Geesseknäppchen 2017

Challenge Geesseknächen 2017

1er tour
1 Ates Berdan 1000 () Lopez Popov Ivan 1953 () 0 – 1
2 Meisch Tanguy 1945 () Gomes David 1000 () 1 – 0
3 Orlewski Philippe 1000 () Maltezeanu Stefan 1796 () 0 – 1
4 Mouthuy Jacky-Long 1625 () Michel Jo 1000 () 0 – 1
5 Scholzen Tim 1000 () Hirsch Hugo 1519 () 0 – 1
6 Mukhamediev Boris 1454 () Khoury Oscar 1000 () 1 – 0
7 Kirsch Christian 1000 () Renn Kevin 1451 () 0 – 1
8 Waligora Franciszek 1446 () Kirsch Pit 1000 () 1 – 0
9 Hoffmann Samuel 1000 () Mander Joe 1440 () 0 – 1
10 Burdot Clara 1398 () Resch Dominic 1000 () 1 – 0
11 Foley Niall 1000 () Oberweis Noah 1386 () 0 – 1
12 Liu Eric 1383 () Röhrs Lea 1000 () 1 – 0
13 Mersch Yannick 1000 () Winkin Jos 1361 () 0 – 1
14 Cid Maxime 1356 () Sitz Oliver 1000 () 1 – 0
15 Jansen Robin 1000 () Renn Max 1274 () 0 – 1
16 Gvozd Alex 1241 () Banerjee Olympic 1000 () 0 – 1
17 Bisset Duncan 1000 () Nawatamo Badibanga Malcolm 1229 () 1 – 0
18 Coucke Vincent 1229 () Savic Alex 1000 () 0 – 1
19 Music Sanel 1000 () Wojciech Wiejak 1215 () 0 – 1
20 Oberweis Anaid 1214 () Gomes André 1000 () 0 – 1
21 Schischlik Pablo 1000 () Siebenbour Robby 1200 () 1 – 0
22 Bouw Lars 1200 () Voronkevych Maxym 1000 () 1 – 0
23 Differdange Jarod 1000 () Welschbillig Kassim 1200 () ½ – ½
24 De Becker Jens 1200 () Sakhi Brian 1000 () 0 – 1
25 Frank Benjamin 1000 () Fischer Valentin 1200 () 0 – 1
26 Mertens Félix 1200 () Coutinho Fernandes Athena 1000 () 1 – 0
27 Meyer Sam 1000 () Meyres Jennifer 1200 () 1 – 0
28 Bouw Myriam 1200 () Briaud Stanislas 1000 () 0 – 1
29 Hoss Fernand 1000 () Florgent Shala 1000 () 1 – 0
30 Frisch Olivier 1000 () Haas Romain 1000 () 1 – 0
31 Schreiner Bob 1000 () Thelen Leo 1000 () 1 – 0
32 Dürbach Valérie 1000 () Lader Allessandro 1000 () 1 – 0
33 Doré Maxime 1000 () Da Silva Loluro Alexandre 1000 () 0 – 1
34 Gehring Patricia 1000 () Ma Toni 1000 () 0 – 1
35 Mordiconi Lana 1000 () Steffen Roy 1000 () 1 – 0
36 Da Silva Ferreira Mike 1000 () Krstic Nicolas 1000 () 0 – 1
37 Neyens Sam 1000 () Busato Luca 1000 () 0 – 1
38 Wang Toni 1000 () Podevin Erwan 1000 () 1 – 0
39 Antunes Hugo 1000 () Barros Tiago 1000 () 0 – 1
40 Vogel Benjamin 1000 () Mertens Michel 1000 () 0 – 1
41 Jadot Adrien 1000 () Galic Bojana 1000 () 1 – 0
42 Turland Ilan 1000 () Rolla Filip 1000 () 0 – 1
43 Merten Thomas 1000 () Ferreira Carneiro Gil 1000 () 1 – 0
44 Mersch Sam 1000 () Doos Gaëtan 1000 () 1 – 0
45 Mersch Tom 1000 () Azevedo Philippe 1000 () 1 – 0
46 Molitor Leo 1000 () Marinho Joao 1000 () 0 – 1
47 Gavoci Klaudia 1000 () Feltgen Scott 1000 () 0 – 1
48 Iliev Kaj 1000 () Puczak Lukasz 1000 () 1 – 0
49 Birscheid Alex 1000 () Krysatis Magali 1000 () 1 – 0
50 Gomes Fabio 1000 () Demuth Tom 1000 () 1 – 0
51 Glodt Gwendy 1000 () Mputu Adam 1000 () 0 – 1
52 Krysatis Mandy 1000 () Venier Luca 1000 () 1 – 0
53 Mailliet Pierre 1000 () Bouziane Hamza 1000 () 1 – 0
54 Jomaa Amr 1000 () Toussing Paul 1000 () 1 – 0
55 Thil Mathieu 1000 () libre () + – –
Challenge Geesseknächen 2017

2e tour
1 Lopez Popov Ivan 1953 (1) Gomes Fabio 1000 (1) 1 – 0
2 Mputu Adam 1000 (1) Meisch Tanguy 1945 (1) 0 – 1
3 Maltezeanu Stefan 1796 (1) Krysatis Mandy 1000 (1) 1 – 0
4 Hirsch Hugo 1519 (1) Jomaa Amr 1000 (1) 1 – 0
5 Michel Jo 1000 (1) Mukhamediev Boris 1454 (1) 0 – 1
6 Renn Kevin 1451 (1) Bisset Duncan 1000 (1) 1 – 0
7 Banerjee Olympic 1000 (1) Waligora Franciszek 1446 (1) 0 – 1
8 Mander Joe 1440 (1) Schischlik Pablo 1000 (1) 0 – 1
9 Savic Alex 1000 (1) Burdot Clara 1398 (1) 0 – 1
10 Oberweis Noah 1386 (1) Meyer Sam 1000 (1) 1 – 0
11 Gomes André 1000 (1) Liu Eric 1383 (1) 0 – 1
12 Winkin Jos 1361 (1) Hoss Fernand 1000 (1) 1 – 0
13 Sakhi Brian 1000 (1) Cid Maxime 1356 (1) 1 – 0
14 Renn Max 1274 (1) Schreiner Bob 1000 (1) ½ – ½
15 Wojciech Wiejak 1215 (1) Mordiconi Lana 1000 (1) 1 – 0
16 Briaud Stanislas 1000 (1) Bouw Lars 1200 (1) 1 – 0
17 Fischer Valentin 1200 (1) Jadot Adrien 1000 (1) 0 – 1
18 Ma Toni 1000 (1) Mertens Félix 1200 (1) 0 – 1
19 Krstic Nicolas 1000 (1) Frisch Olivier 1000 (1) 1 – 0
20 Mertens Michel 1000 (1) Dürbach Valérie 1000 (1) 1 – 0
21 Da Silva Loluro Alexandre 1000 (1) Merten Thomas 1000 (1) 0 – 1
22 Busato Luca 1000 (1) Mersch Tom 1000 (1) 0 – 1
23 Rolla Filip 1000 (1) Wang Toni 1000 (1) 0 – 1
24 Barros Tiago 1000 (1) Birscheid Alex 1000 (1) 0 – 1
25 Marinho Joao 1000 (1) Mersch Sam 1000 (1) 1 – 0
26 Feltgen Scott 1000 (1) Mailliet Pierre 1000 (1) 1 – 0
27 Thil Mathieu 1000 (1) Iliev Kaj 1000 (1) 0 – 1
28 Welschbillig Kassim 1200 (½) Mouthuy Jacky-Long 1625 (0) 0 – 1
29 Nawatamo Badibanga Malcolm 1229 (0) Differdange Jarod 1000 (½) 1 – 0
30 Kirsch Pit 1000 (0) Gvozd Alex 1241 (0) 0 – 1
31 Resch Dominic 1000 (0) Coucke Vincent 1229 (0) 1 – 0
32 Röhrs Lea 1000 (0) Oberweis Anaid 1214 (0) 0 – 1
33 Siebenbour Robby 1200 (0) Kirsch Christian 1000 (0) 0 – 1
34 Sitz Oliver 1000 (0) De Becker Jens 1200 (0) 0 – 1
35 Meyres Jennifer 1200 (0) Hoffmann Samuel 1000 (0) 0 – 1
36 Voronkevych Maxym 1000 (0) Bouw Myriam 1200 (0) 1 – 0
37 Florgent Shala 1000 (0) Foley Niall 1000 (0) 0 – 1
38 Thelen Leo 1000 (0) Mersch Yannick 1000 (0) 1 – 0
39 Coutinho Fernandes Athena 1000 (0) Gehring Patricia 1000 (0) 0 – 1
40 Steffen Roy 1000 (0) Jansen Robin 1000 (0) 1 – 0
41 Haas Romain 1000 (0) Da Silva Ferreira Mike 1000 (0) 1 – 0
42 Lader Allessandro 1000 (0) Vogel Benjamin 1000 (0) 1 – 0
43 Galic Bojana 1000 (0) Music Sanel 1000 (0) 0 – 1
44 Podevin Erwan 1000 (0) Turland Ilan 1000 (0) 1 – 0
45 Ferreira Carneiro Gil 1000 (0) Frank Benjamin 1000 (0) 1 – 0
46 Azevedo Philippe 1000 (0) Doré Maxime 1000 (0) 1 – 0
47 Doos Gaëtan 1000 (0) Molitor Leo 1000 (0) 1 – 0
48 Krysatis Magali 1000 (0) Neyens Sam 1000 (0) 1 – 0
49 Bouziane Hamza 1000 (0) Antunes Hugo 1000 (0) 1 – 0
50 Puczak Lukasz 1000 (0) Ates Berdan 1000 (0) 1 – 0
51 Gomes David 1000 (0) Gavoci Klaudia 1000 (0) 0 – 1
52 Demuth Tom 1000 (0) Orlewski Philippe 1000 (0) 0 – 1
53 Venier Luca 1000 (0) Scholzen Tim 1000 (0) 0 – 1
54 Khoury Oscar 1000 (0) Glodt Gwendy 1000 (0) 0 – 1
55 Toussing Paul 1000 (0) libre (0) + – –
Challenge Geesseknächen 2017

3e tour
1 Wang Toni 1000 (2) Lopez Popov Ivan 1953 (2) 0 – 1
2 Meisch Tanguy 1945 (2) Feltgen Scott 1000 (2) 1 – 0
3 Iliev Kaj 1000 (2) Maltezeanu Stefan 1796 (2) 0 – 1
4 Schischlik Pablo 1000 (2) Hirsch Hugo 1519 (2) 0 – 1
5 Mukhamediev Boris 1454 (2) Sakhi Brian 1000 (2) 1 – 0
6 Jadot Adrien 1000 (2) Renn Kevin 1451 (2) 1 – 0
7 Waligora Franciszek 1446 (2) Briaud Stanislas 1000 (2) 1 – 0
8 Burdot Clara 1398 (2) Krstic Nicolas 1000 (2) 1 – 0
9 Merten Thomas 1000 (2) Oberweis Noah 1386 (2) 0 – 1
10 Liu Eric 1383 (2) Mertens Michel 1000 (2) 1 – 0
11 Mersch Tom 1000 (2) Winkin Jos 1361 (2) 0 – 1
12 Birscheid Alex 1000 (2) Wojciech Wiejak 1215 (2) 0 – 1
13 Mertens Félix 1200 (2) Marinho Joao 1000 (2) 0 – 1
14 Cid Maxime 1356 (1) Renn Max 1274 (1½) 0 – 1
15 Schreiner Bob 1000 (1½) Mander Joe 1440 (1) 1 – 0
16 Mouthuy Jacky-Long 1625 (1) Resch Dominic 1000 (1) 1 – 0
17 Gvozd Alex 1241 (1) Savic Alex 1000 (1) ½ – ½
18 Scholzen Tim 1000 (1) Nawatamo Badibanga Malcolm 1229 (1) 0 – 1
19 Oberweis Anaid 1214 (1) Banerjee Olympic 1000 (1) 0 – 1
20 Bouw Lars 1200 (1) Gomes André 1000 (1) 1 – 0
21 De Becker Jens 1200 (1) Voronkevych Maxym 1000 (1) 1 – 0
22 Kirsch Christian 1000 (1) Fischer Valentin 1200 (1) 0 – 1
23 Frisch Olivier 1000 (1) Lader Allessandro 1000 (1) 1 – 0
24 Hoffmann Samuel 1000 (1) Thelen Leo 1000 (1) 1 – 0
25 Dürbach Valérie 1000 (1) Haas Romain 1000 (1) 0 – 1
26 Foley Niall 1000 (1) Da Silva Loluro Alexandre 1000 (1) 0 – 1
27 Gehring Patricia 1000 (1) Podevin Erwan 1000 (1) 1 – 0
28 Bisset Duncan 1000 (1) Steffen Roy 1000 (1) 1 – 0
29 Music Sanel 1000 (1) Busato Luca 1000 (1) 1 – 0
30 Meyer Sam 1000 (1) Barros Tiago 1000 (1) 0 – 1
31 Hoss Fernand 1000 (1) Ferreira Carneiro Gil 1000 (1) 1 – 0
32 Mersch Sam 1000 (1) Ma Toni 1000 (1) 0 – 1
33 Mordiconi Lana 1000 (1) Azevedo Philippe 1000 (1) 1 – 0
34 Gavoci Klaudia 1000 (1) Krysatis Magali 1000 (1) 0 – 1
35 Gomes Fabio 1000 (1) Rolla Filip 1000 (1) 1 – 0
36 Mailliet Pierre 1000 (1) Mputu Adam 1000 (1) 0 – 1
37 Krysatis Mandy 1000 (1) Doos Gaëtan 1000 (1) 0 – 1
38 Glodt Gwendy 1000 (1) Bouziane Hamza 1000 (1) 1 – 0
39 Jomaa Amr 1000 (1) Puczak Lukasz 1000 (1) 1 – 0
40 Orlewski Philippe 1000 (1) Thil Mathieu 1000 (1) 1 – 0
41 Toussing Paul 1000 (1) Michel Jo 1000 (1) 0 – 1
42 Coucke Vincent 1229 (0) Welschbillig Kassim 1200 (½) 1 – 0
43 Differdange Jarod 1000 (½) Siebenbour Robby 1200 (0) 1 – 0
44 Mersch Yannick 1000 (0) Meyres Jennifer 1200 (0) 0 – 1
45 Bouw Myriam 1200 (0) Kirsch Pit 1000 (0) 1 – 0
46 Jansen Robin 1000 (0) Florgent Shala 1000 (0) 1 – 0
47 Da Silva Ferreira Mike 1000 (0) Röhrs Lea 1000 (0) 1 – 0
48 Vogel Benjamin 1000 (0) Sitz Oliver 1000 (0) 1 – 0
49 Frank Benjamin 1000 (0) Galic Bojana 1000 (0) 1 – 0
50 Turland Ilan 1000 (0) Coutinho Fernandes Athena 1000 (0) 1 – 0
51 Molitor Leo 1000 (0) Demuth Tom 1000 (0) 0 – 1
52 Ates Berdan 1000 (0) Venier Luca 1000 (0) 0 – 1
53 Doré Maxime 1000 (0) Gomes David 1000 (0) 0 – 1
54 Neyens Sam 1000 (0) Khoury Oscar 1000 (0) 0 – 1
55 Antunes Hugo 1000 (0) libre (0) + – –
Challenge Geesseknächen 2017

4e tour
1 Lopez Popov Ivan 1953 (3) Burdot Clara 1398 (3) 1 – 0
2 Oberweis Noah 1386 (3) Meisch Tanguy 1945 (3) 0 – 1
3 Maltezeanu Stefan 1796 (3) Liu Eric 1383 (3) 1 – 0
4 Hirsch Hugo 1519 (3) Jadot Adrien 1000 (3) 1 – 0
5 Winkin Jos 1361 (3) Mukhamediev Boris 1454 (3) ½ – ½
6 Wojciech Wiejak 1215 (3) Waligora Franciszek 1446 (3) 0 – 1
7 Marinho Joao 1000 (3) Schreiner Bob 1000 (2½) 0 – 1
8 Renn Max 1274 (2½) Bouw Lars 1200 (2) 0 – 1
9 Hoffmann Samuel 1000 (2) Mouthuy Jacky-Long 1625 (2) 0 – 1
10 Renn Kevin 1451 (2) Music Sanel 1000 (2) 1 – 0
11 Nawatamo Badibanga Malcolm 1229 (2) Schischlik Pablo 1000 (2) 1 – 0
12 Michel Jo 1000 (2) De Becker Jens 1200 (2) 1 – 0
13 Fischer Valentin 1200 (2) Bisset Duncan 1000 (2) ½ – ½
14 Banerjee Olympic 1000 (2) Mertens Félix 1200 (2) 0 – 1
15 Sakhi Brian 1000 (2) Frisch Olivier 1000 (2) 1 – 0
16 Da Silva Loluro Alexandre 1000 (2) Hoss Fernand 1000 (2) 0 – 1
17 Briaud Stanislas 1000 (2) Gehring Patricia 1000 (2) 1 – 0
18 Haas Romain 1000 (2) Wang Toni 1000 (2) 0 – 1
19 Barros Tiago 1000 (2) Mordiconi Lana 1000 (2) 1 – 0
20 Feltgen Scott 1000 (2) Merten Thomas 1000 (2) 1 – 0
21 Ma Toni 1000 (2) Iliev Kaj 1000 (2) 0 – 1
22 Krysatis Magali 1000 (2) Mersch Tom 1000 (2) 0 – 1
23 Krstic Nicolas 1000 (2) Gomes Fabio 1000 (2) 0 – 1
24 Mputu Adam 1000 (2) Birscheid Alex 1000 (2) 1 – 0
25 Mertens Michel 1000 (2) Jomaa Amr 1000 (2) 0 – 1
26 Doos Gaëtan 1000 (2) Orlewski Philippe 1000 (2) 1 – 0
27 Gvozd Alex 1241 (1½) Glodt Gwendy 1000 (2) 1 – 0
28 Savic Alex 1000 (1½) Differdange Jarod 1000 (1½) 1 – 0
29 Mander Joe 1440 (1) Kirsch Christian 1000 (1) 1 – 0
30 Khoury Oscar 1000 (1) Cid Maxime 1356 (1) 0 – 1
31 Gomes André 1000 (1) Coucke Vincent 1229 (1) 1 – 0
32 Resch Dominic 1000 (1) Oberweis Anaid 1214 (1) 1 – 0
33 Meyres Jennifer 1200 (1) Foley Niall 1000 (1) 1 – 0
34 Lader Allessandro 1000 (1) Bouw Myriam 1200 (1) 0 – 1
35 Thelen Leo 1000 (1) Jansen Robin 1000 (1) 1 – 0
36 Voronkevych Maxym 1000 (1) Dürbach Valérie 1000 (1) 1 – 0
37 Steffen Roy 1000 (1) Frank Benjamin 1000 (1) 0 – 1
38 Podevin Erwan 1000 (1) Da Silva Ferreira Mike 1000 (1) 1 – 0
39 Busato Luca 1000 (1) Meyer Sam 1000 (1) 0 – 1
40 Antunes Hugo 1000 (1) Vogel Benjamin 1000 (1) 0 – 1
41 Puczak Lukasz 1000 (1) Turland Ilan 1000 (1) 1 – 0
42 Ferreira Carneiro Gil 1000 (1) Gavoci Klaudia 1000 (1) 1 – 0
43 Venier Luca 1000 (1) Mersch Sam 1000 (1) 0 – 1
44 Azevedo Philippe 1000 (1) Mailliet Pierre 1000 (1) 1 – 0
45 Rolla Filip 1000 (1) Krysatis Mandy 1000 (1) 1 – 0
46 Bouziane Hamza 1000 (1) Toussing Paul 1000 (1) 0 – 1
47 Gomes David 1000 (1) Thil Mathieu 1000 (1) 1 – 0
48 Demuth Tom 1000 (1) Scholzen Tim 1000 (1) 0 – 1
49 Welschbillig Kassim 1200 (½) Florgent Shala 1000 (0) 1 – 0
50 Siebenbour Robby 1200 (0) Mersch Yannick 1000 (0) 0 – 1
51 Galic Bojana 1000 (0) Doré Maxime 1000 (0) 0 – 1
52 Röhrs Lea 1000 (0) Molitor Leo 1000 (0) 0 – 1
53 Sitz Oliver 1000 (0) Ates Berdan 1000 (0) 0 – 1
54 Kirsch Pit 1000 (0) Neyens Sam 1000 (0) 1 – 0
55 Coutinho Fernandes Athena 1000 (0) libre (0) + – –
Challenge Geesseknächen 2017

5e tour
1 Waligora Franciszek 1446 (4) Lopez Popov Ivan 1953 (4) 0 – 1
2 Meisch Tanguy 1945 (4) Maltezeanu Stefan 1796 (4) 0 – 1
3 Mukhamediev Boris 1454 (3½) Hirsch Hugo 1519 (4) 0 – 1
4 Schreiner Bob 1000 (3½) Winkin Jos 1361 (3½) 0 – 1
5 Mouthuy Jacky-Long 1625 (3) Mputu Adam 1000 (3) 1 – 0
6 Iliev Kaj 1000 (3) Renn Kevin 1451 (3) 0 – 1
7 Burdot Clara 1398 (3) Michel Jo 1000 (3) 1 – 0
8 Gomes Fabio 1000 (3) Oberweis Noah 1386 (3) 1 – 0
9 Liu Eric 1383 (3) Sakhi Brian 1000 (3) 1 – 0
10 Jomaa Amr 1000 (3) Nawatamo Badibanga Malcolm 1229 (3) 1 – 0
11 Hoss Fernand 1000 (3) Wojciech Wiejak 1215 (3) 0 – 1
12 Bouw Lars 1200 (3) Doos Gaëtan 1000 (3) 1 – 0
13 Mertens Félix 1200 (3) Briaud Stanislas 1000 (3) ½ – ½
14 Wang Toni 1000 (3) Marinho Joao 1000 (3) 1 – 0
15 Jadot Adrien 1000 (3) Barros Tiago 1000 (3) 1 – 0
16 Mersch Tom 1000 (3) Feltgen Scott 1000 (3) 1 – 0
17 Fischer Valentin 1200 (2½) Renn Max 1274 (2½) ½ – ½
18 Bisset Duncan 1000 (2½) Gvozd Alex 1241 (2½) 0 – 1
19 De Becker Jens 1200 (2) Savic Alex 1000 (2½) 0 – 1
20 Banerjee Olympic 1000 (2) Mander Joe 1440 (2) 0 – 1
21 Cid Maxime 1356 (2) Gomes André 1000 (2) 1 – 0
22 Music Sanel 1000 (2) Meyres Jennifer 1200 (2) 0 – 1
23 Bouw Myriam 1200 (2) Haas Romain 1000 (2) 1 – 0
24 Frisch Olivier 1000 (2) Voronkevych Maxym 1000 (2) 0 – 1
25 Schischlik Pablo 1000 (2) Thelen Leo 1000 (2) 1 – 0
26 Frank Benjamin 1000 (2) Da Silva Loluro Alexandre 1000 (2) 0 – 1
27 Gehring Patricia 1000 (2) Krstic Nicolas 1000 (2) 0 – 1
28 Vogel Benjamin 1000 (2) Ma Toni 1000 (2) 0 – 1
29 Meyer Sam 1000 (2) Ferreira Carneiro Gil 1000 (2) 1 – 0
30 Mersch Sam 1000 (2) Podevin Erwan 1000 (2) 0 – 1
31 Merten Thomas 1000 (2) Azevedo Philippe 1000 (2) 1 – 0
32 Mordiconi Lana 1000 (2) Krysatis Magali 1000 (2) 0 – 1
33 Birscheid Alex 1000 (2) Gomes David 1000 (2) 0 – 1
34 Orlewski Philippe 1000 (2) Mertens Michel 1000 (2) 0 – 1
35 Scholzen Tim 1000 (2) Rolla Filip 1000 (2) 0 – 1
36 Glodt Gwendy 1000 (2) Hoffmann Samuel 1000 (2) 1 – 0
37 Toussing Paul 1000 (2) Resch Dominic 1000 (2) 1 – 0
38 Differdange Jarod 1000 (1½) Puczak Lukasz 1000 (2) 1 – 0
39 Oberweis Anaid 1214 (1) Welschbillig Kassim 1200 (1½) 1 – 0
40 Coucke Vincent 1229 (1) Kirsch Pit 1000 (1) 1 – 0
41 Dürbach Valérie 1000 (1) Foley Niall 1000 (1) 0 – 1
42 Mersch Yannick 1000 (1) Steffen Roy 1000 (1) 1 – 0
43 Da Silva Ferreira Mike 1000 (1) Jansen Robin 1000 (1) 1 – 0
44 Coutinho Fernandes Athena 1000 (1) Busato Luca 1000 (1) 0 – 1
45 Turland Ilan 1000 (1) Lader Allessandro 1000 (1) 0 – 1
46 Molitor Leo 1000 (1) Doré Maxime 1000 (1) 1 – 0
47 Krysatis Mandy 1000 (1) Antunes Hugo 1000 (1) 1 – 0
48 Gavoci Klaudia 1000 (1) Bouziane Hamza 1000 (1) 0 – 1
49 Ates Berdan 1000 (1) Demuth Tom 1000 (1) ½ – ½
50 Mailliet Pierre 1000 (1) Khoury Oscar 1000 (1) 0 – 1
51 Kirsch Christian 1000 (1) Venier Luca 1000 (1) 1 – 0
52 Thil Mathieu 1000 (1) Galic Bojana 1000 (0) 1 – 0
53 Neyens Sam 1000 (0) Siebenbour Robby 1200 (0) 0 – 1
54 Florgent Shala 1000 (0) Röhrs Lea 1000 (0) 1 – 0
55 Sitz Oliver 1000 (0) libre (0) + – –
Challenge Geesseknächen 2017

6e tour
1 Lopez Popov Ivan 1953 (5) Hirsch Hugo 1519 (5) 0 – 1
2 Maltezeanu Stefan 1796 (5) Winkin Jos 1361 (4½) 1 – 0
3 Wojciech Wiejak 1215 (4) Meisch Tanguy 1945 (4) 0 – 1
4 Bouw Lars 1200 (4) Mouthuy Jacky-Long 1625 (4) 0 – 1
5 Renn Kevin 1451 (4) Wang Toni 1000 (4) 0 – 1
6 Gomes Fabio 1000 (4) Waligora Franciszek 1446 (4) ½ – ½
7 Jomaa Amr 1000 (4) Burdot Clara 1398 (4) 1 – 0
8 Jadot Adrien 1000 (4) Liu Eric 1383 (4) 0 – 1
9 Mertens Félix 1200 (3½) Mersch Tom 1000 (4) 1 – 0
10 Savic Alex 1000 (3½) Mukhamediev Boris 1454 (3½) 0 – 1
11 Briaud Stanislas 1000 (3½) Gvozd Alex 1241 (3½) 1 – 0
12 Oberweis Noah 1386 (3) Schreiner Bob 1000 (3½) ½ – ½
13 Mander Joe 1440 (3) Voronkevych Maxym 1000 (3) 0 – 1
14 Ma Toni 1000 (3) Cid Maxime 1356 (3) 0 – 1
15 Renn Max 1274 (3) Schischlik Pablo 1000 (3) 1 – 0
16 Nawatamo Badibanga Malcolm 1229 (3) Sakhi Brian 1000 (3) 1 – 0
17 Krstic Nicolas 1000 (3) Fischer Valentin 1200 (3) 1 – 0
18 Meyres Jennifer 1200 (3) Hoss Fernand 1000 (3) 0 – 1
19 Podevin Erwan 1000 (3) Bouw Myriam 1200 (3) 1 – 0
20 Da Silva Loluro Alexandre 1000 (3) Meyer Sam 1000 (3) 1 – 0
21 Barros Tiago 1000 (3) Mertens Michel 1000 (3) 0 – 1
22 Feltgen Scott 1000 (3) Rolla Filip 1000 (3) 0 – 1
23 Doos Gaëtan 1000 (3) Iliev Kaj 1000 (3) 0 – 1
24 Krysatis Magali 1000 (3) Merten Thomas 1000 (3) 0 – 1
25 Mputu Adam 1000 (3) Marinho Joao 1000 (3) 1 – 0
26 Gomes David 1000 (3) Toussing Paul 1000 (3) 1 – 0
27 Michel Jo 1000 (3) Glodt Gwendy 1000 (3) 0 – 1
28 Differdange Jarod 1000 (2½) Bisset Duncan 1000 (2½) 1 – 0
29 Scholzen Tim 1000 (2) Coucke Vincent 1229 (2) 0 – 1
30 Khoury Oscar 1000 (2) Oberweis Anaid 1214 (2) 0 – 1
31 Kirsch Christian 1000 (2) De Becker Jens 1200 (2) 0 – 1
32 Hoffmann Samuel 1000 (2) Frisch Olivier 1000 (2) 1 – 0
33 Thelen Leo 1000 (2) Banerjee Olympic 1000 (2) 0 – 1
34 Resch Dominic 1000 (2) Gehring Patricia 1000 (2) 1 – 0
35 Foley Niall 1000 (2) Da Silva Ferreira Mike 1000 (2) 1 – 0
36 Busato Luca 1000 (2) Mersch Yannick 1000 (2) 0 – 1
37 Gomes André 1000 (2) Vogel Benjamin 1000 (2) 1 – 0
38 Ferreira Carneiro Gil 1000 (2) Music Sanel 1000 (2) 1 – 0
39 Haas Romain 1000 (2) Mersch Sam 1000 (2) 0 – 1
40 Azevedo Philippe 1000 (2) Frank Benjamin 1000 (2) 1 – 0
41 Lader Allessandro 1000 (2) Molitor Leo 1000 (2) 0 – 1
42 Thil Mathieu 1000 (2) Krysatis Mandy 1000 (2) 1 – 0
43 Bouziane Hamza 1000 (2) Mordiconi Lana 1000 (2) 1 – 0
44 Puczak Lukasz 1000 (2) Orlewski Philippe 1000 (2) 0 – 1
45 Demuth Tom 1000 (1½) Birscheid Alex 1000 (2) 0 – 1
46 Welschbillig Kassim 1200 (1½) Ates Berdan 1000 (1½) 1 – 0
47 Siebenbour Robby 1200 (1) Coutinho Fernandes Athena 1000 (1) 1 – 0
48 Florgent Shala 1000 (1) Antunes Hugo 1000 (1) 1 – 0
49 Jansen Robin 1000 (1) Dürbach Valérie 1000 (1) 1 – 0
50 Steffen Roy 1000 (1) Gavoci Klaudia 1000 (1) 1 – 0
51 Doré Maxime 1000 (1) Turland Ilan 1000 (1) 1 – 0
52 Kirsch Pit 1000 (1) Mailliet Pierre 1000 (1) 0 – 1
53 Venier Luca 1000 (1) Sitz Oliver 1000 (1) 0 – 1
54 Galic Bojana 1000 (0) Neyens Sam 1000 (0) 1 – 0
55 Röhrs Lea 1000 (0) Patwary Shariar 1000 (0) 0 – 1
Challenge Geesseknächen 2017

7e tour
1 Hirsch Hugo 1519 (6) Maltezeanu Stefan 1796 (6) 0 – 1
2 Liu Eric 1383 (5) Lopez Popov Ivan 1953 (5) 1 – 0
3 Meisch Tanguy 1945 (5) Wang Toni 1000 (5) 1 – 0
4 Mouthuy Jacky-Long 1625 (5) Jomaa Amr 1000 (5) 1 – 0
5 Mukhamediev Boris 1454 (4½) Gomes Fabio 1000 (4½) 0 – 1
6 Waligora Franciszek 1446 (4½) Mertens Félix 1200 (4½) 1 – 0
7 Winkin Jos 1361 (4½) Briaud Stanislas 1000 (4½) 0 – 1
8 Voronkevych Maxym 1000 (4) Renn Kevin 1451 (4) 0 – 1
9 Burdot Clara 1398 (4) Podevin Erwan 1000 (4) 1 – 0
10 Cid Maxime 1356 (4) Krstic Nicolas 1000 (4) 1 – 0
11 Hoss Fernand 1000 (4) Renn Max 1274 (4) 0 – 1
12 Schreiner Bob 1000 (4) Nawatamo Badibanga Malcolm 1229 (4) 1 – 0
13 Mertens Michel 1000 (4) Wojciech Wiejak 1215 (4) 1 – 0
14 Rolla Filip 1000 (4) Bouw Lars 1200 (4) 1 – 0
15 Mersch Tom 1000 (4) Da Silva Loluro Alexandre 1000 (4) 1 – 0
16 Iliev Kaj 1000 (4) Jadot Adrien 1000 (4) 1 – 0
17 Merten Thomas 1000 (4) Mputu Adam 1000 (4) ½ – ½
18 Glodt Gwendy 1000 (4) Gomes David 1000 (4) 0 – 1
19 Savic Alex 1000 (3½) Oberweis Noah 1386 (3½) 0 – 1
20 Gvozd Alex 1241 (3½) Differdange Jarod 1000 (3½) 1 – 0
21 Mersch Yannick 1000 (3) Mander Joe 1440 (3) 0 – 1
22 Coucke Vincent 1229 (3) Michel Jo 1000 (3) 1 – 0
23 Oberweis Anaid 1214 (3) Hoffmann Samuel 1000 (3) 0 – 1
24 De Becker Jens 1200 (3) Resch Dominic 1000 (3) 1 – 0
25 Fischer Valentin 1200 (3) Foley Niall 1000 (3) 1 – 0
26 Banerjee Olympic 1000 (3) Meyres Jennifer 1200 (3) 1 – 0
27 Bouw Myriam 1200 (3) Doos Gaëtan 1000 (3) 0 – 1
28 Schischlik Pablo 1000 (3) Barros Tiago 1000 (3) 1 – 0
29 Sakhi Brian 1000 (3) Ferreira Carneiro Gil 1000 (3) 1 – 0
30 Mersch Sam 1000 (3) Gomes André 1000 (3) 0 – 1
31 Meyer Sam 1000 (3) Azevedo Philippe 1000 (3) 0 – 1
32 Molitor Leo 1000 (3) Thil Mathieu 1000 (3) 0 – 1
33 Marinho Joao 1000 (3) Feltgen Scott 1000 (3) 1 – 0
34 Toussing Paul 1000 (3) Krysatis Magali 1000 (3) 1 – 0
35 Birscheid Alex 1000 (3) Bouziane Hamza 1000 (3) 1 – 0
36 Orlewski Philippe 1000 (3) Ma Toni 1000 (3) 1 – 0
37 Bisset Duncan 1000 (2½) Welschbillig Kassim 1200 (2½) ½ – ½
38 Khoury Oscar 1000 (2) Siebenbour Robby 1200 (2) 0 – 1
39 Sitz Oliver 1000 (2) Florgent Shala 1000 (2) 0 – 1
40 Frisch Olivier 1000 (2) Kirsch Christian 1000 (2) 1 – 0
41 Music Sanel 1000 (2) Thelen Leo 1000 (2) 1 – 0
42 Gehring Patricia 1000 (2) Jansen Robin 1000 (2) 1 – 0
43 Mailliet Pierre 1000 (2) Steffen Roy 1000 (2) 1 – 0
44 Da Silva Ferreira Mike 1000 (2) Lader Allessandro 1000 (2) 0 – 1
45 Frank Benjamin 1000 (2) Busato Luca 1000 (2) 0 – 1
46 Vogel Benjamin 1000 (2) Haas Romain 1000 (2) 1 – 0
47 Krysatis Mandy 1000 (2) Puczak Lukasz 1000 (2) 0 – 1
48 Mordiconi Lana 1000 (2) Scholzen Tim 1000 (2) 1 – 0
49 Ates Berdan 1000 (1½) Doré Maxime 1000 (2) 1 – 0
50 Dürbach Valérie 1000 (1) Demuth Tom 1000 (1½) 0 – 1
51 Antunes Hugo 1000 (1) Galic Bojana 1000 (1) 0 – 1
52 Turland Ilan 1000 (1) Gavoci Klaudia 1000 (1) 1 – 0
53 Patwary Shariar 1000 (1) Kirsch Pit 1000 (1) 1 – 0
54 Coutinho Fernandes Athena 1000 (1) Venier Luca 1000 (1) 0 – 1
55 Neyens Sam 1000 (0) Röhrs Lea 1000 (0) 1 – 0
Challenge Geesseknächen 2017

8e tour
1 Maltezeanu Stefan 1796 (7) Mouthuy Jacky-Long 1625 (6) 1 – 0
2 Hirsch Hugo 1519 (6) Meisch Tanguy 1945 (6) 0 – 1
3 Waligora Franciszek 1446 (5½) Liu Eric 1383 (6) ½ – ½
4 Briaud Stanislas 1000 (5½) Gomes Fabio 1000 (5½) 0 – 1
5 Lopez Popov Ivan 1953 (5) Iliev Kaj 1000 (5) 1 – 0
6 Renn Kevin 1451 (5) Jomaa Amr 1000 (5) 1 – 0
7 Gomes David 1000 (5) Burdot Clara 1398 (5) 0 – 1
8 Mertens Michel 1000 (5) Cid Maxime 1356 (5) 0 – 1
9 Renn Max 1274 (5) Mersch Tom 1000 (5) 0 – 1
10 Wang Toni 1000 (5) Schreiner Bob 1000 (5) ½ – ½
11 Rolla Filip 1000 (5) Mukhamediev Boris 1454 (4½) 0 – 1
12 Oberweis Noah 1386 (4½) Mertens Félix 1200 (4½) 1 – 0
13 Winkin Jos 1361 (4½) Merten Thomas 1000 (4½) 1 – 0
14 Mputu Adam 1000 (4½) Gvozd Alex 1241 (4½) 0 – 1
15 Mander Joe 1440 (4) Hoss Fernand 1000 (4) 1 – 0
16 Nawatamo Badibanga Malcolm 1229 (4) Jadot Adrien 1000 (4) 1 – 0
17 Voronkevych Maxym 1000 (4) Coucke Vincent 1229 (4) 1 – 0
18 Wojciech Wiejak 1215 (4) Schischlik Pablo 1000 (4) 1 – 0
19 Sakhi Brian 1000 (4) Bouw Lars 1200 (4) 0 – 1
20 Krstic Nicolas 1000 (4) De Becker Jens 1200 (4) 0 – 1
21 Podevin Erwan 1000 (4) Fischer Valentin 1200 (4) 0 – 1
22 Da Silva Loluro Alexandre 1000 (4) Birscheid Alex 1000 (4) 0 – 1
23 Azevedo Philippe 1000 (4) Glodt Gwendy 1000 (4) 0 – 1
24 Marinho Joao 1000 (4) Orlewski Philippe 1000 (4) 1 – 0
25 Doos Gaëtan 1000 (4) Hoffmann Samuel 1000 (4) 0 – 1
26 Thil Mathieu 1000 (4) Banerjee Olympic 1000 (4) 0 – 1
27 Gomes André 1000 (4) Toussing Paul 1000 (4) 1 – 0
28 Siebenbour Robby 1200 (3) Savic Alex 1000 (3½) 0 – 1
29 Meyres Jennifer 1200 (3) Differdange Jarod 1000 (3½) ½ – ½
30 Krysatis Magali 1000 (3) Oberweis Anaid 1214 (3) 0 – 1
31 Welschbillig Kassim 1200 (3) Mersch Yannick 1000 (3) 1 – 0
32 Bouziane Hamza 1000 (3) Bouw Myriam 1200 (3) 0 – 1
33 Florgent Shala 1000 (3) Bisset Duncan 1000 (3) 0 – 1
34 Michel Jo 1000 (3) Frisch Olivier 1000 (3) 1 – 0
35 Foley Niall 1000 (3) Gehring Patricia 1000 (3) 0 – 1
36 Busato Luca 1000 (3) Mordiconi Lana 1000 (3) 0 – 1
37 Barros Tiago 1000 (3) Music Sanel 1000 (3) 1 – 0
38 Resch Dominic 1000 (3) Vogel Benjamin 1000 (3) 0 – 1
39 Ferreira Carneiro Gil 1000 (3) Mailliet Pierre 1000 (3) 0 – 1
40 Lader Allessandro 1000 (3) Mersch Sam 1000 (3) 0 – 1
41 Ma Toni 1000 (3) Molitor Leo 1000 (3) 1 – 0
42 Feltgen Scott 1000 (3) Meyer Sam 1000 (3) 1 – 0
43 Puczak Lukasz 1000 (3) Demuth Tom 1000 (2½) 1 – 0
44 Thelen Leo 1000 (2) Ates Berdan 1000 (2½) 1 – 0
45 Steffen Roy 1000 (2) Kirsch Christian 1000 (2) 0 – 1
46 Doré Maxime 1000 (2) Da Silva Ferreira Mike 1000 (2) 1 – 0
47 Galic Bojana 1000 (2) Sitz Oliver 1000 (2) 1 – 0
48 Jansen Robin 1000 (2) Turland Ilan 1000 (2) 1 – 0
49 Haas Romain 1000 (2) Krysatis Mandy 1000 (2) 1 – 0
50 Patwary Shariar 1000 (2) Scholzen Tim 1000 (2) 1 – 0
51 Venier Luca 1000 (2) Khoury Oscar 1000 (2) 0 – 1
52 Kirsch Pit 1000 (1) Frank Benjamin 1000 (2) 1 – 0
53 Gavoci Klaudia 1000 (1) Coutinho Fernandes Athena 1000 (1) 0 – 1
54 Neyens Sam 1000 (1) libre (0) + – –

9e tour
1 Gomes Fabio 1000 (6½) Maltezeanu Stefan 1796 (8) 0 – 1
2 Meisch Tanguy 1945 (7) Liu Eric 1383 (6½) 1 – 0
3 Cid Maxime 1356 (6) Lopez Popov Ivan 1953 (6) 0 – 1
4 Mouthuy Jacky-Long 1625 (6) Waligora Franciszek 1446 (6) 1 – 0
5 Burdot Clara 1398 (6) Hirsch Hugo 1519 (6) ½ – ½
6 Mersch Tom 1000 (6) Renn Kevin 1451 (6) 0 – 1
7 Mukhamediev Boris 1454 (5½) Wang Toni 1000 (5½) ½ – ½
8 Gvozd Alex 1241 (5½) Oberweis Noah 1386 (5½) ½ – ½
9 Schreiner Bob 1000 (5½) Briaud Stanislas 1000 (5½) 1 – 0
10 Mander Joe 1440 (5) Winkin Jos 1361 (5½) 0 – 1
11 Hoffmann Samuel 1000 (5) Renn Max 1274 (5) ½ – ½
12 Birscheid Alex 1000 (5) Nawatamo Badibanga Malcolm 1229 (5) 0 – 1
13 Glodt Gwendy 1000 (5) Wojciech Wiejak 1215 (5) 0 – 1
14 Bouw Lars 1200 (5) Mertens Michel 1000 (5) 0 – 1
15 De Becker Jens 1200 (5) Gomes André 1000 (5) 1 – 0
16 Fischer Valentin 1200 (5) Voronkevych Maxym 1000 (5) 0 – 1
17 Iliev Kaj 1000 (5) Rolla Filip 1000 (5) 1 – 0
18 Jomaa Amr 1000 (5) Marinho Joao 1000 (5) 1 – 0
19 Banerjee Olympic 1000 (5) Gomes David 1000 (5) 0 – 1
20 Mertens Félix 1200 (4½) Merten Thomas 1000 (4½) 1 – 0
21 Savic Alex 1000 (4½) Mputu Adam 1000 (4½) 0 – 1
22 Coucke Vincent 1229 (4) Schischlik Pablo 1000 (4) 0 – 1
23 Oberweis Anaid 1214 (4) Sakhi Brian 1000 (4) 0 – 1
24 Hoss Fernand 1000 (4) Welschbillig Kassim 1200 (4) 0 – 1
25 Bouw Myriam 1200 (4) Ma Toni 1000 (4) 0 – 1
26 Differdange Jarod 1000 (4) Da Silva Loluro Alexandre 1000 (4) 1 – 0
27 Gehring Patricia 1000 (4) Doos Gaëtan 1000 (4) 1 – 0
28 Mailliet Pierre 1000 (4) Barros Tiago 1000 (4) 1 – 0
29 Vogel Benjamin 1000 (4) Krstic Nicolas 1000 (4) 0 – 1
30 Mersch Sam 1000 (4) Puczak Lukasz 1000 (4) 0 – 1
31 Jadot Adrien 1000 (4) Azevedo Philippe 1000 (4) 1 – 0
32 Toussing Paul 1000 (4) Feltgen Scott 1000 (4) 1 – 0
33 Orlewski Philippe 1000 (4) Podevin Erwan 1000 (4) 0 – 1
34 Mordiconi Lana 1000 (4) Michel Jo 1000 (4) 1 – 0
35 Bisset Duncan 1000 (4) Thil Mathieu 1000 (4) 1 – 0
36 Frisch Olivier 1000 (3) Meyres Jennifer 1200 (3½) 1 – 0
37 Resch Dominic 1000 (3) Siebenbour Robby 1200 (3) 1 – 0
38 Foley Niall 1000 (3) Thelen Leo 1000 (3) 1 – 0
39 Jansen Robin 1000 (3) Busato Luca 1000 (3) 1 – 0
40 Mersch Yannick 1000 (3) Ferreira Carneiro Gil 1000 (3) 1 – 0
41 Molitor Leo 1000 (3) Haas Romain 1000 (3) 0 – 1
42 Music Sanel 1000 (3) Krysatis Magali 1000 (3) 1 – 0
43 Meyer Sam 1000 (3) Bouziane Hamza 1000 (3) 1 – 0
44 Khoury Oscar 1000 (3) Lader Allessandro 1000 (3) 0 – 1
45 Kirsch Christian 1000 (3) Patwary Shariar 1000 (3) 1 – 0
46 Ates Berdan 1000 (2½) Steffen Roy 1000 (2) 1 – 0
47 Demuth Tom 1000 (2½) Da Silva Ferreira Mike 1000 (2) 1 – 0
48 Turland Ilan 1000 (2) Venier Luca 1000 (2) 1 – 0
49 Krysatis Mandy 1000 (2) Frank Benjamin 1000 (2) 1 – 0
50 Scholzen Tim 1000 (2) Neyens Sam 1000 (2) 1 – 0
51 Coutinho Fernandes Athena 1000 (2) Kirsch Pit 1000 (2) 0 – 1
52 Sitz Oliver 1000 (2) Gavoci Klaudia 1000 (1) 1 – 0
Challenge Geesseknächen 2017

Classement final
1. Maltezeanu Stefan 1796 AL 9 0 0 9.0 43.0 45.0
2. Meisch Tanguy 1945 LGE 8 0 1 8.0 42.5 40.0
3. Lopez Popov Ivan 1953 LCE 7 0 2 7.0 43.5 38.0
4. Renn Kevin 1451 LCD 7 0 2 7.0 38.0 34.0
5. Mouthuy Jacky-Long 1625 Lycée Vauban 7 0 2 7.0 37.0 34.0
6. Hirsch Hugo 1519 Lycée Vauban 6 1 2 6.5 43.5 39.5
7. Liu Eric 1383 AL 6 1 2 6.5 42.0 37.0
8. Gomes Fabio 1000 LEM 6 1 2 6.5 40.5 34.0
9. Schreiner Bob 1000 LMRL 5 3 1 6.5 39.0 33.0
10. Winkin Jos 1361 Ecole Fond. Wincrange 6 1 2 6.5 37.5 35.0
11. Burdot Clara 1398 LCE 6 1 2 6.5 37.0 34.5
12. Waligora Franciszek 1446 ES 5 2 2 6.0 42.0 36.0
13. Jomaa Amr 1000 LTC 6 0 3 6.0 42.0 32.0
14. Wang Toni 1000 LMRL 5 2 2 6.0 41.5 33.5
15. Iliev Kaj 1000 ES 6 0 3 6.0 38.0 31.0
16. Mukhamediev Boris 1454 AL 5 2 2 6.0 37.5 33.5
17. Oberweis Noah 1386 LEM 5 2 2 6.0 37.5 31.5
18. Wojciech Wiejak 1215 ES 6 0 3 6.0 36.0 32.0
19. Nawatamo Badibanga Malcolm 1229 LTE 6 0 3 6.0 36.0 28.0
20. Gvozd Alex 1241 LEM 5 2 2 6.0 35.5 28.0
21. Mertens Michel 1000 AL 6 0 3 6.0 35.0 30.0
22. Cid Maxime 1356 LMRL 6 0 3 6.0 34.5 29.0
23. Gomes David 1000 LTB 6 0 3 6.0 33.0 26.0
23. Voronkevych Maxym 1000 AL 6 0 3 6.0 33.0 26.0
25. Mersch Tom 1000 LEM 6 0 3 6.0 32.5 33.0
26. De Becker Jens 1200 ES 6 0 3 6.0 31.5 25.0
27. Briaud Stanislas 1000 LMRL 5 1 3 5.5 40.5 32.5
28. Mputu Adam 1000 LEM 5 1 3 5.5 37.5 28.5
29. Mertens Félix 1200 AL 5 1 3 5.5 37.0 30.5
30. Renn Max 1274 LCD 4 3 2 5.5 36.5 30.0
31. Hoffmann Samuel 1000 LEM 5 1 3 5.5 31.0 24.5
32. Jadot Adrien 1000 LGL 5 0 4 5.0 38.0 30.0
33. Bouw Lars 1200 ES 5 0 4 5.0 38.0 29.0
34. Sakhi Brian 1000 LTC 5 0 4 5.0 37.0 27.0
35. Krstic Nicolas 1000 LGE 5 0 4 5.0 36.5 27.0
36. Mander Joe 1440 LCD 5 0 4 5.0 36.0 25.0
37. Marinho Joao 1000 NOSL 5 0 4 5.0 35.0 29.0
38. Glodt Gwendy 1000 LGE 5 0 4 5.0 34.0 26.0
39. Bisset Duncan 1000 LCE 4 2 3 5.0 34.0 23.5
40. Fischer Valentin 1200 LCE 4 2 3 5.0 33.5 26.5
41. Schischlik Pablo 1000 Lycée Vauban 5 0 4 5.0 33.5 26.0
42. Banerjee Olympic 1000 LTB 5 0 4 5.0 33.5 25.0
43. Gomes André 1000 LTB 5 0 4 5.0 33.5 24.0
44. Rolla Filip 1000 LJBM 5 0 4 5.0 33.0 27.0
45. Differdange Jarod 1000 NOSL 4 2 3 5.0 33.0 22.5
46. Ma Toni 1000 LRSL 5 0 4 5.0 32.5 24.0
47. Birscheid Alex 1000 LMRL 5 0 4 5.0 32.0 26.0
48. Podevin Erwan 1000 LMRL 5 0 4 5.0 31.0 24.0
49. Gehring Patricia 1000 LGL 5 0 4 5.0 31.0 21.0
50. Toussing Paul 1000 LCE 5 0 4 5.0 29.5 23.0
51. Welschbillig Kassim 1200 LCE 4 2 3 5.0 29.5 19.0
52. Puczak Lukasz 1000 AL 5 0 4 5.0 29.0 20.0
53. Mordiconi Lana 1000 LGL 5 0 4 5.0 24.0 22.0
54. Mailliet Pierre 1000 LRSL 5 0 4 5.0 24.0 19.0
55. Savic Alex 1000 LGE 4 1 4 4.5 38.5 25.5
56. Merten Thomas 1000 LEM 4 1 4 4.5 32.0 27.5
57. Michel Jo 1000 LTB 4 0 5 4.0 37.0 24.0
58. Feltgen Scott 1000 LGE 4 0 5 4.0 34.0 25.0
59. Resch Dominic 1000 AL 4 0 5 4.0 34.0 19.0
60. Orlewski Philippe 1000 LCD 4 0 5 4.0 33.5 22.0
61. Barros Tiago 1000 LTB 4 0 5 4.0 33.0 24.0
62. Hoss Fernand 1000 LEM 4 0 5 4.0 32.5 26.0
63. Mersch Sam 1000 LTE 4 0 5 4.0 32.0 21.0
63. Azevedo Philippe 1000 LTL 4 0 5 4.0 32.0 21.0
65. Frisch Olivier 1000 LCD 4 0 5 4.0 31.5 20.0
66. Doos Gaëtan 1000 LCE 4 0 5 4.0 30.5 24.0
67. Thil Mathieu 1000 Lycée Vauban 4 0 5 4.0 30.5 21.0
68. Bouw Myriam 1200 ES 4 0 5 4.0 30.5 20.0
69. Coucke Vincent 1229 ES 4 0 5 4.0 30.5 19.0
70. Kirsch Christian 1000 AL 4 0 5 4.0 30.5 16.0
71. Da Silva Loluro Alexandre 1000 AL 4 0 5 4.0 30.0 25.0
72. Oberweis Anaid 1214 LEM 4 0 5 4.0 30.0 19.0
73. Vogel Benjamin 1000 LJBM 4 0 5 4.0 29.5 18.0
74. Music Sanel 1000 LRSL 4 0 5 4.0 26.0 19.0
75. Foley Niall 1000 LRSL 4 0 5 4.0 26.0 18.0
76. Meyer Sam 1000 LTL 4 0 5 4.0 25.5 21.0
77. Mersch Yannick 1000 LGE 4 0 5 4.0 25.5 16.0
78. Haas Romain 1000 LGE 4 0 5 4.0 24.0 18.0
79. Lader Allessandro 1000 NOSL 4 0 5 4.0 23.0 17.0
80. Jansen Robin 1000 AL 4 0 5 4.0 21.5 14.0
81. Meyres Jennifer 1200 NOSL 3 1 5 3.5 30.0 19.0
82. Demuth Tom 1000 ECG 3 1 5 3.5 25.5 13.5
83. Ates Berdan 1000 LCD 3 1 5 3.5 24.5 12.5
84. Thelen Leo 1000 AL 3 0 6 3.0 31.5 16.0
85. Scholzen Tim 1000 AL 3 0 6 3.0 31.0 15.0
86. Bouziane Hamza 1000 LTC 3 0 6 3.0 29.0 17.0
87. Khoury Oscar 1000 LTC 3 0 6 3.0 29.0 14.0
88. Krysatis Magali 1000 LTL 3 0 6 3.0 28.5 20.0
89. Kirsch Pit 1000 LRSL 3 0 6 3.0 28.0 9.0
90. Ferreira Carneiro Gil 1000 LTL 3 0 6 3.0 27.5 18.0
91. Molitor Leo 1000 AL 3 0 6 3.0 27.5 15.0
92. Siebenbour Robby 1200 LCE 3 0 6 3.0 26.0 12.0
93. Krysatis Mandy 1000 LTL 3 0 6 3.0 25.5 15.0
94. Florgent Shala 1000 ECG 3 0 5 3.0 25.0 12.0
94. Doré Maxime 1000 ECG 3 0 5 3.0 25.0 12.0
96. Turland Ilan 1000 LTB 3 0 6 3.0 25.0 11.0
97. Patwary Shariar 1000 LTB 3 0 1 3.0 25.0 9.0
98. Busato Luca 1000 LJBM 3 0 6 3.0 24.5 17.0
99. Sitz Oliver 1000 LJBM 3 0 6 3.0 24.5 10.0
100. Galic Bojana 1000 ECG 3 0 5 3.0 21.0 9.0
101. Da Silva Ferreira Mike 1000 LTE 2 0 7 2.0 28.0 12.0
102. Steffen Roy 1000 LJBM 2 0 7 2.0 27.5 12.0
103. Frank Benjamin 1000 LCD 2 0 7 2.0 23.5 13.0
104. Venier Luca 1000 AL 2 0 7 2.0 22.0 10.0
105. Coutinho Fernandes Athena 1000 LTE 2 0 7 2.0 21.5 8.0
106. Neyens Sam 1000 NOSL 2 0 7 2.0 19.5 5.0
107. Dürbach Valérie 1000 ECG 1 0 6 1.0 28.0 9.0
108. Antunes Hugo 1000 LRSL 1 0 6 1.0 22.5 7.0
109. Gavoci Klaudia 1000 LTB 1 0 8 1.0 20.5 8.0
110. Röhrs Lea 1000 ECG 0 0 7 0.0 21.0 0.0
Classement par équipes


1. AL 1408 26 3 7 27.5 157.5 145.5
1. Maltezeanu Stefan 1796 9 0 0 9.0-0.0 43.0 45.0
2. Liu Eric 1383 6 1 2 6.5-2.5 42.0 37.0
3. Mukhamediev Boris 1454 5 2 2 6.0-3.0 37.5 33.5
4. Mertens Michel 1000 6 0 3 6.0-3.0 35.0 30.0

2. LEM 1157 22 5 9 24.5 146.0 126.5
1. Gomes Fabio 1000 6 1 2 6.5-2.5 40.5 34.0
2. Oberweis Noah 1386 5 2 2 6.0-3.0 37.5 31.5
3. Gvozd Alex 1241 5 2 2 6.0-3.0 35.5 28.0
4. Mersch Tom 1000 6 0 3 6.0-3.0 32.5 33.0

3. LMRL 1089 21 6 9 24.0 155.5 128.0
1. Schreiner Bob 1000 5 3 1 6.5-2.5 39.0 33.0
2. Wang Toni 1000 5 2 2 6.0-3.0 41.5 33.5
3. Cid Maxime 1356 6 0 3 6.0-3.0 34.5 29.0
4. Briaud Stanislas 1000 5 1 3 5.5-3.5 40.5 32.5

4. ES 1215 23 2 11 24.0 147.5 124.0
1. Waligora Franciszek 1446 5 2 2 6.0-3.0 42.0 36.0
2. Iliev Kaj 1000 6 0 3 6.0-3.0 38.0 31.0
3. Wojciech Wiejak 1215 6 0 3 6.0-3.0 36.0 32.0
4. De Becker Jens 1200 6 0 3 6.0-3.0 31.5 25.0

5. LCE 1388 21 5 10 23.5 148.0 122.5
1. Lopez Popov Ivan 1953 7 0 2 7.0-2.0 43.5 38.0
2. Burdot Clara 1398 6 1 2 6.5-2.5 37.0 34.5
3. Bisset Duncan 1000 4 2 3 5.0-4.0 34.0 23.5
4. Fischer Valentin 1200 4 2 3 5.0-4.0 33.5 26.5

6. LGE 1236 22 1 13 22.5 151.5 118.5
1. Meisch Tanguy 1945 8 0 1 8.0-1.0 42.5 40.0
2. Krstic Nicolas 1000 5 0 4 5.0-4.0 36.5 27.0
3. Glodt Gwendy 1000 5 0 4 5.0-4.0 34.0 26.0
4. Savic Alex 1000 4 1 4 4.5-4.5 38.5 25.5

7. Lycée Vauban 1286 22 1 13 22.5 144.5 120.5
1. Mouthuy Jacky-Long 1625 7 0 2 7.0-2.0 37.0 34.0
2. Hirsch Hugo 1519 6 1 2 6.5-2.5 43.5 39.5
3. Schischlik Pablo 1000 5 0 4 5.0-4.0 33.5 26.0
4. Thil Mathieu 1000 4 0 5 4.0-5.0 30.5 21.0

8. LCD 1291 20 3 13 21.5 144.0 111.0
1. Renn Kevin 1451 7 0 2 7.0-2.0 38.0 34.0
2. Renn Max 1274 4 3 2 5.5-3.5 36.5 30.0
3. Mander Joe 1440 5 0 4 5.0-4.0 36.0 25.0
4. Orlewski Philippe 1000 4 0 5 4.0-5.0 33.5 22.0

9. AL(B) 1050 20 1 15 20.5 133.0 95.5
1. Voronkevych Maxym 1000 6 0 3 6.0-3.0 33.0 26.0
2. Mertens Félix 1200 5 1 3 5.5-3.5 37.0 30.5
3. Puczak Lukasz 1000 5 0 4 5.0-4.0 29.0 20.0
4. Resch Dominic 1000 4 0 5 4.0-5.0 34.0 19.0

10. LTB 1000 20 0 16 20.0 137.0 99.0
1. Gomes David 1000 6 0 3 6.0-3.0 33.0 26.0
2. Banerjee Olympic 1000 5 0 4 5.0-4.0 33.5 25.0
3. Gomes André 1000 5 0 4 5.0-4.0 33.5 24.0
4. Michel Jo 1000 4 0 5 4.0-5.0 37.0 24.0

11. LEM(B) 1000 18 3 15 19.5 133.0 106.5
1. Mputu Adam 1000 5 1 3 5.5-3.5 37.5 28.5
2. Hoffmann Samuel 1000 5 1 3 5.5-3.5 31.0 24.5
3. Merten Thomas 1000 4 1 4 4.5-4.5 32.0 27.5
4. Hoss Fernand 1000 4 0 5 4.0-5.0 32.5 26.0

12. LRSL 1000 18 0 18 18.0 108.5 80.0
1. Ma Toni 1000 5 0 4 5.0-4.0 32.5 24.0
2. Mailliet Pierre 1000 5 0 4 5.0-4.0 24.0 19.0
3. Music Sanel 1000 4 0 5 4.0-5.0 26.0 19.0
4. Foley Niall 1000 4 0 5 4.0-5.0 26.0 18.0

13. NOSL 1050 16 3 17 17.5 121.0 87.5
1. Marinho Joao 1000 5 0 4 5.0-4.0 35.0 29.0
2. Differdange Jarod 1000 4 2 3 5.0-4.0 33.0 22.5
3. Lader Allessandro 1000 4 0 5 4.0-5.0 23.0 17.0
4. Meyres Jennifer 1200 3 1 5 3.5-5.5 30.0 19.0

14. LTC 1000 17 0 19 17.0 137.0 90.0
1. Jomaa Amr 1000 6 0 3 6.0-3.0 42.0 32.0
2. Sakhi Brian 1000 5 0 4 5.0-4.0 37.0 27.0
3. Bouziane Hamza 1000 3 0 6 3.0-6.0 29.0 17.0
4. Khoury Oscar 1000 3 0 6 3.0-6.0 29.0 14.0

15. LCE(B) 1100 16 2 18 17.0 115.5 78.0
1. Toussing Paul 1000 5 0 4 5.0-4.0 29.5 23.0
2. Welschbillig Kassim 1200 4 2 3 5.0-4.0 29.5 19.0
3. Doos Gaëtan 1000 4 0 5 4.0-5.0 30.5 24.0
4. Siebenbour Robby 1200 3 0 6 3.0-6.0 26.0 12.0

16. AL(C) 1000 15 0 21 15.0 113.5 71.0
1. Kirsch Christian 1000 4 0 5 4.0-5.0 30.5 16.0
2. Da Silva Loluro Alexandre 1000 4 0 5 4.0-5.0 30.0 25.0
3. Jansen Robin 1000 4 0 5 4.0-5.0 21.5 14.0
4. Thelen Leo 1000 3 0 6 3.0-6.0 31.5 16.0

17. LJBM 1000 15 0 21 15.0 111.5 72.0
1. Rolla Filip 1000 5 0 4 5.0-4.0 33.0 27.0
2. Vogel Benjamin 1000 4 0 5 4.0-5.0 29.5 18.0
3. Busato Luca 1000 3 0 6 3.0-6.0 24.5 17.0
4. Sitz Oliver 1000 3 0 6 3.0-6.0 24.5 10.0

18. LTE 1057 14 0 22 14.0 117.5 69.0
1. Nawatamo Badibanga Malcolm 1229 6 0 3 6.0-3.0 36.0 28.0
2. Mersch Sam 1000 4 0 5 4.0-5.0 32.0 21.0
3. Da Silva Ferreira Mike 1000 2 0 7 2.0-7.0 28.0 12.0
4. Coutinho Fernandes Athena 1000 2 0 7 2.0-7.0 21.5 8.0

19. LTL 1000 14 0 22 14.0 113.5 80.0
1. Azevedo Philippe 1000 4 0 5 4.0-5.0 32.0 21.0
2. Meyer Sam 1000 4 0 5 4.0-5.0 25.5 21.0
3. Krysatis Magali 1000 3 0 6 3.0-6.0 28.5 20.0
4. Ferreira Carneiro Gil 1000 3 0 6 3.0-6.0 27.5 18.0

20. ECG 1000 12 1 20 12.5 96.5 46.5
1. Demuth Tom 1000 3 1 5 3.5-5.5 25.5 13.5
2. Florgent Shala 1000 3 0 5 3.0-5.0 25.0 12.0
3. Doré Maxime 1000 3 0 5 3.0-5.0 25.0 12.0
4. Galic Bojana 1000 3 0 5 3.0-5.0 21.0 9.0

21. LTB(B) 1000 11 0 20 11.0 103.5 52.0
1. Barros Tiago 1000 4 0 5 4.0-5.0 33.0 24.0
2. Turland Ilan 1000 3 0 6 3.0-6.0 25.0 11.0
3. Patwary Shariar 1000 3 0 1 3.0-1.0 25.0 9.0
4. Gavoci Klaudia 1000 1 0 8 1.0-8.0 20.5 8.0