Chess – The most intelligent game

Jeunes équipes 2018

Le Cavalier Differdange I est champion de Luxembourg 2018-19 de la catégorie "Jeunes par équipes"
           
CHAMPIONNAT JEUNES PAR EQUIPES
Differdange, les  17 et 18 novembre 2018
1ère ronde
Bonnevoie I Echternach II 12-04
Maltezeanu Stefan 1968  –  Burdot Yvan 1326 3 – 1
Basinas Konstantinos 1615  –  Manzoni Maxim 1200 3 – 1
Mukhamediev Boris 1571  –  Weber Luca 1200 3 – 1
Salomeia Mihai 1300  –  Burdot Dora 1200 3 – 1
Dob/Mixte  –  Echternach I 03-12
Bouw Lars 1325  –  Lopez Popov Ivan 1897 1 – 3
Bouw Myriam 1200  –  Burdot Louis 1539 1 – 3
El Assadi Leon 1200  –  Burdot Clara 1471 1 – 3
forfait  0000  –  Orr Samuel 1452 0 – 3
Differdange I  –  Bonnevoie III 12-04
Sadler Michel 1546  –  Östling Carl 1230 3 – 1
Biryukov Sacha 1541  –  Singha Franciska 1228 3 – 1
Renn Kevin Reinhold 1498  –  D’Alessio Davide 1210 3 – 1
Renn Max 1419  –  Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202 3 – 1
Dudelange I  –  Differdange II 06-10
Maas Arend Timo 1223  –  Bello Martinez Jonathan 1252 3 – 1
Reding Sevda 1200  –  Stan Luca-Alexandru 1250 1 – 3
Wagener David 1200  –  Antikyan Arno 1261 1 – 3
Wagener Sophia 1234  –  Antikyan Arina 1273 1 – 3
Bonnevoie II  –  Differdange IV 12-04
D’Alessio Fabio 1250  –  Meyer Max 1200 3 – 1
Pascoal Vaz Maria Francisca 1200  –  Gharbi Marco 1200 3 – 1
Östling Eric 1250  –  Senlik Adas 1200 3 – 1
Santini Ettore 1250  –  Senin Sergey 1200 3 – 1
Bonnevoie V  –  Differdange III 04-12
Roy Hugo 1200  –  Ortiz Bogdanov Pablo 1275 1 – 3
Sarigiannidis Spyros 1200  –  Ortiz Bogdanov Santiago 1230 1 – 3
Sarigiannidis Anastasios Ionas 1200  –  André Power James 1200 1 – 3
Dutrop Raphaël 1200  –  Rosen Noa 1234 1 – 3
Bonnevoie IV  –  libre   12-00
2e ronde
Differdange II  –  Bonnevoie I 04-12
Bello Martinez Jonathan 1252  –  Maltezeanu Stefan 1968 1 – 3
Stan Luca-Alexandru 1250  –  Basinas Konstantinos 1615 1 – 3
Antikyan Arno 1261  –  Mukhamediev Boris 1571 1 – 3
Antikyan Arina 1273  –  Salomeia Mihai 1300 1 – 3
Echternach I  –  Bonnevoie II 12-04
Lopez Popov Ivan 1897  –  D’Alessio Fabio 1250 3 – 1
Burdot Louis 1539  –  Pascoal Vaz Maria Francisca 1200 3 – 1
Burdot Clara 1471  –  Östling Eric 1250 3 – 1
Orr Samuel 1452  –  Santini Ettore 1250 3 – 1
Bonnevoie IV  –  Differdange I 04-12
Maltezeanu Sebastian 1200  –  Sadler Michel 1546 1 – 3
Stammet Barros Theo 1200  –  Biryukov Sacha 1541 1 – 3
Sortikos Phivos 1200  –  Renn Kevin Reinhold 1498 1 – 3
Albert Adrien 1200  –  Renn Max 1419 1 – 3
Differdange III  –  Dob/Mixte 08-07
Ortiz Bogdanov Pablo 1275  –  Bouw Lars 1325 1 – 3
Ortiz Bogdanov Santiago 1230  –  Bouw Myriam 1200 1 – 3
André Power James 1200  –  El Assadi Leon 1200 3 – 1
Rosen Noa 1234  –  forfait  0000 3 – 0
Echternach II  –  Dudelange I 08-08
Burdot Yvan 1326  –  Maas Arend Timo 1223 3 – 1
Manzoni Maxim 1200  –  Reding Sevda 1200 1 – 3
Weber Luca 1200  –  Wagener David 1200 1 – 3
Burdot Dora 1200  –  Wagener Sophia 1234 3 – 1
Bonnevoie III  –  Bonnevoie V 10-06
Östling Carl 1230  –  Singh Krish-Leo 1200 3 – 1
Singha Franciska 1228  –  Roy Hugo 1200 3 – 1
D’Alessio Davide 1210  –  Dutrop Raphaël 1200 3 – 1
Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202  –  Meurs Mathieu 1200 1 – 3
Differdange IV  –  libre 12-00
3e ronde
Bonnevoie I  –  Echternach I 06-10
Basinas Konstantinos 1615  –  Lopez Popov Ivan 1897 3 – 1
Mukhamediev Boris 1571  –  Burdot Louis 1539 1 – 3
Salomeia Mihai 1300  –  Burdot Clara 1471 1 – 3
D’Alessio Fabio 1250  –  Orr Samuel 1452 1 – 3
Differdange I  –  Differdange III 12-04
Yankelevich Michael 1943  –  André Power James 1200 3 – 1
Sadler Michel 1546  –  Orlov Alexandre 1248 3 – 1
Gerard François 1504  –  Sebaa Massinissa 1223 3 – 1
Badale Bogdan 1287  –  Rosen Noa 1234 3 – 1
Differdange IV  –  Differdange II 04-12
Meyer Max 1200  –  Iliev Kai 1591 1 – 3
Coelho Pais Gonçalo 1200  –  Olah Georges 1200 1 – 3
Senin Sergey 1200  –  Stan Luca-Alexandru 1250 1 – 3
Sivashankar Samyukta 1200  –  Ortiz Bogdanov Santiago 1230 1 – 3
Bonnevoie II  –  Bonnevoie IV 12-03
Östling Eric 1250  –  Singh Krish-Leo 1200 3 – 1
Pascoal Vaz Maria Francisca 1200  –  de la Fuente Corsini Tomas 1200 3 – 0
Santini Ettore 1250  –  Meurs Mathieu 1200 3 – 1
Östling Carl 1230  –  Dutrop Raphaël 1200 3 – 1
Dudelange I  –  Bonnevoie III 06-10
Reding Sevda 1200  –  D’Alessio Davide 1210 3 – 1
Wagener David 1200  –  Singha Franciska 1228 1 – 3
Wagener Sophia 1234  –  Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202 1 – 3
Reding Deyan 1200  –  Stammet Barros Theo 1200 1 – 3
Dob/Mixte  –  Echternach II 05-10
Bouw Lars 1325  –  Burdot Yvan 1326 1 – 3
Bouw Myriam 1200  –  Brittner Laurent 1200 3 – 1
Sebaa Tinna 1200  –  Ney Edgar 1200 1 – 3
forfait  0000  –  Weber Luca 1200 0 – 3
Bonnevoie V  –  libre 12-00
4e ronde
Echternach I  –  Differdange I 07-09
Lopez Popov Ivan 1897  –  Yankelevich Michael 1943 1 – 3
Burdot Louis 1539  –  Blond Hanten Elsa 1749 2 – 2
Burdot Clara 1471  –  Sadler Michel 1546 1 – 3
Orr Samuel 1452  –  Badale Bogdan 1287 3 – 1
Bonnevoie III  –  Bonnevoie I 04-12
D’Alessio Davide 1210  –  Dishman Matthew 1725 1 – 3
Singha Franciska 1228  –  Mukhamediev Boris 1571 1 – 3
Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202  –  Salomeia Mihai 1300 1 – 3
Stammet Barros Theo 1200  –  D’Alessio Fabio 1250 1 – 3
Differdange II  –  Bonnevoie II 10-06
Iliev Kai 1591  –  Östling Eric 1250 3 – 1
Stan Luca-Alexandru 1250  –  Pascoal Vaz Maria Francisca 1200 3 – 1
Ortiz Bogdanov Santiago 1230  –  Santini Ettore 1250 1 – 3
André Power James 1200  –  Östling Carl 1230 3 – 1
Differdange III  –  Echternach II 10-06
Orlov Alexandre 1248  –  Burdot Yvan 1326 1 – 3
Sebaa Massinissa 1223  –  Brittner Laurent 1200 3 – 1
Rosen Noa 1234  –  Ney Edgar 1200 3 – 1
Meyer Max 1200  –  Weber Luca 1200 3 – 1
Bonnevoie V  –  Differdange IV 10-06
Sarigiannidis Spyros 1200  –  Gharbi Marco 1200 3 – 1
Sarigiannidis Anastasios Ionas 1200  –  Coelho Pais Gonçalo 1200 3 – 1
Meurs Mathieu 1200  –  Senin Sergey 1200 3 – 1
Dutrop Raphaël 1200  –  Sivashankar Samyukta 1200 1 – 3
Bonnevoie IV  –  Dudelange I 08-08
Sortikos Phivos 1200  –  Reding Sevda 1200 1 – 3
Albert Adrien 1200  –  Wagener David 1200 1 – 3
Singh Krish-Leo 1200  –  Wagener Sophia 1234 3 – 1
Roy Hugo 1200  –  Reding Deyan 1200 3 – 1
Dob/Mixte  –  libre 12-00
5e ronde
Differdange I  –  Bonnevoie I 11-05
Yankelevich Michael 1943  –  Dishman Matthew 1725 3 – 1
Blond Hanten Elsa 1749  –  Basinas Konstantinos 1615 3 – 1
Sadler Michel 1546  –  Mukhamediev Boris 1571 2 – 2
Badale Bogdan 1287  –  Salomeia Mihai 1300 3 – 1
Differdange II  –  Echternach I 05-11
Iliev Kai 1591  –  Lopez Popov Ivan 1897 2 – 2
Stan Luca-Alexandru 1250  –  Burdot Louis 1539 1 – 3
André Power James 1200  –  Burdot Clara 1471 1 – 3
Orlov Alexandre 1248  –  Orr Samuel 1452 1 – 3
Bonnevoie III  –  Differdange III 08-08
Östling Carl 1230  –  Sebaa Massinissa 1223 3 – 1
D’Alessio Davide 1210  –  Rosen Noa 1234 1 – 3
Singha Franciska 1228  –  Meyer Max 1200 1 – 3
Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202  –  Gharbi Marco 1200 3 – 1
Bonnevoie II  –  Bonnevoie V 10-06
D’Alessio Fabio 1250  –  Roy Hugo 1200 3 – 1
Pascoal Vaz Maria Francisca 1200  –  Sarigiannidis Spyros 1200 1 – 3
Östling Eric 1250  –  Meurs Mathieu 1200 3 – 1
Santini Ettore 1250  –  Sarigiannidis Anastasios Ionas 1200 3 – 1
Echternach II  –  Bonnevoie IV 07-09
Burdot Yvan 1326  –  Stammet Barros Theo 1200 3 – 1
Brittner Laurent 1200  –  Sortikos Phivos 1200 1 – 3
Ney Edgar 1200  –  Albert Adrien 1200 2 – 2
Weber Luca 1200  –  Singh Krish-Leo 1200 1 – 3
Differdange IV  –  Dob/Mixte 08-07
Coelho Pais Gonçalo 1200  –  Bouw Lars 1325 1 – 3
Senin Sergey 1200  –  Bouw Myriam 1200 1 – 3
Sivashankar Samyukta 1200  –  Sebaa Tinna 1200 3 – 1
Sebaa Zahra 1200  –  forfait  0000 3 – 0
Dudelange I  –  libre 12-00
         

Classement final

1 Le Cavalier Differdange I 6004 10 18,0
2 De Sprénger Echternach I 6359 8 16,0
3 CE Gambit Bonnevoie I 6454 6 13,5
4 CE Gambit Bonnevoie II 5026 6 12,0
5 Le Cavalier Differdange III 4939 6 11,0
6 Le Cavalier Differdange II 5036 6 10,5
7 CE Gambit Bonnevoie IV 4800 5 8,5
8 CE Gambit Bonnevoie II 4870 5 8,0
9 CE Dudelange I 4857 4 10,0
10 CE Gambit Bonnevoie V 4800 4 9,0
11 Dommeldange-Beggen/Mixte 4925 4 9,0
12 De Sprénger Echternach II 4926 3 7,5
13 Le Cavalier Differdange IV 4800 3 7,0