Chess – The most intelligent game

Jeunes 2015

Tanguy MEISCH est Champion de Luxembourg 2015-2016 de la catégorie U20
Alice BIRYUKOV est Champion de Luxembourg 2014-2015 de la catégorie U20
Joe MANDER est Champion de Luxembourg 2014-2015 de la catégorie U18
Rune SORENSEN est Champion de Luxembourg 2014-2015 de la catégorie U16
Elsa BLOND HANTEN est Champion de Luxembourg 2014-2015 de la catégorie U14
Tom CHALABI est Champion de Luxembourg 2014-2015 de la catégorie U12
Jos WINKIN est Champion de Luxembourg 2014-2015 de la catégorie U10
Nassim BEKKARI est Champion de Luxembourg 2014-2015 de la catégorie U8
Championnat Jeunes U8 2015
Differdange – Echternach les 17, 18 et 25 janvier 2015
1er tour
1 Becker Ben J. 1200 () Gerard Francois 1300 () 0 – 1
2 Bekkari Nassim 1235 () Filimon Karina 1200 () 1 – 0
3 Nasopoulou Georgia 1200 () Porkanen Goncalves Allan B. 1200 () 0 – 1
4 Metzdorf Matteo 1200 () Sterlin Daniel 1200 () 1 – 0
5 Schreuder Nico Christiaan 1200 () Wagener David 1200 () ½ – ½
6 libre () Pascoal Vaz Maria Francisca 1200 () – – +
2e tour
1 Gerard Francois 1300 (1) Metzdorf Matteo 1200 (1) 0 – 1
2 Pascoal Vaz Maria Francisca 1200 (1) Bekkari Nassim 1235 (1) 0 – 1
3 Porkanen Goncalves Allan B. 1200 (1) Schreuder Nico Christiaan 1200 (½) 1 – 0
4 Wagener David 1200 (½) Becker Ben J. 1200 (0) 1 – 0
5 Filimon Karina 1200 (0) Nasopoulou Georgia 1200 (0) 1 – 0
6 Sterlin Daniel 1200 (0) libre (0) + – –
3e tour
1 Bekkari Nassim 1235 (2) Porkanen Goncalves Allan B. 1200 (2) 1 – 0
2 Metzdorf Matteo 1200 (2) Wagener David 1200 (1½) 1 – 0
3 Sterlin Daniel 1200 (1) Gerard Francois 1300 (1) 0 – 1
4 Filimon Karina 1200 (1) Pascoal Vaz Maria Francisca 1200 (1) + – –
5 Becker Ben J. 1200 (0) Nasopoulou Georgia 1200 (0) 1 – 0
4e tour
1 Metzdorf Matteo 1200 (3) Bekkari Nassim 1235 (3) 0 – 1
2 Porkanen Goncalves Allan B. 1200 (2) Filimon Karina 1200 (2) 1 – 0
3 Gerard Francois 1300 (2) Wagener David 1200 (1½) 1 – 0
4 Sterlin Daniel 1200 (1) Becker Ben J. 1200 (1) 0 – 1
5 Nasopoulou Georgia 1200 (0) Schreuder Nico Christiaan 1200 (½) 0 – 1
5e tour
1 Bekkari Nassim 1235 (4) Gerard Francois 1300 (3) 1 – 0
2 Porkanen Goncalves Allan B. 1200 (3) Metzdorf Matteo 1200 (3) 0 – 1
3 Filimon Karina 1200 (2) Becker Ben J. 1200 (2) 0 – 1
4 Schreuder Nico Christiaan 1200 (1½) Sterlin Daniel 1200 (1) 0 – 1
5 Wagener David 1200 (1½) Nasopoulou Georgia 1200 (0) 1 – 0
Championnat Jeunes U8 2015
Differdange – Echternach, les 17, 18 et 25 janvier 2015
Classement final Pts Sum ELO ad
1. Bekkari Nassim 1235 La Tour 5 0 0 5.0 15.0 1220
2. Metzdorf Matteo 1200 Dudelange 4 0 1 4.0 13.0 1227
3. Porkanen Goncalves Allan B. 1200 Esch 3 0 2 3.0 11.0 1207
4. Gerard Francois 1300 Differdange 3 0 2 3.0 10.0 1207
5. Becker Ben J. 1200 Esch 3 0 2 3.0 6.0 1220
6. Wagener David 1200 Dudelange 2 1 2 2.5 7.5 1220
7. Filimon Karina 1200 Dommeldange-Beggen 2 0 3 2.0 7.0 1207
8. Sterlin Daniel 1200 Bonneweg 2 0 3 2.0 5.0 1225
9. Schreuder Nico Christiaan 1200 Bonneweg 1 1 2 1.5 4.5 1200
10. Nasopoulou Georgia 1200 Bonneweg 0 0 5 0.0 0.0 1200
Championnat Jeunes U10 2015
Differdange – Echternach, les 17, 18 et 25 janvier 2015
1er tour
1 Nasopoulos Christos 1200 () Van der Linden Mario 1438 () 0 – 1
2 Burdot Louis 1238 () Genin Fabio 1200 () 1 – 0
3 Ernzen Louis 1200 () Binanti Paolo 1200 () 0 – 1
4 Ianizzi Fabien 1200 () Winkin Jos 1200 () 0 – 1
5 Liu Anna 1200 () Pinto Pereira Carolina 1200 () ½ – ½
6 Malouchos Filippos 1200 () Sinopoli Fabio 1200 () 1 – 0
7 Kaklamanis Nikitas 1200 () Kaverznev Petr 1200 () 1 – 0
8 Sarigiannidou Angeliki 1200 () Nogacki Nicolas 1200 () 1 – 0
9 Pattabiraman Atulya 1200 () libre () + – –
2e tour
1 Van der Linden Mario 1438 (1) Sarigiannidou Angeliki 1200 (1) 0 – 1
2 Winkin Jos 1200 (1) Burdot Louis 1238 (1) 1 – 0
3 Binanti Paolo 1200 (1) Kaklamanis Nikitas 1200 (1) 1 – 0
4 Pattabiraman Atulya 1200 (1) Malouchos Filippos 1200 (1) 1 – 0
5 Pinto Pereira Carolina 1200 (½) Ianizzi Fabien 1200 (0) 1 – 0
6 Kaverznev Petr 1200 (0) Liu Anna 1200 (½) 1 – 0
7 Sinopoli Fabio 1200 (0) Nasopoulos Christos 1200 (0) 0 – 1
8 Genin Fabio 1200 (0) Ernzen Louis 1200 (0) 1 – 0
9 Nogacki Nicolas 1200 (0) libre (0) + – –
3e tour
1 Winkin Jos 1200 (2) Binanti Paolo 1200 (2) 1 – 0
2 Sarigiannidou Angeliki 1200 (2) Pattabiraman Atulya 1200 (2) 1 – 0
3 Burdot Louis 1238 (1) Pinto Pereira Carolina 1200 (1½) 1 – 0
4 Kaklamanis Nikitas 1200 (1) Van der Linden Mario 1438 (1) 0 – 1
5 Malouchos Filippos 1200 (1) Genin Fabio 1200 (1) 0 – 1
6 Nogacki Nicolas 1200 (1) Kaverznev Petr 1200 (1) – – +
7 Nasopoulos Christos 1200 (1) Liu Anna 1200 (½) 0 – 1
8 Ianizzi Fabien 1200 (0) Sinopoli Fabio 1200 (0) 1 – 0
9 Ernzen Louis 1200 (0) libre (0) + – –
4e tour
1 Sarigiannidou Angeliki 1200 (3) Winkin Jos 1200 (3) 0 – 1
2 Van der Linden Mario 1438 (2) Kaverznev Petr 1200 (2) 1 – 0
3 Pattabiraman Atulya 1200 (2) Burdot Louis 1238 (2) 0 – 1
4 Binanti Paolo 1200 (2) Genin Fabio 1200 (2) 1 – 0
5 Pinto Pereira Carolina 1200 (1½) Malouchos Filippos 1200 (1) ½ – ½
6 Liu Anna 1200 (1½) Kaklamanis Nikitas 1200 (1) 0 – 1
7 Ernzen Louis 1200 (1) Ianizzi Fabien 1200 (1) 0 – 1
8 Nogacki Nicolas 1200 (1) Nasopoulos Christos 1200 (1) 1 – 0
9 Sinopoli Fabio 1200 (0) libre (0) + – –
5e tour
1 Winkin Jos 1200 (4) Van der Linden Mario 1438 (3) 1 – 0
2 Burdot Louis 1238 (3) Binanti Paolo 1200 (3) 1 – 0
3 Pinto Pereira Carolina 1200 (2) Sarigiannidou Angeliki 1200 (3) 0 – 1
4 Kaverznev Petr 1200 (2) Nogacki Nicolas 1200 (2) 1 – 0
5 Genin Fabio 1200 (2) Pattabiraman Atulya 1200 (2) 1 – 0
6 Kaklamanis Nikitas 1200 (2) Ernzen Louis 1200 (1) 1 – 0
7 Malouchos Filippos 1200 (1½) Ianizzi Fabien 1200 (2) 0 – 1
8 Sinopoli Fabio 1200 (1) Liu Anna 1200 (1½) ½ – ½
9 Nasopoulos Christos 1200 (1) libre (0) + – –
6e tour
1 Genin Fabio 1200 (3) Winkin Jos 1200 (5) 0 – 1
2 Sarigiannidou Angeliki 1200 (4) Burdot Louis 1238 (4) 0 – 1
3 Binanti Paolo 1200 (3) Kaverznev Petr 1200 (3) 1 – 0
4 Ianizzi Fabien 1200 (3) Kaklamanis Nikitas 1200 (3) 0 – 1
5 Van der Linden Mario 1438 (3) Nogacki Nicolas 1200 (2) 1 – 0
6 Nasopoulos Christos 1200 (2) Pinto Pereira Carolina 1200 (2) 1 – 0
7 Liu Anna 1200 (2) Pattabiraman Atulya 1200 (2) – – +
8 Ernzen Louis 1200 (1) Sinopoli Fabio 1200 (1½) – – +
9 Malouchos Filippos 1200 (1½) libre (0) + – –
7e tour
1 Kaklamanis Nikitas 1200 (4) Winkin Jos 1200 (6) 0 – 1
2 Burdot Louis 1238 (5) Van der Linden Mario 1438 (4) ½ – ½
3 Binanti Paolo 1200 (4) Sarigiannidou Angeliki 1200 (4) 0 – 1
4 Pattabiraman Atulya 1200 (3) Ianizzi Fabien 1200 (3) 1 – 0
5 Kaverznev Petr 1200 (3) Nasopoulos Christos 1200 (3) 0 – 1
6 Sinopoli Fabio 1200 (2½) Genin Fabio 1200 (3) 1 – 0
7 Nogacki Nicolas 1200 (2) Malouchos Filippos 1200 (2½) 0 – 1
8 Pinto Pereira Carolina 1200 (2) libre (0) + – –
Championnat Jeunes U10 2015
Differdange – Echternach, les 17, 18 et 25 janvier 2015
Classement final Pts Sum ELO ad
1. Winkin Jos 1200 Perlé 7 0 0 7.0 28.0 1239
2. Burdot Louis 1238 Echternach 5 1 1 5.5 21.5 1234
3. Sarigiannidou Angeliki 1200 Bonneweg 5 0 2 5.0 22.0 1239
4. Van der Linden Mario 1438 Esch 4 1 2 4.5 18.5 1205
5. Binanti Paolo 1200 Bonneweg 4 0 3 4.0 19.0 1205
6. Kaklamanis Nikitas 1200 Bonneweg 4 0 3 4.0 16.0 1234
7. Pattabiraman Atulya 1200 Bonneweg 4 0 3 4.0 16.0 1206
8. Nasopoulos Christos 1200 Bonneweg 4 0 3 4.0 12.0 1240
9. MalouchosFilippos 1200 Bonneweg 3 1 3 3.5 12.0 1200
10. Sinopoli Fabio 1200 Differdange 3 1 3 3.5 8.5 1200
11. Kaverznev Petr 1200 Dudelange 3 0 4 3.0 14.0 1234
12. Genin Fabio 1200 Esch 3 0 4 3.0 14.0 1205
13. Pinto Pereira Carolina 1200 Differdange 2 2 3 3.0 12.5 1206
14. Ianizzi Fabien 1200 Differdange 3 0 4 3.0 12.0 1200
15. Nogacki Nicolas 1200 Bonneweg 2 0 5 2.0 10.0 1240
16. Liu Anna 1200 Differdange 1 2 3 2.0 10.0 1200
17. Ernzen Louis 1200 Esch 1 0 5 1.0 5.0 1200
Championnat Jeunes U12 2015
Differdange – Echternach, les 17, 18 et 25 janvier 2015
1er tour
1 Oberweis Anaid 1200 () Biryukov Sasha 1433 () 0 – 1
2 Chalabi Tom 1344 () Moretti Lorenzo 1200 () 1 – 0
3 Sousa Pacheco Xavier 1200 () Giannopoulos Angelos 1240 () 0 – 1
4 Pattabiraman Aaditya 1224 () Malouchos Athanasios 1200 () 1 – 0
5 Ebert Marcel P. 1200 () Burdot Clara 1200 () 0 – 1
6 Scheffen Melvil 1200 () Gkolas Aris 1200 () 0 – 1
7 Nogacki Maximilien 1200 () libre () + – –
2e tour
1 Biryukov Sasha 1433 (1) Pattabiraman Aaditya 1224 (1) 1 – 0
2 Burdot Clara 1200 (1) Chalabi Tom 1344 (1) 0 – 1
3 Giannopoulos Angelos 1240 (1) Nogacki Maximilien 1200 (1) + – –
4 Gkolas Aris 1200 (1) Oberweis Anaid 1200 (0) 1 – 0
5 Malouchos Athanasios 1200 (0) Scheffen Melvil 1200 (0) 1 – 0
6 Moretti Lorenzo 1200 (0) Ebert Marcel P. 1200 (0) 0 – 1
7 Girotto Andrea 1200 (0) Sousa Pacheco Xavier 1200 (0) – – +
3e tour
1 Giannopoulos Angelos 1240 (2) Biryukov Sasha 1433 (2) 0 – 1
2 Chalabi Tom 1344 (2) Gkolas Aris 1200 (2) 1 – 0
3 Pattabiraman Aaditya 1224 (1) Burdot Clara 1200 (1) 0 – 1
4 Ebert Marcel P. 1200 (1) Sousa Pacheco Xavier 1200 (1) 1 – 0
5 Oberweis Anaid 1200 (0) Malouchos Athanasios 1200 (1) 1 – 0
6 Scheffen Melvil 1200 (0) Moretti Lorenzo 1200 (0) 1 – 0
4e tour
1 Biryukov Sasha 1433 (3) Chalabi Tom 1344 (3) 0 – 1
2 Burdot Clara 1200 (2) Giannopoulos Angelos 1240 (2) 0 – 1
3 Gkolas Aris 1200 (2) Ebert Marcel P. 1200 (2) 1 – 0
4 Oberweis Anaid 1200 (1) Pattabiraman Aaditya 1224 (1) + – –
5 Sousa Pacheco Xavier 1200 (1) Scheffen Melvil 1200 (1) 0 – 1
6 Malouchos Athanasios 1200 (1) Moretti Lorenzo 1200 (0) 1 – 0
5e tour
1 Giannopoulos Angelos 1240 (3) Chalabi Tom 1344 (4) ½ – ½
2 Gkolas Aris 1200 (3) Biryukov Sasha 1433 (3) 0 – 1
3 Scheffen Melvil 1200 (2) Oberweis Anaid 1200 (2) ½ – ½
4 Ebert Marcel P. 1200 (2) Malouchos Athanasios 1200 (2) 0 – 1
5 Burdot Clara 1200 (2) Sousa Pacheco Xavier 1200 (1) 1 – 0
6 Moretti Lorenzo 1200 (0) libre (0) + – –
Championnat Jeunes U12 2015
Differdange – Echternach, les 17, 18 et 25 janvier 2015
Classement final Pts Sun ELO ad
1. Chalabi Tom 1344 Differdange 4 1 0 4.5 14.5 1255
2. Biryukov Sasha 1433 Differdange 4 0 1 4.0 13.0 1242
3. Giannopoulos Angelos 1240 Differdange 3 1 1 3.5 11.5 1275
4. Gkolas Aris 1200 Bonneweg 3 0 2 3.0 11.0 1275
5. Burdot Clara 1200 Echternach 3 0 2 3.0 9.0 1242
6. Malouchos Athanasios 1200 Bonneweg 3 0 2 3.0 7.0 1205
7. Oberweis Anaid 1200 Echternach 2 1 2 2.5 5.5 1251
8. Scheffen Melvil 1200 Bonneweg 2 1 2 2.5 5.5 1200
9. Ebert Marcel P. 1200 Bonneweg 2 0 3 2.0 7.0 1200
10. Pattabiraman Aaditya 1224 Bonneweg 1 0 3 1.0 5.0 1258
11. Nogacki Maximilien 1200 Bonneweg 1 0 1 1.0 5.0 1240
12. Sousa Pacheco Xavier 1200 Differdange 1 0 4 1.0 4.0 1208
13. Moretti Lorenzo 1200 Differdange 1 0 4 1.0 1.0 1236
14. Girotto Andrea 1200 Differdange 0 0 1 0.0 0.0 1200
Championnat Jeunes U14 2015
Differdange – Echternach, les 17, 18 et 25 janvier 2015
1er tour
1 Winkin Pol 1315 () Blond Hanten Elsa 1601 () 0 – 1
2 Dishmann Matthew 1508 () Kesselhut Simon 1300 () 1 – 0
3 Fischer Valentin 1208 () Pilström Carl-Oscar 1472 () 0 – 1
4 Feil Alexander 1407 () Fischer Eugen 1200 () 1 – 0
5 Liu Eric 1200 () Marschall Tillmann 1378 () 0 – 1
6 libre () Mukhamediev Boris 1200 () – – +
2e tour
1 Blond Hanten Elsa 1601 (1) Feil Alexander 1407 (1) 1 – 0
2 Marschall Tillmann 1378 (1) Dishmann Matthew 1508 (1) 1 – 0
3 Pilström Carl-Oscar 1472 (1) Mukhamediev Boris 1200 (1) 1 – 0
4 Fischer Eugen 1200 (0) Winkin Pol 1315 (0) 0 – 1
5 Kesselhut Simon 1300 (0) Fischer Valentin 1208 (0) 0 – 1
6 libre (0) Liu Eric 1200 (0) – – +
3e tour
1 Pilström Carl-Oscar 1472 (2) Blond Hanten Elsa 1601 (2) 0 – 1
2 Feil Alexander 1407 (1) Marschall Tillmann 1378 (2) 0 – 1
3 Dishmann Matthew 1508 (1) Fischer Valentin 1208 (1) 1 – 0
4 Winkin Pol 1315 (1) Liu Eric 1200 (1) 1 – 0
5 Mukhamediev Boris 1200 (1) Kesselhut Simon 1300 (0) 0 – 1
6 libre (0) Fischer Eugen 1200 (0) – – +
4e tour
1 Blond Hanten Elsa 1601 (3) Marschall Tillmann 1378 (3) 1 – 0
2 Dishmann Matthew 1508 (2) Pilström Carl-Oscar 1472 (2) 0 – 1
3 Kesselhut Simon 1300 (1) Winkin Pol 1315 (2) 0 – 1
4 Fischer Valentin 1208 (1) Fischer Eugen 1200 (1) 0 – 0
5 Liu Eric 1200 (1) Mukhamediev Boris 1200 (1) – – +
6 libre (0) Feil Alexander 1407 (1) – – +
5e tour
1 Blond Hanten Elsa 1601 (4) Dishmann Matthew 1508 (2) ½ – ½
2 Marschall Tillmann 1378 (3) Winkin Pol 1315 (3) 1 – 0
3 Pilström Carl-Oscar 1472 (3) Kesselhut Simon 1300 (1) 1 – 0
4 Mukhamediev Boris 1200 (2) Feil Alexander 1407 (2) 0 – 1
Championnat Jeunes U14 2015
Differdange – Echternach, les 17, 18 et 25 janvier 2015
Classement final Pts Sum ELO ad
1. Blond Hanten Elsa 1601 Differdange 4 1 0 4.5 14.5 1416
2. Marschall Tillmann 1378 Wasserbillig 4 0 1 4.0 13.0 1406
3. Pilström Carl-Oscar 1472 Bonneweg 4 0 1 4.0 12.0 1363
4. Winkin Pol 1315 Perlé 3 0 2 3.0 9.0 1336
5. Feil Alexander 1407 Differdange 3 0 2 3.0 8.0 1345
6. Dishmann Matthew 1508 Bonneweg 2 1 2 2.5 8.5 1392
7. Mukhamediev Boris 1200 Bonneweg 2 0 3 2.0 7.0 1345
8. Fischer Valentin 1208 Echternach 1 0 2 1.0 4.0 1370
9. Liu Eric 1200 Differdange 1 0 3 1.0 4.0 1298
10. Kesselhut Simon 1300 Esch 1 0 4 1.0 3.0 1341
11. Fischer Eugen 1200 Echternach 1 0 2 1.0 3.0 1310
Championnat Jeunes U16 2015
Differdange – Echternach, les 17, 18 et 25 janvier 2015
1er tour
1 Sorensen Rune 1483 () Wilwert Loris 1645 () 1 – 0
2 Sorensen Asbjorn 1581 () Hirsch Hugo 1439 () 0 – 1
3 Maltezeanu Stefan 1358 () Jeyachandran Elangkumaran 1536 () 1 – 0
4 Mouthuy Jacky-Long 1506 () Kasotakis Emmanouil 1280 () ½ – ½
5 Liu Jack 1200 () libre () + – –
2e tour
1 Liu Jack 1200 (1) Sorensen Rune 1483 (1) 0 – 1
2 Hirsch Hugo 1439 (1) Maltezeanu Stefan 1358 (1) 0 – 1
3 Wilwert Loris 1645 (0) Mouthuy Jacky-Long 1506 (½) 1 – 0
4 Kasotakis Emmanouil 1280 (½) Sorensen Asbjorn 1581 (0) 0 – 1
5 Jeyachandran Elangkumaran 1536 (0) Girotto Alessio 1200 (0) + – –
3e tour
1 Sorensen Rune 1483 (2) Maltezeanu Stefan 1358 (2) 1 – 0
2 Jeyachandran Elangkumaran 1536 (1) Wilwert Loris 1645 (1) 1 – 0
3 Sorensen Asbjorn 1581 (1) Liu Jack 1200 (1) 1 – 0
4 Mouthuy Jacky-Long 1506 (½) Hirsch Hugo 1439 (1) 1 – 0
5 libre (0) Kasotakis Emmanouil 1280 (½) – – +
4e tour
1 Jeyachandran Elangkumaran 1536 (2) Sorensen Rune 1483 (3) 0 – 1
2 Mouthuy Jacky-Long 1506 (1½) Sorensen Asbjorn 1581 (2) 0 – 1
3 Maltezeanu Stefan 1358 (2) Kasotakis Emmanouil 1280 (1½) + – –
4 Wilwert Loris 1645 (1) Hirsch Hugo 1439 (1) + – –
5e tour
1 Sorensen Rune 1483 (4) Sorensen Asbjorn 1581 (3) ½ – ½
2 Maltezeanu Stefan 1358 (3) Wilwert Loris 1645 (2) 1 – 0
3 Mouthuy Jacky-Long 1506 (1½) Jeyachandran Elangkumaran 1536 (2) 1 – 0
Championnat Jeunes U16 2015
Differdange – Echternach, les 17, 18 et 25 janvier 2015
Classement final Pts Sum ELO ad
1. Sorensen Rune 1483 Differdange 4 1 0 4.5 14.5 1464
2. Maltezeanu Stefan 1358 Bonneweg 4 0 1 4.0 12.0 1477
3. Sorensen Asbjorn 1581 Differdange 3 1 1 3.5 9.5 1382
4. Mouthuy Jacky-Long 1506 Esch 2 1 2 2.5 6.5 1496
5. Jeyachandran Elangumaran 1536 Differdange 2 0 3 2.0 7.0 1438
6. Wilwert Loris 1645 Differdange 2 0 3 2.0 6.0 1464
7. Kasotakis Emmanouil 1280 Bonneweg 1 1 2 1.5 5.5 1482
8. Liu Jack 1200 Differdange 1 0 2 1.0 5.0 1532
9. Hirsch Hugo 1439 Bettembourg 1 0 3 1.0 5.0 1523
10. Girotto Alessio 1200 Differdange 0 0 1 0.0 0.0 1536
Championnat Jeunes U18 2015
Differdange – Echternach, les 17, 18 et 25 janvier 2015
1er tour
1 Mander Joe 1263 () Gvozd Alexander 1200 () 1 – 0
2 Michalewicz Dominik 1200 () Clarenne Axel 1500 () 0 – 1
2e tour
1 Gvozd Alexander 1200 (0) Clarenne Axel 1500 (1) 0 – 1
2 Mander Joe 1263 (1) Michalewicz Dominik 1200 (0) 1 – 0
3e tour
1 Michalewicz Dominik 1200 (0) Gvozd Alexander 1200 (0) 0 – 1
2 Clarenne Axel 1500 (2) Mander Joe 1263 (2) 1 – 0
Championnat Jeunes U18 2015
Differdange – Echternach, les 17, 18 et 25 janvier 2015
Classement final
1. Clarenne Axel 1500 Differdange 3 0 0 3.0 3.00
2. Mander Joe 1263 Echternach 2 0 1 2.0 1.00
3. Gvozd Alexander 1200 Echternach 1 0 2 1.0 0.00
4. Michalewicz Dominik 1200 Bettembourg 0 0 3 0.0 0.00
Championnat Jeunes U20 2015
Differdange – Echternach, les 17, 18 et 25 janvier 2015
1er tour
1 Manzoni Daniel 1534 () Oberweis Noah 1216 () 1 – 0
2 Pires de Cavalho Edimaro 1326 () Biryukov Alice 1902 () 0 – 1
2e tour
1 Oberweis Noah 1216 (0) Biryukov Alice 1902 (1) 0 – 1
2 Manzoni Daniel 1534 (1) Pires de Cavalho Edimaro 1326 (0) 0 – 1
3e tour
1 Pires de Cavalho Edimaro 1326 (1) Oberweis Noah 1216 (0) 1 – 0
2 Biryukov Alice 1902 (2) Manzoni Daniel 1534 (1) + – –
Championnat Jeunes U20 2015
Differdange – Echternach, les 17, 18 et 25 janvier 2015
Classement final
1. Biryukov Alice 1902 Differdange 3 0 0 3.0 3.00
2. Pires de Cavalho Edimaro 1326 Differdange 2 0 1 2.0 1.00
3. Manzoni Daniel 1534 Echternach 1 0 2 1.0 0.00
4. Oberweis Noah 1216 Echternach 0 0 3 0.0 0.00