Chess – The most intelligent game

RC équipes U20 2016

Differdange I est champion de Luxembourg 2017 de la catégorie RC par Équipes U20
:

         
RAPID CHESS EQUIPES U20
Differdange, le 16 avril 2016
1er tour
1. Bonneweg 2 Bonneweg 1 1 – 3
1. Nogacki Nicolas Mukhamediev Boris 0 – 1
2. Binanti Paolo Naumov Blagoj 0 – 1
3. Nasopoulos Christos Kaklamanis Nikitas 0 – 1
4. Nasopoulou Georgia Xirouhakis Stylianos 1 – 0
2. Differdange 1 Differdange 2 4 – 0
1. Yankelevich Michael Bello Jonathan 1 – 0
2. Blond Hanten Elsa Pinto Pereira Carolina 1 – 0
3. Wilwert Loris Dax Maxim 1 – 0
4. Clarenne Axel Dax Gwendolin 1 – 0
3. Bonneweg 3 Dommeldange/Beggen 3 – 1
1. Malouchos Athanasios Thein Noah 0 – 1
2. Pattabiraman Atulya Thein Théo 1 – 0
3. Malouchos Filippos Filimon Karina 1 – 0
4. Neto-Pinto Alexander Wollmering Elisabeth 1 – 0
2e tour
1. Differdange 2 Bonneweg 4 2½ – 1½
1. Bello Jonathan Ninios Foivos 0 – 1
2. Pinto Pereira Carolina Somani Advika 1 – 0
3. Dax Maxim Kaklamanis Eva 1 – 0
4. Dax Gwendolin Shankar Abhipoorna ½ – ½
2. Bonneweg 1 Bonneweg 3 2 – 2
1. Mukhamediev Boris Malouchos Athanasios 1 – 0
2. Naumov Blagoj Pattabiraman Atulya 1 – 0
3. Kaklamanis Nikitas Malouchos Filippos 0 – 1
4. Xirouhakis Stylianos Neto-Pinto Alexander 0 – 1
3. Dommeldange/Beggen Differdange 1 0 – 4
1. Thein Noah Yankelevich Michael 0 – 1
2. Thein Théo Blond Hanten Elsa 0 – 1
3. Filimon Karina Wilwert Loris 0 – 1
4. Wollmering Elisabeth Clarenne Axel 0 – 1
3e tour
1. Bonneweg 3 Bonneweg 2 2 – 2
1. Malouchos Athanasios Nogacki Nicolas 1 – 0
2. Pattabiraman Atulya Binanti Paolo 0 – 1
3. Malouchos Filippos Nasopoulos Christos 0 – 1
4. Neto-Pinto Alexander Nasopoulou Georgia 1 – 0
2. Bonneweg 4 Dommeldange/Beggen 0 – 4
1. Ninios Foivos Thein Noah 0 – 1
2. Somani Advika Thein Théo 0 – 1
3. Kaklamanis Eva Filimon Karina 0 – 1
4. Shankar Abhipoorna Wollmering Elisabeth 0 – 1
3. Differdange 1 Bonneweg 1 4 – 0
1. Yankelevich Michael Mukhamediev Boris 1 – 0
2. Blond Hanten Elsa Naumov Blagoj 1 – 0
3. Wilwert Loris Kaklamanis Nikitas 1 – 0
4. Clarenne Axel Xirouhakis Stylianos 1 – 0
4e tour
1. Dommeldange/Beggen Differdange 2 4 – 0
1. Thein Noah Bello Jonathan 1 – 0
2. Thein Théo Pinto Pereira Carolina 1 – 0
3. Filimon Karina Dax Maxim 1 – 0
4. Wollmering Elisabeth Dax Gwendolin 1 – 0
2. Bonneweg 2 Differdange 1 0 – 4
1. Nogacki Nicolas Yankelevich Michael 0 – 1
2. Binanti Paolo Blond Hanten Elsa 0 – 1
3. Nasopoulos Christos Wilwert Loris 0 – 1
4. Nasopoulou Georgia Clarenne Axel 0 – 1
3. Bonneweg 1 Bonneweg 4 4 – 0
1. Mukhamediev Boris Ninios Foivos 1 – 0
2. Naumov Blagoj Somani Advika 1 – 0
3. Kaklamanis Nikitas Kaklamanis Eva 1 – 0
4. Xirouhakis Stylianos Shankar Abhipoorna 1 – 0
5e tour
1. Differdange 1 Bonneweg 3 4 – 0
1. Yankelevich Michael Malouchos Athanasios 1 – 0
2. Blond Hanten Elsa Pattabiraman Atulya 1 – 0
3. Wilwert Loris Malouchos Filippos 1 – 0
4. Clarenne Axel Neto-Pinto Alexander 1 – 0
2. Differdange 2 Bonneweg 1 0 – 4
1. Bello Jonathan Mukhamediev Boris 0 – 1
2. Pinto Pereira Carolina Naumov Blagoj 0 – 1
3. Dax Maxim Kaklamanis Nikitas 0 – 1
4. Dax Gwendolin Xirouhakis Stylianos 0 – 1
3. Bonneweg 4 Bonneweg 2 0 – 4
1. Ninios Foivos Nogacki Nicolas 0 – 1
2. Somani Advika Binanti Paolo 0 – 1
3. Kaklamanis Eva Nasopoulos Christos 0 – 1
4. Shankar Abhipoorna Nasopoulou Georgia 0 – 1
6e tour
1. Bonneweg 1 Dommeldange/Beggen 3 – 1
1. Mukhamediev Boris Thein Noah 1 – 0
2. Naumov Blagoj Thein Théo 1 – 0
3. Kaklamanis Nikitas Filimon Karina 0 – 1
4. Xirouhakis Stylianos Wollmering Elisabeth 1 – 0
2. Bonneweg 3 Bonneweg 4 4 – 0
1. Malouchos Athanasios Ninios Foivos 1 – 0
2. Pattabiraman Atulya Somani Advika 1 – 0
3. Malouchos Filippos Kaklamanis Eva 1 – 0
4. Neto-Pinto Alexander Shankar Abhipoorna 1 – 0
3. Bonneweg 2 Differdange 2 2½ – 1½
1. Nogacki Nicolas Bello Jonathan 0 – 1
2. Binanti Paolo Pinto Pereira Carolina 1 – 0
3. Nasopoulos Christos Dax Maxim ½ – ½
4. Nasopoulou Georgia Dax Gwendolin 1 – 0
7e tour
1. Bonneweg 4 Differdange 1 0 – 4
1. Ninios Foivos Yankelevich Michael 0 – 1
2. Somani Advika Blond Hanten Elsa 0 – 1
3. Kaklamanis Eva Wilwert Loris 0 – 1
4. Shankar Abhipoorna Clarenne Axel 0 – 1
2. Dommeldange/Beggen Bonneweg 2 2 – 2
1. Thein Noah Nogacki Nicolas 0 – 1
2. Thein Théo Binanti Paolo 0 – 1
3. Filimon Karina Nasopoulos Christos 1 – 0
4. Wollmering Elisabeth Nasopoulou Georgia 1 – 0
3. Differdange 2 Bonneweg 3 1 – 3
1. Bello Jonathan Malouchos Athanasios 1 – 0
2. Pinto Pereira Carolina Pattabiraman Atulya 0 – 1
3. Dax Maxim Malouchos Filippos 0 – 1
4. Dax Gwendolin Neto-Pinto Alexander 0 – 1
             
RAPID CHESS EQUIPES U20
Differdange, le 16 avril 2016
Pts/éq. SoBerg
Pts SoBerg
1. Differdange 1 6 0 0 12 30.00
1. Yankelevich Michael 6 0 0 6.0 15.00
2. Blond Hanten Elsa 6 0 0 6.0 15.00
3. Wilwert Loris 6 0 0 6.0 15.00
4. Clarenne Axel 6 0 0 6.0 15.00
2. Bonneweg 1 4 1 1 9 17.00
1. Mukhamediev Boris 5 0 1 5.0 10.00
2. Naumov Blagoj 5 0 1 5.0 10.00
3. Kaklamanis Nikitas 3 0 3 3.0 4.00
4. Xirouhakis Stylianos 3 0 3 3.0 4.00
3. Bonneweg 3 3 2 1 8 14.50
1. Malouchos Athanasios 2 0 4 2.0 3.00
2. Pattabiraman Atulya 3 0 3 3.0 3.00
3. Malouchos Filippos 4 0 2 4.0 8.50
4. Neto-Pinto Alexander 5 0 1 5.0 10.00
4. Bonneweg 2 2 2 2 6 8.50
1. Nogacki Nicolas 2 0 4 2.0 4.00
2. Binanti Paolo 4 0 2 4.0 6.00
3. Nasopoulos Christos 2 1 3 2.5 4.75
4. Nasopoulou Georgia 3 0 3 3.0 4.00
5. Dommeldange/Beggen 2 1 3 5 5.00
1. Thein Noah 3 0 3 3.0 5.00
2. Thein Théo 2 0 4 2.0 1.00
3. Filimon Karina 4 0 2 4.0 7.00
4. Wollmering Elisabeth 3 0 3 3.0 4.00
6. Differdange 2 1 0 5 2 0.00
1. Bello Jonathan 2 0 4 2.0 4.00
2. Pinto Pereira Carolina 1 0 5 1.0 0.00
3. Dax Maxim 1 1 4 1.5 1.25
4. Dax Gwendolin 0 1 5 0.5 0.25
7. Bonneweg 4 0 0 6 0 0.00
1. Ninios Foivos 1 0 5 1.0 2.00
2. Somani Advika 0 0 6 0.0 0.00
3. Kaklamanis Eva 0 0 6 0.0 0.00
4. Shankar Abhipoorna 0 1 5 0.5 0.25