Chess – The most intelligent game

Jeunes équipes 2016

           

Championnat Jeunes par équoes 2016

Differdange, les 15 et 16 octobre 2016
1ère ronde
Differdange II Differdange I 0 – 4
Renn Max 1274 Blond Hanten Elsa 1706 0 – 1
Liu Eric 1234 Clarenne Axel 1619 0 – 1
Bello Martinez Jonathan 1200 Feil Alexander 1367 0 – 1
Ianizzi Fabien 1200 Renn Kevin 1451 0 – 1
Bonnevoie I Bonnevoie II 4 – 0
Maltezeanu Stefan 1689 Fouquet Alexandre 1320 1 – 0
Dishman Matthew 1631 Xirouchakis Stylianos 1238 1 – 0
Mukhamediev Boris 1367 Pascoal Vaz Maria Francisca 1238 1 – 0
Sarigiannidou Angeliki 1326 Schreuder Nico 1206 1 – 0
libre Bonnevoie III – – +
2e ronde
Bonnevoie III Bonnevoie II 0 – 4
Xirouchakis Damian 1200 Fouquet Alexandre 1320 0 – 1
Ninios Foivos 1200 Xirouchakis Stylianos 1238 0 – 1
Theodoridis Dimitros 1200 Pascoal Vaz Maria Francisca 1238 0 – 1
Onean  Vlad 1200 Schreuder Nico 1206 0 – 1
Differdange I Bonnevoie I 2 – 2
Blond Hanten Elsa 1706 Maltezeanu Stefan 1689 0 – 1
Clarenne Axel 1619 Dishman Matthew 1631 ½ – ½
Feil Alexander 1367 Mukhamediev Boris 1367 ½ – ½
Renn Kevin 1451 Sarigiannidou Angeliki 1326 1 – 0
libre Differdange II – – +
3e ronde
Differdange II Bonnevoie III 4 – 0
Renn Kevin Reinhold 1451 Schreuder Nico 1206 1 – 0
Renn Max 1274 Xirouchakis Damian 1200 1 – 0
Waligora Franciszek 1250 Antikyan Arno 1200 1 – 0
Liu Eric 1234 Onean  Vlad 1200 1 – 0
Bonnevoie II Differdange I ½ – 3½
Fouquet Alexandre 1320 Blond Hanten Elsa 1706 0 – 1
Xirouchakis Stylianos 1238 Chalabi Tom 1437 ½ – ½
Nasopoulos Christos 1231 Feil Alexander 1367 0 – 1
Nasopoulou Georgia 1226 Gerard François 1331 0 – 1
Bonnevoie I libre + – –
4e ronde
Bonnevoie III Differdange I 0 – 4
Nasopoulou Georgia 1226 Blond Hanten Elsa 1706 0 – 1
Schreuder Nico 1206 Chalabi Tom 1437 0 – 1
Antikyan Arno 1200 Feil Alexander 1367 0 – 1
Onean  Vlad 1200 Gerard François 1331 0 – 1
Differdange II Bonnevoie I 1 – 3
Renn Kevin Reinhold 1451 Maltezeanu Stefan 1689 0 – 1
Renn Max 1274 Dishman Matthew 1631 0 – 1
Waligora Franciszek 1250 Mukhamediev Boris 1367 0 – 1
Liu Eric 1234 Sarigiannidou Angeliki 1326 1 – 0
libre Bonnevoie II – – +
5e ronde
Bonnevoie I Bonnevoie III 3½ – ½
Maltezeanu Stefan 1689 Nasopoulou Georgia 1226 ½ – ½
Dishman Matthew 1631 Schreuder Nico 1206 1 – 0
Mukhamediev Boris 1367 Antikyan Arno 1200 1 – 0
Sarigiannidou Angeliki 1326 Onean  Vlad 1200 1 – 0
Bonnevoie II Differdange II 1 – 3
Fouquet Alexandre 1320 Renn Kevin Reinhold 1451 0 – 1
Xirouchakis Stylianos 1238 Renn Max 1274 1 – 0
Pascoal Vaz Maria Francisca 1238 Waligora Franciszek 1250 0 – 1
Nasopoulos Christos 1231 Liu Eric 1234 0 – 1
Differdange I libre + – –
           

Classement final

Le Cavalier Differdange I 7 13.5
Gambit Bonnevoie I 7 12.5
Le Cavalier Differdange II 4 8.0
Gambit Bonnevoie II 2 5.5
Gambit Bonnevoie III 0 0.5
Differdange I est champion de Luxembourg de la catégorie jeunes par équipes