Chess – The most intelligent game

RC équipes U20 2019

 Differdange I est Champion de Luxembourg 2019 de la Catégorie RC U20
RAPID CHESS EQUIPES U20 – 2020
Differdange, le  23 juin 2019
Classement final après 5 tours
1 2 3 4 5 pts/éq pts/éch
1 Differdange 1 1616 5h4 7g4 2h3 6g4 4h4 10.0 19.0
Sadler Michel 1659 21s1 13w1 5s1 9w1 25s1 5.0 13.0
Blond Hanten Elsa 1730 22w1 14s1 6w1 10s1 26w1 5.0 14.0
Waligora Franio 1642 23s1 15w1 7s1 11w1 27s1 5.0 14.0
Renn Max 1432 24w1 16s1 8w0 12s1 28w1 4.0 15.0
2 Echternach 1510 4g4 6h4 1g1 3h4 8g4 8.0 17.0
Burdot Louis 1595 25w1 9s1 1w0 17s1 29w1 4.0 13.0
Burdot Clara 1536 26s1 10w1 2s0 18w1 30s1 4.0 14.0
Orr Samuel 1509 27w1 11s1 3w0 19s1 31w1 4.0 14.5
Burdot Yvan 1399 28s1 12w1 4s1 20w1 32s1 5.0 15.0
3 Bonneweg 1229 10h4 5g2 7h2 2g0 9h4 6.0 12.0
Santini Ettore 1223 37s1 21w1 13s0 5w0 33s1 3.0 12.0
Singh Krish-Leo 1292 38w1 22s0 14w1 6s0 34w1 3.0 11.0
Stammet Barroso Theo 1200 39s1 23w0 15s1 7w0 35s1 3.0 10.5
Dutrop Raphael 1200 40w1 24s1 16w0 8s0 36w1 3.0 10.0
4 Strassen 1 1221 2h0 10g4 8h4 7g2½ 1g0 6.0 10.5
Bourg Nicolas 1220 5s0 37w1 29s1 13w½ 1w0 2.5 15.5
Devitt Adrien 1232 6w0 38s1 30w1 14s1 2s0 3.0 12.0
Bali Ayanna 1231 7s0 39w1 31s1 15w0 3w0 2.0 13.5
Somekh Ido 1200 8w0 40s1 32w1 16s1 4s0 3.0 13.0
5 Differdange 3 1227 1g0 3h2 6g1 9h3 10g4 5.0 10.0
Orlov Alexandre 1205 1w0 17s0 9w1 33s0 37w1 2.0 11.5
André Power James 1231 2s0 18w1 10s0 34w1 38s1 3.0 12.0
André Power Ben 1273 3w0 19s1 11w0 35s1 39w1 3.0 12.5
Filimon Karina 1200 4s0 20w0 12s0 36w1 40s1 2.0 11.0
6 Differdange 2 1343 8h4 2g0 5h3 1h0 7g2 5.0 9.0
Ortiz Bogdanov Pablo 1385 29s1 5w0 21s0 1s0 13w0 1.0 16.0
Stan Luca 1346 30w1 6s0 22w1 2w0 14s0 2.0 15.0
Ortiz Bogdanov Santiago 1321 31s1 7w0 23s1 3s0 15w1 3.0 15.5
Rosen Noa 1319 32w1 8s0 24w1 4w0 16s1 3.0 15.0
7 Dommeldange/Beggen 1280 9g4 1h0 3g2 4h1½ 6h2 4.0 9.5
Bouw Lars 1401 33w1 1s0 17w1 25s½ 9s1 3.5 12.5
Bouw Myriam 1319 34s1 2w0 18s0 26w0 10w1 2.0 15.0
Pinto Alexandre 1200 35w1 3s0 19w0 27s1 11s0 2.0 13.5
Erpelding Maddox 1200 36s1 4w0 20s1 28w0 12w0 2.0 14.0
8 Strassen 2 1210 6g0 9h3 4g0 10h3 2h0 4.0 6.0
Paduano Davide 1220 9w0 33s1 25w0 37s½ 5s0 1.5 10.0
Bali Aaryav 1219 10s0 34w0 26s0 38w1 6w0 1.0 11.0
Maklufi Marina 1200 11w0 35s1 27w0 39s½ 7s0 1.5 10.5
Muralidharan Aadhav 1200 12s0 36w1 28s0 40w1 8w0 2.0 12.0
9 Differdange 4 1200 7h0 8g1 10h2½ 5g1 3g0 2.0 4.5
Coelho Pais Goncalo 1200 13s0 29w0 37s0 21w1 17w0 1.0 11.5
Sivahankar Samyukta 1201 14w0 30s1 38w1 22s0 18s0 2.0 9.0
Vella Nishita 1200 15s0 31w0 39s½ 23w0 19w0 0.5 10.5
Senin Sergey 1200 16w0 32s0 40w1 24s0 20s0 1.0 9.0
10 Strassen 3 1200 3g0 4h0 9g1½ 8g1 5h0 0.0 2.5
Volkov Daniil 1200 17w0 25s0 33w1 29w½ 21s0 1.5 10.0
Muralidharan Anand 1200 18s0 26w0 34s0 30s0 22w0 0.0 12.0
Bourg Nina 1200 19w0 27s0 35w½ 31w½ 23s0 1.0 10.0
bye 20s0 28w0 36s0 32s0 24w0 0.0 11.0
Champion de Luxembourg de la catégorie “Rapid U20” : Le Cavalier Differdange 1