42nd Olympiad 2016 Women
Baku, du 1er septembre au 14 septembre 2016
1e tour                
China Luxembourg 4 - 0
1   Ju Wenjun GM 2583   - Steil-Antoni Fiona WIM 2159   1 - 0
2 Zhao Xue 2522 - Bakalarz Grazyna WFM 1953 1 - 0
3   Tan Zhongyi WGM 2475   - Biryukov Alice   1898   1 - 0
4 Guo Qi IM 2417 - Kremer Nadine 1844 1 - 0
2e tour                
Luxembourg - Hong Kong 2½-1½
1   Steil-Antoni Fiona WIM 2159   - Lu Rachel WCM 1671   ½ - ½
2 Bakalarz Grazyna 1953 - Kannappan Sigappi 1864 0 - 1
3   Biryukov Alice   1898   - Deng Jing Xin Crystal   1625   1 - 0
4 Kremer Nadine 1844 - Lee Lok Yi 1497 1 - 0
3e tour                
Luxembourg - Indonesia ½-3½
1   Steil-Antoni Fiona WIM 2159   - Sihite Chelsie Monica Ignesias WIM 2199   ½ - ½
2 Biryukov Alice 1898 - Faruq Afifa Ayyun WFM 1667 0 - 1
3   Kremer Nadine   1844   - Putri Regita Desyari   1623   0 - 1
4 Blond Hanten Elsa 1745 - Walukow Theodora Paulina 0 0 - 1
4e tour                
Luxembourg - Burundi ½-3½
1   Diaz Cesar Wilsaida Pieranlly WFM 1889   - Steil-Antoni Fiona WIM 2159   0 - 1
2 Munoz Santana Doribel 1899 - Bakalarz Grazyna WFM 1953 ½ - ½
3   Jose Polanco Kenia WCM 1923   - Biryukov Alice   1898   0 - 1
4 Villar Acevedo Darlin Rocio 1781 - Blond Hanten Elsa 1745 0 - 1
5e tour                
Estonia - Luxembourg 3½- ½
1   Narva Mai WIM 2238   - Steil-Antoni Fiona WIM 2159   1 - 0
2 Tsiganova Monika 2095 - Bakalarz Grazyna WFM 1953 ½ - ½
3   Narva Triin WCM 2023   - Biryukov Alice   1898   1 - 0
4 Narva Regina WFM 2009 - Kremer Nadine 1844 1 - 0
6e tour                
Luxembourg - Iraq 3½- ½
1   Steil-Antoni Fiona WIM 2159   - Al-Rufaye Iman Hasan Mohammed WIM 2001   1 - 0
2 Bakalarz Grazyna 1953 - Jalaluldeen Kareen Kamal J. WFM 1824 ½ - ½
3   Biryukov Alice   1898   - A-ALI Sali Abbas Abdulzahra WFM 1728   1 - 0
4 Kremer Nadine 1844 - Al-Fayyadh Zainab Asif Abdulah 1703 1 - 0
7e tour                
Slovakia - Luxembourg 4 - 0 
1   Repkova Eva IM 2332   - Bakalarz Grazyna WFM 1953   1 - 0
2 Maslikova Veronika 2247 - Biryukov Alice 1898 1 - 0
3   Vrbova Niki WFM 2186   - Kremer Nadine   1844   1 - 0
4 Motycakova Monika WFM 2109 - Blond Hanten Elsa 1745 1 - 0
8e tour                
Nicaragua - Luxembourg ½-3½
1   Mendieta Kathya WFM 1943   - Steil-Antoni Fiona WIM 2159   ½ - ½
2 Granados Diaz Maria Esther 1831 - Bakalarz Grazyna WFM 1953 0 - 1
3   Alarcon Pamela   1834   - Kremer Nadine   1844   0 - 1
4 Moraga Maria 1732 - Blond Hanten Elsa 1745 0 - 1
9e tour                
Luxembourg - Sweden 1 - 3
1   Steil-Antoni Fiona WIM 2159   - Cramling Pia GM 2444   0 - 1
2 Bakalarz Grazyna 1953 - Agrest Inna WIM 2222 ½ - ½
3   Kremer Nadine   1844   - Bengtsson Jessica   2005   0 - 1
4 Blond Hanten Elsa 1745 - Cramling Bellon Anna 1913 ½ - ½
10e tour                
Luxembourg - Trinidad & Tobago 2½-1½
1   Steil-Antoni Fiona WIM 2159   - Soondarsingh Aditi WCM 1736   1 - 0
2 Bakalarz Grazyna 1953 - Smith Javanna WFM 1759 1 - 0
3   Kremer Nadine   1844   - Yearwood Shannon CM 1662   0 - 1
4 Blond Hanten Elsa 1745 - Johnson Gabriella WCM 1794 ½ - ½
11e tour                
New Zealand - Luxembourg 1½-2½
1   Milligan Helen CM 2040   - Steil-Antoni Fiona WIM 2159   ½ - ½
2 Zhang Jasmine Haomo 1721 - Bakalarz Grazyna WFM 1953 ½ - ½
3   Song Kate   1681   - Kremer Nadine   1844   0 - 1
4 Braganza Nadia 1392 - Blond Hanten Elsa 1745 ½ - ½