-Claude 1789   –   Francois Guillaume 1787 2 – 2
Thill Gérard 1724   –   Beck Luc 1706 2 – 2
Dommeldange/Beggen I Differdange II 11-21
Calleja Jesus 2108   –   Lambert Andreas 2180 1 – 3
Weber Jean-Marie 2098   –   Feldmann Johannes Peter 2150 2 – 2
Nestler Patrick 1919   –   Muckle Julius 2106 1 – 3
Marotta Michele 1941   –   Kuffer Jean-Claude 2006 2 – 2
Lentzen Alain 1905   –   Biryukov Alice 1903 1 – 3
Obertin Fränk 1926   –   Goerens Paul 2006 1 – 3
Karp Daniel 1830   –   Spartz Guy 1890 2 – 2
Maurer Martin 1745   –   Blaeser Romain Michel 1855 1 – 3
Schifflange I Bieles II 24-00
Aghabekian Liana 2153   –   FF 3 – 0
Saatdjian Thomas 2347   –   FF 3 – 0
Vatter Hans-Joachim 2348   –   FF 3 – 0
Mertens Marc 2182   –   FF 3 – 0
Kessler Andreas 2154   –   FF 3 – 0
Barzen Pascal 2144   –   FF 3 – 0
Colson Arnaud 2116   –   FF 3 – 0
Kaber Claude 2093   –   FF 3 – 0
Echternach II Perlé II 23-09
Lopez Popov Ivan 1908   –   Lavina Marc 1714 2 – 2
Oberweis Paul 2007   –   Rodesch Toni 1630 3 – 1
Adam Ken 1934   –   Mossong Bernadette 1657 3 – 1
Sparwel Oliver 2031   –   Weber Marcel 1526 3 – 1
Wambach Patrick 1850   –   Dhaene Gilbert 1447 3 – 1
Densing Gerd 1905   –   Zimmer Aloyse 1474 3 – 1
Bergemann Martin 1897   –   Kandaourov Serguey 1390 3 – 1
Sosnov Christian 1911   –   Besseling Bernard 1317 3 – 1
Division 1
Bonnevoie III Nordstad I 09-23
Agovic Esad 1688   –   Witters Patrick 2105 1 – 3
Belchev Pavel 1670   –   Corbin Paul 1956 1 – 3
Wernerus Sebastien 1589   –   Gengler Roland 1896 1 – 3
Sakiotis Evangelos 1615   –   Schwab Patrick 1818 2 – 2
Beissel Ben 1515   –   Milanovic Milan 1790 1 – 3
Dishman Matthew 1526   –   Meurin Patrick 1771 1 – 3
Maltezeanu Stefan 1625   –   Batkic Nejib 1786 1 – 3
Uhres Claude 1424   –   Kries Yvon 1769 1 – 3
Echternach III La Tour I 16-16
Engel Ewald 1717   –   Marx Andreas 1885 1 – 3
Winzenhörlein Thomas 1702   –   Condurache Costel 1654 2 – 2
Burdot Yves 1730   –   Cervino Mario 1650 2 – 2
Röhling Marvin 1578   –   Mouzoun Abdelkader 1504 3 – 1
Schirtz Albert 1656   –   Alomerovikj Ibro 1427 1 – 3
Weichsel Reimund 1677   –   Mattioli Fernand 1385 3 – 1
Hoffmann Nick 1490   –   Sinner Chris 1355 1 – 3
Legrand Philippe 1453   –   Bredimus Erni 1369 3 – 1
Esch-Rochade-Reine II Bettembourg I 11-21
Rech Christian 1680   –   Schartz Alain 2143 1 – 3
Schmitz Josy 1650   –   Klicker Fritz 2006 1 – 3
Hemmerling Pit 1778   –   Ludewig Robert 1885 1 – 3
Koch Paul 1571   –   Stirn Fernand 1993 1 – 3
Michels Norbert 1516   –   Brosius René 1729 2 – 2
Kessler Lucien 1520   –   Gumnishta Mursel 1647 1 – 3
Galli Marcel 1351   –   Neyens Victor 1613 1 – 3
Linster Bernard 1532   –   Hirsch Hugo 1460 3 – 1
Dudelange II Differdange III 19-13
Guidoreni Jean 1931   –   Blond Hanten Elsa 1571 2 – 2
Koch Dirk 2035   –   Rota Emile 1834 3 – 1
Jadin Yves 1908   –   Gras Jean 1744 2 – 2
Schammo Jei 1931   –   Hengen Patrick 1763 3 – 1
Fattebene Pierre 1809   –   Weber Gérard 1696 3 – 1
Sovic Igor 1732   –   Sorensen Rune 1644 2 – 2
Mergen Mett 1604   –   Sorensen Asbjorn 1597 2 – 2
Clausse Georges 1613   –   Clarenne Axel 1581 2 – 2
Division 2
Steinfort I La Tour II 18-00
Demazy Kevin 1721   –   FF 3 – 0
Klein Marcel 1565   –   FF 3 – 0
De-Jong Menno 1530   –   FF 3 – 0
Neyens François 1508   –   FF 3 – 0
Thommes Nicolas 1347   –   FF 3 – 0
Lorenz Guy 1226   –   FF 3 – 0
Schifflange III Junglinster I 13-11
Kohnen Marc 1727   –   Rastoder Selim 1803 1 – 3
Adami Eric 1686   –   Alberty Robert 1698 3 – 1
Sabotic Mirsad 1664   –   Alberty Jean-Paul 1538 2 – 2
Zerbato Raoul 1366   –   Christidis Christos 1443 3 – 1
Marzadori Jean 1505   –   Walch Pierre 1440 1 – 3
Klein Christian 1285   –   Schaack Nico 1300 3 – 1
Wasserbillig I Differdange IV 15-08
Görgen Frank 1889   –   Gérard Xavier 1570 3 – 1
Griffe Delphine 1750   –   Steinmetzer Jacques 1485 3 – 1
Neu Georges 1479   –   Jeyachandran Elangkumaran 1502 3 – 0
Schwenk Benjamin 1510   –   Siedler Marco 1556 2 – 2
Lagodzki Jan 1453   –   Kleren Guy 1643 1 – 3
Felten Maximilian 1200   –   Pires de Cavalho Edimaro 1435 3 – 1
Division 3
Dommeldange/Beggen II Perlé III 14-09
Weber Alexis 1636   –   Winkin Jos 1426 3 – 1
Schneider Serge 1610   –   Winkin Pol 1433 1 – 3
Stankiewicz Jacek 1569   –   Winkin Laurent 1252 3 – 1
Filimon Andrei-Daniel1200 1246   –   Manieri Mara 1260 1 – 3
Thein Noah 1200   –   Manieri Elena 1200 3 – 1
Thein Théo 1200   –   FF 3 – 0
Dudelange III Differdange V 13-11
Wealer Henri 1535   –   Chalabi Tom 1429 2 – 2
Kremer Nicolas 1512   –   Waligora Franciszek 1200 1 – 3
Haas Max 1465   –   Waligora Michal 1200 3 – 1
Metzdorf Mateo 1293   –   Schaul Georges 1200 3 – 1
Schintgen Armand 1231   –   Bello Martinez Jonathan 1215 3 – 1
Wagener David 1200   –   Dax Maxim 1200 1 – 3
Bonnevoie IV Nordstad II 10-14
Maltezeanu Cezar 1274   –   Cosic Mehmedalija 1655 1 – 3
Gales François 1220   –   Vieira Francisco 1550 1 – 3
Pattabiraman Aaditya 1246   –   Hess Pierre 1457 3 – 1
Mukhamediev Boris 1344   –   Pereira Marco 1459 1 – 3
Gkolas Aris 1200   –   Weber Phillippe 1366 1 – 3
Esch-Rochade-Reine III Junglinster II 09-11
Werner Frédéric 1399   –   Diederich Alex 1292 3 – 1
Becker Ben Jonathan 1200   –   Diederich Guy 1362 1 – 3
Kesselhut Simon 1247   –   De Becker Jens 1200 1 – 3
Ernzen Louis 1203   –   Piriou Denis 1246 1 – 3
Porkanen Goncalves Allan Brandon 1200   –   Piriou Edouard 1200 3 – 1
FF   –   FF 0 – 0
           
8e tour, le 21 février 2016
Division Nationale – Poule haute
Bonnevoie I Echternach I 13-19
Heinzel Olaf 2360   –   David Alberto 2601 1 – 3
Sebenik Matej 2517   –   Belkhodja Slim 2469 3 – 1
Bednarich Jan 2264   –   Wiedenkeller Michael 2444 1 – 3
Dishman Stephen 2346   –   Wagener Claude 2235 1 – 3
Filipovic Slobodan 2209   –   Philipowski Robert 2308 2 – 2
Stanic Zoran 2155   –   Brittner Serge 2270 1 – 3
Komninos Nikolaos 2185   –   Trauth Michael Dr. 2148 2 – 2
Stern Geoffrey 1997   –   Doison Axel 2040 2 – 2
Bieles I Differdange I 19-13
Weber Tom 2354   –   Wirig Anthony 2472 2 – 2
Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru 2285   –   Barthel Ansgar 2242 2 – 2
Gengler Pierre 2244   –   Bakalarz Mietek 2358 2 – 2
Daubenfeld Gilles 2193   –   Hartung Jerry 2196 2 – 2
Jacques Robert 2145   –   Stull Norbert 2063 3 – 1
Jeitz Christian 2221   –   Sorensen Ivan 2092 3 – 1
Steil-Antoni Fiona 2163   –   Klamp Christoph 2065 2 – 2
Hoegener Claude 2096   –   Bakalarz Grazyna 2004 3 – 1
Division Nationale – Poule basse
Dudelange I Bonnevoie II 23-09
Berend Fred 2342   –   Visintin Roberto 2096 2 – 2
Berend Elvira 2356   –   McAndrew Robert 1933 3 – 1
Prizker Boris 2234   –   Toth Laszlo 2021 3 – 1
Wagener Anna 2277   –   Vijups Dans 1798 3 – 1
Osieka Udo 2258   –   Schmit Francis 1816 3 – 1
Schilpp Roland 2051   –   Gnad Gunnar 1794 3 – 1
Mossong Hubert 2090   –   Haka Halit 1737 3 – 1
Klauner Théid 2089   –   Lorentz Jacques 1727 3 – 1
Luxembourg 1915 I Esch-Rochade-Reine I 20-12
Marcovici Shlomo 2150   –   Heintz Timothée 2364 1 – 3
Feller Sébastien 2613   –   Haub Thorsten Michael 2501 3 – 1
Favier Alain 2072   –   Linster Philippe 2258 1 – 3
Wians Camille 2128   –   Weidig Tom 1959 3 – 1
Stas Arnould 1954   –   Boukrate Azeddine 1868 3 – 1
Dahdah Nagib 2054   –   Meisch Tanguy 1912 3 – 1
Kalmes René 2033   –   Mertens David 1848 3 – 1
Landresse Christian August 1934   –   Hentges John 1719 3 – 1
Promotion d’Honneur – Poule haute
Differdange II Dommeldange/Beggen I 13-19
Kuffer Jean-Claude 2006   –   Calleja Jesus 2108 1 – 3
Goerens Paul 2006   –   Weber Jean-Marie 2098 1 – 3
Spartz Guy 1890   –   Staeger Pascal 2077 1 – 3
Blaeser Romain Michel 1855   –   Nestler Patrick 1919 2 – 2
Fadil Hicham 1862   –   Azorit Luis 1913 3 – 1
Blond Hanten Elsa 1571   –   Lentzen Alain 1905 2 – 2
Peters Paul 1816   –   Kruis Ruud 1890 2 – 2
Gras Jean 1744   –   Hartmann Dominique 1883 1 – 3
Schifflange I Echternach II 15-12
Aghabekian Liana 2153   –   Lopez Popov Ivan 1908 3 – 1
Mertens Marc 2182   –   Wilger Frank 2090 3 – 0
Kessler Andreas 2154   –   Oberweis Paul 2007 1 – 3
Barzen Pascal 2144   –   Sparwel Oliver 2031 0 – 0
Colson Arnaud 2116   –   Adam Ken 1934 1 – 3
Kaber Claude 2093   –   Wambach Patrick 1850 1 – 3
Elbeshausen Ralf 2011   –   Densing Gerd 1905 3 – 1
Ghavami Seyed-Reza 1982   –   Engel Ewald 1717 3 – 1
Promotion d’Honneur – Poule basse
Perlé I Perlé II 20-12
Monaville Guy 2074   –   Francois Guillaume 1787 3 – 1
Ortartchiev Gadji 1998   –   Beck Luc 1706 2 – 2
Salentiny Eric 1979   –   Lavina Marc 1714 3 – 1
Mueller Matthias 1944   –   Rodesch Toni 1630 2 – 2
Dinev Dimiter 1915   –   Hajdarpasic Dzevat 1633 3 – 1
Ajdarpasic Kemal 1893   –   Mossong Bernadette 1657 2 – 2
Lucifora Nicolas 1873   –   Weber Marcel 1526 3 – 1
Masquelier Quentin 1837   –   Dhaene Gilbert 1447 2 – 2
Schifflange II Bieles II 18-14
Schockmel Jean-Marie 1848   –   Jeitz Olivier 2007 2 – 2
Bariani Sébastien 1819   –   Hoffmann Mathieu 1892 2 – 2
Birtz Claude 1820   –   Terwagne Bertrand 1852 3 – 1
Kayser Pierrot 1692   –   Garot Damien 1687 1 – 3
Kohnen Marc 1727   –   Mauer Christian 1812 2 – 2
Adami Eric 1686   –   Weirich Eric 1652 3 – 1
Sabotic Mirsad 1664   –   Steffen Robert 1590 2 – 2
Trimi Sokol 1665   –   Jeitz Francis 1452 3 – 1
Division 1 – Poule haute
Bettembourg I Differdange III 17-15
Klicker Fritz 2006   –   Weber Gérard 1696 3 – 1
Haller Carlo 1866   –   Sorensen Rune 1644 2 – 2
Ludewig Robert 1885   –   Sorensen Asbjorn 1597 1 – 3
Stirn Fernand 1993   –   Schuster Gérard 1683 3 – 1
Brosius René 1729   –   Clarenne Axel 1581 1 – 3
Gumnishta Mursel 1647   –   Steinmetzer Jacques 1485 3 – 1
Neyens Victor 1613   –   Gérard Xavier 1570 3 – 1
Hirsch Hugo 1460   –   Kleren Guy 1643 1 – 3
Esch-Rochade-Reine II Nordstad I 09-22
Muller Etienne 2044   –   Kecap Jsmed 2183 3 – 1
Schmitz Josy 1650   –   Corbin Paul 1956 1 – 3
Schmit Jean-Claude 1644   –   Peiffer Joe 1872 1 – 3
Koch Paul 1571   –   Schwab Patrick 1818 1 – 3
Michels Norbert 1516   –   Milanovic Milan 1790 1 – 3
Kessler Lucien 1520   –   Meurin Patrick 1771 1 – 3
Meisch Jean-Paul 1529   –   Recking René 1822 1 – 3
Hoffmann Donny 1468   –   Batkic Nejib 1786 0 – 3
Division 1 – Poule basse
Bonnevoie III Echternach III 20-12
Stencel Milan 1695   –   Burdot Yves 1730 1 – 3
Agovic Esad 1688   –   Rust Ingo 1705 3 – 1
Hlep Robert 1678   –   Mander Joe 1363 1 – 3
Wagner Marc 1623   –   Oberweis Noah 1284 3 – 1
Wernerus Sebastien 1589   –   Gvozd Alexander 1252 3 – 1
Sakiotis Evangelos 1615   –   Burdot Louis 1436 3 – 1
Weinand Bob 1602   –   Burdot Clara 1468 3 – 1
Beissel Ben 1515   –   Orr Samuel 1292 3 – 1
Dudelange II La Tour I 14-18
Guidoreni Jean 1931   –   Marx Andreas 1885 1 – 3
Koch Dirk 2035   –   Armesto Julio 1844 3 – 1
Jadin Yves 1908   –   Freylinger Jean-Paul 1758 3 – 1
Schammo Jei 1931   –   Valaize Nicolas 1727 1 – 3
Sovic Igor 1732   –   Philippe Jean-Olivier 1685 2 – 2
Mergen Mett 1604   –   Condurache Costel 1654 1 – 3
Wealer Henri 1535   –   Cervino Mario 1650 2 – 2
Clausse Georges 1613   –   Miltgen Yves 1397 1 – 3
Division 2 – Poule haute
Luxembourg 1915 II Junglinster I 13-11
Serodio Cristiano 1720   –   Rastoder Selim 1803 1 – 3
Klein Jean 1552   –   Royer Tom 1703 2 – 2
Buljubasic Salim 1556   –   Alberty Robert 1698 3 – 1
Thirunarayanan Sampath Kumar 1598   –   Alberty Jean-Paul 1538 3 – 1
Decker Alexis 1517   –   Christidis Christos 1443 3 – 1
Haillu Daniel 1565   –   Ikonomidis Periklis 1478 1 – 3
Steinfort I Wasserbillig I 13-11
Demazy Kevin 1721   –   Görgen Frank 1889 1 – 3
Klein Marcel 1565   –   Galassi Daniel 1681 3 – 1
Friederes Georges 1542   –   Schwenk Benjamin 1510 2 – 2
De-Jong Menno 1530   –   Welschbillig Fernand 1411 3 – 1
Neyens François 1508   –   Lagodzki Jan 1453 1 – 3
Lorenz Guy 1226   –   Welschbillig Kassim 1200 3 – 1
Division 2 – Poule basse
Differdange IV Schifflange III 15-07
Siedler Marco 1556   –   Marzadori Edmond 1559 2 – 2
Chalabi Tom 1429   –   Zerbato Raoul 1366 3 – 1
Feil Alexander 1322   –   Marzadori Jean 1505 3 – 1
Renn Kevin Reinhold 1479   –   Klein Christian 1285 1 – 3
Renn Max 1274   –   FF 3 – 0
Gerard François 1258   –   FF 3 – 0
Division 3 – Poule haute
Bonnevoie IV Dommeldange/Beggen II 09-14
Dishman Matthew 1526   –   Mary Julien 1746 1 – 3
Maltezeanu Stefan 1625   –   Papini Emanuel 1816 3 – 1
Uhres Claude 1424   –   Doucet Melvin 1817 1 – 3
Cid Maxime 1380   –   Weber Alexis 1636 0 – 3
Maltezeanu Cezar 1274   –   Filimon Andrei-Daniel1200 1246 1 – 3
Gales François 1220   –   Thein Noah 1200 3 – 1
Dudelange III Nordstad II 08-16
Clement Marc 1447   –   Kries Yvon 1769 1 – 3
Haas Max 1465   –   Cosic Mehmedalija 1655 1 – 3
Metzdorf Mateo 1293   –   Marinho Manuel 1609 3 – 1
Schintgen Armand 1231   –   Weber Arny 1515 1 – 3
Kaverznev Petr 1200   –   Hess Pierre 1457 1 – 3
Wagener David 1200   –   Weber Phillippe 1366 1 – 3
Division 3 – Poule basse
Differdange V Esch-Rochade-Reine III 09-15
Waligora Franciszek 1200   –   Linster Bernard 1532 1 – 3
Waligora Michal 1200   –   Galli Marcel 1351 1 – 3
Liu Eric 1239   –   Werner Frédéric 1399 2 – 2
Bello Martinez Jonathan 1215   –   Kesselhut Simon 1247 1 – 3
Sinopoli Fabio 1200   –   Ernzen Louis 1203 3 – 1
Ianizzi Fabien 1205   –   Zhan Xuan Kai 1200 1 – 3
Junglinster II Perlé III 09-15
Walch Pierre 1440   –   Zimmer Aloyse 1474 3 – 1
Schaack Nico 1300   –   Kandaourov Serguey 1390 2 – 2
Diederich Guy 1362   –   Besseling Bernard 1317 1 – 3
De Becker Jens 1200   –   Winkin Pol 1433 1 – 3
Piriou Denis 1246   –   Winkin Jos 1426 1 – 3
Piriou Edouard 1200   –   Manieri Mara 1260 1 – 3
           
9e tour, le 6 mars 2016
Division Nationale -poule haute
Bonnevoie I Bieles I 20-12
Sebenik Matej 2517   –   Genzling Alain 2383 3 – 1
Hoffmann Michael 2479   –   Daubenfeld Gilles 2193 2 – 2
Dishman Stephen 2346   –   Gengler Pierre 2244 2 – 2
Bednarich Jan 2264   –   Jacques Robert 2145 3 – 1
Filipovic Slobodan 2209   –   Jeitz Christian 2221 3 – 1
Stanic Zoran 2155   –   Hoegener Claude 2096 1 – 3
Komninos Nikolaos 2185   –   Jeitz Olivier 2007 3 – 1
Christen Pierre 1995   –   Hoffmann Mathieu 1892 3 – 1
Echternach I Differdange I 20-12
David Alberto 2601   –   Yankelevich Lev 2425 1 – 3
Hübner Robert 2592   –   Wirig Anthony 2472 2 – 2
Wiedenkeller Michael 2444   –   Sorensen Ivan 2092 3 – 1
Wagener Claude 2235   –   Recchia Fréderic 2106 3 – 1
Trauth Michael Dr. 2148   –   Stull Norbert 2063 3 – 1
Brittner Serge 2270   –   Klamp Christoph 2065 3 – 1
Doison Axel 2040   –   Mauquoi Rudi 2035 2 – 2
Gnichtel Gerd 2168   –   Kuffer Jean-Claude 2006 3 – 1
Division Nationale – poule basse
Bonnevoie II Esch-Rochade-Reine I 09-22
Visintin Roberto 2096   –   Savina Anastasia 2400 1 – 3
Braun Mathias 2153   –   Heintz Timothée 2364 2 – 2
Toth Laszlo 2021   –   Linster Philippe 2258 1 – 3
McAndrew Robert 1933   –   Weidig Tom 1959 2 – 2
Vijups Dans 1798   –   Roller Paul 1885 1 – 3
Schmit Francis 1816   –   Boukrate Azeddine 1868 1 – 3
Gnad Gunnar 1794   –   Meisch Tanguy 1912 1 – 3
Lorentz Jacques 1727   –   Mertens David 1848 0 – 3
Dudelange I Luxembourg 1915 I 15-17
Berend Elvira 2356   –   Feller Sébastien 2613 1 – 3
Berend Fred 2342   –   Sailer Douglas 2089 3 – 1
Wagener Anna 2277   –   Wians Camille 2128 3 – 1
Osieka Udo 2258   –   Favier Alain 2072 3 – 1
Schilpp Roland 2051   –   Dahdah Nagib 2054 1 – 3
Klauner Théid 2089   –   Hoffmann Roger 2045 1 – 3
Jadin Yves 1908   –   Stas Arnould 1954 1 – 3
Schammo Jei 1931   –   Landresse Christian August 1934 2 – 2
Promotion d’Honneur -poule haute
Echternach II Dommeldange/Beggen I 13-19
Lopez Popov Ivan 1908   –   Calleja Jesus 2108 2 – 2
Oberweis Paul 2007   –   Azorit Luis 1913 2 – 2
Densing Gerd 1905   –   Batagelj Laurent 1941 2 – 2
Engel Ewald 1717   –   Obertin Fränk 1926 1 – 3
Burdot Yves 1730   –   Hartmann Dominique 1883 1 – 3
Schirtz Albert 1656   –   Papini Emanuel 1816 2 – 2
Rippinger Robi 1656   –   Doucet Melvin 1817 1 – 3
Rust Ingo 1705   –   Weber Alexis 1636 2 – 2
Schifflange I Differdange II 21-10
Kaber Claude 2093   –   Scherer Frank 2142 3 – 0
Colson Arnaud 2116   –   Goerens Paul 2006 3 – 1
Cerasi Umberto 2018   –   Blaeser Romain Michel 1855 2 – 2
Ghavami Seyed-Reza 1982   –   Yankelevich Michael 1867 2 – 2
Jacquot Adrien 1924   –   Blond Hanten Elsa 1571 3 – 1
Da Silva Quentin 2029   –   Gras Jean 1744 3 – 1
Bariani Sébastien 1819   –   Weber Gérard 1696 2 – 2
Promotion d’Honneur – poule basse
Perlé I Schifflange II 18-14
Monaville Guy 2074   –   Birtz Claude 1820 2 – 2
Ortartchiev Gadji 1998   –   Sabotic Rameza 1791 2 – 2
Salentiny Eric 1979   –   Kayser Pierrot 1692 3 – 1
Mueller Matthias 1944   –   Kohnen Marc 1727 1 – 3
Dinev Dimiter 1915   –   Adami Eric 1686 2 – 2
Masquelier Quentin 1837   –   Sabotic Mirsad 1664 2 – 2
Francois Guillaume 1787   –   Trimi Sokol 1665 3 – 1
Beck Luc 1706   –   Klein Christian 1285 3 – 1
Perlé II Bieles II 08-23
Lavina Marc 1714   –   Terwagne Bertrand 1852 1 – 3
Hajdarpasic Dzevat 1633   –   Nestler Daniel 1783 0 – 3
Streff Michel 1722   –   Mauer Christian 1812 1 – 3
Mossong Bernadette 1657   –   Garot Damien 1687 1 – 3
Weber Marcel 1526   –   Mootz Jean-Paul 1650 1 – 3
Dhaene Gilbert 1447   –   Weirich Eric 1652 1 – 3
Zimmer Aloyse 1474   –   Royer Sylvie 1568 1 – 3
Ernzer Aly 1386   –   Bieser Gerry 1451 2 – 2
Division 1 -poule haute
Bettembourg I Esch-Rochade-Reine II 19-12
Schartz Alain 2143   –   Cahen Alexis 2106 2 – 2
Wonner Frank 2087   –   Gineys Patrick 1867 3 – 1
Haller Carlo 1866   –   Hentges John 1719 2 – 2
Ludewig Robert 1885   –   Rech Christian 1680 3 – 0
Stirn Fernand 1993   –   Koch Paul 1571 2 – 2
Leclere Mohamed 1811   –   Michels Norbert 1516 3 – 1
Brosius René 1729   –   Kessler Lucien 1520 3 – 1
Gumnishta Mursel 1647   –   Mouthuy Jacky-Long 1568 1 – 3
Nordstad I Differdange III 20-12
Corbin Paul 1956   –   Sorensen Rune 1644 3 – 1
Peiffer Joe 1872   –   Sorensen Asbjorn 1597 1 – 3
Schwab Patrick 1818   –   Schuster Tom 1607 3 – 1
Milanovic Milan 1790   –   Clarenne Axel 1581 2 – 2
Meurin Patrick 1771   –   Chalabi Tom 1429 3 – 1
Batkic Nejib 1786   –   Siedler Marco 1556 2 – 2
Kries Yvon 1769   –   Brassel David 1375 3 – 1
Cosic Mehmedalija 1655   –   Sinopoli Fabio 1200 3 – 1
Division 1 – poule basse
La Tour I Bonnevoie III 17-15
Marx Andreas 1885   –   Stencel Milan 1695 3 – 1
Freylinger Jean-Paul 1758   –   Agovic Esad 1688 3 – 1
Valaize Nicolas 1727   –   Wernerus Sebastien 1589 3 – 1
Philippe Jean-Olivier 1685   –   Sakiotis Evangelos 1615 3 – 1
Condurache Costel 1654   –   Weinand Bob 1602 2 – 2
Cervino Mario 1650   –   Beissel Ben 1515 1 – 3
Mouzoun Abdelkader 1504   –   Dishman Matthew 1526 1 – 3
Alomerovikj Ibro 1427   –   Maltezeanu Stefan 1625 1 – 3
Echternach III Dudelange II 19-11
Weichsel Reimund 1677   –   Fattebene Pierre 1809 3 – 1
Hoffmann Nick 1490   –   Sovic Igor 1732 1 – 3
Bürger Arsène 1476   –   Mergen Mett 1604 2 – 2
Legrand Philippe 1453   –   Nézar Malik 1650 1 – 3
Rippinger Mike 1480   –   Haas Max 1465 3 – 1
Mander Joe 1363   –   Schintgen Armand 1231 3 – 1
Oberweis Noah 1284   –   FF 3 – 0
Burdot Louis 1436   –   FF 3 – 0
Division 2 -poule haute
Steinfort I Junglinster I 12-12
Demazy Kevin 1721   –   Rastoder Selim 1803 3 – 1
Klein Marcel 1565   –   Royer Tom 1703 2 – 2
Friederes Georges 1542   –   Alberty Robert 1698 2 – 2
De-Jong Menno 1530   –   Alberty Jean-Paul 1538 3 – 1
Neyens François 1508   –   Christidis Christos 1443 1 – 3
Lorenz Guy 1226   –   Walch Pierre 1440 1 – 3
Wasserbillig I Luxembourg 1915 II 16-08
Görgen Frank 1889   –   Klein Jean 1552 3 – 1
Hengel Guy 1846   –   Murzynski Roman Gabriel 1680 3 – 1
Galassi Daniel 1681   –   Thirunarayanan Sampath Kumar 1598 3 – 1
Schwenk Benjamin 1510   –   Buljubasic Salim 1556 3 – 1
Welschbillig Fernand 1411   –   Decker Alexis 1517 1 – 3
Lagodzki Jan 1453   –   Lang Ingo 1442 3 – 1
Division 3 -poule haute
Dommeldange/Beggen II Dudelange III 18-00
Stankiewicz Jacek 1569   –   FF 3 – 0
Wesquet Philippe 1233   –   FF 3 – 0
Filimon Andrei-Daniel1200 1246   –   FF 3 – 0
Thein Noah 1200   –   FF 3 – 0
Filimon Karina 1200   –   FF 3 – 0
Thein Théo 1200   –   FF 3 – 0
Nordstad II Bonnevoie IV 08-15
Marinho Manuel 1609   –   Uhres Claude 1424 1 – 3
Vieira Francisco 1550   –   Sarigiannidis Spyros 1322 1 – 3
Weber Arny 1515   –   Sarigiannidou Angeliki 1281 1 – 3
Pereira Marco 1459   –   Gales François 1220 1 – 3
Weber Phillippe 1366   –   Naumov Blagoj 1250 1 – 3
Kallel Bilel 1200   –   Gkolas Aris 1200 3 – 0
Division 3 – poule basse
Junglinster II Differdange V 18-02
Diederich Alex 1292   –   Dax Gwendolin 1200 3 – 1
Diederich Guy 1362   –   Pinto Pereira Carolina 1200 3 – 1
De Becker Jens 1200   –   FF 3 – 0
Schmalen Gil 1209   –   FF 3 – 0
Piriou Denis 1246   –   FF 3 – 0
Piriou Edouard 1200   –   FF 3 – 0
Esch-Rochade-Reine III Perlé III 10-14
Galli Marcel 1351   –   Kandaourov Serguey 1390 3 – 1
Werner Frédéric 1399   –   Besseling Bernard 1317 3 – 1
Reiser Renée 1404   –   Winkin Pol 1433 1 – 3
Mouthuy Stéphane 1365   –   Winkin Laurent 1252 1 – 3
Porkanen Goncalves Allan Brandon 1200   –   Manieri Mara 1260 1 – 3
Kesselhut Simon 1247   –   Manieri Elena 1200 1 – 3
           
10e tour, le 20 mars 2016
Division Nationale – poule haute
Differdange I Bonnevoie I 14-18
Yankelevich Lev 2425   –   Kunin Vitaly 2528 1 – 3
Hartung Jerry 2196   –   Eisenbeiser Amadeus 2384 1 – 3
Bakalarz Mietek 2358   –   Rusev Rosen Yordanov 2360 2 – 2
Sorensen Ivan 2092   –   Bjarnason Oskar 2227 2 – 2
Stull Norbert 2063   –   Filipovic Slobodan 2209 2 – 2
Klamp Christoph 2065   –   Upton Tim 2194 2 – 2
Mauquoi Rudi 2035   –   Stanic Zoran 2155 1 – 3
Bakalarz Grazyna 2004   –   Komninos Nikolaos 2185 3 – 1
Bieles I Echternach I 12-20
Schroeder Jan-Christian 2464   –   David Alberto 2601 2 – 2
Sebe-Vodislav Florian-George 2332   –   Sumets Andrey 2583 1 – 3
Frischmann Rick 2226   –   Wiedenkeller Michael 2444 1 – 3
Gengler Pierre 2244   –   Philipowski Robert 2308 1 – 3
Daubenfeld Gilles 2193   –   Noe Christopher 2419 1 – 3
Jacques Robert 2145   –   Brittner Serge 2270 1 – 3
Jeitz Christian 2221   –   Wagener Claude 2235 2 – 2
Pettinger Jean-Paul 2092   –   Lopez Popov Ivan 1908 3 – 1
Division Nationale – poule basse
Esch-Rochade-Reine I Dudelange I 13-19
Haub Thorsten Michael 2501   –   Nézar Mustafa 2403 2 – 2
Philippe Christophe 2423   –   Prizker Boris 2234 3 – 1
Weidig Tom 1959   –   Berend Fred 2342 1 – 3
Roller Paul 1885   –   Wagener Anna 2277 1 – 3
Meisch Tanguy 1912   –   Osieka Udo 2258 2 – 2
Mertens David 1848   –   Schilpp Roland 2051 2 – 2
Hentges John 1719   –   Gaspar Lucien 2104 1 – 3
Hemmerling Pit 1778   –   Ackermann Robert 2020 1 – 3
Luxembourg 1915 I Bonnevoie II 22-09
Wians Camille 2128   –   Vijups Dans 1798 3 – 1
Sailer Douglas 2089   –   Schmit Francis 1816 3 – 1
Favier Alain 2072   –   Gnad Gunnar 1794 3 – 1
Dahdah Nagib 2054   –   Trevino Zubia Jon 1803 3 – 1
Hoffmann Roger 2045   –   Haka Halit 1737 3 – 1
Kalmes René 2033   –   Baasch Thierry 1673 3 – 0
Murzynski Roman Gabriel 1680   –   Stencel Milan 1695 2 – 2
Klein Jean 1552   –   Agovic Esad 1688 2 – 2
Promotion d’Honneur – poule haute
Echternach II Differdange II 17-15
Oberweis Paul 2007   –   Goerens Paul 2006 2 – 2
Adam Ken 1934   –   Spartz Guy 1890 3 – 1
Braas Patrick 1919   –   Blaeser Romain Michel 1855 2 – 2
Sparwel Oliver 2031   –   Yankelevich Michael 1867 1 – 3
Wambach Patrick 1850   –   Pinheiro Philippe 1778 2 – 2
Densing Gerd 1905   –   Blond Hanten Elsa 1571 1 – 3
Burdot Yves 1730   –   Gras Jean 1744 3 – 1
Bergemann Martin 1897   –   Hengen Patrick 1763 3 – 1
Dommeldange/Beggen I Schifflange I 13-19
Weber Jean-Marie 2098   –   Kessler Andreas 2154 2 – 2
Calleja Jesus 2108   –   Mertens Marc 2182 3 – 1
Nestler Patrick 1919   –   Colson Arnaud 2116 1 – 3
Azorit Luis 1913   –   Kaber Claude 2093 2 – 2
Batagelj Laurent 1941   –   Elbeshausen Ralf 2011 2 – 2
Hartmann Dominique 1883   –   Ghavami Seyed-Reza 1982 1 – 3
Doucet Melvin 1817   –   Jacquot Adrien 1924 1 – 3
Weber Alexis 1636   –   Schockmel Jean-Marie 1848 1 – 3
Promotion d’Honneur – poule basse
Perlé I Bieles II 15-17
Monaville Guy 2074   –   Jeitz Olivier 2007 2 – 2
Ortartchiev Gadji 1998   –   Schneider Rafael 1933 1 – 3
Dinev Dimiter 1915   –   Wild Achim 2155 1 – 3
Salentiny Eric 1979   –   Hoffmann Mathieu 1892 2 – 2
Lucifora Nicolas 1873   –   Terwagne Bertrand 1852 3 – 1
Masquelier Quentin 1837   –   Nestler Daniel 1783 2 – 2
Francois Guillaume 1787   –   Mauer Christian 1812 2 – 2
Beck Luc 1706   –   Weirich Eric 1652 2 – 2
Schifflange II Perlé II 24-08
Schumacher Romain 1888   –   Rodesch Toni 1630 3 – 1
Birtz Claude 1820   –   Mossong Bernadette 1657 3 – 1
Sabotic Rameza 1791   –   Weber Marcel 1526 3 – 1
Schuller Jean-Claude 1789   –   Dhaene Gilbert 1447 3 – 1
Kayser Pierrot 1692   –   Zimmer Aloyse 1474 3 – 1
Kohnen Marc 1727   –   Kandaourov Serguey 1390 3 – 1
Adami Eric 1686   –   Besseling Bernard 1317 3 – 1
Trimi Sokol 1665   –   Winkin Jos 1426 3 – 1
Division 1 – poule haute
Bettembourg I Nordstad I 11-21
Haller Carlo 1866   –   Witters Patrick 2105 2 – 2
Ludewig Robert 1885   –   Kalabic Dzelal 1964 1 – 3
Shala Fadil 1824   –   Corbin Paul 1956 3 – 1
Stirn Fernand 1993   –   Schwab Patrick 1818 1 – 3
Brosius René 1729   –   Milanovic Milan 1790 1 – 3
Hirsch Hugo 1460   –   Meurin Patrick 1771 1 – 3
Marson Romain 1447   –   Recking René 1822 1 – 3
Wilgoz Gérard 1351   –   Batkic Nejib 1786 1 – 3
Differdange III Esch-Rochade-Reine II 18-14
Wietor Henri 1758   –   Muller Etienne 2044 1 – 3
Weber Gérard 1696   –   Schmit Jean-Claude 1644 3 – 1
Peters Paul 1816   –   Koch Paul 1571 3 – 1
Schuster Tom 1607   –   Michels Norbert 1516 3 – 1
Clarenne Axel 1581   –   Mouthuy Jacky-Long 1568 2 – 2
Steinmetzer Jacques 1485   –   Kessler Lucien 1520 1 – 3
Siedler Marco 1556   –   Meisch Jean-Paul 1529 2 – 2
Gérard Xavier 1570   –   Linster Bernard 1532 3 – 1
Division 1 – poule basse
Dudelange II Bonnevoie III 23-09
Guidoreni Jean 1931   –   Wernerus Sebastien 1589 3 – 1
Schweitzer Marc 1991   –   Sakiotis Evangelos 1615 3 – 1
Jadin Yves 1908   –   Weinand Bob 1602 3 – 1
Schammo Jei 1931   –   Dishman Matthew 1526 2 – 2
Kremer Nadine 1942   –   Maltezeanu Stefan 1625 3 – 1
Fattebene Pierre 1809   –   Uhres Claude 1424 3 – 1
Sovic Igor 1732   –   Maltezeanu Cezar 1274 3 – 1
Mergen Mett 1604   –   Sakiotis Ioannis 1235 3 – 1
La Tour I Echternach III 19-12
Marx Andreas 1885   –   Schirtz Albert 1656 3 – 1
Freylinger Jean-Paul 1758   –   Weichsel Reimund 1677 2 – 2
Valaize Nicolas 1727   –   Legrand Philippe 1453 3 – 1
Philippe Jean-Olivier 1685   –   Mander Joe 1363 1 – 3
Condurache Costel 1654   –   Oberweis Noah 1284 3 – 1
Cervino Mario 1650   –   Burdot Louis 1436 2 – 2
Miltgen Yves 1397   –   Burdot Clara 1468 2 – 2
Alomerovikj Ibro 1427   –   FF 3 – 0
Division 2 – poule haute
Wasserbillig I Junglinster I 11-13
Görgen Frank 1889   –   Rastoder Selim 1803 3 – 1
Hengel Guy 1846   –   Royer Tom 1703 2 – 2
Michalowski Richard 1767   –   Alberty Robert 1698 1 – 3
Schwenk Benjamin 1510   –   Alberty Jean-Paul 1538 3 – 1
Welschbillig Fernand 1411   –   Christidis Christos 1443 1 – 3
Welschbillig Kassim 1200   –   Walch Pierre 1440 1 – 3
Luxembourg 1915 II Steinfort I 09-15
Buljubasic Salim 1556   –   Demazy Kevin 1721 2 – 2
Thirunarayanan Sampath Kumar 1598   –   Klein Marcel 1565 3 – 1
Bulaku Sevcet 1547   –   Friederes Georges 1542 1 – 3
Decker Alexis 1517   –   De-Jong Menno 1530 1 – 3
Haillu Daniel 1565   –   Neyens François 1508 1 – 3
Reiffers Kevin 1200   –   Thommes Nicolas 1347 1 – 3
Division 3 – poule haute
Dudelange III Bonnevoie IV 15-06
Clausse Georges 1613   –   Gales François 1220 3 – 1
Kremer Nicolas 1512   –   Naumov Blagoj 1250 3 – 1
Haas Max 1465   –   Pattabiraman Aaditya 1246 0 – 3
Metzdorf Matteo 1293   –   Mukhamediev Boris 1344 3 – 1
Schintgen Armand 1231   –   Malouchos Athanasios 1216 3 – 0
Kaverznev Petr 1200   –   Malouchos Filippos 1200 3 – 0
Nordstad II Dommeldange/Beggen II 09-12
Kries Yvon 1769   –   Wesquet Philippe 1233 3 – 1
Pereira Marco 1459   –   Filimon Andrei-Daniel1200 1246 3 – 1
Cosic Mehmedalija 1655   –   Durbaca Dan 1200 3 – 1
Kallel Bilel 1200   –   Thein Noah 1200 0 – 3
FF   –   Thein Théo 1200 0 – 3
FF   –   Filimon Karina 1200 0 – 3
Division 3 – poule basse
Differdange V Perlé III 18-00
Chalabi Tom 1429   –   FF 3 – 0
Feil Alexander 1322   –   FF 3 – 0
Gerard François 1258   –   FF 3 – 0
Waligora Franciszek 1200   –   FF 3 – 0
Waligora Michal 1200   –   FF 3 – 0
Liu Eric 1239   –   FF 3 – 0
Junglinster II Esch-Rochade-Reine III 11-12
Diederich Alex 1292   –   Galli Marcel 1351 1 – 3
Diederich Guy 1362   –   Werner Frédéric 1399 3 – 1
Piriou Denis 1246   –   Mouthuy Stéphane 1365 3 – 1
Piriou Edouard 1200   –   Porkanen Goncalves Allan Brandon 1200 1 – 3
Coucke Vincent 1200   –   Zhan Xuan Kai 1200 3 – 1
FF   –   Ernzen Louis 1203 0 – 3
                         
Classements finaux après le 10e tour
Division nationale Promotion d’Honneur
1 Echternach I 18 196 1 Schifflange I 20 196
2 Bonnevoie I 14 185 4 2 Dommeldange/Beggen I 14 177
3 Bieles I 14 168 0 3 Differdange II 9 161
4 Differdange I 9 160 4 Echternach II 8 149
5 Dudelange I 10 174 5 Bieles II 10 148 2 32 BW
6 Luxembourg 1915 I 9 152 6 Perlé I 10 169 2 32 BW
7 Esch-Rochade-Reine I 6 137 7 Schifflange II 9 157
8 Bonnevoie II 0 102 8 Perlé II 0 100
Division 1 Division 2
1 Nordstad I 17 200 1 Wasserbillig 14 126
2 Bettembourg I 14 171 2 Steinfort 11 113
3 Differdange III 12 165 3 Junglinster I 10 118
4 Esch-Rochade-Reine II 8 145 4 Luxembourg 1915 II 9 99
5 La Tour I 10 156 5 Differdange IV 6 81 2 24
6 Dudelange II 8 160 2 35 6 Schifflange III 6 63 2 22
7 Bonnevoie III 8 146 2 29 7 La Tour II éliminé
8 Echternach III 3 129 8 Bieles III éliminé
Division 3 Division 4
1 Dommeldange/Beggen II 16 140 1 Echternach IV 10 60 2 12
2 Nordstad II 15 139 2 Bettembourg II 10 56 2 12
3 Bonnevoie IV 8 117 2 24 3 Bonnevoie V 2 27
4 Dudelange III 8 91 2 20 4 Dudelange IV éliminé
5 Perlé III 10 106
6 Esch-Rochade-Reine III 9 103
7 Differdange V 8 107
8 Junglinster II 6 102