Chess – The most intelligent game

Jeunes équipes 2017

De Sprénger Echternach I est Champion de Luxembourg 2017-18 de la catégorie "Jeunes par équipes"
           
CHAMPIONNAT JEUNES PAR EQUIPES 2017
Echternach, les  11 et 12 novembre 2017
1ère ronde
Bonnevoie I La Tour 12 – 4
MALTEZEANU Stefan 1896 MARTIN MAGALHAES Fabian 1263 1 – 0
DISHMAN Matthew 1704 MARINKOVSKI Stefan 1212 1 – 0
MUKHAMEDIEV Boris 1516 VON KAMEKE Giustina 1200 1 – 0
BASINAS Konstantinos 1400 MARINKOVSKI Adriana 1200 1 – 0
  
Bonnevoie III Echternach I 4 – 12
REDING Tom 1211 LOPEZ POPOV Ivan 1943 0 – 1
ZIAI Reza 1200 BURDOT Louis 1478 0 – 1
ZIAI Haris 1200 BURDOT Clara 1449 0 – 1
MALTEZEANU Sebastien 1200 MANDER Joe 1439 0 – 1
  
Differdange I Echternach III 12 – 4
GERARD Francois 1529 OBERWEIS Jamie 1200 1 – 0
RENN Kevin Reinhold 1561 MANZONI Maxim 1200 1 – 0
RENN Max 1371 BRITTNER Laurent 1200 1 – 0
SADLER Michel 1200 BURDOT Dora 1200 1 – 0
  
Differdange II Bonnevoie II 7 – 8
BELLO MARTINEZ Jonathan 1200 XIROUCHAKIS Stylianos 1375 1 – 0
ROSEN Noa 1200 VLAD Onea 1272 0 – 1
LEQUEUX Sylvain 1200 NASOPOULOS Christos 1244 1 – 0
forfait FOUQUET Alexandre 1237 – – +
  
Echternach II Dommeldange-Beggen 10 – 4
BURDOT Yvan 1311 BOUW Lars 1200 0 – 1
OBERWEIS Anaïd 1200 BOUW Myriam 1200 1 – 0
CAMACHO MOPOSITA Kevin Brian 1200 forfait 1200 + – –
BERNARD David 1200 forfait 1200 + – –
2e ronde
Bonnevoie II Bonnevoie I 4 – 12
XIROUCHAKIS Stylianos 1375 MALTEZEANU Stefan 1896 0 – 1
PASCOAL VAZ Maria Francisca 1276 DISHMAN Matthew 1704 0 – 1
VLAD Onea 1272 MUKHAMEDIEV Boris 1516 0 – 1
NASOPOULOS Christos 1244 BASINAS Konstantinos 1400 0 – 1
  
Echternach I Differdange I 9 – 7
LOPEZ POPOV Ivan 1943 BLOND HANTEN Elsa 1711 ½ – ½
BURDOT Louis 1478 GERARD Francois 1529 ½ – ½
BURDOT Clara 1449 RENN Kevin Reinhold 1561 1 – 0
MANDER Joe 1439 RENN Max 1371 ½ – ½
  
La Tour Echternach II 7 – 9
MARTIN MAGALHAES Fabian 1263 BURDOT Yvan 1311 1 – 0
MARINKOVSKI Stefan 1212 OBERWEIS Anaïd 1200 ½ – ½
VON KAMEKE Giustina 1200 CAMACHO MOPOSITA Kevin Brian 1200 0 – 1
MARINKOVSKI Adriana 1200 BERNARD David 1200 0 – 1
Dommeldange-Beggen Bonnevoie III 2 – 12
BOUW Lars 1200 FOUQUET Alexandre 1237 0 – 1
BOUW Myriam 1200 REDING Tom 1211 0 – 1
forfait MALTEZEANU Sebastien 1200 – – +
forfait SINGH Krish-Leo 1200 – – +
  
Echternach III Differdange II 5 – 11
OBERWEIS Jamie 1200 SADLER Michel 1200 0 – 1
MANZONI Maxim 1200 ROSEN Noa 1200 0 – 1
BRITTNER Laurent 1200 LEQUEUX Sylvain 1200 0 – 1
BURDOT Dora 1200 BADALE Alina 1200 ½ – ½
3e ronde
Echternach II Echternach I 4 – 12
BURDOT Yvan 1311 LOPEZ POPOV Ivan 1943 0 – 1
CAMACHO MOPOSITA Kevin Brian 1200 BURDOT Louis 1478 0 – 1
BERNARD David 1200 BURDOT Clara 1449 0 – 1
ZACCARIA Noa 1200 MANDER Joe 1439 0 – 1
  
Bonnevoie I Differdange I 12 – 4
MALTEZEANU Stefan 1896 BLOND HANTEN Elsa 1711 1 – 0
DISHMAN Matthew 1704 GERARD Francois 1529 1 – 0
MUKHAMEDIEV Boris 1516 RENN Kevin Reinhold 1561 1 – 0
BASINAS Konstantinos 1400 RENN Max 1371 1 – 0
  
Bonnevoie III Bonnevoie II 8 – 8
FOUQUET Alexandre 1237 XIROUCHAKIS Stylianos 1375 1 – 0
REDING Tom 1211 PASCOAL VAZ Maria Francisca 1276 1 – 0
MALTEZEANU Sebastien 1200 VLAD Onea 1272 0 – 1
SINGH Krish-Leo 1200 NASOPOULOS Christos 1244 0 – 1
  
Differdange II La Tour 12 – 4
SADLER Michel 1200 MARTIN MAGALHAES Fabian 1263 1 – 0
ROSEN Noa 1200 MARINKOVSKI Stefan 1212 1 – 0
LEQUEUX Sylvain 1200 VON KAMEKE Giustina 1200 1 – 0
BADALE Alina 1200 MARTIN-GONCALVES Margaux 1200 1 – 0
  
Dommeldange-Beggen Echternach III 6 – 8
BOUW Lars 1200 MANZONI Maxim 1200 1 – 0
BOUW Myriam 1200 BRITTNER Laurent 1200 1 – 0
forfait BURDOT Dora 1200 – – +
forfait ORR Loa 1200 – – +
4e ronde
Echternach I Bonnevoie I 9 – 6
LOPEZ POPOV Ivan 1943 MALTEZEANU Stefan 1896 + – –
BURDOT Louis 1478 DISHMAN Matthew 1704 0 – 1
BURDOT Clara 1449 MUKHAMEDIEV Boris 1516 ½ – ½
MANDER Joe 1439 BASINAS Konstantinos 1400 1 – 0
  
Differdange II Echternach II 8 – 8
RENN Max 1371 BURDOT Yvan 1311 1 – 0
ROSEN Noa 1200 CAMACHO MOPOSITA Kevin Brian 1200 0 – 1
BURTON Logan 1200 MANZONI Maxim 1200 0 – 1
SEBAA Massinissa 1200 BRITTNER Laurent 1200 1 – 0
  
Differdange I Bonnevoie II 12 – 4
BLOND HANTEN Elsa 1711 XIROUCHAKIS Stylianos 1375 1 – 0
GERARD Francois 1529 PASCOAL VAZ Maria Francisca 1276 1 – 0
CHALABI Tom 1470 VLAD Onea 1272 1 – 0
RENN Kevin Reinhold 1561 FOUQUET Alexandre 1237 1 – 0
  
Echternach III Bonnevoie III 3 – 10
BURDOT Dora 1200 ZIAI Reza 1200 0 – 1
ORR Loa 1200 ZIAI Haris 1200 0 – 1
forfait MALTEZEANU Sebastien ff 0 – 0
forfait SINGH Krish-Leo 1200 – – +
  
La Tour Dommeldange-Beggen 11 – 3
CHERNAKOV Pavel 1284 BOUW Lars 1200 ½ – ½
MILLER Lysander 1200 BOUW Myriam 1200 1 – 0
SERGEEV Ilja 1200 forfait 1200 + – –
SABATINI Edouard forfait + – –
5e ronde
Echternach I Differdange II 12 – 4
LOPEZ POPOV Ivan 1943 RENN Max 1371 1 – 0
BURDOT Louis 1478 ROSEN Noa 1200 1 – 0
BURDOT Clara 1449 BURTON Logan 1200 1 – 0
MANDER Joe 1439 SEBAA Massinissa 1200 1 – 0
  
Bonnevoie I Echternach II 12 – 4
DISHMAN Matthew 1704 BURDOT Yvan 1311 1 – 0
MUKHAMEDIEV Boris 1516 CAMACHO MOPOSITA Kevin Brian 1200 1 – 0
BASINAS Konstantinos 1400 ZACCARIA Noa 1200 1 – 0
XIROUCHAKIS Stylianos 1375 MANZONI Maxim 1200 1 – 0
  
Bonnevoie III Differdange I 2 – 12
ZIAI Haris 1200 BLOND HANTEN Elsa 1711 0 – 1
SINGH Krish-Leo 1200 GERARD Francois 1529 0 – 1
forfait CHALABI Tom 1470 – – +
forfait RENN Kevin Reinhold 1561 – – +
  
Bonnevoie II Dommeldange-Beggen 10 – 4
PASCOAL VAZ Maria Francisca 1276 BOUW Lars 1200 0 – 1
VLAD Onea 1272 BOUW Myriam 1200 1 – 0
FOUQUET Alexandre 1237 forfait 1200 + – –
ZIAI Reza 1200 forfait 1200 + – –
  
Echternach III La Tour 3 – 12
BRITTNER Laurent 1200 MILLER Lysander 1200 0 – 1
BURDOT Dora 1200 SERGEEV Ilja 1200 0 – 1
ORR Loa 1200 SABATINI Edouard 1200 0 – 1
forfait Mc LEOD Theo – – +
           
CHAMPIONNAT JEUNES PAR EQUIPES 2017
Echternach, les  11 et 12 novembre 2017
Classement final Nb Part Pts BP
1 Echternach I 1577 5 10 54
LOPEZ POPOV Ivan 1943 5 14,0
BURDOT Louis 1478 5 12,0
BURDOT Clara 1449 5 14,0
MANDER Joe 1439 5 14,0
2 Bonnevoie I 1629 5 8 54
MALTEZEANU Stefan 1896 4 9,0
DISHMAN Matthew 1704 5 15,0
MUKHAMEDIEV Boris 1516 5 14,0
BASINAS Konstantinos 1400 5 13,0
XIROUCHAKIS Stylianos 1375 1 3,0
3 Differdange I 1415 5 6 47
BLOND HANTEN Elsa 1711 4 9,0
GERARD Francois 1529 5 12,0
CHALABI Tom 1470 2 6,0
RENN Kevin Reinhold 1561 5 11,0
RENN Max 1371 3 6,0
SADLER Michel 1200 1 3,0
4 Differdange II 1200 5 5 42
RENN Max 1371 2 4,0
SADLER Michel 1200 2 6,0
BELLO MARTINEZ Jonathan 1200 1 3,0
ROSEN Noa 1200 5 9,0
LEQUEUX Sylvain 1200 3 9,0
SEBAA Massinissa 1200 3 4,0
BADALE Alina 1200 2 5,0
BURTON Logan 1200 2 2,0
5 Bonnevoie III 1212 5 5 36
FOUQUET Alexandre 1237 2 6,0
REDING Tom 1211 3 7,0
ZIAI Reza 1200 2 4,0
ZIAI Haris 1200 3 5,0
MALTEZEANU Sebastien 1200 4 6,0
SINGH Krish-Leo 1200 4 8,0
6 Echternach II 1228 5 5 35
BURDOT Yvan 1311 5 5,0
OBERWEIS Anaïd 1200 2 5,0
CAMACHO MOPOSITA Kevin Brian 1200 5 11,0
BERNARD David 1200 3 7,0
ZACCARIA Noa 1200 2 2,0
MANZONI Maxim 1200 2 4,0
BRITTNER Laurent 1200 1 1,0
7 Bonnevoie II 1292 5 5 34
XIROUCHAKIS Stylianos 1375 4 4,0
PASCOAL VAZ Maria Francisca 1276 4 4,0
VLAD Onea 1272 5 11,0
NASOPOULOS Christos 1244 3 5,0
FOUQUET Alexandre 1237 3 7,0
ZIAI Reza 1200 1 3,0
8 La Tour 1219 5 4 38
MARTIN MAGALHAES Fabian 1263 4 8,0
MARINKOVSKI Stefan 1212 3 4,0
VON KAMEKE Giustina 1200 3 3,0
MARINKOVSKI Adriana 1200 2 2,0
MARTIN-GONCALVES Margaux 1200 3 7,0
CHERNAKOV Pavel 1284 1 2,0
MILLER Lysander 1200 2 6,0
SERGEEV Ilja 1200 2 6,0
9 Echternach III 1200 5 2 23
OBERWEIS Jamie 1200 2 2,0
MANZONI Maxim 1200 3 3,0
BRITTNER Laurent 1200 4 4,0
BURDOT Dora 1200 5 8,0
ORR Loa 1200 3 5,0
10 Dommeldange-Beggen 1200 5 0 19
BOUW Lars 1200 5 12,0
BOUW Myriam 1200 5 7,0