Chess – The most intelligent game

Jeunes équipes 2018

           

Championnat Jeunes par équipes 2018

Differdange, les  17 et 18 novembre 2018
1ère ronde

Bonnevoie I Echternach II 12-04
Maltezeanu Stefan 1968  – Burdot Yvan 1326 3-1
Basinas Konstantinos 1615  – Manzoni Maxim 1200 3-1
Mukhamediev Boris 1571  – Weber Luca 1200 3-1
Salomeia Mihai 1300  – Burdot Dora 1200 3-1

Dob/Mixte Echternach I 03-12
Bouw Lars 1325  – Lopez Popov Ivan 1897 1-3
Bouw Myriam 1200  – Burdot Louis 1539 1-3
El Assadi Leon 1200  – Burdot Clara 1471 1-3
forfait 0000  – Orr Samuel 1452 0-3

Differdange I Bonnevoie IIIII 12-04
Sadler Michel 1546  – Östling Carl 1230 3-1
Biryukov Sacha 1541  – Singha Franciska 1228 3-1
Renn Kevin Reinhold 1498  – D’Alessio Davide 1210 3-1
Renn Max 1419  – Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202 3-1

Dudelange I Differdange II 06-10
Maas Arend Timo 1223  – Bello Martinez Jonathan 1252 3-1
Reding Sevda 1200  – Stan Luca-Alexandru 1250 1-3
Wagener David 1200  – Antikyan Arno 1261 1-3
Wagener Sophia 1234  – Antikyan Arina 1273 1-3

Bonnevoie II Differdange IV 12-04
D’Alessio Fabio 1250  – Meyer Max 1200 3-1
Pascoal Vaz Maria Francisca 1200  – Gharbi Marco 1200 3-1
Östling Eric 1250  – Senlik Adas 1200 3-1
Santini Ettore 1250  – Senin Sergey 1200 3-1

Bonnevoie V Differdange III 04-12
Roy Hugo 1200  – Ortiz Bogdanov Pablo 1275 1-3
Sarigiannidis Spyros 1200  – Ortiz Bogdanov Santiago 1230 1-3
Sarigiannidis Anastasios Ionas 1200  – André Power James 1200 1-3
Dutrop Raphaël 1200  – Rosen Noa 1234 1-3

Bonnevoie IV libre 12-00

2e ronde

Differdange II Bonnevoie I 04-12
Bello Martinez Jonathan 1252  – Maltezeanu Stefan 1968 1-3
Stan Luca-Alexandru 1250  – Basinas Konstantinos 1615 1-3
Antikyan Arno 1261  – Mukhamediev Boris 1571 1-3
Antikyan Arina 1273  – Salomeia Mihai 1300 1-3

Echternach I Bonnevoie II 12-04
Lopez Popov Ivan 1897  – D’Alessio Fabio 1250 3-1
Burdot Louis 1539  – Pascoal Vaz Maria Francisca 1200 3-1
Burdot Clara 1471  – Östling Eric 1250 3-1
Orr Samuel 1452  – Santini Ettore 1250 3-1

Bonnevoie IV Differdange I 04-12
Maltezeanu Sebastian 1200  – Sadler Michel 1546 1-3
Stammet Barros Theo 1200  – Biryukov Sacha 1541 1-3
Sortikos Phivos 1200  – Renn Kevin Reinhold 1498 1-3
Albert Adrien 1200  – Renn Max 1419 1-3

Differdange III Dob/Mixte 08-07
Ortiz Bogdanov Pablo 1275  – Bouw Lars 1325 1-3
Ortiz Bogdanov Santiago 1230  – Bouw Myriam 1200 1-3
André Power James 1200  – El Assadi Leon 1200 3-1
Rosen Noa 1234  – forfait 0000 3-0

Echternach II Dudelange I 08-08
Burdot Yvan 1326  – Maas Arend Timo 1223 3-1
Manzoni Maxim 1200  – Reding Sevda 1200 1-3
Weber Luca 1200  – Wagener David 1200 1-3
Burdot Dora 1200  – Wagener Sophia 1234 3-1

Bonnevoie IIII Bonnevoie V 10-06
Östling Carl 1230  – Singh Krish-Leo 1200 3-1
Singha Franciska 1228  – Roy Hugo 1200 3-1
D’Alessio Davide 1210  – Dutrop Raphaël 1200 3-1
Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202  – Meurs Mathieu 1200 1-3

Differdange IV libre 12-00

3e ronde

Bonnevoie I Echternach I 06-10
Basinas Konstantinos 1615  – Lopez Popov Ivan 1897 3-1
Mukhamediev Boris 1571  – Burdot Louis 1539 1-3
Salomeia Mihai 1300  – Burdot Clara 1471 1-3
D’Alessio Fabio 1250  – Orr Samuel 1452 1-3

Differdange I Differdange III 12-04
Yankelevich Michael 1943  – André Power James 1200 3-1
Sadler Michel 1546  – Orlov Alexandre 1248 3-1
Gerard François 1504  – Sebaa Massinissa 1223 3-1
Badale Bogdan 1287  – Rosen Noa 1234 3-1

Differdange IV Differdange II 04-12
Meyer Max 1200  – Iliev Kai 1591 1-3
Coelho Pais Gonçalo 1200  – Olah Georges 1200 1-3
Senin Sergey 1200  – Stan Luca-Alexandru 1250 1-3
Sivashankar Samyukta 1200  – Ortiz Bogdanov Santiago 1230 1-3

Bonnevoie II Bonnevoie IV 12-03
Östling Eric 1250  – Singh Krish-Leo 1200 3-1
Pascoal Vaz Maria Francisca 1200  – de la Fuente Corsini Tomas 1200 3-0
Santini Ettore 1250  – Meurs Mathieu 1200 3-1
Östling Carl 1230  – Dutrop Raphaël 1200 3-1

Dudelange I Bonnevoie IIII 06-10
Reding Sevda 1200  – D’Alessio Davide 1210 3-1
Wagener David 1200  – Singha Franciska 1228 1-3
Wagener Sophia 1234  – Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202 1-3
Reding Deyan 1200  – Stammet Barros Theo 1200 1-3

Dob/Mixte Echternach II 05-10
Bouw Lars 1325  – Burdot Yvan 1326 1-3
Bouw Myriam 1200  – Brittner Laurent 1200 3-1
Sebaa Tinna 1200  – Ney Edgar 1200 1-3
forfait 0000  – Weber Luca 1200 0-3

Bonnevoie V libre 12-00

4e ronde

Echternach I Differdange I 07-09
Lopez Popov Ivan 1897  – Yankelevich Michael 1943 1-3
Burdot Louis 1539  – Blond Hanten Elsa 1749 2-2
Burdot Clara 1471  – Sadler Michel 1546 1-3
Orr Samuel 1452  – Badale Bogdan 1287 3-1

Bonnevoie IIII Bonnevoie I 04-12
D’Alessio Davide 1210  – Dishman Matthew 1725 1-3
Singha Franciska 1228  – Mukhamediev Boris 1571 1-3
Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202  – Salomeia Mihai 1300 1-3
Stammet Barros Theo 1200  – D’Alessio Fabio 1250 1-3

Differdange II Bonnevoie II 10-06
Iliev Kai 1591  – Östling Eric 1250 3-1
Stan Luca-Alexandru 1250  – Pascoal Vaz Maria Francisca 1200 3-1
Ortiz Bogdanov Santiago 1230  – Santini Ettore 1250 1-3
André Power James 1200  – Östling Carl 1230 3-1

Differdange III Echternach II 10-06
Orlov Alexandre 1248  – Burdot Yvan 1326 1-3
Sebaa Massinissa 1223  – Brittner Laurent 1200 3-1
Rosen Noa 1234  – Ney Edgar 1200 3-1
Meyer Max 1200  – Weber Luca 1200 3-1

Bonnevoie V Differdange IV 10-06
Sarigiannidis Spyros 1200  – Gharbi Marco 1200 3-1
Sarigiannidis Anastasios Ionas 1200  – Coelho Pais Gonçalo 1200 3-1
Meurs Mathieu 1200  – Senin Sergey 1200 3-1
Dutrop Raphaël 1200  – Sivashankar Samyukta 1200 1-3

Bonnevoie IV Dudelange I 08-08
Sortikos Phivos 1200  – Reding Sevda 1200 1-3
Albert Adrien 1200  – Wagener David 1200 1-3
Singh Krish-Leo 1200  – Wagener Sophia 1234 3-1
Roy Hugo 1200  – Reding Deyan 1200 3-1

Dob/Mixte libre 12-00

5e ronde

Differdange I Bonnevoie I 11-05
Yankelevich Michael 1943  – Dishman Matthew 1725 3-1
Blond Hanten Elsa 1749  – Basinas Konstantinos 1615 3-1
Sadler Michel 1546  – Mukhamediev Boris 1571 2-2
Badale Bogdan 1287  – Salomeia Mihai 1300 3-1

Differdange II Echternach I 05-11
Iliev Kai 1591  – Lopez Popov Ivan 1897 2-2
Stan Luca-Alexandru 1250  – Burdot Louis 1539 1-3
André Power James 1200  – Burdot Clara 1471 1-3
Orlov Alexandre 1248  – Orr Samuel 1452 1-3

Bonnevoie III Differdange III 08-08
Östling Carl 1230  – Sebaa Massinissa 1223 3-1
D’Alessio Davide 1210  – Rosen Noa 1234 1-3
Singha Franciska 1228  – Meyer Max 1200 1-3
Saltouros Emmanouil Panagiotis 1202  – Gharbi Marco 1200 3-1

Bonnevoie III Bonnevoie V 10-06
D’Alessio Fabio 1250  – Roy Hugo 1200 3-1
Pascoal Vaz Maria Francisca 1200  – Sarigiannidis Spyros 1200 1-3
Östling Eric 1250  – Meurs Mathieu 1200 3-1
Santini Ettore 1250  – Sarigiannidis Anastasios Ionas 1200 3-1

Echternach II Bonnevoie IV 07-09
Burdot Yvan 1326  – Stammet Barros Theo 1200 3-1
Brittner Laurent 1200  – Sortikos Phivos 1200 1-3
Ney Edgar 1200  – Albert Adrien 1200 2-2
Weber Luca 1200  – Singh Krish-Leo 1200 1-3

Differdange IV Dob/Mixte 08-07
Coelho Pais Gonçalo 1200  – Bouw Lars 1325 1-3
Senin Sergey 1200  – Bouw Myriam 1200 1-3
Sivashankar Samyukta 1200  – Sebaa Tinna 1200 3-1
Sebaa Zahra 1200  – forfait 0000 3-0

Dudelange I libre 12-00
         

Classement final

1 Le Cavalier Differdange I 6004 10 18,0
2 De Sprénger Echternach I 6359 8 16,0
3 CE Gambit Bonnevoie I 6454 6 13,5
4 CE Gambit Bonnevoie II 5026 6 12,0
5 Le Cavalier Differdange III 4939 6 11,0
6 Le Cavalier Differdange II 5036 6 10,5
7 CE Gambit Bonnevoie IV 4800 5 8,5
8 CE Gambit Bonnevoie II 4870 5 8,0
9 CE Dudelange I 4857 4 10,0
10 CE Gambit Bonnevoie V 4800 4 9,0
11 Dommeldange-Beggen/Mixte 4925 4 9,0
12 De Sprénger Echternach II 4926 3 7,5
13 Le Cavalier Differdange IV 4800 3 7,0