Chess – The most intelligent game

RC équipes 2019

Gambit Bonnevoie I est Champion de Luxembourg 2019-20 de la catégorie "Rapid-Chess par équipes"
Championnat National Rapid-Chess 2019
Schifflange, le 1 décembre 2019
Classement final après 5 rondes
1. Bonnevoie I 2067 5 0 0 10 – 0 55.0 26.0
1. Maltezeanu Stefan 2041 5 0 0 15.0 – 0.0 47.0 47.00
2. Bjarnason Oskar 2251 4 0 1 13.0 – 2.0 48.0 36.00
3. Bednarich Jan 2239 3 1 1 12.0 – 3.0 52.0 33.00
4. Stern Geoffrey 1999 5 0 0 15.0 – 0.0 46.0 46.00
2. Belvaux 2153 4 0 1 8 – 2 45.0 33.0
1. Weber Thomas 2364 3 1 1 12.0 – 3.0 56.0 34.00
2. Gengler Pierre 2242 3 1 1 11.0 – 4.0 56.0 32.50
3. Daubenfeld Gilles 2215 4 0 1 13.0 – 2.0 58.0 45.00
4. Hoegener Claude 2136 1 2 2 9.0 – 6.0 57.0 22.50
3. Schifflange I 1905 3 1 1 7 – 3 50.0 21.0
1. Devallée Jérémie 2257 5 0 0 15.0 – 0.0 40.0 40.00
2. Ceman Safet 1713 3 1 1 12.0 – 3.0 51.0 33.00
3. Haensel Jean-Marie 1859 3 1 1 12.0 – 3.0 48.0 31.50
4. Schockmel Jean-Marie 1840 3 0 2 11.0 – 4.0 47.0 23.00
4. Luxembourg 1915 I 1974 3 1 1 7 – 3 47.0 25.0
1. Kalmes René 1977 2 0 3 9.0 – 6.0 56.0 15.00
2. Sailor Douglas 2046 3 1 1 12.0 – 3.0 49.0 33.50
3. Hoffmann Roger 2055 4 0 1 13.0 – 2.0 52.0 40.00
4. Sciaudone Francesco 1816 3 2 0 13.0 – 2.0 52.0 42.00
5. Differdange 2110 3 0 2 6 – 4 42.0 33.0
1. Bakalarz Mitek 2347 1 0 4 7.0 – 8.0 65.0 9.00
2. Barthel Ansgar 2227 3 1 1 12.0 – 3.0 56.0 39.00
3. Stull Norbert 2112 2 2 1 12.0 – 3.0 56.0 38.50
4. Clarenne Axel 1753 3 0 2 11.0 – 4.0 51.0 27.00
6. Schifflange II 1790 3 0 2 6 – 4 42.0 25.0
1. Sabotic Rameza 1746 3 0 2 11.0 – 4.0 48.0 21.00
2. Adrovic Medzic 1672 3 0 2 11.0 – 4.0 49.0 25.00
3. Jacquot Adrien 2027 3 0 2 11.0 – 4.0 48.0 23.00
4. Thill Gérard 1714 2 0 3 9.0 – 6.0 56.0 18.00
7. Echternach 1803 2 0 3 4 – 6 43.0 28.0
1. Wiedenkeller Michael 2465 4 1 0 14.0 – 1.0 45.0 39.00
2. Burdot Yves 1772 1 2 2 9.0 – 6.0 52.0 17.50
3. Burdot Louis 1599 2 1 2 10.0 – 5.0 55.0 23.00
4. Burdot Ivan 1376 2 1 2 10.0 – 5.0 47.0 18.50
8. Schifflange III 1660 2 0 3 4 – 6 39.0 28.0
1. Adami Eric 1721 1 0 3 6.0 – 6.0 52.0 8.00
2. Novalic Ramiza 1650 1 0 3 6.0 – 6.0 50.0 6.00
3. Kohnen Marc 1593 1 0 3 6.0 – 6.0 53.0 8.00
4. Kayser Pierrot 1676 2 1 1 9.0 – 3.0 55.0 21.50
9. Luxembourg 1915 II 1585 2 0 3 4 – 6 39.0 21.0
1. Fredj Nizar 1735 0 1 3 5.0 – 7.0 46.0 4.50
2. Lami Tommaso 1456 1 0 3 5.0 – 7.0 47.0 7.00
3. Lagatena Giuseppe 1500 1 1 2 7.0 – 5.0 50.0 12.50
4. Hailu Daniel 1650 3 0 1 10.0 – 2.0 47.0 22.00
10. Strassen 1236 2 0 3 4 – 6 36.0 25.0
1. Bourg Nicolas 1220 1 1 2 7.0 – 5.0 54.0 9.50
2. Zhang Stanley 1300 0 1 3 5.0 – 7.0 54.0 4.50
3. Devitt Adrien 1232 1 0 3 6.0 – 6.0 50.0 6.00
4. Corsini De la Fuente Thomas 1229 1 0 3 6.0 – 6.0 53.0 5.00
11. Esch Rochade-Reine 1686 2 0 3 4 – 6 36.0 23.0
1. Meisch Tanguy 1898 2 0 3 9.0 – 6.0 51.0 15.00
2. Seeger Alexandra 1796 3 0 2 11.0 – 4.0 48.0 24.00
3. Bouzek Lindsay 1555 1 2 2 9.0 – 6.0 51.0 18.50
4. Kessler Lucien 1494 1 0 4 7.0 – 8.0 50.0 7.00
12. Schifflange IV 1280 2 0 3 4 – 6 34.0 14.0
1. Pleim Myriam 1600 1 0 3 6.0 – 6.0 46.0 6.00
2. Bohn Sean 1200 0 0 4 4.0 – 8.0 46.0 0.00
3. Clement Dave 1200 1 0 3 6.0 – 6.0 42.0 6.00
4. Riccucci Olivier 1200 1 0 3 6.0 – 6.0 41.0 4.00
13. Bettembourg 1416 1 0 4 2 – 8 27.0 22.0
1. Bsarani Joseph 1550 0 0 4 4.0 – 8.0 53.0 0.00
2. Donini Carlo 1366 1 1 2 7.0 – 5.0 45.0 9.50
3. Reisdorf Jean-Pierre 1332 0 0 4 4.0 – 8.0 49.0 0.00
4. ff 0 0 4 0.0 – 12.0 35.0 0.00
Gambit Bonnevoie 1 est champion de Luxembourg de la catégorie Rapid Chess