Le Cercle des Echecs Dudelange a gagné le championnat Blitz par équipes 2019.

Classement final:

  1. Dudelange I
  2. Bieles I
  3. Echternach I
  4. Bonnevoie
  5. Differdange I
  6. Luxembourg 1915
  7. Dommeldange-Beggen
  8. Dudelange II
  9. Schifflange
  10. Bieles II
  11. Differdange II
  12. Luxembourg 1915 II
  13. Esch-Rocade Reine
  14. Differdange III
  15. Bettembourg

Les meilleurs joueurs par échiquier:

  1. Michael Wiedenkeller (IM)
  2. Tom Weber (IM)
  3. Gilles Daubenfeld
  4. Philippe Linster (FM)

Le classement individuel:

Linster Philippe LUX Bieles I 41.0pts

Weber Tom LUX Bieles I 40.0

Wiedenkeller Michael LUX Echternach 39.0

Daubenfeld Gilles LUX Bieles I 39.0

Berend Elvira LUX Dudelange I 38.0

Berend Fred LUX Dudelange I 38.0

Bergemann Martin PRO Echternach 38.0

Ackermann Robert LUX Dudelange I 38.0

Filipovic Slobodan LUX Bonnevoie 37.0

Bednarich Jan LUX Bonnevoie 37.0

Klamp Christophe LUX Differdange I 36.0

Miltgen Yves LUX Luxembourg 1915 I 36.0

Mertens Marc LUX Schifflange 35.0

Calleja Jesus LUX Dommeldange 35.0

Bruch Jochen PRO Differdange I 34.0

Schlueter Yves LUX Differdange I 34.0

Jadin Yves LUX Dudelange II 34.0

Weber Jean-Marie LUX Dommeldange 33.0

Gengler Pierre LUX Bieles I 33.0

Maltezeanu Stefan LUX Bonnevoie 33.0

Guidereni Jean LUX Dudelange II 33.0

Wagener Claude LUX Echternach 32.0

Jeitz Christian LUX Belvaux II 31.0

Schwab Patrick LUX Echternach 31.0

Dishman Steve LUX Bonnevoie 30.0

Hoffmann Roger LUX Luxembourg 1915 I 30.0

Mossong Hubert LUX Dudelange I 30.0

Staeger Pascal PRO Dommeldange 29.0

Bariani Sébastien PRO Schifflange 29.0

Diderich Johny LUX Belvaux II 29.0

Ceman Safet ETR Schifflange 28.0

Vigneri Valentino PRO Differdange II 28.0

Kremer Nadine LUX Dudelange II 28.0

Sadler Michel LUX Differdange II 27.0

Jeitz Olivier LUX Belvaux II 27.0

Kayser Pierrot LUX Schifflange 27.0

Soerensen Ivan LUX Differdange I 26.0

Schammon Jei LUX Dudelange II 25.0

Weirich Eric LUX Belvaux II 25.0

Schuster Gérard LUX Differdange II 25.0

Wesquet Philippe LUX Dommeldange 24.0

Douglas Sailor ETR Luxembourg 1915 I 23.0

Kalmes René LUX Luxembourg 1915 I 23.0

Zuber Michel ETR Bettembourg 22.0

Hailu Daniel LUX Luxembourg 1915 II 22.0

Fredj Nizar ETR Luxembourg 1915 II 22.0

Roller Paul LUX Esch Rochade-Reine 21.0

Iliev Kai PRO Differdange III 20.0

Wietor Henri LUX Differdange II 20.0

Seeger Alexandra ETR Esch Rochade-Reine 20.0

Bouzek Lindsay LUX Esch Rochade-Reine 19.0

Buljubusaic Salim ETR Luxembourg 1915 II 18.0

Mertens David LUX Esch Rochade-Reine 18.0

Ortiz Pablo LUX Differdange III 17.0

Donini Carlo LUX Bettembourg 16.0

Klein Jean LUX Luxembourg 1915 II 16.0

Margaryab Harutyun LUX Differdange III 14.0

Mersch Sam LUX Differdange III 14.0

Dimmer Félix LUX Bettembourg 12.0

Vijups Dans ETR Bonnevoie 3.0

Mergen Mett LUX Dudelange II 2.0

Ortiz Bogdanov LUX Differdange III 2.0