Chess – The most intelligent game

Blitz équipes 2019

Le CE Dudelange I est Champion de Luxembourg 2018-19 de la catégorie "Blitz par équipes"
           
Championnat National “Blitz” par équipes 2019
Schifflange, le 19 mai 2019
Ronde 1
Dommeldange libre
Differdange I Differdange II 10-6
Bruch Jochen () Wietor Henri () 3 – 1
Soerensen Ivan () Sadler Michel () 1 – 3
Klamp Christophe () Vigneri Valentino () 3 – 1
Schlueter Yves () Schuster Gérard () 3 – 1
Differdange III Bonnevoie 4-12
Iliev Kai () Dishman Steve () 1 – 3
Mersch Sam () Maltezeanu Stefan () 1 – 3
Margaryab Harutyun () Filipovic Slobodan () 1 – 3
Ortiz Pablo () Bednarich Jan () 1 – 3
Bieles I Belvaux II 11-5
Gengler Pierre () Jeitz Christian () 2 – 2
Weber Tom () Jeitz Olivier () 3 – 1
Daubenfeld Gilles () Weirich Eric () 3 – 1
Linster Philippe () Diderich Johny () 3 – 1
Luxembourg 1915 II Luxembourg 1915 I 5-11
Buljubusaic Salim () Douglas Sailor () 1 – 3
Hailu Daniel () Hoffmann Roger () 1 – 3
Fredj Nizar () Kalmes René () 2 – 2
Klein Jean () Miltgen Yves () 1 – 3
Esch Rochade-Reine Bettembourg 10-5
Roller Paul () Donini Carlo () 3 – 1
Mertens David () Zuber Michel () 1 – 3
Seeger Alexandra () Dimmer Félix () 3 – 1
Bouzek Lindsay () ff () 3 – 0
Schifflange Echternach 6-10
Mertens Marc () Wiedenkelle Michael () 1 – 3
Ceman Safet () Wagener Claude () 3 – 1
Bariani Sébastien () Bergemann Martin () 1 – 3
Kayser Pierrot () Schwab Patrick () 1 – 3
Dudelange I Dudelange II 11-5
Berend Elvira () Schammon Jei () 3 – 1
Berend Fred () Jadin Yves () 3 – 1
Mossong Hubert () Guidereni Jean () 2 – 2
Ackermann Robert () Kremer Nadine () 3 – 1
Ronde2
libre Dudelange II
Echternach Dudelange I 8-8
Wiedenkelle Michael (3) Berend Elvira (3) 3 – 1
Wagener Claude (1) Berend Fred (3) 1 – 3
Bergemann Martin (3) Mossong Hubert (2) 3 – 1
Schwab Patrick (3) Ackermann Robert (3) 1 – 3
Bettembourg Schifflange 5-10
Donini Carlo (1) Mertens Marc (1) 1 – 3
Zuber Michel (3) Ceman Safet (3) 3 – 1
Dimmer Félix (1) Bariani Sébastien (1) 1 – 3
ff (0) Kayser Pierrot (1) 0 – 3
Luxembourg 1915 I Esch Rochade-Reine 10-6
Douglas Sailor (3) Roller Paul (3) 1 – 3
Hoffmann Roger (3) Mertens David (1) 3 – 1
Kalmes René (2) Seeger Alexandra (3) 3 – 1
Miltgen Yves (3) Bouzek Lindsay (3) 3 – 1
Belvaux II Luxembourg 1915 II 12-4
Jeitz Christian (2) Buljubusaic Salim (1) 3 – 1
Jeitz Olivier (1) Hailu Daniel (1) 3 – 1
Weirich Eric (1) Fredj Nizar (2) 3 – 1
Diderich Johny (1) Klein Jean (1) 3 – 1
Bonnevoie Bieles I 4-12
Dishman Steve (3) Gengler Pierre (2) 1 – 3
Maltezeanu Stefan (3) Weber Tom (3) 1 – 3
Filipovic Slobodan (3) Daubenfeld Gilles (3) 1 – 3
Bednarich Jan (3) Linster Philippe (3) 1 – 3
Differdange II Differdange III 12-4
Wietor Henri (1) Iliev Kai (1) 3 – 1
Sadler Michel (3) Mersch Sam (1) 3 – 1
Vigneri Valentino (1) Margaryab Harutyun (1) 3 – 1
Schuster Gérard (1) Ortiz Pablo (1) 3 – 1
Dommeldange Differdange I 7-9
Weber Jean-Marie (0) Bruch Jochen (3) 1 – 3
Calleja Jesus (0) Soerensen Ivan (1) 3 – 1
Staeger Pascal (0) Klamp Christophe (3) 2 – 2
Wesquet Philippe (0) Schlueter Yves (3) 1 – 3
Ronde 3
Differdange I libre
Differdange III Dommeldange 4-12
Iliev Kai (2) Weber Jean-Marie (1) 1 – 3
Mersch Sam (2) Calleja Jesus (3) 1 – 3
Margaryab Harutyun (2) Staeger Pascal (2) 1 – 3
Ortiz Pablo (2) Wesquet Philippe (1) 1 – 3
Bieles I Differdange II 12-4
Gengler Pierre (5) Wietor Henri (4) 3 – 1
Weber Tom (6) Sadler Michel (6) 3 – 1
Daubenfeld Gilles (6) Vigneri Valentino (4) 3 – 1
Linster Philippe (6) Schuster Gérard (4) 3 – 1
Luxembourg 1915 II Bonnevoie 4-12
Buljubusaic Salim (2) Dishman Steve (4) 1 – 3
Hailu Daniel (2) Maltezeanu Stefan (4) 1 – 3
Fredj Nizar (3) Filipovic Slobodan (4) 1 – 3
Klein Jean (2) Bednarich Jan (4) 1 – 3
Esch Rochade-Reine Belvaux II 5-11
Roller Paul (6) Jeitz Christian (5) 1 – 3
Mertens David (2) Jeitz Olivier (4) 2 – 2
Seeger Alexandra (4) Weirich Eric (4) 1 – 3
Bouzek Lindsay (4) Diderich Johny (4) 1 – 3
Schifflange Luxembourg 1915 I 10-6
Mertens Marc (4) Douglas Sailor (4) 3 – 1
Ceman Safet (4) Hoffmann Roger (6) 3 – 1
Bariani Sébastien (4) Kalmes René (5) 3 – 1
Kayser Pierrot (4) Miltgen Yves (6) 1 – 3
Dudelange I Bettembourg 12-3
Berend Elvira (4) Donini Carlo (2) 3 – 1
Berend Fred (6) Zuber Michel (6) 3 – 1
Mossong Hubert (3) Dimmer Félix (2) 3 – 1
Ackermann Robert (6) ff (0) 3 – 0
Dudelange II Echternach 5-11
Schammon Jei (1) Wiedenkelle Michael (6) 1 – 3
Jadin Yves (1) Wagener Claude (2) 1 – 3
Guidereni Jean (2) Bergemann Martin (6) 1 – 3
Kremer Nadine (1) Schwab Patrick (4) 2 – 2
Ronde 4
libre Echternach
Bettembourg Dudelange II 3-12
Donini Carlo (3) Schammon Jei (1) 1 – 3
Zuber Michel (7) Jadin Yves (2) 1 – 3
Dimmer Félix (3) Guidereni Jean (3) 1 – 3
ff (0) Kremer Nadine (2) 0 – 3
Luxembourg 1915 I Dudelange I 5-11
Douglas Sailor (5) Berend Elvira (7) 1 – 3
Hoffmann Roger (7) Berend Fred (9) 1 – 3
Kalmes René (6) Mossong Hubert (6) 1 – 3
Miltgen Yves (9) Ackermann Robert (9) 2 – 2
Belvaux II Schifflange 8-8
Jeitz Christian (8) Mertens Marc (7) 1 – 3
Jeitz Olivier (6) Ceman Safet (7) 2 – 2
Weirich Eric (7) Bariani Sébastien (7) 2 – 2
Diderich Johny (7) Kayser Pierrot (5) 3 – 1
Bonnevoie Esch Rochade-Reine 11-5
Dishman Steve (7) Roller Paul (7) 3 – 1
Maltezeanu Stefan (7) Mertens David (4) 3 – 1
Filipovic Slobodan (7) Seeger Alexandra (5) ½-0
Bednarich Jan (7) Bouzek Lindsay (5) 3 – 1
Differdange II Luxembourg 1915 II 8-8
Wietor Henri (5) Buljubusaic Salim (3) 1 – 3
Sadler Michel (7) Hailu Daniel (3) 1 – 3
Vigneri Valentino (5) Fredj Nizar (4) 3 – 1
Schuster Gérard (5) Klein Jean (3) 3 – 1
Dommeldange Bieles I 6-10
Weber Jean-Marie (4) Gengler Pierre (8) 3 – 1
Calleja Jesus (6) Weber Tom (9) 1 – 3
Staeger Pascal (5) Daubenfeld Gilles (9) 1 – 3
Wesquet Philippe (4) Linster Philippe (9) 1 – 3
Differdange I Differdange III 12-4
Bruch Jochen (6) Iliev Kai (3) 3 – 1
Soerensen Ivan (2) Mersch Sam (3) 3 – 1
Klamp Christophe (5) Margaryab Harutyun (2) 3 – 1
Schlueter Yves (6) Ortiz Pablo (3) 3 – 1
Ronde 5
Differdange III libre
Bieles I Differdange I 9-7
Gengler Pierre (9) Bruch Jochen (9) 3 – 1
Weber Tom (12) Soerensen Ivan (5) 1 – 3
Daubenfeld Gilles (12) Klamp Christophe (8) 2 – 2
Linster Philippe (12) Schlueter Yves (9) 3 – 1
Luxembourg 1915 II Dommeldange 4-12
Buljubusaic Salim (6) Weber Jean-Marie (7) 1 – 3
Hailu Daniel (6) Calleja Jesus (7) 1 – 3
Fredj Nizar (5) Staeger Pascal (6) 1 – 3
Klein Jean (4) Wesquet Philippe (5) 1 – 3
Esch Rochade-Reine Differdange II 5-11
Roller Paul (8) Wietor Henri (6) 1 – 3
Mertens David (6) Sadler Michel (8) 1 – 3
Seeger Alexandra (6) Vigneri Valentino (8) 1 – 3
Bouzek Lindsay (6) Schuster Gérard (8) 2 – 2
Schifflange Bonnevoie 6-10
Mertens Marc (10) Dishman Steve (7) 3 – 1
Ceman Safet (9) Maltezeanu Stefan (10) 1 – 3
Bariani Sébastien (9) Filipovic Slobodan (9) 1 – 3
Kayser Pierrot (6) Bednarich Jan (10) 1 – 3
Dudelange I Belvaux II 12-4
Berend Elvira (10) Jeitz Christian (9) 3 – 1
Berend Fred (12) Jeitz Olivier (8) 3 – 1
Mossong Hubert (9) Weirich Eric (9) 3 – 1
Ackermann Robert (11) Diderich Johny (10) 3 – 1
Dudelange II Luxembourg 1915 I 7-9
Schammon Jei (4) Douglas Sailor (6) 2 – 2
Jadin Yves (5) Hoffmann Roger (8) 1 – 3
Guidereni Jean (6) Kalmes René (7) 3 – 1
Kremer Nadine (5) Miltgen Yves (11) 1 – 3
Echternach Bettembourg 12-3
Wiedenkelle Michael (9) Donini Carlo (4) 3 – 1
Wagener Claude (5) Zuber Michel (8) 3 – 1
Bergemann Martin (9) Dimmer Félix (4) 3 – 1
Schwab Patrick (6) ff (0) 3 – 0
Ronde 6
libre Bettembourg
Luxembourg 1915 I Echternach 7-9
Douglas Sailor (8) Wiedenkelle Michael (12) 1 – 3
Hoffmann Roger (11) Wagener Claude (8) 2 – 2
Kalmes René (8) Bergemann Martin (12) 1 – 3
Miltgen Yves (14) Schwab Patrick (9) 3 – 1
Belvaux II Dudelange II 8-8
Jeitz Christian (10) Schammon Jei (6) 2 – 2
Jeitz Olivier (9) Jadin Yves (6) 3 – 1
Weirich Eric (10) Guidereni Jean (9) 1 – 3
Diderich Johny (11) Kremer Nadine (6) 2 – 2
Bonnevoie Dudelange I 8-8
Dishman Steve (8) Berend Elvira (13) 1 – 3
Maltezeanu Stefan (13) Berend Fred (15) 1 – 3
Filipovic Slobodan (12) Mossong Hubert (12) 3 – 1
Bednarich Jan (13) Ackermann Robert (14) 3 – 1
Differdange II Schifflange 5-11
Wietor Henri (9) Mertens Marc (13) 1 – 3
Sadler Michel (11) Ceman Safet (10) 2 – 2
Vigneri Valentino (11) Bariani Sébastien (10) 1 – 3
Schuster Gérard (10) Kayser Pierrot (7) 1 – 3
Dommeldange Esch Rochade-Reine 12-4
Weber Jean-Marie (10) Roller Paul (9) 3 – 1
Calleja Jesus (10) Mertens David (7) 3 – 1
Staeger Pascal (9) Seeger Alexandra (7) 3 – 1
Wesquet Philippe (8) Bouzek Lindsay (8) 3 – 1
Differdange I Luxembourg 1915 II 12-4
Bruch Jochen (10) Buljubusaic Salim (7) 3 – 1
Soerensen Ivan (8) Hailu Daniel (7) 3 – 1
Klamp Christophe (10) Fredj Nizar (6) 3 – 1
Schlueter Yves (10) Klein Jean (5) 3 – 1
Differdange III Bieles I 4-12
Iliev Kai (4) Gengler Pierre (12) 1 – 3
Mersch Sam (4) Weber Tom (13) 1 – 3
Margaryab Harutyun (2) Daubenfeld Gilles (14) 1 – 3
Ortiz Pablo (4) Linster Philippe (15) 1 – 3
Ronde 7
Bieles I libre
Luxembourg 1915 II Differdange III 10-6
Buljubusaic Salim (8) Iliev Kai (5) 1 – 3
Hailu Daniel (8) Mersch Sam (5) 3 – 1
Fredj Nizar (7) Margaryab Harutyun (3) 3 – 1
Klein Jean (6) Ortiz Pablo (5) 3 – 1
Esch Rochade-Reine Differdange I 4-12
Roller Paul (10) Bruch Jochen (13) 1 – 3
Mertens David (8) Soerensen Ivan (11) 1 – 3
Seeger Alexandra (8) Klamp Christophe (13) 1 – 3
Bouzek Lindsay (9) Schlueter Yves (13) 1 – 3
Schifflange Dommeldange 6-10
Mertens Marc (16) Weber Jean-Marie (13) 1 – 3
Ceman Safet (12) Calleja Jesus (13) 1 – 3
Bariani Sébastien (13) Staeger Pascal (12) 1 – 3
Kayser Pierrot (10) Wesquet Philippe (11) 3 – 1
Dudelange I Differdange II 12-4
Berend Elvira (16) Wietor Henri (10) 3 – 1
Berend Fred (18) Sadler Michel (13) 3 – 1
Mossong Hubert (13) Vigneri Valentino (12) 3 – 1
Ackermann Robert (15) Schuster Gérard (11) 3 – 1
Dudelange II Bonnevoie 6-10
Schammon Jei (8) Dishman Steve (9) 1 – 3
Jadin Yves (7) Maltezeanu Stefan (14) 3 – 1
Guidereni Jean (12) Filipovic Slobodan (15) 1 – 3
Kremer Nadine (8) Bednarich Jan (16) 1 – 3
Echternach Belvaux II 10-6
Wiedenkelle Michael (15) Jeitz Christian (12) 2 – 2
Wagener Claude (10) Jeitz Olivier (12) 3 – 1
Bergemann Martin (15) Weirich Eric (11) 3 – 1
Schwab Patrick (10) Diderich Johny (13) 2 – 2
Bettembourg Luxembourg 1915 I 5-10
Donini Carlo (5) Douglas Sailor (9) 3 – 1
Zuber Michel (9) Hoffmann Roger (13) 1 – 3
Dimmer Félix (5) Kalmes René (9) 1 – 3
ff (0) Miltgen Yves (17) 0 – 3
Ronde 8
libre Luxembourg 1915 I
Belvaux II Bettembourg 12-3
Jeitz Christian (14) Donini Carlo (8) 3 – 1
Jeitz Olivier (13) Zuber Michel (10) 3 – 1
Weirich Eric (12) Dimmer Félix (6) 3 – 1
Diderich Johny (15) ff (0) 3 – 0
Bonnevoie Echternach 8-8
Dishman Steve (12) Wiedenkelle Michael (17) 2 – 2
Maltezeanu Stefan (15) Wagener Claude (13) 1 – 3
Filipovic Slobodan (18) Bergemann Martin (18) 2 – 2
Bednarich Jan (19) Schwab Patrick (12) 3 – 1
Differdange II Dudelange II 6-10
Wietor Henri (11) Schammon Jei (9) 1 – 3
Sadler Michel (14) Jadin Yves (10) 3 – 1
Vigneri Valentino (13) Guidereni Jean (13) 1 – 3
Schuster Gérard (12) Kremer Nadine (9) 1 – 3
Dommeldange Dudelange I 7-9
Weber Jean-Marie (16) Berend Elvira (19) 2 – 2
Calleja Jesus (16) Berend Fred (21) 3 – 1
Staeger Pascal (15) Mossong Hubert (16) 1 – 3
Wesquet Philippe (12) Ackermann Robert (18) 1 – 3
Differdange I Schifflange 9-7
Bruch Jochen (16) Mertens Marc (17) 2 – 2
Soerensen Ivan (14) Ceman Safet (13) 1 – 3
Klamp Christophe (16) Bariani Sébastien (14) 3 – 1
Schlueter Yves (16) Kayser Pierrot (13) 3 – 1
Differdange III Esch Rochade-Reine 5-11
Iliev Kai (8) Roller Paul (11) 2 – 2
Mersch Sam (6) Mertens David (9) 1 – 3
Margaryab Harutyun (4) Seeger Alexandra (9) 1 – 3
Ortiz Pablo (6) Bouzek Lindsay (10) 1 – 3
Bieles I Luxembourg 1915 II 12-4
Gengler Pierre (15) Buljubusaic Salim (9) 3 – 1
Weber Tom (16) Hailu Daniel (11) 3 – 1
Daubenfeld Gilles (17) Fredj Nizar (10) 3 – 1
Linster Philippe (18) Klein Jean (9) 3 – 1
Ronde 9
Luxembourg 1915 II libre
Esch Rochade-Reine Bieles I 4-12
Roller Paul (13) Gengler Pierre (18) 1 – 3
Mertens David (12) Weber Tom (19) 1 – 3
Seeger Alexandra (12) Daubenfeld Gilles (20) 1 – 3
Bouzek Lindsay (13) Linster Philippe (21) 1 – 3
Schifflange Differdange III 12-4
Mertens Marc (19) Iliev Kai (10) 3 – 1
Ceman Safet (16) Mersch Sam (7) 3 – 1
Bariani Sébastien (15) Margaryab Harutyun (5) 3 – 1
Kayser Pierrot (14) Ortiz Pablo (7) 3 – 1
Dudelange I Differdange I 10-6
Berend Elvira (21) Bruch Jochen (18) 3 – 1
Berend Fred (22) Soerensen Ivan (15) 3 – 1
Mossong Hubert (19) Klamp Christophe (19) 1 – 3
Ackermann Robert (21) Schlueter Yves (19) 3 – 1
Dudelange II Dommeldange 6-10
Schammon Jei (12) Weber Jean-Marie (18) 1 – 3
Jadin Yves (11) Calleja Jesus (19) 2 – 2
Guidereni Jean (16) Staeger Pascal (16) 1 – 3
Kremer Nadine (12) Wesquet Philippe (13) 2 – 2
Echternach Differdange II 11-5
Wiedenkelle Michael (19) Wietor Henri (12) 3 – 1
Wagener Claude (16) Sadler Michel (17) 2 – 2
Bergemann Martin (20) Vigneri Valentino (14) 3 – 1
Schwab Patrick (13) Schuster Gérard (13) 3 – 1
Bettembourg Bonnevoie 3-12
Donini Carlo (9) Dishman Steve (14) 1 – 3
Zuber Michel (11) Maltezeanu Stefan (16) 1 – 3
Dimmer Félix (7) Filipovic Slobodan (20) 1 – 3
ff (0) Bednarich Jan (22) 0 – 3
Luxembourg 1915 I Belvaux II 8-8
Douglas Sailor (10) Jeitz Christian (17) 2 – 2
Hoffmann Roger (16) Jeitz Olivier (16) 1 – 3
Kalmes René (12) Weirich Eric (15) 3 – 1
Miltgen Yves (20) Diderich Johny (18) 2 – 2
Ronde 10
libre Belvaux II
Bonnevoie Luxembourg 1915 I 11-5
Dishman Steve (17) Douglas Sailor (12) 3 – 1
Maltezeanu Stefan (19) Hoffmann Roger (17) 3 – 1
Filipovic Slobodan (23) Kalmes René (15) 3 – 1
Bednarich Jan (25) Miltgen Yves (22) 2 – 2
Differdange II Bettembourg 10-5
Wietor Henri (13) Donini Carlo (10) 3 – 1
Sadler Michel (19) Zuber Michel (12) 1 – 3
Vigneri Valentino (15) Dimmer Félix (8) 3 – 1
Schuster Gérard (14) ff (0) 3 – 0
Dommeldange Echternach 6-10
Weber Jean-Marie (21) Wiedenkelle Michael (22) 1 – 3
Calleja Jesus (21) Wagener Claude (18) 3 – 1
Staeger Pascal (19) Bergemann Martin (23) 1 – 3
Wesquet Philippe (15) Schwab Patrick (16) 1 – 3
Differdange I Dudelange II 8-8
Bruch Jochen (19) Schammon Jei (13) 3 – 1
Soerensen Ivan (16) Jadin Yves (13) 1 – 3
Klamp Christophe (22) Guidereni Jean (17) 1 – 3
Schlueter Yves (20) Kremer Nadine (14) 3 – 1
Differdange III Dudelange I 4-12
Iliev Kai (11) Berend Elvira (24) 1 – 3
Mersch Sam (8) Berend Fred (25) 1 – 3
Margaryab Harutyun (6) Mossong Hubert (20) 1 – 3
Ortiz Pablo (8) Ackermann Robert (24) 1 – 3
Bieles I Schifflange 11-5
Gengler Pierre (21) Mertens Marc (22) 2 – 2
Weber Tom (22) Ceman Safet (19) 3 – 1
Daubenfeld Gilles (23) Bariani Sébastien (18) 3 – 1
Linster Philippe (24) Kayser Pierrot (17) 3 – 1
Luxembourg 1915 II Esch Rochade-Reine 9-7
Buljubusaic Salim (10) Roller Paul (14) 1 – 3
Hailu Daniel (12) Mertens David (13) 3 – 1
Fredj Nizar (11) Seeger Alexandra (13) 2 – 2
Klein Jean (10) Bouzek Lindsay (14) 3 – 1
Ronde 11
Esch Rochade-Reine libre
Schifflange Luxembourg 1915 II 12-4
Mertens Marc (24) Buljubusaic Salim (11) 3 – 1
Ceman Safet (20) Hailu Daniel (15) 3 – 1
Bariani Sébastien (19) Fredj Nizar (13) 3 – 1
Kayser Pierrot (18) Klein Jean (13) 3 – 1
Dudelange I Bieles I 9-7
Berend Elvira (27) Gengler Pierre (23) 3 – 1
Berend Fred (28) Weber Tom (25) 1 – 3
Mossong Hubert (23) Daubenfeld Gilles (26) 3 – 1
Ackermann Robert (27) Linster Philippe (27) 2 – 2
Dudelange II Differdange III 11-5
Schammon Jei (14) Iliev Kai (12) 2 – 2
Jadin Yves (16) Mersch Sam (9) 3 – 1
Guidereni Jean (20) Margaryab Harutyun (7) 3 – 1
Kremer Nadine (15) Ortiz Pablo (9) 3 – 1
Echternach Differdange I 10-6
Wiedenkelle Michael (25) Bruch Jochen (22) 2 – 2
Wagener Claude (19) Soerensen Ivan (17) 3 – 1
Bergemann Martin (26) Klamp Christophe (23) 2 – 2
Schwab Patrick (19) Schlueter Yves (23) 3 – 1
Bettembourg Dommeldange 3-12
Donini Carlo (11) Weber Jean-Marie (22) 1 – 3
Zuber Michel (15) Calleja Jesus (24) 1 – 3
Dimmer Félix (9) Staeger Pascal (20) 1 – 3
ff (0) Wesquet Philippe (16) 0 – 3
Luxembourg 1915 I Differdange II 9-7
Douglas Sailor (13) Wietor Henri (16) 3 – 1
Hoffmann Roger (18) Sadler Michel (20) 2 – 2
Kalmes René (16) Vigneri Valentino (18) 1 – 3
Miltgen Yves (24) Schuster Gérard (17) 3 – 1
Belvaux II Bonnevoie 4-12
Jeitz Christian (19) Dishman Steve (20) 1 – 3
Jeitz Olivier (19) Maltezeanu Stefan (22) 1 – 3
Weirich Eric (16) Filipovic Slobodan (26) 1 – 3
Diderich Johny (20) Bednarich Jan (27) 1 – 3
Ronde 12
libre Bonnevoie
Differdange II Belvaux II 10-6
Wietor Henri (17) Jeitz Christian (20) 1 – 3
Sadler Michel (22) Jeitz Olivier (20) 3 – 1
Vigneri Valentino (21) Weirich Eric (17) 3 – 1
Schuster Gérard (18) Diderich Johny (21) 3 – 1
Dommeldange Luxembourg 1915 I 8-8
Weber Jean-Marie (25) Douglas Sailor (16) 2 – 2
Calleja Jesus (27) Hoffmann Roger (20) 1 – 3
Staeger Pascal (23) Kalmes René (17) 3 – 1
Wesquet Philippe (19) Miltgen Yves (27) 2 – 2
Differdange I Bettembourg 12-3
Bruch Jochen (24) Donini Carlo (12) 3 – 1
Soerensen Ivan (18) Zuber Michel (16) 3 – 1
Klamp Christophe (25) Dimmer Félix (10) 3 – 1
Schlueter Yves (24) ff (0) 3 – 0
Differdange III Echternach 5-11
Iliev Kai (14) Wiedenkelle Michael (27) 1 – 3
Mersch Sam (10) Wagener Claude (22) 1 – 3
Margaryab Harutyun (8) Bergemann Martin (28) 1 – 3
Ortiz Pablo (10) Schwab Patrick (22) 2 – 2
Bieles I Dudelange II 11-5
Gengler Pierre (24) Schammon Jei (16) 2 – 2
Weber Tom (28) Jadin Yves (19) 3 – 1
Daubenfeld Gilles (27) Guidereni Jean (23) 3 – 1
Linster Philippe (29) Kremer Nadine (18) 3 – 1
Luxembourg 1915 II Dudelange I 6-10
Buljubusaic Salim (12) Berend Elvira (30) 1 – 3
Hailu Daniel (16) Berend Fred (29) 1 – 3
Fredj Nizar (14) Mossong Hubert (26) 3 – 1
Klein Jean (14) Ackermann Robert (29) 1 – 3
Esch Rochade-Reine Schifflange 4-12
Roller Paul (17) Mertens Marc (27) 1 – 3
Mertens David (14) Ceman Safet (23) 1 – 3
Seeger Alexandra (15) Bariani Sébastien (22) 1 – 3
Bouzek Lindsay (15) Kayser Pierrot (21) 1 – 3
Ronde 13
Schifflange libre
Dudelange I Esch Rochade-Reine 11-5
Berend Elvira (30) Roller Paul (17) 3 – 1
Berend Fred (29) Mertens David (14) 3 – 1
Mossong Hubert (26) Seeger Alexandra (15) 2 – 2
Ackermann Robert (29) Bouzek Lindsay (15) 3 – 1
Dudelange II Luxembourg 1915 II 12-4
Schammon Jei (16) Buljubusaic Salim (12) 3 – 1
Jadin Yves (19) Hailu Daniel (16) 3 – 1
Guidereni Jean (23) Fredj Nizar (14) 3 – 1
Kremer Nadine (18) Klein Jean (14) 3 – 1
Echternach Bieles I 6-10
Wiedenkelle Michael (27) Gengler Pierre (24) 3 – 1
Wagener Claude (22) Weber Tom (28) 1 – 3
Bergemann Martin (28) Daubenfeld Gilles (27) 1 – 3
Schwab Patrick (22) Linster Philippe (29) 1 – 3
Bettembourg Differdange III 5-10
Donini Carlo (12) Iliev Kai (14) 1 – 3
Zuber Michel (16) Mersch Sam (10) 3 – 1
Dimmer Félix (10) Margaryab Harutyun (8) 1 – 3
ff (0) Ortiz Pablo (10) 0 – 3
Luxembourg 1915 I Differdange I 8-8
Douglas Sailor (16) Bruch Jochen (24) 1 – 3
Hoffmann Roger (20) Soerensen Ivan (18) 3 – 1
Kalmes René (17) Klamp Christophe (25) 1 – 3
Miltgen Yves (27) Schlueter Yves (24) 3 – 1
Belvaux II Dommeldange 11-5
Jeitz Christian (20) Weber Jean-Marie (25) 3 – 1
Jeitz Olivier (20) Calleja Jesus (27) 2 – 2
Weirich Eric (17) Staeger Pascal (23) 3 – 1
Diderich Johny (21) Wesquet Philippe (19) 3 – 1
Bonnevoie Differdange II 12-4
Dishman Steve (23) Wietor Henri (17) 3 – 1
Maltezeanu Stefan (25) Sadler Michel (22) 3 – 1
Filipovic Slobodan (29) Vigneri Valentino (21) 3 – 1
Bednarich Jan (30) Schuster Gérard (18) 3 – 1
Ronde 14
libre Differdange II
Dommeldange Bonnevoie 6-10
Weber Jean-Marie (25) Dishman Steve (23) 2 – 2
Calleja Jesus (27) Maltezeanu Stefan (25) 2 – 2
Staeger Pascal (23) Filipovic Slobodan (29) 1 – 3
Wesquet Philippe (19) Bednarich Jan (30) 1 – 3
Differdange I Belvaux II 11-5
Bruch Jochen (24) Jeitz Christian (20) 2 – 2
Soerensen Ivan (18) Jeitz Olivier (20) 3 – 1
Klamp Christophe (25) Weirich Eric (17) 3 – 1
Schlueter Yves (24) Diderich Johny (21) 3 – 1
Differdange III Luxembourg 1915 I 4-12
Iliev Kai (14) Douglas Sailor (16) 1 – 3
Mersch Sam (10) Hoffmann Roger (20) 1 – 3
Margaryab Harutyun (8) Kalmes René (17) 1 – 3
Ortiz Pablo (10) Miltgen Yves (27) 1 – 3
Bieles I Bettembourg 12-3
Gengler Pierre (24) Donini Carlo (12) 3 – 1
Weber Tom (28) Zuber Michel (16) 3 – 1
Daubenfeld Gilles (27) Dimmer Félix (10) 3 – 1
Linster Philippe (29) ff (0) 3 – 0
Luxembourg 1915 II Echternach 3-12
Buljubusaic Salim (12) Wiedenkelle Michael (27) 1 – 3
Hailu Daniel (16) Wagener Claude (22) 1 – 3
Fredj Nizar (14) Bergemann Martin (28) 1 – 3
Klein Jean (14) Schwab Patrick (22) 0 – 3
Esch Rochade-Reine Dudelange II 4-12
Roller Paul (17) Schammon Jei (16) 1 – 3
Mertens David (14) Jadin Yves (19) 1 – 3
Seeger Alexandra (15) Guidereni Jean (23) 1 – 3
Bouzek Lindsay (15) Kremer Nadine (18) 1 – 3
Schifflange Dudelange I 8-8
Mertens Marc (27) Berend Elvira (30) 2 – 2
Ceman Safet (23) Berend Fred (29) 1 – 3
Bariani Sébastien (22) Mossong Hubert (26) 3 – 1
Kayser Pierrot (21) Ackermann Robert (29) 2 – 2
Ronde 15
Dudelange I libre
Dudelange II Schifflange 10-6
Schammon Jei (16) Mertens Marc (27) 1 – 3
Jadin Yves (19) Ceman Safet (23) 3 – 1
Guidereni Jean (23) Bariani Sébastien (22) 3 – 1
Kremer Nadine (18) Kayser Pierrot (21) 3 – 1
Echternach Esch Rochade-Reine 12-4
Wiedenkelle Michael (27) Roller Paul (17) 3 – 1
Wagener Claude (22) Mertens David (14) 3 – 1
Bergemann Martin (28) Seeger Alexandra (15) 3 – 1
Schwab Patrick (22) Bouzek Lindsay (15) 3 – 1
Bettembourg Luxembourg 1915 II 2-12
Donini Carlo (12) Buljubusaic Salim (12) 1 – 3
Zuber Michel (16) Hailu Daniel (16) 1 – 3
Dimmer Félix (10) Fredj Nizar (14) 0 – 3
ff (0) Klein Jean (14) 0 – 3
Luxembourg 1915 I Bieles I 4-12
Douglas Sailor (16) Gengler Pierre (24) 1 – 3
Hoffmann Roger (20) Weber Tom (28) 1 – 3
Kalmes René (17) Daubenfeld Gilles (27) 1 – 3
Miltgen Yves (27) Linster Philippe (29) 1 – 3
Belvaux II Differdange III 12-4
Jeitz Christian (20) Iliev Kai (14) 3 – 1
Jeitz Olivier (20) Mersch Sam (10) 3 – 1
Weirich Eric (17) Margaryab Harutyun (8) 3 – 1
Diderich Johny (21) Ortiz Pablo (10) 3 – 1
Bonnevoie Differdange I 8-8
Dishman Steve (23) Bruch Jochen (24) 2 – 2
Maltezeanu Stefan (25) Soerensen Ivan (18) 3 – 1
Filipovic Slobodan (29) Klamp Christophe (25) 2 – 2
Bednarich Jan (30) Schlueter Yves (24) 1 – 3
Differdange II Dommeldange 8-8
Wietor Henri (17) Weber Jean-Marie (25) 1 – 3
Sadler Michel (22) Calleja Jesus (27) 1 – 3
Vigneri Valentino (21) Staeger Pascal (23) 3 – 1
Schuster Gérard (18) Wesquet Philippe (19) 3 – 1
             
Championnat National “Blitz” par équipes 2019
Schifflange, 19 mai 2019
Classement final
1 Dudelange I 2201 12 2 0 26-2 (2-0)
1 Berend Elvira 2345 11 2 1 38.0-4.0
2 Berend Fred 2358 12 0 2 38.0-4.0
3 Mossong Hubert 2101 7 2 5 30.0-12.0
4 Ackermann Robert 1998 11 2 1 38.0-4.0
2 Bieles I 2266 13 0 1 26-2 (0-2)
1 Gengler Pierre 2239 8 3 3 33.0-9.0
2 Weber Tom 2364 13 0 1 40.0-2.0
3 Daubenfeld Gilles 2212 12 1 1 39.0-3.0
4 Linster Philippe 2247 13 1 0 41.0-1.0
3 Echternach 2115 11 2 1 24-4
1 Wiedenkelle Michael 2464 11 3 0 39.0-3.0
2 Wagener Claude 2263 8 2 4 32.0-10.0
3 Bergemann Martin 1912 11 2 1 38.0-4.0
4 Schwab Patrick 1819 7 3 4 31.0-11.0
4 Bonnevoie 2107 10 3 1 23-5
1 Dishman Steve 2321 7 3 3 30.0-9.0
2 Maltezeanu Stefan 1968 9 1 4 33.0-9.0
3 Filipovic Slobodan 2196 10 3 1 37.0-5.0
4 Bednarich Jan 2234 11 1 2 37.0-5.0
5 Vijups Dans 1815 1 0 0 3.0-0.0
5 Differdange I 2088 8 3 3 19-9
1 Bruch Jochen 2264 8 4 2 34.0-8.0
2 Soerensen Ivan 2091 6 0 8 26.0-16.0
3 Klamp Christophe 2075 9 4 1 36.0-6.0
4 Schlueter Yves 2030 10 0 4 34.0-8.0
6 Luxembourg 1915 I 1909 6 3 5 15-13
1 Douglas Sailor 2047 3 3 8 23.1 – 39.0
2 Hoffmann Roger 2057 7 2 5 30.1 – 32.0
3 Kalmes René 1995 4 1 9 23.1 – 39.0
4 Miltgen Yves 1538 9 4 1 36.0-6.0
7 Dommeldange 1936 6 2 6 14-14
1 Weber Jean-Marie 2156 8 3 3 33.0-9.0
2 Calleja Jesus 2128 9 3 2 35.0-7.0
3 Staeger Pascal 2084 7 1 6 29.0-13.0
4 Wesquet Philippe 1375 4 2 8 24.0-18.0
8 Dudelange II 1836 6 2 6 14-14
1 Schammon Jei 1901 4 4 5 25.0-14.0
2 Jadin Yves 1899 7 1 6 29.0-13.0
3 Guidereni Jean 1876 9 1 4 33.0-9.0
4 Kremer Nadine 1899 6 2 6 28.0-14.0
5 Mergen Mett 1605 0 1 0 2.0-2.0
9 Schifflange 1809 6 1 7 13-15
1 Mertens Marc 2148 9 3 2 35.0-7.0
2 Ceman Safet 1700 6 2 6 28.0-14.0
3 Bariani Sébastien 1816 7 1 6 29.0-13.0
4 Kayser Pierrot 1640 6 0 8 26.0-16.0
10 Belvaux II 1893 4 4 6 12-16
1 Jeitz Christian 2217 5 6 3 30.0-12.0
2 Jeitz Olivier 1982 5 3 6 27.0-15.0
3 Weirich Eric 1677 4 2 8 24.0-18.0
4 Diderich Johny 1697 5 3 6 27.0-15.0
11 Differdange II 1729 4 2 8 10-18
1 Wietor Henri 1874 3 0 11 20.0-22.0
2 Sadler Michel 1726 5 3 6 27.0-15.0
3 Vigneri Valentino 1659 7 0 7 28.0-14.0
4 Schuster Gérard 1658 5 1 8 25.0-17.0
12 Luxembourg 1915 II 1636 3 1 10 07-21
1 Buljubusaic Salim 1592 2 0 12 18.0-24.0
2 Hailu Daniel 1650 4 0 10 22.0-20.0
3 Fredj Nizar 1662 3 2 9 22.0-20.0
4 Klein Jean 1640 3 0 11 19.0-23.0
13 Esch Rochade-Reine 1732 2 0 12 04-24
1 Roller Paul 1860 3 1 10 21.0-21.0
2 Mertens David 1818 1 2 11 18.0-24.0
3 Seeger Alexandra 1800 2 2 10 20.0-22.0
4 Bouzek Lindsay 1450 2 1 11 19.0-23.0
14 Differdange III 1349 1 1 12 03-25
1 Iliev Kai 1591 2 3 9 21.0-21.0
2 Mersch Sam 1450 0 0 14 14.0-28.0
3 Margaryab Harutyun 1200 1 1 10 15.0-21.0
4 Ortiz Pablo 1275 2 1 11 19.0-23.0
5 Orti Bogdanon 1230 0 0 2 2.0-4.0
15 Bettembourg 1306 0 0 14 0-28
1 Donini Carlo 1368 1 0 13 16.0-26.0
2 Zuber Michel 1277 4 0 10 22.0-20.0
3 Dimmer Félix 1274 0 0 14 13.0-29.0
4 ff 0 0 14 0.0-42.0